Разведопрос: Сергий Алиев про нравственность

01.02.16 22:24 | Goblin | 330 комментариев »

Разное

01:16:23 | 98557 просмотров | аудиоверсия | скачать


Первый Международный Позитивный Информационный портал

Помочь деньгами можно сюда: карта Сбербанка 4276 8800 6118 1271 до 07/17

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330, Goblin: 4

Mr. Yt
отправлено 01.02.16 22:31 # 1


Зашёл на портал, сразу вышел. Неотключаемая музыка непонятно откуда пугает и раздражает.


Goblin
отправлено 01.02.16 22:31 # 2


Кому: Mr. Yt, #1

Сергей говорит - людям нравится


Mr. Yt
отправлено 01.02.16 22:37 # 3


Кому: Goblin, #2

Ну... я за себя говорил


Goblin
отправлено 01.02.16 22:37 # 4


Кому: Mr. Yt, #3

владелец ресурса - не я


Villykickboxer18
отправлено 01.02.16 22:42 # 5


Товарищи, обращающиеся к архаике, откровенно пугают. Что атаман казачий в недавнем разведопросе, что вот этот гость.


Mr. Yt
отправлено 01.02.16 22:42 # 6


Кому: Goblin, #4

> владелец ресурса - не я

Да понятно ж)


Семаргл
отправлено 01.02.16 22:44 # 7


Кому: Mr. Yt, #1

В браузере Firefox можно запретить звук каждой вкладки средствами браузера, одним щелчком.


Neo2Rus
отправлено 01.02.16 22:46 # 8


Кому: Mr. Yt, #1

> Неотключаемая музыка

Отключить музыку можно снизу, на чёрной плашке, небольшой белый знак стоп (II)


yozhin
отправлено 01.02.16 22:46 # 9


оффтоп:
А когда будет продолжение Солженицынских чтений?
А то враг не дремлет. Через детей прокрадывается. Вот в московской школе музей ему открыли:

http://news.rambler.ru/kids/32640185


VLN
отправлено 01.02.16 22:46 # 10


>>Зашёл на портал, сразу вышел. Неотключаемая музыка непонятно откуда пугает и раздражает.

в последних версиях фаерфокса появилась иконка звука на ярлыке вкладок - появляется при наличии звука на вкладке, можно нажатием устроить тишину.

ИМХО - портал реализован через Ж, фф заблокировал устаревший флеш, а т.к. другой версии нема - то дальше синего экрана, и соответственно до мызуки, не дошел.


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 22:46 # 11


На 12 минуте я немного не согласен товарищем Сергием.

Одно дело - чем человек живет, и другое - что этот человек делает. Вот был, например, такой певец - Фредди Меркьюри. Все знали, что он был геем. Тем не менее пел отлично, и люди слушали то, что он пел. Всем плевать долбится ли он в задницу с мужиками после концерта. Он пел отличные вещи.

Я к тому, что искусство, которое человек создает и его быт - вещи несовместимые, на мой взгляд. Люди приходят послушать его творчество, а не думать над его личной жизнью. Другое дело, если он пропагандирует свои пристрастия, и рассказывает всем, что быть геем - это круто.

Но я, к сожалению, не знаю человека, которого упоминает Сергий, поэтому, возможно, что в данном случае он прав.


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 22:50 # 12


Про "Раша" и перевод с еврейского - не понял к чему. В передаче имеется ввиду английское слово, а не еврейское. Так можно достаточно много слов найти из русского языка, и найти их перевод в каких-нибудь других, означающих какую-нибудь гадость. Это ж не значит, что мы в разговоре имеем в виду вот это.


Cyberness
отправлено 01.02.16 22:55 # 13


Кому: Villykickboxer18, #5

> Товарищи, обращающиеся к архаике, откровенно пугают. Что атаман казачий в недавнем разведопросе, что вот этот гость.

Культ вышиванки, только на русский манер.


Necrotrooper
отправлено 01.02.16 22:58 # 14


Какой-то блаженный товарищ, но раз делает что-то во благо, то бог в помощь только. Портал тоже не понравился, ужасный и вырвиглазный дизайн и навигация.


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 23:04 # 15


Дмитрий Юрьевич, а насколько возможно увидеть в разведопросе коммунистов Михаила Васильевича Попова или Виктора Аркадьевича Тюлькина? Оба мужчины толковые, и живут, вроде, в Ленинграде.


Goblin
отправлено 01.02.16 23:04 # 16


Кому: ЖидкийАзот, #15

> Дмитрий Юрьевич, а насколько возможно увидеть в разведопросе коммунистов Михаила Васильевича Попова или Виктора Аркадьевича Тюлькина? Оба мужчины толковые, и живут, вроде, в Ленинграде.

