Короткоствол в США

13.03.16 19:04 | Goblin | 102 комментария »

Уголовщина


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 3

M0D
отправлено 13.03.16 19:15 # 1


Отчего в репортаже не акцентируют внимание на том, что товарищ чуть не сбил человека? И конечно я не спец в медицине, но к ране так руку IMHO не тянут.


Whisper
отправлено 13.03.16 19:23 # 2


Странно, что он бегал, если просто боялся быть убитым - от страха замирают. Вылез бы, если опасался что машину с пассажирами изрешетят и залег бы с руками на голове - всяко хуже бы не кончилось.


терафлопс
отправлено 13.03.16 19:25 # 3


ага тело валялось какоето время потом встало, тетка пригнулась судя по видео и ничего не видела


Stopme
отправлено 13.03.16 19:25 # 4


Кому: M0D, #1

> Отчего в репортаже не акцентируют внимание на том, что товарищ чуть не сбил человека? И конечно я не спец в медицине, но к ране так руку IMHO не тянут.

А то, что по машине в которой сидели его жена с детьми было произведено два выстрела, тебе не надо акцентировать? Типа, он же человека чуть на сбил, валите всех - там разберемся!


Edgar
отправлено 13.03.16 19:32 # 5


Поддерживаю полицию. Нехер устраивать гонки, захватывать здания, выбегать из машины и "трястись и тянуть руку к боку". Нарушил закон - получи пулю.


Vareneg
отправлено 13.03.16 19:45 # 6


Кому: Whisper, #2

> Странно, что он бегал, если просто боялся быть убитым - от страха замирают. Вылез бы, если опасался что машину с пассажирами изрешетят и залег бы с руками на голове - всяко хуже бы не кончилось.

Скорее всего пытался отвести пули от родных и близких. Вышел чтобы стреляли по нему одному.


Dinos
отправлено 13.03.16 19:50 # 7


И что тут комментировать? С одной сторон превышении полномочий сотрудников правопорядка по Российскому законодательству. С другой стороны человек совершил преступление, захват чего то и в процессе преследования был застрелен.
Если сравнивать с Россией - у нас без спец прав не может появиться огнестрельное оружие и следовательно данный персонаж может быть либо террористом, либо преступником, либо свихнувшемся сотрудником спец служб. Следовательно нужно стрелять.
А в США стрелять нельзя, так как это может быть честный налогоплательщик не довольный действиями правительство.
А так... какая статистика смертей в США и в России и еще в 10 государстах по убийству во время задержаний?


Agasfer
отправлено 13.03.16 19:50 # 8


Сраные ковбои! Дай только пострелять..


Dinos
отправлено 13.03.16 19:52 # 9


О. Интересно. Каждый увидел что-то свое. я так детей вообще не увидел. и то что стреляли в машину я не учел. Тут тоже вырисовывается что-то интересное. главное остановить не считаясь с жертвами.
Вспоминаются американские кино (все). Один человек в плену, положим 100500 человек но спасем, даже трупы спасателей не будем вывозить.


Linearity
отправлено 13.03.16 19:52 # 10


Кому: M0D, #1

> И конечно я не спец в медицине, но к ране так руку IMHO не тянут.

Раны бывают разные и поведение, отношение пострадавшего к ране тоже. Но желание прижать руку к ране, осмотреть, ощупать её является инстинктивным, а вот исполнение явно будет отличаться от человека к человеку.
С другой стороны, как широко освещается, при задержании, получив ориентировку о том, что задерживаемый вооружён, любое действие будет трактоваться в пользу попытки достать и применить оружие. А вот лихость, с которой валят подозреваемого в ролике говорит исключительно о непрофессионализме задерживающих, либо явных намерениях убить подозреваемого при задержании.


Вратарь-дырка
отправлено 13.03.16 20:03 # 11


Кому: Linearity, #10

Надо было ценой жизни сотрудника, но взять живым? Правила поведения в остановленном автомобиле все знают. Для начала не надо было пытаться смыться. Попытался, остановили - открыл окно, сидишь, руки на руле. Выполняешь команды. Выскочил, стал бегать - зачем все это?


Docia
отправлено 13.03.16 20:16 # 12


давай те на секунду представим, что это не какой то левый американец, а Навальный или Касьянов, и ситуацию и все действия переложим на Россию. В том числе и этот момент. Вот эти самые пиндосы, нас бы жить не дали, а всякие петухи кукарекали про Путин .... сравнивали бы страну с нацисткой Германии и тех кто у руля с сами знаете кем.

А вопрос правильно, не правильно и что там было не важен, главное суть, что при точно такой же ситуации не в америке будет жуткий резонанс. А если это у них, то демократия, всё хорошо и вообще чего это вы их критикуете, видно демократии у вас мало.


