Россия приостановила движение украинских большегрузов

14.02.16 19:18 | Goblin | 300 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине, говорится в сообщении Минтранса РФ.

В ведомстве отметили, что украинской стороной до сих пор не было предпринято мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. "Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа…. В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории", — информирует ведомство.

Как уточнили в Минтрансе, на Украине в настоящее время заблокированы более ста фур, более 500 возвращающихся в Россию большегрузов не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Евросоюза.
Россия приостановила движение украинских большегрузов

Оказывается, и таможней управляют нацисты.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300, Goblin: 2

Цитата
отправлено 14.02.16 19:18 # 1



В ведомстве отмечают, что происходящее является грубым нарушением соглашения между правительствами России и Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям.
"Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины", — подчеркнули в Минтрансе.

Российские большегрузы, следующие транзитом в страны ЕС через западные и северные области Украины, не пропускают националисты. Участники блокады требуют от властей запретить транзит грузов через украинскую территорию. Ранее польские власти запретили въезд в страну российских фур, в связи с этим водители грузового транспорта стали активно использовать маршруты объезда, в частности маршрут пролегающий в районе границы Закарпатья со Словакией и Венгрией.


URAS
отправлено 14.02.16 19:19 # 2


"А нас-то за що?!" (с)


Airliner
отправлено 14.02.16 19:41 # 3


Всё проплачено РЖД!


kenjunito
отправлено 14.02.16 19:45 # 4


Не удивлюсь, если и тут во всём будет виноват В.В. Путин


Чингиc
отправлено 14.02.16 19:46 # 5


Вангую, самый популярный камент - "А нас-то за что?"


Energetic
отправлено 14.02.16 19:46 # 6


судя по тому, что со всеми тёрками за газ, зиму они уже пережили, по остальным пунктам так и не договорятся никогда.


DrunkenMaster
отправлено 14.02.16 19:46 # 7


Сейчас укры скажут, что у них это решение народа и они ничего не могут с этим поделать, как не смогли татарина из опоры вытащить. "Новые полицейские" пробовали и на рояле играть и два приуса разбили, ничего не помогает.


Landadan
отправлено 14.02.16 19:52 # 8


Кому: DrunkenMaster, #7

> Сейчас укры скажут, что у них это решение народа и они ничего не могут с этим поделать, как не смогли татарина из опоры вытащить. "Новые полицейские" пробовали и на рояле играть и два приуса разбили, ничего не помогает.

Если их влада не способна поддерживать общественный порядок, это не наша проблема.


spetrov
отправлено 14.02.16 20:10 # 9


Еще бы и водителей украинских, здесь работающих на большегрузах (коих немало), "попрессовать".


spetrov
отправлено 14.02.16 20:13 # 10


...Но идет все от Польши.


spetrov
отправлено 14.02.16 20:14 # 11


...В результате выигрывают литовские перевозчики.


Landadan
отправлено 14.02.16 20:24 # 12




spetrov
отправлено 14.02.16 20:35 # 13


Из Киля в Клайпеду думают дополнительный паром пускать, а пока большие очереди на то, что есть, в связи с этими разборками Россия-Украина, Россия-Польша.


kotka
отправлено 14.02.16 20:54 # 14


Первые звоночки про угрозу торговой блокады.
Санитарный пояс не зря строился.


Dedal
отправлено 14.02.16 21:06 # 15


Я из своего подвала слабо понимаю - накуя симметрично отвечать на выходки чудаков. Когда уже будут асимметричные ответы? например прикрыть газ или еще чего поинтререснее...


trembling
отправлено 14.02.16 21:06 # 16


Опять железный занавес?

Только ведь тогда боялись да же обижать, все что под флагом СССР.


Xlodvig
отправлено 14.02.16 21:06 # 17


Необходимо срочно уточнить это, таки, перемога или зрада?

Банановая республика Украина. Зато свобода, не то что у кровавого тирана.


Xlodvig
отправлено 14.02.16 21:06 # 18


И где все эти Карнавальные? Права дальнобойщиков же нарушают! Срочно надо побороться! Je sui bolshegruz!


Dedal
отправлено 14.02.16 21:06 # 19


Кому: spetrov, #11

> В результате выигрывают литовские перевозчики.

Зачем через балтику? РБ - самое оно. У нас тут порядок (правда за проезд по дорогам заплатить надо). Правда страшный диктатор у власти сидит)))


cugunder
отправлено 14.02.16 21:06 # 20


Это, на минуточку, у них с нами такая "война" идёт.
Боевые действия, блин. :)

В любой новости про нынешнею Украину, первый вопрос должен быть:"Це Зрада или Перемога?"


mexanik40k
отправлено 14.02.16 21:06 # 21


Ууу, хохлы доскакались...


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 21:06 # 22


Кому: spetrov, #9

Водители тут при чем? А почему попрессовать, может лучше всех украинцев на территории России обратить в рабство?

Почему решили обрубить транзит украинских автомобилей - понятно: это ответная мера на фактическое необеспечение украинскими властями беспрепятственного транзита российских автомобилей - а при чем здесь украинские водители?


spetrov
отправлено 14.02.16 21:14 # 23


Кому: Dedal, #19

> Зачем через балтику? РБ - самое оно. У нас тут порядок

Подскажи, как добраться к вам в РБ из Европы, если не через Польшу, Прибалтику или Украину? Вот был сейчас польский дозвол у водителя до 15-го февраля, через Брест въехали, а дальше будут думать, что делать.

