Синий Фил 152: Да здравствует Цезарь, Три девятки, Зверополис

06.03.16 00:06 | Goblin | 82 комментария »

Фильмы

18:45 | 169088 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • как известно кого наградили известно чем,
  • когда вернется Шерлок Холмс,
  • ну и про деньги, конечно!
Участвуй в голосовании двенадцатой Народной кинопремии "Жорж"!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 8

Berrig
отправлено 06.03.16 00:53 # 1


Картинка лучше стала? Или эт у меня зрение к вечеру восстанавливаться начало.


sky_diez
отправлено 06.03.16 00:53 # 2


Подвело Джигарханяна здоровье - инфаркт http://news.tut.by/culture/487424.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&...


Odinnad
отправлено 06.03.16 00:53 # 3


"Зверополис" - дико смешной.
"Назвать зайку милой может только другая зайка".
Ну и мультик-то познавательный. Наглядно показывает, как социальная стигматизация работает и какие основания под собой имеет.


Stopme
отправлено 06.03.16 00:53 # 4


80-летний Армен Борисович встречаясь 15 лет с будущей женой, каким то образом, на момент знакомства получил 75 лет? Однако! Возраст жены вроде правильно посчитали.


Сын кузнеца
отправлено 06.03.16 00:53 # 5


Ну, Зеленский, ищи работу...


klausnass
отправлено 06.03.16 01:18 # 6


Дмитрий Юрьевич, Джигарханяну было таки 65 лет.


Koshi
отправлено 06.03.16 01:18 # 7


Концовка про "поплакать накануне 8 марта" это 5:)


Boramir
отправлено 06.03.16 02:04 # 8


Дмитрий Юрьевич, Буржуй при оглашении в суде срока на 10 суток сбежал и его поймали журналисты 1го канала через пару дней.


amorozo
отправлено 06.03.16 04:40 # 9


А вот и вести из регионов. Как сообщил вчера корреспондент саратовского издания «Четвертая власть», сегодня в Саратове в кинотеатре «Пионер» отменили премьерный показ фильма «8 лучших свиданий». Премьера фильма должна была состояться 3 марта в 12:50.

Дотошный журналист хотел выяснить у посетителей кинотеатра, знают ли они о том, куда пойдет часть денег за купленный ими билет, но людей, которые бы желали посмотреть фильм с участием Владимира Зеленского, не оказалось.

В кассе кинотеатра сообщили, что на премьерный показ фильма было забронировано четыре билета. Однако никто за ними так и не пришел.

«Кассир и администратор были несколько удивлены подобным, отметив, что случаи, когда премьеры не посещаются, конечно, бывают, но весьма редко. К 12:52 не было продано ни одного билета, в связи с чем было принято решение отменить премьерный кинопоказ».


polyaev
отправлено 06.03.16 04:40 # 10


Уровень звука в последнее время только на синих филах такой как надо, в остальных роликах даже на слух заметно меньше.


russo marinero
отправлено 06.03.16 05:35 # 11


Зоополис просто отличный!


russo marinero
отправлено 06.03.16 05:36 # 12


Вирусный ролик Зверополиса про почту России https://www.youtube.com/watch?v=qrrXUjNlzLc


лёхаДВ
отправлено 06.03.16 06:58 # 13


Кому: Boramir, #8

> Буржуй при оглашении в суде срока на 10 суток сбежал и его поймали журналисты 1го канала через пару дней.
>

Похоже актера Валеру укусил Лёша Панин!


Borey_VG
отправлено 06.03.16 06:58 # 14


УРА! Синий фил ! Обожаю, больше про кино ДЮ просим очень!


Jameson
отправлено 06.03.16 09:20 # 15


Млин. Вот читаешь Рберта Сальваторе - писателя по вселенной Забытых корлевств - такможно было бы крутое мрачное фэнтези забабахать. А тут клоунада. И да, чернокожие эльфы там таки есть. Прада они как бы не очень хорошие :)


allmo
отправлено 06.03.16 09:34 # 16


Зарегался на Кинопоиске только ради того, что бы влепить "кол" фильму "8 лучших свиданий".


Morganna
отправлено 06.03.16 09:34 # 17


Очень правильно малину раздали!


