SPQR 1: Нубийские рабы разбушевались!

22.02.16 20:03 | Goblin | 162 комментария »

Смешное

03:09 | 197247 просмотров | аудиоверсия | скачать

Неслыханное доселе происшествие заставило содрогнуться жителей Остии!

В одной из терм для небогатых горожан собралась престранная компания — три десятка черных как земляная смола нубийских рабов, сопровождаемых распутными девицами, так же явившимися в Рим с берегов Африки. До сих пор неизвестно, кто из остийских граждан снял термы для своих нубийцев и с какой целью — возможно, этот недалекий квирит пытался отмыть свою собственность до германской белизны?!

События разворачивались с неслыханной стремительностью. Нубийские рабы, употребив неразбавленного вина, сперва учинили бесстыдную оргию способную вогнать в краску любую lupa из квартала Субура или грязного лупанария для матросов. Что произошло затем доподлинно неизвестно, однако нубийцы принялись бранить друг друга на своем варварском наречии, передрались и были готовы учинить погром, отчего перепуганные служители терм отправили человека к префекту, который и привел к месту происшествия городскую когорту.

Нубийские рабы разбушевались!

В Петербурге 30 пьяных негров подрались в бане и разбежались голыми по району

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162, Goblin: 5

Прапор
отправлено 22.02.16 20:07 # 1


Аве, Гоблин!


OrcStar
отправлено 22.02.16 20:12 # 2


так тож знакомые рабяты типа украйнцев "звеняйте брацы бес попутал"


DenisKarsika
отправлено 22.02.16 20:12 # 3


прикольно конечно, но это к чему? книжка что ли какая-то?


Goblin
отправлено 22.02.16 20:12 # 4


Кому: DenisKarsika, #3

там же линк, под роликом


aksbkanareika
отправлено 22.02.16 20:13 # 5


Аве!


Никоэль
отправлено 22.02.16 20:14 # 6


Это прекрасно!
Продолжайте и дальше, пожалуйста!


Прапор
отправлено 22.02.16 20:15 # 7


А источник где? Всмысле, изначальная новость, не переведенная пока на божественную латынь?


botaniq
отправлено 22.02.16 20:16 # 8


От это поворот! Неожиданно, ждем следующих новостей от легата Гая Анонимуса!


Ferrat416
отправлено 22.02.16 20:16 # 9


Любезный сенатор Милоний сейчас занимается подсчётами - хватает ли 32 нубийским рабам 20 распутных девиц и не нарушает ли это нравственные нормы Рима.


POCT
отправлено 22.02.16 20:16 # 10


Я не понял


Щербина307
отправлено 22.02.16 20:18 # 11


Кому: Прапор, #7

> А источник где? Всмысле, изначальная новость, не переведенная пока на божественную латынь?

Кому: POCT, #10

> Я не понял

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721896


mexanik40k
отправлено 22.02.16 20:20 # 12


Однако позже префектом было объявлено, что никакого погрома не было и прибывшая когорта никого в термах не застала.

Рубикон перейден)


JJ3
отправлено 22.02.16 20:20 # 13


Когда легатуса читаю, всегда представлю этого мужика:

https://www.youtube.com/watch?v=nIMGmbbx37A


POCT
отправлено 22.02.16 20:20 # 14


Аааааа, вот теперь понял. Хотя прямым текстом веселее, а то много новых слов запоминать трудно


Goblin
отправлено 22.02.16 20:20 # 15


Кому: JJ3, #13

> Когда легатуса читаю, всегда представлю этого мужика:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=nIMGmbbx37A

это "с него" и сделано


aRUSt
отправлено 22.02.16 20:20 # 16


Вот это поворот в гонках на колесницах - Гай Пиарус читает Гая Анонимуса!!!


BioGud
отправлено 22.02.16 20:21 # 17


Если бы я увидел сей событие, я бы не слабо "Поразился". Не ну голые афри... черномазые убегающие по снегу от полицейских - это как то слишком)


drHimik
отправлено 22.02.16 20:23 # 18


Кому: DenisKarsika, #3

> прикольно конечно, но это к чему? книжка что ли какая-то?

