Разведопрос: юрист Илья Ремесло про российскую оппозицию

14.02.16 22:17 | Goblin | 133 комментария »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133, Goblin: 4

milo
отправлено 14.02.16 22:21 # 1


Илья очень много крови либералам попил. Так держать!


Evgeniy2
отправлено 14.02.16 22:57 # 2


Классная фраза про монополизацию и "рукопожатность" в борьбе с коррупцией!


Necrotrooper
отправлено 14.02.16 23:16 # 3


Все ждал, спросит ли ДЮ, не страшно ли Илье этим заниматься, ведь реально эти мрази ни чем не побрезгуют.
Спасибо, очень интересно. Илье удачи и терпения.


терафлопс
отправлено 14.02.16 23:18 # 4


улыбаемся и машем...


Evgeniy2
отправлено 14.02.16 23:21 # 5


Жги, Илья, напалмом правды их! Дави, мы за тебя!


Ajaj
отправлено 14.02.16 23:30 # 6


Илья, долбани по мразям как надо. Так держать!


Tip
отправлено 14.02.16 23:47 # 7


Супер! Надеюсь ещё придёт к Вам.


Gadzym
отправлено 14.02.16 23:55 # 8


Илья давно уже поджигает пердаки либерально ориентированных граждан.

Излагает логично, последовательно и очень толково.

Гоблин со своей стороны тактично задаёт вопросы и позволяет собеседнику сказать, что он думает.

Спасибо за высокий профессиональный уровень. Снимаю шляпу.


mamaev
отправлено 14.02.16 23:55 # 9


Очень интересно, спасибо.
Сразу вспоминается Маяковский (слегка изменино):

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране России есть!


Vdmb
отправлено 15.02.16 00:07 # 10


Дмитрий Юрьевич, пора ужо партию создавать, кадры есть!)


Mysterion
отправлено 15.02.16 00:07 # 11


Спасибо за передачу, интересно, почти как "под ковром". Не понятно как с судьями такими бороться.


tek
отправлено 15.02.16 00:16 # 12


Спасибо за выпуск, посмотрел с удовольствием.
Правильную и нужную работу делает Илья, желаю ему сил, терпения и стойкости.

Давно слежу за его деятельностью в твиторе, особенно приятно смотреть за реакцией интеллектуальной и демократической общественности, экзорцисты отдыхают - настолько люто там отдельных борцов корежит.

Понравилась идея про краудфайдинг, с радостью поддержу, если возникнет такая необходимость.

Еще раз спасибо.


remote.province
отправлено 15.02.16 00:18 # 13


С большим удовольствием посмотрел, спасибо.


Глупов
отправлено 15.02.16 00:18 # 14


Начал смотреть. Уже после 5 минут рассказа Илья ясно, что Лёху и Дождь какая-то группа в гос-структурах щедро опекает. Продолжаю смотреть. Очень интересно.


POV
отправлено 15.02.16 00:19 # 15


Ровно то же самое говорю знакомым.. конечно, без фактического материала на руках, но интеллект и жизненный опыт помогают делать правильные выводы.
До сих пор я купился лишь на грамотно построенное интервью Рыжего насчёт прибыльности их деятельности. Но там инфы много было, в том числе про отсутствие государственных вливаний в последнее время (о чём критиканы забывают и кричат ровно о противоположном). Так что собеседник Дмитрия слабовато выглядит, в данном аспекте не переубедил, ролик на уровне эмоционального мнения "как у всех".
Но раз у него есть реальная шерлокхомская деятельность с цифрами и документами, то это крайне полезно. Нельзя позволять секте Навального безответно набрасывать на вентилятор.


nikolkas_spb
отправлено 15.02.16 00:19 # 16


Крайне познавательно. Спасибо!
Удивляет, что вся информация поставляется из открытых источников, т.е. надо только захотеть и вот оно всплыло. Это ж какой наглостью надо обладать, чтобы даже не сильно прятать. Да и государство правильную политику проводит.
Еще раз спасибо.


Taurensamit
отправлено 15.02.16 00:19 # 17


по НДСу это только реальные придурки такое могут сделать (это очень легко проверяется)... не знаю как где, у нас с этим жестко. Камеральная проверка постоянно на выезде... Это уж какой-то редкий случай описывают, если только по каким то экспортным операциям?...


Goblin
отправлено 15.02.16 00:20 # 18


Кому: POV, #15

> собеседник Дмитрия слабовато выглядит, в данном аспекте не переубедил

дорогой друг

ни у кого нет задачи тебя (читай - неведомо кого) в чём-то "переубеждать"

вот цифры, а вот факты

по вопросам веры - обратись в церковь, по вопросам нравится/не нравится - известно куда


Taurensamit
отправлено 15.02.16 00:56 # 19


Всё задаюсь одним вопросом. Долго время работал с людьми, у которых, по истечении 4 лет после закрытия их деятельности, на сайте должников (ФССП) образовался интересный многомиллионый долг, который по видимому никто покрывать не собирается. Скорей всего у одного деньги заемные, у другого бюджетные... Вопрос вот какой!))) Чего они ждут? Истечения срока давности или еще чего... чего я не знаю.