все анонсы, как правило, заканчиваются тем, что ничего сделать не получается

потому сообщаю только по факту - вот оно

или не сообщаю, ибо не о чем


Goblin
отправлено 01.02.16 23:05 # 17


Кому: Necrotrooper, #14

> Какой-то блаженный товарищ, но раз делает что-то во благо, то бог в помощь только. Портал тоже не понравился, ужасный и вырвиглазный дизайн и навигация.

вот такой у тебя соотечественник, который занимается бездомными и наркоманами

вот что ему помогает этим заниматься

и это не мы с тобой помогаем


Cyberness
отправлено 01.02.16 23:07 # 18


О-хо-хо-хо...:(

> По личному приказу Сталина чудотворная икона «Тихвинская» Божьей Матери из Алексеевской церкви на самолете была обнесена вокруг Москвы. Также по всем фронтам были обнесены чудотворные образы Божией Матери «Владимирская», «Казанская» и «Тихвинская».

>К 1943 году Сталин закрыл «Союз воинствующих безбожников», установил для всех днем отдыха – Воскресенье, восстановил Патриаршество. Известно, что Иосиф Сталин проникся большим уважением и во многом советовался с митрополитом Николаем (Ярушевичем). Последним желанием Иосифа Сталина незадолго до смерти было, чтобы к нему пришел священник исповедал и причастил его…

http://ppp1.ru/Section/Item/534bc78074f67c04649a4fae

И вот что вот с этим делать? Вроде и правильная задумка, там действительно много полезного материала патриотического толка, но соседствует оно с какими-то небылицами и религиозными сказками.


konigsadler
отправлено 01.02.16 23:08 # 19


Кому: Necrotrooper, #14

> Какой-то блаженный товарищ, но раз делает что-то во благо, то бог в помощь только. Портал тоже не понравился, ужасный и вырвиглазный дизайн и навигация.

Помоги ему с сайтом. Разработай профессионально. На безвозмездной основе. Хорошо?


Cyberness
отправлено 01.02.16 23:10 # 20


Кому: Necrotrooper, #14

> Какой-то блаженный товарищ, но раз делает что-то во благо, то бог в помощь только. Портал тоже не понравился, ужасный и вырвиглазный дизайн и навигация.

Да дизайн то - бог с ним, как смогли так и сделали.


Rustamych
отправлено 01.02.16 23:12 # 21


Вообще телеканал ТНТ является главным подрывником нравственности не только России но и в во всем СНГ. Чего только стоят Дом 2, Физрук и.т.д. С Сергием в общем согласен, кроме некоторых моментов. Например, если Чайковский был гей(что вроде-бы факт), то что теперь на лебединое озеро не ходить?


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 23:12 # 22


Кому: Goblin, #16

Ну я больше для того, чтобы ты знал, что есть такие камрады, и к ним стоит присмотреться :)


Necrotrooper
отправлено 01.02.16 23:17 # 23


Кому: Rustamych, #21

> Вообще телеканал ТНТ является главным подрывником нравственности не только России но и в во всем СНГ.

Тут никто не спорит, но также на нем крутятся колоссальные бабки и поэтому его не прикроют, видимо, никогда.


D.Donkey
отправлено 01.02.16 23:22 # 24


Я ничего не хочу сказать, может контент сайта прекрасен. Но я зашел, начал кровоточить

Ну посадите толкового веб мастера сделать сайт, стоит сейчас не дорого. Это ж позор начала 90-х


Voltuzik
отправлено 01.02.16 23:22 # 25


Кому: Cyberness, #18

> И вот что вот с этим делать?

[осенило]
Закрывать воинствующих безбожников!


pitt
отправлено 01.02.16 23:27 # 26


хороший парень, я так не умею .... но к войне тоже готовлюсь ...


fact777
отправлено 01.02.16 23:34 # 27


Кому: Rustamych, #21

> Вообще телеканал ТНТ является главным подрывником нравственности не только России но и в во всем СНГ.

[набрасывает]

Ага, вместе с кинофильмом "Горько"!!


gringogt
отправлено 01.02.16 23:37 # 28


Может быть я не прав, но единственное объяснение этому, что забыли к ролику приписать "это реклама".


D.Donkey
отправлено 01.02.16 23:40 # 29


Кому: gringogt, #28

> "это реклама".

А то ты не знаешь камрад.


Instrukcija
отправлено 01.02.16 23:47 # 30


Дмитрий, не возникало мыслей провести "Разведопрос" с Александром Друзём?
У него, вроде как, познания в истории мощнейшие.


prorok3022816
отправлено 01.02.16 23:50 # 31


Кому: pitt, #26

А как ты готовишься? Лично я на бокс записался больше года назад (по совету гоблина), ежедневно отжимания, подтягивания, приседания, прыжки через скакалку.