Кому: Вратарь-дырка, #22

> Водители тут при чем?

Потому что экономическая война, и в ней у нас свои интересы.

> А почему попрессовать, может лучше всех украинцев на территории России обратить в рабство?

С голосами в своей голове сам разговаривай.


Landadan
отправлено 14.02.16 21:15 # 24


Кому: Dedal, #15

> Я из своего подвала слабо понимаю - накуя симметрично отвечать на выходки чудаков. Когда уже будут асимметричные ответы? например прикрыть газ или еще чего поинтререснее...

Мы не хохлы. В цели ответных мер не входит "посильнее навредить самим себе".


M.Ragnos
отправлено 14.02.16 21:16 # 25


они делают то что приказали старшие из Вашингтона, ни больше и не меньше.


Завал
отправлено 14.02.16 21:16 # 26


Кому: spetrov, #11

> ...В результате выигрывают литовские перевозчики.

Кому то на Украине турки заплатили чтоб отомстить за свои нефтеперевозки? Правосекам, не иначе. Хохлы в ногу выстрелили себе за брата турка.


SNIPER6
отправлено 14.02.16 21:16 # 27


В полусумраке услышал про какие-то кучи фур на границе с Белоруссией. Всё прослушал, что произошло?


spetrov
отправлено 14.02.16 21:27 # 28


Кому: Завал, #26

> Хохлы в ногу выстрелили себе за брата турка.

Причем здесь турки, если вопрос с поляками по квотам на дозволы не решен?


spetrov
отправлено 14.02.16 21:31 # 29


Тем временем:

> Киев проводит консультации с Еврокомиссией и странами ЕС по сложившейся ситуации вокруг транзита российских грузов. Об этом заявили в Мининфраструктуры Украины. (RT)

Потому что производители ЕС тоже оказываются в этой ситуации в качестве пострадавших.


Abrikosov
отправлено 14.02.16 21:34 # 30


Кому: Завал, #26

> Кому то на Украине турки заплатили чтоб отомстить за свои нефтеперевозки?

Кому: M.Ragnos, #25

> они делают то что приказали старшие из Вашингтона

Не надо недооценивать укропов. Они готовы обосраться по своей воле, без чьих-либо приказов.


DDQ
отправлено 14.02.16 21:42 # 31


Как то всё херово развивается. До последнего думал, что устаканится. Один народ ведь.


browny
отправлено 14.02.16 21:44 # 32


Кому: Abrikosov, #30

> Не надо недооценивать укропов. Они готовы обосраться по своей воле, без чьих-либо приказов.

Москали явно не ожидали такого коварства!


As2006
отправлено 14.02.16 21:45 # 33


Ответ достаточно сомнительный, ибо (на мой взгляд) тем кто блокирует грузовики РФ глубоко пофиг на проблемы грузоперевозок самой Украины. Но, с другой стороны хоть как-то ответили.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 21:45 # 34


Кому: spetrov, #23

> Потому что экономическая война, и в ней у нас свои интересы.

Какие интересы, украинцев обижать? Для чего? Чтобы помочь бандеровцам доказать, что русский украинцу не брат?

> С голосами в своей голове сам разговаривай.

Ты ж говоришь война - разве не эффективнее будет врага в рабство обратить? Да и зачем ограничиваться одними водителями-то?


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 21:45 # 35


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Почему решили обрубить транзит украинских автомобилей - понятно: это ответная мера на фактическое необеспечение украинскими властями беспрепятственного транзита российских автомобилей - а при чем здесь украинские водители?

Капитан Очевидность как бэ намекает нам, что за рулем украинских автомобилей вынуждены ездить украинские (в основном) водители. Как бэ наверно при этом.


Poison
отправлено 14.02.16 21:45 # 36


Народ в фейсбуке пишет, что около фабрики шоколадной ездят подозрительные водители. Постоянно что-то нарушают.


spetrov
отправлено 14.02.16 21:46 # 37


Кому: DDQ, #31

Подвернулся еще один случай насолить России. Или по договоренности с Польшей, или от собственного большого ума и полубандитского воспитания, воспользовавшись ситуацией. Вот такой один народ.


Космоводолаз
отправлено 14.02.16 21:47 # 38


А в чем проблема с Польшей договориться о новых квотах?


Александр Савин
отправлено 14.02.16 21:47 # 39


Кому: spetrov, #13

> Из Киля в Клайпеду думают дополнительный паром пускать...

Клайпеда- тоже НАТО. Только Киль - Ленинград.


Космоводолаз
отправлено 14.02.16 21:47 # 40


Кому: Xlodvig, #17

>Необходимо срочно уточнить это, таки, перемога или зрада?

Цэ перемога. А основной закон перемоги гласит, что через 10 дней перемога превращается в зраду. Думаю с Польшей все же договоримся или количество паромов будет увеличено - в общем проблема с перевозкой решится. А вот транзит Украина потеряет надолго. И не только российских фур - европейцам тож не понятно как ездить: что этим правосекам завтра в голову придёт?


