О советской оккупации Украины

13.03.16 18:23 | Goblin | 58 комментариев »

Политика

Цитата:
Бес попутал в одной уютной группке поздравить народ с Днем Советской Армии и ВМФ. Оказалось, что я "путинский сектант", "наш праздник 14 октября", "я за свободу слова, но его (меня т.е.) в бан" и что Советская Армия — оккупанты.

Вспомнилось как четверть века назад невесть откуда повылазившие персонажи давней истории и с характерной внешностью истинного бандеровца нам, военнослужащим Советской Армии, орали "Окупанты! Гэть!".

Я тогда искренне не мог понять каким образом мы на собственной родной земле можем быть оккупантами и откуда выползли эти особи со впалыми щеками, прокуренными гнилыми зубами, довгими вусами и горящим ненавистью одним глазом...
О советской оккупации Украины


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58, Goblin: 6

Цитата
отправлено 13.03.16 18:24 # 1


Бес попутал в одной уютной группке поздравить народ с Днем Советской Армии и ВМФ. Оказалось, что я "путинский сектант", "наш праздник 14 октября", "я за свободу слова, но его (меня т.е.) в бан" и что Советская Армия - оккупанты.

Вспомнилось как четверть века назад невесть откуда повылазившие персонажи давней истории и с характерной внешностью истинного бандеровца нам, военнослужащим Советской Армии, орали "Окупанты! Гэть!".

Я тогда искренне не мог понять каким образом мы на собственной родной земле можем быть оккупантами и откуда выползли эти особи со впалыми щеками, прокуренными гнилыми зубами, довгими вусами и горящим ненавистью одним глазом...

Прошло четверть века и до меня таки дошло: а ведь и в самом деле украинский народ всё время ненавидел Советскую Армию. Люто. До умопомрачения. Тому есть реальные подтверждения.

Конец 50-х, начало 60-х. После окончания Академии БТВ им. Сталина отец служит зампотехом роты в Черкассах. Учения дивизии. Накануне комдив собирает офицеров и жестко, в резкой форме указывает: кто утром после выхода из парка остановится - посадит на 15 суток, невзирая на звания и боевые награды. А если что - идти на прорыв. Некоторые молодые офицеры не поняли зачем и почему надо будет идти на прорыв. Наивные, утром они поняли всё!..

Украинский народ так ненавидел оккупантов, что, не смотря на все строгости в соблюдении тайны, местное население знало - завтра танковая дивизия ненавистных москалей выдвигается на учения...

Раннее утро. Танк комдива первым выходит за ворота. Останавливается. Комдив осматривает местность. Тишина, никого. Команда: "Вперед! Вперед! Полный вперед!". Танк комдива срывается с места, остальные не отстают. Пыль столбом. Через триста метров из-за кустов, из-за деревьев, из кювета на дорогу перед колонной вываливает толпа угнетаемых аборигенов, они бросаются под гусеницы вражеских танков оккупантов, машут руками, кричат. Едва танк комдива впритирку проскочил между людьми как смыкающаяся толпа закрыла проезд и вся дивизия встала.

"Е.... рот! Мать е....! Б....! Вперд! Б....! Посажу! На прорыв!" - донеслись в рации вопли комдива оккупантов. Поздно, оккупант, твои попали в засаду!

Не тут-то было, свидомые украинцы вильной черкасчины со всей ненавистью к оккупантам облепили танки. В оккупантов полетали цветы, в люки танков ненавистных москалей выворачиваются полные корзины с караваями хлеба, пирогами, салом, фруктами и овощами. Запихиваются большие бутыли, четверти, с мутной жидкостью украинской самогонки. Эти хитрые бестии лезут обнимать оккупантов, не дают им управлять своим смертельным оружием порабощения украинцев.

Со всей ненавистью к оккупантам хитрые украинцы каждый раз срывали начало учений танковой дивизии в Черкассах.

Так люто только украинский народ мог ненавидеть своих оккупантов...


savrey
отправлено 13.03.16 18:35 # 2


А тем временем по RT передали, что электронные сигареты сильно вредные
https://www.youtube.com/watch?v=i37qVlSc-Vg


kandiner
отправлено 13.03.16 18:37 # 3


Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.


