На сандалиях, ах!

04.02.16 14:44 | Goblin | 75 комментариев

Смешное

Цитата:
Наверняка все добрые граждане Рима уже услышали в кругу друзей песню о красных сандалиях. Эту поэму сочинил знаменитый поэт и драматург Сергий Фунис, коего именуют новым Марциалом; а труппа бродячих лицедеев "Остия" разыгрывает по ней на городских площадях уморительный спектакль, который стал известен по строчке "В красных сандалиях, в тунике дивной с воздушным подолом".

Фабула же поэмы в следующем: юноша по имени Сергий, происходящий из богатого патрицианского рода, предлагает юной девице родившейся в семье плебеев возле рынка в Тибуртине посетить вместе с ним виллу, расписанную фресками знаменитого фризского живописца Гогриха Одноухого. Девица же, перепугавшись, что может не понравиться знатному юноше на первом свидании, отправляет к своей подруге раба с просьбой прислать ей ярко-красные сандалии, дабы поразить Сергия стрелой Амура в самое сердце.

Подруга же, оказавшись настоящей фурией, присылает ей вместо этого самые обыкновенные сандалии. Но невинная девица, проявив сообразительность, просит раба покрыть их красной киноварью. Однако, на этом её злоключения не заканчиваются: пытаясь обрядиться в красивую шелковую тунику, юная дева вдруг понимает, что она была пошита на более стройную фигуру.
На сандалиях, ах!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75

Цитата
отправлено 04.02.16 14:44 # 1



- Мать, я погибла! За горе моё проклянут тебя боги! С задом, подобным Олимпу, зачем ты меня родила? - восклицает в сердцах девушка.

- Задом подобна ты славной Венере! - отвечает мать и помогает девице облачиться в тесную тунику. - Зад твой прекрасен, и дивен, о дева! Иди же, виляй им во славу богини!

И вот близится время встречи; но, выходя из дома, девица забывает о том, что негодный раб не высушил покрашенные сандалии, отчего они под солнцем Лация прилипли к полу! И, попытавшись сойти с места, несчастная падает на пол, ломает ногу, и её божественная туника рвётся в падении.

Сия постановка, сопровождаемая песней "В красных сандалиях, в тунике дивной с воздушным подолом", моментально вызвала бурю хохота на городских площадях, где она исполнялась. Богатые патриции заставляли исполнять эту песню своих учёных рабов, юноши выцарапывали слова из неё на стенах Форума, а девицы принялись красить свои сандалии, дабы уподобиться героине поэмы Фуниса.

Даже мятежные умбры стали напевать эту песню, вызвав негодование престарелого и беззубого умбрийского барда по имени Ольгерд Бубникс. Тот, в гневе заслышав, как юные варвары исполняют песню на латыни, выступил перед племенами с яростной речью.

"Как смеете вы, - кричал Бубникс, - Распевать эту песню на языке наших заклятых врагов? Проклятые римляне захватили Таврику, Танаис и Лугдунум, а вы поёте эту песню вместо того, чтобы подхватить мой боевой марш "Войско свиiнопасов"?

Но всем было наплевать на престарелого Бубникса. Ибо сказано было ещё в далёкой древности: искусство объединяет.

https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU


Nikolai
отправлено 04.02.16 14:55 # 2


[распевает]

На лабутенах...нах
И в ох....ных штанах!


Пафнутий
отправлено 04.02.16 14:55 # 3


Там еще комменты классные!
Чертовски хорош "еврейский" вариант.
"боевой марш "Войско свиiнопасов" - это пять!


Анатолий78
отправлено 04.02.16 14:55 # 4


Когда Скрипка со своей группой выступал в РФ, что то он не заморачивался,
когда пел на украинском.
Похоже на Украине не сильно ценят его творчество, попытаться сделать что то на уровне
или лучше Шнурова ему в голову не приходит.


Дмитрий Юрьевич, наши на итальянский перевели -

https://youtu.be/hqhe9Fx-yJY

Припев чумовой !