Dinos
отправлено 13.03.16 20:38 # 13


Кому: Docia, #12

> вай те на секунду представим, что это не какой то левый американец, а Навальный или Касьянов, и ситуацию и все действия переложим на Россию. В том числе и этот момент. Вот эти самые пиндосы, нас бы жить не дали, а всякие петухи кукарекали про Путин .... сравнивали бы страну с нацисткой Германии и тех кто у руля с сами знаете кем.
>
> А вопрос правильно, не правильно и что там было не важен, главное суть, что при точно такой же ситуации не в америке будет жуткий резонанс. А если это у них, то демократия, всё хорошо и вообще чего это вы их критикуете, видно демократии у вас мало.

Я могу быть не прав, но по моему в америке это в порядке вещей. Специфика только того что захватил данный персонаж и то что сейчас проходят выборы и ПАПА клинтон стремится к власти с презивом о запрете оружия.


Dinos
отправлено 13.03.16 20:40 # 14


как я понял 2014 год
http://gosindex.ru/wp-content/uploads/2015/06/prestuplenia2.jpg

не могу утверждать в честности данной картинки. Но по личным ощущениям из новостей наша полиция в первую очередь старается задержать и когда нет такой возможности !вообще! стреляет на поражение.


leonidych
отправлено 13.03.16 21:02 # 15


Хм. Может быть, активист был хороший человек и всё такое, но напрасно он выйдя из машины начал крутиться и махать руками. Замер, а ещё лучше лёг на снег, может и остался бы жив. Так что полиция была по большому счёту права. Кроме, собственно, того [идиота], который зашёл из леса и, мало того, что сам оказался в секторе обстрела своей команды, так ещё начал палить, имея в секторе своего обстрела машину потерпевшего, полицейские машины и своего напарника. Редкий кретин, от таких нужно избавляться как можно оперативнее.


Cyberness
отправлено 13.03.16 21:09 # 16


Кому: Dinos, #7

> А так... какая статистика смертей в США и в России и еще в 10 государстах по убийству во время задержаний?

Ну давай:
http://www.dailynews.com/government-and-politics/20150504/american-police-kill-civilians-at-a-shocki...


ferentarius
отправлено 13.03.16 21:11 # 17


Уже много лет я знаком со многими американскими копами и регулярно заезжаю туда.
Все знакомые американские коллеги из разных служб (ГАИ, УР, ИДН) - абсолютно адекватные мужики.
Пару раз меня останавливали на дороге тамошние гайцы. До сих пор жив. Если ты ведешь себя адекватно, то и они не хватаются за пушку. Немного накосячил, не туда повернул - помогут сориентироваться, покажут пальцем, не будут выписывать протокол. А слова "russian former cop" вообще являются волшебными. Все копы, как один, отвечают "there are no former cops!".

А на этом мутном видео гражданин тянет руки туда, где может находится оружие.
А тамошний мент, как и наш, не хочет иметь лишнюю дырку в организме. Тамошний закон дает право тамошнему менту стрелять на опережение и на поражение.
Нравится нам тут этот тамошний закон или не нравится - это ничего не меняет.


otvaga2
отправлено 13.03.16 21:15 # 18


Кому: Dinos, #14

Так у них же тоталитарная демократия с небывалыми возможностями, не то что у нас в Совке. Только высунься - живо пулю словишь


Linearity
отправлено 13.03.16 21:18 # 19


Кому: Вратарь-дырка, #11

> Надо было ценой жизни сотрудника, но взять живым? Правила поведения в остановленном автомобиле все знают. Для начала не надо было пытаться смыться. Попытался, остановили - открыл окно, сидишь, руки на руле. Выполняешь команды. Выскочил, стал бегать - зачем все это?

В чём именно проявлялась угроза жизни сотрудникам?
КМК смешно отрицать, что вместо задержания устроили расстрел.


Goblin
отправлено 13.03.16 21:19 # 20


Кому: Linearity, #19

> КМК смешно отрицать, что вместо задержания устроили расстрел.

а ты где служишь?


kanistraspirta
отправлено 13.03.16 21:22 # 21


Учитывая количество дурных на голову с оружием граждан в США, полицаи все сделали правильно. А гражданину на видио нужно было подумать 10 раз и вспомнить в в какой стране он живет.


Среднебойщик Т
отправлено 13.03.16 21:56 # 22


Кому: Вратарь-дырка, #11

> Надо было ценой жизни сотрудника, но взять живым?

Надо как на Украине, расстрелять подростка на пассажирском сиденье. Ну а хуле он?


Вратарь-дырка
отправлено 13.03.16 22:02 # 23


Кому: Linearity, #19

В прыжках (потенциально) вооруженного человека. Оружие - оно чтобы убивать. В данном случае человек даже не потенциально, а заведомо вооруженный. Тебе трудно выполнить команду полицейского? Ну и получи пулю в жопу. Он же от тебя не минета требует!

Кому: Среднебойщик Т, #22

Я не знаю, что там на Украине, но любящих повыступать с оружием я не люблю.