Piter
отправлено 13.03.16 18:37 # 4


Нынешние свидомые этой истории не поверят... :(


tovarish_77
отправлено 13.03.16 18:55 # 5


Кому: savrey, #2

> А тем временем по RT передали, что электронные сигареты сильно вредные

Если для этого вам нужно было посмотреть RT,то поздравляю


lokooren
отправлено 13.03.16 18:55 # 6


Кому: Piter, #4

Вы фсё фрете


Hall_clovne
отправлено 13.03.16 18:55 # 7


Пожалели свинца в своё время вот и проросло семя


Wladis
отправлено 13.03.16 19:07 # 8


Кому: Цитата, #1

> Запихиваются большие бутыли, четверти, с мутной жидкостью украинской самогонки.

Хм... не раз был в гостях в разных семьях в Черкасской области, но так и не довелось угоститься "мутной жидкостью". Вся горилка была прозрачная, как слеза младенца. С чего же всё-таки делают мутную?


Serpent
отправлено 13.03.16 19:08 # 9


Кому: kandiner, #3

> Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

Промышленность и инфраструктуру забыл. А еще они заражали мирное, национально разобщенное население, превращая их в единый советский народ.


Whisper
отправлено 13.03.16 19:10 # 10


Кому: savrey, #2

> А тем временем по RT передали, что электронные сигареты сильно вредные
> https://www.youtube.com/watch?v=i37qVlSc-Vg

В свое время это было модным - типа я не курю сигареты, но вот кальян... или там, а вот электронику... понятно, что первое это просто подмена - дули как не в себя, разве что дым холодный. А со второго бодро съезжали обратно на сигареты, вот и вся разница.


Simba1986
отправлено 13.03.16 19:15 # 11


Кому: Hall_clovne, #7

> Пожалели свинца в своё время вот и проросло семя

На кого не жалели? Всех кого надо было посадили и постреляли.


Hedgehog
отправлено 13.03.16 19:34 # 12


Одно из самых ярких армейских впечатлений - проезд в воинском эшелоне по территории Западной Украины - там, где по недоразумению нас тащили через вокзалы по пассажирским путям, тётки, торговавшие всякой снедью для цивильных пассажиров, моментом подрывались с мест и пихали нам в теплушки свои мешки и корзины с пирожками, салом, жареными гусями и пр.

Никогда не прощу хохлам уничтожения этого народа.


ZebraTLP
отправлено 13.03.16 19:50 # 13


Кому: savrey, #2

Из всего сюжета, больше всего мне понравился источник информации.
Гонконгский Баптистский Университет...


Hall_clovne
отправлено 13.03.16 19:50 # 14


Кому: Simba1986, #11

> На кого не жалели? Всех кого надо было посадили и постреляли.

То есть это у них генная ненависть к Русским? Тюрьма людей давно в лучшую сторону менять начала?


3ABXO3
отправлено 13.03.16 19:50 # 15


Я просто добавлю, что афтар цитаты - Василий Валентинович Чобиток. На просторах рунета известен, как жуткая истеричка, хам и скандалист. Плодотворно писал в Википедию, но был успешно забанен за вышесказаноное. Объект травли кащенитов. Называет себя крупным специалистом по советским танкам и др. воентехнике, воинственный антирезунист. Собственно, является тем же Резуном, только с другой стороны окопа - такой же пылкий оратор и взыватель к чуйствам и эмоциям.

Подробнее о гражданине:
http://wikireality.ru/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A7%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82...
http://wikireality.ru/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_...
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%...


PS. Было бы неплохо увидеть его в разведопросе по теме танков. Посмеемся.


Goblin
отправлено 13.03.16 19:51 # 16


Кому: 3ABXO3, #15

> Я просто добавлю, что афтар цитаты - Василий Валентинович Чобиток.

у нас он известен как выдающий специалист в области танкового дела

> На просторах рунета известен, как жуткая истеричка, хам и скандалист.

это на Украине?


Wladis
отправлено 13.03.16 19:52 # 17


Кому: Simba1986, #11

> На кого не жалели? Всех кого надо было посадили и постреляли.

Не всех. Далеко не всех. Иначе более половины западной Украины пришлось бы переселять в Сибирь...


Linearity
отправлено 13.03.16 19:52 # 18


Кому: Simba1986, #11

> > На кого не жалели? Всех кого надо было посадили и постреляли.

Некоторые бандеровцы, которых задерживали ещё за год до прихода Хрущёва переживали страшно, что они получали на всю катушку до вышки, а вот задержанные при Хрущёве до пятёрки, при абсолютно аналогичных преступлениях.