Хуже, это жизнь. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721896


Блок
отправлено 22.02.16 20:23 # 19


Не пойму, это о событиях в Раде что ль?


Наноробот
отправлено 22.02.16 20:23 # 20


Аве! Легат в переводе Гоблина!!!


radioactive
отправлено 22.02.16 20:28 # 21


Шикарно получилось. Еще бы Главного в тогу одеть - будет полное соответствие внешнего внутреннему.


plaster888
отправлено 22.02.16 20:29 # 22


О дааа! мёд! Ну как додумались совместить этот шикарный ЖЖ с голосом Дим Юрича. Подарок!


Зёма61
отправлено 22.02.16 20:30 # 23


Это чё, Гай Анонимус тоже нанял буржуазного Гоблина?)))


Goblin
отправлено 22.02.16 20:30 # 24


Кому: Зёма61, #23

> Это чё, Гай Анонимус тоже нанял буржуазного Гоблина?)))

продажность транслятора из Остии не знает границ!!!


Friday
отправлено 22.02.16 20:36 # 25


Отлично! Аве!


Блок
отправлено 22.02.16 20:36 # 26


А-а-а, так это ж реклама бань и оргий на буржуазном канале!!!


Koshi
отправлено 22.02.16 20:42 # 27


Кому: Блок, #19

> Не пойму, это о событиях в Раде что ль?
>

Вы по диагонали читаете что-ли?
И ссылка ниже видео на новость есть, и в коментах выше разжевали.
При чем тут рада?


Merlin
отправлено 22.02.16 20:44 # 28


Кому: Goblin, #24

> продажность транслятора из Остии не знает границ!!!

Кобалус, где наши сестреции?!



Блок
отправлено 22.02.16 20:45 # 29


Кому: Koshi, #27

Вы шуток не понимаете?


private_s
отправлено 22.02.16 20:46 # 30


Ave Caesar!


Александр Савин
отправлено 22.02.16 20:47 # 31


Кому: POCT, #14

> > Аааааа, вот теперь понял. Хотя прямым текстом веселее, а то много новых слов запоминать трудно

[назидательно] Учение - свет!


cephalochordata
отправлено 22.02.16 20:48 # 32


Кому: Merlin, #28

> Коболус, где наши сестреции?!

Джерис Трибускорнус говорит, что они у тебя!!!


Старый Пес
отправлено 22.02.16 20:58 # 33


Кому: Goblin, #24

> продажность транслятора из Остии не знает границ!!!

Платят полновесными сестерциями???

Или [подозрительно смотрит] парфянскими сикелями??? Не продался ли транслятор царю Парфии Абамараку???


CorteZz
отправлено 22.02.16 20:59 # 34


Прошу прощения, что не в тему, но как там поживает продолжение перевода Хобота?


Slavik-ne
отправлено 22.02.16 20:59 # 35


" Что за ночь - негры да снег Сверкают так, что не уснуть. "©


disednet
отправлено 22.02.16 20:59 # 36


аве Цезарь


sergeysi
отправлено 22.02.16 20:59 # 37


А тем временем бритт Экклустоний снова воздаёт хвалы императору Остии и делает нерукопожатные заявления: "Я уже говорил раньше, что не очень люблю демократию - в ее условиях ничего не получается сделать".

http://tass.ru/sport/2688129


Vareneg
отправлено 22.02.16 21:04 # 38


А-а-а-а! Воет от восторга! Легатус подкупил Гоблена. Шах и мат КТВ.


НачУР
отправлено 22.02.16 21:04 # 39


Кому: Блок, #26

> А-а-а, так это ж реклама бань и оргий на буржуазном канале!!!

И негров!


Беспечный Лесовод
отправлено 22.02.16 21:07 # 40


Ave! Нужны доспехи однозначно для таких новостей.


Цу Гундер
отправлено 22.02.16 21:12 # 41


Аве!


rian76
отправлено 22.02.16 21:15 # 42


Не хватает декораций и прочего антуража. Ну, нельзя светские новости рима читать как криминальную хронику на нтв. Имха Дементий завернутый в банную простыню и в тапках [-s(лаптях)] выглядел бы эклектичнее. :) А идея - весьма!