Linearity
отправлено 13.03.16 22:02 # 24


Кому: Goblin, #20

> а ты где служишь?

Гражданский.


Goblin
отправлено 13.03.16 22:04 # 25


Кому: Linearity, #24

> а ты где служишь?
>
> Гражданский.

чисто на всякий случай

сотрудникам на месте виднее - что и как делает гражданин, и что и как при этом должны делать они

это перед ними - подозреваемый, это у них - оружие, и он - обязан повиноваться их требованиям


Healbot
отправлено 13.03.16 22:06 # 26


Для сша это обычная ситуация при задержании преступника, я так понимаю. Выделяется только тем, что данный застреленный гражданин захватил адм. здание.
А чего вообще про него репортаж сняли?


Среднебойщик Т
отправлено 13.03.16 22:06 # 27


Кому: Вратарь-дырка, #23

> Я не знаю, что там на Украине, но любящих повыступать с оружием я не люблю.

Ты поинтересуйся, они пример берут с замечательно демократии, со страны-мечты США. Сразу поймешь - украинская полиция демократическая как никогда ранее. Правда не все граждане Украины к этому готовы, но с другой стороны, не все и в живых останутся, хе-хе.


Ridler
отправлено 13.03.16 22:33 # 28


Обама должен уйти!!!
После такого, как всякий приличный человек, он должен подать в отставку!

Вот реальное police brutality:
https://www.youtube.com/watch?v=jom3ttAHf2M


Kavasan
отправлено 13.03.16 22:39 # 29


Но снимать будут про беспредел в "рашке"всякие"левиафаны".


ImpulseResponse
отправлено 13.03.16 22:49 # 30


Первое что гражданин делает, видя заблокированную дорогу это объезжает его и сбивает сотрудника служб.
Все.
После этого у полиции есть права открывать огонь на поражение. Это называется, использование мобильного средства в целях преступления и с целью нанесения физического вреда.
Учитывая что в машине жена и ребенок, действия гражданина не совсем адекватные.
Сам факт того что ФБР и полиция штата, совместно перекрывают дорогу говорит о том что они знают что от гражданина ожидать.
Фермеры эти кстати далеко не борцы за свободу и связи их с полувоенными организациями (членом одной из которых данный гражданин являлся) тоже довольно сомнительные.
Хорошо что под горячую руку, дитя и супруга не получили.


Cyberness
отправлено 13.03.16 23:01 # 31


Кому: ferentarius, #17

Это все понятно и очень трогательно. Может твои знакомые "тамошние копы" будут так любезны пояснить вот такое поведение: https://www.youtube.com/watch?v=F4xrM0_-9no


Вратарь-дырка
отправлено 13.03.16 23:26 # 32


Кому: Cyberness, #31

Во-первых, в полиции работают разные люди. Евсюковы - они не только в России бывают, как ни странно. Во-вторых, часть случаев там ну уж совсем замечательна: я, толком не владеющий английским, понял, что полицейский двадцать раз повторил, что нужно заложить руки за спину, потом несколько раз сказал, что не надо сопротивляться, после чего применил болевой прием. Затем он спокойно разъясняет ситуацию, что если продолжать сопротивляться, то можно получить травмы. После того, как сопротивление продолжилось, полицейский применил газ. Это называется "сам себе злобный буратино". Чем заканчиваются случаи со слишком добрыми полицейскими, хорошо известно: полицейские оказываются на кладбище, а их вдовы растят детей без отца.


Linearity
отправлено 13.03.16 23:40 # 33


Кому: Goblin, #25

> сотрудникам на месте виднее - что и как делает гражданин, и что и как при этом должны делать они
>
> это перед ними - подозреваемый, это у них - оружие, и он - обязан повиноваться их требованиям

Да. Есть. Так точно.
Меня смутило то, что открыли огонь по машине, когда там находились посторонние.
Спасибо за разъяснение. Погорячился, эмоциональная оценка получилась.


Linearity
отправлено 13.03.16 23:51 # 34


Кому: ImpulseResponse, #30

> Первое что гражданин делает, видя заблокированную дорогу это объезжает его и сбивает сотрудника служб.
> Все.
> После этого у полиции есть права открывать огонь на поражение. Это называется, использование мобильного средства в целях преступления и с целью нанесения физического вреда.

После первого просмотра сбитого полицейского не увидел, пересматривал после Вашего поста. До этого создавалось впечатление, что стрельбу начали вести в момент остановки автомобиля.


Wikond
отправлено 14.03.16 00:04 # 35


Кому: Cyberness, #31

В половине случаев как минимум довели. А дальше все как и с врачем Белогородским - он знал, что оплеуха приведет к смерти и поэтому бил как снайпер.


Coolaz
отправлено 14.03.16 00:22 # 36


Чисто эмоционально хочется немедленно начать визжать "убили ни за что".
Но сколько не смотрел видео с полицейской стрельбой в США, в 100% случаев оказывалось, что основания для стрельбы были с разной степенью железобетонности. В т.ч. в случае с инвалидом колясочником.
Так что и здесь скорее всего он действительно не бок чесал.