Dr_Geolog
отправлено 04.02.16 14:55 # 5


Великолепно!


Ёжж
отправлено 04.02.16 14:56 # 6


Воистину, произведение Сергия Фуниса затмило даже новую песнь Тимация "Квадрига цвета aubergine"
А Бубникс просто брызжет ядом зависти, подобно Лернейской гидре, ибо даже в цвете лет не вызывал такого интереса ни в Риме ни в варварских странах.


Balduin
отправлено 04.02.16 15:16 # 7


Почтенные эквиты,уже и кормчие дешевых квадриг,развозящих квиритов,плебеев и вольноотпущенников в Остии,прибывающие в Империю из согдианских и гедросийских царств,напевают эту непотребную Богам поэму прямо во время езды по Антониевой дороге. И это при неважном знании божественной латыни!Воистину кифарет Фунис свел с ума своей поэмой всех римлян. О времена,о нравы! Камо грядеши,Рим? При Цицероне такого не было!


Kavasan
отправлено 04.02.16 15:20 # 8


Тут в твитере у Соловьева В. ссылка была на видео, там припевчик Шафран напевает.


variant06
отправлено 04.02.16 15:34 # 9


Однако, вызывает недоумение негодование престарелого и беззубого умбрийского барда по имени Ольгерд Бубникс. Ведь мятежные умбры напевать эту песню и на своем родном, умбрийском:

https://youtu.be/u-PL0pPS2XM


Jack Jumper
отправлено 04.02.16 15:35 # 10


Войско свинопасов - это пять!!!


Алекс Чёрный
отправлено 04.02.16 15:41 # 11


Дим Юрьич, а что ж вы сам клип не подвесили на сайте? Или в рекламе не нуждается?


luminar
отправлено 04.02.16 15:44 # 12


Давно заставил своего учёного раба незамедлительно доставлять мне записанные на скрижали новости Империи и сопредельных государств с самого Форума, где их зачитывает легат Гай Анонимус.
Аве Цезарь, почтенные квириты!


klausnass
отправлено 04.02.16 16:09 # 13


Казав менi Сєрьога,
Що буде перемога:
Вже на шляху підмога
З ріднесеньких Карпат.
Хай вата цапорога
Готує некрологи,
Ніякої тривоги —
В нас не буває втрат.

У домовинах нах,
В неперевершених штанах.
У домовинах нах,
В неперевершених штанах.
У домовинах нах,
В неперевершених штанах.
У домовинах нах,
В неперевершених штанах.

Колись на Площі Ринку
З Олегом та Іринкою
Ми бігли до Криївки
Хильнути діжкове.
Тепер лежим у цинку,
А з нашого будинку
Лунає пісня Скрипки
Про військо січове.

У домовинах нах,
В неперевершених штанах.
У домовинах нах,
В неперевершених штанах.
У домовинах нах,
В неперевершених штанах.
У домовинах нах,
В неперевершених штанах.


Утконосиха
отправлено 04.02.16 16:11 # 14


Кому: Алекс Чёрный, #11

> Дим Юрьич, а что ж вы сам клип не подвесили на сайте? Или в рекламе не нуждается?

Достойный квирит, сия сладкозвучная песня давно уже была представлена народу, собирающемуся на здешнем Форуме. Если ты обратишь свой взор к архиву новостей, то, конечно, найдёшь и песнь, и мнения здешних завсегдатаев, высказанные по её поводу.


Korsar
отправлено 04.02.16 16:16 # 15


На калигах нах и в ахуительных тогах!!!


Rus[H]
отправлено 04.02.16 16:29 # 16


> С задом, подобным Олимпу, зачем ты меня родила?

[воет]


Pomacanth
отправлено 04.02.16 16:37 # 17


Кому: Алекс Чёрный, #11

> Дим Юрьич, а что ж вы сам клип не подвесили на сайте?

