Эрдоган поссорился с Вашингтоном

14.02.16 10:31 | Goblin | 116 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Американский посол ранее просил Анкару не предавать огласке разногласия между Турцией и США по поводу сирийских курдов, но Эрдоган эту просьбу проигнорировал, пишет турецкое издание Today's Zaman.

"Ошибки Турции во внешней политике по отношению к Сирии с самого начала конфликта, в том числе поддержка суннитов в межрелигиозной борьбе, попытки лишить власти сирийский режим, действия против сирийских курдов и атака на российский самолет, довели страну до того, что она теперь конфликтует не только с Россией, но и со своим близким союзником США", — отмечает турецкое издание.
Эрдоган поссорился с Вашингтоном

Верным путём.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 1

Hall_clovne
отправлено 14.02.16 10:44 # 1


Но виновата снова окажется Россия и лично Путин


iOptik
отправлено 14.02.16 10:51 # 2


Сделать один раз, как Громыка завещал, и никаких проблем.


RudeCube
отправлено 14.02.16 11:17 # 3


Жги, Раджебка, разваливай Туретчину!


Тукс
отправлено 14.02.16 11:18 # 4


Кому: iOptik, #2

Увы, за спиной А.А.Громыко стоял СССР со всей мощью. Россия делает только первые шаги в этом направлении.


darcnn
отправлено 14.02.16 11:22 # 5


Сколько верёвочке не виться


Broflovski
отправлено 14.02.16 11:25 # 6


Кому: Тукс, #4

Нонешняя может только повторить судьбу РКМП*. :)
* "Россия, которую мы по потеряли".


Короник
отправлено 14.02.16 11:26 # 7


Читаю щас книгу про Тамерлана и его империю и понимаю - в землях ислама может быть порядок только тогда, когда над ними всеми есть один господин, который карает за любое непослушание. Если его нет - ярая междоусобица, вообще без оглядки.


Goblin
отправлено 14.02.16 11:26 # 8


Кому: Короник, #7

> в землях ислама может быть порядок только тогда, когда над ними всеми есть один господин, который карает за любое непослушание

а в православных землях как?


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.16 11:27 # 9


Кому: Hall_clovne, #1

Побеседовал вчера в сети болгарскими русофобами. Задал вопрос: "За что вы так ненавидите Путина?"
Ответы, мало сказать, удивили. "Путин развалил болгарскую экономику и продолжает разваливать через болгарских русофилов, получающих рубли", "Путин хочет создать задунайскую губернию России". "Как вам там при диктатуре Путина живется, который хочет всех обратно в СССР?".
Богато, богато в мозги насрано. Вопросы "Откуда дровишки?", "это Путин запрел болгарам в Болгарии торговать болгарским перцем?" игнорят.

Правда, болгарские товарищи тут же уточнили, что таких идиотов -русофобов у них 1-2%, но вони от них на весь интернет.


Medved153
отправлено 14.02.16 11:29 # 10


Не ладно что-то в Датском королевстве...


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.16 11:33 # 11


Кому: Короник, #7

Странно времена средневековой междоусобицы экстраполировать на современность. Какие вселенские выводы ты сделал бы о католицизме или православии, возьми книгу о Карле Великом или Дмитрии Доском?


Broflovski
отправлено 14.02.16 11:36 # 12


Кому: Medved153, #10

> Не ладно что-то в Датском королевстве...

Да белый шум. США ждут не дождутся, чтобы саудиты с турками вторглись. Им это крайне на руку - свалят-то всё равно на них. До этих пор эрдогашу не тронут. А уж ручных собачек из Эр-Рияда и подавно.


Короник
отправлено 14.02.16 11:36 # 13


Кому: Goblin, #8

> а в православных землях как?

Хм, может вы и правы, в Европе православные тоже далеко не едины. Русский же народ периоды раздрая прошел, соборность высока, хотя кто я такой, чтоб судить, "мы ж младенцы все у нее на груди, сосунки, щенки, нам ли мамку спасать?"


Александр Савин
отправлено 14.02.16 11:36 # 14


Совет да любовь.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.16 11:58 # 15


Кому: Broflovski, #12

Саудиты с маленьким но гордым Йеменом никак разобратся не могут. Теряют танки, самолеты, вертолеты и боевые корабли (шесть штук потоплено), им еще Сирии не хватало и удара сирийских ВВС по своим нефтепромыслам. Но ведь тянет идиотов на приключения...