Кстати, поговаривают что в РФ переламывается тенденция с поголовным наказанием сотрудников за стрельбу. Всё чаще применяют, успешно и без последствий для себя. Самый свежий случай во Владике 2 дня назад, застрелили чудика, стрелявшего в СП.



Cyberness
отправлено 14.03.16 00:30 # 37


Кому: Вратарь-дырка, #32

> Во-вторых, часть случаев там ну уж совсем замечательна

Давай про другую часть, которая не совсем замечательная.

> Во-первых, в полиции работают разные люди. Евсюковы - они не только в России бывают, как ни странно.

У Евсюкова крыша поехала. Совсем не тот случай.

Тут на самом деле примечательно другое. Понятное дело, что в полиции работают всякие люди и что нарушения были, есть и будут. Просто благодаря тому, что сегодня в каждом сматрфоне есть видеокамера и запись можно быстро выложить в интернет, такие случаи стали всплывать все чаще. И вот тут забавный момент: очень много копов стало угрожать арестом тем, кто их снимает, типа это незаконно. Как говорится, знает кошка, чье мясо съела.


Grafik
отправлено 14.03.16 00:32 # 38


Да что вы этих тупых копов оправдываете?

Насколько я знаю, операции по захвату и нейтрализации проводятся с обязательным условием минимизации последствий для третьих лиц. У нас, по крайней мере, это обязательное условие. Или я ошибаюсь?

Тот факт, что могли пострадать члены семьи при перестрелке говорит об уровне компетенции сотрудников.
Ну уехал-бы он и что-б произошло? Куда-б он делся? Всё равно взяли-бы. Зачем было стрелять по машине с женщиной и ребёнком?
Полицейское государство, как оно есть, где жизнь человека, убитого по любому самому надуманному поводу не стоит ровным счётом ничего. Схватился за раненый бок - получи. Не услышал полицая из-за глухоты - получи. Споришь - получи. Они сначала стреляют, а потом думают. Это у них закладывается на уровне рефлексов.
Так как их цель по сути - это не служить обществу, а карать несогласных и неугодных, подавлять малейшую волю к сопротивлению властям даже в самом ничтожном виде. Коп - становись на задние лапки.

Короче, не дай Бог, что-б у нас так. Горжусь нашей милицией (полицей, фублин слово-то какое).


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 00:46 # 39


Кому: Cyberness, #37

> И вот тут забавный момент: очень много копов стало угрожать арестом тем, кто их снимает, типа это незаконно. Как говорится, знает кошка, чье мясо съела.

Ну вот как раз на базе этого, например, недавно отменили известный драконовский закон Иллинойса: когда-то там грозило 15 лет за запись полицейского без его разрешения (причем принято это было годах так в 60-х - перепроверил, в 1961).


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 00:50 # 40


Кому: Grafik, #38

> Ну уехал-бы он и что-б произошло? Куда-б он делся? Всё равно взяли-бы.

Например он мог бы доехать до города где полно прохожих, включая детей и женщин.

> Полицейское государство, как оно есть, где жизнь человека, убитого по любому самому надуманному поводу не стоит ровным счётом ничего.

В данном случае это не рядовой гражданин а член полувоенной организации, участвовавший в захвате собственности, принадлежащей федеральным властям.

> Схватился за раненый бок - получи.
Ну или потянувшись за пистолетом, получи.
В США все прекрасно знают как стражей правопорядка абсолютно не надо провоцировать.
Работа их и опасна и трудна. Слушай чего тебе говорят и никто в тебя стрелять не будет. Они не убийцы, они просто жить хотят.


> Короче, не дай Бог, что-б у нас так.
Разрешат КС, будет тоже самое.


Coolaz
отправлено 14.03.16 00:56 # 41


Кому: ImpulseResponse, #40

> Разрешат КС, будет тоже самое.

КС в России разрешён.


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 01:02 # 42


Кому: Coolaz, #41

> КС в России разрешён.
Ограничения на ношение и владение такие же как в США?


ferentarius
отправлено 14.03.16 01:05 # 43


Кому: Grafik, #38

> Да что вы этих тупых копов оправдываете?
> ......
> Тот факт, что могли пострадать члены семьи при перестрелке говорит об уровне компетенции сотрудников.

Очень жаль, что ты не учишь этих тупых копов тому, что и как они обязаны делать.
Уж ты-то научил бы их!


ferentarius
отправлено 14.03.16 01:09 # 44


Кому: Cyberness, #31

> Может твои знакомые "тамошние копы" будут так любезны пояснить вот такое поведение:

Для этого есть тамошний суд. Если тебе интересно, найди решение суда по этому делу.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 01:37 # 45


Кому: ferentarius, #44

С первым случаем там смешно: сначала присяжные не смогли осудить полицейского, ибо не могли уломать одного присяжного, что полицейский виновен (11 против 1), на втором суде присяжные не смогли того оправдать (тоже 11 голосами против 1 были за оправдание), на третий суд штат не пошел.