Tropheryma Whippleii
отправлено 15.02.16 00:56 # 20


"чины людьми даются, а люди могут обмануться"...


russo marinero
отправлено 15.02.16 03:37 # 21


Илья молодчина!


Belazarka
отправлено 15.02.16 04:12 # 22


Кому: POV, #15

Самое время измерить IQ гостя и Ваше штангенциркулем, что бы указать его место. 44 минуты жизни отнял. А достаточно было потратить одну на Вас, что бы разобраться во всем.


Рогов
отправлено 15.02.16 04:12 # 23


Кому: Taurensamit, #17

По части именно возмещения НДС из бюджета то да, я лично такое не часто вижу, а вот уменьшение НДС, сплошь и рядом, особенно в строительстве.


Кремень
отправлено 15.02.16 04:12 # 24


Один из самых важных вопросов без ответа: почему Анатолий Борисович настолько непотопляем?

Он, как индикатор. Пока сидит на различных постах, то на серьёзные изменения в политике и экономике России, видимо, никто не решится, поскольку начинать надо с него, как с одного из оставшихся действующих символов тупикового управления с идейной составляющей уничтожения системы любыми средствами.

Профессиональный юридический опыт Навального и работа некоторых наших судей в разведопросе отражена очень интересно.


triton
отправлено 15.02.16 04:12 # 25


Другими словами, канал "Дождь", подаёт нулевую отчётность. Типа ничего не заробыли в этом году, одни убытки. Но мы будем стараться, не унывать и работать дальше! Хитро конечно, но увы - законно.


лёхаДВ
отправлено 15.02.16 04:12 # 26


Всегда удивлялся термину "несистмная опозиция". По мне так граждане типа навального, лимонова, разные нацики или кургиняны - часть системы. Что наглядно видно из ролика :)


apex
отправлено 15.02.16 04:12 # 27


Дим Юрич, в википедии про Трумэна пишут, что он был судьёй округа Джексон в штате Миссури.
Может быть такое, что речь о другом Трумэне, или может просто память злую шутку про Чикаго сыграла?
Кажется (не уверен), ты говорил, что прочёл об этом в специальной книге, купленной в США. Может там есть какие-то подробности?


Sweet Death
отправлено 15.02.16 06:23 # 28


Кому: POV, #15

> Но там инфы много было, в том числе про отсутствие государственных вливаний в последнее время (о чём критиканы забывают и кричат ровно о противоположном)

Поди также, как и с прибылью - следите за руками.


Beefeater
отправлено 15.02.16 08:29 # 29


Кому: triton, #25

> Другими словами, канал "Дождь", подаёт нулевую отчётность.

Не нулевую - отрицательную. И в ролике прямо говорится, что это - незаконно. Надо либо увеличивать вложения в уставной капитал, либо закрываться. Ни того, ни другого не происходит.


graytiger
отправлено 15.02.16 08:46 # 30


до тех пор пока судьи будут назначаться, а не выбираться, и будут неприкосновенны бардак в судах будет. И будут васильевы и шавенковы оправданные


POV
отправлено 15.02.16 08:46 # 31


Кому: Belazarka, #22

Ну и чего намерял?


URAS
отправлено 15.02.16 08:46 # 32


Кому: apex, #27

> Дим Юрич, в википедии про Трумэна пишут, что он был судьёй округа Джексон в штате Миссури.

Округ Джексон есть и в штате Иллинойс, как раз где Чикаго.

Но раз:

> В 1922 году благодаря мэру Канзас-Сити Тому Пендергасту Трумэн становится судьёй окружного суда в восточном округе Джексон.

То да, Трумен был судьей в Миссурийском Джексоне.


Sibit
отправлено 15.02.16 09:07 # 33


Интересно, а можно как-нибудь вычислить всех людей, кто имеет статус адвоката и никогда не участвовал в судебных делах?


aksbkanareika
отправлено 15.02.16 09:09 # 34


Нет никаких двойных стандартов. Одни у них стандарты - то, что им выгодно.

Уж лучше бы шизофрениками были, это хоть вылечить можно.


Beytix
отправлено 15.02.16 09:10 # 35


Спасибо, беседа хорошая. Собеседник, как юрист разбирается. Была одна ошибочка, "следственный эксперимент" это немного другое, к ОРД отношение не имеет.


ПавелКо
отправлено 15.02.16 09:19 # 36


Отличный разведопрос. Прочитал статьи его, волосы дыбом стали. Преуменьшал показатели, думал миллионами ворочат, а нет ошибся миллиардами. Илью буду теперь читать обязательно и закидывать к себе на страницу и делиться ссылками. Ждём продолжения.


