Лёнчик и Оскар

29.02.16 14:36 | Goblin | 163 комментария

Фильмы

С мест сообщают:
Леонардо Ди Каприо получил награду американской киноакадемии за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший". Его герой — охотник, который, будучи тяжело раненным, пытается выжить один в лесу и отомстить за смерть сына.

Это была шестая номинация Ди Каприо на "Оскар" (четыре из них за лучшую мужскую роль, одна за лучшую мужскую роль второго плана и одна за продюсирование) и первая статуэтка в его карьере.

Первая номинация актера состоялась в 1994 году. Он претендовал на приз за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
Леонардо Ди Каприо получил "Оскар"


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163

kandiner
отправлено 29.02.16 14:38 # 1


Свершилось!


Steel Rat
отправлено 29.02.16 14:43 # 2


Заслужил!


Korsar
отправлено 29.02.16 14:43 # 3


Однако, сильно якутское колдунство! Он всё-таки сделал это!


pareyra
отправлено 29.02.16 14:45 # 4


Ленчик, на мой взгляд, отличный актер.


Akotus
отправлено 29.02.16 14:45 # 5


Молодец, Лёнчик!


Ромыч
отправлено 29.02.16 14:45 # 6


На картинке в последнем кадре напрашивается текст: "А если найду?"


hattab13
отправлено 29.02.16 14:45 # 7


А вот Серега Безруков покруче будет, видали как он в резиновой морде щеголял!!!


FromLug
отправлено 29.02.16 14:45 # 8


Фильм УГ - ИМХО, конечно. Больше оснований получить статуэтку у Лёнчика было за "Остров проклятых" и "Начало".


RedFox
отправлено 29.02.16 14:48 # 9


ну наконец то!
вся Россия-Матушка выдохнула в едином порыве.


Klepasu
отправлено 29.02.16 14:48 # 10


ЛЁНЧИКУ ДАЛИ!


user-235
отправлено 29.02.16 14:48 # 11


А отмечать он это дело будет 29-го февраля, раз в 4 года.


Airliner
отправлено 29.02.16 14:48 # 12


Победная речь Ленчика https://www.youtube.com/watch?v=QJx0kxexPmc


vasmann
отправлено 29.02.16 14:49 # 13


Теперь скатится. Потеряет стимул. Бухать начнет, опять же. В общем очередная загубленная душа!!!
Ну а так - давно бы пора.


xak86
отправлено 29.02.16 14:49 # 14


Закончилась целая эпоха!


NovA
отправлено 29.02.16 14:49 # 15


22 года человек ждал! И какой человек! А у вас только 6 часов рейс задерживают!


Виталий Николаевич
отправлено 29.02.16 14:49 # 16


Грешно смеяться над больными людьми! © "Кавказская пленница"

Жаждущим Оскара посвящается...


AnTev.
отправлено 29.02.16 14:50 # 17


[рыдает]

Это ж конец целой эпохи!


Золтан1980
отправлено 29.02.16 14:53 # 18


Навыживал!!!


bullvinkl
отправлено 29.02.16 14:53 # 19


Оскар НАШ!


Илья Долвич
отправлено 29.02.16 14:54 # 20


Это чтож теперь, больше не пошутить будет про Ленчика и оскар?


human_san
отправлено 29.02.16 14:54 # 21


Это что ж, мемы про Лёнчика и недополученный Оскар больше не актуальны? [завороженно смотрит на рушащиеся столпы мироздания]


whisper2004
отправлено 29.02.16 14:55 # 22


[пляшет]


nailsh
отправлено 29.02.16 14:56 # 23


с Путиным надо было раньше встретиться - чего тупил так долго ?))


ach-zcb
отправлено 29.02.16 14:59 # 24


Не зря леньчик хочет ВВП или Ленина сыграть. Понял, бродяга, без медведя шансов ноль на успех в этой жизни.
И это товарищ медведь за свою тайгу ещё даже и бороться не начинал.


Last_King
отправлено 29.02.16 14:59 # 25


Лишний раз убедился в субъективизме всех этих наград.
Лёнчик Оскар конечно заслужил, причем давно, но именно этот фильм меня, честно говоря, не впечатлил.
Ну а Лёнчика всё равно Поздравляем!!!


mexanik40k
отправлено 29.02.16 14:59 # 26


Выживший - неплохой. Леонард - хороший актер.
Но не лучшая его роль, у Скорцезе он смотрелся лучше и в Отступниках и в Волке с Волл-стрит.
Харди был ярче.


