Причина смерти пациента в Белгороде

08.02.16 11:04 | Goblin | 359 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следователи управления Следственного комитета по Белгородской области получили результаты экспертизы о причинах гибели пациента отделения терапии городской больницы №2 Евгения Вахтина. Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от удара в сонную артерию, который ему нанес врач Илья Зелендинов.

В заключении экспертов говорится, что от удара у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца. «Развитие острой сердечной недостаточности у гражданина Вахтина было проявлением рефлекторной остановки сердца в результате травматизации области каротидного синуса слева. Между причинением Вахтину тупой травмы шеи и наступлением его смерти имеется прямая причинная связь», — отмечается в документе.
Причиной смерти пациента в Белгороде назвали удар в сонную артерию

Знатокам юриспруденции — к ознакомлению.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359, Goblin: 4

Цитата
отправлено 08.02.16 11:05 # 1


Следователи управления Следственного комитета по Белгородской области получили результаты экспертизы о причинах гибели пациента отделения терапии городской больницы №2 Евгения Вахтина, пишут «Известия». Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от удара в сонную артерию, который ему нанес врач Илья Зелендинов.

В заключении экспертов говорится, что от удара у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца. «Развитие острой сердечной недостаточности у гражданина Вахтина было проявлением рефлекторной остановки сердца в результате травматизации области каротидного синуса слева. Между причинением Вахтину тупой травмы шеи и наступлением его смерти имеется прямая причинная связь», — отмечается в документе.

Каротидный синус — место разветвления сонной артерии на внешнюю и внутреннюю — расположен около уха, сразу под челюстью. Считается одним из важнейших узлов сосудистой системы человека, отмечает издание. После удара в эту область у Вахтина практически мгновенно снизился пульс до 20 ударов в минуту, на пол пациент падал уже без сознания.

При падении Вахтин ударился головой, отчего получил закрытую черепно-мозговую травму: перелом затылочной кости с переходом на основание черепа. После этого у пациента развился отек мозга. Также у мужчины диагностировали перелом седьмого шейного позвонка.

Кроме того, результаты экспертизы подтвердили предположение о том, что пациент находился в состоянии алкогольного опьянения. «При исследовании крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,98 миллиграмма на литр, что соответствует средней степени алкогольного опьянения. У Вахтина имелись следующие заболевания: хронический алкогольный гепатит, признаки хронической алкогольной интоксикации в сердце и головном мозге, хронический панкреатит в стадии ремиссии», — говорится в заключении.

29 декабря 2015 года врач отделения терапии больницы №2 города Белгорода избил пациента за то, что тот «трогал медсестру». Медик Илья Зелендинов нанес удар 55-летнему пациенту Евгению Вахтину, после которого тот упал, ударился затылком об пол и скончался. Изначально в отношении хирурга возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности, но затем переквалифицировали на более тяжкую статью — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

30 декабря Зелендинов был уволен из больницы, 8 января в интернете появилась видеозапись инцидента с камеры наблюдения в приемном покое. На следующий день было возбуждено уголовное дело, а 11 января Зелендинова задержали сотрудники Следственного комитета. Октябрьский районный суд Белгорода постановил арестовать врача до 29 февраля.


Wicked Horse
отправлено 08.02.16 11:21 # 2


Четкий удар.
Какова вероятность непрофессионалу так попасть?


Кара Мерген
отправлено 08.02.16 11:22 # 3


Уровень профессионализма и качество услуг во второй больнице зашкаливают! 6 с половиной часов там проторчал и такой херни насмотрелся!


RFS-81
отправлено 08.02.16 11:22 # 4


Бил наверняка.


hulagu
отправлено 08.02.16 11:42 # 5


Кому: Wicked Horse, #2

50/50


ДэКа
отправлено 08.02.16 11:50 # 6


Теперь надо установить субъективную сторону. Если врач бил в эту точку с прямым умыслом, то квалифицировать будем по 105 ч.1, либо по 105 ч.2 в (не знаю, какая степень опьянения была у погибшего, но врач точно знал, что он пьян). Если же он попал туда по неосторожности, то квалифицировать будем по ст. 111 ч.4


atty
отправлено 08.02.16 11:50 # 7


Ну и какова вероятность, что умысел врача был направлен именно на такой результат?


Ivian
отправлено 08.02.16 11:50 # 8


Сколько лет будет думать?


