Разведопрос: Александр Соколов отвечает на вопросы про первобытных людей

12.02.16 01:37 | Goblin | 382 комментария »

Разное

01:17:43 | 558480 просмотров | аудиоверсия | скачать


Петербургские чтения: год обезьяночеловека

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 382, Goblin: 1

Vadim Petrovich
отправлено 12.02.16 01:48 # 1


Бэлий?!!!


Octans
отправлено 12.02.16 01:51 # 2


Аж глаза резануло елы-палы.
Ща заценим.


POCT
отправлено 12.02.16 01:51 # 3


Чёрная полоса закончилась! Теперь заживём!


vad
отправлено 12.02.16 02:02 # 4


Мучает вопрос, куда делся ч0рный фон.
А так ролик прекрасен.


axti
отправлено 12.02.16 02:50 # 5


В сети было задорный ролик, как старый немецкий дедушка при помощи кувалдометра и клиньев раскалывает здоровенный гранитный блок. Сам бля, без ансамбля)))
А диванные ыксперты, тяжелее пивной кружки ничего не поднимавшие, утверждают, что такой блок только лазером пилить можно!
А я умею ящики в тонну весом при помощи лома кантовать.
А ыксперты авторитетно заявят, что дед инопланетянин, да и я тоже) Аргумент железный будет, "Я ж не могу, значит никто не сможет!"


Balamutov
отправлено 12.02.16 02:50 # 6


Баланс белого не нестроен, у гостя борода синяя


Iron_Felix
отправлено 12.02.16 02:50 # 7


Обои поменяли? Ремонт в помещении? На выезде? Теряюсь в догадках.


fbacc
отправлено 12.02.16 03:15 # 8


Ура!!! Новый фон!


Siropchikov
отправлено 12.02.16 03:15 # 9


Бэлий-это круто!


Mixazoid
отправлено 12.02.16 03:15 # 10


Думаю всё это мракобесие не современная религия, уверен, сколько человек существует - столько и фантазирует, на все возможные темы. Различие современности от былых времен в том, что раньше фантазёры с чувством самосохранения о своих "гениальных открытиях" помалкивали, ибо чуть что - на костер пожалуйста, нечего народ баламутить. Теперь же достижения настоящей науки и техники позволяют одному человеку нести свою ... мм.. информацию множеству других людей. Без всякого желания этого множества знать всё ЭТО.


Гонzа
отправлено 12.02.16 03:30 # 11


По поводу великанов, ещё Циолковский писал:
http://flibusta.is/b/11608/read


021й
отправлено 12.02.16 03:33 # 12


Кому: vad, #4

> Мучает вопрос, куда делся ч0рный фон.

антропогенезовские ролики на белом фоне, видимо чтобы стилистику сохранить


ybill
отправлено 12.02.16 03:53 # 13


Все равно не убедили!
И планета есть, сам видел, когда в прошлый раз пролетала!


Пан Талон
отправлено 12.02.16 03:54 # 14


Александр прекрасен.
На каждую немытую жеппу невежества у него заготовлен пылающий факел знаний!


Ravid
отправлено 12.02.16 04:00 # 15


Кому: Balamutov, #6

У меня на мониторе, который выдаёт полную палитру sRGB - баланс белого в ролике отличный


NidhoggR
отправлено 12.02.16 04:54 # 16


С реальной планетой-Х все довольно просто.
Она (если существует) находится адски далеко от Земли. Пока что человечеству не известно ни одного объекта в солнечной системе на таком расстоянии от Земли до Солнца. Более того, самый далекий из известных и отслеживаемых объектов в Солнечной системе — это знаменитый Вояджер-1 (расстояние до него 130 а.е). Самый удаленный из естественных объектов — порядка 100 а.е. Планету-Хэ предполагается искать на расстояниях порядка 600 а.е. При этом, несмотря на размеры, будет она чрезвычайно тусклой и медленно ползущей по небу далеко от плоскости эклиптики, то есть представляет собой крайне неудобный объект для поисков. При этом общее количество звезд на небе, которые ярче или сравнимы по яркости с этой самой планетой — порядка 5-6 миллиардов штук.
Реально на что с такого расстояния она может гравитационно влиять — это некоторые очень далекие транснептуновые объекты вроде Седны. И, по видимому, влияет.