Grafik
отправлено 14.03.16 01:37 # 46


Кому: ImpulseResponse, #40

> Например он мог бы доехать до города где полно прохожих, включая детей и женщин.

Что говорило о том, что данное лицо-неадекват, который будет давить женщин и детей? Проехал-бы заслон и поехал до дома или куда он там ехал. С вертолётом далеко не уехал-бы по-любому.

Кому: ferentarius, #43

> Очень жаль, что ты не учишь этих тупых копов тому, что и как они обязаны делать.
> Уж ты-то научил бы их!

Если Родина прикажет научим американских копов граждан любить. Чё. :D

И вообще, граждане, не переносите события на наши реалии. Вы вступаетесь за копов будто они наши, но условия-то там другие, и менталитет и вообще всё другое. Я вот склонен сочувствовать Беркуту, а не тяжелой работе американского копа, который предпочитает стрелять в инвалидов и бомжей, а потом думать. Мне их проблемы как-то пофигу. Они могут быть хоть 100 раз милые и няшные, но статистика по убийствам граждан говорит сама за себя.

Была цель покарать и убить - цель выполнена на 100%. Остальное от лукавого. Их копы не наши милиционеры.
Я уверен, что у нас было-бы сделано принципиально по-другому. Взяли-бы без шуму, пыли и, главное, в целости и сохранности. Чай не террорист. И не таких брали.

Личное наивное мнение. Надеюсь, что действующие сотрудники сорвут, так сказать, покровы.


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 01:52 # 47


Кому: Grafik, #46

> Что говорило о том, что данное лицо-неадекват, который будет давить женщин и детей?
Участие гражданина в захвате здания принадлежащего федеральному правительству с использованием огнестрельного оружия.
Принадлежность гражданина к полувоенной организации.
Милиция в США это не совсем то что менты (для молодых граждан) в СССР.
Извините но ваше мнение наивно.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 02:07 # 48


Кому: Grafik, #46

> Что говорило о том, что данное лицо-неадекват, который будет давить женщин и детей?

То, что он там какую-то избушку лесника с оружием захватил - это никак не говорит о нем нехорошо.

> статистика по убийствам граждан говорит сама за себя

А ты не знаешь, сколько граждан российские правоохранители вместе с армией в Чечне убили? Кого-то взяли, как Радуева, а кого-то убили, как Басаева или Дудаева. А, их можно убивать, они бандиты? А американских бандитов убивать нельзя? Я как-то раз взял несколько случайно выбранных эпизодов, когда злобные полицейские убивали несчастных граждан. Во всех случаях, кроме одного, можно было сказать "туда ему и дорога" (например, бандита убили в перестрелке с полицией или бывший бой-френд одной полицейской вломился к ней в дом, она вызвала полицию и он напал на нее прямо во время звонка, она его застрелила, там прям в деле была аудиозапись, как женщина в панике кричит в трубку, что к ней ломится ее бывший, потом слышно, как тот вломился, слышны выстрелы - ну а женщина, оказалось, работала в полиции там кем-то типа секретарши), а в том одном на тот момент не было до конца все расследовано, но ситуация тоже хороша: некто шарился по тоннелям метро, на окрики полиции бросился бежать, потом оказалось, что его убили, на тот момент не было выложено данных, было ли у него оружие, напал ли он в тоннелях на полицию - ничего не было известно.

Важно понимать, что когда убивают бандита в перестрелке, об этом не кричат в прессе.


Grafik
отправлено 14.03.16 03:03 # 49


Кому: ImpulseResponse, #47

> Что говорило о том, что данное лицо-неадекват, который будет давить женщин и детей?

> Участие гражданина в захвате здания принадлежащего федеральному правительству с использованием огнестрельного оружия.
> Принадлежность гражданина к полувоенной организации.
> Милиция в США это не совсем то что менты (для молодых граждан) в СССР.
> Извините но ваше мнение наивно.

Моё мнение заключается в том, что это был не арест, а карательная операция, окончившаяся успешно. И это там норма. Оснований для уничтожения данного гражданина не было. Его наказание должен был решить суд.


Кому: Вратарь-дырка, #48

> А ты не знаешь, сколько граждан российские правоохранители вместе с армией в Чечне убили?...

Камрад, вот это сейчас очень сильно было. Если таки считать США за большую Ичкерию, а копов за бойцов против терроризма...
Я вот знаю сколько граждан убивают сотрудники в моём регионе. Нисколько. Ноль. Зеро. И это, наверное, не потому, что убивать некого и не за что? Дай волюшку, накачай идеологически, отпусти тормоза и стрелять нас будут за милую душу. Бежишь - получи! Пьяный из машины не выходишь, руки с руля опустил - на! Ведь так?