Pugnator
отправлено 29.02.16 15:01 # 27


Последний белый мужчина, взявший оскара. Теперь только цветные и геи, видимо.
Сверху в тексте ни капли расизма, если что.


Kavasan
отправлено 29.02.16 15:07 # 28


Вымучил. С 17 года Оскар будут вручать только неграм :)


Odnokriliy
отправлено 29.02.16 15:07 # 29


по мотивам будет снят фильм - Дождавшийся?


user-235
отправлено 29.02.16 15:10 # 30


Кому: Илья Долвич, #20

> Это чтож теперь, больше не пошутить будет про Ленчика и оскар?

Ну еще на год хватит. И про оскар, и про средний палец.


Gendly
отправлено 29.02.16 15:11 # 31


Кому: FromLug, #8

Ну как УГ. ИМХО конечно, но это лучший фильм в котором он играл.


mexanik40k
отправлено 29.02.16 15:11 # 32


Кому: Odnokriliy, #29

> по мотивам будет снят фильм - Дождавшийся?

с Безруковым!


Deadknight37
отправлено 29.02.16 15:12 # 33


Лёнчик всё таки затащил)))


Artorias
отправлено 29.02.16 15:15 # 34


Получил статую и хорошо, хотя на мой взгляд фильм не очень, были другие картины за , которые он мог получить оскара


Doom
отправлено 29.02.16 15:16 # 35


На Яндексе сегодня была прикольная картинка: http://savepic.ru/8835913.jpg :)


beria
отправлено 29.02.16 15:18 # 36


Ну не могли же Кренстону дать за роль коммуниста!)))


nikolkas_spb
отправлено 29.02.16 15:36 # 37


Давно бы дали - не было бы проблем. А так да - радость, но Мета Деймона жалко, он за марсианина явно более заслужил.
Все равно, Ленчика - с победой!


Inzhi
отправлено 29.02.16 15:36 # 38


Поздравляем Лёню!


Spiegel
отправлено 29.02.16 15:36 # 39


С одной стороны, поздравляю- Наконец-то.

А с другой, такой рекламы фильму с его участием уже не будет. С каждого «утюга» несся вой «Дайте Оскара Ди Каприо.

Продюсеры в печали. Теперь попадают на дополнительные деньги на маркетинг.


SHINNOK
отправлено 29.02.16 15:37 # 40


Поздравляю Лёнчика с исполнением его давней мечты! Выстрадал всё-таки :)


Rus[H]
отправлено 29.02.16 15:44 # 41


"Получивший"


Ujify
отправлено 29.02.16 15:49 # 42


Ну сколько можно то уже было !!!

Была прикольная шутка про него и оскар (до того, как получил):

"Надо снять фильм про ДиКаприо, как он хотел получить оскара, как ему не давали, как он старался... А потом актёру, который его играл - дать оскара" !!!


Сын кузнеца
отправлено 29.02.16 15:49 # 43


Только вчера вспоминал его трагедию. Ну жалко мужика, ей богу. Слава яйцам, свершилось...


Battery
отправлено 29.02.16 15:49 # 44


Кому: Artorias, #34

> хотя на мой взгляд фильм не очень

Очень даже-очень. Вот интервью, где Ленчик рассказывает как нырял в мороз, в минус 40 в воду и про бороду, котороую он отращивал несколько месяцев и про предисторию создания фильма. А ты говоришь, что кино не очень.
Leonardo DiCaprio Discusses 'The Revenant'/ Ленчик обсуждает с Эллен перипитии создания фильма "Выживший".
http://www.youtube.com/watch?v=PPCZI1NPCTM


Сын кузнеца
отправлено 29.02.16 15:49 # 45


Сравнивал этот фильм и Изгой с Томом Х, показалось что Том - по круче будет. Хотя этот тоже хорош конечно.


Блок
отправлено 29.02.16 15:49 # 46


Помню нашего Леонида, так сказать, Вильгельмыча еще в "Зубастиках".


Debosh
отправлено 29.02.16 15:49 # 47


Пусть Бондарчук снимет российский ремейк "Выпивший", в котором на Алексея Панина нападает огромная белка, которую видит только он :))


Седобородый
отправлено 29.02.16 16:04 # 48


2016 год... на Оскар выдвинут фильм Никиты Михалкова "Выпивший" с Алексеем Паниным в главной роли...


Седобородый
отправлено 29.02.16 16:04 # 49


Кому: Odnokriliy, #29

> по мотивам будет снят фильм - Дождавшийся?

и приквел "Сильно хотевший"


Cynical egoist
отправлено 29.02.16 16:04 # 50


Рад за Леонида.