Цу Гундер
отправлено 22.02.16 21:15 # 43


Ave Gobiln, canes et pygmaeos te salutant!


sanches1982
отправлено 22.02.16 21:15 # 44


Я плакал от смеха! Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо!


Pavelroll
отправлено 22.02.16 21:15 # 45


Крутяк крутейший!!!


rusden_83
отправлено 22.02.16 21:16 # 46


А причина перепалки, видимо кто кого сделал греком во время оргии!!!


aksbkanareika
отправлено 22.02.16 21:16 # 47


Подобные новости в соответствующем реквизите - это будет бомба.

Да здравствуют сенат и граждане Рима!


aksbkanareika
отправлено 22.02.16 21:17 # 48


Кому: rian76, #42

> Дементий завернутый в банную простыню и в тапках [-s(лаптях)] выглядел бы эклектичнее

Гай Август Дементий!!!


Abrikosov
отправлено 22.02.16 21:18 # 49


А всё потому, что аэд Пушкинис заложил под отношения с нубийскими рабами глиняный горшок с запечатанными нубийскими демонами.


melanholik
отправлено 22.02.16 21:20 # 50


Отличное начинание. Аве!


DenisKarsika
отправлено 22.02.16 21:20 # 51


Кому: Goblin, #4

Чет не заметил, забавно:)


Maxim 94
отправлено 22.02.16 21:20 # 52


Вот это поворот!!! Аве Гоблин!


Blader
отправлено 22.02.16 21:22 # 53


Ave!


Kleine Мук
отправлено 22.02.16 21:22 # 54


Ave!


sergeysi
отправлено 22.02.16 21:22 # 55


Кому: rusden_83, #46

> А причина перепалки, видимо кто кого сделал греком во время оргии!!!

В оригинальной заметке: "Туда пришли 32 мужчины и около 20 девушек"...


kia001
отправлено 22.02.16 21:26 # 56


Кому: radioactive, #21

Тога - как-то несолидно. Нужно как минимум лорику маскулату!


Урицкий
отправлено 22.02.16 21:26 # 57


Шикарно


Snusmymrik
отправлено 22.02.16 21:32 # 58


Аве, Гоблин!!!


час добрый
отправлено 22.02.16 21:33 # 59


Прошел слух по черному континенту, что открылась вакансия на должность типа арапа Петра Великого, сбежались "Абраши Ганнибалы" на кастинг и ну давай хуями меряться.Тут и ассистентки само собой и банный антураж (условия максимально приближенные к будущему рабочему месту). Что-то пошло не так, в итоге жюри и часть ассистенток были съедены и начались гладиаторские бои на предмет определения слабого звена. Процесс затянулся и к тому же скушали спонсора вместе с баблом,а сотрудники баньки, чтобы самим не оплачивать издержки, призвали стражей порядка. Ганнибалы щеманулись в Питер, аки в джунгли (пох, что джунгли каменные). Ждем появления материалов с видеокамер.


TitanShark
отправлено 22.02.16 21:33 # 60


Кому: rian76, #42

> Не хватает декораций и прочего антуража. Ну, нельзя светские новости рима читать как криминальную хронику на нтв. Имха Дементий завернутый в банную простыню и в тапках [-s(лаптях)] выглядел бы эклектичнее. :)

Полностью согласен. Негоже почтенным патрициям слушать рассказы какого-то плебея в варварских одеждах, вещающего из какой-то черной норы.


Tanda
отправлено 22.02.16 21:42 # 61


Кому: sergeysi, #55

> В оригинальной заметке: "Туда пришли 32 мужчины и около 20 девушек"...

ну так вот, не всем нубийцам хватило гетер, так вот кто-то кого-то греком и попытался заделать!!!


Завал
отправлено 22.02.16 21:45 # 62


Интересно, однако и про нубийских рабынь! Целы ли.


Эпигон
отправлено 22.02.16 21:45 # 63


Как так, негров неграми назвали.


lokooren
отправлено 22.02.16 21:45 # 64


В вестях показали выступление Путина по Сирии. Непроизвольно ждал "а на сегодня всё."


