Агитпроп от 5 марта 2016 года.

07.03.16 23:47 | Goblin | 122 комментария »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 3

grizun4ik
отправлено 08.03.16 00:04 # 1


Один из лучших выпусков .Костя Торт!


Rus[H]
отправлено 08.03.16 00:19 # 2


Мощнейший выпуск, соглашусь с комментариями на Ютюбе - один из лучших!


ЖидкийАзот
отправлено 08.03.16 00:30 # 3


Константин, как всегда, прекрасен. Единственное, в чем, как я считаю, у Константина была неточность - это не "народная собственность на средства производства", а "общественная собственность на средства производства".

В остальном - полностью согласен. Надеюсь, разведопросу с Константином - быть!


Eagle
отправлено 08.03.16 00:33 # 4


Я уж думал на главной не будет!


leonidych
отправлено 08.03.16 00:45 # 5


Да, а Муссолини слямзил фразу у пушкинского Пугачева: "Лучше раз испить живой крови, чем сто лет питаться мертвячиной!"


PanzerGAS
отправлено 08.03.16 00:45 # 6


Неужели, всё-таки, придется войны накушаться...


Broflovski
отправлено 08.03.16 00:56 # 7


Я удивлён ровно одному: что Константина ещё не прижали. Идеи-то - марксисткие, да на ТВ такого ранга?


Goblin
отправлено 08.03.16 00:59 # 8


Кому: Broflovski, #7

> Я удивлён ровно одному: что Константина ещё не прижали. Идеи-то - марксисткие, да на ТВ такого ранга?

есть мнение - по тв это не показывают


Eagle
отправлено 08.03.16 01:04 # 9


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

В смысле, красную пропаганду?

Вообще, Агитпроп на ТВ видел.


Broflovski
отправлено 08.03.16 01:10 # 10


Кому: Goblin, #8

В смысле? Просто у меня телевизора нет, а надпись в углу "Россия 24". Или это искючительно инет/кабельное?


Maxim 94
отправлено 08.03.16 01:10 # 11


Очень хороший выпуск. Константину, как говорится, почет и уважение за смелость и старания.


katoksochi
отправлено 08.03.16 01:10 # 12


А почему Россия никого не хочет развалить? )


grizun4ik
отправлено 08.03.16 01:10 # 13


Кому: Goblin, #8

Россия 24 было 4 раза.

Извините. Сам видел три раза ,на дежурстве телек круглые сутки и только Р24.


Goblin
отправлено 08.03.16 01:11 # 14


Кому: katoksochi, #12

> А почему Россия никого не хочет развалить? )

не может

пока


rememberme
отправлено 08.03.16 01:12 # 15


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

Ну дык, там-же логотип "Россия24", на мой, скромный, взгляд, один из центровых каналов.
Поправьте если я неправэ.


Goblin
отправлено 08.03.16 01:12 # 16


Кому: rememberme, #15

> Поправьте если я неправэ.

я просто не знаю


TSArell
отправлено 08.03.16 01:17 # 17


Кому: Goblin, #16

> я просто не знаю

По р24 идет регулярно. С нее и рипят.


Ричард
отправлено 08.03.16 01:39 # 18


Кому: TSArell, #17
Почему-то смотря на время 8:15 в субботу мне кажется, что это сродни не показывают по телевизору.


Octans
отправлено 08.03.16 01:56 # 19


"Мощно задвинул, внушает!"


veterinator
отправлено 08.03.16 02:54 # 20


Несколько дней назад, после собрания общественно-исторического сообщества "Ямбург-Кингисепп", я имел долгий разговор с ее... президентом. И этот человек, историк... сказал мне одну крамольную вещь: "А зачем же еще нужна история! Чтобы мы могли морально оценивать нравственность совершенных поступков". Но по его "моральным" оценкам Сталин кровавый тиран, Ленин дурак, а Горбачев пацифист. Долгая была беседа. И мне еще много есть, что рассказать, но суть у всего этого одна - управляемая общественная шизофрения. И будут еще Сахаровы и Фельштинские и Резуны. Нужно собраться с силами, камрады. Нужны ответные шаги! Нужны антиподы этим "общественным" деятелям. Только вместе мы сила.


Tujh
отправлено 08.03.16 05:14 # 21


Кому: Ричард, #18

> Почему-то смотря на время 8:15 в субботу мне кажется, что это сродни не показывают по телевизору.

Агитпроп показывают по субботам в несколько повторов. Не только в 8:15.


stalker_monk
отправлено 08.03.16 05:14 # 22


Кому: PanzerGAS, #6

> Неужели, всё-таки, придется войны накушаться...

Ага, туда бодро и идём.


itrenkaev
отправлено 08.03.16 05:14 # 23


Константин, один из немногих, на кого смотришь и понимаешь и один в поле воин.
Главное, что бы не прижали, и что бы с пути не свернул, на стопкадре как раз воин путь выбирает.