Мне пофигу на американских бандитов. Хотя вопрос бандит-не бандит принципиален. Ни организация данного гражданина, ни сам гражданин НИКОГО не убили, ни истязали, не мучили, ни занимались бандитизмом, рэкетом и таких целей не ставили. Захват? Что вы о нём знаете? Думаете, что прям захватили со стрельбой и автоматами? http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601040230-shkl.htm :-)

Меня задело то, что вы горой встали за американских копов, которые совершенно безнаказанно убивают сограждан. Для них ценность жизни гражданина равна нулю. Просто подозрение в неповиновении, сопротивлении, наличие оружия является достаточным основанием, чтобы достать оружие и уничтожить подозреваемого потому, что так НАДО.

Это был не арест, а карательная операция, окончившаяся успешно. Был убит лидер общественного движения фермеров, чтобы другим неповадно было.


Vlomsss
отправлено 14.03.16 03:03 # 50


Кому: Kavasan, #29

> Но снимать будут про беспредел в "рашке"всякие"левиафаны".

Хоть от фильма и разит либеральным дерьмецом, но сюжетные линии там интересные, мне вот лично показалось, что самый положительный герой там как раз мэр...


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 03:34 # 51


Кому: Grafik, #49

> Пьяный из машины не выходишь, руки с руля опустил - на! Ведь так?

А вот ты посмотри статистику, кого и за что убивают. Оказывается, что стреляют не абы как. Изредка случаются неприятные истории, как с тем мужиком, который не бросил вечером шланг в ответ на крик "бросай оружие" - ну не понял он, что ему кричат - а полиции показалось, что у него в руках пистолет, а не шланг, темно было. Но почти всегда случается иначе: преступник с оружием или с макетом оружия не отзывается на призывы бросить оное - получает пулю. А почему я должен радоваться, если вместо преступника убьют полицейского? Если впустую потратят деньги на его подготовку, выбросят впустую деньги на помощь его семье? Зачем все эти траты? Чтобы спасти жизнь преступнику?

> Думаете, что прям захватили со стрельбой и автоматами?

Мне хватает того, что пришли и захватили с оружием избушку лесника. Зачем мне такие люди в обществе? Почему я должен так трогательно заботиться именно о них, а не о полицейских? Мне полицейские ближе преступников.

> Меня задело то, что вы горой встали за американских копов, которые совершенно безнаказанно убивают сограждан.

- Ты убил человека!
- Я убил бандита.

В тех случаях, когда расследование и дальнейший суд показывают, что полиция не должна была стрелять, полицейских наказывают.

> Для них ценность жизни гражданина равна нулю.

Для них ценность жизни преступника равна нулю. Как для Жеглова, например.

> Просто подозрение в неповиновении, сопротивлении, наличие оружия является достаточным основанием, чтобы достать оружие и уничтожить подозреваемого потому, что так НАДО.

Нет, не надо подозрения, нужно именно сопротивление или действия, которые обоснованно могут быть приняты за попытку достать оружие. Меня минимум четыре раза останавливала полиция (один раз я развернулся перед постом, им показалось подозрительным это, одно превышение скорости и два знака СТОП). Я до сих пор жив. Наверное, я как-то неправильно вел себя: не набрасывался на полицию, не пытался ударить полицейского или выстрелить в него.

> Его наказание должен был решить суд.

Каким судом осуждены к смертной казни Басаев и Дудаев? Так вот, если бы они безоружными пришли в милицию сдаваться, а их бы застрелили - можно было бы плакать; они вели себя совершенно по-другому, вот их и убили. Правильно сделали. Когда в США кто-нибудь пляшет с оружием - он тоже рискует получить пулю. Туда ему и дорога. А вот если Вася просто идет по улице, никого не трогает, никаких сведений о том, что он бандит, нет - и тут вдруг полиция в него стреляет - это плохо. Правда, я не слыхал о таких случаях ни в США, ни в России.


Forgotten
отправлено 14.03.16 03:43 # 52


Кому: Grafik, #38

>Да что вы этих тупых копов оправдываете?

Чую сейчас ты нам расскажешь как надо!

>Насколько я знаю, операции по захвату и нейтрализации проводятся с обязательным условием минимизации последствий для третьих лиц. У нас, по крайней мере, это обязательное условие. Или я ошибаюсь?

Ну, то есть если преступник с женой или какой другой бабой, то задерживать его нельзя - только когда один шатается?!

Эдак можем договориться, что инспектор ДПС не может останавливать а/м в которых кто-то помимо водителя есть, а то мало ли что.

>Тот факт, что могли пострадать члены семьи при перестрелке говорит об уровне компетенции сотрудников.

Судя по ахинее котрую ты здесь несешь, оценивать уровень компетенции явно не тебе.

>Ну уехал-бы он и что-б произошло? Куда-б он делся?