Пусть меня товарищи астрономы поправят, если где наврал, но если бы подобная штука приближалась к земле пусть даже не раз в три тыщи, а в три миллиона лет, планеты земной группы раскидало бы так, что это было б равносильно приходу бешеного слона в лавку китайского фарфора.


KAS727
отправлено 12.02.16 04:57 # 17


Красавчик. Таких бы в ВУЗы побольше.


velizhan
отправлено 12.02.16 04:57 # 18


Такие образовательные ролики это очень здорово! Со стороны советовать конечно очень легко, но все равно попробую, очень уж зудит. :) Было бы здорово послушать чего-нибудь по современной физике (например астрофизике или ядерной физике) или химии. Тут, правда, просто ученого недостаточно наверное, нужно чтобы человек мог хорошо и интересно рассказывать, а это не у всех получается.


Korobobo
отправлено 12.02.16 04:57 # 19


Спасибо, сейчас посмотрю. У вас тут ролик с этим ув. человеком был - дак я после него всю серию про разоблачение мифов на ютубе просмотрел -) Очень интересно.


graytiger
отправлено 12.02.16 04:57 # 20


любого попа спросите и ему кланящуюся паству, от ответит что все это чушь. Не создавал бог такого, будет ответ. А кости динозавров, это не динозавры вовсе, а кости святых пазнообразных


NidhoggR
отправлено 12.02.16 05:00 # 21


Кому: NidhoggR, #16

Забыл докончить: однако, о ужас, ничего такого не наблюдается. Видимо, инопланетяне не только пирамиды ворочают, но и поигравшись с "немезидой" планетки аккуратно выстраивают обратно на круговые орбиты. Типа: Рептилоид! Посрал — убери за собой, верни Марс на место!


Odnokriliy
отправлено 12.02.16 06:11 # 22


Алексей толково излагает, порой очень эмоционально да так, что все время норовит ДЮ пощупать, ты мол не отвлекайся, слухай короче дальше чо было.


Восток 1
отправлено 12.02.16 06:11 # 23


Не совсем в тему. Про расшифровку "древнерусской" надписи на камне в Псковской области. Читать обязательно до конца.

http://gillederais.livejournal.com/620685.html


Necronslave
отправлено 12.02.16 06:11 # 24


Недавно решил поинтересоваться (вкратце) что известно про неандертальцев, и википедия выдала, что по последним данным (сообщение профессора Сванте Паабо) современные люди (монголоиды, австралоиды и европеоиды, все кроме негроидов) имеют от 1 до 4 % генетического материала унаследованного от неандертальцев, и что имеются находки, которые предположительно являются останками гибридов homo sapiens и неандертальца. Хотелось поинтересоваться - утверждения о гибридах и наличии ничтожных количеств ДНК неандертальца в современном генотипе действительно имеют под собой серьёзную научную основу или это очередные популистские бездоказательные заявления сделанные чтобы "пропиариться".


021й
отправлено 12.02.16 06:18 # 25


Кому: graytiger, #20

> любого попа спросите и ему кланящуюся паству, от ответит что все это чушь. Не создавал бог такого, будет ответ. А кости динозавров, это не динозавры вовсе, а кости святых пазнообразных

блин, да чо вы несёте, при чём тут попы вообще?

наука не нуждается в защите в виде вот этих передёргиваний и ловких "противопоставлений"

выглядит некрасиво


Gembik
отправлено 12.02.16 06:19 # 26


Отличный ролик, еще!


FedX IV
отправлено 12.02.16 06:45 # 27


Ролики, упоминаемые Дмитрием Юрьевичем:
Primitive Technology
https://www.youtube.com/channel/UCAL3JXZSzSm8AlZyD3nQdBA/videos


polyaev
отправлено 12.02.16 06:45 # 28


'- А когда у Вас появляется Лохнесское чудовище?
- Обычно после пятого стакана.'


Vovch
отправлено 12.02.16 06:45 # 29


Еще давно посмотрел залпом все ролики "Мифы об эволюции", очень познавательно и интересно.