Romani44
отправлено 08.02.16 11:50 # 9


Да какой он к черту профессионал! У него есть спортивный разряд? Посмотрите видео, обычный агрессивный "дровосек", ну максимум ходит пару раз в неделю в любительскую группу по боксу, и ту прогуливает. По решающему удару -- в рожу хотел дать, попал в шею кое как, ну не повезло...


Madnum
отправлено 08.02.16 11:50 # 10


Вот поэтому, кроме бокса, полезно и борьбу знать.
Бить людей надо только в очень крайнем случае, если видно что никаких других аргументов привести нет никакой возможности.


МареманВасилич
отправлено 08.02.16 11:50 # 11


Как хорошо что у нас, в Калужской областной больнице, проктолог очень добродушный и спокойный человек. Страшно подумать что было, если бы он был характером как Зелендинов.


otvaga2
отправлено 08.02.16 12:00 # 12


> перелом затылочной кости с переходом на основание черепа

Врач-то мощно задвинул, явно не рассчитал


Camry163
отправлено 08.02.16 12:00 # 13


Кому: atty, #7

> Ну и какова вероятность, что умысел врача был направлен именно на такой результат?
>

Вот это и надо доказать, но в том то и дело, что умысла явно не было. Квалификация всегда дело очень непростое.


Kaum
отправлено 08.02.16 12:00 # 14


Не наговаривайте на врача, вас там не было. На видео сразу было видно, что удар в шею пошел, вполне возможно,что и непреднамеренно. Плохой удар, горячный.


Nick_VG
отправлено 08.02.16 12:00 # 15


Кому: Romani44, #9

>ну не повезло...

ага, понять и простить, мля. Ппц.


politos
отправлено 08.02.16 12:03 # 16


Кому: Madnum, #10

> Бить людей надо только в очень крайнем случае, если видно что никаких других аргументов привести нет никакой возможности.
>

Ага, в любом споре по истечении аргументов бей людей. Бить надо тогда, когда тебя бьют. Причем бить так чтоб перестали бить, а не так чтоб "вырубить".


ташкенталь
отправлено 08.02.16 12:07 # 17


Задержали на 3-й день после того, как появился ролик в интернете, на 13-й день после совершения убийства.


nikolkas_spb
отправлено 08.02.16 12:07 # 18


Вот так всегда. Специально захочешь - не попадешь, а тут на тебе. Как специально подобралось.


Рэмбо
отправлено 08.02.16 12:07 # 19


Кому: otvaga2, #12

> перелом затылочной кости с переходом на основание черепа

А у врача даже кастет не погнулся..


Goblin
отправлено 08.02.16 12:10 # 20


Кому: Wicked Horse, #2

> Четкий удар.

ninja-style

> Какова вероятность непрофессионалу так попасть?

да он сам нечаянно "попал"


Goblin
отправлено 08.02.16 12:10 # 21


Кому: atty, #7

> Ну и какова вероятность, что умысел врача был направлен именно на такой результат?

ну ты когда бьёшь гражданина по голове - думаешь, чем это может закончится?


Goblin
отправлено 08.02.16 12:12 # 22


Кому: Kaum, #14

> Не наговаривайте на врача, вас там не было.

это ты следователям рекомендации даёшь?

> На видео сразу было видно, что удар в шею пошел, вполне возможно,что и непреднамеренно. Плохой удар, горячный.

ты где служишь?


Кронштейн И.Д.
отправлено 08.02.16 12:21 # 23


Нихрена себе, там калейдоскоп повреждений.
Судя по цитате, даже если бы дал пощечину, то всё одно пациент упал "удачно", перелом основания черепа, позвоночник.

Кому: politos, #16

> Ага, в любом споре по истечении аргументов бей людей. Бить надо тогда, когда тебя бьют. Причем бить так чтоб перестали бить, а не так чтоб "вырубить".

Ну он и перестанет бить, потому что упадёт и сломает себе основание черепа.
Так что, я даже и не знаю.


Rexuss
отправлено 08.02.16 12:23 # 24


Кому: Madnum, #10

> Бить людей надо только в очень крайнем случае, если видно что никаких других аргументов привести нет никакой возможности.

Это хорошо что ты такой высокоморальный. Небось ни разу в школе не дрался?


ДэКа
отправлено 08.02.16 12:28 # 25


Кому: Camry163, #13

Скажу больше, квалификация преступления - основная задача предварительного расследования. А был умысел или нет - решит следствие.