ташкенталь
отправлено 14.02.16 12:06 # 16


Кому: Короник, #7

> Читаю щас книгу про Тамерлана и его империю и понимаю - в землях ислама может быть порядок только тогда, когда над ними всеми есть один господин, который карает за любое непослушание. Если его нет - ярая междоусобица, вообще без оглядки.

"В землях ислама" власть действует точно так же, как и на остальных землях, а её крутость определяется самими власть имущими и немножко государственным строем.


Battery
отправлено 14.02.16 12:06 # 17


Кому: Medved153, #10

> Не ладно что-то в Датском королевстве...

Тем не менее, есть вопрос. Какой самый оптимальный вариант развития событий будет для России в создавшемся положении дел? Для Турции, помимо решения курдской проблемы? Для США, кроме устранения Асада?


sinner1
отправлено 14.02.16 12:06 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #11

> Какие вселенские выводы ты сделал бы о католицизме или православии, возьми книгу о Карле Великом или Дмитрии Доском?

Те-же самые выводы получаются.


Короник
отправлено 14.02.16 12:06 # 19


Кому: Цзен ГУргуров, #11

> Странно времена средневековой междоусобицы экстраполировать на современность

Вы знаете, события шестисотлетней давности кажутся далекими только в сравнении с длиной собственной жизни. Ничем мы от них особо не отличаемся. Ну и Карл с Дмитрием на фоне Тимура - карлики.


Космоводолаз
отправлено 14.02.16 12:06 # 20


Неужели будут бомбить Турцию?


MikhailXIV
отправлено 14.02.16 12:06 # 21


У Эрдогана серьезные трудности внутри, раз он на войну нарывается. Обвинят во всём, понятно, РФ.


Uhu-1
отправлено 14.02.16 12:06 # 22


Ага, поссорился, как турки с англичанами в 1853-м.


Jenek91
отправлено 14.02.16 12:06 # 23


Только турки уже атакуют армию (судя по СМИ) Асада, в том числе и в районе Латакии близко к нашей базе. И боюсь в этом у турок и США полный консенсус. Интересно, как наши себя поведут.


otvaga2
отправлено 14.02.16 12:06 # 24


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Наверно сильно их приперло, раз потянуло


Американский Русский
отправлено 14.02.16 12:06 # 25


Кому: Короник, #13

> Хм, может вы и правы, в Европе православные тоже далеко не едины

Насколько я понимаю, в Европе православных исчезающе малое количество и ощутимого веса не имеют. Единство же там обеспечивает Ватикан.
Что же касается православных в России, то тут Гундяев прилагает максимальные усилия для того, чтобы воплотить в жизнь схему, которую ты описал относительно муслимов. Но русский народ за времена Союза отвык от "авторитета" попов в большинстве своем, а новому поколению, родившемуся в девяностые, практически поголовно на церковь плевать с высокой колокольни, хоть государство и прилагает все возможные усилия для того, чтобы продвигать эту "скрепу" в их сознание.


W!nd
отправлено 14.02.16 12:32 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Правда, болгарские товарищи тут же уточнили, что таких идиотов -русофобов у них 1-2%, но вони от них на весь интернет.

Ну примерно столько же и на Украине придурков, говорят. А получилось вон как.


TL1
отправлено 14.02.16 12:48 # 27


Милые бранятся - только тешатся. Против России всё равно они все вместе.


Гонzа
отправлено 14.02.16 13:01 # 28


Ждём Майдана. Эрдогана - геть!


yuri535
отправлено 14.02.16 13:08 # 29


Кому: Короник, #19

> Вы знаете, события шестисотлетней давности кажутся далекими только в сравнении с длиной собственной жизни. Ничем мы от них особо не отличаемся.

Реально что-ли? Т.е. введи сегодня абсолютную монархию, никто и не рыпнется? Ну или там капитализм оберни феодализмом или рабовладением. Ты смиренно уйдешь в рабство и уведёшь свою семью? Ну позволишь, чтоб твоими детьми торговали на невольничьих рынках?


UrkA
отправлено 14.02.16 13:11 # 30


Кому: Гонzа, #28

> Ждём Майдана. Эрдогана - геть!
>

не думаю, что майдан в Турции сильно поможет России


Wicked Horse
отправлено 14.02.16 13:22 # 31


Кому: Jenek91, #23

Сирийцы и сами могут - http://lifenews.ru/mobile/news/185132

Именно поэтому пендосы так и напряглись. У них нет (и справедливо нет) уверенности, что вторжение в Сирию будет для Турции "маленькой победоносной войной". А есть немаленькая вероятность, что придётся за уши вытаскивать Эрдогана из того дерьма, в которое он настойчиво лезет. Керри придётся опять летать к Путину в Сочи (а то, не дай бог, и в Крым) чего-то предлагать, уговаривать. После этого республиканцы, естественно, выигрывают "в одну калитку", а Бабамка становится "нерукопожатым" в американской элите. И вот оно ему надо? Ради ёбнутого турецкого Twix'а (Эрдоган и Давутоглу)?