Скорпион
отправлено 12.02.16 07:20 # 30


Далек от темы антропологии, было очень интересно. Спасибо.


Dixi Lex
отправлено 12.02.16 07:20 # 31


Побольше бы на мою любимую космическую тему.


Beytix
отправлено 12.02.16 07:20 # 32


Приветствую. Хорошая беседа.
Белый фон - это новенькое, но думаю зря стол убрали. Вам уважаемый Дмитрий Юрьевич и собеседнику удобней было бы. Да и ништяки (типа: черепа, меча, шлема, листки с текстом, бутылок с водой) можно на стол положить.


Tiburon
отправлено 12.02.16 08:14 # 33


Кому: vad, #4

> Мучает вопрос, куда делся ч0рный фон.

Постирали)


Vareneg
отправлено 12.02.16 09:02 # 34


Кому: Siropchikov, #9

> Бэлий-это круто!

Плюс отсутствие стола - надо ждать разведопроса с какой-нибудь дамой. Можно камеру подальше отставить - чтоб она как в основном инстинкте сидела на стульчике.


Вотяк
отправлено 12.02.16 09:10 # 35


Про силищу обезьян есть рассказ Эдгара По "Убийство на улице Морг". Сразу пришло на ум после слов Александра.


Otisgreenkherson
отправлено 12.02.16 09:11 # 36


Замечательное видео. Скачаю себе на комп и в вк. Наверное, видео снимали в студии Александра. Потому что чёрный фон это же фирменная штука разведопросов. Да и наверное не достаточно просто фон сменить надо же и свет поменять и всякое такое)


bmike
отправлено 12.02.16 09:12 # 37


Очень интересно было бы увидеть каким образом перемещали 1000 тонные Трилитоны Баальбека. Сейчас это не проблема есть краны грузоподьемностью выше 3000 тонн.


cepr
отправлено 12.02.16 09:29 # 38


Видео-ролик демонстрируется в Венском Музее Естествознания (Naturhistorisches Museum).
Разными цветами за 4 минуты показано расселение гоминид - начиная от австралопитеков - заканчивая сапиенсами.
Автор видео - Г. Соколов
https://youtu.be/JZFdEMAfSXA


URAS
отправлено 12.02.16 09:43 # 39


Мне кажется, что вся вот эта вера определенных граждан в инопланетян, Нибиру и палеоконтакт - это бегство от реальности, частный случай эльфизма. Реальность сурова и неприглядна, а вот мол раньше были времена, когда инопланетяне для людей все делали, пирамиды строили, технологиями делились, люди блоки силой мысли двигали и прочее, а потом все эти "древние знания" куда-то утратили, потому что "отвернулись от традиций предков".


URAS
отправлено 12.02.16 09:45 # 40


Кому: ybill, #13

> И планета есть, сам видел, когда в прошлый раз пролетала!

На твой день рождения пролетала? Или может на свадьбе у кого был?


cepr
отправлено 12.02.16 09:46 # 41


Кому: bmike, #37

> Очень интересно было бы увидеть каким образом перемещали 1000 тонные Трилитоны Баальбека.

Для начала можешь поинтересоваться установкой Александрийского столпа массой в 600 тонн в 1832 году в Петербурге. Ну, это если тебе действительно интересно найти ответ.


URAS
отправлено 12.02.16 09:47 # 42


Кому: bmike, #37

> Очень интересно было бы увидеть каким образом перемещали 1000 тонные Трилитоны Баальбека.

Так же как колонну Александрийского столпа.


jason46
отправлено 12.02.16 09:47 # 43


Кому: Necronslave, #24

Неандертальцы не являются нашими предками, это потомки общих предков, другая ветвь. А незначительная часть в генах это результат смешения наших предков кроманьонцев и неандертальцев. Вообщем извели неандертальцев, не получили они продолжения.


ЛисИзЛеса
отправлено 12.02.16 10:27 # 44


Видно, что собеседник в самой теме - не ищет слова, не "жмется", может пошутить по ходу разговора.
Хотелось бы услышать рассказ собеседника по неолиту (если есть такие же знания как в ролике).