Среднебойщик Т
отправлено 08.02.16 12:29 # 26


Кому: ташкенталь, #17

> Задержали на 3-й день после того, как появился ролик в интернете, на 13-й день после совершения убийства.

Причем, кстати, по вестям показывали прямое включение, якобы из следствия, якобы с экспертизы, в котором (по телефону) сразу же утверждалось что пациент умер от удара головой об пол. И уже после (видимо после резонанса с видео), канитель пошла другая.


Среднебойщик Т
отправлено 08.02.16 12:31 # 27


Кому: Rexuss, #24

> Это хорошо что ты такой высокоморальный. Небось ни разу в школе не дрался?

Мягко говоря, у детей удары совсем не те, что у взрослых, даже у неподготовленных взрослых. Если я вложусь кому-то по голове, то не смотри что я худой и сутулый, да и не боксер - гражданину будет очень неприятно, неприятно вплоть до госпитализации. Это надо понимать, перед тем как бить кого-то.


politos
отправлено 08.02.16 12:31 # 28


Кому: Кронштейн И.Д., #23

> Ну он и перестанет бить, потому что упадёт и сломает себе основание черепа.
> Так что, я даже и не знаю.
>

Есть множество мест на теле, при ударе по которым очень больно, и при этом не упадешь от ударов по ним.

Кому: Rexuss, #24

> Это хорошо что ты такой высокоморальный. Небось ни разу в школе не дрался?

Причем тут школа? В чем разница между профессиональным врачом, который должен прежде думать головой и осознавать все последствия своих действий, и недорослем школьником?


Madnum
отправлено 08.02.16 12:35 # 29


Кому: politos, #16

> Ага, в любом споре по истечении аргументов бей людей.

Это ты, камрад, какой то аргумент сам придумал.
Хотя согласен, мне следовало в том сообщении слово "аргументы" в кавычки поставить.


Xlodvig
отправлено 08.02.16 12:35 # 30


А вот нехрен думать частью тела для этого не предусмотренной. Тогда и небо в клеточку не окажется.


Химик-МГУ
отправлено 08.02.16 12:39 # 31


Кому: Цитата, #1

> «При исследовании крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,98 миллиграмма на литр, что соответствует средней степени алкогольного опьянения. У Вахтина имелись следующие заболевания: хронический алкогольный гепатит, признаки хронической алкогольной интоксикации в сердце и головном мозге, хронический панкреатит в стадии ремиссии»

А как же тот репортаж, где вся семья погибшего со слезами на глазах говорили, что он только по праздникам? В целом, два дурака нашли друг друга.


Madnum
отправлено 08.02.16 12:39 # 32


Кому: Rexuss, #24

> Это хорошо что ты такой высокоморальный. Небось ни разу в школе не дрался?

Если брать младшие классы, то нокаутирующий удар произвести мальчугану довольно проблематично.
У здорового мужика, тем более если он занимался боксом, шансы вот так вот прижмурить оппонинта многократно увеличиваются.
Насчёт конкретно школьных драк, по крайней мере в моей деревеньке в моё время, за исключением очень отдельных отмороженных случаев - драки были один на один и в большинстве случаев заканчивались борьбой.


Areksy
отправлено 08.02.16 12:45 # 33


Кому: Kaum, #14

> Не наговаривайте на врача, вас там не было.

Это судмедэксперты, получается, наговаривают?


Camry163
отправлено 08.02.16 12:46 # 34


Кому: ДэКа, #25

> Скажу больше, квалификация преступления - основная задача предварительного расследования. А был умысел или нет - решит следствие.

Вопрос не в том, чтобы решить, а в том, чтобы доказать.


golovo
отправлено 08.02.16 12:53 # 35


Кому: politos, #28

> Есть множество мест на теле, при ударе по которым очень больно, и при этом не упадешь от ударов по ним.

Это если ты трезв, а не застойно пьян.


Rexuss
отправлено 08.02.16 12:55 # 36


Кому: politos, #16

> Ага, в любом споре по истечении аргументов бей людей. Бить надо тогда, когда тебя бьют. Причем бить так чтоб перестали бить, а не так чтоб "вырубить".

Это ты где такое прочитал?
А если к тебе подойдут и в морду плюнут - вежливо скажешь "извините" и уйдешь?