Наоборот, первым подвесил! Ещё до того, как клип стал модным! http://oper.ru/news/read.php?t=1051616696 По-крайней мере, первым для тех, кто, подобно мне, о модных тенденциях узнаёт на опер.ру


Gurann
отправлено 04.02.16 16:37 # 18


Кому: Анатолий78, #4

> наши на итальянский перевели -

Ааааа!!!1

Фиги панталони!


GoodKat
отправлено 04.02.16 16:37 # 19


На лабутенах...нах
И в ох....ных штанах!


bqbr0
отправлено 04.02.16 16:40 # 20


Кому: Алекс Чёрный, #11

> Дим Юрьич, а что ж вы сам клип не подвесили на сайте?

Как говорят в таких случаях почтенные квриты: а вы слыхали, что божественный Август отправил Публия Овидия Назона в ссылку?!


Александр Савин
отправлено 04.02.16 16:40 # 21


Кому: klausnass, #13

> Колись на Площі Ринку

Надо же так священное место умбрiв запомоiть!


Ferdyschenko
отправлено 04.02.16 16:44 # 22


А у фризов были живописцы?Они же в шкурах ходили..


Gerasim
отправлено 04.02.16 17:02 # 23


Этапять!!!


Nveber86
отправлено 04.02.16 17:10 # 24


У средневековых рыцарей припев звучит так:

На сабатонах, нах
И в металлических штанах (с)


X.Leshiy
отправлено 04.02.16 17:29 # 25


На рогах, нах!!!


konigsadler
отправлено 04.02.16 17:38 # 26


Мне дореволюционный вариант больше понравился :)

Представляемъ Вамъ, почтенные, новый скандальный романсъ шансонье и разночинскаго-поэта Сержа Аксельбанта и его ансамбля "Санктъ-Петербургъ", подъ названіемъ "Натюрмортъ", который повѣствуетъ о незамужней барышнѣ, собирающейся на рандеву:

Меня водилъ министръ
На выставку кубистовъ,
Тамъ явный аферистокъ Случился переборъ…
Но я не суфражистка, Намекъ мой былъ изысканъ:
На выставкѣ кубистовъ Я - главный натюрмортъ!

Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ!
И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!
Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ!
И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!

Съ Владиміромъ и Лилей На чтенія ходили
Послушать въ изобильи Поэтовъ всѣхъ мастей!
Мнѣ вняли дамы Свѣта, И господа въ лорнетахъ:
Сошедшая съ портрета, Я – прима безъ затѣй!

Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ!
И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!
Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ!
И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!


Hall_clovne
отправлено 04.02.16 17:38 # 27


32 ляма просмотров это сильно


lisboa
отправлено 04.02.16 17:44 # 28


Кому: Nikolai, #2

> На лабутенах...нах
> И в ох....ных штанах!

Русский Мир, ёпта


snusmumricus
отправлено 04.02.16 17:44 # 29


дык этоже Глашатай Костас вести Римау него про Порошенко есть отличное Дионис и Порцеланукс


Анатолий78
отправлено 04.02.16 18:05 # 30


Кому: Hall_clovne, #27

> 32 ляма просмотров это сильно

У Маши с Медведем, у одной серии, за миллиард перевалило.
Так клип Ленинграда переведут на многие языка и вслед за Машей :)


Beytix
отправлено 04.02.16 18:49 # 31


Класс ))) смешно.


Paranoid Android
отправлено 04.02.16 19:20 # 32


Кому: Ёжж, #6

> песнь Тимация "Квадрига цвета aubergine"

"Лада-седан"? Так это не его песня. Авторы - "Рекорд оркестр". Данный коллектив могу категорически рекомендовать к прослушиваю.


Александр Савин
отправлено 04.02.16 19:24 # 33


Угарище. Не зря о женщинах говорят, что они "загадочные". Для меня, убогого, всегда загадкой было: 1) как они ухитряются в такиеджинсЫ влазить и 2) ходить на таких шпильках и думать, что это красиво.

PS> Уже скоро как 30 лет пытаюсь выведать сектрет у жены. Она только ехидно посмеивается. Дескать, нефиг.