Я как-то про Кургиняна тут плохо отозвался, что много воды льет. Главный меня тогда отругал, мол все дураку скучно. А вон оно как оказалось в итоге то..
Соловьев, одно время радовал, а потом эти постановки про Сталина https://www.youtube.com/watch?v=0lEsAGKT4dM

Семин, мое почтение, все по делу со знанием и с правильной подачей. Будем надеяться, что не свернет.


Unusual suspect
отправлено 08.03.16 05:14 # 24


Кому: katoksochi, #12

> А почему Россия никого не хочет развалить? )

Лучше задайся вопросом [зачем] хотят развалить Россию. А потом подумай, есть ли интерес в подобном разваливании кого-либо у самой России.


alienrenegade
отправлено 08.03.16 06:55 # 25


Кому: Goblin, #8

Я смотрел по Россия24.


russo marinero
отправлено 08.03.16 07:57 # 26


Камрады. Почитайте К.Сёмина в фейсбуке и твиттере. Много чего интересного у него.


ромашов
отправлено 08.03.16 10:23 # 27


Неспроста у Кости рубашка такая.


Щербина307
отправлено 08.03.16 10:46 # 28


Кому: Eagle, #9

> есть мнение - по тв это не показывают
>
> В смысле, красную пропаганду?
>
> Вообще, Агитпроп на ТВ видел.

Он вроде вещает по России 24 а это кабельный канал, не у всех есть.


bqbr0
отправлено 08.03.16 12:08 # 29


Кому: ЖидкийАзот, #3

> Единственное, в чем, как я считаю, у Константина была неточность - это не "народная собственность на средства производства", а "общественная собственность на средства производства".

Общественная собственность — это принцип. В СССР этот принцип был реализован в виде общенародной собственности на вполне конкретные средства производства. Общенародная собственность, например, отличается от государственной (тоже общественной) собственности тем, что ее нельзя приватизировать.


Ven
отправлено 08.03.16 12:10 # 30


Кому: itrenkaev, #23

> Соловьев, одно время радовал, а потом эти постановки про Сталина https://www.youtube.com/watch?v=0lEsAGKT4dM

Внизу каменты, что смотреть надо целиком, а не только этот отрывок и смысл меняется на обратный. Ты как, смотрел сам?


Hemp1979
отправлено 08.03.16 12:10 # 31


В 1942 году в США была сильная просоветская пропаганда,затеял ее не СССР. Наснимали фильмы явно пропагандисткого толка.К 1944 все свернули.


r3r
отправлено 08.03.16 12:14 # 32


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

Недавно Семин участвовал в каком-то политическом тв-ток-шоу, в прайм-тайм, (кажется у Соловьева, точно не помню, т.к. недолго смотрел ибо не люблю этот идиотский формат, когда все орут и перебивают друг друга). И там Константин открыто, в прямом эфире высказывал свои коммунистические про-советские взгляды. Единственный, кого приятно было слушать.


aksbkanareika
отправлено 08.03.16 12:19 # 33


Кому: Ричард, #18

> Почему-то смотря на время 8:15 в субботу мне кажется, что это сродни не показывают по телевизору.

Повтор идет несколько раз. Константина показывают по одному из главных новостных каналов.


Thunderbringer
отправлено 08.03.16 12:19 # 34


Кому: Unusual suspect, #24

> А потом подумай, есть ли интерес в подобном разваливании кого-либо у самой России.

Не в подобном, но вот представь себе что будет, если банкстеров американских и британских отправить на свалку или США на штаты разделать? А будет одна простая штука - в мире станет НАМНОГО спокойнее.


Аркадий_64
отправлено 08.03.16 12:19 # 35


Боюсь показаться глупым, но нам повторяют начало 20-го века, но в новых декорациях. Значит у нас должен появиться новый Ленини. А люди должны свои морды от кормушки оторвать. Не айфоном единым жив человек.


Электромеханик4го
отправлено 08.03.16 12:19 # 36


А ситауция-то совсем не улучшается, всё только усугубляется с каждым днём


Электромеханик4го
отправлено 08.03.16 12:19 # 37


Пора к вам в столицы ехать, начинать наводить деятельность


zeka456
отправлено 08.03.16 12:22 # 38


Кому: itrenkaev, #23

> Соловьев, одно время радовал, а потом эти постановки про Сталина

Ну да, я по мнению Соловьева, недобитая сталинская сволочь. Интересно, что Соловьев под "недобитая" подразумевает? расстрелять?
https://www.youtube.com/watch?v=x8a9yDhWqj0


AndreiH.P.
отправлено 08.03.16 12:22 # 39


Категорически согласен с Константином.
Полностью поддерживаю.


RodinMax
отправлено 08.03.16 12:23 # 40


Кому: russo marinero, #26

> Камрады. Почитайте К.Сёмина в фейсбуке и твиттере. Много чего интересного у него.

Комрад сразу ссылки давай и людям проще будет, особенно ленивым)
https://www.facebook.com/KVSyomin
https://twitter.com/ksyomin?lang=ru


Пфф
отправлено 08.03.16 13:32 # 41


Кому: Аркадий_64, #35

кому-то может покажется странным, но у кормушки и с айфонами сейчас ничтожно малый процент населения и терять им вроде как и нечего в плане благосостояния


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 13:36 # 42


Кому: Щербина307, #28

> Он вроде вещает по России 24 а это кабельный канал, не у всех есть.