Shurik
отправлено 14.02.16 13:50 # 32


Это, как может член НАТО с ГЛАВНЫМ НАТОвцем поссорится?
Херня это все...


Abrikosov
отправлено 14.02.16 13:56 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Правда, болгарские товарищи тут же уточнили, что таких идиотов -русофобов у них 1-2%, но вони от них на весь интернет.

Непонятно тогда, кто за вступление в НАТО голосовал.

Наверное эти 1-2%, остальные просто не пришли.


hgh
отправлено 14.02.16 14:18 # 34


Кому: Цзен ГУргуров, #9

Не так давно киевские кореша говорили: 'Та ладно, нациков и правосеков у нас 1-2%, не больше'


Завал
отправлено 14.02.16 14:22 # 35


> своим предполагаемым союзником

Ключевая фраза. Цели у стран совершенно разные. В Сирии дедматч скоро будет.


JanLi
отправлено 14.02.16 14:22 # 36


Если Турция начнёт вторжение в Сирию, какие у неё риски? Только спровоцируют интервенцию других стран, отбиться от всех у сирийской армии неполучится. Если наши войска будут сбивать и бомбить всех интервентов, то встанет вопрос будут ли наши бомбить войска США или только всё то что ползёт со стороны турецкой границы? На саму Турцию в ответ не напасть, всякие заявления ООН уже ни на кого не влияют. Ситуация не очень хорошая, или просто мне что-то непонятно.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 14.02.16 14:22 # 37


Кому: Американский Русский, #25

Уважаемый, Вы совсем уж обамериканились, нельзя так, матчасти не зная…


Северный север
отправлено 14.02.16 14:22 # 38


Цзен ГУргуров № 2

> Правда, болгарские товарищи тут же уточнили, что таких идиотов -русофобов у них 1-2%, но вони от них на весь интернет.

Не в обиду тебе и болгарским товарищам: поляки тоже, когда начинаешь их тыкать в русофобские высеры своих соотечественников тоже любят говорить, что таких персонажей у них 1-2%, а так весь народ русских любит и уважает. Как бы и здесь было не точно также.


sergvladb40
отправлено 14.02.16 14:22 # 39


Кому: W!nd, #26

> Ну примерно столько же и на Украине придурков, говорят. А получилось вон как.
>

Думаю, русофобов на Украине поболее будет ( % этак 30 ).


Broflovski
отправлено 14.02.16 14:22 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Так ведь не победа важна, а хаос и продолжение кровавой междоусобицы. Сауды же в этих вопросах не самостоятельны. Влезут куда укажут.


karkoza
отправлено 14.02.16 14:22 # 41


Кому: Короник, #19

Это Карл то карлик?


Genialdo
отправлено 14.02.16 14:22 # 42


Любо братцы ,любо жить, с ихним Эрдоганом не приходится тужить. Хорошо б МерХель спросить она в ужасе от страданий курдов от турецких снарядов или все норм.


zart
отправлено 14.02.16 14:22 # 43


Кому: yuri535, #29

>Реально что-ли? Т.е. введи сегодня абсолютную монархию, никто и не рыпнется? Ну или там капитализм оберни феодализмом или рабовладением. Ты смиренно уйдешь в рабство и уведёшь свою семью?

Ну тут все просто. Зависит от того, какой модели айфон пожалует господин.


stalinets
отправлено 14.02.16 14:22 # 44


Кому: Goblin, #8

> а в православных землях как?

А в православных генеральный секретарь ЦК КПСС!!!


Stalin Жив
отправлено 14.02.16 14:22 # 45


Это такой спектакль, чтобы действия туркецкого презика в ближайшие дни нельзя было обьяснить выполнением воли НАТО или его хозяина пиндОбамы. Видимо ему приказано убить много мирных с показом картинок по ТВ.


Xlodvig
отправлено 14.02.16 14:24 # 46


Кому: Короник, #13

>Русский же народ периоды раздрая прошел

Раздрай 1917 года до сих пор не прошел. Сто лет длится.