Дядя Толя
отправлено 08.02.16 12:56 # 37


Кому: Kaum, #14

> На видео сразу было видно

Судмедэкспертов однозначно упразднить, у нас теперь видео везде есть!


микроэлектронщик
отправлено 08.02.16 12:58 # 38


Кому: Nick_VG, #15

> ага, понять и простить, мля. Ппц.
>

Как собирался на работу, по телеку показывали мужика, который девушку-промоутера из окна застрелил. Мужик был прекрасен, заявлял что он не хотел убивать, что если бы хотел зарядил бы картечью, а не пулей, да и стрелял бы не один раз, а все патроны бы извёл.


ДэКа
отправлено 08.02.16 12:58 # 39


Кому: Camry163, #34

Доказывать будут уже в судебном производстве. А насколько мне известно, по данному делу еще даже не назначена дата первого судебного заседания.


politos
отправлено 08.02.16 12:58 # 40


Кому: golovo, #35

> Это если ты трезв, а не застойно пьян.

Ни разу не видел застойно пьяных врачей в больнице, в рабочее время. А если драка между собутыльниками, так и на видео никто не снимет, и не отправит в интернеты. А если отправит, то скандала такого не будет. Сабутыльники сами виноваты.


Кронштейн И.Д.
отправлено 08.02.16 12:59 # 41


Кому: golovo, #35

> Это если ты трезв, а не застойно пьян.

Или, допустим, хотел ударить в одно место, от удара в которое никто никогда не падает, а, случайно (см. удар в сонную артерию от врача), попал по другому месту, оппонент возьми и упади, с попутным переломом шеи или черепа.
Всяко может случиться.


golovo
отправлено 08.02.16 13:01 # 42


> В заключении экспертов говорится, что от удара у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца.

Аритмия - диагноз функциональный и достоверных морфологических критериев не имеет, т.е. по препарату эксперт не может судить, была аритмия или нет.
Практически уверен, что кто-то нафантазировал. Не думаю, что это был судмедэксперт.


Кот-Баюн
отправлено 08.02.16 13:03 # 43


Вопрос о квалификации содеянного снят.
А то очень было сцыкотно, что всю практику поломают.


Adviser
отправлено 08.02.16 13:03 # 44


Кому: Madnum, #10

> > Бить людей надо только в очень крайнем случае, если видно что никаких других аргументов привести нет никакой возможности.

С тобой опасно спорить!!!


golovo
отправлено 08.02.16 13:03 # 45


Кому: politos, #40

> Это если ты трезв, а не застойно пьян.

Это я про жертву.

> Ни разу не видел застойно пьяных врачей в больнице, в рабочее время. А если драка между собутыльниками, так и на видео никто не снимет, и не отправит в интернеты. А если отправит, то скандала такого не будет. Сабутыльники сами виноваты.

А я видел, и даже с ними выпивал.


Rexuss
отправлено 08.02.16 13:03 # 46


Кому: Среднебойщик Т, #27

> > > Это хорошо что ты такой высокоморальный. Небось ни разу в школе не дрался?

> Мягко говоря, у детей удары совсем не те, что у взрослых, даже у неподготовленных взрослых. Если я вложусь кому-то по голове, то не смотри что я худой и сутулый, да и не боксер - гражданину будет очень неприятно, неприятно вплоть до госпитализации. Это надо понимать, перед тем как бить кого-то.

Даже от удара ребенка можно потерять равновесие и неудачно упасть, сколько таких случаев было.
Тебе тот же вопрос - если в морду плюнут, вежливо утрешься или как?


Manti
отправлено 08.02.16 13:05 # 47


Кому: Madnum, #10

> Вот поэтому, кроме бокса, полезно и борьбу знать.
> Бить людей надо только в очень крайнем случае, если видно что никаких других аргументов привести нет никакой возможности.

полезно позаниматься чем-то серьезным, хоть боксом, хоть борьбой, обязательно под руководством толковых людей
чтобы пропало желание чуть-что порешать все силовым методом
ну явно эта ситуация не требовала от врача лупить больного


politos
отправлено 08.02.16 13:07 # 48


Кому: golovo, #45

> Это если ты трезв, а не застойно пьян.
>
> Это я про жертву.
>
> > Ни разу не видел застойно пьяных врачей в больнице, в рабочее время. А если драка между собутыльниками, так и на видео никто не снимет, и не отправит в интернеты. А если отправит, то скандала такого не будет. Сабутыльники сами виноваты.
>
> А я видел, и даже с ними выпивал.