MiNDiM
отправлено 12.02.16 10:27 # 45


После первого подвешенного ролика про мифы об эволюции прошел на их канал и залпом глянул все. И книжку купил (с трудом продравшись через эзотерику и прочую идиотию в местном "Буквоеде"). Спасибо!


MajorParanoia
отправлено 12.02.16 10:27 # 46


Круто! Александра Соколова всегда интересно слушать.

У кого возникают вопросы/жалобы/предложения по теме, помимо прочей литературы, можно почитать книгу Соколова "Мифы об эволюции человека", скорее всего найдете там интересующую инфу.


Medved153
отправлено 12.02.16 10:29 # 47


Кому: Восток 1, #23

> Читать обязательно до конца.
>
> http://gillederais.livejournal.com/620685.html

Фоменко-логика в действии!


VLN
отправлено 12.02.16 10:29 # 48


Ну вооот, допросились чтобы ролики по утрам выходили - теперь фон светлый, по мне "ночной" фон более приятней - меньше слепит по ночам и не так сажает батарейку.

P.S. узнать за завтраком что появился новый разведопрос и всетаки намылить лыжи по намеченным делам - вот она проверка дисциплины на прочность!


radioactive
отправлено 12.02.16 10:32 # 49


Кому: Tiburon, #33

> Постирали)

Тетя Ася приехала!!!


zibel
отправлено 12.02.16 10:33 # 50


Про сбор денег на питомник шимпанзе - с одной стороны - круто. С другой - прифигел. Получается, что хочешь в родной стране науку - собирай деньги учёным. ППЦ докатились. Всё больше государство само по себе, граждане - сами по себе.


otvaga2
отправлено 12.02.16 10:34 # 51


Спасибо за разведопрос! Очень интересная тема, особенно в наше время, когда всякой мути полно


ae485
отправлено 12.02.16 10:34 # 52


Интересно узнать насколько обширна география визитов Александра Соколова. Действительно он видел и трогал руками все то, о чем говорит?


Цзен ГУргуров
отправлено 12.02.16 10:48 # 53


Недавно слышал беседу по России24 о Денисовской пещере и генетических исследованиях останков.
Вывод таков - у современных европейцев 2% генов неандертальцев - у жителей Азии и Океании 4%.

Забавно, но "ученые" из телевизора иногда, ссылаясь на внешний вид, считают Валуева похожим на неандертальца (смельчаки!), а американского актера Джо Дефо - типичным кроманьонцем. :-) Время попкультуры. Хотя, впрочем, 100 лет назад чукчей, эскимосов, инжейцев, зулусов, папуасов держали в особых этнографических парках на обозрение публики, которые располагались в зоопарках.


lukyanov
отправлено 12.02.16 11:04 # 54


Кому: Balamutov, #6

> Баланс белого не нестроен, у гостя борода синяя

Баланс всего остального тоже настроен небрежно: у гостя белый чёрный фон, волосатая лысина и невидимые очки.


Гонzа
отправлено 12.02.16 11:09 # 55


Кому: Вотяк, #35

> Про силищу обезьян есть рассказ Эдгара По "Убийство на улице Морг".

Про орангутанов и горилл понятно, они здоровые, а вот шимпанзе с виду мелкие, можно нарваться.


karkoza
отправлено 12.02.16 11:10 # 56


Про палеоконтакт.
В общем то понятно кто, как, когда и зачем строил пирамиды, мегалиты, и прочие Бальбеки. Ясно, наверное в 90% случаев, что и кем конкретно нарисовано и написано на камнях, в книгах и настенных росписях в соборах. Разумеется ни о каком палеоконтакте речь не идет. С другой стороны я лично совершенно не понимаю, как можно доказать или опровергнуть в текущих условиях версию, например однократного прилета каких нить инопланетян с Альфы Центавра пару миллионов лет назад чисто позырить:) Материальных следов нет, генетических тоже. Ну даже если прилетели, посмотрели, улетели. И что?
Другое дело, что какая то остается гипотетическая возможность влияния кого то на, скажем цивилизацию, под видом т.с. "культурных героев". Но выстраивать на этом целые теории в духе Рен-ТВ конечно бред.


