В цепких лапах 119: 6 отличных hi-tech подарков к 23 февраля

16.02.16 19:11 | Goblin | 25 комментариев

Железки

16:02 | 84139 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • мощный комп для настоящих героев шторма;
  • клавиатура и мышь от мастеров периферии;
  • флешка для любителей шифрованных сообщений.

Немедленно взять навороченный ноутбук MSI
Прихватить мощный портативный звук
Клавиатуры и мыши для точной стрельбы и быстрого бега
Секретная флешка
Выгодные наушники HyperX Cloud Core

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

НачУР
отправлено 16.02.16 20:59 # 1


Спасибо за качественную наводку, флешечку правильную уже заказал!


stone master
отправлено 16.02.16 21:04 # 2


"Чета меня жаба. Душит." (с) Бульба Сумкин


Dim84
отправлено 16.02.16 21:36 # 3


Вопрос не по теме, однако надеюсь на ответ, 20-ть секунд истории, занимался в московском клубе иФ "Братина" затем пошел в школу иф "Динамо", высот не достиг, а вопрос в том что хотел узнать мнение товарища Клима Жукова о клубах иф в Москве. Ибо в Питер не могу ездить на постоянные тренировки, а интересы есть и с годами только простирают.


easy.box
отправлено 16.02.16 21:50 # 4


Оффтоп в свежем эфире.

Вспомнил я тут одну историю. Убили негра. https://www.youtube.com/watch?v=vHbM_YJtnQA Католическая церковь, шествие по городу, "Господь забирает лучших". Сам почивший был католиком, порядочным гражданином(ПГ), не пил, не курил, играл в местном футбольном клубе, годовалый ребенок от немки. Я купил газету почитать. Оказываеться приговор убивцам был вынесен с полгода назад. Но я эту мысль пока отложу. Итак, по порядку...

Гражданин 35, русскоговорящий, решил отдохнуть от семьи, взял смышленого брата 26 и отправился в лагерь для беженцев за кокаином. Ну, тут надо сказать, что все произошедшее - предположительно, ибо ПГ труп, барыга в бегах. Свидетели там были будь здоров, каждый негр фантазировал свое, недоговаривал, не внушал доверия, нарушал этику и обязанности перед судьей. Были и перлы типа...
Пакистанец: "Ну да, вижу, один с пистолетом, другой с топором, прошел мимо."
Судья в недоумении: "И это вас не смутило?"
Пакистанец: "Нет, обычный случай."
Предположительно...

35 захотел перед покупкой попробовать товар. Это и стало причиной конфликта. Тем не менее покупка произошла (в операционной медики нашли у 35 шарик кокаина во рту). Разразилась громкая ругань, после чего вышел ПГ - по словам подруги, со словами "что вы ругаетесь, здесь дети" - и начал рубить гостей топором. Барыга в это время заперся в туалете. Первый удар пришел в голову 35, разрубив ему ухо, скальп и на 2 см не задев сонную артерию. http://i.imgur.com/TM2EQnp.jpg Второй удар - в руку, нанеся глубокую рану по всему предплечью. В ответ 26 произвел 3 выстрела, 2 предупредительных и в грудь ПГ. http://i.imgur.com/SPn8k02.jpg Пуля 7 мм вошла 2 см ниже левого соска, отрекошетила от 6 ребра, пробила левый желудочек (сердце) и застряла в позвоночнике. После чего гости покинули лагерь.
Прибывшие полицейские увидели возбужденную толпу в 50-60 человек. Осторожно поднялись, увидели ПГ, лежащего в реке крови. Прошло время, прежде чем медиков допустили на территорию. Быстро сообразили идти по кровавому следу, тянущемуся от лагеря. Вскоре увидели на участке у подвала бледного мужика, из которого хлестала кровь. http://i.imgur.com/WMuJ81d.jpg Из кустов вышел 26 (там он прикопал оружие) и обьяснил полицейскому, что он с братом подрался и укусил его за ухо. К этому времени начали подтягиваться негры, которых полицейские разогнали.