Завал
отправлено 14.02.16 21:47 # 41


Кому: spetrov, #28

> Причем здесь турки, если вопрос с поляками по квотам на дозволы не решен?

Посмотрим. Турки на российские санкции еще особо не отстреливались.


ach-zcb
отправлено 14.02.16 21:47 # 42


Хохлы еще нам войну собираются официально обьявлять. Интересно, это они принципиально решили угробить свою экономику до состояния выженной земли. Мысль о том, что работать надо, а не скакать, видать слишком сложная для свидомых.
Чтобы два раза не вставать, пусть уж сразу стреляют себе в обе ноги и контрольный в голову. "Дебилы, б..ть" (С).


Александр Савин
отправлено 14.02.16 21:49 # 43


Кому: Dedal, #15

> или еще чего поинтререснее...

Послать Кантемировскую дивизию для обеспечения беспрепятственного движвния фур? Или её расформировали нах, чтоб соблазна не было?


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 21:49 # 44


Кому: M.Ragnos, #25

> они делают то что приказали старшие из Вашингтона, ни больше и не меньше.

Подобное не могли приказать из Вашингтона, это уровень вредительства гопоты дешевой, которая вчера еще в подвалах слушала лекции и зиговала, а теперь по недоразумению является властью. В очередной раз пробили очередное днище ни более ни менее.


spetrov
отправлено 14.02.16 21:49 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #34

> Какие интересы, украинцев обижать? Для чего? Чтобы помочь бандеровцам доказать, что русский украинцу не брат?

Бандеровцам? Которые на таможнях на Украине работают? Или тем бандеровцам, которые сейчас консультации с ЕС проводят? Имеет ли смысл в этих условиях как-то особо выделять бандеровцев среди всех остальных?


spetrov
отправлено 14.02.16 21:50 # 46


Кому: Александр Савин, #39

> Клайпеда- тоже НАТО. Только Киль - Ленинград.

Но реально пока ездят Киль - Клайпеда.


Золтан1980
отправлено 14.02.16 21:50 # 47


Воскресенье не сложилось у свидомитов:

Россия закрыла Керченский пролив для Украины

http://politpuzzle.ru/23935-rossiya-zakryla-kerchenskij-proliv-dlya-ukrainy/


Landadan
отправлено 14.02.16 21:51 # 48


Кому: Космоводолаз, #38

> А в чем проблема с Польшей договориться о новых квотах?

Поляки хотят увеличения квот себе и преференций своим любыми путями. Нам это не нужно, нам нужно поддердживать свой бизнес, а не польский.


spetrov
отправлено 14.02.16 21:54 # 49


Кому: Космоводолаз, #38

> А в чем проблема с Польшей договориться о новых квотах?

Насколько я знаю, поляки хотят 2/3 себе. Как на твой взгляд, это справедливое желание?


spetrov
отправлено 14.02.16 21:58 # 50


Кому: Александр Савин, #39

> Клайпеда- тоже НАТО. Только Киль - Ленинград.

Тут еще что важно. Прибалтийский транспорт обычно дешевле, дозволы у них литовские, они у себя же и таможатся.


Dedal
отправлено 14.02.16 21:58 # 51


Кому: spetrov, #23

> Подскажи, как добраться к вам в РБ из Европы, если не через Польшу, Прибалтику или Украину? Вот был сейчас польский дозвол у водителя до 15-го февраля, через Брест въехали, а дальше будут думать, что делать.

Видится мне что проще получить у поляков бумажку, чем, через мягко сказать нестабильную (уже несколько лет), Украину грузы везти

Кому: Landadan, #24

> Мы не хохлы. В цели ответных мер не входит "посильнее навредить самим себе".

Тут надо, ИМХО, определиться, что важнее бузинесс или политическая позиция. Мне что-то подсказывает - Украинский газовый рынок не такой уж и большой - это раз. Два - долларами печьку топить не очень.


ZebraTLP
отправлено 14.02.16 21:58 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #22

> а при чем здесь украинские водители?

А наши водители не страдают? Их там вообще прибить могут за просто так.


DDQ
отправлено 14.02.16 22:00 # 53


Кому: spetrov, #37

Это был крик души. А если честно, даже народное слово "пиздец" не передаёт современную политическую и экономическую ситуацию в мире. И у меня лично тоже.


spetrov
отправлено 14.02.16 22:01 # 54


Кому: DDQ, #53

Понимаю тебя.


Золтан1980
отправлено 14.02.16 22:01 # 55


Хозяева зашевелились:

Киев начал консультации с ЕС о транзите фур из РФ

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3629294-kyev-nachal-konsultatsyy-s-es-o-tranzyte-fur-yz-rf


ach-zcb
отправлено 14.02.16 22:01 # 56


Кому: Александр Савин, #43

Если что, то кантемировская дивизия уже восстановлена. Щас завершается формирование 1 гвардейской танковой армии.
" Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..."


Lemmy RIP
отправлено 14.02.16 22:11 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #22

Ну тебе то из США виднее, мы то тут всех хохлов в рабство загнать хотим.


spetrov
отправлено 14.02.16 22:13 # 58


Кому: Lemmy RIP, #57

> Ну тебе то из США виднее, мы то тут всех хохлов в рабство загнать хотим.