JPBelmondo
отправлено 04.02.16 19:34 # 34


В жутком тоталитарном детстве самой невыносимо вклинивавшейся на весь день была песня... некоей Сюзанны Веги про обед Тома (не знал):

http://www.youtube.com/watch?v=VGw3W10QxLA

Во времена эпичной реплики "Я уссал, я Мухожук" в самый раз была песня Shivaree - Goodnight Moon:

http://www.youtube.com/watch?v=o__GNHtJ1qM

Теперь шагаю, в уме прокручивая "лабутены", которые намного бодрее, но не менее "вклинивающиеся" :)

Тем не менее, в пути всё равно - из "Жмурок" Балабанова:

http://www.youtube.com/watch?v=W9XP6HtWOYA

И, конечно, Высоцкий.


human_san
отправлено 04.02.16 19:45 # 35


Кому: Анатолий78, #4

> Дмитрий Юрьевич, наши на итальянский перевели

А хорошо. Искусство в массы! Через матюги Шнура русская культура проникнет в эуропейскую.

Кому: Rus[H], #16

> С задом, подобным Олимпу, зачем ты меня родила?
>
> [воет]
>

[подвывает]

Кому: Цитата, #1

> - Зад твой прекрасен, и дивен, о дева! Иди же, виляй им во славу богини!

Пожалуй запомню


Михан
отправлено 04.02.16 19:47 # 36


Кому: Цитата, #1

> - Мать, я погибла!

[c деревянным стуком падает на пол]


astepin
отправлено 04.02.16 19:49 # 37


Кому: JPBelmondo, #34

> В жутком тоталитарном детстве самой невыносимо вклинивавшейся на весь день была песня... некоей Сюзанны Веги про обед Тома (не знал):
>
> http://www.youtube.com/watch?v=VGw3W10QxLA

Она приезжала пару лет назад, я даже сходил


astepin
отправлено 04.02.16 19:51 # 38


Кому: Paranoid Android, #32

> "Лада-седан"? Так это не его песня. Авторы - "Рекорд оркестр". Данный коллектив могу категорически рекомендовать к прослушиваю.

Они тоже в питер приезжали. 2 раза. Тоже сходил.


Redakteur
отправлено 04.02.16 19:59 # 39


Кому: lisboa, #28

> Русский Мир, ёпта

Что не так с русским миром, о славный Олисиппо?


Вратарь-дырка
отправлено 04.02.16 20:03 # 40


Кому: Александр Савин, #33

С джинсами все просто: обрежь под корень и сам начнешь влезать в любые.


Iron_Felix
отправлено 04.02.16 20:10 # 41


Это просто... гениально!


AlexT
отправлено 04.02.16 20:50 # 42


На черевичках, ах!


Paranoid Android
отправлено 04.02.16 21:24 # 43


Кому: astepin, #38

> Они тоже в питер приезжали. 2 раза. Тоже сходил.

Лично для меня - одно из (двух) музыкальных открытий 2013-го года.
Вторые - Антон Беляев и Therr maitz.

До этого, году в 2001-м, открыл для себя Ленинград, Radiohead и Muse.


Braham
отправлено 04.02.16 21:31 # 44


Все таки Шнуров ешё может, а говорили иссяк.


Dok
отправлено 04.02.16 21:45 # 45


Промелькнуло в новостях - Кончаловского назанчили главным по патриотическим фильмам.
Вот это лабутен.
А вы про сандали.


lisboa
отправлено 04.02.16 21:56 # 46


Кому: Redakteur, #39

> Что не так с русским миром, о славный Олисиппо?

Мало осталось поэтов великих, песни достойных слагать, Великий Рим прославляющих.

Лишь славные Остии, любимцы богов, за всех отдуваются.


Николаев
отправлено 04.02.16 22:18 # 47


Кому: Анатолий78, #4

> Когда Скрипка со своей группой выступал в РФ, что то он не заморачивался,
> когда пел на украинском.
> Похоже на Украине не сильно ценят его творчество, попытаться сделать что то на уровне
> или лучше Шнурова ему в голову не приходит.