AE_Zh
отправлено 06.03.16 09:38 # 18


Кому: amorozo, #9

Да понятно, что каждого, посетившего сеанс, ждет пожизненное лишение талонов на интернет с занесением в личное дело!!!


SNIPER6
отправлено 06.03.16 11:37 # 19


В этой четверке они не были в космосе, там вообще сюжет каркасный перелохматили весь, из-за чего походу его и опустили, хотя сам по себе фильм ничем от себе подобных не отличается.


upas
отправлено 06.03.16 12:06 # 20


И снова на главной новости новые а ролики в них отображаются от других. Что то намудрили с кодом.
Опера, win10.


lema
отправлено 06.03.16 12:11 # 21


Спасибо Дмитрию за то, что предостерегает от просмотра фильмов, с участием всякой мрази.


VLN
отправлено 06.03.16 12:17 # 22


Кому: Goblin

и о чем люди думают: линк на отзывы мудаков удалили модераторы

на первый взгляд сплошная охлократия..
А если следовать правилам поведения в толпе, нужно
-вопервых отбросить попытки идти против течения - затопчут(забанят, заклеймят, т.е. пользы от тебя такого умного - будет ноль, изгоев мало слушают "в мирное время"),
-во вторых двигаться к выходу из неё, но в диагональном направлении по течению. А это значит, что соблюдая направление движения толпе ты дополняешь её движение т.е. должен согласится с частью информации...

ДЮ, поясни, пожалуйста, как идти против "информационной толпы", если правила для обычной толпы написаны для спасения себя, а тут нужно же что то кому-то успеть вразумить?



Deus Ex
отправлено 06.03.16 15:51 # 23


о! Клайнс. киберпанк, и в чем то даже литрпг.


chanakh
отправлено 06.03.16 15:58 # 24


Дим Юрьич, а ты свитер перед съемкой ролика сам выбирал или специалист какой рекомендовал? под окрас щетины.


MAN_on_MooN
отправлено 06.03.16 15:58 # 25


Зверополис - отличный!


lexxkos
отправлено 06.03.16 16:00 # 26


про зеленского, мое почтение, продажная шкура


Goblin
отправлено 06.03.16 16:04 # 27


Кому: chanakh, #24

> Дим Юрьич, а ты свитер перед съемкой ролика сам выбирал или специалист какой рекомендовал?

присоветовал Олег Зотов в городе Лас-Вегасе

он в шмотках разбирается как мало кто другой

> под окрас щетины.

:)


Goblin
отправлено 06.03.16 16:05 # 28


Кому: VLN, #22

> ДЮ, поясни, пожалуйста, как идти против "информационной толпы", если правила для обычной толпы написаны для спасения себя, а тут нужно же что то кому-то успеть вразумить?

просто

берёшь и говоришь то, что считаешь нужным говорить лично ты


Goblin
отправлено 06.03.16 16:05 # 29


Кому: lema, #21

> Спасибо Дмитрию за то, что предостерегает от просмотра фильмов, с участием всякой мрази.

хороших фильмов всегда выходит очень мало


Shogun-1
отправлено 06.03.16 17:31 # 30


Цитата:

"ПОЙМАН ШУТНИК СЧИТАВШИЙ ЧТО ВСЕ ЕМУ СОШЛО С РУК. + (ВИДЕО)
Не так давно по соцсетям стала «гулять» видеозапись некоего дерзкого джигита подъехавшего к наряду ППС и в довольно грубой форме начавшего качать права. Тем кто не помнит, вот отрывок этого действа. Уже дальше он представившись сотрудником УСБ, в довольно грубой и бесцеремонной форме он начал «тролить» сотрудников, ставя их в глупое положение и угрожая возможными последствиями если они не отпустят его закрыв глаза на то что он едет в затонированной машине. Расписывать дальше его «геройства» не стану. Как результат, этих сотрудников уволили, а этого режиссера постановщика стали кропотливо искать и устанавливать.
Как и бывает, на деле этим «смелым» и «дерзким» оказался недобитый сын 90х, хорошо известный в своих кругах. Ясен пень, ни какого отношения к МВД он не имеет, а подобными действиями он просто решил набрать себе дешевых балов в глазах обывателей. Но не долго музыка играла, сегодня он задержан и доставлен. От былой дерзости нет и следа, глаза опущены в пол, голос дрожит в унисон рукам.Невнятные объяснения он еле выдавливал из себя с жалостным видом, пытаясь всячески увиливать от ответа, хотя находясь в кабинете у начальника столичного ОВД он пел как соловей и обещал исправиться."
http://kavkazpress.ru/archives/89400