На мой взгляд, коль война экономическая, то почему бы не задействовать чисто экономические методы ее ведения.


M.Ragnos
отправлено 14.02.16 22:24 # 59


Кому: Среднебойщик Т, #44

нет, это не так.Это не гопота, а четко работающая гопота на одного хозяина. Это факт, "унсо" это подразделение цру на Украине для всякого рода провокаций, с 90го (есть мнения что с 88-89г? и даже с 86г). В свободное время они занимаются гоп-стопом, разбоем по физическим лицам. Контингент как и нацгвардия, состоит на 90% ранее судимых, нацгвардия пополнилась зеками в 14г с подписанием турчиновым закона, про амнистию, для тех кто имеет срок до 10 лет, с оформлением оных в эти батальоны. Это еще один факт. Все харьвоские ультрас те же подгруппы цру, и так же 90% судимости и приводы, и это факт.


Ujify
отправлено 14.02.16 22:24 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #22

> А почему попрессовать, может лучше всех украинцев на территории России обратить в рабство?

Они сами себя обратят. Но не в России, наверное.


Lemmy RIP
отправлено 14.02.16 22:24 # 61


Кому: spetrov, #58
О чём речь? Ты про какую войну пишешь?


Ujify
отправлено 14.02.16 22:26 # 62


Кому: spetrov, #58

> На мой взгляд, коль война экономическая, то почему бы не задействовать чисто экономические методы ее ведения.
>

Интересы уважаемых людей могут пострадать.


spetrov
отправлено 14.02.16 22:28 # 63


Кому: Lemmy RIP, #61

> О чём речь? Ты про какую войну пишешь?

В продолжение того разговора, к которому ты присоединился.


spetrov
отправлено 14.02.16 22:29 # 64


Кому: Ujify, #62

> Интересы уважаемых людей могут пострадать.

Вот то-то и беда.


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 22:29 # 65


Кому: M.Ragnos, #59

> Это не гопота, а четко работающая гопота на одного хозяина.

Разницы никакой, масштаб решений и их последствия на уровне детского сада, то опоры подорвали, то продуктовая блокада Крыма. Американцы - не идиоты, идиоты в данном случае - тупорылые майдауны, которые как эстонский волк - отгрызли себе три лапы но так и не выбрались из капкана.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 22:35 # 66


Кому: Среднебойщик Т, #35

Там написано [здесь работающих] - не транзитеров. Кстати, водителей транзитного транспорта тоже особо обижать незачем: транспорт мы не пропустим, а водитель нам не враг.

Кому: spetrov, #45

> Имеет ли смысл в этих условиях как-то особо выделять бандеровцев среди всех остальных?

Это называется "гитлеры приходят и уходят". Далеко не все на Украине поддерживают украинскую власть и тем более еще более оголтелых товарищей. Более того, даже из тех, кто поддерживает АТО, не все настроены против русских: это Путин наслал бурятских танкистов, а народ тут ни при чем.

Кому: ZebraTLP, #52

> А наши водители не страдают? Их там вообще прибить могут за просто так.

Вообще последние несколько дней наши транспорты с нашими водителями туда не пропускают - именно из-за этого весь сыр бор и разгорелся. А брать простых украинцев в заложники - это лучший подарок для бандеровцев: всем сразу будет видно, какие кацапы сволочи. Если в этом цель - пожалуйста. Выглядеть это будет в духе байки про казацкие отряды времен Первой мировой: как-де отбили казаки какое-то местечко и увидели там, что враг-де повесил каких-то евреев. Возмущению-де казаков не было предела: "Вот же сволочи, наших жидов повесили - ничего, ща придем к этим фрицам, их жидов перевешаем!"


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 22:35 # 67


Кому: Lemmy RIP, #57

Да не все - а вот отдельные представители почему-то жаждут попрессовать простых хохлов (коих в России не один миллион - даже если считать не по национальности, а по гражданству).


spetrov
отправлено 14.02.16 22:43 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Это называется "гитлеры приходят и уходят". Далеко не все на Украине поддерживают украинскую власть и тем более еще более оголтелых товарищей. Более того, даже из тех, кто поддерживает АТО, не все настроены против русских: это Путин наслал бурятских танкистов, а народ тут ни при чем.

Предлагаю смотреть на происходящее реально, а не гипотетически. Помнишь анекдот, который В.Г.Газзаев А.Венгеру рассказал про "виртуально и реально"? Вот сейчас реально закрыты украинские пропускные пункты. Заметь, не бандеровцы на дорогах проселочных остановили, граница закрыта. С этим надо что-то делать. Меры в отношении украинских водителей, которые работают в том числе и на не-украинском транспорте - на мой взгляд, один из возможных в данной ситуации способов.


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 22:44 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Там написано [здесь работающих] - не транзитеров.

Не понял ни начально ни кончального сообщений. Расшифруй вопрос.
Здесь работающих кого? Украинцев на украинских машинах? Это каботаж и запрещено всегда.
Или кого? Не понимаю.

Если ты запрещаешь въезд иностранным перевозчикам то это отразится на водителях, хоть как. В чем вопрос?