Medved153
отправлено 15.02.16 09:24 # 37


Кому: graytiger, #30

> до тех пор пока судьи будут назначаться, а не выбираться, и будут неприкосновенны бардак в судах будет

Граждане выбирают мэров и городских депутатов. Как там оно, в городах?
Извините, вашего места жительства не знаю.


Schumm
отправлено 15.02.16 09:32 # 38


Как практикующий налоговый юрист могу сказать, что дела по возмещению НДС (в т.ч. экспортного) уже лет 7 по большей части разрешаются не в пользу налогоплательщиков. Иногда даже когда для возмещения есть все законные основания. Так что в этой части лавку за последнее время прикрыли основательно.

Что касается неприкосновенности судей. Основная идея в том, чтобы п/о органы не могли влиять на принятие судьями решений. Коррупция существует не только в судах, но и в следственных органах, которые при отсутствии неприкосновенности судей могли бы оказывать давление, инициируя уголовное преследование.


Aleroy
отправлено 15.02.16 09:43 # 39


так ведь грохнут Лёху, если начнет лишнее болтать. не?


Airliner
отправлено 15.02.16 09:48 # 40


Новая газета - прожект т.н. олигарха Александра Лебедева, который является ее акционером на пару с Горбачевым - http://www.kommersant.ru/doc/2685247 Можно долго рассказывать, что там коллектив газеты - тоже акционеры, но своих денег на такую убыточную деятельность у них нет. Понятно, проверять с микроскопом бухгалтерские книги таких "бизнесов" - угнетение СМИ и удушение демократии. Кстати, также Лебедеву (если не ошибаюсь, через сына Евгения, гражданина Британии) принадлежит британская газета The Independent.


ant0
отправлено 15.02.16 09:52 # 41


Илья!
Сделайте, пожалуйста, площадку для сбора средств!
Я лично, с превиликим удовольствием занесу посильную денежку на нужное, для моей страны, дело!
И готов это делать на регулярной основе.
Уверен, что не только я.

PS Часть собранный денег можно пустить на оплату работы человека, что будет оформлять прозрачность Вашей работы, дабы не заморачивать Вас.
PPS Хорошо бы иметь контакт(сайт/форум и пр.) с Вами, дабы каждый мог оказать посильную помощь не только деньгами, но и прочим (интеллектуальный труд, материалы и средства производства и тд).


craft555
отправлено 15.02.16 10:14 # 42


Кому: triton, #25

> Хитро конечно, но увы - законно.

Как участник разведопроса, поясню.
Закон об обществах с ограниченной ответственностью и ГК РФ говорят, что при отрицательной сумме чистых активов по истечении 2х лет деятельности общество обязано либо увеличить уставный капитал, либо ликвидироваться.
Увеличить уставный капитал, т.е. вложить еще сотни миллионов, Дождь и прочие либеральные издания не хотят.
Стало быть, нарушают закон, за что им светит ликвидация. Прецеденты принудительной ликвидации через суд были (хоть и нечасто).


Хбокс
отправлено 15.02.16 10:17 # 43


Кому: Глупов, #14

> какая-то группа в гос-структурах щедро опекает

Имхо уверен еще и не дает никому занять их место. По мне "дождь" чисто цирк, прямой конкурент "камеди клабу". Нашей опозиции надо подушечки поправлять и одеяльце, любой кто к этим рукожопам присоединяется "зафаршмачится" автоматом. Канал - лакмусовая бумажка.


deoder
отправлено 15.02.16 10:18 # 44


Кому: Рогов, #23

> По части именно возмещения НДС из бюджета то да, я лично такое не часто вижу, а вот уменьшение НДС, сплошь и рядом, особенно в строительстве.

С 2015 года тема с уменьшением НДС практически умерла.


Nemestniy
отправлено 15.02.16 10:18 # 45


Разведопрос интересный.
После почитал статью про то как пилят в Роснано. Здравые мысли есть, но есть ощущение, что автор не очень представляет себе как в российском праве организован процесс управления активами и деятельность управляющих компаний и как этот же самый процесс реализован в иностранном праве (это особенно видно в примере с commitments по обязательствам сторонних инвесторов). А еще есть мнение что не в ту сторону автор посмотрел в части Роснано, лично меня гораздо больше зацепило не убыточность деятельности Роснано (это ожидаемо на самом деле), а идея акционирования УК Роснано, т.к. по сути именно там реальные бабки запрятаны.
Может автор свой контакт подскажет? Было б интересно пообсуждать.


лёхаДВ
отправлено 15.02.16 10:18 # 46


Кому: craft555, #42

> за что им светит ликвидация. Прецеденты принудительной ликвидации через суд были (хоть и нечасто).

Вот тут и поднимется вой о гонениях!