Например захватил бы еще одно административное здание, уже вместе с заложниками.

>Зачем было стрелять по машине с женщиной и ребёнком?

1) Женщина и ребенок были на заднем сиденье пригнувшись. В быстро приближающемся а/м можно и не разглядеть.

2) Нормальные граждане, увидев перекрытую полицией дорогу, остановятся метров за 10 минимум, а не будут пытаться прорваться и давить сотрудников.

3) Стреляли уже после наезда на одного из сотрудников. Видимо наезд расценили как нападение.

>Схватился за раненый бок - получи. Не услышал полицая из-за глухоты - получи. Споришь - получи.

Спорить с сотрудниками не надо. Надо присать жалобы в прокуратуру или суд. А на месте изволь подчиниться.

>Так как их цель по сути - это не служить обществу, а карать несогласных и неугодных, подавлять малейшую волю к сопротивлению властям даже в самом ничтожном виде.

А зачем тебе сопротивляться? Что значит сопротивление властям - типа подошел мент документы проверить, а ты ему в морду, чтоб не приставал к свободной личности? Так да?

Нургалиев разрешил?!!

>Коп - становись на задние лапки.

Именно так требует закон, как у них, так и у нас. Законные требования сотрудника полиции ты [обязан] выполнять.

Из-за непонимания этого многие граждане, особенно в подпитии, наживают себе конкретных проблем.


Jameson
отправлено 14.03.16 03:52 # 53


Кому: Среднебойщик Т, #27

> > Ты поинтересуйся, они пример берут с замечательно демократии, со страны-мечты США. Сразу поймешь - украинская полиция демократическая как никогда ранее. Правда не все граждане Украины к этому готовы, но с другой стороны, не все и в живых останутся, хе-хе.

тоько как всегда все копируют через жопу.


Grafik
отправлено 14.03.16 03:57 # 54


Кому: Вратарь-дырка, #51

В целом ты прав, но деталях, как известно, сам знаешь, что кроется:

Ещё раз. Это не борьба с бандитизмом и терроризмом. Данный гражданин не бандит. Данный гражданин представляет интересы фермеров штата. Фермеры борются за свои права. Никто от действий гражданина и фермеров не пострадал.
Вооруженного захвата не было. Была демонстрация фермеров в процессе которых граждане захватили и освободили "избушку". За это надо убивать?

Приравнивать лидера общественного движения американских колхозников к ичкерийскими террористами и убийцами в корне неверно.
Также в корне неверно проецировать полицейскую диктатуру в США на Россию.

Я уверен, что это был не арест, а карательная операция, окончившаяся успешно. Был убит лидер общественного движения фермеров, чтобы другим неповадно было.


AlSo
отправлено 14.03.16 04:05 # 55


По поводу погибшего все ясно... приложил все усилия к закономерному итогу...

По поводу фбр и полиции... У них нет спец средств для остановки транспорта? Голивудская манера перегородить собственным авто и за ним же спрятаться умиляет до не могу... 2 тонны на скорости 100 остановится... но закон сохранения импульса никто не отменит... пострадают все!!!

Про сектор стрельбы кто нибудь из них слышал? как друг друга не завалили загадка или дурацкое везение...


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 04:05 # 56


Кому: Forgotten, #52

> Из-за непонимания этого многие граждане, особенно в подпитии, наживают себе конкретных проблем.

Вот в России раз меня просто убил случай, когда вдупель пьяный товарищ стал приставать к проводнице и та вызвала милицию. Пришли двое, старший из них - прапорщик. Полчаса шел разговор в стиле:
- Да ты кто такой?!
- Угомонитесь, гражданин, не то мы вас высадим.
- Да кто ты такой?!
- Гражданин, лягте, поспите, не то мы вас высадим в Сызрани (или там в Безенчуке, не помню уж, что там было после Самары).
- Да ты кто такой?!
Через полчаса товарищ лег поспать. Выдержка товарища прапорщика меня убила напрочь!


AlSo
отправлено 14.03.16 04:09 # 57


Кому: Grafik, #54

> Данный гражданин не бандит

гражданин не выполнит законных требований полиции на остановку, сбил сотрудника, возможно был вооружен, совершал непонятные телодвижения... безусловно погиб в результате "карательной операции" и это правильно


Grafik
отправлено 14.03.16 04:33 # 58


Кому: Forgotten, #52

В ответе камраду Вратарь-дырка на пост #51 содержится, судя по всему, ответ и на твой пост.

Мы, судя по всему, по-разному оцениваем личность убитого гражданина, его статус, его "вину", а также справедливость и "непредвзятость" полицейской диктатуры в США.

На всякий случай повторюсь вкратце. Данный гражданин не бандит и не террорист. Данный гражданин - лидер американских фермеров штата, которые борются за свои фермерские права.