Тем более. Он врач, он должен понимать что бьет пьяного. Он врач, и он вообще не имеет права бить граждан, это только сотрудники полиции могут. Да и еще разница в комплекции, мог на худой конец просто заломать. Да и тот пострадавший даже не намеревался и не пытался напасть на того врача.


golovo
отправлено 08.02.16 13:11 # 49


Кому: politos, #48

> Тем более. Он врач, он должен понимать что бьет пьяного. Он врач, и он вообще не имеет права бить граждан, это только сотрудники полиции могут. Да и еще разница в комплекции, мог на худой конец просто заломать. Да и тот пострадавший даже не намеревался и не пытался напасть на того врача.

Ну я не возражаю.


Sweet Death
отправлено 08.02.16 13:17 # 50


-- А много вам пришлось потрудиться, пока вы разбили эту мраморную доску, или вы ее раскололи с одного маху? -- вместо ответа поинтересовался Швейк.
-- Сразу,-- ответил интеллигентный господин.
-- Тогда вы пропали,-- задумчиво произнес Швейк.-- Вам докажут, что вы подготовлялись к этому путем долгой тренировки.


Рэмбо
отправлено 08.02.16 13:19 # 51


Кому: Goblin, #22

> ты где служишь?

В штабе писарем, похоже


ileonuk
отправлено 08.02.16 13:21 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.




Модератор.



Vlomsss
отправлено 08.02.16 13:23 # 53


Кому: golovo, #42

> Практически уверен, что кто-то нафантазировал. Не думаю, что это был судмедэксперт.

Так может он с ней в больничку и заехал? В приёмной опросили, померяли штангенциркулем и записали, а опосля "котлеты пришили к делу"


Завал
отправлено 08.02.16 13:26 # 54


Судя по горячим высказываниям врача на тему "заберите мою жизнь за жизнь убитого мной", очевидно, что гражданин способен на неадекватные "темпераментные" поступки характерные для какой нибудь аульной системы справедливого возмездия, которая в изобилии представлена в головах у восточных и кавказских граждан и не выветривается даже хорошим образованием. Жаль гражданина, тк красивые джигитские манеры хороши до первого следователя.


lepila77
отправлено 08.02.16 13:26 # 55


Без представления заключения смэ все суждения основаны на предположениях. Также интересно каким образом были поставлены вопросы. Ведь можно поставить вопрос следующего содержания: "возможно ли категорически исключить, что последствия в виде наступления смерти связаны с (обусловлены) индивидуальными особеностями анатомии, физиологии потерпевшего, имеющимися заболеваниями?"


golovo
отправлено 08.02.16 13:32 # 56


Кому: Vlomsss, #53

> Так может он с ней в больничку и заехал?

Пишут "от удара".


baraguzoff
отправлено 08.02.16 13:34 # 57


Кому: Wicked Horse, #2

> Какова вероятность непрофессионалу так попасть?

Быковать не нужно сходу. А если хочешь разобраться, то делай это предварительно без кулаков, силой словесного убеждения.

Наверняка такой способ многих защищает от заезда на тюрьму.


marn
отправлено 08.02.16 13:34 # 58


Кому: Rexuss, #46

> если в морду плюнут

И кто, как часто и при каких обстоятельствах тебе, камрад, в морду плевал? Чисто академический интерес, для облечения моделирования ситуации в моей, лишенной фантазии голове.


Gerasim
отправлено 08.02.16 13:34 # 59


Вот жеж грёбаный алкаш :(

Ну а то, что доктор "попал" было ясно и до результатов экспертизы, она подтверждает очевидное, отметая малую/ничтожную возможность того, что смерть наступила вследствие альтернативных причин.


Кот-Баюн
отправлено 08.02.16 13:44 # 60


Кому: ДэКа, #39

> не назначена дата первого судебного заседания

Я тебе больше скажу, врачу ещё даже обвинение не предъявляли.


Джинджер
отправлено 08.02.16 13:50 # 61


Кому: Wicked Horse, #2

> Какова вероятность непрофессионалу так попасть?

50/50


ileonuk
отправлено 08.02.16 13:52 # 62


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Flash
отправлено 08.02.16 13:53 # 63


Кому: Gerasim, #59

> Вот жеж грёбаный алкаш :(

Это ты так про убитого? Уже достоверно установлено, что он был алкоголиком?

А врач тогда по твоему мнению кто? КрасавЕц?