Otisgreenkherson
отправлено 02.02.16 00:00 # 32


Думаю что светлое и хорошее из советского прошлого это 5. Музыка с портала это 2. Сам Сергей Алиев производит впечатление не совсем адекватного ну или не объективного человека как минимум.(Про жили позорно 24 года. Особенно позорно олимпиаду в Сочи отгрохали, Крым оттяпали,армию модернизировали, короче опозорились что капец).
Дмитрий Юрьевич, а вы не думали собирать таких вот людей и устраивать между ними батлы? Например, как у Соловьёва на Поединке. Я бы на такое посмотрел, даже за деньги.


zls88
отправлено 02.02.16 00:11 # 33


По мне так хороший, добродушный парень и в миру поможет и в войну постоит, блин, как то и мне надо бы меняться.


Илья_К
отправлено 02.02.16 00:16 # 34


Кому: Otisgreenkherson, #32

> а вы не думали собирать таких вот людей и устраивать между ними батлы?

Зачем? В чем смысл подобных "батлов"?
Разве не лучше вместо "батлов", к примеру, заделать больше образовательных лекций Клима Александровича или Бориса Витальевича?


pitt
отправлено 02.02.16 00:16 # 35


Кому: prorok3022816, #31

а я на боксе уже был, бегаю десятку жму сотку ) ну а если серьезно собираю вокруг себя единомышленников, чтобы в переломный момент истории начать самозабвенно сбиваться в кучу


D.Donkey
отправлено 02.02.16 00:29 # 36


На 38:30 очень опасно сказал


Sparrow5441
отправлено 02.02.16 00:44 # 37


Кому: Rustamych, #21

> Вообще телеканал ТНТ является главным подрывником нравственности не только России но и в во всем СНГ

Посмотри сериал "Чернобыль: Зона отчуждения" от вышеназванного канала ТнТ. Это реально хороший сериал, без шуток. Молодежный слегонца, но тем не менее

За последние 10 минут последней серии телеканалу можно простить практически всё.


pitt
отправлено 02.02.16 00:53 # 38


прошло 40 минут, с просмотра ролика, с одной стороны грустно все это, а с другой, давно у меня не было такого острого ощущения своей бесполезности в этом мире, по сравнению с кем то .... вот обычно смотришь на людей, и сравниваешь их с собой, невольно, а вот тут я лучше, а зато я не курю, а тут я моложе и много чего еще успею, а тут у меня бабок больше, и так далее и тому подобное .... а на этого дядьку смотрю ... не знаю в общем как свои чувства выразить ... как то рядом с этим парнем я чувствую себя чмом ... откровенно .... в общем буду думать за то как жить дальше

PS денег залью полюбому !


Push
отправлено 02.02.16 00:58 # 39


Главное что жизнь наполнена смыслом. :)
Про геев не приятно высказывыется челове.
Запад на самом деле более цивилизованный, поэтому там и разрешают.
Сарказм на счет "цивилизованного" запада смотрится с улыбкой на лице.
Я не гей, но знаю достаточно людей геев и отношусь к этому ровно, особенно учитывая во-многом врожденную природу явления. Думать надо головой , а не радикально православными ценностями. Не лайк.

Помогать людям надо обязательно, за это лайк другу из Москвы, который содержит детский дом.


Eugene_Sad
отправлено 02.02.16 01:03 # 40


Богата страна талантами, но кто во что горазд.


Push
отправлено 02.02.16 01:12 # 41


Главное что жизнь наполнена смыслом. :)
Про геев не приятно высказывыется человек.


Push
отправлено 02.02.16 01:25 # 42


Добавлю.
Это самый сильный разведдопрос, который я видел.
Все мы по-своему странные и с тараканами в голове.
Совмещая несовместимое и ломая стереотипы это видео заставляет задуматься и хочется пересмотреть.


Evgeniy2
отправлено 02.02.16 01:25 # 43


Кому: pitt, #38

Камрад, вот я раньше как то по юности очень часто общался с такими людьми и старался так же, много о чем. Выветривается все , что ль как то...
И причем таких людей (на Руси) в России много. Правда -цивилизация притупляет чувства предназначения к родине.


D.Donkey
отправлено 02.02.16 01:55 # 44


Кому: Sparrow5441, #37

> За последние 10 минут последней серии телеканалу можно простить практически всё.

Читай подтекст - если бы было наоборот, ваша хваленая рашка вела бы себя точно так же


nikolkas_spb
отправлено 02.02.16 02:02 # 45


Пугает раздутый пафос. И первый, и международный, и портал, и самый самый. Описание - странное.
Настораживает религиозность. Вроде как явно не декларируется, но сквозит в любом месте.
Отторгает странная примитивная реклама. Ролики нахватаны отовсюду.
Если патриотизм - это одно, если благотворительность - другое, а тут смешано.


