Коррупция среди собак

11.03.16 23:31 | Goblin | 48 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пресечена деятельность исполнительного директора РКФ Проскуряковой и главного бухгалтера Кузнецовой, которые осуществляли целевую некоммерческую деятельность через специально учрежденную ими организацию собаководов в структуре общественной кинологической организации. По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Женщинам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное организованной группой. Тверским судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников» — заявил в беседе с «МК» экс- президент РКФ Александр Иншаков.
Александр Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации

No rest for the wicked.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

Цитата
отправлено 11.03.16 23:32 # 1


Российская кинологическая федерация в преддверии подготовки грандиозного мероприятия — World Dog Show (в этом году выставка должна пройти в России) оказалось под пристальным вниманием блюстителей закона. Два сотрудника общественной кинологической организации, которая считается одной из самых крупных в России и Европе были задержаны по подозрению в мошенничестве, связанной с приемом денег от владельцев собак. А сам президент РКФ, известный актер и каскадер Александр Иншаков на время внутреннего расследования написал заявление об временном отстранении от должности.

Актер Александр Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации фото: Геннадий Черкасов
Как стало известно «МК», сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России пресекли деятельность исполнительного директора РКФ Проскуряковой и главного бухгалтера Кузнецовой, которые осуществляли целевую некоммерческую деятельность через специально учрежденную ими организацию собаководов в структуре общественной кинологической организации. По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Женщинам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное организованной группой. Тверским судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников» — заявил в беседе с «МК» экс- президент РКФ Александр Иншаков.

На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.

Актер объяснил корреспонденту «МК», что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе.


Zav
отправлено 12.03.16 00:13 # 2


Вот нафига их под арест?


nikolkas_spb
отправлено 12.03.16 00:33 # 3


[прошу прощения, взволнован]
Задрали суки! Если есть возможность своровать копеечку - запомоят любую идею. Любую. Похрен на чемпионат, на гордость, на участников, престиж страны и т.д. Главное - скрысятничать и стырить. Как только светить рублик - сдадут все. Убытков на миллион - прибыль на рубль, но себе в карман. Сам сталкивался. Да, под арест. Условный срок и общественный позор. Сумма не важна.
За Родину обидно.


DDS
отправлено 12.03.16 00:33 # 4


Кому: Цитата, #1

> общественной кинологической организации, которая считается одной из самых крупных в России и Европе

Теперь, наверное правильнее говорить "раньше считалась"
А схема работы, с привлечением: " Главного следственного управления столичной полиции совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД и тд."- стара и примитивна.
Скорее всего какие то разборки между конкурирующими структурами. Времена настали трудные. Денег стало меньше и на всех уже не хватает...


ЛекаБанк
отправлено 12.03.16 00:33 # 5


Кому: Zav, #2

Ваши предложения?


nikolkas_spb
отправлено 12.03.16 00:48 # 6


Кому: ЛекаБанк, #5

> > Ваши предложения?

Сажать за измену Родине.


Liputan
отправлено 12.03.16 01:13 # 7


>Это попытка срыва Чемпионата Мира
Организованное сообществом любителей кошек.


D.Donkey
отправлено 12.03.16 01:30 # 8


Кому: Цитата, #1

> Это попытка срыва Чемпионата Мира

Простите дурака, а при чем тут пиво сокол?


QashAK
отправлено 12.03.16 01:45 # 9


Кому: D.Donkey, #8

> Простите дурака, а при чем тут пиво сокол?
>
Но не по трезвяни же, ё-моё.


RedAlex
отправлено 12.03.16 02:04 # 10


Вечно с этими собаками, что то происходит, то размером не выходит, то хвост неправильный, ноги. За то когда покупаешь все с отличными документами и татуировками.


nikolkas_spb
отправлено 12.03.16 02:16 # 11


Кому: RedAlex, #10

> а то когда покупаешь все с отличными документами и татуировками.

Маркетинг он такой. Я так понимаю, что индустрия на этом и держится.


Kemper
отправлено 12.03.16 02:18 # 12


Кому: nikolkas_spb, #6

> Сажать за измену Родине.

вово - и желательно на кол


PostmanStover
отправлено 12.03.16 03:31 # 13


А брали бы борзыми щенками - никто бы слова ни сказал!!!