Madnum
отправлено 08.02.16 13:53 # 64


Кому: Manti, #47

> полезно позаниматься чем-то серьезным, хоть боксом, хоть борьбой, обязательно под руководством толковых людей
> чтобы пропало желание чуть-что порешать все силовым методом
> ну явно эта ситуация не требовала от врача лупить больного

Полезно иметь голову на плечах и пользоваться ей по назначению.
В данной ситуации у врача была масса способов разрулить ситуацию, не прибегая к подобному рукоприкладству.


baraguzoff
отправлено 08.02.16 13:58 # 65


Кому: Gerasim, #59

> Ну а то, что доктор "попал" было ясно и до результатов экспертизы

Ну попал/не попал надо все равно всё провести по закону.

А хер его знает, мож убиенный какие грибы сожрал до того как.


микроэлектронщик
отправлено 08.02.16 14:00 # 66


Кому: Madnum, #64

> В данной ситуации у врача была масса способов разрулить ситуацию, не прибегая к подобному рукоприкладству.

Согласен. От знакомого милиционера слышал такую вот фразу прекрасно описывает ситуацию: "Если есть голова на плечах то пистолет тебе не нужен, а если головы нет то он тебе не поможет."


Gerasim
отправлено 08.02.16 14:04 # 67


Кому: Flash, #63

Установлено судебно-медицинской экспертизой.

И то, что он алкоголик с серьезнейшим стажем, и что в процессе "окультуривания" был бухой.

Ты отчет то читал, или просто так ни с хера выступил?


Gerasim
отправлено 08.02.16 14:07 # 68


Кому: baraguzoff, #65

Это безусловно.

Шанс был невелик и чуда не случилось.

Это и ожидалось.


Gerasim
отправлено 08.02.16 14:14 # 69


Кстати.

2 промилле алкоголя, судя по статье.

И хотя в медицине определяют (если не путаю) это как среднее (не угрожающее жизни) опьянение, в просторечии про 2 промилле говорят "бухой в говно", "нулевый" и т.п.


Flash
отправлено 08.02.16 14:25 # 70


Кому: Gerasim, #67

Ты на вопрос то ответь, доктор то по твоему кто?

> просто так ни с хера выступил?

Что-то ты агрессивен не в меру.


Medved153
отправлено 08.02.16 14:35 # 71


Дмитрий Юрьевич, кстати о знатоках.
Как, по-вашему, сильно ли изменилась следственная практика в плане правоприменения и квалификации содеянного с момента Вашей службы до сегодняшнего дня? Как я понимаю, за эти годы появилась наработанная практика как следственных органов, так и судебная, есть различные разъяснения Верховного суда.
Или на сегодняшний день по схожим статьям практика не поменялась?
Есть у Вас возможность сравнить "тогда" и "сейчас"?


baraguzoff
отправлено 08.02.16 14:35 # 72


Кому: Gerasim, #69

> в просторечии про 2 промилле говорят "бухой в говно", "нулевый" и т.п.

Да как сказать, зависит от конкретного человека. Кто-то и со 100 грамм дуркует как обезьяна, а кто-то и с литра водки, спокойный, как сытый лев.)

А судят-то по результатам.


Заварщик
отправлено 08.02.16 14:36 # 73


Надо было в солнечное сплетение бить. Больно сильно, но не смертельно. А голову бить - последнее дело. Синяки будут, переломы, выбитые зубы...
Врач быковатый однозначно. В данной ситуации можно было просто придти с охранником и зафиксировать поддатого, благо он небольшой по габаритам.


Gerasim
отправлено 08.02.16 14:36 # 74


Кому: Flash, #70

>>Ты на вопрос то ответь, доктор то по твоему кто?

Доктор как доктор.

Думаешь, их с Марса к нам засылают, а тут случайно российский попался?

Стесняюсь спросить, а что с ним?


>>Что-то ты агрессивен не в меру

[пожимает плечами]

Извини.

В статье 3 абзаца, взрослый грамотный человек должен потратить 27 секунд на ознакомление.
(засек)

Как надо относится к тому, кто этого не сделал, зато мощно "задвинул" комментарий?


Химик-МГУ
отправлено 08.02.16 14:36 # 75


Кому: Flash, #63

> Уже достоверно установлено, что он был алкоголиком?

Камрад, ты как читал?