Дядя Толя
отправлено 14.02.16 14:24 # 47


Кому: Короник, #13

> мы ж младенцы все у нее на груди, сосунки, щенки, нам ли мамку спасать?

А кому, марсианам что ли?
Уж постыдился бы инфантильный бред Кости Панфилова цитировать.


Гонzа
отправлено 14.02.16 14:25 # 48


Кому: UrkA, #30

> не думаю, что майдан в Турции сильно поможет России

Я испытаю моральное удовлетворение. А учитывая специфику, скорее всего убьют. Но этого не будет, конечно, это я так, в порядке дикой гипотезы.


Redakteur
отправлено 14.02.16 14:29 # 49


Кому: Xlodvig, #46

> Раздрай 1917 года до сих пор не прошел.

[внимательно смотрит]

Именно это ̶п̶я̶т̶а̶я̶ ̶к̶о̶л̶о̶н̶к̶а̶ творческая интеллигенция и постаралась втолковать советскому народу в разгар перестройки. Чем оно кончилось, общеизвестно.

А так — концу Великой Отечествнной с раздраем было покончено.

И остались с одной стороны нормальные советские люди (в числе которых были и преимущественно потомки крестьянских масс, и потомки бывших князей), а с другой (если чуть утрировать) — отщепенцы и выродки.


Nevergod
отправлено 14.02.16 15:08 # 50


Кому: Короник, #13

> "мы ж младенцы все у нее на груди, сосунки, щенки, нам ли мамку спасать?"

Идиотская цитата из творчества великовозрастного малолетнего идиота.


Аркадий_64
отправлено 14.02.16 15:08 # 51


Кому: Xlodvig, #46

То есть наши отцы и деды отстояли и отстроили страну в период раздрая? Ну тогда что было бы в период собранности и управляемости?


stalinets
отправлено 14.02.16 15:08 # 52


Кому: Xlodvig, #46

> Раздрай 1917 года до сих пор не прошел. Сто лет длится.

Рюриковский раздрай по сей день дает о себе знать. Покайцеся!!!


skieff
отправлено 14.02.16 15:08 # 53


Кому: Redakteur, #49

> И остались с одной стороны нормальные советские люди (в числе которых были и преимущественно потомки крестьянских масс, и потомки бывших князей), а с другой (если чуть утрировать) — отщепенцы и выродки.

Проблема в том что 26 миллионов населения было обнулено, и из них 12 миллионов (возможно я ошибаюсь на счет боевых потерь, но вроде такой порядок цифр) - это в массе своей советские люди. А те которые "с другой стороны" в массе старались отсидеться в тылу. Что тоже сильно повлияло на послевоенный курс.


As2006
отправлено 14.02.16 15:08 # 54


Как говорил Яков Кедми, за время правления Эрдогана Турция испортила отношения со всеми соседями. Похоже процесс идет и дальше..


max_1986
отправлено 14.02.16 15:08 # 55


Кому: Broflovski, #6

Ну да, а Советский то Союз поди здравствует до сих пор!

Кому: Broflovski, #12

Ага. США спят и видят, чтобы у страны члена НАТО появился реальный шанс выхывтить ядрен-батоном от России. Мечтают просто.


max_1986
отправлено 14.02.16 15:08 # 56


Кому: JanLi, #36

У турок есть ровно один риск - спровоцировать конфликт Россия-НАТО. А дальше выяснится, что у них там на территори Инджерлика лежит ТЯО американское, например. Что там у них Коран говорит об оптовой отправке правоверных к Аллаху посредствам массированного ядерного удара? Гурии полагаются?


skieff
отправлено 14.02.16 15:08 # 57


Кому: sergvladb40, #39

> Думаю, русофобов на Украине поболее будет ( % этак 30 ).

Сейчас возможно, два года интенсивного излучения просто так пройти не могли. Когда танцевали на майдане 80% было абсолютно пофиг, главное чтоб сало из схрона не уперли. Но с тех пор произошли кардинальные перемены: Крым уплыл, часть Донецкой и Луганской областей потеряна, часть граждан из юго-восточных областей слиняли в Россию и Белоруссию. Ну и надо немножко разбираться в демографии Украины. Когда говорят что весь северо-запад и центр поддерживает евроинтеграционный курс - это даже не половина населения. Одна Донецкая область по населению равна 3м-4м западноукраинским областям или 2-м центральноукраинским (ну кроме Киева конечно).


Redakteur
отправлено 14.02.16 15:12 # 58


Кому: skieff, #57

> два года интенсивного излучения

У тебя что-то с математикой.

