Разведопрос: фотограф Александр Петросян

17.02.16 11:19 | Goblin | 30 комментариев »

Разное

47:53 | 72163 просмотра | аудиоверсия | скачать


Заказать книгу Александра Петросяна "Кунсткамера"

petrosphotos.livejournal.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 1

NightCrawler
отправлено 17.02.16 12:27 # 1


Отлично!

Спасибо!


antophil
отправлено 17.02.16 13:16 # 2


О! Давно как-то на его ЖЖ наткнулся - глаз не оторвать! http://petrosphotos.livejournal.com/

Спасибо, дядь Дим!


DimkaS
отправлено 17.02.16 13:37 # 3


Опять лысый ! Да сколько же можно !!!


ivan_foto
отправлено 17.02.16 14:29 # 4


О! Петросяна очень хотелось услышать. Спасибо, вечерком непременно.
(я в курсе о ком речь!)


SovietMan
отправлено 17.02.16 14:55 # 5


> Доставка: Забрать самостоятельно

*рыдает*
Питер, Питер, как ты мне дорог.


Rembo
отправлено 17.02.16 15:00 # 6


Мастер, слов нет!
Наш, русский Картье-Брессон.


D.Donkey
отправлено 17.02.16 15:02 # 7


Кому: ivan_foto, #4

> (я в курсе о ком речь!)
>
А пацаны то подумали Ваганыч обрился


spetrov
отправлено 17.02.16 15:13 # 8


Отличная фотография - "Последний жилой дом у вантового моста".


Yury800
отправлено 17.02.16 15:24 # 9


Отличный разговор, отличный фотограф, спасибо большое.
Единственный минус - смотрел на большом телике, как только фото на экране появляются - терял нить разговора напрочь!
По результатам прослушивания, просмотра фоток в жж и последующих раздумий пришел в некий даже суеверный ужас. Это вот идет он по городу, и в голове у него постоянно непрерывным потоком отмечается что-где стоит-висит, как кто когда мимо этого пройдет - проедет, каким боком повернется, при этом как это всё освещено и как будет видно через оптику. Непрерывно! Это-ж блин фотографический самурай - терминатор, такой у него уровень сосредоточенности и при этом скорости обдумывания окружающего мира. Очень впечатлился.


Evgen Bush
отправлено 17.02.16 15:26 # 10


Большое спасибо! Очень обаятельный собеседник Александр, беседа получилась очень интересная, захотелось - аппарат в руки и бечь по грязи, искать прекрасное.


Goblin
отправлено 17.02.16 15:42 # 11


Кому: spetrov, #8

> > Отличная фотография - "Последний жилой дом у вантового моста".

да все отличные

некоторые так и вовсе шедевры


Direl
отправлено 17.02.16 16:45 # 12


Жаль автор ушел, так и не раскрыв тему любимого комплекта для стрит-фото. Какой-то широкоугольник с бешаной грип. Интересно очень.


Siropchikov
отправлено 17.02.16 17:14 # 13


Уух как здорово! Дмитрий, вы меня поражаете своим кругом гостей! По всем вопросам есть неожиданный специалист, но это уже, кажется, кто-то писал!Вот только Лёха Навальный, всю картину "портит", всё не едет))


alex2345
отправлено 17.02.16 17:23 # 14


Кому: Direl, #12

> Какой-то широкоугольник с бешаной грип. Интересно очень.

Их такими бешенными делает диафрагма, если чо. На старых объективах была специально гравировка с указанием глубины резкости в зависимости от значения диафрагмы. Вот тебе пруф обычного широкоугольного объектива Мир-24:

http://lens-club.ru/lenses/item/c_124.html

Будет всё резко от метра до бесконечности при значении диафрагмы 16 или 22, прикинь!!!


JanLi
отправлено 17.02.16 19:02 # 15


Согласен с Александром в том что большинство удачных снимков это вовремя поймайная случайная картина.
И не согласен в том что в хороших снимках нет заслуги фотографа, потому что во первых надо поднять попу чтобы оказаться в нужном или необычном месте, и уметь увидеть этот необычный момент, на который большинство не обратит внимания.