Итого: Покупатель 35 получил 1800 евро штрафа за покупку кокаина. Стрелок 26 получил 18 месяцев условно за незаконное хранение оружия, барыга в бегах.
Нужно ли говорить, что решение суда вызвало недоумение у негров и их болельщиков.
Судья: "Незаконное хранение оружия не исключает права на самозащиту." http://i.imgur.com/GRX1DG3.jpg

Был ли ПГ безвинен? Ну, из телефонных разговоров полицейские выяснили, что некто "кокаиновый король" звал его "братом" и "другом". Также притащили на суд какого-то злостного рецидивиста из тюрьмы, где он стал на себя наговаривать, мол ПГ лично продавал ему кокаин и чуть ли не килограммы разфасовывал. Ну и упомянутый топор, с которым ПГ лихо выскочил из своей комнаты рубить по людям.

Продолжая тему человек и закон: Будучи несовершеннолетним, только познавая, что есть закон и поступки нужно обдумывать, попал я в суд. "Покупка кокаина и пособничество" и "давление на свидетеля". Получил 40 трудочасов. Также, однажды потерял кошелек. Так кто-то его нашел и отнес в полицию, после чего мне его вернули. В кошельке оказались не тронутыми мои 400 евро (или марок? - полицейский посмотрел с укором). С тех пор я полон доброты и альтруизма. Вот такой симбиоз государства и гражданина.

Да, недавно конфликт был. Огромный концерн "Vodafone", скупивший "Arcor" и "Kabelcom", стал требовать деньги за интернет. Я им обьясняю - я от вас еще в июле ушел и вы мне это подтвердили. Прислали вот такую бяку под новый год, отбрехнулись, мол, "ничего не получали", и молчат. Обычно я люблю молчать, чисто по европейски, забив хуй. А тут думаю, сейчас имущество прийдут описывать. Меня аж затрясло. Побежал искать правду. В единственный рабочий день между рождеством и новым годом успел заполнить все документы, заплатил мзду в 15 евро и государство оплатило мне любого адвоката. Все в один день. И она все решила в досудебном порядке. Кстати, типичная восточная немка, и имя - Катя.

Ну и напоследок коментарии к первой новости. Перевод...
"...Гражданин таскает с собой пистолет-пулемет и пользуется им время от времени - с кем не бывает? Брата же нужно защищать..."
"...Это же Джони, порядочный барыга! Интересно, это считается несчастным случаем на работе? Какого он вылез с топором? Он наверняка один из тех, кто грабит деревни, режет местных жителей и потом бежить с деньгами в европу..."
От себя добавлю: а что было бы, не окажись огнестрела - гуляш? Вот такой вот досуг.


blackbear17
отправлено 16.02.16 23:55 # 5


Дмитрий Юрьевич, как дела с английским для народа?


Galaxybeaver
отправлено 16.02.16 23:57 # 6


Кому: stone master, #2

Недавно закупил комп для работы, занимаюсь графикой трехмерной, моделирование и тд., вышло 200к, без мониторов, жабу пришлось пристрелить из дробовика(


Кремень
отправлено 17.02.16 01:11 # 7


Сегодня в торговом комплексе уже наблюдал женщин, ищущих и делящихся мудростью друг с другом. Ремень, говорят, дарить не надо.

Флешка от Кингстона имеется старая со сканером отпечатка пальцев. Небеспроблемная, но технология несколько интереснее пин-кода.

Если вспоминать времена, когда поигрывал в компьютерные игры, то под конец пришёл к выводу, что для игры в удовольствие важны разные серьёзные устройства, как показанные в ролике. В обзоре было бы интереснее подробнее узнать именно про удобство.

Сложившаяся практика рекомендации дорогих устройств именно профессионалам давно вызывает непонимание. Для профессиональной игры, как и везде, устройства важны, но находятся на втором месте, а главное образование и навык, то есть подсмотреть тактику у специалистов и приспособить под себя тренировкой. Хорошее устройство позволит иногда избежать печального конца в сложной ситуации в последний момент или, например, продлить бой, но умение позволит не попасть в сложную ситуацию и выиграть бой досрочно. Иначе можно на образцовом скоростном компьютере долго мучаться с одним отдельным боссом.