DenisZenkin
отправлено 02.02.16 02:28 # 46


Кому: Mr. Yt, #1

> Зашёл на портал, сразу вышел. Неотключаемая музыка непонятно откуда пугает и раздражает.

Там в самом низу есть кнопочка, при нажатии на которую музыка замолкает.


romantic
отправлено 02.02.16 02:28 # 47


Не нашел контакты Сергея Алиева и не нашел куда можно перевести деньги чтобы помочь?


Gecko
отправлено 02.02.16 02:51 # 48


Кому: Otisgreenkherson, #32

> Дмитрий Юрьевич, а вы не думали собирать таких вот людей и устраивать между ними батлы?

Тебе в телевизоре этой клоунской хуеты не хватает?

Не надо никаких батлов, надо спокойные вразумительные беседы со нормальными людьми.


Gecko
отправлено 02.02.16 03:01 # 49


Сергей делает добрые дела, но сайт у него просто ужасен. Плохо читается, не удобен, куча нерабочих ссылок. Реквизиты толком не найти. Извините.


rememberme
отправлено 02.02.16 03:22 # 50


Кому: Mr. Yt, #1

> Неотключаемая музыка непонятно откуда пугает и раздражает.

Мотаеш донизу, жмёш цапу "пауза", наслаждаешся.


rememberme
отправлено 02.02.16 03:22 # 51


Кому: romantic, #47

> Не нашел контакты Сергея Алиева и не нашел куда можно перевести деньги чтобы помочь?

Открой любую ссылку нижнего уровня (например мультик), внизу страницы будут реквизиты сбербанка.


VVN
отправлено 02.02.16 03:48 # 52


С одной стороны, добрые дела и их пропаганда перекрывают практически все. Особенно помощь сиротам. Особенно больным.

С другой, складывается впечатление, что он бы и половину музыки и все фильмы бы запретил, не говоря уже про юмористические передачи. Устроил бы у нас свой аналог Саудовской Аравии. Рассказы про "Рашу" в переводе с иврита и про ты, что все вокруг враги, не могут не напрягать.

Поэтому считаю, что парень более чем молодец, но тут тот редкий случай, когда надо делать то, что делает мулла, а не то, что он говорит.


eugeneval
отправлено 02.02.16 04:02 # 53


Документальный фильм 'Бойня на Майдане' (Maidan Massacre) полная русская версия
https://www.youtube.com/watch?v=VeDV6OI37tU&feature=youtu.be


zl0
отправлено 02.02.16 04:02 # 54


Из 63 ссылок на главной "Прайс-лист" четвертый в списке.
"Баннер на главной странице портала. Стоимость размещения - 600 000 рублей в год.
Баннер на главной странице города. Стоимость размещения – 120 000 рублей в год.
Строчная информация о предприятии. Стоимость размещения – 9500 рублей в год."

Договорной отдел: pmpp1@list.ru - лист.ру, серьезно?
Информационный отдел urfo1@inbox.ru - инбокс?

Whois Lookup: ppp1.ru
created: 2014.01.27
paid-till: 2017.01.27
free-date: 2017.02.27
Тоже странно, ну да ладно, 2 года, возможно...

Достаточно муторный тип. Как-то не сочетается такая сердобольность с явной коммерческой направленностью сайта. Говорит, что все уходит на реализацию проекта "ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО? ВОЗРОДИМ НРАВСТВЕННУЮ РОССИЮ!", а где, устав, списки дел, отчеты? На поддержание "Первого" Позитивного Портала, необходимы средства - сколько? 600 000 рублей с банера человек берет на главной, а у него их 6, которые на всех страницах висят, т.е. 3 млн на основных банерах+еще с десяток мелких.


идущий мимо
отправлено 02.02.16 05:02 # 55


Только не рассказывайте ему, что раша – еще и безнравственный


Sweet Death
отправлено 02.02.16 07:53 # 56


Кому: zl0, #54

> Говорит, что все уходит на реализацию проекта "ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО? ВОЗРОДИМ НРАВСТВЕННУЮ РОССИЮ!", а где, устав, списки дел, отчеты?

Зададим вопрос по-проще - а когда она, Нравственная Россия, была и когда скончалась?
Слава Яриле!!!


Прапор
отправлено 02.02.16 08:35 # 57


Во многом не согласен с товарищем Алиевым. Но понимаю, что его идеология - результат отсутствия оной в стране.


radioactive
отправлено 02.02.16 08:47 # 58


Какую-то гражданин несет лютую дичь. Борьба за нравственность - это всех покарать, всё запретить, сесть сверху и палкой лупить каждого кто голову поднять пытается. Плюс теории заговора, конспиролингвистика и прочая эзотерика.


Прапор
отправлено 02.02.16 09:10 # 59


Кому: Sweet Death, #56

> а когда она, Нравственная Россия, была и когда скончалась?