Davy Crockett MSK
отправлено 06.03.16 17:31 # 31


В трейлере Три девятки с ориг. озвучкой персонажи матерятся как сапожники. В прокате слово "fuck" перевели как "фак" 4 раза. Сам фильм скучноват и ни в какое сравнение со Схваткой и Тренировочным днём не идёт.


Davy Crockett MSK
отправлено 06.03.16 17:31 # 32


А ещё в фильме Три девятки мега злодей - русский бандит, которого Путин засадил на 4 года, потому как как очень его боялся. Вся клюква про русскую мафию из Великого уравнителя и Джон Уйик в наличии


идущий мимо
отправлено 06.03.16 18:29 # 33


Кому: Jameson, #15

>Вот читаешь Рберта Сальваторе

А еще у них главные бабы, феминисткам понравится, можно посмотреть кто кого заборет, феминистки негров или наоборот


AdvKSI
отправлено 06.03.16 18:29 # 34


Кому: Jameson, #15

Дризззт просто загоревший!!! Я в Балдурс Гейт встречал его!!!


Al_Tanko
отправлено 06.03.16 18:29 # 35


С утра просмотрел ролик - днём заценил "Зверополис" ))) Отличный мульт - и для взрослых, и для детей.

На завтра наметил "Богов Египта". Хоть каноничное собирание Осириса из кусков скорбящей супругой Исидой вроде не предвидится, но должно быть зрелищно.


Kinoxod
отправлено 06.03.16 19:46 # 36


Кому: Сын кузнеца, #5

Ага, залы пустые. Ну его нахер, заменил Зверополисом. Есть мнение, что может стать рекордсменом при таком спросе.


Kinoxod
отправлено 06.03.16 19:46 # 37


Кому: amorozo, #9

Деньги останутся в России у продюсеров фильма. А то прям представляю, как в назначении платежки платежки в банке написано: "для нужд АТО". А то, что продюсер нанял эту обезьяну, стараясь вытянуть уже сдувшуюся франшизу, это вопрос к Городецкой и Радько.


Badreader
отправлено 06.03.16 19:46 # 38


Кому: russo marinero, #12

> Вирусный ролик Зверополиса про почту России

В оригинале там ГАИ - DMV, куда граждане ходят получать/обновлять права и еще пара мелких радостей. Американцы на просмотре трейлера ржали в голос как один - ибо это очень, очень близко к реальности. Впрочем, местная почта недалеко ушла :)


i.onotskiy
отправлено 06.03.16 19:54 # 39


Кому: Koshi, #7

да, про 8 марта - натурально, угар))


Goblin
отправлено 06.03.16 19:55 # 40


Кому: Kinoxod, #37

> Деньги останутся в России у продюсеров фильма.

деньги Зеленского?

он про это знает?

> А то прям представляю, как в назначении платежки платежки в банке написано: "для нужд АТО".

плодами своего богатого воображения публично лучше не делиться


JPBelmondo
отправлено 06.03.16 20:06 # 41


Кому: Goblin, #27

> в шмотках разбирается

Кстати, по поводу твоей древней заметки вопрос: выражение "подрубаться в кишках" - это сугубо про шмотки, или в зависимости от контекста: человек в чём-то разбирается?


Goblin
отправлено 06.03.16 20:07 # 42


Кому: JPBelmondo, #41

> выражение "подрубаться в кишках" - это сугубо про шмотки, или в зависимости от контекста: человек в чём-то разбирается?

подрубаться, рубить - разбираться

разбираться/рубить можно в чём угодно

кИшки - шмотки


Я люблю снег
отправлено 06.03.16 20:09 # 43


Если верить авторитетным пацанам из boxofficemojo, то Дедпул по миру собрал уже больше $628 млн, отличный результат для фильма с рейтингом R!