>«При исследовании крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,98 миллиграмма на литр, что соответствует средней степени алкогольного опьянения. У Вахтина имелись следующие заболевания: хронический алкогольный гепатит, признаки хронической алкогольной интоксикации в сердце и головном мозге, хронический панкреатит в стадии ремиссии», — говорится в заключении.


Илья_И
отправлено 08.02.16 14:38 # 76


Зачем бокс и борьба, если существует удар в пах? Удар надежный, убойный) И артерий важных рядом нет.


Medved153
отправлено 08.02.16 14:38 # 77


Кому: Кронштейн И.Д., #23

> Судя по цитате, даже если бы дал пощечину, то всё одно пациент упал "удачно", перелом основания черепа, позвоночник.

Вот тогда бы была смерть по неосторожности.
А так - извините.


Кронштейн И.Д.
отправлено 08.02.16 14:42 # 78


Кому: Medved153, #77

> Вот тогда бы была смерть по неосторожности.

Я не про квалификацию и статью. Я про результат для погибшего.
Да и выше человек написал - выводы про сонную артерию, получается, высосаны из пальца, ибо те симптомы, как я понял, обнаруживаются в динамике (на живом человеке). Так что может и не извините. Поглядим.


Flash
отправлено 08.02.16 14:46 # 79


Кому: Gerasim, #74

Виноват. Видимо я действительно неграмотный подросток! Однако слова "алкаш грёбаный", а не например "алкоголик" или просто "пьяница" дают мне основания полагать, что к потерпевшему ты настроен негативно. Мне интересно узнать причину.


> Думаешь, их с Марса к нам засылают, а тут случайно российский попался?

Это норма для российских докторов бить пациентов?

> Стесняюсь спросить, а что с ним?

Он начал распускать руки. Первым. Причём не для того, чтобы утихомирить например тупого быка или буйного пьяницу, а зарядил в табло алкашу, который до этого мирно сидел на кушетке.


Flash
отправлено 08.02.16 14:48 # 80


Кому: Химик-МГУ, #75

Каюсь, бросился в обсуждения не читая. Уж больно формулировка "алкаш грёбаный" в отношении убитого понравилась. Вот и стало интересно, в чём же он так провинился.


Semmen
отправлено 08.02.16 14:51 # 81


Кому: Заварщик, #73

Ты ему дашь в живот, а у него печень с желудком отвалятся. Алкаша бить крайне опасно, там всё на ладан дышит.


necro-tor
отправлено 08.02.16 14:51 # 82


Кому: Rexuss, #24

> Небось ни разу в школе не дрался?

Воистину, это был тщедушный человек.

Кому: Rexuss, #46

> если в морду плюнут, вежливо утрешься или как?

Зарэжу, вах!!!


Camry163
отправлено 08.02.16 14:55 # 83


Кому: микроэлектронщик, #66

> Согласен. От знакомого милиционера слышал такую вот фразу прекрасно описывает ситуацию: "Если есть голова на плечах то пистолет тебе не нужен, а если головы нет то он тебе не поможет."

Не совсем так, но близко к этому...


Кострома
отправлено 08.02.16 14:57 # 84


Блин - судя по заявлению следователя прокуратуры - следователя прокуратуры нужно сажать


ZebraTLP
отправлено 08.02.16 15:03 # 85


Кому: Заварщик, #73

> Надо было в солнечное сплетение бить.

Если неудачно попасть или сердце у человека слабое, отъедет только так.
Был случай когда девочка убила подвыпившего мужика, который к ней приставал, как раз в солнышко, одним ударом.


golovo
отправлено 08.02.16 15:06 # 86


Кому: Кронштейн И.Д., #78

> выводы про сонную артерию, получается, высосаны из пальца, ибо те симптомы, как я понял, обнаруживаются в динамике (на живом человеке). Так что может и не извините. Поглядим.

Не про сонную артерию, а про якобы вызванную ударом (и якобы установленную или подтвержденную судмедекспертом) аритмию.
Более типичным для раздражения "сонного клубочка" является развитие брадикардии (равномерное урежение сердечного ритма, что, в качестве массажа, может использоваться для терапии некоторых форм нарушений сердечного ритма) или тупо рефлекторная остановка сердца. В таком случае, своевременно начатая реанимация может поиметь эффект.


Кронштейн И.Д.
отправлено 08.02.16 15:18 # 87


Кому: golovo, #86

> Не про сонную артерию, а про якобы вызванную ударом (и якобы установленную или подтвержденную судмедекспертом) аритмию.