Сказано же было - скончалась вместе с невинноубиенным царем-батюшкой. Это все результат пропаганды времен позднего СССР, когда антисоветчина лилась отовсюду, включая журнал "Коммунист".


KostyanNSK
отправлено 02.02.16 09:14 # 60


На заднем плане Дементий что-то долбит? :)
Кабачок строит?


Hemp1979
отправлено 02.02.16 09:23 # 61


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Пётр Смирнов
отправлено 02.02.16 09:32 # 62


Парень, молодец. Делает что может и как может. Говорит что думает. В мелочах может и заблуждается, но, есть мнение, заблуждается искренне. Уверенность, что его стоит поддержать - есть.


TiLL
отправлено 02.02.16 09:53 # 63


ДЮ в президенты! )


Tetsuo
отправлено 02.02.16 09:56 # 64


Как по мне вопрос нравственности - это вопрос который каждый для себя решает самостоятельно. Никто не имеет права залезать в постель ко взрослым людям. Тот же гомосексуализм - это сексуальная девиация, а не социальная.
Вот мне пофигу, какой ориентации Элтон, главное - хорошие песни поёт.
Я вот человек крайне толерантный, но ровно до той грани, когда чужие мне люди пытаются указать что и как мне делать.
Любой паттерн поведения при котором человек не наносит вред себе и окружающим(прямо или косвенно) есть нравственный паттерн.
Любое деяние в постели совершаемое двумя взрослыми людьми по обоюдному согласию - не есть извращение.
Немедленно возникает вопрос, как мне использовать изобретение Тьюринга и не запомоиться ?
Если что я моногамный гетеросексуал.
Ну и опять же, как мне кажется, уроки нравственности можно вынести из экзистенциалистов или классиков 20-го века вроде Ремарка.
Опять же патриотизм - понятие размытое. Для меня патриотизм: а)любовь к своей культуре, б)уважение к семье и предкам, в)принятие своей национальной идентичности.
И да, когда у меня будет сын я его буду воспитывать самостоятельно, фильтруя его окружение посредством рекомендаций(запреты ничего не дадут, знаю по себе)и прививая любовь к вещам развивающим личность и повышающим уровень образования.
И да, по мне русский - не значит склонный к жертвенности, а значит в сложных ситуациях идущий к цели поставленной перед народом, но делающий это не для абстрактных понятий вроде "родина", "отечество"(в кавычки слова ставлю т.к. считаю их достаточно удобными штампами для того чтобы в них можно было вложить каждому свой смысл, далее я конкретизирую что есть родина и отечество для меня), а для себя, благополучия своей семьи, позитивных изменений в обществе.

Как мне кажется образ русского человека, как образ человека идущего на смерть ради других ошибочен. Не верю в силу пораженческих настроений.
Патриот - это гордый человек, стоящий обеими ногами на своей земле и уверенно глядящий в будущее.
Если апеллировать к памяти о предках, лично мне приятнее считать, что мой прадед сражался за родину, а не с готовностью шёл на смерть, мой прапрадед не свергал царя и разваливал империю, а строил новый мир.


Necrotrooper
отправлено 02.02.16 09:56 # 65


Кому: Прапор, #59

> Сказано же было - скончалась вместе с невинноубиенным царем-батюшкой

Про проклятых большевиков он тактично промолчал, что хорошо. В целом его оголтелый религиозный фанатизм очень сильно заставляет задуматься. С одной стороны - борьба за нравственность и благотворительно это прекрасно, но мне кажется, он с тем же огнем в глазах может и сжигать "неверных" на кострах. Опасно, очень опасно.


Abrikosov
отправлено 02.02.16 10:16 # 66


Кому: romantic, #47

> Не нашел контакты Сергея Алиева и не нашел куда можно перевести деньги чтобы помочь?

Донбассу лучше помоги.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051616754


peretz
отправлено 02.02.16 10:16 # 67


Уважаемый гость Сергий, мягко говоря, своеобразный экземпляр... Его мысли про "рашу" напомнили разведопрос с про Фоменко - тот тоже искал потаенные смыслы в словах, если их читать по частям и задом наперед.

Про музыку - тоже хорошо. Даже интересно стало - что же он сам слушает. Я, конечно не фанат Элтона Джона, но я думаю люди его любят не столько за его интимную жизнь, сколько за музыку хорошую. Фредди Меркьюри тоже вот мальчиков любил - но пел отлично! А Высоцкий, например, Кобейн, Хендрикс (и мнооогие другие) - вабще наркоманы и алкоголики! Их надо запретить. И заменить нашими замечательными звездами. Кстати ведь очень много у нас малоизвестных религиозных православных групп. Достойная альтернатива извращенцам типа Элтона и тп.

Кстати говоря, поговаривают, что и Леонардо да Винчи был голубой. С этим тоже надо что-то делать...