Красный_Пионер
отправлено 29.02.16 16:04 # 51


Кому: Rus[H], #41

> "Получивший"

Ай, молодец! Когда проставляться будет, поляну накрывать?


Consta_smith
отправлено 29.02.16 16:04 # 52


Забавно, что обсуждают уже не как играл в фильме, а играл ли так, что дадут оскара.
Эпоха прям прошла смешных картинок.


Doom
отправлено 29.02.16 16:53 # 53


Кому: SHINNOK, #40

> Выстрадал всё-таки :)

"Выстрадал" - ключевое, хотя хороший актёр, чё ему жали приз?

А так-то всего-навсего надо было как Клинт Иствуд - хмуро и вдумчиво валить уродов!


Очень толстый
отправлено 29.02.16 16:57 # 54


Ленчику все таки дали. Он уж и не надеялся.


Doom
отправлено 29.02.16 17:00 # 55


Кому: Debosh, #47

> в котором на Алексея Панина нападает огромная белка

Панина надо просто запустить ночью в лес и бегать за ним с камерой с подсветом типа в Ведьме из Блэр - белки обосрутся на него нападать, и Оскар наш!

Кстати, прокатили с Оскаром наш мультфильм про космос - значит, он хорош.


Кваздопил
отправлено 29.02.16 17:02 # 56


Молодец, давно заслужил. Я хоть его последний фильм и не смотрел, но одобряю.


Metodist
отправлено 29.02.16 17:14 # 57


Кому: FromLug, #8

> Больше оснований получить статуэтку у Лёнчика было за "Остров проклятых" и "Начало".

За "Волка с Уолл-Стрит" ))


JanLi
отправлено 29.02.16 17:24 # 58


Кому: Airliner, #12

> Победная речь Ленчика https://www.youtube.com/watch?v=QJx0kxexPmc

Говорил то от души не по бумажке, приятно посмотреть на радостные эмоции.


from_Vladivostok
отправлено 29.02.16 17:24 # 59


Я сомневался.
Ставил на то, что Слай и Леонид Ильич оскаров не получайт. Слай порадовал, А Лёня расстроил.

http://publikatsii.ru/uploads/posts/2015-07/1438266339_976897686709874587979898.png


Kavasan
отправлено 29.02.16 17:24 # 60


Аналогичная ситуация в КВН, когда чемпионами все чаще становятся команды за заслуги, чем за фактически отыгранный сезон.


dyz1964
отправлено 29.02.16 17:24 # 61


Владимир Семёнович ещё в 1967 году всё зналЪ:
......
Наш бугай - один из первых на выставке,
А сперва кричали, будто бракованный!
Но очухались, и вот дали приз-таки.
Весь в медалях он лежит, запакованный.
..... ©


молодой пенсионер
отправлено 29.02.16 17:24 # 62


Кому: Блок, #46

> Помню нашего Леонида, так сказать, Вильгельмыча еще в "Зубастиках".

Ну он ещё в "Санта Барбаре" отметился в роли Мейсона в детстве.


Lemanrus
отправлено 29.02.16 17:24 # 63


Кому: xak86, #14

Может потому и не давали,чтоб не загубить)))


AlexeyAlexeevich
отправлено 29.02.16 17:24 # 64


Кому: FromLug, #8

> Фильм УГ - ИМХО, конечно. Больше оснований получить статуэтку у Лёнчика было за "Остров проклятых" и "Начало".
>

список не УГ фильмов в этом году можно?


Borey_VG
отправлено 29.02.16 17:24 # 65


Оперативненько инфа появилась :)


ПомогитеНайти
отправлено 29.02.16 17:24 # 66


Теперь Ленина сыграет и обосрет нашу историю похлеще Путина. Враг, он и есть враг. Даже несознательный. А фильм понравился. Будто в детство вернулся и читаешь Фенимора Купера.


Doom
отправлено 29.02.16 17:25 # 67


Кому: Кваздопил, #56

> Молодец, давно заслужил. Я хоть его последний фильм и не смотрел, но одобряю.

Да он ещё когда-то в Титанике зажёг. Весь фильм просто идеален, музыка Хорнера, отыграли все и сняли просто отвал башки, Лёнчик - напалм, не докопаться ни к чему. Кроме гигантской ложки дёгтя в виде Кейт Уинслет. Это как идеально вышедшая из-под фуганка блестящая доска с единственным торчащим суком. Да простят меня поклонники Кейт Уинслет, но она испортила весь фильм.


trmph
отправлено 29.02.16 17:25 # 68


Кому: FromLug, #8

>Фильм УГ - ИМХО, конечно. Больше оснований получить статуэтку у Лёнчика было за "Остров проклятых" и "Начало".