Да, спасибо, это и имел в виду.
А вот удар в район солнечного сплетения, как тут советовали выше, может привести к похожему эффекту? Я про удар в район сердца, с появлением аритмии и резким снижением давления. Емнип, такое у боксеров случалось. Или я путаю?

А у покойного ещё перелом черепа, с отёком мозга. От этой травмы успели бы реанимировать?


VorAD
отправлено 08.02.16 15:20 # 88


Кому: Madnum, #32

c тех пои мир узнал микс файт...


Samovarchik
отправлено 08.02.16 15:23 # 89


Кому: Kaum, #14

> На видео сразу было видно, что удар в шею пошел.

В стену шел, а пострадавший мастерски голову подставил.


Кострома
отправлено 08.02.16 15:24 # 90


Кому: Завал, #54

> Судя по горячим высказываниям врача на тему "заберите мою жизнь за жизнь убитого мной", очевидно, что гражданин способен на неадекватные "темпераментные" поступки

Да мало ли что он высказывает!?
Жизнь то у него никто забирать не будет - почему бы и не поговрить?

Авось зачтётся


krez
отправлено 08.02.16 15:26 # 91


Вот почему-то нет желания быку-боксеру сопереживать. "Онижеврачи" могли, и прикопали бы "алкаша" по тихому, но так неудачное видео в сети оказалось.


Koiru78rus
отправлено 08.02.16 15:26 # 92


Кому: Заварщик, #73

> Надо было в солнечное сплетение бить. Больно сильно, но не смертельно.

У моего одноклассника, во время службы в армии, вновь прибывшего так убили. Неудачно дедушка фанеру пробил, а у того возьми да и остановись сердце.


Кострома
отправлено 08.02.16 15:29 # 93


Кому: Goblin, #21

> ну ты когда бьёшь гражданина по голове - думаешь, чем это может закончится?


Вот честно скажу - когда я бью человека в голову - я думаю о том что бы он не ударил меня в ответ.
О его здоровье я думаю в последнюю очередь.

Один раз задумался - нужно в голову бить или нет - и мне так чётко в глаз прилетело и очки погнуло - хорошо что они не в глаз выгнулись


Sweet Death
отправлено 08.02.16 15:30 # 94


Кому: krez, #91

> "Онижеврачи" могли, и прикопали бы "алкаша" по тихому, но так неудачное видео в сети оказалось.

И черную куртку тоже бы прикопали. Но не получилось - строго из-за видео.


Gerasim
отправлено 08.02.16 15:39 # 95


Кому: Flash, #79

>>Это норма для российских докторов бить пациентов?

Нет, конечно.
И слава богу.

Но он ударил с ноги его сотрудницу.

[пожимает плечами опять]

Когда прошлый раз такое проделали при мне, пассажир тоже на своих не ушел, унесли.
Брательник у меня резкий, а я простро не успел, а был бы пациент покрепче - добавил бы.

Так что тут кто как реагирует и у кого где яйцЫ.

Бывает, что последствия - вот такие, это надо иметь ввиду.
Безусловно.


Аркадий_64
отправлено 08.02.16 15:42 # 96


Кому: Завал, #54

Он перед молоденькой медсестричкой красовался. Из-за бабы влип.


Кваздопил
отправлено 08.02.16 16:02 # 97


Сразу же несколько опасных травм - редкое сочетание.


Gerasim
отправлено 08.02.16 16:03 # 98


Кому: Sweet Death, #94

>> черную куртку тоже бы прикопали

[ржОт]

Досматриваю Фарго, считаю, всё возможно!!!


Gerasim
отправлено 08.02.16 16:05 # 99


Кому: Кваздопил, #97

Всё возможно.

Но шансов получить ВСЕ возможные и еще и практически невозможные (сердце) травмы - 1/миллион.

Бывает же :(


Flash
отправлено 08.02.16 16:06 # 100


Кому: Gerasim, #95

> Но он ударил с ноги его сотрудницу.

Может я опять чего-то не знаю, но что произошло в той процедурной известно только со слов медсестры и родственника погибшего, которые говорят совершенно разное. С одной стороны охуевший алкаш бьёт медсестру ногой, с другой - больной доходяга почувствовав резкую боль непроизвольно разгибает ногу и попадает по медсестре, после чего извиняется. Картины рисуются несколько разные.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359