Имею в виду не то, что на мышке за 300 рублей всё прекрасно, а про разумную придирчивость к конкретным параметрам при выборе специалистом. Вряд ли девушка сможет с ними угадать на 23 февраля даже с помощью обзоров.

Интересно, что будет во втором ролике про необычные подарки.


asmirnov
отправлено 17.02.16 08:51 # 8


Кому: НачУР, #1

> Спасибо за качественную наводку, флешечку правильную уже заказал!

Подскажи, где заказал, а то из перечисленных магазинов, если перейти по ссылке, ни в одном найти не удалось.


Bateman55
отправлено 17.02.16 08:53 # 9


А подарят в итоге:

• пену для бритья для любителей хорроров

или

• высокотехнологичные чёрные носки, двухсторонние!


Сержант ВВ
отправлено 17.02.16 08:53 # 10


Потирая руки, Дмитрий Юрьевич ждем выпуска об охоте и рыбалке!


Эйст
отправлено 17.02.16 09:22 # 11


От жеж блин, поторопился я с покупкой ноута, мог бы ещё покруче да ещё и с классным принтом заиметь, почти за те же деньги! Дайте обменять!


nikolkas_spb
отправлено 17.02.16 09:26 # 12


Кому: asmirnov, #8

> Кому: НачУР, #1
>
> > Спасибо за качественную наводку, флешечку правильную уже заказал!
>
> Подскажи, где заказал, а то из перечисленных магазинов, если перейти по ссылке, ни в одном найти не удалось.

У-у, параноиков то сколько!
Присоеденяюсь к вопросу. Даже яндекс-маркет не знает.


GaVRosh
отправлено 17.02.16 10:31 # 13


Зашёл по ссылке звук поглядеть-очень понравилась фраза "потрясающая цена".


Zlobsic
отправлено 17.02.16 11:32 # 14


Не до подарков буржуйских с нынешним курсом доллара:(


Kavasan
отправлено 17.02.16 13:16 # 15


А кто затарился электроникой на новый год, на 23 довольствуется кружками, бритвами и носками.


Kavasan
отправлено 17.02.16 13:16 # 16


Кому: Bateman55, #9

Или кружку со знаком зодиака.


MibOper
отправлено 17.02.16 13:19 # 17


Что то не продают пока что флешечку то datatraveler 2000, говорят только в марте этого года в продажу поступит.
КАк бы не очень актуально на 23 февраля то :)


Serж
отправлено 17.02.16 15:02 # 18


Кому: НачУР, #1

> Спасибо за качественную наводку, флешечку правильную уже заказал!

Поддержу камрадов, хде???


asmirnov
отправлено 17.02.16 16:45 # 19


Кому: Serж, #18

> Поддержу камрадов, хде???

Скорее всего, человек заказал на заграничном сайте.


-SandmaN-
отправлено 17.02.16 19:02 # 20


Жена посмотрев ролик спросила: -Там, что, только лысые работают?


НекийМужик
отправлено 17.02.16 21:14 # 21


Скоро будет нечего жрать, поэтому с жабой пока что.


НачУР
отправлено 17.02.16 21:16 # 22


Кому: asmirnov, #8

> Подскажи, где заказал, а то из перечисленных магазинов, если перейти по ссылке, ни в одном найти не удалось.

Камрад, я по старинке, у коммерсантов знакомых по закупочной!


SHINNOK
отправлено 17.02.16 21:54 # 23


Кому: -SandmaN-, #20

> Жена посмотрев ролик спросила: -Там, что, только лысые работают?

При длительном просмотре роликов лысыми становятся. Я вот уже такой ;)


cesdo
отправлено 17.02.16 22:33 # 24


Камрады, а как вы выбираете качественную акустику 2.1(пара колонок с сабом)?


nikolkas_spb
отправлено 18.02.16 14:58 # 25


Кому: НачУР, #22

> Камрад, я по старинке, у коммерсантов знакомых по закупочной!

А они контактны? У кого чешется... Может ссылку дашь? Готов с маржою.



cтраницы: 1 всего: 25