Buddhist
отправлено 12.03.16 09:46 # 14


Кому: Цитата, #1

Журналюга безграмотен.

> По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали

Присваивали информацию?

> А затем присваивал деньги себе.

Присваивать себе - масло масляное.


i.onotskiy
отправлено 12.03.16 09:46 # 15


не исключено, что и среди кошководов коррупция имеется!


trembling
отправлено 12.03.16 09:57 # 16


Все собачьи шоу - огромные бабки.
Особенно кто занимается продажей собачек.
Например прикупить в Москве самоедскую лайку за 70к - легко. Есстествено от родителей чемпионов, европы и мира.


Theseus
отправлено 12.03.16 10:10 # 17


Кто писунами меряется, а кто экстерьером собак и кошек.А кто-то дипломы выдает....


EvilMedoed
отправлено 12.03.16 10:36 # 18


Два месяца!? Это что за срок такой!? Мне думается что и двух лет маловато.


GhostBuddy
отправлено 12.03.16 10:36 # 19


Кому: nikolkas_spb, #3

> За Родину обидно.

Расскажи это тем, кто отпускал мебельщика и его подельницу.


Аркадий_64
отправлено 12.03.16 10:41 # 20


Так многие забыли, что Родина состоит не из них самих и их семьи, а из всех граждан России. Как бы это не было тяжело кому-то признавать.


ach-zcb
отправлено 12.03.16 10:41 # 21


Кому: trembling, #16

Интересует, а вот эти чемпионы среди лаек, проходят классический самоедский отбор, слепые щенки на пеньке?
Имхо, лайку по уму надо отбирать и умению идти на определенного зверя, ибо она для охоты и выживания в тяжелых климатических условиях, а не по экстерьеру.


yusrom
отправлено 12.03.16 10:50 # 22


Кому: Цитата, #1

> На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей.

Чё-то я не понял смысл данного предложения. Журналиста надо тоже привлекать к ответственности.


trembling
отправлено 12.03.16 12:55 # 23


Кому: ach-zcb, #21

Самоеды они для другого. Самоед - это нянка для спиногрыза.
С таким пушистым белым мишкой охотится не комильфо.
Так что домой или в санки впрягать.
Да и мыть можно раз в год.
Лучший друг викинга.


alrenaissance
отправлено 12.03.16 12:55 # 24


Кому: trembling, #16

> Все собачьи шоу - огромные бабки.
> Особенно кто занимается продажей собачек.
> Например прикупить в Москве самоедскую лайку за 70к - легко. Есстествено от родителей чемпионов, европы и мира.

Не такие огромные как кажется, если большие деньги где-то и есть, то как раз в РКФ.
Зачем тебе самоедская лайка?


odopr
отправлено 12.03.16 12:55 # 25


Кому: EvilMedoed, #18

> Два месяца!? Это что за срок такой!?

Это не наказание. Это мера пресечения на стадии следствия. Обычный срок два месяца. Не завершат следственные действия - продлят.

Кому: Цитата, #1

> На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.

Подумаешь, мелочь какая!
Иншаков забыл добавить: - Вон Васильева миллиардами воровала - и ничё!


ach-zcb
отправлено 12.03.16 13:12 # 26


Кому: trembling, #23

> Самоеды они для другого. Самоед - это нянка для спиногрыза.
> С таким пушистым белым мишкой охотится не комильфо.
> Так что домой или в санки впрягать.
> Да и мыть можно раз в год.
> Лучший друг викинга.

Надо полагать ненцы их именно для этого вывели. В целом понятно, вместо лаек выводят породу бестолковых балбесов, на них похожих. Зато красивый экстерьер, особенно в городской квартире, по размерам самое оно.


trembling
отправлено 12.03.16 13:49 # 27


Кому: alrenaissance, #24

Теперь ни к чему.
А вот детей можно было порадовать.


yug_spb
отправлено 12.03.16 13:57 # 28


Кому: Цитата, #1

> На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.
>
> Актер объяснил корреспонденту «МК», что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе.