У меня нет например кабельного, у дома "общая антенна" - но возможно это и есть кабельное. По крайней мере у моих знакомых везде есть - никто ничего не подключал специально и не платил. Канал - очень распространенный. Если речь про вещание на деревни через антенны - ну да, там наверно как раньше 3-5 каналов. Хотя сейчас и в деревнях у многих нормальный сигнал идет. Посмотреть РОССИЯ24 проблем не должно быть.

И да, Константина Семина там показывают. Бывает натыкаюсь, более того показывают как мне кажется даже с повторами в новостных выпусках (тут могу ошибиться), то есть вечернюю трансляцию повторяют днем.


yuri535
отправлено 08.03.16 15:12 # 43


Кому: ЖидкийАзот, #3

> это не "народная собственность на средства производства", а "общественная собственность на средства производства".

Есть разные виды общественной собственности, народная и кооперативная. Народная принадлежит всему обществу, кооперативная части общества.


yuri535
отправлено 08.03.16 15:19 # 44


Кому: bqbr0, #29

> Общенародная собственность, например, отличается от государственной (тоже общественной) собственности тем, что ее нельзя приватизировать.

А как сумели?

Государственная и общенародная при социализме это синонимы. Просто при капитализме государственная собственность принадлежит классу капиталистов, а при социализме рабочему классу, который исторически представляет интересы всего трудового люда.


Docia
отправлено 08.03.16 15:27 # 45


В редакциях гос.телеканалов не дураки сидят и если, что то разрешают показывать, значит есть в этом причина (рейтинги или например безопасность). При этом цепочка людей, которые это разрешают показывать и не вырезают определённые моменты, столь велика, что подозрительно, почему на слуху один лишь Сёмин. Ведь кто-то ему всё это разрешает, не ужели Киселёв одних с ним взглядов.
Не может ли так выйти, чтобы настроить людей на Сёмина, чтобы слушали его, а не кого-нибудь другого.
P.S. Не оспариваю искренность взглядов данного гражданина, и в принципе всё лишь мои фантазии и умозаключения, однако с пропагандой и редактурой у нас на ТВ всё в порядке, чтобы не относится с подозрением к таким передачам на государственном телевидение.


Viktor40
отправлено 08.03.16 15:27 # 46


По буржуйским каналам подобную пропаганду показывают лишь с одной целью - больше как на великом советском прошлом, советский народ сагитировать воевать за интересы олигархии не получится, вот и допускают подобную марксистскую риторику. Наши буржуи чуют, что врубаться за них простой народ не будет, поэтому пытаются хоть как-то чем-то накачать массы для намечающейся бойни. На мой взгляд, это уже от безысходности. Наворованное бабло нуворишам терять ох как не хочется, ведь уже понятно, что западные акулы их сожрут без соли. Очередная революционная ситуация в России. Вопрос только в наличии реального коммунистического движения, способного перехватить инициативу как в начале 20-го века и снова устранить все капиталистические противоречия на новом уровне технического развития, иначе продолжительные беды простого российского народа обеспечены.


OlegK
отправлено 08.03.16 15:29 # 47


Кому: TSArell, #17

> По р24 идет регулярно. С нее и рипят

Это на одном канале, который мало кто смотрит, одна передача - да еще раз в неделю, по-моему. Зато все остальное "идеологически правильное". Хотя даже это необычно для нашего телевидения.


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 15:37 # 48


Кому: OlegK, #47

> Это на одном канале, который мало кто смотрит, одна передача - да еще раз в неделю, по-моему.

Да вы там в своем уме??
Это федеральный новостной канал.
Одна передача в неделю, бля.


alienrenegade
отправлено 08.03.16 15:44 # 49


Кому: OlegK, #47

Просто так показывают, поди :))) Забесплатно :))


yuri535
отправлено 08.03.16 15:52 # 50


Кому: Viktor40, #46

> По буржуйским каналам подобную пропаганду показывают лишь с одной целью - больше как на великом советском прошлом, советский народ сагитировать воевать за интересы олигархии не получится, вот и допускают подобную марксистскую риторику.

Ну и отлично, это единственная причина по которой народ ещё будет воевать и терпеть лишения. Как в 1918-1920 г.г. Если олигархия агитирует за иные отношения собственности, это только на руку честному люду.

"Если их обоих нельзя победить, надо уметь поставить свои силы так, чтобы они передрались между собой, так, как всегда, когда два вора дерутся, честный человек от этого выигрывает, но, как только мы будем сильны настолько, чтобы сразить весь капитализм, мы незамедлительно схватим его за шиворот." (В.И.Ленин)


bqbr0
отправлено 08.03.16 16:03 # 51


Кому: yuri535, #44

> А как сумели?

А вот так.

> Государственная и общенародная при социализме это синонимы.

Не так. Понятие «государственная собственность» являлось синонимом понятия «всенародное достояние». При изменении государственного строя общенародная собственность государственной никак не становилась.