Ujify
отправлено 14.02.16 22:50 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #67

> Да не все - а вот отдельные представители почему-то жаждут попрессовать простых хохлов (коих в России не один миллион - даже если считать не по национальности, а по гражданству).

Паны дерутся - у холопов чубы трещат.


Lemmy RIP
отправлено 14.02.16 22:50 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #67
Не знаю, не встречал таких. Встречал обратно. Сами Помощь украинцам по паспорту оказываем, в рабство обратить не хотим. Кто такие украинцы по национальности?


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 22:52 # 72


Кому: Вратарь-дырка, #66

> А брать простых украинцев в заложники - это лучший подарок для бандеровцев: всем сразу будет видно, какие кацапы сволочи.

Безразлично. Вот эти вот "простые украинцы", это твой инсайд с мест? У меня если что там родственников полно. Нужно понимать специфику их отношения и действий в сторону России в том числе и на бытовом уровне. И началось это не в 2014 году, а гораздо раньше.

Просто двигаешь ты правильные вещи, да только не понимаешь что эти правильные вещи обычные лозунги которые к действительности не имеют отношения.


spetrov
отправлено 14.02.16 22:52 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #67

> Да не все - а вот отдельные представители почему-то жаждут

Предлагаю и в данном случае смотреть реально на вещи - довод об обращении в рабство выдумал ты сам, и сам же затем продолжаешь с ним активно бороться.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 23:00 # 74


Кому: spetrov, #73

А прессовать ты собирался или тоже я? Сказав, что у нас-де с ними война. Я просто удивился, что ж ты до конца-то пойти не хочешь, че их только прессовать - с них и больше пользы получить можно. Заметь, в сообщении #67 про тебя было сказано именно то, что ты их прессовать собрался.

Кому: Среднебойщик Т, #72

> Вот эти вот "простые украинцы", это твой инсайд с мест?

Я самолично знаю такую, дает деньги на АТО, ничего против русских не имеет; любовью не пылает ни к Ющенко, ни к Януковичу, ни к Порошенко.

Кому: Lemmy RIP, #71

> Кто такие украинцы по национальности?

Люди украинской национальности, вроде ж ясно. Или ты из тех, кто не признает наличия на свете украинцев и белорусов?


spetrov
отправлено 14.02.16 23:02 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #74

> А прессовать ты собирался или тоже я? Сказав, что у нас-де с ними война.

После всего сказанного у меня только одна надежда остается. Скажи, ты слово "прессовать" воспринял буквально?


spetrov
отправлено 14.02.16 23:06 # 76


...Впрочем, какая разница. Что в лоб, что по лбу. Дальше без меня. Сам со своими фантазиями борись, сколько душе угодно.


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 23:16 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #74

> Я самолично знаю такую, дает деньги на АТО, ничего против русских не имеет; любовью не пылает ни к Ющенко, ни к Януковичу, ни к Порошенко.

Да я ж не спорю, опять же надо просто понимать хохляцкий характер, объяснить наверно я не смогу никак, но вот если знаешь - то все их действия на бытовом уровне понятны (которые у оголтелых и на политический вылезают). Вот приезжала к примеру гостья (из Киева) ну и с места в карьер что мол у них там все хорошо, у них все отлично, у них перспективы (как у Шарика из анекдота наверно, не знаю). Надо это понимать, что она видит что и почему говорит.

А по поводу не имеют претензий к русским - конечно нет, просто хотят разъебать Путина, развалить всю вертикаль власти в РФ на куски, а может и саму РФ развалить. Строго для счастья русского народа, не им же одним прыгать вокруг палаток, они хотят поделиться своим счастьем со всеми.


Steen
отправлено 14.02.16 23:16 # 78


Кому: spetrov, #9

Зачем? Люди работают. Такие же люди, как мы. Пролетарии.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 23:16 # 79


Кому: Ujify, #70

> Паны дерутся - у холопов чубы трещат.

Россия достаточно сильна, чтобы не драться с украинским паном, а аккуратно брать его за шкирку, чтобы окружающие не пострадали. Я не могу драться с Тайсоном - он меня уложит, даже просто чихнув; Украина - она с Россией тоже в совершенно разных весовых категориях. Соответственно, закрытие транзита украинского транспорта - адекватная мера в ответ на необеспечение транзита транспорта российского; а истеричные нападки на украинцев - так прилично вести себя трусливым бандеровцам.

Кому: Среднебойщик Т, #69

> Не понял ни начально ни кончального сообщений.

А что здесь не понимать? "Еще бы и водителей украинских, здесь работающих на большегрузах" - украинцы работают в России, в том числе и на грузовиках. Вот предлагается попрессовать украинцев за то, что они украинцы.

Кому: spetrov, #68

> Заметь, не бандеровцы на дорогах проселочных остановили, граница закрыта.

Во-первых, в новостях сообщают, что граница закрыта силами правосеков и "активистов". Во-вторых, как минимум многих из нынешней украинской власти можно писать в бандеровцев - я неспроста вспомнил фразу про гитлеров: на Украину сейчас пришли такие гитлеры.