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 10:31 # 47


Любопытствую я: когда юрист сей выступает в суде, он так же вставляет свои "да" один-два раза в минуту или как-то обходится без них?
Что за мода такакя пошла среди современных публичных персон…


Mkrtishev
малолетний
отправлено 15.02.16 10:31 # 48


Даже если новости в обратном порядке просматривать ,уже вопросы возникают.
Образовано СП с китайцами, которые якобы гарантировали, что будут забирать 75% производимых аккумуляторов для.. электробусов (а они нафиг никому не нужны). Победные реляции на сайте Роснано http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/75739

Год спустя якобы появляются какие-то инвесторы из Росатома, кто хочет это купить. Уверен, что все это было частью схемы по разворовыванию госсредств http://vpk.name/news/62488_rosatom_ocenit_litii_rosnano.html

Спустя год уже откровенное кидалаво чувствуется - инвестор-офшорник из Сингапура, якобы менеджмент завода хочет его выкупить. Это при том, что завод загружен все эти годы на 10% http://newsland.com/user/4297689891/content/4405319

Идет пиар на высшем уровне о том, что Роснано даже якобы заработает на продаже доли http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2012/10/23/rosnano_uhodit_s_dohodom

Были гарантии сбыта или нет, но гарантировавшие все и всем китайцы тихо свалили, а Роснано, видимо, выкупило их долю за миллиарды рублей http://www.russianelectronics.ru/developer-r/news/russianmarket/doc/63010/. Зачем это было сделано, знает один Чубайс. Вложили еще денег в смену ассортимента.

Те же "Ведомости" докладывают в 2014 году - завод остановлен http://www.vedomosti.ru/business/articles/2014/08/07/rosnano-ostanovila-zavod. Оказывается, это был изначальный мертвяк

Итог, в 2015 году выясняется, что продукция вообще завода нафиг никому не нужна. Это при курсе в 75 рублей за доллар, когда на экспорт рентабельно возить практически все. Сам завод через свои же контрки банкротит его
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/27/1483913.html и http://tass.ru/sibir-news/2617390


Goblin
отправлено 15.02.16 10:32 # 49


Кому: Гермес, #47

> Любопытствую я: когда юрист сей выступает в суде, он так же вставляет свои "да" один-два раза в минуту или как-то обходится без них?

и стрижка, стрижка когда выступает в суде - неужели такая же?


craft555
отправлено 15.02.16 10:32 # 50


Кому: Schumm, #38

Коллега, могу привести с десяток решений питерского арбитража за последние семь лет по черному НДС. Общая сумма возмещения под миллиард. И это только Северо-Запад.
Не так давно в Питере накрыли ОПГ, которое этим промышляло последние несколько лет. Обороты огромные были у них, несколько миллиардов.
В пресс-релизе СКР было прямо указано: "пользовались своими связями в судебной системе". И это лишь одни из многих.
Вот например, совсем недавно гражданина экстрадировали из Финляндии. Похитил миллиард.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/123779/
И таких огромное множество. Поэтому говорить, что уже 7 лет как ничего не возмещают - на мой взгляд, противоречит даже открытой информации.


Hural
отправлено 15.02.16 10:32 # 51


Даже странно слышать упреки в адрес Лёхи Навального, который называет себя адвокатом, при этом адвокатом ни дня не работавший.
А то, что у нас в правительстве за экономику отвечают люди, ни дня в реальном секторе экономики не работавшие - никого не удивляет? Включая "лучших в мире" министра финансов и главы ЦБ - сразу со студенческой скамьи и в правительственные структуры.
И вообще - как вы их различаете? Вот эти вот либерасты и белоленточники. А эти вот - государственники!
Просто интересно. )


craft555
отправлено 15.02.16 10:35 # 52


Кому: Nemestniy, #45

> автор не очень представляет себе как в российском праве организован процесс управления активами и деятельность управляющих компаний и как этот же самый процесс реализован в иностранном праве (это особенно видно в примере с commitments по обязательствам сторонних инвесторов)

Схема управления активами, при которой нанимают управляющую компанию, мне хорошо известна. На последнем месте работал заместителем гендиректора крупного ЗАО и входил в Совет Директоров, лично визировал такие договоры.

А вот в случае с Роснано, причины, по которой определили гонорар в размере 19 миллиардов за 5 лет, совершенно непонятны. Без конкурса и иных схожих процедур.
Также непонятно, почему управляющая компания не отчитывается в своих тратах.
И почему сумма трат на управление не сократилась, а выросла на 0,5 миллиарда.
Все это приводит к закономерному выводу: эффективные менеджеры под прикрытием "лучших западных стандартов" просто занимаются махинациями.
Ну и "commitments" (обязательства вместо реальных инвестиций) на $150 миллионов это особенно смешно - учитывая, что Роснано находится в российской юрисдикции, отчеты Роснано утверждаются российским министерством и по российскому же праву).