Дмитрий Юрьевич какой-то сильно бодрый в этом Филе вышел :)


JPBelmondo
отправлено 06.03.16 20:18 # 44


Кому: Goblin, #42

к[И]шки

Эвона как, за ударение не знал.
Спасибо, запомню!


konst
отправлено 06.03.16 20:37 # 45


Зверополос - на редкость замечательный мульт! Даже не ожидал: и нарисован красиво и сюжет интересный и смысл весьма и весьма дельный, да еще и снят так, что можно в детям смотреть и взрослым!


russo marinero
отправлено 06.03.16 20:47 # 46


Кому: Badreader, #38

Я тока вчера поглазел. Мульт отличный!


JanLi
отправлено 06.03.16 20:51 # 47


Было бы интересно услышать в следующих обзорах про Хардстоун. По нему тоже проводятся чемпионаты, и он не требует мышечной реакции молодого организма.


Lemmy RIP
отправлено 06.03.16 21:23 # 48


Кому: идущий мимо, #33

> можно посмотреть кто кого заборет, феминистки негров или наоборот

Так уже есть такие фильмы, Приват и прочие такие студии снимают, там то те этих забарывают, то эти тех. Главное все довольны.


ramires77
отправлено 06.03.16 21:59 # 49


https://www.youtube.com/watch?v=Q4fIQt3gSCo
интересный разбор фильма "снайпер"


Дезмунд
отправлено 06.03.16 22:35 # 50


Сходил с женой на зверополис, очень понравилось, добрый, смешной мультик.


Lazarev iLya
отправлено 06.03.16 23:29 # 51


Кому: klausnass, #6

> Дмитрий Юрьевич, Джигарханяну было таки 65 лет.

Как известно, он даже зарплату свою посчитать не может!!!


loki.zorg
отправлено 06.03.16 23:35 # 52


посмотрел "Да здравствует Цезарь!", не понял многого юмора, видимо много отсылок в чему то известному и понятному в америке, через это фильм не понравился. из целого фильма запомнили 2 момента.
"После прочтения сжечь" сильно лучше, просто шЫдевр.


Goblin
отправлено 07.03.16 00:25 # 53


Кому: ramires77, #49

> https://www.youtube.com/watch?v=Q4fIQt3gSCo
> интересный разбор фильма "снайпер"

где гражданин нахватался таких идиотских интонаций?

или это у него оригинальное?


Goblin
отправлено 07.03.16 00:26 # 54


Кому: loki.zorg, #52

> "После прочтения сжечь" сильно лучше, просто шЫдевр.

тоже очень плохо перевели

и ещё гаже задублировали


ramires77
отправлено 07.03.16 00:47 # 55


Кому: Goblin, #53

два года смотрю все в одинаковых интонациях. Ухо уже не режет. И даже как то выглядит "по интеллигентному"


Dunaich
отправлено 07.03.16 01:14 # 56


Кому: Goblin, #53

> или это у него оригинальное?

Так сказать авторский стиль.


Старый Пес
отправлено 07.03.16 01:21 # 57


Кому: Goblin, #53

Очень жалко но 999 оказался весьма слаб.
А у Цинника интонация - фича, а не баг.


Ухват
отправлено 07.03.16 07:05 # 58


У Зеленского Епифанцев снялся. Ну и высказался:

"Мне все равно, что он делает и думает, я дружу с Володей, он хороший парень, я художник и не лезу в политику, это грязное дело. Кому верить — бандитам? Все политики — бандиты и убийцы»".

Другое интервью Епифанцева:

"-И я делал все то, что и все мои друзья во дворе, чтобы откосить от армии.
– Помогло?
– Нет. Закосить под сумасшедшего не получилось. Поэтому выбрал иной путь. Я поступил в Щукинское училище, отучился там четыре года. А окончив его, тут же поступил в ГИТИС на режиссерское отделение. И еще на четыре года. Меня ловили, но я был в театре и в институте. А когда моя учеба закончилась, мне уже было 27 лет. Всё. От армии я был освобожден"

Пассажир прекрасен.