> Просто при капитализме государственная собственность принадлежит классу капиталистов, а при социализме рабочему классу, который исторически представляет интересы всего трудового люда.

Ты, я вижу, такой же экономист, как и эксперт-правовед. Как ты различаешь «рабочий класс» и «трудовой люд» — невозможно понять. Идея о том, что промышленный пролетариат в СССР имел больше прав, видимо, никак не отпускает?


Тень отца Гамлета
отправлено 08.03.16 16:32 # 52


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

Программа передач "Россия 24"

Суббота, 12 марта

05:00Вести.
05:30Экономика.
05:40Гость.
06:00Вести.
06:20Репортаж.
06:40Факты.
07:00Вести.
07:25Экономика.
07:35Вести.
07:40Погода 24.
08:00Вести.
[08:20АгитПроп.]
08:35Вести. Net. Итоги.
09:00Вести.
09:20Репортаж.
09:35Городские технологии.
09:50Космонавтика.
10:00Вести.
10:15Международное обозрение.
11:00Вести.
11:10Бесогон TV
12:00Вести.
[12:20АгитПроп.]
12:35Специальный корреспондент.
13:00Вести.
13:20Индустрия кино.
13:45Погода 24.
14:00Вести.
14:15Репортаж.
14:30Церковь и мир.
15:00Вести.
15:20Факты.
15:35Репортаж.
16:00Вести.
16:30Вопрос науки.
17:00Вести.
17:15Страховое время.
17:30Репортаж.
18:00Вести.
18:15Бесогон TV.
19:00Вести.
[19:15АгитПроп.]
19:20Транспорт.
19:35АвтоВести.
20:00Вести.
20:20Вести Подмосковья.
20:35Мобильный репортер.
21:00Вести.
21:35Специальный корреспондент.
22:00Вести.
22:15Международное обозрение.
23:00Вести в субботу.
00:00Вести.
00:40Погода 24.
01:00Вести.
01:35Мобильный репортер.
02:00Вести.
02:35Вести Подмосковья.
02:50Космонавтика.
03:00Вести.
03:35Индустрия кино.
04:00Вести.
04:15Бесогон TV.
03:35Индустрия кино.
04:00Вести.
04:15Бесогон TV.

Показывают.
Только не понятно, для чего.
Для выпуска пара у тех, кого "креаклы" называют "совки"?


kotka
отправлено 08.03.16 16:48 # 53


У Константина Сёмина очень хорошие документальные фильмы. Рекомендую.


trmph
отправлено 08.03.16 17:56 # 54


Кому: Щербина307, #28

>Он вроде вещает по России 24 а это кабельный канал, не у всех есть.

Не кабельный, камрад, а эфирный, но цифровой. Входит в первый общефедеральный мультиплекс, на 10-й кнопке.


inutilis
отправлено 08.03.16 17:56 # 55


Кому: Тень отца Гамлета, #52

АгитПроп, Бесогон, Вопрос науки, Церковь и мир, Космонавтика.
Суровый коктейль, однако.


ЖидкийАзот
отправлено 08.03.16 17:56 # 56


Кому: yuri535, #43

> Есть разные виды общественной собственности, народная и кооперативная. Народная принадлежит всему обществу, кооперативная части общества.

Я считаю, что понятия "народная" и "общественная" - разные. Народ - это члены общества, не имеющие между собой никаких общественных связей. А общество - оно организованное, объединенное в том числе с помощью партии и государства. У советского государства было организованное общество. Поэтому государственная собственность является формой общественной собственности.

Я вот не видел, камрад, например, у Маркса или у Ленина понятия "общенародная собственность".


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 19:50 # 57


Посмотрел пятого. Сильный выпуск. Оставил на странице Семина запись:

С той поры как распался СССР мир дрейфует вправо. В США фактически разгромили профсоюзы, все более жестким становится не только неофашизм, но и либерал-фашизм (см. Евромайдан), исламский фашизм в лице ИГИЛ и прочих. Нет противовеса в виде левой альтернативы. А классический империлизм неизбежно идет к новой Мировой войне.


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 20:12 # 58


Кому: Тень отца Гамлета, #52

> Только не понятно, для чего.
> Для выпуска пара у тех, кого "креаклы" называют "совки"?

То есть лучше не показывать? Его ж вроде не в разделе юмор крутят?
Креаклы могут считать что угодно, а нормальные люди ознакомятся с аргументированным мнением и извлекут для себя полезное.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 20:39 # 59


Кому: Тень отца Гамлета, #52

Бесогона для выпуска пара "хрустобулкиных"? В общем демонстрируют плюрализм мнений. Но и как обычно для всякого ТВ - борьба за рейтинг, окучивание всех сегментов аудитории. Но при этом и Семин, и Михалков занимаются пропагандой. Каждый в свою сторону. И аудирия не выпускакет пар, а копит его в котлах. Для чего надо это каналу? Для рейтинга. Для чего надо "наверху"? Для баланса. Агитпроп это здорово, но очень мало.