Насчет вопроса, как связаться - присутствую во всех социальных сетях, фамилия довольно редкая, так что сможете найти.


Goblin
отправлено 15.02.16 10:35 # 53


Кому: apex, #27

> Дим Юрич, в википедии про Трумэна пишут

надо в книжке поглядеть


Nemestniy
отправлено 15.02.16 10:46 # 54


Кому: craft555, #52

> А вот в случае с Роснано, причины, по которой определили гонорар в размере 19 миллиардов за 5 лет, совершенно непонятны. Без конкурса и иных схожих процедур.

Про конкурсы согласен. Management fee на уровне 2% на рынке считается нормальной цифра. То что KPI привязаны к success fee - это вдвойне разумно. В общем я тут готов подискутировать, тут по таким формальным вещам не докопаться, с другого боку было бы логичней подходить;)

> Ну и "commitments" (обязательства вместо реальных инвестиций) на $150 миллионов это особенно смешно - учитывая, что Роснано находится в российской юрисдикции, отчеты Роснано утверждаются российским министерством и по российскому же праву).

Суть в том что у Роснано есть доли в иностранных фондах, которые по иностранному праву живут. Скорее всего это о них имелось ввиду.

> Насчет вопроса, как связаться - присутствую во всех социальных сетях, фамилия довольно редкая, так что сможете найти.

Нашел, написал в ВК.


graytiger
отправлено 15.02.16 10:55 # 55


Кому: Medved153, #37

выборность предполагает смену, если вы не в курсе. Или есть мэры по 10 лет подряд правящие? Не знаю вашего местопребывания


craft555
отправлено 15.02.16 11:00 # 56


Кому: ant0, #41

Насчет денег - уже сказал в конце ролика, посмотрим как пойдет, впереди много планов.
А насчет площадки для обсуждения - можно через соцсети связываться, там довольно удобно это делать, вот есть паблик вконтакте мой
http://vk.com/iremeslo


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 11:19 # 57


Кому: Goblin, #49

Я люблю и уважаю родную речь, чего и всем желаю.. )))


ozzymos1
отправлено 15.02.16 11:20 # 58


Кому: Beytix, #35

> Спасибо, беседа хорошая. Собеседник, как юрист разбирается. Была одна ошибочка, "следственный эксперимент" это немного другое, к ОРД отношение не имеет.

Не одна. Например сказал про Россреестр вместо ЕГРЮЛ (а это ФНС). Но в целом отлично, молодец.

А насчёт судей реальная засада. С одной стороны если не контролировать, то получается вседозволенность, с другой стороны если контролировать, то может запросто выйти давление на судей со стороны государства (либо через его структуры).

Наверное такое можно решить только путём создания некой структуры на федеральном уровне, которая будет работать исключительно по судьям.


Goblin
отправлено 15.02.16 11:21 # 59


Кому: Гермес, #57

> Я люблю и уважаю родную речь, чего и всем желаю.. )))

весь мир вращается вокруг тебя и твоих пожеланий, камрад


лёхаДВ
отправлено 15.02.16 11:34 # 60


Кому: Гермес, #57

> Я люблю и уважаю родную речь, чего и всем желаю.. )))

А ролик про Илью. так что, не тяни на себя одеяло, пытаясь показать всем насколько ты крут.


craft555
отправлено 15.02.16 11:53 # 61


Насчет судей и их "независимости" - есть мнение, что запрет на работу правоохранителям по судьям никак не относится к обеспечению независимости судей.
Правоохранительные органы - это не бандиты, а уполномоченные государством структуры. Если нечего скрывать, чего тогда бояться?
Теоретически, конечно возможно давление на судью с помощью уголовных дел.
Но какой в этом смысл, если сейчас система позволяет найти на него нужные выходы через "уважаемых людей" в других ветвях власти и "попросить"? Так оно и работает на практике.
Поэтому снятие запрета на разработку судей на практике их "независимость" не убавит. И позволит выявлять коррупционеров и эффективно по ним работать.


noireg
отправлено 15.02.16 11:59 # 62


Кому: Mysterion, #11
я бы сказал интересней чем под ковром


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 12:16 # 63


Ребят, мне чужих одеял не надо, своим поделиться готов, только вот действительно достали грамотеи: на любом канале ТВ или радио та же хрень – через слово "да-да-да". Типа, "правда ведь, правда?"
Никто (здесь, во всяком случае) не сомневается, что правда. Вот от ДЮ редко слышно. Может, в школе хорошо учился или служба "построила", а может он просто умный и образованный, – не знаю. Ко мне-то какие претензии? Ну так мои ухи настроены, всё слышу и подмечаю. )))


Medved153
отправлено 15.02.16 12:16 # 64


Кому: graytiger, #55

> Или есть мэры по 10 лет подряд правящие?