Darrock
отправлено 07.03.16 10:31 # 59


Кому: Goblin, #53

Дмитрий Юрьевич, не судите строго. Циник интересные разборы делает.
Но подача и интонация правда своеобразные.


Rus[H]
отправлено 07.03.16 15:24 # 60


А я вот пойду сегодня х/ф "Леон" в кинотеатре. Старое проверенное кино от мастера Люка Бессона, давно хотелось пересмотреть, а тут ещё в оригинале подгон.


dr.groove
отправлено 07.03.16 17:56 # 61


Кому: Старый Пес, #57

> А у Цинника интонация - фича, а не баг.

Циник афигенен, пересматриваю по нескольку раз его разборы время от времени.

А интонации его многих отпугивают и откровенно бесят.

А мне на них пофигу, содержание очень интересное и правильное, это главное.


SecondLife
отправлено 07.03.16 19:15 # 62


Кому: Goblin, #53

> где гражданин нахватался таких идиотских интонаций?

Интонации своеобразные, да. Но качество обзоров, лучшие во всею ру-ютубе.


saboniys
отправлено 07.03.16 19:15 # 63


Не пожалели, что сходили семьёй на "Зверополис"!
Все в восторге! кстати: мэра озвучил актер и режиссер Владимир Меньшов, а ленивца по кличке Блиц – ведущий «В мире животных» Николай Дроздов!!!


Rus[H]
отправлено 07.03.16 21:57 # 64


Кому: Rus[H], #60

Только что с сеанса в кинотеатре "Формула Кино. Горизонт", в конце фильмы дали субтитр: "Перевод goblin@oper.ru, редакция "Иное кино".

Интересно, это как? Дмитрий Юрьевич, вы ж, насколько помню, кино это не переводили для широкого проката?


Goblin
отправлено 07.03.16 22:04 # 65


Кому: Rus[H], #64

> Только что с сеанса в кинотеатре "Формула Кино. Горизонт", в конце фильмы дали субтитр: "Перевод goblin@oper.ru, редакция "Иное кино".

молодцы какие

как говорится - с особым цинизмом


Rus[H]
отправлено 07.03.16 23:33 # 66


Кому: Goblin, #65

Пару раз даже слово fuck вместо избитого клише в виде "Черт!" появлялось на экране в виде б***ь! Повеселило это знатно )


loki.zorg
отправлено 07.03.16 23:52 # 67


Кому: Goblin, #54

Малковича нельзя задублировать и трудно перевести!!!


browny
отправлено 07.03.16 23:53 # 68


Если кто не видел картинку про Лёнчика и медведей: http://imgur.com/gallery/l5ahF3h


hardboiled07
отправлено 08.03.16 00:56 # 69


Предварительные итоги уик-энда:

http://www.nalin.ru/proval-luchshix-svidanij-proshyol-po-planu-1344


werwolf_242
отправлено 08.03.16 03:45 # 70


что то с фильмом "Ошибка времени" подзадержались, я его с год назад с торрентов скачивал...


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 23:29 # 71


ому: saboniys, #63
Кому: Дезмунд, #50
Кому: konst, #45
Кому: russo marinero, #46
Кому: Kinoxod, #36
Кому: Al_Tanko, #35
Кому: MAN_on_MooN, #25
Кому: Odinnad, #3