Немного не правильно, правильно будет "сильно не ценят". Что этот Бубникс, что сипатый Вакарикс выступали, восновном, у вас и в своей Западляндии, а в остальной Украине они особой популярностью не пользуются. Автор, зараннее извиняюсь, но текст я сопру, на своей страничке выложу.


Wolfcub
отправлено 04.02.16 23:21 # 48


Претор как обычно прекрасен!
На этой волне тоже изготовил картинку: https://img-fotki.yandex.ru/get/26292/10884546.49/0_bae84_45006038_XXL.jpg


keo
отправлено 04.02.16 23:27 # 49


А Шнура наградить медалью, как рьяного агента Кремля.
Эдак у нас медали кончатся.


shuric_himik
отправлено 04.02.16 23:31 # 50


Кому: Анатолий78, #4

> наши на итальянский перевели

Лабутены-панталоне! А ничо так, хотя и без шнуровского огонька оригинальной версии (ИМХО)


Александр Савин
отправлено 05.02.16 00:08 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #40

> С джинсами все просто: обрежь под [корень] и сам начнешь влезать в любые.
>

[задумчиво] Так если эта, отрезать джинсу под корень... то корень же снаружи останется! Сейчас всяко модно, конечно. Но чтоб корень наружу - ну его нафиг, пускай молодые так носют.


перевозчик
отправлено 05.02.16 00:08 # 52


https://www.youtube.com/watch?v=G1V9778iKrU
Ленинград - Экспонат. Мужская версия. (на лабутенах - кавер)


VOLK.
отправлено 05.02.16 00:08 # 53


Кому: Цитата, #1

> Подруга же, оказавшись настоящей фурией, присылает ей вместо этого самые обыкновенные сандалии.

[чешет репу] Такие что-ли - http://www.yapfiles.ru/show/1383522/bdb5acb8e93440eb6c201748ca2c5332.mp4.html


Evgen Bush
отправлено 05.02.16 00:09 # 54


Кому: JPBelmondo, #34

> Тем не менее, в пути всё равно - из "Жмурок" Балабанова:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=W9XP6HtWOYA

Похоже Бутусов тут несколько Думом-2 вдохновился:
https://www.youtube.com/watch?v=o3lwiB8QKLU
https://www.youtube.com/watch?v=bQAWsVpb98I


bfk2015
отправлено 05.02.16 00:27 # 55


Кому: klausnass, #13

Якой дуже гарный переклад!


Симид
отправлено 05.02.16 02:39 # 56


Кому: lisboa, #28

> Русский Мир, ёпта

Пойди попрыгай, майдаун.


lisboa
отправлено 05.02.16 02:44 # 57


Кому: bfk2015, #55

> Якой

якЫй


лёхаДВ
отправлено 05.02.16 03:07 # 58


на теоремах, нах
и в пифагоровых штанах!


mxm
отправлено 05.02.16 09:47 # 59


На сандалетах, нах!
И в белых варварских штанах!


Едкий Натр
отправлено 05.02.16 09:51 # 60


Песня хороша, но без видео уже не то. Лично мне Отпускная больше понравилась, не понимаю почему она так не взлетела, видно дело во мне.


[KUM]TEHb
отправлено 05.02.16 09:53 # 61


Кому: Braham, #44

> Все таки Шнуров ешё может, а говорили иссяк.

Клип "Дорожная" глянь. После него я уверовал, что Шнур просто напросто гений. А талант и гениальность - это такая штука, что она наружу лезет как не борись. Причём видно как человек развивается. Так что лабутены - это не последний шедевр.