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 21:10 # 60


Кому: Цзен ГУргуров, #59

> Для чего надо это каналу? Для рейтинга. Для чего надо "наверху"? Для баланса. Агитпроп это здорово, но очень мало.

Я честно, удивился когда начали по ящику казать Агитпроп, думал после первого выпуска перестанут.
Однако - показывают. И если даже для рейтинга, то значит люди смотрят, значит есть массовая аудитория которой интересны передачи Константина. Сомнительно, что "баланс" заботит либералов.

И это позволяет смотреть с осторожным оптимизмом в туманное будущее.


Balamutov
отправлено 08.03.16 21:10 # 61


Когда-то спрашивали, "а зачем показывают по телевизору Кургиняна?" А теперь "а зачем показывают Семина?" Жать про это ответов нет. Остается только гадать.


yuri535
отправлено 08.03.16 21:20 # 62


Кому: bqbr0, #51

> А вот так.

Значит твоё утверждение ошибочно.


Мить-ка
отправлено 08.03.16 21:47 # 63


А вот так дравишки в топку народного возмущения кидают. Хотя, это не дровишки - это бензин.
http://www.aif.ru/realty/utilities/batarei_razoryayut_platyozhki_za_teplo_ograbili_rossiyan

Потому как, когда тебе из за вот такой несправедливости нечем кормить детей, тебе оставляют только один выход...
Честно говоря, по моему мнению, ни США , не ЕС, не террористы всех мастей, не несут такую угрозу нашей стране , как наши собственные мрази, которые ради копейки готовы содрать последнею шкуру со своих сограждан. Это есть самая большая угроза и проблема. Не айфонная "оппозиция", а вот именно эти, на местах, день за днём грабящие людей населяющих нашу страну.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 22:02 # 64


Кому: Среднебойщик Т, #60
Кому: Balamutov, #61

Говоря про баланс, я имел в виду вполне очевидный факт: если левое движение не окучивать, то оно самоорганизуется по принципу непремиримой оппозиции. Был проект СВ типа зуюатовщины, да сдулся. На фальшак не купились - сами Маркса с Лениным читали. Есть КПРФ - соцал-демократы соглашатели. Пока что работает. Значит надо делать пассы в сторону левых настроений. Пускать на экран Семина (к нему претензий никаких, а ровно наоборот). Быть "в диалоге" вместо конфронтации. Уравнлвесить его Бесогоном, Соловьевым, яПознером и прочими.
Как-то так.


yuri535
отправлено 08.03.16 22:07 # 65


Кому: ЖидкийАзот, #56

> Я вот не видел, камрад, например, у Маркса или у Ленина понятия "общенародная собственность".

Ну почему. Вот ленинская Конституция РСФСР 1918.

а) В осуществление социализации земли частная собственность на землю отменяется и весь земельный фонд объявляется [общенародным] достоянием и передается трудящимся без всякого выкупа, на началах уравнительного землепользования.

Декрет о земле. 26 октября 1917 г.

1)Право частной собственности на землю отменяется навсегда; земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в аренду, либо в залог, ни каким-либо другим способом отчуждаема. Вся земля: государственная, удельная, кабинетская, монастырская, церковная, посессионная, майоратная, частновладельческая, общественная и крестьянская и т. д., отчуждается безвозмездно, [обращается в всенародное достояние] и переходит в пользование всех трудящихся на ней.

Председатель СНК
Владимир Ульянов-Ленин.

Земля есть общенародная собственность.


Далее, по ходу развёртывания социалистического строительства, происходит дальнейшее обобществление собственности. И в Конституции РСФСР 1937 фиксируется.

Статья 5. Социалистическая собственность в РСФСР имеет либо форму государственной собственности [(всенародное достояние)], либо форму кооперативно-колхозной собственности (собственность отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений).

> У советского государства было организованное общество. Поэтому государственная собственность является формой общественной собственности.

Тогда и государственная собственность при капитализме является общественной собственностью, а на самом деле это собственность коллективного класса капиталистов, форма капиталистической частной собственности.


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 22:24 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #64

> Как-то так.

Мое мнение: ничего не самоорганизуется, никакое левое движение при отсутствии передач по телеку не организуется, оно не организуется даже при их присутствии а не то что отсутствии.


Щербина307
отправлено 08.03.16 22:33 # 67


Кому: Среднебойщик Т, #66

Без присмотра оно может самоорганизоваться в нечто непримиримое, либо организуют другие, а такого пытаются не допустить. Нужно постоянно давать точку сборки и стараться выпускать пар, без явной деятельности.


yuri535
отправлено 08.03.16 22:39 # 68


Кому: Среднебойщик Т, #66

> никакое левое движение при отсутствии передач по телеку не организуется

А откуда тогда их столько в России?

> оно не организуется даже при их присутствии а не то что отсутствии.

совсем ты раскис


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 23:03 # 69


Кому: yuri535, #68

> А откуда тогда их столько в России?

Где? Ни один человек с которым я пересекался, даже в сторону левых движений не заикнулся, не говоря про идеи, про идеи просто молчу. Все секретно, да?

> совсем ты раскис

Пока не замечаю.