Сходили семьей - заценили. Да, Зверополис сделан просто мастерски. Классическая фабула детектива с ложнысм следом и самым неожиданным преступником. Элементы плутовского романа, акшн - погони, пародии на Крестного отца (здесь взрослая часть рыдала и ржала аки кони). Ну, немного американских розовых соплей. Все эти приятные мелочи типа козлов за стенкой, клуба йоги со слонихой и гну, ленивцы-бюрократы тут зал писает кипятком), так далее. Вроде, все зашибись.
Но вот по выходе из кинотеатра меня пробил идеологический посыл фильма.
Были когда-то дикие хищники и травоядные с грызунами, но наступила эра Зверополиса то есть толерантности. И всемстали равны и терпимы. Конечно, мир этот устроен по капиалистическим законам, есть в нем богатые, мафия, жулики, аферисты. В большом городе рущатся надежды - но всем дается шанс подняться на социальном лифте. Налоги в Зверополисе, правда какието-то убийсвенные: с 1460 000 надо заплатить миллион четыреста тысяч. Ну да ладно, кто проверит расчеты зайки в уме? :-)
И тут группа заговорщиков, действуя в интерсах большинства (80%) населения - травоядных и грызунов хочет навязать волю большинства всем. И начинает превоащать хищников в диких хищников (всем понятны и прозрачны метафоры типа "акулы капитализма", волки и овцы"). То есть это некое стадо, безликое большинство (коммунисты? Ну а кто еще? Анархисты..) провоцирует бедных хищников вноаь вести себя как хищники.
Но конечно, ничего у этих тоталитаристов не вышло - тупые они, стадо. Толерантность и межвидовой (классовый) мир победили. Все зашибись! Мир Зверополиса спасен, даже мафия в спасение вписалась.
Такая вот идеология закачивается. Не сразу и разглядишь.
Стал копать - кто же такой умный там такое напсал. Так одних сценаристов десять человек (!), продюсеров куча. В общем, концов не сыскать, да и надо ли? И так видно какой отлично сделанный идеологическй продукт.


browny
отправлено 09.03.16 13:10 # 72


Кому: Цзен ГУргуров, #71

> То есть это некое стадо, безликое большинство

Анчоусы!

> Стал копать - кто же такой умный там такое напсал.

Не обязательно это от ума идёт. Описывают то, что перед глазами и хорошо известно. Что-то другое представить себе практически не могут, и даже утопии оказываются анти-утопиями.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.03.16 18:11 # 73


Кому: browny, #72

Между нами - плох тот сценарист, который не понимает о чем пишет, и продюсер, не понимающий о чем сценарий, и режиссер, конечно.
Как сценарист и режиссер утверждаю! :-)

Представить могут: например, Кунг-фу панда 3 ведет лево-христианскую линию с элементами буддизма. Там тема социального альтруизма отчетливо проводится. Но это Дримворкс дедала. А Зверополис - Дисней с Пиксаром. Дисней традиционно придерживается антикоммунистических позиций.

Семейные походы в кино помогают познанию мультпродукции. Кстати, основные полиьические мифологемы вносятся в мозг как раз детям - подросткам. Для более старших интересней пубертатные темы, ну а еще постарше уже думать начинают (или не начинают)).


browny
отправлено 10.03.16 13:56 # 74


Кому: Цзен ГУргуров, #73

> Между нами - плох тот сценарист, который не понимает о чем пишет, и продюсер, не понимающий о чем сценарий, и режиссер, конечно.

И автору, и читателям легче, понятнее и приятнее, если "предмет" знаком с детства.
Просто сравни картины будущего, допустим, у Ефремова и у Азимова.

> Представить могут: например, Кунг-фу панда 3 ведет лево-христианскую линию с элементами буддизма.

Банду-3 не видел пока, ничего сказать не могу про религизные линии. Однако, ставка на супергероев тоже ни разу не из соцреализма пришла.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.16 15:02 # 75


Кому: browny, #74

Джезус Крайст - суперстар и... супермен. Главный герой западной цивилизации. Все остальное варианты спасительного героя.

Коммунизм в современном виде тоже из западной парадигмы возник. Так что не избежал. Только в специфическом ключе: когда страна прикажет быть героем - у нас героем становится любой. Но не случайно было введено и звание и награда Герой Советского Союза. В коммунистической фабуле герой обычно гибнет, пожертвовав жизнью в борьбе за общее дело. И навеки остается в пмяти народа. Но жа - главный сраситель - народные массы, поднятые и вдохновленные ГГ.

У китайцев еще со времен написания Речных Заводей побеждает команда супергероев. Но они не за счастье и не за срасение а за установление или воостановление мировой гармонии.

В Панде 3 и главный герой, и команда, и народные массы панд борятся с неким героем и призраками силбно напоминающих фашистов, и мир спасают, и гармонию восстанавливают, и даже главный герой гибнет (ну там все сложней - благодаря христианско-буддисткому синтезу мифлв хепи-энд неизбежен!!!).


Папа МИШКА
отправлено 10.03.16 16:02 # 76


Кому: Цзен ГУргуров, #71

[Апплодирует стоя]

С теми же мыслями покидал зал.