Lemmy RIP
отправлено 14.02.16 23:16 # 80


Кому: Вратарь-дырка, #74
Наличие признаю, национальность под вопросом. Сам из них, отличий не вижу. На мой взгляд все отличия придуманные и культивируемые. Это типа можно и сибиряков с поморами в национальность записать. По крайней мере стодвадцать лет назад такой национальности не было.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 23:18 # 81


Кому: spetrov, #75

Естественно, не гидравлическим прессом. Избить, например, организовать травлю детей в школах, работодателей начать мордовать проверками с четким намеком "у тебя тут хохол работает, не обессудь", намекнуть хозяину квартиры, что не надо держать хохлов, если не хочешь платить налоги сполна. Или под "прессовать" понималось "накормить горячим обедом"?


Ujify
отправлено 14.02.16 23:20 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #79

> Россия достаточно сильна, чтобы не драться с украинским паном, а аккуратно брать его за шкирку, чтобы окружающие не пострадали.

Украина не соперник. Это поле боя. Когда идёт сражение - дерутся с соперником. На поле всем плевать.


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 23:22 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #79

> Вот предлагается попрессовать украинцев за то, что они украинцы.

Ну да. У многих ты удивишься - нет разрешухи, никакой. Наверно ты в курсе дел что украинские гастеры были в приоритете - могли без регистрации пребывать вроде как 90 дней, тогда как я - гражданин России по приезду в новый город обязан объявиться в пределах недели (а то и трех дней, даты могу путать).

С чего бы вдруг? У нас своих обездоленных нет? Или непонятно что деньги которые они зарабатывают здесь пойдут туда? Пусть переезжают в Россию получают гражданство (если смогут, сейчас с этим вопросы). Ты ж вроде в этой теме рассказал уже про отдельную нацию: украинец, про отдельную страну Украину, ну так пусть она займется бедами своих граждан, а не нацистскими плясками. Мы то при каких делах? Объясни популярно будь добр.

Ну и - водил своих полно, не приоритетное направление, в смысле украинцы на строй работах в основном, не водилами нет.


spetrov
отправлено 14.02.16 23:26 # 84


Кому: Steen, #78

> Зачем? Люди работают. Такие же люди, как мы. Пролетарии.

Зачем закрывать границу для украинского транспорта. Люди работают. Такие же, как мы. Пролетарии.

Кому: Вратарь-дырка, #79

> Во-первых, в новостях сообщают, что граница закрыта силами правосеков и "активистов".

Во-первых, у них есть полномочия на закрытие украинских пропускных пунктов? А переговоры сейчас с ЕС ведут кто, "правосеки" и "активисты", или кто-то другой?

> Во-вторых, как минимум многих из нынешней украинской власти можно писать в бандеровцев - я неспроста вспомнил фразу про гитлеров: на Украину сейчас пришли такие гитлеры.

Так вот и смотри на вещи реально. Идет экономическая война. В том числе и с участием украинцев. Меры в этом предлагается использовать тоже чисто экономические. Причем ответные меры. И посмотрим, кому от этого будет хуже.


Среднебойщик Т
отправлено 14.02.16 23:28 # 85


Кому: Вратарь-дырка, #79

> Россия достаточно сильна, чтобы не драться с украинским паном, а аккуратно брать его за шкирку, чтобы окружающие не пострадали.

Да ну что ты будешь делать. У них все было, просто все, плюшки со скидками, рынок сбыта, в конце даже бабла пообещали 15 ярдов. А они - свой выбор сделали. И я тебя уверяю это выбор не только правящей верхушки был. Это при том что Россия работу на Украине такое ощущение вообще не вела, ни тебе отжима бизнеса и объектов, ни тебе агентурной работы. У них свои олигархи например, этого просто не могло быть при такой поддержке, там все должно принадлежать по существу нам, но этого не происходило - благодарность укров можешь видеть самолично на данный момент.

А сейчас они от счастья скачут, но теперь пришли другие люди, которые просто так не делают ничего, даже помогают - для виду, а вот все активы отожмут по-настоящему.

Добро пожаловать в реальный мир, вУкраина.


spetrov
отправлено 14.02.16 23:32 # 86


> Вот предлагается попрессовать украинцев за то, что они украинцы.

У тебя русский язык точно первый? Их предлагается прессовать экономическими методами не потому что они украинцы, а потому что они ведут себя в отношении нас вот так. Соответственно, мы в ответ ведем себя вот так. У нас свои интересы. Свои. Не украинцев в первую очередь, когда -то живших с нами в одной стране, не поляков, не ваши - уехавших в Штаты на работу и вовсю фантазирующих оттуда на то, как все могло бы быть прекрасно, если бы. Свои.


Lemmy RIP
отправлено 14.02.16 23:34 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #81

Это где такое происходит? Вот ни разу не встречал. У самого, т.н. хохлы работают. Недавно уборщица с их паспортом и дипломом работу более интересную нашла, при этом работать маляром или поклейщицей обоев не желала.


spetrov
отправлено 14.02.16 23:36 # 88


Кому: Lemmy RIP, #87

> Это где такое происходит? Вот ни разу не встречал. У самого, т.н. хохлы работают. Недавно уборщица с их паспортом и дипломом работу более интересную нашла, при этом работать маляром или поклейщицей обоев не желала.