Simba1986
отправлено 13.03.16 20:03 # 19


Кому: Hall_clovne, #14

> То есть это у них генная ненависть к Русским?

С чего такой вывод? Вот у немалого числа русских присутствует ненависть к русским.

> Тюрьма людей давно в лучшую сторону менять начала?

А зачем она нужна-то?

Кому: Wladis, #17

Точно знаешь? Откудаво?

Кому: Linearity, #18

Во-первых их все же сажали, во-вторых нельзя постоянно жить по законам военного времени, это были остатки, вот и послабления.


Hall_clovne
отправлено 13.03.16 20:09 # 20


Кому: Simba1986, #19

> А зачем она нужна-то?

Ты не поверишь но тюрьма нужна прежде всего чтобы изолировать преступника от общества.


Александр Савин
отправлено 13.03.16 20:16 # 21


Кому: Hall_clovne, #7

> Пожалели свинца в своё время вот и проросло семя

Семя по планете разбежалось... знакомый украинец из Канады жаловался, что от свидомых просто проходу нет.


Wladis
отправлено 13.03.16 20:21 # 22


Кому: Simba1986, #19

> Точно знаешь? Откудаво?

Читал как-то о знаменитом рейде Ковпака. Так там местное население представляло не меньшую, если не большую опасность, чем Вермахт и СС. В советское время об это не писали, конечно. Да и к тому же, сам факт, что сотрудники некоторых лагерей смерти и состав карательных отрядов как Восточной Польше, так и в Белоруссии зачастую составляли западные украинцы - как-бы намекает... "По-хорошему" с ними (з.укр.) нужно было бы поступить как с крымскими татарами, но у них было слишком большое национальное лобби в Партии.


Wladis
отправлено 13.03.16 20:21 # 23


Кому: Александр Савин, #21

> Семя по планете разбежалось... знакомый украинец из Канады жаловался, что от свидомых просто проходу нет.

Да, и плюс диаспора. Но чтобы семя проросло, оно должно попасть в благодатную почву. В России сейчас что-то идеи власовцев и красновцев, при всём старании, не хотят плодоносить так, как бандеровщина на Украине.


Виталий Николаевич
отправлено 13.03.16 20:32 # 24


Гражданин конечно преувеличивает, но отношение к военным на территории УССР действительно имело некую странную форму между уважением, страхом, любовью и родственными узами. Конечно сам этого видеть не мог. Выношу свои суждения из рассказов моего отца и его старшего брата. Они у меня родом как раз с Черкасской области. Отец ветеран вооруженных сил СССР, а его брат ушел в отставку майором медицины.

Тех тварей, что сделали из свободных людей - "аккупированных", с удовольствием своими руками заземлил. Жаль, тех кто это затеял и запустил в оборот уже не достать. Сейчас только можно бороться с их последышами. А они распространились как рак по всему организму и с ними бороться так же тяжело.


Simba1986
отправлено 13.03.16 20:32 # 25


Кому: Wladis, #22

> Да и к тому же, сам факт, что сотрудники некоторых лагерей смерти и состав карательных отрядов как Восточной Польше, так и в Белоруссии зачастую составляли западные украинцы - как-бы намекает...

Наличие власовцев тоже намекает на что-то.

> "По-хорошему" с ними (з.укр.) нужно было бы поступить как с крымскими татарами

С крымскими татарами разбираться было некогда, фронт наступал. А с украинцами избирательно 10 лет работали.

> но у них было слишком большое национальное лобби в Партии.

Вот это без конкретных имен и документов голословное утверждение.

Кому: Wladis, #23

> В России сейчас что-то идеи власовцев и красновцев, при всём старании, не хотят плодоносить так, как бандеровщина на Украине.

Вон поклонников монархистов, "войска казачьего" и "белого движения" хватает.

Кому: Hall_clovne, #20

> Ты не поверишь но тюрьма нужна прежде всего чтобы изолировать преступника от общества.

Поверю, но изоляция не навсегда, а на конкретный срок.


1972bolzano
отправлено 13.03.16 20:39 # 26


Кому: 3ABXO3, #15

Если что, человек служил в броне-танковых. С чего смеяться планируешь?


Wladis
отправлено 13.03.16 20:57 # 27


Кому: Simba1986, #25

> Наличие власовцев тоже намекает на что-то.