Фобыч
отправлено 22.02.16 21:45 # 65


[ пляшет в котурнах и с арфою на столе ]


Colonel_Abel
отправлено 22.02.16 21:49 # 66


Кому: Зёма61, #23

> Это чё, Гай Анонимус тоже нанял буржуазного Гоблина?)))

[воет]


Vareneg
отправлено 22.02.16 21:52 # 67


Кому: Эпигон, #63

> Как так, негров неграми назвали.

А кто они?


ПомогитеНайти
отправлено 22.02.16 21:53 # 68


Новость угар)))) Неужели не фейк?


sergeysi
отправлено 22.02.16 22:04 # 69


Кому: Vareneg, #67

> А кто они?

Афроостийцы


Treta
отправлено 22.02.16 22:06 # 70


Вон чего пишут.

>Пришли вести, что бывший вигил Гоблинус, известный своей любовью к Сулле и привычкой прямо во время представления комично переиначивать реплики актеров, публично прочел один из текстов Легатуса в своем личном амфитеатре.


FeO
отправлено 22.02.16 22:14 # 71


Представил себе, как бы выглядела просветительская работа Гая Гоблинуса в древнем Риме. Понятное дело: тога, познавательные просветительские речи на Форуме, а также толпы квиритов и девиц, специально собирающихся послушать беседу просветителя с очередным ученым мужем.
Единственное, детство Гая Гоблинуса тесно переплелось с легионом, а позднее ему довелось служить и в городской когорте. Поэтому к образу просто напрашивается гладиус, коим Гай Гоблинус нещадно отсекает языки тем слушателям, которые позволили себе ругательство, хулу или иное нелицеприятное высказывание.


Зёма61
отправлено 22.02.16 22:14 # 72


Я всё понял!!! При посещении Гоблином Уха Рима, его там укусили, и он стал буржуазным и поклоняется парфянской золотой жабе! Камрады надо спасать Главного! Наложить на него ипитимью в виде новой серии Солженицынских чтений.)))


Kavasan
отправлено 22.02.16 22:14 # 73


По новости нубийские рабы - негры.
В легендариуме рабы это смартфоны.
Что то я запутался.


Beefeater
отправлено 22.02.16 22:20 # 74


Кому: FeO, #71

> Поэтому к образу просто напрашивается гладиус

Старожилы помнят, что раньше для воспитательных целей хватало обычной палки - хотя бы древка лопаты.

Кому: Kavasan, #73

> В легендариуме рабы это смартфоны.

Это учёные рабы. Ну какие могут быть учёные рабы из нубийцев?


Zx7R
отправлено 22.02.16 22:23 # 75


Кому: Merlin, #28

> продажность транслятора из Остии не знает границ!!!
>
> Кобалус, где наши сестреции?!

Говорят этот Кобалус ранее работал в городской когорте, а до того был работником в термах, и начальником в хранилище свитков города.

А будут ли бои гладиаторов между Климусом Скарабеусом и Гаем Диментиусом??


rememberme
отправлено 22.02.16 22:31 # 76


А тем временем, Цезарь Август удовлетворил нижайшую просьбу Абамарака, парфянского царя о прекращении метания глиняных горшков с обычными(огненными) демонами над Сирийскими землями.


rememberme
отправлено 22.02.16 22:31 # 77


Кому: Kavasan, #73

> По новости нубийские рабы - негры.
> В легендариуме рабы это смартфоны.
> Что то я запутался.

смартфоны по легенде, это учёные рабы


Deus Ex
отправлено 22.02.16 22:31 # 78


Ave!


Shurik
отправлено 22.02.16 22:36 # 79


Получилось просто ОТЛИЧНО!
[убегает заносить сестерции в оркестр]

Ну и https://www.youtube.com/watch?v=YSs_09ALQuI
:)


Золтан1980
отправлено 22.02.16 22:37 # 80


Кому: rememberme, #76

> А тем временем, Цезарь Август удовлетворил нижайшую просьбу Абамарака, парфянского царя о прекращении метания глиняных горшков с обычными(огненными) демонами над Сирийскими землями.

Ave!