Народный Рух поднялся в полный рост году так в 1989.

уже 10 лет назад на сувенирных лотках на Крещатике можно было в изобилии приобрести, к примеру, футболки с текстом "Дякую тобi Боже, що я не москаль". Это даже вызывало некое умиление: типа, хохлы по привычке дурят. И мало кому приходило в голову, что всю это поеботу надо было запихивать в жопы продавцам, а прежд всего производителям.

Курочка, она по зёрнышку клюёт. Там уже второе, второе поколение клинических русофобов выращивается.

Не два года, нет. Больше четверти века.


sasa
отправлено 14.02.16 15:13 # 59


Кому: Американский Русский, #25

> Единство же там обеспечивает Ватикан.

В западно-европейских странах верующих вообще не так много (давно замеченная закономерность: чем выше уровень жизни -- тем меньше в стране верующих), и католики среди них -- далеко не подавляющее большинство. Их сравнительно много в Италии, Польше и Испании, меньший процент во Франции, а дальше -- преобладают различные лютеране, англикане и пр. протестанты.


stalinets
отправлено 14.02.16 15:19 # 60


Кому: skieff, #53

> Проблема в том что 26 миллионов населения было обнулено, и из них 12 миллионов (возможно я ошибаюсь на счет боевых потерь, но вроде такой порядок цифр) - это в массе своей советские люди.

А остальные несоветские?


Fonck
отправлено 14.02.16 15:29 # 61




yuri535
отправлено 14.02.16 15:41 # 62


Кому: Аркадий_64, #51

> То есть наши отцы и деды отстояли и отстроили страну в период раздрая?

Классовое общество всегда в раздрае, иначе не было бы никаких исторических проблем. Важна его степень в данной исторической обстановке. В войну и кризисы раздрай резко обостряется и принимает особые формы, выливается в открытое противостояние, часто вооружённое.

На стороне немцев воевало и помогало им около 1 млн. советских граждан, обиженные так или иначе советской властью. Что не отменяет того факта, что в Красной Армии было 35 млн. советских граждан. Это говорит о том, что в подавляющей своей массе страна воевала за социализм, но были и массы противников.

> Ну тогда что было бы в период собранности и управляемости?

То же самое. Общество, собранное в государстве, оно устроено антагонистично.


yuri535
отправлено 14.02.16 15:48 # 63


Кому: Американский Русский, #25

> Единство же там обеспечивает Ватикан.

Католическая церковь на Западе объект беспощадных насмешек. Там от религиозного мракобесия давно отошли. Число атеистов и агностиков во Франции, в этой некогда цитадели католичества, больше 50%.

> Что же касается православных в России, то тут Гундяев прилагает максимальные усилия для того, чтобы воплотить в жизнь схему, которую ты описал относительно муслимов.

Да, превратить русских в тотально невежественную массу. Но не один один и даже не он застрельщик.


ЖидкийАзот
отправлено 14.02.16 16:21 # 64


Ну то есть, если я правильно понимаю, сначала Эрдоган своими действиями вызвал враждебное отношение курдов, потом сбил наш самолёт рассорился со всеми, а теперь, когда курды начали беспокоить Эрдогана, США сказали, что, мол, курды нужны для борьбы с ИГ. Прекрасно.

Интересно, кто кого тут кинул?


Американский Русский
отправлено 14.02.16 16:21 # 65


Кому: Гермес, #37

Если вас не затруднит, я был бы очень признателен за разъяснение.


Весенний рядовой
отправлено 14.02.16 16:21 # 66


Кому: sasa, #59

>давно замеченная закономерность: чем выше уровень жизни -- тем меньше в стране верующих

Вот в Дании удивятся-то твоему открытию.


Simba1986
отправлено 14.02.16 16:21 # 67


Кому: skieff, #53

> это в массе своей советские люди.

И осталось 170 млн - это не советские люди?


mr_choj
отправлено 14.02.16 16:48 # 68


На эту тему хорошо бы какую нибудь "Псаки" послушать. Считает ли она, что Эрдоган поссорился?


stalinets
отправлено 14.02.16 16:48 # 69


Кому: sasa, #59

> В западно-европейских странах верующих вообще не так много

Откуда статистика?


Medved153
отправлено 14.02.16 16:48 # 70


Кому: Battery, #17

> Тем не менее, есть вопрос. Какой самый оптимальный вариант развития событий будет для России в создавшемся положении дел? Для Турции, помимо решения курдской проблемы? Для США, кроме устранения Асада?