Да он с самого начала нафантазировал себе чего-то, теперь не знает, как из всего этого выбраться. Хотя очевидно, что кроме него одного никто про это не говорил.


Header_chel
отправлено 14.02.16 23:47 # 89


Я все понимаю: братский народ, худой мир лучше доброй ссоры, рядовые украинцы не все поголовно за нацистскую сволочь и так далее. Но как-то - начиная конкретно с подрывов ЛЭП и типа бессилием укровластей сдержать типа народный гнев - наша беззубая позиция начинает утомлять.

Из личного опыта вспоминается, что при встрече на улице с агрессивным типом нет ничего глупее, чем стараться не причинить ему вреда более, чем он причиняет тебе. То есть, если тебе плюнули в лицо, не очень разумно утираться и плевать в него, да еще и гордясь собой, мол, он попал мне только в лоб, а я харкнул аж в глаз! Тут уже пора или стараться вырубать гражданина, или убегать. А то как бы не отправиться в грязь через несколько секунд.

Хотя, если это #хпп, позволяющий вскорости присоединить всю б.Украину военным способом, то все делается верно. Хохлы в восприятии уверенно движутся от сравнительно безобидных жмотов "шо не схибну, то понадкусаю" к опасным и непредсказуемым укро-зомби, которых лучше бы немножко того-этого. Сужу не только по себе, но и по знакомым, у части которых есть на Украине родственники. Адекватными украинцев уже редко называют.


M.Ragnos
отправлено 14.02.16 23:47 # 90


Кому: Среднебойщик Т, #65

опять нет,опять не хочешь напрягаться и зрить в корень. Они ничего не отгрызли (лапы), они получают хорошие деньги от американцев. Хорошо кушают, хорошие машины, и как следствие хорошее лечение в европейских странах + проживание в этих же странах после войны на Украине, так же как и бандера они себя чувствуют сыто и смело. Страдать будет украинский народ, причем это сделано сознательно. Это только на первый взгляд подрыв "лэп" это балаган, и как вроде цыганский табор в пляс пошел, на самом деле украинский сх.производитель в двух областях тихо подох, по той простой причине что такой компании как "монсанта" срочно нужно умертвить все сельское хозяйство и засеять, своей запрещенной в Европе дрянью, лучшие земли Украины, на юге они хороши. Хотя бы успеть на следующий сезон. Что думаю они и сделают с успехом.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 23:47 # 91


Кому: Среднебойщик Т, #77

> А по поводу не имеют претензий к русским - конечно нет, просто хотят разъебать Путина, развалить всю вертикаль власти в РФ на куски, а может и саму РФ развалить.

Данная конкретная украинка никакими разваливаниями России не занималась - причем знаю я ее еще со времен Кучмы.

> опять же надо просто понимать хохляцкий характер

Да, была у меня соседка... Раз позвала чайку выпить, разговорились. Выяснил я от нее, что а) хохлушки - нехорошие; б) жила у меня за годик до того хорошая девчонка с дочкой. Я уж не помню, сказал ли я соседке, что та девчонка была как раз хохлушкой (она даже слова на -тся вечно писала с мягким знаком, как в украинском языке) - но действительно, хохлушкой она была. А вообще, поскольку институт мой с глубоко советских времен имел киевский набор - хохлов у меня знакомых видимо-невидимо.

Кому: Lemmy RIP, #80

> По крайней мере стодвадцать лет назад такой национальности не было.

Сто двадцать лет назад просто называли их обычно по-другому, малороссами, а так уже выделились украинцы: имели свой язык, свое национальное самосознание. А тысячу лет назад и русских не было - что ж, неужель теперь и русских отрицать?

> Это типа можно и сибиряков с поморами в национальность записать.

Ну если они массово обособятся - можно будет. Вообще, разделение национальностей и даже языков - оно дело нечеткое: между иными диалектами, например, различий больше, чем между вроде как независимыми языками. Например, баварский диалект отличается от стандартного немецкого сильнее, чем датский язык от норвежского - но зато датский и норвежский являются государственными языками, на них составляются документы - потому это языки, а для баварцев государственным является стандартный немецкий, так что баварский - он диалект.


Вратарь-дырка
отправлено 14.02.16 23:54 # 92


Кому: spetrov, #88

Отлично, а что ты имел в виду под предложением попрессовать?

Кому: Lemmy RIP, #87

Это камрад предложил попрессовать украинцев. На его вопрос, как я понял его слова, я ответил, как я понимаю русское словосочетание прессовать кого-либо.

Кому: Среднебойщик Т, #85

> И я тебя уверяю это выбор не только правящей верхушки был.

Что-то я не понял - это выбор того украинского водителя, которого камрад прессовать предлагает?


spetrov
отправлено 15.02.16 00:06 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #92

> Отлично, а что ты имел в виду под предложением попрессовать?

Например, квоты на рабочие места в конкретной области, ограничение таковых, если они уже имеются. Заметь, я говорил при этом не обо всех работающих украинцах, а конкретно о водителях, причем именно большегрузного транспорта. Почему, например, украинцы работают здесь. Возможно, получают меньше. Соответственно, усложнить российским международным перевозчикам прием на работу граждан Украины. С качеством их как международных водителей, приходилось сталкиваться. Наши и белорусы - лучше.