Есть. В моем городе ровно 10 лет был. Прославился тем, что по всему городу установил одинаковые бордюры, производитель которых, по слухам, была его жена. Местами по два-три раза успел поменять.
При нем открыто много чудесных производств в пром. зоне - завод "Урса", сигаретные фильтры, "Роллтон", пищевые наполнители. Есть мнение, что привлекать инвестиции можно было другим путем.

Первые перевыборы благополучно выиграл, т.к. альтернатива была еще хуже. Откровенные бандюки либо хрен пойми кто. Ко вторым перевыборам допек людей так, что настрой был - кого угодно, только не его. Результат - закономерный...

Пришедший ему на смену оказался не лучше. По его собственному признанию, победить на выборах не стремился. Одно из первых его заявлений на посту мэра было примерно следующее: культура - фигня, денег - не дам. "Управлял" городом, не вылезая из ресторанов, отдал всю власть своему заму, который был мэром еще до его предшественника и благополучно сливал все выборы, включая последние.
Под конец срока вроде бы пришел в себя и начал что-то делать самостоятельно. По факту, чем он занимался - совершенно непонятно.


> Не знаю вашего местопребывания

Серпухов.


> выборность предполагает смену, если вы не в курсе.

Я в курсе, а вы?
Вопрос был как раз о том, каковы результаты деятельности выборных мэров и депутатов. Про свой город некоторые детали рассказал. Расскажите мне про свой. Давайте вместе оценим достоинство выборной системы в отдельно взятом населенном пункте.

P.S. Разумеется, я прекрасно понимаю, что в разных местах все по-разному. Но и с судьями то же самое. Не стоит, я считаю, думать, что, сделав судей выборными, мы сразу решим все проблемы.


Рогов
отправлено 15.02.16 12:16 # 65


Кому: deoder, #44

Если ты имеешь в виду что с 2015 помимо декларации сдаётся ещё и книга продаж, то это ни как не мешает. Компании с которых рисуется входящий НДС вполне себе рабочие, даже с лицензиями.


Ujify
отправлено 15.02.16 12:16 # 66


Кому: Mkrtishev, #48

А Чубайс, обрати внимание, на свободе.


Патрик
отправлено 15.02.16 12:56 # 67


Белгородские налоговики попробовали действовать так же как их американские коллеги с Аль Капоне. Начислили налог исходя из явно немалых расходов гражданина (при формально минимальных доходах). Верховный Суд не поддержал такой подход.


user-235
отправлено 15.02.16 12:56 # 68


Кому: Гермес, #57

> Я люблю и уважаю родную речь, чего и всем желаю.. )))

Тебе бы пообщаться с белорусскими строителями или с узбекскими.
Ролики на тупичке - просто прелесть - слушаешь простую русскую речь без мата.
Недавно был ролик "Аркадий Бейненсон про наших соотечественников за рубежом" так 3 раза слушал только из-за речи. Ничего не понял по сути, но сам разговор, сама речь без акцента, без мужских и женских половых органов в разных падежах и склонениях.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 12:56 # 69


Кому: Ujify, #66

Чубайс член (уже смешно) совета директоров американского банка JP Morgan, он, падло, у нас как памятник, – кто ж его посадит.


Danchik
отправлено 15.02.16 12:56 # 70


Кому: Гермес, #47

> Любопытствую я: когда юрист сей выступает в суде, он так же вставляет свои "да" один-два раза в минуту или как-то обходится без них?

Видно же что у человека легкая степень заикания. Использование слов-паразитов для маскировки вполне естественно.


dead_Mazay
отправлено 15.02.16 12:59 # 71


Кому: Goblin, #59

> весь мир вращается вокруг тебя и твоих пожеланий, камрад

страшно подумать - на чём!!!

Извините, что встрял.


dead_Mazay
отправлено 15.02.16 13:00 # 72


Кому: Danchik, #70

> Видно же что у человека легкая степень заикания

Логопед? Невролог?


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 13:15 # 73


Кому: Danchik, #70

Извини, не видно, это я тебе как бывший заика говорю.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 13:35 # 74


Кому: user-235, #68

На службе с такими цицеронами общаюсь – тушите свечи. Трубку в зубы и ходу на свежий воздух, чтоб ухи не вяли. Про контент тирад можно не говорить.


Danchik
отправлено 15.02.16 13:35 # 75


Кому: Гермес, #73

> Извини, не видно, это я тебе как бывший заика говорю.
>

Четко видно на 1:31


JFK
отправлено 15.02.16 13:35 # 76


Кому: deoder, #44

> С 2015 года тема с уменьшением НДС практически умерла.

С чего вдруг, обнал цветет и пахнет. Проценты конечно уже не те, мда.


Среднебойщик Т
отправлено 15.02.16 13:35 # 77


Кому: POV, #15

> Так что собеседник Дмитрия слабовато выглядит, в данном аспекте не переубедил, ролик на уровне эмоционального мнения "как у всех".