Да какая разница!
Вон Эйнштейн тоже с 4-й попытки на Нобелевку налип. И не за СТО или ОТО, а за какой-то сранный закон фотоэффекта!


meat_dreams
отправлено 29.02.16 17:25 # 69


Кому: user-235, #11

У нас как бы разница в часовых поясах. В США на момент проведения церемонии было всё ещё 28 февраля.


piomeg
отправлено 29.02.16 17:25 # 70


хороший фильм, хотя есть у него и по сильнее,
но тут наверняка по совокупности уже отблагодарили т.с.

"Заслуживший"


Battery
отправлено 29.02.16 17:25 # 71


Кому: Consta_smith, #52

> уже не как играл в фильме, а играл ли так, что дадут оскара.

Ленчик играл свою роль настолько замечательно и талантливо, с полной самоотдачей, что достоин самой высшей кинонаграды и признания зрителей. Но признание зрителей у него давно уже есть. А все эти обсуждения, про то, что играл ради чего то, это уже домыслы и повод хоть что-то обсудить, из ряда вон выходящее. Людям же в сети, надо что-то обсуждать, помимо повседневной лабуды?
Вот в последнее время говорят, что присуждение Оскара- это больше субьективизм. Российскому аниматору Бронзиту не дали Оскара за "Мы не можем жить без космоса". Так или иначе, Ленчик-талантливый актер.


Сталинский_сокол
отправлено 29.02.16 17:25 # 72


Кому: nikolkas_spb, #37

Имхо, марсианин - жуткое нелогичное говно с совершенно невнятной игрой актёров. Что там такого заслужил Мэтт Дэймон, мне не ясно.
Ленчика с заслуженной победой!


Manti
отправлено 29.02.16 17:25 # 73


Кому: Debosh, #47

> Пусть Бондарчук снимет российский ремейк "Выпивший", в котором на Алексея Панина нападает огромная белка, которую [видит только он] :))

и Петр Порошенко
а Лео молоток, сказал про Путина и Ленина - получил Оскара
а может и звание очередное получил


Dedal
отправлено 29.02.16 17:25 # 74


Кому: vasmann, #13

> Теперь скатится. Потеряет стимул. Бухать начнет,

гражданство РФ попросит ...


Artem663
отправлено 29.02.16 17:25 # 75


А ведь в этом году свою первую статуэтку за лучший саундтрек к фильму (Омерзительная восьмерка) получил отличный композитор Эннио Морриконе. Ему уже вручили оскар за вклад в киноискусство, в 2007 году, но вот за саудтрек - впервые.

Так что - поздравления ему и Леониду - с заслуженными наградами.


Grimcheg
отправлено 29.02.16 17:25 # 76


Талантливый актер, я болел за него! Поздравляю Лёня!! :D


chanakh
отправлено 29.02.16 17:25 # 77


Ура Лёнчику, дождался-таки!

Тарантино и его "восьмёрка" награды какие-нибудь получили? вроде Эннио Моррикконе за музыку, а режиссер / сценарий / актеры?


vladimir_ag
отправлено 29.02.16 17:25 # 78


Судя по всему интернету - вся прогрессивная и не очень общественность ждала этого.

Не знаю, наиграл он в данном фильме на Оскар или нет, но в целом пора было бы уж дать. Хороший актёр. В Кровавом алмазе мне он понравился, в Гилберте Грейпе - хорош, Титаник опять же.

Вручением Оскара Лёнчику доволен.


Doom
отправлено 29.02.16 17:35 # 79


Кому: Dedal, #74

> Теперь скатится. Потеряет стимул. Бухать начнет,

> гражданство РФ попросит ...

Дадут, русские добрые и место есть.

А так всё выглядит, что премия получена вымученно как-то, и как-будто он ей не рад - из-за этого. Ну, фиг знает, такое впечатление.


Рихтер
отправлено 29.02.16 17:45 # 80


Все радуюс, а у меня вопрос - это ж он теперь без стимула, без мечты так сказать. А ну как скатываться начнет?


ViktoriaMT
отправлено 29.02.16 17:45 # 81


Идея сценария этого вечера: Лёнчика объявляют, а он показывает всем средний палец, сбегает с церемонии и уходит из шоубиза. А потом актёр сыгравший Лео в экранизации его жизни получает Оскара с первой номинации.


ташкенталь
отправлено 29.02.16 17:45 # 82


Эх и не зря же его медведь драл!