Растахара
отправлено 12.02.16 11:21 # 57


Ролик замечательный. Я за черный фон :)


mexanik40k
отправлено 12.02.16 11:30 # 58


Последняя находка - действительно прикольно))

Как бы у уважаемого Александра спросить про клонирование мамонта и плейстоценовый парк - это утка, попил или реальный проект?


DrunkenMaster
отправлено 12.02.16 11:32 # 59


Крайне интересный разведопрос. С черным фоном длинные видео, а если еще ночь на дворе, удобнее смотреть, да и своя "сфишка" как никак.


Sergio Corleone
отправлено 12.02.16 11:32 # 60


Чёрный фон определённо лучше.


Marg
отправлено 12.02.16 11:38 # 61


Дмитрий Юрьевич, Александр, спасибо большое за разведопрос! Замечательный! И отдельное спасибо,Вам, Александр, за просветительскую работу по антропологии, читала и книги Ваши и на сайте частенько бываю, сил Вам и денег :)) побольше!


Smolk
отправлено 12.02.16 11:40 # 62


Кому: karkoza, #56

> С другой стороны я лично совершенно не понимаю, как можно доказать или опровергнуть в текущих условиях версию, например однократного прилета каких нить инопланетян с Альфы Центавра пару миллионов лет назад чисто позырить:) Материальных следов нет, генетических тоже. Ну даже если прилетели, посмотрели, улетели. И что?
> Другое дело, что какая то остается гипотетическая возможность влияния кого то на, скажем цивилизацию, под видом т.с. "культурных героев". Но выстраивать на этом целые теории в духе Рен-ТВ конечно бред.

Главное начать продвигать теорию с одноразовым прилётом с очень умным видом. А последователи потом сами сведут всё к Рен-ТВ. Это как продвигать теорию о "Летающем Макаронном Монстре", как можно его доказать или опровергнуть в текущих условиях?! В твои слова подставь Макаронного Монстра (или чупакабру, или вампиров, или Джигурду и т.д.) в место инопланетян и смысл не поменяется.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.02.16 11:41 # 63


Кому: lukyanov, #54

Съемки "в провале" всегда выгодней по картинке. Белый фон никогда не бывает белым, если не подложен под хромокей. Поэтому надо отбивать белый фон в студии.


Собакевич
отправлено 12.02.16 11:50 # 64


Гены неандертальцев оказались виновниками депрессий и никотиновой зависимости

http://lenta.ru/news/2016/02/12/neandergenes/


Minskii
отправлено 12.02.16 11:52 # 65


Значительно интереснее и подробнее Александр (с юмором у автора все в порядке, пару раз смеялся до слез) отвечает на вопросы в своей книге "Мифы об эволюции человека".
С нетерпением жду продолжения.


Хбокс
отправлено 12.02.16 11:55 # 66


Белый в новинку, утром не вставая с кровати включил на мобильном аж зайчиков поймал. По мне все ролики надо снимать на кухне - фон самое то к обеденному просмотру.

По теме - ребенком очень верил во все невероятные истории про пирамиды, про их форму и ее (формы) назначения, и все бы ничего если бы не кубики! Как не пытался создать большей домик из кубиков с крышей нихрена кроме треугольника не выходило. Не я конечно ставил кубики под разными углами но по форме это треугольник. Это самая тупорылая и элементармая форма постройки огромного помещения с крышей кроме выдалблевания пещер в скале.

Кому: axti, #5

> Про то что камень можно раскалывать путем резкой смены температуры либо вбивания в щели деревянных клиньев и поливания их водой людям не разу небывшим в армии и не фиксировавшим топорище с помощью клина и ведра с водой не объяснить.


Завал
отправлено 12.02.16 11:59 # 67


Кому: ae485, #52

> Действительно он видел и трогал руками все то, о чем говорит?

Сначала Александр должен был всё потрогать. А затем все должны потрогать Александра.

Кому: Цзен ГУргуров, #53

> считают Валуева похожим на неандертальца

Возможно, всего лишь избыток гормона роста с рождения. http://med2c.ru/wp-content/uploads/2014/08/akromegalija-1.jpg


Goblin
отправлено 12.02.16 12:24 # 68


по причине обстоятельств непреодолимой силы снято на зелёном фоне и без стола

больше не повторится


Nikolai
отправлено 12.02.16 12:25 # 69


>> Астрономы - главные рептилоиды!