Наверное... Только власовцы - это бОльшей частью - военнопленные, у которых был выбор - умереть или вступать в это дерьмо, а всякие нахтигали, бандеровцы и т.п. - идейные добровольцы.

> С крымскими татарами разбираться было некогда, фронт наступал. А с украинцами избирательно 10 лет работали.

А через з.Украину фронт не наступал? Она в тылу всё это время была? Кроме того, напомню, что всякие "про-московские" настроения там намеренно подавлялись ещё со времён 1-й Мировой войны, а затем и Польшей с 20-х по 1939 год. Анти-нацистские настроения в массе там могло поддерживать пожалуй только еврейское население, которое тотально уменьшилось со времени начала 2-й мировой войны...

> > но у них было слишком большое национальное лобби в Партии.
>
> Вот это без конкретных имен и документов голословное утверждение.

Имена? Берите весь состав КП(б)У-КПУ и членов партии ВКП(б)-КПСС украинского происхождения.

> > В России сейчас что-то идеи власовцев и красновцев, при всём старании, не хотят плодоносить так, как бандеровщина на Украине.
>
> Вон поклонников монархистов, "войска казачьего" и "белого движения" хватает.

Поклонников джедаев и хоббитов будет примерно столько же. Тем не менее 1) Власовцы и красновцы не равно монархистам и казакам. 2) Они не имеют и 10% такого влияния на политику, как последователи УПА на Украине.


3ABXO3
отправлено 13.03.16 21:02 # 28


Кому: Goblin, #16

> выдающий специалист
Я бы не стал громогласно называть его "выдающимся", но свое дело знает, судя по работам. Однако, слишком часто брезжит слюной, читать иной раз невозможно.


> это на Украине?
говорю же - в рунете



Кому: 1972bolzano, #26

> С чего смеяться планируешь?

Вспомню былое


Kuzmakin
отправлено 13.03.16 21:02 # 29


А меня прикололо ШустерLIVE посмотреть, старые передачи.
Начал с передачи от 07-03-2014, перед присоединением Крыма, были здравые люди там, впоследствии куда-то пропали
Смотрится как хороший фильм.
Уже известное кто как себя поведет, кто всплывет, а про кого ни слуху ни духу не будет.
Про вранье уже известно, что вранье, как бы уверенно человек не говорил.
Предсказания интересно слушать, пугалки всякие.


Ну и другие передачи тоже, за другое число.
Вот человек правильные речи произносит, хорошо одет, но впоследствии какие-нибудь взрывы устроит на ЛЭП или еще что-нить в этом духе.
Оценка событий на пропаганде основана, пальцем в небо обычно. Неверие в факты, в последующем все всплывает, но уже дело сделано, никому не интересно уже.


Goblin
отправлено 13.03.16 21:02 # 30


Кому: 3ABXO3, #28

> Я бы не стал

ты не поверишь, но все откровенно плевать - что бы ты там "стал"


Goblin
отправлено 13.03.16 21:04 # 31


Кому: Simba1986, #25

> Да и к тому же, сам факт, что сотрудники некоторых лагерей смерти и состав карательных отрядов как Восточной Польше, так и в Белоруссии зачастую составляли западные украинцы - как-бы намекает...
>
> Наличие власовцев тоже намекает на что-то.

на что?


ScarsSoul
отправлено 13.03.16 21:15 # 32


Кому: 3ABXO3, #15
> известен, как жуткая истеричка, хам и скандалист
Не у всех хватает хладнокровия спокойно общаться с дебилами разных мастей (нацики, антисоветчики, резунисты и т.п.).


Simba1986
отправлено 13.03.16 21:15 # 33


Кому: Wladis, #27

> а всякие нахтигали, бандеровцы и т.п. - идейные добровольцы.

Этих идейных добровольцев растило другое государство, к тому же они устраивали террор против тех, кто их не поддерживал.

> А через з.Украину фронт не наступал? Она в тылу всё это время была?

Немцев уже добивали, и как можно выслать всю Западную Украину? Среди тамошнего населения хватало сторонников советской власти, только против них террор устраивали.

> > Имена? Берите весь состав КП(б)У-КПУ и членов партии ВКП(б)-КПСС украинского происхождения.

Все украинцы-коммунисты предатели? О чем мне могут говорить их имена? Конкретные факты покрывательства бандеровцев будут?