Только мисс Дурашкис не напоминает революционерку по мотивации.
и хищники какие то... как кот Леопольд до и после озверина. То есть капиталисты-на самом деле хорошие?

Возможно и правда коллективный разум сработал?


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.16 16:37 # 77


Кому: Папа МИШКА, #76

Да в представлении пропаганды революционеры - махровые зачмыренные неудачники, плетущие заговор против крепких семьянинов-бюргеров.
Про озверин это ты точно подметил. Может, и вправду слямзили у нас :-)
На счет коллективного разума - каждая секунда этого кино стоит более 30 000 долларов. Рисковать 200 лямами зелени мало кто решиться не просчитав каждый кадр.


Папа МИШКА
отправлено 10.03.16 19:15 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #77

Ну, тебе , как профессионалу, виднее.может и правда каждый посыл просчитывали, и у психологов консультировались.

А может мы сущности преумножаем? Я как то песню "в заповедных и дремучих..." попробовал проанализировать. Мне сказали, что это не он про пакт Молотова Риббентропа, в виде сказки рассказал, а мои тараканы кофию перепили, и гиперактивничают.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.16 21:23 # 79


Кому: Папа МИШКА, #78

Классические произведения искусства, в том числе песни, как раз тем и хороши, что в них находят много разнообразных смыслов, проводят исторические параллели и актуальность в современности.
Что мы оба двое увидели одно и тоже в Зверополисе лишь подтверждает, что политический посыл мы считали верно. Жаль другие камрады не высказываются.
Есть такой известный современный философ Жижек - постмарксист. На счет перспектив у него невпжно, а вот препарировать современность он мастер. В частности - кино. Правда его фильм наши надмозги перевели неудачно "Киногид извращенца, идеология", хотя надо было "Киногид отщепенца (чудака)" (о чем сам Жижек в последствии сильно пожалел), потому в прокате провалился, собрав аудиторию малолетних пидопов, а не радикальной молоди :-)
Советую глянуть. http://yandex.ru/video/pad/#!/video/video/pad/search?filmId=nag5kOKO0Cw&text=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%...


browny
отправлено 12.03.16 14:52 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #75

> Джезус Крайст - суперстар и... супермен. Главный герой западной цивилизации. Все остальное варианты спасительного героя.

Что, он тоже в плавках поверх пальто тайно шнырял по подворотням и спасал кого ни попадя???

Это опять в тему, откуда что взяловсь в западной цивилизации.
Герои намного древнее помазанника. К примеру, Прометей вполне мог считаться искупительной жертвой, а в героях всяких у тех же греков недостатка не было - начиная от людей, вроде Ясона и заканчивая Гераклом с его полубожественным происхождением (кого это может напоминать?)
И в наших сказках Святогор и Илья Муромец появились несколько ранее крещения.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.03.16 21:41 # 81


Кому: browny, #80

Илья Муромец вполне реальный персонаж - мощи в Киеве. На счет Святогора - вопрос открытый. Скорей всего это сильно трансформированные древние персонажи мифов, с известными христианскими наслоениями.
В Христе главное идея - спасение, а не плавки и суперсила. :-) Мыфы о спасении есть у всех культур, но сама культура определяется основным мифом цивилизации, а он один.
Подробней у меня здесь. Читать разделы "Комментарии" начиная с части "Мифы". Выложено последовательно.
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/ad2.shtml
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/ad3.shtml
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/ad4.shtml


Billie_Joe
отправлено 15.03.16 15:13 # 82


Решил пересмотреть Зверополис в чуть лучшем качестве и на русском. За низким качеством звука при первом просмотре, не смог разобрать весьма интересные моменты. Дисней сегодня учит детей повсеместной толерантности, что феминизм - гуд и прочие интересности. Порадовала травоядная поп-звезда (положительный персонаж по-умолчанию), занявшая нейтрально-правильную позицию. Особо понравилось оправдание мэра-хищника, заявившего мол "Законно ли держал ли их (хищников) в клетках? Ну, нет, конечно нет. Но в политике дурные средства ради благой цели - в порядке вещей." Пламенный привет Гуантанамо, пыткам и убийствам ради блага американцев.



cтраницы: 1 всего: 82