Удары скучные, защита не интересная.

Кому: Гермес, #47

> Что за мода такакя пошла среди современных публичных персон…

Охереть не встать, а рубашка у него как? Нормально? Ну для публичных персон? Ты уж скажи, а то не ясно смотреть ролик или нет?


kenjunito
отправлено 15.02.16 13:35 # 78


Кому: Goblin, #49

> и стрижка, стрижка когда выступает в суде - неужели такая же?

Да что там, даже не Еврей.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 13:40 # 79


Кому: Среднебойщик Т, #77

Рубашка нормальная, у меня хуже бывает и по фасону, и по раскаске.. )))
А базар всё равно фильтровать надо, здесь вам не "Ухо Масквы".. ))))))))))))))))))))))


Ursus Russus
отправлено 15.02.16 13:43 # 80


Кому: Goblin, #49

Да, ни страз, ни малиновых штанов, ни шубы, ни модных "перьев" на голове.

Как такого можно воспринимать всерьёз!?


Котовод
отправлено 15.02.16 13:56 # 81


Кому: craft555, #42

> Закон об обществах с ограниченной ответственностью и ГК РФ говорят, что при отрицательной сумме чистых активов по истечении 2х лет деятельности общество обязано либо увеличить уставный капитал, либо ликвидироваться.

У нас в области такая фигня с платежами за ЖКХ. Было 3 квитанции(за свет, газ и все остальное), затем в области создали некий мегацентр, в которой под угрозой отъема лицензий загоняли управляющие компании. Не знаю что организациям в этом центре не понравилось, но они оттуда разбежались. Теперь я получаю 7 квитанций за разные коммунальные услуги + "единую квитанцию" от этого центра где сидит только капремонт.

> Размер чистых активов ОАО «ОЕИРЦ» по состоянию на 31.12.2013 г. составляет 44 тыс. руб. (!!!) при величине капитала 100 000 тыс. рублей. Да, именно так «44 тыс. руб.» указано в официальной отчетности ОЕИРЦ за 2013 год, утвержденной акционерами. Это, конечно, совсем уж слишком, так быстро закаченные 100 млн. потратить не могли ;)
> Другая информация из годовых отчетов наверняка более точно отражает фактическое состояние:
> В 2012 году при выручке 0,6 млн. руб. получили убыток (до налогообложения) в 6,5 млн. руб.
> В 2013 году при выручке 1, 7 млн. руб. получили убыток (до налогообложения) в 35,1 млн. руб.
https://forum.tularegion.ru/index.php?/topic/4322-власти-раскройте-информаци...


Цзен ГУргуров
отправлено 15.02.16 13:58 # 82


Молодец Ремесло.


lomaster
отправлено 15.02.16 14:06 # 83


Кому: Гермес, #79

> Рубашка нормальная, у меня хуже бывает и по фасону, и по раскаске.. )))
> А базар всё равно фильтровать надо, здесь вам не "Ухо Масквы".. ))))))))))))))))))))))

Если тебе не нравится, почему ты здесь, а не на канале "культура" или не за просмотром передачи "Модный приговор". Вот уж Александр Васильев своей речью уж точно усладит твой изысканный и ранимый вкус.

Я еще понимаю реплики по содержанию выступления, но делать замечания по форме (напр. не так говорит),на мой взгляд, верх некультурности и отсутствие воспитания. Лично меня так родители давным-давно учили...


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 14:08 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 15.02.16 14:42 # 85


Кому: lomaster, #83

Вы все правы – я неправ. Тогда "кое-кому" "Ладу-Калину" цвета "премьер". Едет же? Что ещё от машины требуется.


ozzymos1
отправлено 15.02.16 14:42 # 86


Кому: craft555, #61

> Насчет судей и их "независимости" - есть мнение, что запрет на работу правоохранителям по судьям никак не относится к обеспечению независимости судей.

Если не ограничивать уровень правоохранителей, которые "могут работать по судьям", то может получиться не слишком хорошо. Всё-таки не должны на местах разрабатывать судей по собственной инициативе. Эта тема должна быть с уровня повыше и желательно даже с федерального, а не регионального.


deoder
отправлено 15.02.16 14:42 # 87


Кому: Рогов, #65

> Компании с которых рисуется входящий НДС вполне себе рабочие, даже с лицензиями.

Так что толку с этого рисованного НДС. Нормальные фирмы с такими рисовальщиками все-равно работать не могут. К вычету их НДС брать - дело неблагодарное и чревато его полным начислением при первой камералке.


Ivan_Kurt
отправлено 15.02.16 14:59 # 88


Насчёт порядка.

Не знаю. Может быть у Дим Юрьевича круг общения серьёзный и потому порядка больше.

А внизу - бардак процветает, хоть и маскируется.