Действительно. Следует понять и простить. Чего из-за пустяков суету наводить!!!


alrenaissance
отправлено 12.03.16 13:59 # 29


Кому: trembling, #27

> Теперь ни к чему.
> А вот детей можно было порадовать.

А дети будут с ней гулять, заниматься, убирать за ней, или у тебя еще маленькие дети, которые хотят хорошенького щеночка?


trembling
отправлено 12.03.16 14:40 # 30


Кому: alrenaissance, #29

Нет теперь у меня никого.

В детстве была немецкая черная как ночь. Бесплатно досталась. О такую лошадь в квартире содержать геморой.
Да и ест она ого го.


Nanotraktor
отправлено 12.03.16 18:06 # 31


> На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.

> Актер объяснил корреспонденту «МК», что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе.

Ну украл немного, ну зачем сразу сажать-то?! Отправьте на море за счет государства. Мало того что украл гроши несчастные, так ещё и псы режима нервов вытрепали не по средствам!

Непонятно то ли автор текста - кудесник слова, то ли этот самый Ишаков - настолько конченная мразь что даже не стесняется!


Lyubov_K
отправлено 12.03.16 18:06 # 32


Прочла. Безграмотность Автора статьи поражает:

1. "пресекли деятельность исполнительного директора РКФ Проскуряковой и главного бухгалтера Кузнецовой, которые осуществляли целевую некоммерческую деятельность через специально учрежденную ими организацию собаководов в структуре общественной кинологической организации." - это перл! Исходя из этой фразы, сотрудники ГСУ просто "пресекли деятельность", т.е. попросту запретили деятельность некоммерческой организации. Основание?

2. Нет ни слова о проводившейся проверке – основание проводившейся органами проверки, сроки, период, фамилии проводивших проверки, сумма выявленных нарушений.

3. "По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали" - ещё один перл. Т.е. присваивали "информацию"? Автор статьи хоть что-нибудь понимает в теме, на которую пишет?!

4. "...что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе." - так кто присваивал "деньги": исп. директор, главбух или кассир? Как вообще установили факты хищения? Были заявления от пострадавших? Но в статье об этом ни слова.

5."По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Женщинам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное организованной группой." - в России презумпция невиновности, пока не вынесено судебное решение, обвиняемого нельзя считать преступником, тем не менее, приведённый выше абзац из статьи говорит, что Автор именно так и делает.

Создаётся впечатление, что Автор статьи не владеет не только темой, на которую пишет, но и хреново знает русский язык. Возникает вопрос: зачем появилась эта статья?


alrenaissance
отправлено 12.03.16 18:06 # 33


Кому: trembling, #30

> Нет теперь у меня никого.
>
> В детстве была немецкая черная как ночь. Бесплатно досталась. О такую лошадь в квартире содержать геморой.
> Да и ест она ого го.

В смысле детей нет? Ну так чего ты про них писал?
Вот с овчаркой надо заниматься много и не важно в квартире или в частном доме, огромное количество собак и по 20, 50, 70, 100 т.р. выбрасывают или отдают, потому что заниматься напряг - это часа два-три времени в день в среднем. И покупать собаку любую, только чтоб дня три у детей была щенячья радость - безответственно прямо скажем.
Кормление овчарки обходится 2-10(ну это уж совсем крутым кормом) т.р. в месяц, ИМХО не так уж много, если собака тебе действительно нужна.


Adviser
отправлено 12.03.16 18:06 # 34


Кому: nikolkas_spb, #3

> Любую. Похрен на чемпионат, на гордость, на участников, престиж страны и т.д.

Так везде.

Кому: yug_spb, #28

> > Действительно. Следует понять и простить. Чего из-за пустяков суету наводить!!!

Да эти копейки перед бухгалтером ещё извиниться должны!!!


Эфим
отправлено 12.03.16 19:11 # 35


Кому: trembling, #30

> О такую лошадь в квартире содержать геморой.

Это ты ещё хаски в однокомнатной не держал(
[вздрагивает, вспоминая]


Американский Русский
отправлено 12.03.16 19:24 # 36


"No rest for the wicked"

Дмитрий Юрьевич, что это вас потянуло на библейские цитаты да еще и на английском? Не совсем понятна такая, с позволения сказать, ремарка.