> 1) Власовцы и красновцы не равно монархистам и казакам

Краснов глава войска донского, "казаки" его и Панвица привечают.

> 2) Они не имеют и 10% такого влияния на политику, как последователи УПА на Украине

Там больше американцы постарались, взрастили в Чикаго самостийцев и двинули в 90-х годах на Украину.

Кому: Goblin, #31

> на что?

Что и среди других нациаональностей хватало идейно-близких бандеровцам элементов.


Goblin
отправлено 13.03.16 21:16 # 34


Кому: Simba1986, #33

> на что?
>
> Что и среди других нациаональностей хватало идейно-близких бандеровцам элементов.

то есть ты не в курсе, каким образом производился набор личного состава в РОА?

1986 - это год рождения, я правильно понимаю?


Simba1986
отправлено 13.03.16 21:22 # 35


Кому: Goblin, #34

> то есть ты не в курсе, каким образом производился набор личного состава в РОА?

Насколько помню, из военнопленных путем угрозы голодной смерти, что их никак не оправдывает.

> 1986 - это год рождения, я правильно понимаю?

Да.


Goblin
отправлено 13.03.16 21:22 # 36


Кому: Simba1986, #35

нести подростковую ахинею лучше всего среди сверстников

только они могут оценить интеллектуальный накал по достоинству

всего хорошего


Goxa
отправлено 13.03.16 22:00 # 37


Кому: Whisper, #10

> В свое время это было модным - типа я не курю сигареты, но вот кальян... или там, а вот электронику... понятно, что первое это просто подмена - дули как не в себя, разве что дым холодный. А со второго бодро съезжали обратно на сигареты, вот и вся разница.

С качественной электроники, при доступности жидкостей - обратно не тянет. Съезжают на сигареты от поломки девайса, забыл/негде купить жидкость, друзья задразнили и т. п. Насчет вредности, ну... вот британский минздрав (не путать с британскими учеными!) сообщает, что риск проблем со здоровьем ниже на 95%.


Александр Савин
отправлено 13.03.16 22:22 # 38


Кому: Simba1986, #33

> Там больше американцы постарались, взрастили в Чикаго самостийцев и двинули в 90-х годах на Украину.

В Канаде их завсегда гуще было. Американское еврейское лобби их недолюбливает.


spyder
отправлено 13.03.16 22:39 # 39


Кому: 3ABXO3, #28

> Вспомню былое

ВИФ?


ainursw
отправлено 13.03.16 22:40 # 40


Некоторые страницы (как, например, эта) отображаются шире, так что даже основная колонка с текстом получается шире экрана - это баг (фича) сайта или у остальных отображается нормально???


Signa
отправлено 13.03.16 23:05 # 41


Кому: Wladis, #22

> Читал как-то о знаменитом рейде Ковпака. Так там местное население представляло не меньшую, если не большую опасность, чем Вермахт и СС. В советское время об это не писали, конечно.

Правильно ли я понимаю, что ты читал о рейде Ковпака из западный источников, ведь в советских "об этом не писали"?

Тем более это странно, учитывая, что я читал Ковпака и Медведева, изданных в СССР миллионными тиражами. И они вполне раскрывали разную роль местного населения.


Kolontar
отправлено 13.03.16 23:51 # 42


Кому: Goblin, #34

> то есть ты не в курсе, каким образом производился набор личного состава в РОА?

Это Вы про что, Дмитрий Юрьевич?


Неандерталец
отправлено 13.03.16 23:55 # 43


Кому: Александр Савин, #38

> В Канаде их завсегда гуще было. Американское еврейское лобби их недолюбливает.

В Америке всяко денег больше. Сам видел обучение ОУНовских пластунов на земле одного из украинских кредитных союзов.


AloneStranger
отправлено 14.03.16 00:20 # 44


Кому: ainursw, #40

> Некоторые страницы (как, например, эта) отображаются шире

Это от того что в сообщениях попадаются длинные ссылки, которые не переносятся. Они верстку и разрывают.


JetWing
отправлено 14.03.16 00:22 # 45


Кому: Hedgehog, #12

> Одно из самых ярких армейских впечатлений - проезд в воинском эшелоне по территории Западной Украины - там, где по недоразумению нас тащили через вокзалы по пассажирским путям, тётки, торговавшие всякой снедью для цивильных пассажиров, моментом подрывались с мест и пихали нам в теплушки свои мешки и корзины с пирожками, салом, жареными гусями и пр.