К.А.Й.
отправлено 15.02.16 15:22 # 89


Дмитрий Юрьевич, возможно, Вы, не видели другой проект Константина Сёмина - "АгитБлог". Уже третий выпуск вышел. Полагаю, что и посетителям Тупичка будет не безынтересно.

https://www.youtube.com/watch?v=KEzW1l5uvYs


JPBelmondo
отправлено 15.02.16 15:23 # 90


Спасибо, познавательно!

Всё бы неплохо, но не могу согласиться с тезисом про т.н. "прозрачную" оперативно-розыскную деятельность и аналогичное положение вещей в прокуратуре и суде - есть нюансы.

деятельность такого рода, осуществляемая уполномоченными сотрудниками МВД, в целом видна в лучшем случае сугубо на то уполномоченными государством сотрудниками ГБ. И это неслучайно.

Иначе агентурная сеть неизбежно рушится - и в такой же прогрессии расцветает преступность, увы.


svoog
отправлено 15.02.16 15:25 # 91


Не достижение заданного результата с использованием средств бюджета квалифицируется как "неэффективное расходование средств" ст. 34 БК РФ. Это принцип бюджетной системы РФ, на который всем абсолютно плевать.


Psychonaut
отправлено 15.02.16 15:25 # 92


Кому: Goblin, #59

Дмитрий Юрьевич, посмотрите какую замечательную подборку иммигрантского "творчества" 50-ых годов сделал Даня. Какие однако параллели с перестроечными высерами Огонька.
http://blog.dahr.ru/?p=8813


Tapirus
отправлено 15.02.16 15:27 # 93


Оффтоп. А можно ли сделать разведопрос о Маннергейме (с Борисом Юлиным или с Баиром Иринчеевым)?


Abrikosov
отправлено 15.02.16 15:47 # 94


Кому: Ursus Russus, #80

> Да, ни страз, ни малиновых штанов, ни шубы, ни модных "перьев" на голове.
>
> Как такого можно воспринимать всерьёз!?

Судья должен иметь возможность по цвету стрингов сразу определить, что перед ним серьёзный человек!!!


Советский_Прибалт
отправлено 15.02.16 15:59 # 95


Кому: Nemestniy, #45

> как этот же самый процесс реализован в иностранном праве (это особенно видно в примере с commitments по обязательствам сторонних инвесторов).

Камрад, а можешь развернуть мысль применительно к Роснано и статье Ильи? Я как бы периодически занимаюсь joint ventures и структурированием холдингов по иностранному (не российскому) праву, но не очень понял о чем ты. Кстати, с "Роснаной", возможно, в ближайшее время тоже буду работать, если тендер выиграем.


exan
отправлено 15.02.16 16:04 # 96


Илья красавец, удачи ему!


Nemestniy
отправлено 15.02.16 16:13 # 97


Кому: Советский_Прибалт, #95

> Камрад, а можешь развернуть мысль применительно к Роснано и статье Ильи?

Ну смотри, в российском праве, как правило, делается так: создается фонд, в него сразу вбухиваются деньги инвесторов (пайщиков) и управляющая компания ими "управляет". Понятное дело что фонд не сразу в моменте может все деньги вложить в нужные проекты - нужно время: выбрать проект, провести анализ, оценить его перспективность, риски, утвердить по корпоративным процедурам возможность инвестирования (через всевозможные комитеты), согласовать с владельцами проектов условия инвестирования и т.д. и т.п. Поэтому первое время основной объем вложенных в фонд средств лежат на депозитах в банках (и кстати отчетность Роснано это подтверждает).

В иностранном праве обычно инвесторы не сразу вкладывают деньги в фонд, а подписывают commitments о готовности инвестировать в тот момент, когда фонд сообщит что он выбрал проект для инвестирования. Собственно когда все подготовительные процедуры для входа в какой-либо проект пройдены фонд (УК от имени фонда) пишет запрос инвесторам с которыми есть commitments и те заливают деньги в фонд, проводится сделка, актив приобретается в фонд.

У нас право в этой части деревянное немного просто)


Gonzales
отправлено 15.02.16 16:44 # 98


Кому: Danchik, #70

>видно же что у человека легкая степень заикания

Естественное волнение на съемке - не более того. Причем только в самом начале. И вообще, зачем цепляться к таким вещам?


Александр Савин
отправлено 15.02.16 16:45 # 99


Кому: Хбокс, #43

> Канал - лакмусовая бумажка.

Чай, так и создавался. Как индикатор отношения общества к крайне-либеральной прозападной позиции. Вроде карикатурного ура-"патриота" Жириновского.


dremota
отправлено 15.02.16 17:42 # 100


Кому: Гермес, #74
> Я люблю и уважаю родную речь, чего и всем желаю.. )))

> Про контент тирад можно не говорить.

В родной речи есть замечательное слово "содержимое" или "содержание". В подобном контексте используй их, вместо слова "контент", если ты борешься за чистоту языка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133