Среднебойщик Т
отправлено 08.03.16 23:03 # 70


Кому: Щербина307, #67

> Без присмотра оно может самоорганизоваться в нечто непримиримое, либо организуют другие, а такого пытаются не допустить.

При всех моих мечтах это сказочный вариант. Там список непримиримых (кроме левого движения) по рейтингу пунктов на 20. Кому и к чему выпускать пар - не ясно, честно, не вижу.


Scorpio
отправлено 08.03.16 23:04 # 71


Кому: Щербина307, #67

> Нужно постоянно давать точку сборки и стараться выпускать пар, без явной деятельности.

В этом и суть, есть куча людей которые против. Вопрос кто же ведёт людей за? Вот объявлен в ролике ориентир - надстройка, наверное подразумевается справедливый строй типа СССР. Может быть справедливая Россия, а может быть КПРФ. А может быть ЛДПР они уже пробежались по пенсионерам и объяснили за кого надо голосовать, иначе пенсию им не дадут.


D.Donkey
отправлено 08.03.16 23:35 # 72


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

Показывают, Россия 24 по субботам в 19:15

Другое дело, что Россия 24 это не Россия 1 и имеет к нему такое же отношение как Культура (которая Россия К). Там, наряду с АгитПропом, БесогонTV показывают. К примеру


Evgeniy2
отправлено 09.03.16 00:12 # 73


Пригласите Сёмина на разговор!


Алтай
отправлено 09.03.16 00:12 # 74


Кому: Пфф, #41

Всем есть что терять камрад, худой мир он будет получше доброй ссоры.


ЖидкийАзот
отправлено 09.03.16 00:14 # 75


Кому: yuri535, #65

> Ну почему. Вот ленинская Конституция РСФСР 1918.

Как я это вижу, то в начале строительства социализма, когда не было колхозов, земля, например, действительно могла быть общенародной собственностью. Но с появлением колхозов и различных кооперативных объединений, собственность уже не может быть общенародной, потому что получается, что люди, состоящие в кооперативах - не народ. Поэтому здесь различие, я считаю, принципиальное. Должна быть именно общественная собственность на средства производства, а не народная.

> Тогда и государственная собственность при капитализме является общественной собственностью, а на самом деле это собственность коллективного класса капиталистов, форма капиталистической частной собственности.

Только капитализм не опирается на общество. Нет диктатура пролетариата. Сейчас у нас диктатура буржуазии, поэтому государственная собственность никак не может быть общественной по определению.


Алтай
отправлено 09.03.16 00:18 # 76


Кому: ЖидкийАзот, #75

> Должна быть именно общественная собственность на средства производства, а не народная.
>

Ты за коммунистов или за большевиков (С)


Цзен ГУргуров
отправлено 09.03.16 00:33 # 77


Кому: Среднебойщик Т, #66

Есть мощные советские настроения в народе, одновременно зреет протесный потенциал. Понятие "самоорганизоваться" вполне себе конкретное. Сначала массовое выступление после события-триггера, потом выделяются лидеры из активной массы, они оганизуют группу упоавления, из которой выделяются уже руководители.
Так было на Донбассе. Разумееется, активные группы могут быть уже слржившиеся партии, группы с лпределенными политическими программами.


Тень отца Гамлета
отправлено 09.03.16 05:07 # 78


Кому: Среднебойщик Т, #58

> > Только не понятно, для чего.
> > Для выпуска пара у тех, кого "креаклы" называют "совки"?

> То есть лучше не показывать? Его ж вроде не в разделе юмор крутят?

Непонятно, зачем на государственном новостном канале (а государство у нас, напомню, капиталистическое и активно антисоветское и антикоммунистическое) крутят коммунистическую пропаганду с призывами к ренационализации и ресоветизации.


Sweet Death
отправлено 09.03.16 06:19 # 79


Кому: Broflovski, #7

> Я удивлён ровно одному: что Константина ещё не прижали. Идеи-то - марксисткие, да на ТВ такого ранга?

А что там марксисткого сказано или угрожающего власти олигархов и капиталистов?
Правый уклон в мире, который у Константина образовался сам собой от самой по себе образовавшейся безработицы?
Что некогда дружная страна раздирается по нац признаку? Спасибо, кэп. Только при чем тут марксизм?
Идея справедливости? Ну так с т.з капиталиста аристократическое феодальное общество было несправедливо устроено.
Проснитесь - нет там марксизма, а сплотиться надо вокруг известно кого.
Иначе вокруг угрозы и угрозы.


Sweet Death
отправлено 09.03.16 06:24 # 80


Кому: Sweet Death, #79

> Проснитесь - нет там марксизма, а сплотиться надо вокруг известно кого.

Забыл добавить - реально марксисткого по тв действительно не покажут, а подпущенные в определенных рамках граждане с подобными речами предназначены для обращения общества к правящей элите - легитимации действующей власти. По факту - встать на защиту правящего класса.


bqbr0
отправлено 09.03.16 08:46 # 81


Кому: yuri535, #62

> Значит твоё утверждение ошибочно.