А я-то откуда знаю???


ПтирЯ
отправлено 14.02.16 16:48 # 71


Это не ссора - это капризы не самой любимой любовницы, что пользуют ее не так как ей хочется.
Если же амеры действительно поссорятся с турцией, то государство турция исчезнет с карты мира.


mexanik40k
отправлено 14.02.16 17:32 # 72


Чуйствует врага, а сделать никак и ничего)
ИМХО, разводят Эрдогана как кролика... Сидел бы на газ.трубе и в ус не дул, но нет...


EvilBoar
отправлено 14.02.16 17:32 # 73


Кому: ЖидкийАзот, #64

Никто никого не кинул. Нет в политике такого понятия. Все субъекты используют друг друга по максимуму. Надеяться или думать, что межгосударственные отношения хоть в чем то похожи на социально-бытовые, как говаривал один известный персонаж "хуже чем преступление - это ошибка"


skieff
отправлено 14.02.16 17:32 # 74


Кому: stalinets, #60

> А остальные несоветские?

Кому: Simba1986, #67

> И осталось 170 млн - это не советские люди?

Для начала, камрад Redakteur в #49 ввел деление на "нормальных советских людей", тех которые не делили окружающих по национальности, цвету кожи и степени грамотности, и "отщепенцев и выродков". В рамках данного деления я предположил, что на фронт массово уходили именно "нормальные советские люди" и гибли, потому что война. А "отщепенцы и выродки" старались как раз не попасть на фронт. Это не значит что все "отщепенцы и выродки" поголовно откосили от армии, это не значит что на фронте погибли только "нормальные советские люди", это не значит что после войны остались только "отщепенцы и выродки". Это значит всего одну вещь: баланс после войны изменился, "отщепенцев и выродков" в процентном отношении стало больше чем их было до войны.


Tampon
отправлено 14.02.16 18:08 # 75


Кому: sergvladb40, #39

> Думаю, русофобов на Украине поболее будет ( % этак 30 ).

А мне почему то кажется, что 30% - это самые отмороженные бандеровцы. А если взять всех сочувствующих и одобряющих (активно или молчаливо), то русофобов там сейчас будет около 70%!


Прапор
отправлено 14.02.16 18:14 # 76


Эрдоган совершенно отошел от заветов Ататюрка. Возможно, он будет последним президентом Турции в нынешних размерах.


Simba1986
отправлено 14.02.16 18:23 # 77


Кому: skieff, #74

> В рамках данного деления я предположил, что на фронт массово уходили именно "нормальные советские люди" и гибли, потому что война.

Погибли не все. В военкоматы очереди выстраивались из добровольцев. Явления массового откоса не было. Да и откосить возможности большой не было.

> А "отщепенцы и выродки" старались как раз не попасть на фронт.

Воображение у тебя разыгралось, труженики тыла вкалывали на нужды фронта сутками.

> Это значит всего одну вещь: баланс после войны изменился, "отщепенцев и выродков" в процентном отношении стало больше чем их было до войны.

Это все домыслы.


Пётр Славен
отправлено 14.02.16 18:23 # 78


Эрдоган скоро станет совсем никому не нужен!


stalinets
отправлено 14.02.16 18:23 # 79


Кому: skieff, #74

> Для начала, камрад Redakteur в #49 ввел деление на "нормальных советских людей", тех которые не делили окружающих по национальности, цвету кожи и степени грамотности, и "отщепенцев и выродков".

Для начала хотелось бы узнать по какому признаку поделены 26 миллионов на 12 и 14. Спасибо.


Рэмбо
отправлено 14.02.16 18:29 # 80


Скорее всего - только делают вид, что поссорились


Штангель
отправлено 14.02.16 18:29 # 81


"Весело с горки на санках кататься!" - Эта великая цитата взята из писания священных догм об Эрдогане Великом.

Список приведённой литературы: "Эрдоган Великий" - Воспоминания из детства.
"Эрдоган вне сомнений" - Не только лишь все.
"Эпос о галстуке" - Поедая драконий корень (Готика 2)


Simba1986
отправлено 14.02.16 18:34 # 82


Кому: stalinets, #79

> Для начала хотелось бы узнать по какому признаку поделены 26 миллионов на 12 и 14

Те, кто погиб в оккупации, видимо, не совсем советские


NT45
отправлено 14.02.16 18:45 # 83


Слишком всё просто, чтобы принять такую версию за чистую монету. Время покажет, кто там с кем поссорился, и ссорился ли вообще. Не оказалась бы эта ссора дымовой завесой для чего-то другого. Против Европы Эрдоган ещё может быкануть, раз уж поймал её за "фаберже", сделав из своей страны перевалочную базу для беженцев.
Но влияния на Вашингтон у Анкары нет никакого.