Хотя над чем точно надо поработать - так это над этим самым "позитивным порталом".


Sweet Death
отправлено 02.02.16 10:24 # 68


Кому: Прапор, #59

> Сказано же было - скончалась вместе с невинноубиенным царем-батюшкой.

Видимо, не дослушал, но уже не сомневался. Но тогда очевидно, что памятники с Бресткой крепости (из начала видео) относятся к дореволюционному периоду истории.


Sparrow5441
отправлено 02.02.16 10:26 # 69


Кому: D.Donkey, #44

> Читай подтекст - если бы было наоборот, ваша хваленая рашка вела бы себя точно так же

Дяденька, а вы с кем сейчас разговариваете? Мы точно про сериал "Чернобыль" сейчас?


Abrikosov
отправлено 02.02.16 10:30 # 70


Кому: Push, #41

> Про геев не приятно высказывыется человек.

А как надо высказываться про граждан с серьёзными сексуальными девиациями?

> Запад на самом деле более цивилизованный, поэтому там и разрешают.

Там и легализации педофилии добиваются. Это от цивилизованности всё!

> Сарказм на счет "цивилизованного" запада смотрится с улыбкой на лице.

На то он и сарказм, чтобы побудить людей посмеяться над этой напыщенной "цивилизованностью".

> Я не гей, но знаю достаточно людей геев

Т.е. вокруг тебя вертится достаточно говномесов. Неспроста это - явно хотят тебе присунуть.

> и отношусь к этому ровно, особенно учитывая во-многом врожденную природу явления.

А к зоофилам, некрофилам и педофилам как относишься? Завёл ли ты себе достаточное количество друзей из каждой из этих категорий? Это ведь тоже во-многом врождённое!

> Думать надо головой , а не радикально православными ценностями.

ты, самое главное - не бери в голову, когда со своим специфическим окружением общаешься.


Abrikosov
отправлено 02.02.16 10:39 # 71


Кому: Tetsuo, #64

> Любое деяние в постели совершаемое двумя взрослыми людьми по обоюдному согласию - не есть извращение.

Например, если двое взрослых людей по обоюдному согласию труп ебут?
Или собачку?

> Как мне кажется образ русского человека, как образ человека идущего на смерть ради других ошибочен.

Предлагаешь снести памятники Матросову, Гастелло, и многим другим? Потому что их образы "ошибочны"?

> абстрактных понятий вроде "родина", "отечество"

Пипец какой-то.


QashAK
отправлено 02.02.16 10:40 # 72


Кому: KostyanNSK, #60

> > На заднем плане Дементий что-то долбит? :)
> Кабачок строит?

Опять пытает кого-то в застенках.


Чорны Война
отправлено 02.02.16 11:02 # 73


Что-то фанатизмом дремучим попахивает до тошноты.
Для себя взял на вооружение слова Дмитрия Юрьевича: воспитывай примером. Написал, что думаю.


ПавелКо
отправлено 02.02.16 11:06 # 74


Кому: peretz, #67

Я хочу дополнить про музыку. Поговаривают, что Чайковский был геем.


D.Donkey
отправлено 02.02.16 11:06 # 75


Кому: Sparrow5441, #69

> Дяденька, а вы с кем сейчас разговариваете? Мы точно про сериал "Чернобыль" сейчас?

Да, а конкретно про новости о гражданской войне в америках


graytiger
отправлено 02.02.16 11:08 # 76


угу, 20 лет назад не представляли что будет сейчас. А как представлять могли эти вот, тогда они православные вместе с новодворскими радостно плясали на могиле СССР.


Прапор
отправлено 02.02.16 11:09 # 77


Будем надеяться, что товарищ Исаев посмотрит разведопросы с камрадом Юлиным.


alnkapa
отправлено 02.02.16 11:10 # 78


Добрый день.

Пожалуйста Сергей, возьмите стандартную CMS найдите к ней нормальный шаблон, потратьте неделю времени по 2 часа в день. И у вас получится нормальный сайт. Это не сложенно, сейчас не 90 год, все уже написано и стандартизовано, вам надо только почитать и выбрать.

Спасибо.


bqbr0
отправлено 02.02.16 11:18 # 79


Кому: peretz, #67

> А Высоцкий, например, Кобейн, Хендрикс (и мнооогие другие) - вабще наркоманы и алкоголики!

Высоцкий сочинял песни о том, как хорошо быть наркоманом и алкоголиком?


bqbr0
отправлено 02.02.16 11:18 # 80


Кому: ПавелКо, #74

> Поговаривают, что Чайковский был геем.

Поговаривают, что характерно, пидарасы.