Librarian23
отправлено 22.02.16 22:37 # 81


Круто, в интернете и читаю практически только Главного и Легата, а тут два в одном. Единственное что немного сбивает с толку это и вправду как уже говорили выше камрады отсутствие антуража и вставки с современными картинками, как-то нарушает атмосферу.


kiokumizu
отправлено 22.02.16 22:42 # 82


Кому: Цу Гундер, #43

> canes et pygmaeos

Долго соображал что это такое, потом все-таки дошло. :-)


Кербер
отправлено 22.02.16 22:46 # 83


Не понравилось: мало!

Ave!


Goblin
отправлено 22.02.16 22:48 # 84


Кому: CorteZz, #34

> Прошу прощения, что не в тему, но как там поживает продолжение перевода Хобота?

как раз делаю


Старый Пес
отправлено 22.02.16 22:48 # 85


Кому: Zx7R, #75

>А будут ли бои гладиаторов между Климусом Скарабеусом и Гаем Диментиусом??

Бой будет между Климусом (вооружен фламбергом) и знаток древних свитков и чая Бо Ю Лином!!!


Goblin
отправлено 22.02.16 22:50 # 86


Кому: Librarian23, #81

> Единственное что немного сбивает с толку это и вправду как уже говорили выше камрады отсутствие антуража и вставки с современными картинками, как-то нарушает атмосферу.

не торопитесь, всё будет


zd116
отправлено 22.02.16 22:51 # 87


[аццки воет]

Ave!


Старый Пес
отправлено 22.02.16 23:00 # 88


Кому: Goblin, #86

>не торопитесь, всё будет

ААААААААААААААА!!!!!


Zx7R
отправлено 22.02.16 23:05 # 89


Кому: Старый Пес, #85

>А будут ли бои гладиаторов между Климусом Скарабеусом и Гаем Диментиусом??
>
> Бой будет между Климусом (вооружен фламбергом) и знаток древних свитков и чая Бо Ю Лином!!!
>

Бо Ю Линь - мудрый старец, он познал искусство побеждения без боя. Хотя и идя тропой Климуса, порой появляется желанье ткнуть гладиусом в глаз очередному горожанину, дабы избавить лик Юпитера от такого постыдного зрелища.


von-herrman
отправлено 22.02.16 23:14 # 90


Кому: Goblin, #86

> не торопитесь, всё будет

Дементия в тогу облачить и пусть читает новости Империи!


Старый Пес
отправлено 22.02.16 23:14 # 91


Кому: Zx7R, #89

>Бо Ю Линь - мудрый старец, он познал искусство побеждения без боя. Хотя и идя тропой Климуса, порой появляется желанье ткнуть гладиусом в глаз очередному горожанину, дабы избавить лик Юпитера от такого постыдного зрелища.

Тыкать горожан в глаза гладиусом не эстетично, как минимум.
Бо Ю Линь сначало вежливо объяснит квириту где тот не прав (см. "Стадо вы слушаете?"©), а потом сидя на берегу реки и попивая чай, будет любоваться заревом афедроноф.

Меня ещё интересует распорядитель ludi publici Берсилий, соблюдёт ли он новую тенденцию на Форуме???


Valdemar4ik
отправлено 22.02.16 23:15 # 92


O tempora! O mores!
Как говорил мой дедушка ветеран: "При Сулле такой penis'tы не было!!!"


Jorgen
отправлено 22.02.16 23:15 # 93


Ave Caesar!


browny
отправлено 22.02.16 23:23 # 94


Кому: rian76, #42

> Дементий завернутый в банную простыню и в тапках [-s(лаптях)] выглядел бы эклектичнее

На лабутенах.


blackbear17
отправлено 22.02.16 23:30 # 95


Пока на всю страну показывают обращение президента, у Дим Юрьевича голые негры.

Крученых, диссонанс, массаракш.


Aborigen
отправлено 22.02.16 23:30 # 96


Кому: Цу Гундер, #43

> Ave Gobiln, canes et pygmaeos te salutant!

GAV!!!


russo marinero
отправлено 22.02.16 23:35 # 97


Отлично получилось!

Ave!


Beefeater
отправлено 22.02.16 23:39 # 98


Кому: Aborigen, #96

> GAV!!!

Вообще-то GAVE!!!


Caerebro
отправлено 22.02.16 23:49 # 99


Ave Primarius!
Fabularum incredendarum hora adfuit


orkish