Какое отношение это имеет к гипотетическому рабству? На мой взгляд, никакого.


Среднебойщик Т
отправлено 15.02.16 00:07 # 94


Кому: M.Ragnos, #90

> Они ничего не отгрызли (лапы), они получают хорошие деньги от американцев.

Кто "они"? Какой блин корень? Это безмозглые дибилы которые хотели рвануть денег, размах событий примерно как в анекдоте про украсть ящик водки водку вылить бутылки сдать а деньги пропить. Стратеги недоделанные.

> Это только на первый взгляд подрыв "лэп" это балаган

Это он и есть и на второй и на третий взгляд.

> по той простой причине что такой компании как "монсанта" срочно нужно умертвить все сельское хозяйство и засеять, своей запрещенной в Европе дрянью, лучшие земли Украины, на юге они хороши.

Угомонись уже, в запале разоблачительном. Ничего подрывать амерам не надо - там все ИХ. Для того что бы подох украинский сх производитель вообще делать ниче не надо. Можно команду отдать и все через админ ресурс сделают, какие блин опоры? Ты там в себе вообще?

Кому: Вратарь-дырка, #91

> А вообще, поскольку институт мой с глубоко советских времен имел киевский набор - хохлов у меня знакомых видимо-невидимо.

Дада, со всеми конечно общаешься, информация с мест :) [одобрительно кивает]. И главное - все понял [кивает еще одобрительней].


Среднебойщик Т
отправлено 15.02.16 00:07 # 95


Кому: Вратарь-дырка, #92

> Что-то я не понял - это выбор того украинского водителя, которого камрад прессовать предлагает?

Это заметно, что ты не понимаешь. Тебе просто для справки, они всякую херню несут не потому что тупые, нет, верят во всякую херню не потому что тупые, далеко не тупые. Они просто очень хотят в нее верить, им сам миф нравится, ведь миф о москалях прекрасен.

И кстати да, в том числе и украинских водителей, которых прессовать никто еще не предлагал. Ну кроме тебя естественно.


bw-de
отправлено 15.02.16 00:14 # 96


бвндеры на границе врываются в кабины российских грузовиков, срывают и выбрасывают гвардейские ленты, окрашивают колеса большегрузов в цвета укрофлага. А г..да из США клеймит тут клятых бессердечных россиян. Сука


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.16 00:18 # 97


Кому: spetrov, #84

> Меры в этом предлагается использовать тоже чисто экономические. Причем ответные меры.

Вот именно эти меры и приняты. Зачем прессовать каких-то там живущих в России украинцев?

Кому: Среднебойщик Т, #83

> тогда как я - гражданин России по приезду в новый город обязан объявиться в пределах недели (а то и трех дней, даты могу путать).

Да нет, как раз у тебя есть 90 дней:

> Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить...

Опять же, у меня в институте много иногородних было, многие из них просто раз в три месяца покупали билет. 7 дней - это про регистрацию по месту жительства. То есть если ты уже уверился, что ты будешь жить именно здесь - надо регистрироваться; если ты еще не знаешь, где ты живешь - тогда пофиг, у тебя 90 дней. На практике можешь вон билет показать, что ты якобы приехал недавно.

> У многих ты удивишься - нет разрешухи, никакой.

Ну так пожалуйста, почему бы не озаботиться оформлением патентов?

Кому: Ujify, #82

Какое там идет сражение - это хорошо видно по другим экономическим делам с Украиной: вот надысь "Сбербанк" реструктурировал долги двум крупным украинским предприятиям, в том числе КБ "Южное".


M.Ragnos
отправлено 15.02.16 00:19 # 98


Кому: Среднебойщик Т,

ясно. я просто здесь живу и вижу все изнутри, как монотонно и безнаказанно захватившие власть американцы уничтожают всё. Так сказать первые руки. Но я так понимаю тебе это не интересно да и не нужно. поэтому ясно. передаю эстафету товарищу Вратарь-дырка. а я чайку.)


spetrov
отправлено 15.02.16 00:23 # 99


Кому: Вратарь-дырка, #97

> Вот именно эти меры и приняты. Зачем прессовать каких-то там живущих в России украинцев?

Не живущих, а работающих в этой конкретной области. В качестве дополнительных мер на случай, если первые не скажутся на результате. Ударить по деньгам можно разными способами. И таким, на мой взгляд, тоже.


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.16 00:56 # 100


Кому: spetrov, #93

Ну тогда, боюсь, едва ли ты выбрал удачное слово: обычно под этим словом понимают вещи не слишком законные. Если ты понимал чисто так, что с украинцами поступать по закону - тогда другое дело.

Кому: Среднебойщик Т, #95

> И кстати да, в том числе и украинских водителей, которых прессовать никто еще не предлагал.

Как это не предлагал? А вот, в #9?! Правда, камрад говорит, что подразумевал максимально мягкое значение сего слова: ну так сразу это не было очевидно.

> Они просто очень хотят в нее верить, им сам миф нравится, ведь миф о москалях прекрасен.

Они - это твои личные знакомые? Быть может. Мои личные знакомые - они другие.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300