Doom
отправлено 29.02.16 17:52 # 83


Кому: Dedal, #74

Кому: Рихтер, #80

Держите себя в руках, вдруг он Тупичок читает?!


Таёжник
отправлено 29.02.16 17:55 # 84


Молодец, Лёнчик!

[И немедленно выпил]


WELET
отправлено 29.02.16 17:55 # 85


Давайте Джонни Деппа теперь стебать!)


Рихтер
отправлено 29.02.16 17:55 # 86


Кстати, выдать Оскар могли и после Джанго - за второй план. Хотя и не ясно - там Ленчик си Сема Джексон ноздрря в ноздрю шли, как по мне.


Чорный Шайтан
отправлено 29.02.16 17:55 # 87


Как же так. За что теперь страна переживать будет?


Faria
отправлено 29.02.16 17:55 # 88


Кому: FromLug, #8

> Фильм УГ - ИМХО, конечно. Больше оснований получить статуэтку у Лёнчика было за "Остров проклятых" и "Начало".

Надо же не фильм оценивать, а именно роль. Причем тут УГ по отношению ко всему фильму


rwalky
отправлено 29.02.16 17:55 # 89


Кому: Pugnator, #27

> Последний белый мужчина, взявший оскара. Теперь только цветные и геи, видимо.
> Сверху в тексте ни капли расизма, если что.

Не переживай, скоро до Нобелевской доберутся)


Vovch
отправлено 29.02.16 17:55 # 90


Не совсем понимаю шум вокруг Ленчика и "оскара". Лично я (лично я) сначала выдал бы "оскара" Джонни Деппу, тоже ждет недождется, а потом Ленчику.


Doom
отправлено 29.02.16 18:01 # 91


Кому: Рихтер, #86

> Кстати, выдать Оскар могли и после Джанго - за второй план. Хотя и не ясно - там Ленчик си Сема Джексон ноздрря в ноздрю шли, как по мне.

Джанго и Оскар? :)


Airliner
отправлено 29.02.16 18:15 # 92


Кому: from_Vladivostok, #59

> Ставил на то, что Слай и Леонид Ильич оскаров не получайт.

Арни Слая уже по-дружески пожалел - https://www.instagram.com/p/BCWwbsGjcT6/


biozon
отправлено 29.02.16 18:16 # 93


Кому: FromLug, #8

> Фильм УГ - ИМХО, конечно. Больше оснований получить статуэтку у Лёнчика было за "Остров проклятых" и "Начало".

"Выжившего" пока не смотрел, так что комментировать не буду. А вот что за "Остров проклятых" и "Начало" - не согласен. Сильные роли, безусловно. Но на Оскара не тянут. А вот за "Волка" - вполне.

Да что там - уже за Говарда Хьюза в "Авиаторе" он уже Оскара заслужил, ИМХО.


DemoniT
отправлено 29.02.16 18:17 # 94


Молодец великий русский актер Леонид, порадовал!

Я бы ему статуэтку за Авиатора вручил еще 100 лет назад или за Поймай меня, если сможешь.

Несмотря на общую унылость комедии про то, как французы хитро индейцев нае...ли, только Леонид да пейзажи картину и вытянули. Вполне заслуживает "Оскара" на фоне картонного всего остального.


eugene107
отправлено 29.02.16 18:20 # 95


Кому: AnTev., #17

> [рыдает]
>
> Это ж конец целой эпохи!

Однозначно лучший камент, камрад !!


eugene107
отправлено 29.02.16 18:23 # 96


Кому: bullvinkl, #19

> Оскар НАШ!

Без базару !

https://twitter.com/hashtag/%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87...

ЗЫ Дмитрий Юрьевич, считаю, можно даже картинку под новостью поменять, настолько по ссылке нажористо !!


Рихтер
отправлено 29.02.16 18:30 # 97


Кому: Doom, #91

> Джанго и Оскар? :)

Не, а че? За Чтиво же дали.


FromLug
отправлено 29.02.16 18:30 # 98


список не УГ фильмов в этом году можно?
Ну дык всем известно- в 2015, лучший, конечно же Эра Альтрона. А вообще, особо не торкнули не Марсианини, не Выживший с Восьмеркой. Возможно, потому, что кинотеатры в месте где я живу не работают на протяжени двух крайних лет, в связи чем наблюдать за происходящим приходится с помощью домашних девайсов.


Maxim 94
отправлено 29.02.16 18:42 # 99


Ну наконец-то! Рад за Лёнчика!


Метал
отправлено 29.02.16 18:42 # 100


Чой та Лёнчик какую то пургу прогнал на счет глобального потепления.



cтраницы: 1 | 2 всего: 163