Или значит, что так называемая приватизация не имела вовсе никаких законных оснований.


bqbr0
отправлено 09.03.16 08:46 # 82


Кому: ЖидкийАзот, #75

> Должна быть именно общественная собственность на средства производства, а не народная.

Какого именно общества? Общества защиты животных?

> Сейчас у нас диктатура буржуазии, поэтому государственная собственность никак не может быть общественной по определению.

В РФ сейчас определено полтора десятка видов собственности. Государственная, федеральная, субъектов федерации, муниципальная, общественных организаций — являются общественными по определению.


Thunderbringer
отправлено 09.03.16 08:50 # 83


Кому: Мить-ка, #63

> А вот так дравишки в топку народного возмущения кидают. Хотя, это не дровишки - это бензин.
> http://www.aif.ru/realty/utilities/batarei_razoryayut_platyozhki_za_teplo_ograbili_rossiyan
>

АиФ - это то же, что РБК и газета.вру. К их данным надо быть очень внимательным. Как правило все передергивается и преувеличивается. Но... у них у всех аудитория 3-5%


sakurka
отправлено 09.03.16 08:51 # 84


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

показывают. РОССИЯ24 по вечерам в воскресенье. и повторы вроде есть


Странный аттрактор
отправлено 09.03.16 09:45 # 85


Кому: Goblin, #8

> есть мнение - по тв это не показывают

почему же не показывают, если на экране видеоряд с канала "Россия 24"?


Собакевич
отправлено 09.03.16 10:31 # 86


Кому: bqbr0, #82

> В РФ сейчас определено полтора десятка видов собственности.

ГК РФ Статья 212. Субъекты права собственности

1. В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

> Государственная, федеральная, субъектов федерации

Федеральная и субъектов федерации - это и есть государственная.


Среднебойщик Т
отправлено 09.03.16 12:01 # 87


Кому: Тень отца Гамлета, #78

> Непонятно, зачем на государственном новостном канале

Тут соглашусь, непонятно.

Кому: Цзен ГУргуров, #77

> Сначала массовое выступление после события-триггера, потом выделяются лидеры из активной массы, они оганизуют группу упоавления, из которой выделяются уже руководители.

Ну так выступления Константина Семина они массовые? Или как? Или это вред должна быть тишина в эфире?


Щербина307
отправлено 09.03.16 12:38 # 88


Кому: Scorpio, #71

Прямо о многих вещах, говорить просто нельзя. Закроют моментально, посему остаётся только кидать зёрна сомнения и слегка указывать путь.
---------------

Камрад Майкл_С, скинул прекрасную цитату. Специально для тех, кто не видит ничего.

Герберт Уэллс. Россия во мгле

"Падение царизма было неизбежно.
Но в России не было другого правительства, способного прийти ему на смену. На протяжении многих поколений усилия царизма были направлены главным образом на то, чтобы уничтожить всякую возможность замены его другим правительством. Он держался у власти именно благодаря тому, что, как бы плох он ни был, заменить его было нечем."©


yuri535
отправлено 09.03.16 13:04 # 89


Кому: bqbr0, #82

Общественная не по определению, а по содержанию. Собственность это про отношения. Госсобственность при капитализме не общественная, а капиталистическая.


bqbr0
отправлено 09.03.16 15:09 # 90


Кому: yuri535, #89

> Общественная не по определению, а по содержанию. Собственность это про отношения. Госсобственность при капитализме не общественная, а капиталистическая.

Собственность — это вообще про общественный договор. Капиталистической собственность становится только тогда, когда используется в капиталистических отношениях. Вне зависимости, государственная это собственность или частная, при капитализме или при социализме.

Например, муниципальные школы в РФ — вовсе не капиталистические.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.03.16 18:14 # 91


Кому: Среднебойщик Т, #87

Выступления Семина к триггерам не относятся. Триггер - событие провоцирующие резкое обострение обсьановки. Классический триггер - выстрелы Гаврилы Принципа в Сараево.


ЖидкийАзот
отправлено 09.03.16 18:35 # 92


Кому: bqbr0, #82

> Какого именно общества? Общества защиты животных?

Например, общество пролетариата.

> Государственная, федеральная, субъектов федерации, муниципальная, общественных организаций — являются общественными по определению.

Они могут являться общественными по роду своей деятельности, то есть направленными на общество. А собственность у них частная, а не общественная.

Кстати, если ты хочешь сказать, что они являются общественной собственностью, то расскажи, какое общество ими владеет? Общество по защите животных?