Аркадий_64
отправлено 14.02.16 18:45 # 84


Кому: yuri535

У нас с вами разное понимание порядка. Он не заменяет свободу воли, но за свой выбор придется ответить. Жизнью и имуществом.


skieff
отправлено 14.02.16 18:45 # 85


Кому: stalinets, #79

> Для начала хотелось бы узнать по какому признаку поделены 26 миллионов на 12 и 14. Спасибо.

Общие людские потери СССР в ВОВ оцениваются в 26 миллионов, из них гражданского населения - 14 миллионов, а 12 миллионов - это безвозвратные потери армии, и я так понимаю, что безвозвратные не равно погибшие, часть из них вернулась из концлагерей после окончания ВОВ. Хотя тогда непонятно почему их учитывают в 26 миллионах. Но в целом это была разница между гражданским населением, которое не выбирало идти на фронт или нет, и военными, которые массово шли на фронт добровольцами.


skieff
отправлено 14.02.16 18:54 # 86


Кому: Simba1986, #82

> Те, кто погиб в оккупации, видимо, не совсем советские

Вы русский текст вообще воспринимаете или просто есть желание прицепиться к сказанному? Мысль была простая: баланс до войны и после войны поменялся. Всё остальное - голоса в голове.


Battery
отправлено 14.02.16 19:01 # 87


Кому: Рэмбо, #80

> Скорее всего - только делают вид, что поссорились

От любви до ненависти один шаг. Казалось бы что общего между Турцией и Украиной, что у этих стран тесные деловые отношения? Неприязнь и даже ненависть к России. Их объединяет ненависть к России. Так и в данном случае, если ситуация изменится в пользу России в этом регионе, США и Турция найдут точки соприкосновения. Банка червей, пауков, как угодно. Готовы давить слабого, с их точки зрения их политики, а потом и своих недавних союзников, которые в схему геополитических интересов не вписываются.


Штангель
отправлено 14.02.16 19:09 # 88


Кому: skieff, #85

> Общие людские потери СССР в ВОВ оцениваются в 26 миллионов, из них гражданского населения - 14 миллионов, а 12 миллионов - это безвозвратные потери армии, и я так понимаю, что безвозвратные не равно погибшие, часть из них вернулась из концлагерей после окончания ВОВ. Хотя тогда непонятно почему их учитывают в 26 миллионах. Но в целом это была разница между гражданским населением, которое не выбирало идти на фронт или нет, и военными, которые массово шли на фронт добровольцами.

Озвученная цифра в 27 млн погибших это то, что хоть немножко смогли устаканить в рамках хоть какой-то статистики. Даже в этом вопросе на самом деле специалистов не существует. Есть серьёзные подозрения, что реальное количество погибших, советских граждан в ВОВ было решительно больше.
Плюс ко всему нужно понимать менталитет советского человека времён Великой Отечественной.
Для примера, немцы на оккупированных территориях СССР проводили серьёзные медицинские измерения населения, в процессе которых их удивило две вещи:
1) Прекрасное состояние зубов у самого последнего , деревенского заморыша.
2) Полное и тотальное присутствие девственности у девушек 17-18 лет.
Оба эти факта произвели нехилое впечатление на немцев. Второй пункт вообще пошёл, как отдельный доклад на стол к Гитлеру, где объяснялось, что народ с подобным уровнем морали победить будет крайне нелегко.
Так вот. Люди сражались и гибли на той войне зачастую невзирая на то - надет на них военный мундир или нет. Есть военный билет или нет. Это удивительно для поколения "спайс", но это действительно было. Гражданские зачастую воевали не хуже обквартированных и обмундированных людей своего времени. Гибли соответственно тоже не редко.


Simba1986
отправлено 14.02.16 19:09 # 89


Кому: skieff, #85

> Но в целом это была разница между гражданским населением, которое не выбирало идти на фронт или нет

Они шли в партизаны

> и военными, которые массово шли на фронт добровольцами.

По призыву шли.

> Мысль была простая: баланс до войны и после войны поменялся.

Неверная мысль.