Валялся под столом. :D


Nikolai
отправлено 12.02.16 12:27 # 70


Кому: Goblin, #68

> по причине обстоятельств непреодолимой силы снято на зелёном фоне и без стола
>
> больше не повторится

По причине крайней интересности беседы, на это быстро перестаёшь обращать внимание.


Завал
отправлено 12.02.16 12:33 # 71


Кому: Собакевич, #64

> Гены неандертальцев оказались виновниками депрессий и никотиновой зависимости

Британские ученые забыли про обезьян быстро привыкающих к курению.


Smolk
отправлено 12.02.16 12:33 # 72


Кому: Завал, #67

> Сначала Александр должен был всё потрогать. А затем все должны потрогать Александра.

В этом ты прав! Особенно последний пункт. Добавлю даже, чтобы что-то познать, то необходимо потрогать и пощупать, а так же языком лизнуть. Особенно хорошо помогает при изучении электрического тока.


KotZlovred
отправлено 12.02.16 12:33 # 73


Спасибо Дмитрию Юрьевичу и Александру за столь интересный и увлекательный развеопрос.


MibOper
отправлено 12.02.16 12:33 # 74


Блин, вот прямо хочется их вместе с Савельевым послушать вот холивар то был бы зачётный. Реально они по некоторым вопросам занимают противоположные позиции.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.02.16 12:34 # 75


По-моему надо говорить не "инопланетяне", а "нанопланетяне". Очень маленькие (потому не найденные), но жутко умные. Перемещаются в межзвездном пространстве через микрочерные дыры, на новой планете сразу внедряются как вирусы в ДНК макак, и те эволюционируют до гуманоидов.
Но гуманоиды дорастают до генной инженерии и могут нанопланетян обнаружить. Тогда нанопланетяне выписываются из ДНК и шасть в микрочерную дыру и к новым макакам.
Вот жеж блин теория на коленке сляпанная!!! А вы "Деникен, Задорнов"!!! :-)


Хбокс
отправлено 12.02.16 12:37 # 76


Кому: Necronslave, #24

> являются останками гибридов homo sapiens и неандертальца

Камрад, могу ошибаться но хомосапиенс это человек разумный, а неандарталец уже разумен. Потом, что иметь за гибрида, если переиграть в старый крафт 2, то можно прийти к выводу, что неандерталец напал на приземлившегося протоса и поглатил его эссенцию, мотом мутировал секунд 10 и стал человеком. Если исходить из того, что это предок современного человека, то достаточно изменить климат на тысченку другую лет и его строение изменится, и естественно должны находиться кости промежуточных этапов эволюции.


DeathSquirell
отправлено 12.02.16 12:37 # 77


Кому: jason46, #43

Однако интересно, находили ли скелеты подобных неандертало-корманьонских метисов?


chernovd
отправлено 12.02.16 12:37 # 78


Кому: Завал, #67

> Возможно, всего лишь избыток гормона роста с рождения.

В одной косвенно знакомой компании был парень, которого там звали Гэндальф. Потому как роста в нём было добрых 2-20, может и побольше чуток. Соответственно, в обычной квартире, в окружении обычных людей он выглядел ну вот так же, как Гэндальф в хоббичьей норе.)


Хбокс
отправлено 12.02.16 12:37 # 79


Кому: vad, #4

Это не фон белый, это гравитационно-телепортирующий луч из НЛО над ними. Инопланетяне поняли, что мы догадываемся...


Dima81
отправлено 12.02.16 12:38 # 80


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



паратрупер
отправлено 12.02.16 12:40 # 81


Дмитрий Юрьевич, а с телевидением у Вас может что получиться? Помню передачи Гордона, это лютый пзд. А у Вас, даже человеку со средним образованием понятно и доступно (я не говорю что местами и смешно).И тем более не абы кто, а настоящие учёные, у которых свои признанные работы и исследования.


nikolas1992
отправлено 12.02.16 12:42 # 82


Что случилось со студией?


Лошать
отправлено 12.02.16 12:50 # 83


Сильно грустно, когда цветокоррекция выглядит как постеризация.