Sparrow5441
отправлено 02.02.16 11:19 # 81


Кому: D.Donkey, #75

> Да, а конкретно про новости о гражданской войне в америках

Тогда я про "Точно так же" не понял. ну да ладно, непонятливый я видимо. Ибо мысль вынес прямо противоположную. ты через речку то глянь, "точно так же"


graytiger
отправлено 02.02.16 11:19 # 82


Кому: Прапор, #77

это вряд ли он будет смотреть эти разведопросы, там его точка зрения, сведенная из кругозора нормального человека, может все заслонить


Necrotrooper
отправлено 02.02.16 11:34 # 83


Кому: peretz, #67

> А Высоцкий, например, Кобейн, Хендрикс (и мнооогие другие) - вабще наркоманы и алкоголики!

И вообще, всем давно известно, что рок - музыка сатаны!


Necrotrooper
отправлено 02.02.16 11:34 # 84


Есть мнение, что в названии портала не хватает еще слова "православный".


lomaster
отправлено 02.02.16 11:35 # 85


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



khpb
отправлено 02.02.16 11:36 # 86


Кому: Tetsuo, #64

То есть ты пойдешь защищать женщин и детей, только за хорошую зарплату и при условии того ,что ты сам будешь считать, что ситуация того стоит?


RysFateev
отправлено 02.02.16 11:37 # 87


Какие то странные призывы к красивой смерти, может все же лучше призывать к строительству, выживанию и борьбе?


Sparrow5441
отправлено 02.02.16 11:38 # 88


Кому: Tetsuo, #64

> Любое деяние в постели совершаемое двумя взрослыми людьми по обоюдному согласию - не есть извращение.

Достаточно неоднозначное утверждение. Гражданин может хоть горшок с землей трахать и считать что "всё нормально, все так делают". И не считать себя извращенцем. И другие его таковым считать не будут, потому как об этой особенности не в курсе. Но стоит ему выложить ролик на ютюб или снять фильм типа "Некромантик" как общество тут же навесит однозначный ярлык, и даже степень махровости извращения посчитает.

Я например в детстве "Человек и закон" листал частенько, уж очень там хорошие комиксы были на последней странице, куда там "Мурзилке". Но упоминания иногда в статьях "Актов мужеложства" всегда считал чем то отвратительным и постыдным. И это ещё в стародавние времена, когда думал что дети появляются у женщин из пупка. С возрастом отвращение не пропало


Mertwopljasow
отправлено 02.02.16 11:40 # 89


Кому: bqbr0, #79

Первое что вспомнил у Высоцкого, песня "про Черта", да и вообще много кто поет в славном интернете списки есть наверняка. Погуглите. а вот как понимать песню, для себя - ваше дело. как юмористическую, или как биаграфическую. Давайте все творчество про водку запретим. Смешно.


Chronikulus
отправлено 02.02.16 11:40 # 90


ДимЮрич планируются ли продолжения рубрики Под ковром?
Очень уж интересно получается. Иной раз по приезде на место не выхожу из авто пока не дослушаю.


bqbr0
отправлено 02.02.16 11:56 # 91


Кому: Mertwopljasow, #89

> Первое что вспомнил у Высоцкого, песня «про Черта»

И немедленно выпил?

> Погуглите. а вот как понимать песню, для себя — ваше дело. как юмористическую, или как биаграфическую.

Я ее еще на катушечном магнитофоне слушал. Для понимания времени было достаточно.

> Давайте все творчество про водку запретим.

Ты совсем не понимаешь разницы между «творчеством про водку» и рекламой водки?


Mertwopljasow
отправлено 02.02.16 12:03 # 92


Зря я на сайт этого парня заглянул. больше всего надписи "Живи на Руси" понравились. Кому как, а мне в России больше нравится - землицы побольше! а еще бы лучше как при СССР - так вообще земли дофига! а в Руси уж как то не хочется маловато места. в некоторые моменты истории даже до Волги не дотягивает.


Mertwopljasow
отправлено 02.02.16 12:11 # 93


Кому: bqbr0, #91

Все понимаю. Вы наверное неправильно мой текст поняли. Я ж написал, что каждый понимает и видит в творчестве свой посыл. Вот группа "Ленинград" много чего про водку напела, но я воспринимаю это как юмор и стеб, а некоторое быдло пьяное на концертах - как норму жизни и правду матку! Есть такая песня "Рюмка водки на столе" что тоже бухать побежали все... не думаю. Если петь про водку и про геев все сразу бухать и совокупляться побежали! Естественно нет.


khpb
отправлено 02.02.16 12:45 # 94


Спасибо ,что есть такие люди!!!
На тему Элтона Джона . У нас сейчас невытравимая уверенность ,что все желания надо удовлетворять, а то жизни нет. Между прочим есть мнение ,что человек развивается именно тогда, когда учится отказываться от своих желаний.И дурных страстей. А популярные геи, это кумиры ,для детей и взрослых. Тем более, что талант и слух есть не у всех, а задница точно есть у каждого. Кстати, раньше популярность ,это была огромная ответственность, а сейчас это вседозволенность.