Старый пират Пью
отправлено 14.02.16 19:11 # 90


Может быть вброс со стороны США? Турцию успокоить, а антиДАИШ коалицию спровоцировать на опрометчивые действия. Но очень, как-то просто и топорно выглядит. Хотя, попытка не пытка...


sasa
отправлено 14.02.16 19:24 # 91


Кому: Весенний рядовой, #66

> Вот в Дании удивятся-то твоему открытию.

Это не мое открытие, а давно известный статистический факт. Вот, например:
http://moses.creighton.edu/JRS/2005/2005-11.html
Вот тут краткий пересказ той же статьи по-русски:
http://elementy.ru/news/431139

Если совсем коротко:
"Для оценки уровня благополучия общества Пол отобрал 25 наиболее достоверных социально-экономических показателей, в том числе: число убийств и самоубийств (отдельно рассматривались самоубийства среди молодежи), детская смертность, продолжительность жизни (life expectancy), частота заболеваний гонореей и сифилисом (отдельно — среди подростков), число абортов среди несовершеннолетних, число родов в возрасте 15-17 лет, число бракосочетаний и разводов, потребление алкоголя, уровень удовлетворенности жизнью, доход на душу населения, уровень имущественного неравенства (индекс Джини), бедности, коррупции, безработицы и др. ...были учтены показатели, отражающие уровень разнородности (фракционализации) общества, число иммигрантов, экологическую ситуацию в стране.
...
Основным результатом является обнаруженная Полом сильная и статистически достоверная положительная корреляция между благополучием общества и уровнем его «светскости»... Иными словами, оказалось, что чем выше религиозность населения, тем ниже уровень общественного благополучия, и наоборот."


sasa
отправлено 14.02.16 19:24 # 92


Кому: Весенний рядовой, #66

В продолжение: Дания там тоже учтена.


M.Ragnos
отправлено 14.02.16 19:24 # 93


Эрдоган, как вправосёки на Украине, как и игиловцы все, абсолютно все подконтрольны ЦРУ. И без их указки они даже срать не садятся. И наивно думать что фуры блокируют сейчас от балды, и эрдоган такой працивный все сам делает. Причём все эти Педро Тимошенки даже спать боятся, пока ЦРУ не даст добро. Амеры оченьтжестоко расправляются с теми кто не послушный, причём семьями вырезают, и двоюродных не оставят в жывых. Поэтому никакой отсебятины, все строго по приказу.


sasa
отправлено 14.02.16 19:45 # 94


Кому: stalinets, #69

> Откуда статистика?

Отсюда, например:
http://moses.creighton.edu/JRS/2005/2005-11.html


Штангель
отправлено 14.02.16 19:45 # 95


Кому: Simba1986, #89

> Они шли в партизаны

Да при чём тут партизаны - это и так понятно. Вот простой пример. Мой дед будучи красноармейцем оборонял Тракторозаводской район города Сталинград. Сейчас может что-то путаю, но квартиру после войны ему дали в Красноктябрьском районе и там где стоит его дом (Ленина23), по его рассказам положили целую, немецкую прорву пехотинцев. Но суть не в этой путанице, а в том, что слесаря тракторного завода наравне с ними выходили навстречу немцам с оружием в руках и наравне несли с солдатами РККА несли потери. Вот их ты куда запишешь? В партизаны или в красноармейцы?


stalinets
отправлено 14.02.16 19:46 # 96


Кому: Штангель, #88

> Полное и тотальное присутствие девственности у девушек 17-18 лет

90% от 17-29 лет

Кому: skieff, #85

> Общие людские потери СССР в ВОВ оцениваются в 26 миллионов, из них гражданского населения - 14 миллионов, а 12 миллионов - это безвозвратные потери армии

Источник? Военные, я читал, 8.6, общие 26.6.


blackbear17
отправлено 14.02.16 19:46 # 97


Интересно, исключат ли Турцию из НАТО или впрягутся за неё? или "мы ничего не видим, мы ничего не знаем"?


Simba1986
отправлено 14.02.16 19:51 # 98


Кому: Штангель, #95

Я и не спорю. Все внесли свой вклад в победу.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 14.02.16 21:06 # 99


Кому: Американский Русский, #65

В двух словах, что ли? Я не настолько крут.. )))


stalinets
отправлено 14.02.16 21:06 # 100


Кому: sasa, #94

> Отсюда, например:
> http://moses.creighton.edu/JRS/2005/2005-11.html

404 - File or directory not found.

Вопрос еще в том, кого считать верующими.

Тех, кто молится, или и тех, кому просто крестик в детстве надели.



cтраницы: 1 | 2 всего: 116