Serg13
отправлено 12.03.16 19:25 # 37


Нет ли в этом деле следов лабрадора по кличке Кони?


Goblin
отправлено 12.03.16 20:19 # 38


Кому: Американский Русский, #36

> Дмитрий Юрьевич, что это вас потянуло на библейские цитаты да еще и на английском? Не совсем понятна такая, с позволения сказать, ремарка.

с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить


bqbr0
отправлено 12.03.16 21:10 # 39


Кому: Американский Русский, #36

> Не совсем понятна такая, с позволения сказать, ремарка.

А я по привычке для себе перевел ее как «Нет покоя ебанутым». Не так разве?


Art-Wolf
отправлено 13.03.16 04:07 # 40


Кому: Nanotraktor, #31

> Непонятно то ли автор текста - кудесник слова, то ли этот самый Ишаков - настолько конченная мразь что даже не стесняется!
>

Интересно, а чего именно должен стесняться Ишаков? Крал не он, но ему, как руководителю, обидно, что из-за этих грошей, а 250 тысяч за несколько лет это именно, что гроши для Москвы, разгорается скандал перед важным мероприятием на которое явно не такие суммы потрачены. Из-за такой херни обычно просто по тихому увольняют, а вот эти скандалы, интриги, расследования на пользу выставке явно не пойдут.


Мопсовод
отправлено 13.03.16 04:13 # 41


Кому: Art-Wolf, #40

> Кому: Nanotraktor, #31
>
> > Непонятно то ли автор текста - кудесник слова, то ли этот самый Ишаков - настолько конченная мразь что даже не стесняется!
> >
>
> Интересно, а чего именно должен стесняться Ишаков?

Эка вы его переименовали!


rexozavr
отправлено 13.03.16 06:56 # 42


Кому: trembling, #30


Просто у тебя не было кавказкой овчарки, ты бы понял что такое ест ого- го


Американский Русский
отправлено 13.03.16 10:50 # 43


Кому: bqbr0, #39

> ебанутым

Но это же не совсем (или даже совсем не) правильный перевод слова "wicked".


odopr
отправлено 13.03.16 11:42 # 44


Кому: Art-Wolf, #40

> Интересно, а чего именно должен стесняться Ишаков?

Того что говорит.
Того, что набрал воров.
Того, что средства конкретных людей украли его подчиненные.
А вообще то, действительно, чего стесняться!?

> что из-за этих грошей, а 250 тысяч за несколько лет это именно, что гроши для Москвы,

Из за какой суммы ущерба (кража, ДТП, залив квартиры и тп) лично ты поймешь и простишь виновных в причинении тебе вреда? (чтоб понять, как там у вас в Москве)

> Из-за такой херни обычно просто по тихому увольняют

Не поверишь, у меня были подзащитные даже за пресловутый неполный мешок картошки, и за 2500 рублей и тд, и их привлекали к самой настоящей уголовной ответственности.

А так то да, мелочь какая, подумаешь украли, главное жить не по лжи, снимать Бригаду, и не беспокоить уважаемых людей по пустякам


Утконосиха
отправлено 13.03.16 11:46 # 45


Кому: rexozavr, #42

> Просто у тебя не было кавказкой овчарки, ты бы понял что такое ест ого- го

Как-то проходила по рынку, где животных продают. Одна женщина в микроавтобусе привезла двух кавказских овчарок, которые в этом самом микроавтобусе едва помещались. Я остановилась, спросила, какого возраста собачки. Хозяйка ответила, что им по шесть месяцев. Щеночки такие полугодовалые, с телёнка размером. Рядом другая женщина продавала кур и домашние яйца. Одно яйцо треснуло, она разбила его в миску и отдала хозяйке овчарок, а та предложила своему питомцу. Он посмотрел на хозяйку глазами, исполненными вековой собачьей скорби, лизнул один раз - и яйца как не бывало.


DrSlonberg
отправлено 13.03.16 12:53 # 46


>No rest for the wicked.
Дмитирй Юрьевич, подойдет ли здесь перевод "Е@%тым нет покоя" или это уже слишком вольно получается?


Goblin
отправлено 13.03.16 12:53 # 47


Кому: DrSlonberg, #46

зло не ведает покоя

как-то так


DrSlonberg