khpb
отправлено 02.02.16 12:45 # 95


Кому: ЖидкийАзот, #11

Когда речь идет о дяде из-за океана, кажется чего плохого? Песни отличные кому какое дело ,чего он там любит?
А если в школе ,где твой ребенок учится появится суперталантливый мальчик, который поет классные песни, но вот незадача любит пацанов. А одноклассникам его творчество очень нравится и слушают, и слушают, днем и ночью, и вот очень его уважают. И общаются с ним ,потому что пусть он не такой, зато прикольный очень. Тоже по фигу будет, кого он выберет? Песни то хорошие и вообще человек имеет право.


papaha
отправлено 02.02.16 12:45 # 96


Стоп-кадр - два джигита ведут беседу..
Ролик отличный, гость интересный. Не вижу повода для беспокойства или каких-то "опасений". Дело он делает и слава Богу! Нам своих бы детей хорошими людьми воспитать, о приемных мысль мимо пролетает..


Виталий Николаевич
отправлено 02.02.16 12:56 # 97


Кому: Tetsuo, #64

> Как по мне вопрос нравственности - это вопрос который каждый для себя решает самостоятельно. Никто не имеет права залезать в постель ко взрослым людям. Тот же гомосексуализм - это сексуальная девиация, а не социальная.
> Вот мне пофигу, какой ориентации Элтон, главное - хорошие песни поёт.

Тебе может быть пофигу все что угодно. Но в твоем сознание должно быть понятие "норма". Норма, это когда у тебя есть папа и мама, при этом папа мужчина, а мама женщина, потому как человек может размножаться только так. И видеть вокруг себя ты должен нормальный мир, в котором живут нормальные люди. Это является частью идеологии. Если ты не нормален в чем-то, то эту ненормальность должны видеть только ты и строго ограниченный круг лиц (доктора или такие же ненормальные), ты не можешь выйти на улицу и светить своей ненормальностью, ее видеть никто не должен, от слова совсем или вообще. Это является частью пропаганды. И все это вместе образует среду обитания, в которой живешь ты и твои дети. Или ты считаешь что должно быть как-то по-другому?

> Я вот человек крайне толерантный, но ровно до той грани, когда чужие мне люди пытаются указать что и как мне делать.

А папе и маме которые тебя жизни учили ты как толерантно относился? Или до сих пор им высказываешь, что не имеют они права лезть в твою жизнь?

> Любой паттерн поведения при котором человек не наносит вред себе и окружающим(прямо или косвенно) есть нравственный паттерн.

Твои паттерны (слово то какое мерзкое, по-русски совсем нельзя было?) должны укладываться в рамки нормы принятого в обществе. Иначе ты добьешься того, что тебе твой паттерн натянут на одно место, после чего ты скажешь, но я ведь не знал, что я кому-то помешал своим паттерном!!! Предупреждать же надо!!!

> Любое деяние в постели совершаемое двумя взрослыми людьми по обоюдному согласию - не есть извращение.

Извращение - это отклонение от нормы. По согласию ты это делаешь или без оного, оно извращение. Если ты извращенец, то можешь делать с такими же извращенцами все что угодно (в отведенном для этого месте, где вас никто не будет видеть и слышать), но только не требуй от остальных принять твои извращения за норму.

> Немедленно возникает вопрос, как мне использовать изобретение Тьюринга и не запомоиться ?

Как тебя могут запомоить чужие извращения к которым ты не имеешь никакого отношения?

> Если что я моногамный гетеросексуал.

Поздравляю...

> Ну и опять же, как мне кажется, уроки нравственности можно вынести из экзистенциалистов или классиков 20-го века вроде Ремарка.

Уроки нравственности можно выносить откуда угодно. Но понимания нормальности для человека у Ремарка нет ни в одной книге. Да и у всех остальных писателей такого толка. Ты еще Набокова почитай, там тебе про нравственность расписано.


Аркадий_64
отправлено 02.02.16 13:00 # 98


Кому: khpb, #95

Главное, чтоб твой пацан девушек любил. А хорошая песня строить и жить помогает. Есть мнение, что многие звезды строят из себя нетрадиционных и эпатажных. Мода-с. Увы.


Steen
отправлено 02.02.16 13:00 # 99


Жалко мужика, хороший мужик, пропадёт...


Лепанто
отправлено 02.02.16 13:03 # 100


Кому: Прапор, #59

> Сказано же было - скончалась вместе с невинноубиенным царем-батюшкой.

При этом, гражданину не помешало бы ознакомиться с таким срезом морали и нравственности Российской Империи, как проституция. Которая вполне себе была на уровне государства легализована и спокойно существовала в городах, собственно, как и полулегальная детская проституция.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330