Цзен ГУргуров
отправлено 09.03.16 18:43 # 93


Кому: Sweet Death, #79
Кому: Sweet Death, #80

Камрад, пока что речь идет о левой риторике. Коммунизм - часть левого движения. К тому же в России, в отличии от классичекой западной раскладки левых на коммунистов, социалистов и анархистов, своя специфика. Присутствует и особый советский вектор. Для западных социализм - лишь императив и политичекая цель, достигнуть которой все никак не удается, но иногда получается внести "социалистичекие элементы" в существующую систему.
Для советских социализм - познанная реальность прошлой жизни, поэтому им не надо долго объяснчть, что такое со циализм, коммунизм, марксизм. Многим вполне достаточно слов "советская власть", "СССР" - объяснять больше ничего не надо.
Что Семин и делает. Для советских людей очень важно крепкое государство с патерналистской политикой, территориальным единством и межнациональным миром.
. Семин радеет за единство России. Себя он на своей страничке называет вот так: "охранитель" - всякий раз закавычивая. Конечно, его в твоей парадигме можно назвать "продпоркой слева", тогда как Бесогон - "подпорка справа". От выпуска к выпуску его позиция становится все более левой, все более советской. Семин практичеки один левый на ТВ. Сейчас с этим тяжело. Более-менее ясно высказаться за социализм сегодня на ЬВ можно только одним способом - похвалив СССР, советскую власть.
Но помня заветы Маркса-Энгельса изложенные еще в Манифесте, Ленина, ну и опыт Коминтерна перед воцной и опыь СССР после - коммунисты выступают все же в союзе с левыми. Впрочем, обличая ревизионистов и ренегатов, а теперь еще и симулякров типа СВ. А вот с КПРФ сотрудничество возможно, как с социалистами. Тем более, что основной контингент у нее советский.


Sweet Death
отправлено 09.03.16 19:05 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #93

> Многим вполне достаточно слов "советская власть", "СССР" - объяснять больше ничего не надо.
> Что Семин и делает.

Нет там слов Советская власть как обеспечение могущества и дружбы народов.
И не будет, пока ролик выходит по тв.
Обращу внимание - максимум, что есть в ролике - игра на ностальгии по сильному государству с крепкой дружбой народов. А вот про что это обеспечивало и что этому противится сейчас - строгий молчок.
В этом плане ролик выглядет даже не столько обращение к всем гражданам страны, сколько к наиболее охеревшей в головокружении от успехов части - не забывать, чем подлбное модет закончиться.

Но, на мой взгляд, это бесполезно. Пока есть сам принцип и возможность - система будет работать на саморазрушение при, естественно, внешней поддержке этого процесса. Независимо от попыток этот процесс как-то сдерживать. В прошлом веке национализацию предприятий не на ровном месте пришлось проводить.


bqbr0
отправлено 09.03.16 19:06 # 95


Кому: ЖидкийАзот, #92

> Например, общество пролетариата.

А народ состоит из одного только пролетариата? И пролетарии составляют не класс, а общество?
Тогда сразу вопрос: а что же делать, когда, по мере развития общества, классы исчезнут? Например, в СССР не было пролетариев — там как с обществами быть?

> Они могут являться общественными по роду своей деятельности, то есть направленными на общество. А собственность у них частная, а не общественная.

Если собственность у них частная, то кто то частное лицо, которое является собственником, например, муниципальной собственности?

> Кстати, если ты хочешь сказать, что они являются общественной собственностью, то расскажи, какое общество ими владеет? Общество по защите животных?

В зависимости от того, что ты подразумеваешь под словом «они». Общество защиты животных тоже может иметь собственность.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.03.16 19:24 # 96


Кому: Sweet Death, #94

Рассуждаешь как либеральный редактор на Первом Канале, честное слово!!! Аудиоверсию, чтоль слушал? Напомню, телепередача, фильм это еще и видеоряд. Единство текста, монтажа кажров и даже музыки создает в конечном итоге эффект восприятия зрителем. Так что успокойся -СССР, советская власть там есть.


Старый пират Пью
отправлено 09.03.16 21:20 # 97


Хм, почитал про события в Сумгаите (очень страшно), вспомнил декабрьские события 1986 года в Алма-Ате и начинаешь понимать, что если это готовилось заранее (а это так), то тогда в партийной верхушке был кто-то играющий (-ие) на сторону противника, т.е. задачи были разъяснены, а цели были ясны. Не может быть, чтобы все это было спонтанно. Вот кем были срежиссированы эти события, что стоял за всем этим?


Старый пират Пью
отправлено 09.03.16 21:20 # 98


После ролика становится понятно, почему для националистов всех мастей на территории бывшего СССР Великая Отечественная как кость в горле, эта война была массовым братанием для народов населявших Советский Союз, при задаче разорвать это единство, первой целью стоит облить помоями эту войну и принизить ее ценность. Вот уроды же!


Lexi314
отправлено 09.03.16 22:21 # 99


Отличный выпуск. Покажу родным, вдруг не видели.
И Константин старается, конечно, отменно, чтобы у как можно большего количества людей мозги встали на место.


Среднебойщик Т
отправлено 09.03.16 22:44 # 100


Кому: Цзен ГУргуров, #91

Я ж вроде простой вопрос задаю, камрад, выступления Семина по далеко не последнему каналу, одному из рейтинговых, это хорошо, или плохо? Это значит что рейтинг у передач есть, ну раз это не триггерное событие? Это значит что массы людей интересуют данные передачи? Или нет?

Ты извини за вопрос, а то ярые представители иногда ведут себя по типу: не показывают - это заговор власти против коммунизма, показывают - снова заговор власти против коммунизма, так как быть то?



cтраницы: 1 | 2 всего: 122