Andor
отправлено 05.02.16 10:20 # 62


- Чувства мои осознать не сумел он,
Разве поет соловей в тесной клетке?
Нет, не позволит мне римлянки гордость!
Я встав, как Лукреция, нож крепко сжала.
"Отец, мне не нужно богатств твоих вовсе!
Всех колесниц, жемчугов и каменьев!
Желаю трудом только личным добиться
Милостей от богов, похвалы от народа!"
Так мной отчий дом был навеки покинут.
Усердно я скромность с тех пор постигаю,
Ремеслам учусь и изящным искусствам.
- Так что избрала ты в итоге призваньем?
- Разное, перечислить не хватит записки!
Но цвет Авроры перстов - мой любимый!
Трудно мне слог подобрать, ведь далек ты
Разумом от ремесла, от меня - расстояньем.
- Истинно так. Что ж, тогда предлагаю
В сторону отложить передачу посланий.
Чувствую, боги благоволят нашей встрече.
Жди, ведь я буду с последним лучом предзакатным.
И в честь твоего увлеченья искусством,
На виллу поедем, пусть фресками взор усладится.

- Всем Пантеона богам возношу благодарность!!!
Кто славится? Я славлюсь! Кто славится? Я славлюсь!
Ну и что на меня вылупляешь ты очи?!

- Сергием ведома, отправилась я на богатую виллу,
Чьи стены украсил сам Гогрих, словно чертоги богов.
Не счесть там прекраснейших дев славной Остии,
Меж ними как будто протянуты тросы грозных трирем.
Но я вовсе не жрица целомудренной Весты,
Лишь только нога моя преступила порог, каждый понял:
На вилле Гогриха первейшая из фресок - мой лик!

На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!
На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!

- Фелиция, возлюбленнейшая моя подруга!
Легка ли твоя судьба? Ладно, позже опишешь!
Молю тебя, тотчас исполни нижайшую просьбу!
Возьми сандалии, подобные видом котурнам,
И с самым проворным рабом мне отправь поскорее!
Ведь в час предзакатный мне явится Сергий
На виллу нам путь предстоит, любоваться лепниной!

На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!
На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!

- Фелиция, радость моя, ну и где твой посланник?
Ужель ты прогневала фурий, и отнялся разум?!
Ужель ты не помнишь вообще нашей дружбы?!
Так я прокляну твое имя, во гневе взывая к Юноне!
Да не коснется отныне тебя ни один из живущих!
Так же, как мне не достались сегодня котурны!
Сгинешь навеки в объятьях холодных Плутона!

- Вот тебе, чтоб тебя только побрали сатиры!

На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!
На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!

- Полно уже исполнять пляску Фавна!
Лучше б вняла материнскому зову,
Да корзину хлебов принесла нам с базара.
- Уж не ослышалась я? Неужто мой слух вдруг подводит?
За чем меня мать в путь далекий отправить желает?
- Час для обеда давно уже пробил,
А в кладовых не найду и единой лепешки!
- Тут же срываюсь я в бег резвой ланью Дианы!
Ветер, резвясь, за спиной мои волосы треплет,
Но я быстронога, со мной не тягаться Вольтурну!
Трижды будь проклят богами, злосчастный!
Видеть отныне я хлеб никогда не желаю!
В этих стенах пусть не будет и крошки!
- Что же ты молвишь, безумная, хватит!
Твоя досточтимая бабка за стенами Рима
Только Церере молясь пережила осаду!
- Выжила бабка, а мне уготована гибель!
Зачем родила меня с задом, подобным Олимпу?
- Да что ты! Лучшего зада не сыщешь у статуй Венеры!
Довольно стенаний, встань прямо да выдохни воздух!

На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!
На киноварных котурнах, в слепящей взор тоге!

(не мое)


JPBelmondo
отправлено 05.02.16 10:49 # 63


Кому: Evgen Bush, #54

> http://www.youtube.com/watch?v=W9XP6HtWOYA
>
> Похоже Бутусов тут несколько Думом-2 вдохновился:
> https://www.youtube.com/watch?v=o3lwiB8QKLU
> https://www.youtube.com/watch?v=bQAWsVpb98I

Да, вполне вероятно, - вообще, многие треки из Дума-2 по ритму подходят!