ZXSpectrum
отправлено 17.02.16 19:59 # 16


Видно, что Д.Ю. любит фотографию: добрый, смешливый в ролике, [на гоблина не похож].


Yury800
отправлено 17.02.16 21:14 # 17


Кому: JanLi, #15

> Согласен с Александром в том что большинство удачных снимков это вовремя поймайная случайная картина.

Поизучал жж автора. Судя по количеству вовремя пойманных кадров за единицу времени - ловля случайных картин поставлена на непостижимо высокий уровень. Мне вот даже просто увидеть столько замечательных моментов за столько времени не удается, хотя обычно разглядываю людей внимательно и с удовольствием. А он успевает это всё не только заметить, но и успеть встать где надо, и снять.
Например вот это фото
http://ic.pics.livejournal.com/petrosphotos/13786219/496810/496810_original.jpg
Это-ж надо было успеть чувака заметить, оценить пейзаж, сопоставить, встать где нужно и точно в определенный момент снять. При том что автор не ждал конкретно этого парня в конкретно подобном окружении. Это-ж какая титаническая работа по внутренней обработке окружающей реальности в голове у него идет постоянно?
Хотя конечно может это умение натренировать можно до автоматизма, но для непосвященного выглядит потрясающе.


ivan_foto
отправлено 17.02.16 21:26 # 18


Как увидел с кем встреча - немедленно вспомнилась фотка:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10206428088834850&set=pcb.10206428092554943&type=3&a...


УниверСол
отправлено 17.02.16 21:50 # 19


Смена 8!!!!ААААААА1111

Мой первый фотоаппарат. Самый лучший вообще везде!


C5_Break
отправлено 17.02.16 23:56 # 20


А мне не пошло, как то человек специфично говорит. Не захотелось далее пары минут слушать эти отрывки слогов...
Извините, вот так...


Сергеич
отправлено 18.02.16 00:44 # 21


Замечательное интервью! С 2006 балуюсь уличной фотографией, благо у нас это ещё можно. На западе как-то народ не в восторге, когда видит телевик выцеливающий его личность.


Yury800
отправлено 18.02.16 03:53 # 22


Кому: C5_Break, #20

> А мне не пошло, как то человек специфично говорит.

Зря, камрад, очень хороший разведопрос.
Похоже Александр волнуется поначалу. Ещё-бы, фотоаппарат отобрали, непривычно! Минут через 5-7 уже речь течет плавно и красиво.


valtazar
отправлено 18.02.16 14:13 # 23


Надо б книжку закупить.


Евгений Минск
отправлено 18.02.16 15:39 # 24


Спасибо, сверхценная беседа!


spetrov
отправлено 18.02.16 17:11 # 25


Кому: Goblin, #11

> да все отличные
> некоторые так и вовсе шедевры

Согласен. Тоже посмотрел по альбому. Душевные местами. )

А здесь уж очень удачная в качестве иллюстрации. Со смыслами. С одной стороны, родимых окон негасимый свет. С другой, железный конь идет на смену крестьянской лошадке. "Прощание с Матерой".


Vareneg
отправлено 18.02.16 20:34 # 26


Что-то сайт магазина на Битриксе словил ошибку: пишет "раздел не найден", "элемент не найден".


DUM
отправлено 18.02.16 23:24 # 27


Потрясающий фотограф. Очень интересно послушать!


hum
отправлено 18.02.16 23:42 # 28


Много книг хороших и разных рекомендует на Главный, но не каждый сайт выдерживает напор камрадов, возможно ISBN публикация поможет камрадам, если конечно не предзаказ это.


Vareneg
отправлено 19.02.16 09:01 # 29


Кому: hum, #28

> но не каждый сайт выдерживает напор камрадов

Нет. Скорее всего какой-то криворукий балбес деактивировал раздел knizhnye-izdaniya.


prorok3022816
отправлено 19.02.16 22:40 # 30


Мне одному кажется, что фотограф похож на Дэниела Крейга?



cтраницы: 1 всего: 30