Nikolai
отправлено 12.02.16 12:59 # 84


Кому: Necronslave, #24

> Хотелось поинтересоваться - утверждения о гибридах и наличии ничтожных количеств ДНК неандертальца в современном генотипе действительно имеют под собой серьёзную научную основу или это очередные популистские бездоказательные заявления сделанные чтобы "пропиариться".

Пиар тут ни при чём.
Это действительно имеет под собой научную основу - анализ и сравнение сохранившихся фрагментов генома неандертальца и ДНК современных людей разных рас.
Более того, сейчас даже за деньги на Западе можно отсеквенировать свой геном, получить информацию о своих предках, в том числе о проценте неандертальских генов лично у тебя.

Фрагмент моего разговора со старым коллегой и приятелем из Канады (имя потёр):
[31.01.15, 18:47:36] Колян, привет. )
[31.01.15, 18:48:16] Нужно срочно поделиться. Пришли результаты моего сравнения с генами неандертальца. 2.9% совпадения. )))
[01.02.15, 17:07:26] Привет. :) Поздравляю, но ничего удивительного. :) Это норма. Их совсем нет только у коренных африканских популяций, сиречь у чистокровных негров. У остального человечества примерно столько сколько у тебя и есть.
[01.02.15, 17:14:50] ЫЫыы... )
[01.02.15, 17:14:57] Дубину надо сработать. )
[01.02.15, 17:15:43] Если тебе интересно, я могу показать, как там выглядит все.
[01.02.15, 17:15:59] Там есть цифры и карты.


Mate
отправлено 12.02.16 13:00 # 85


Ролики не хуже исторических...мое почтение.


Gerasim
отправлено 12.02.16 13:00 # 86


Кому: Гонzа, #55

> Про орангутанов и горилл понятно, они здоровые, а вот шимпанзе с виду мелкие, можно нарваться.

Откуда такие фантазии?? :)

Все они не крупнее крупного белого человека или американского негра.

А обычно - меньше.

Горилла в исключительных случаях может быть горильским Валуевым с весом в 200кг, это если на казенных харчах.


Nikolai
отправлено 12.02.16 13:01 # 87


>>[01.02.15, 17:15:43] Если тебе интересно, я могу показать, как там выглядит все.
>>[01.02.15, 17:15:59] Там есть цифры и карты.

Он мне, кстати, и высылал (конфиденциально) электронный документ посмотреть, чего там понаходили у него. :)


Гонzа
отправлено 12.02.16 13:03 # 88


Кому: Gerasim, #86

Выглядят все равно страшно, а шимпанзе - нормально, на Шарикова похож.


Gerasim
отправлено 12.02.16 13:04 # 89


Кому: karkoza, #56

> как можно доказать или опровергнуть в текущих условиях версию, например однократного прилета

А главное, зачем?

Как и зачем можно опровергнуть то, чего нет?
Как можно доказать, что внутри тебя не живут двое инопланетян размером с 4 атома водорода?

Отсутствие доказывать не надо, доказывать надо наличие.

Впрочем, если Альберт наш Энстейн прав, то межзвездные полеты невозможны, можно не беспокоиться ;)


Slawa
отправлено 12.02.16 13:09 # 90


Сначала прочитал, как: "Александр Соколов отвечает на вопросы первобытных людей"!!

P.S. Спасибо за разведопрос.


i386
отправлено 12.02.16 13:11 # 91


"Нэсси про это прознала и свалила к себе на Нибиру"
Угар!


Gerasim
отправлено 12.02.16 13:13 # 92


Кому: Гонzа, #88

> Выглядят все равно страшно, а шимпанзе - нормально, на Шарикова похож.

Орангутан - нет, не страшно.

Сидит, обычно с long face, чешет что-нибудь.

И он, кстати, и большим не выглядит - только пальцы на руках впечатляют длиной.