Спасибо! Воспоминания 20-летней давности: ноутбук NEC 486-dx2-50/20RAM, на дискете дум-1 демо...

Правда, играл я сугубо "трактористом", ибо мышку папа прикупил специфическую, Логитех с внешним гигантским колёсиком. При всём пафосе мышь оказалась полным барахлом - но в 1995 они были мега-модными.


Abrikosov
отправлено 05.02.16 11:21 # 64


Послал меня Турчинов
Скакать что было силы,
Там было "чая" много,
И множество гранат.

Я слушал демагогов,
Себя поставил строго:
На весь майдан убогий -
Я главный ебанат...

На катапультах - нах
И в кружевах на всех трусах!
Среди говна - нах,
Но в европейских труселях!


Abrikosov
отправлено 05.02.16 11:30 # 65


Послал нас кое-кто
Участвовать в АТО,
Садили нас в авто
Везли туды-сюды.

Там сразу без вопросов
Все поняли пиндосы:
Среди людских отбросов
Я главный, без п*зды...

Весь в свастиках - ах,
И в сине-жёлтых прапорах,
В трезубцах - ах, нах,
И весь в нацистских я флажках!


Abrikosov
отправлено 05.02.16 11:42 # 66


Но злые ополченцы
Буряты и чеченцы -
Сказали "вы туземцы"
И принялись стрелять!

Нас в Илловайске били,
В Дебальцево мочили,
Я драпал что есть силы,
Как записная блядь...

Теперь в гипсах - нах,
На охуенных костылях!
Скачу в гипсах - ах,
На охуенных костылях!


Abrikosov
отправлено 05.02.16 11:43 # 67


Кому: Abrikosov, #64
Кому: Abrikosov, #65
Кому: Abrikosov, #66

Это был секретный текст песни "Войско свиiнопасов", кстати!!!


diadiavalia
отправлено 05.02.16 13:31 # 68


На лабутенах, нах! Ха-ха-ха! Здорово, что Дим Юрьич не оставляет без внимания задорную современную музыку.


RomaRUS
отправлено 05.02.16 14:40 # 69


Кому: Едкий Натр, #60

> Песня хороша, но без видео уже не то. Лично мне Отпускная больше понравилась, не понимаю почему она так не взлетела, видно дело во мне.

Отпускная она не для молодых и рьяных :) Лирика она такая!


Эске
отправлено 05.02.16 16:01 # 70


Кому: JPBelmondo, #34

> В жутком тоталитарном детстве самой невыносимо вклинивавшейся на весь день была песня... некоей Сюзанны Веги про обед Тома

http://www.youtube.com/watch?v=LgLqH8TT2S8


Вратарь-дырка
отправлено 05.02.16 22:45 # 71


Кому: Александр Савин, #51

Не, ты не то обрежь, а что джинсы надеть мешает.


Трио-450
отправлено 06.02.16 00:27 # 72


Кому: lisboa, #28

> Русский Мир, ёпта

Сходи в нерусский мир, послушай кончиту вурст, али вакарчка какого, йоптарь. Авось полегчает.

Кому: Redakteur, #39

> Что не так с русским миром, о славный Олисиппо?

Видать, устал он говно кипящее внутри держать, вот и прорвалось.

Кому: lisboa, #46

> Мало осталось поэтов великих

И заёрзал, заёрзал.


browny
отправлено 06.02.16 12:57 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #40

> С джинсами все просто: обрежь под корень и сам начнешь влезать в любые.

Простите, что обрезать под корень???
И вообще речь была про дам.


Едкий Натр
отправлено 06.02.16 17:07 # 74


Кому: RomaRUS, #69

Да я вроде молодой, хоть и не рьяный. Мне вот кока-колу на Новый Год без паспорта не хотели продавать.
[побежал искать седину в волосах]


Вратарь-дырка
отправлено 06.02.16 17:07 # 75


Кому: browny, #73

Естественно, то, что мешает влезать. Кстати, у дам этого нет.



cтраницы: 1 всего: 75