Это в каких годах было?


mr.StAlin
отправлено 14.03.16 00:22 # 46


Кому: Goblin, #34

> каким образом производился набор личного состава в РОА?

Разъясните, пожалуйста вашу мысль. А то у нас по истории это и не затрагивалось, а википедия говорит только о военнопленных.


Goblin
отправлено 14.03.16 00:24 # 47


Кому: mr.StAlin, #46

> Разъясните, пожалуйста вашу мысль.

это не мысль, это факт

военнопленным, заключённым в концентрационные лагеря, предлагали на выбор:

либо расстрел, либо служба в РОА

> А то у нас по истории это и не затрагивалось, а википедия говорит только о военнопленных.

ну а зачем это затрагивать?

они ведь против СССР воевали, а значит - хорошие

а вот Сталин - плохой

и СССР - плохой, его быть не должно


gilliy1994
отправлено 14.03.16 00:32 # 48


Кому: Цитата, #1

ХЗ. Интересные истории про отношение к русским на Западной Украине я слышал еще в 80-е и про 70-е. От людей непосредственно поживших.


mr.StAlin
отправлено 14.03.16 01:37 # 49


Кому: Goblin, #47

> они ведь против СССР воевали, а значит - хорошие
>
> а вот Сталин - плохой

Вы бы знали, каким хорошим у нас был Хрущев. Даже помню специальный урок по истории, где рассказывали "Никита хороший, бояре сволочи".
Как писал Маршак "Я на советский счет отнес немецкие утраты".


Ay49Mihas
отправлено 14.03.16 04:13 # 50


Кому: gilliy1994, #48

> Интересные истории про отношение к русским на Западной Украине я слышал еще в 80-е и про 70-е. От людей непосредственно поживших.

Да и про 60-е та же петрушка. Нацики были и тогда.


gilliy1994
отправлено 14.03.16 09:56 # 51


Кому: Ay49Mihas, #50

> Да и про 60-е та же петрушка. Нацики были и тогда.
>

Да, и что-то в СССР об этом не говорилось. Братский народ и все дела. Ловить ловили, сажать сажали, пропаганду вели, а вот среди массы западноукраинского населения эта зараза так и осталась.


QoMSoL
отправлено 14.03.16 11:25 # 52


Кому: savrey, #2

> электронные сигареты сильно вредные

Видать табак стали худо покупать. Засуетились.


Broflovski
отправлено 14.03.16 13:18 # 53


В Черкассах ноне именно так, как описывают, увы. А когда я в 2000-м году спрашивал у заказчика писать ли табличку на украинском языке, то на меня смотрели удивлённо с фразой: "я не из села".


Digger
отправлено 14.03.16 13:47 # 54


Кому: savrey, #2

> А тем временем по RT передали, что электронные сигареты сильно вредные

Еженедельно на НТВ выходит педерача, в которой любой продукт подробно и с выдумкой объявляется вредным. От масла до мяса.

Самая вредная штука на земле, скажу по секрету, это вода. И воздух. И земля тоже вредная. Всё вредное; знаешь как от огурцов люди дохнут?


Digger
отправлено 14.03.16 14:02 # 55


Кому: ZebraTLP, #13

> Из всего сюжета, больше всего мне понравился источник информации.
> Гонконгский Баптистский Университет...

Этот не соврёт, нет.

Годами не спали, курили всякое для сравнения. И вот результат!


Hedgehog
отправлено 14.03.16 20:57 # 56


Кому: JetWing, #45

85-й


Linearity
отправлено 15.03.16 00:30 # 57


Кому: Simba1986, #19

> Во-первых их все же сажали, во-вторых нельзя постоянно жить по законам военного времени, это были остатки, вот и послабления.

Убийство всегда убийство, а участие в террористических организациях типа ОУН прощать нельзя никогда. Бандеровцами это было воспринято практически как победа. Кстати, на момент 70-х уже поднимались вопросы по Украине в плане засилия националистов в партии. Кстати, Кравчук, много лет делавший весьма успешную карьеру в КПСС участник детской организации ОУН.


ainursw
отправлено 29.08.16 20:23 # 58


Кому: AloneStranger, #44

Спасибо большое!



cтраницы: 1 всего: 58