А шимпанзе мышцастые, ходят строем, сразу видно - они банда и у них дела :)


Nikolai
отправлено 12.02.16 13:14 # 93


Кому: Nikolai, #84

> Более того, сейчас даже за деньги на Западе можно отсеквенировать свой геном

Кстати, порылся в сети и обнаружил, что у нас тоже делают. А может и не у нас, а просто представительство:
https://www.genotek.ru/genealogy/


Unusual suspect
отправлено 12.02.16 13:19 # 94


Кому: Necronslave, #24

> Хотелось поинтересоваться - утверждения о гибридах и наличии ничтожных количеств ДНК неандертальца в современном генотипе действительно имеют под собой серьёзную научную основу или это очередные популистские бездоказательные заявления сделанные чтобы "пропиариться".

Утверждения эти не просто имеют основу, сегодня это уже научный факт. Скажу больше, насколько я знаю наибольший процент неандертальских ДНК содержится у белых европейцев и чем дальше на север тем процент выше.


i386
отправлено 12.02.16 13:21 # 95


Кому: Gerasim, #89

> Как можно доказать, что внутри тебя не живут двое инопланетян размером с 4 атома водорода?

Эх, камрад, опасным делом ты занимаешься, сейчас кого-нибудь, как говорят психиатры, индуцируешь.


Kavasan
отправлено 12.02.16 13:21 # 96


Плутон тоже в начале определили математически, а обнаружили много позже.


Dzen
отправлено 12.02.16 13:24 # 97


Кому: Goblin, #68

> по причине обстоятельств непреодолимой силы снято на зелёном фоне и без стола
>
> больше не повторится

Все равно отлично вышло, очень интересная беседа


Ajaj
отправлено 12.02.16 13:26 # 98


Кому: karkoza, #56

> однократного прилета каких нить инопланетян с Альфы Центавра пару миллионов лет назад чисто позырить:) Материальных следов нет

Инопланетянцы культурные. Свои шампуры, стаканы и бычки аккуратно склали в кулёк и с собой увезли. Не то что людишки - быдло бескультурное - ни пирамиду сами построить не могут, ни каменюку на Дворцовой поставить.


Thunderbringer
отправлено 12.02.16 13:35 # 99


Речь не идет о существовании инопланетян, учитывая размеры только нашей галактики, не говоря уже о Вселенной, доступной для нашего наблюдения, вероятность того, что человечество - не единственная разумная раса крайне велика. Если кто-то прилетел-приплыл и убыл, то с вероятностью 90% уже через лет 500 про это все забудут. Особенно так бы было во времена до письменности. К тому же сейчас у нас на Земле есть неконтактные народы - например племена, живущие вполне в рамках первобытно-общинного строя, которые ничего не хотят иметь общего с "цивилизацией". За ними иногда наблюдают. Издалека. Так вот с чего бы гипотетическим инопланетянам спускаться с небес с грохотом и дымом и начинать учить людей технологиям? Скорее всего они бы понаблюдали издалека незаметно и так же незаметно свалили.

А то, что человечество никто не вёл за ручку очень даже очевидно. В 20ом веке раздули темы, мол если сооружение мегалитическое, то без супер-пупер тракторов и бульдозеров Комацу ничего не сделать, значит инопланетяне помогали строить. А все это от того, что раздували эти темы гуманитарии и конспирологи. А инженеры вполне потом показали, как именно оно делается с помощью технологий тех времен.
Старая присказка - два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а если таких "экскаваторов" 500, а тот, кто руководит, умеет думать немного? Обыватель, когда ему говорят "надо расколоть большой камень" сразу представляет как его будут физически долбить. А можно и клиньев деревянных вбить и намочить. Камешек и расколется, если это делать правильно.


karkoza
отправлено 12.02.16 13:35 # 100


Кому: Smolk, #62

Я вообще придерживаюсь мнения, что искать следы палеоконтакта и не только палео и пытаться строить какие то теории, может и интересно, но глупо и бесперспективно. Потому как, если оценить стоявшую перед гипотетическими пришельцами задачу, а именно - перелет за вменяемый отрезок времени хз откуда до Земли, то становится понятно, что технологическая, культурная, цивилизационная разница между нами и пришельцами должна быть такая, что мы не только не можем оценить масштаб их технологий, их задачи и т.д., но даже не можем адекватно оценить масштаб этой разницы. И в данном аспекте поиски рисунков пришельцев в скафандрах, кораблей, окаменевших титановых молотков и следы лазерных резаков становятся просто увлекательной идиотией.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 382