Данный гражданин проехал чуть дальше, чем должен был и был убит за ПОДОЗРЕНИЕ, что ВЫТАЩИТ оружие. Я считаю это чисто карательной операцией. Убийством неудобного властям человека. Хотели убить - убили. Точка. Протестное движение слито. В штате всё спокойно...


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 04:33 # 59


Кому: Grafik, #54

А "ичкерийские террористы и убийцы" - они тоже "лидеры ичкерийских борцов за независимость". Бегаешь с оружием и нарушаешь законы - не удивляйся, когда получишь пулю.

> Вооруженного захвата не было.

Захват был, оружие было - как же он вдруг не вооруженный?

> Была демонстрация фермеров в процессе которых граждане захватили и освободили "избушку".

Была не демонстрация, а вооруженный захват оной избушки лесника. Было оказание сопротивления полиции. Было невыполнение ее требований: все знают, как надо себя вести, когда тебя остановит полиция. Все. Если он дожил до седых мудей, но не выучил, что нужно остановиться, открыть окно и держать руки на руле, дожидаясь указаний полиции, это его личные проблемы.

> За это надо убивать?

В ситуации, угрожающей жизни полицейских, применяются некоторые меры, чтобы снизить угрозу. Чем заканчивается полицейская доброта, хорошо известно. Вот, например, ролик знаменитого случая, когда остановленный на дороге вел себя, как псих, и полицейский его пожалел: https://www.youtube.com/watch?v=kOSELcrJ7Kw. Когда потом в перестрелке у полицейского кончились патроны, "псих" подошел и хладнокровно дострелил полицейского. Итого, если бы полицейский поступил, как положено, "псих" был бы просто убит или даже всего лишь ранен. Полицейский пожалел "психа" в результате погиб полицейский, а "психа" все равно казнили. Чего добился полицейский своей добротой? Жену оставил без мужа, а двух детей - без отца (младший даже не видел отца ни разу в жизни).


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 04:33 # 60


Кому: Grafik, #54

> Это не борьба с бандитизмом и терроризмом. Данный гражданин не бандит. Данный гражданин представляет интересы фермеров штата. Фермеры борются за свои права. Никто от действий гражданина и фермеров не пострадал.

Ты не прав.
ФБР характеризует вооруженные милиции как низкий уровень экстремизма,терроризма.
Права фермеров защищены достаточно и так. Ознакомься с конкретной ситуацией, фермером и тех кто его поддержал.
От действий фермера пострадал заповедник где его коровы жрут и гадят и он там их выгуливает не на благо рабочих и крестьян а ради собственной прибыли.
Демонстрация фермеров была сопровождена захватом федеральной собственности и мирные фермеры были вооруженны AR-15 и короткостволом.


bosalex
отправлено 14.03.16 04:42 # 61


Конкретно по данному случаю сказать нечего, не видно ничерта, однако...

В США копы профи, всегда стреляют
1) Аргументированно, все 1205 раз:
http://killedbypolice.net/

2) Для того чтобы остановить нарушителя, а не убить его нахер засадив в него 47 пуль:
https://www.youtube.com/watch?v=4cAAM4TXPdw

3) как и везде в остальном мире... "police brutality" на ютубе вбиваем - Ролики исключительно амерские


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 04:42 # 62


Кому: AlSo, #57

> возможно был вооружен,
Точно был вооружен. Супруга говорит: "но ведь он не направил пистолет на них, а мог бы". Гражданин из тех кто свято верит что КС спасает от тирании.


Grafik
отправлено 14.03.16 04:52 # 63


Кому: AlSo, #57

> гражданин не выполнит законных требований полиции на остановку, сбил сотрудника, возможно был вооружен, совершал непонятные телодвижения... безусловно погиб в результате "карательной операции" и это правильно

Кстати, засада, а это бала реально засада, была прямо за поворотом.


Ладно. Пустое это всё. Я понял. Убедили.
Копы завалили плохого парня, террориста, бандита, прям Басаева с Радуевым в одном лице - сам виноват, нарывался, не выполнил. Ибо нефиг избушки захватывать в составе вооруженной группы колхо... тьфу, террористов. А общественная деятельность его, как представителя фермеров штата тут совершенно не при чём. И другого способа его "не убить" не было.

Эх, граждане... Нам-бы этого массовика-затейника в стане потенциального противника на руках носить, героя из него сделать, как пострадавшего от кровавого режима, ибо по сути так оно и есть, а вот даже Главный даёт понять, что, дескать, сам виноват. Нарвался, дескать.

Убедили. Я понял.

А по сути в этом конкретном случае вся американская политика. Квинтэссенция менталитета. Хорошие парни наказывают плохих парней. Сначала стреляем - потом разбираемся. Сначала бомбим - потом разбираемся. Сначала устраиваем перевороты, а потом уж разбираемся. Как-то так. Ага. Ахинею несу. Уж простите если кого обидел.


Goblin
отправлено 14.03.16 04:57 # 64


Кому: Grafik, #63

> даже Главный даёт понять, что, дескать, сам виноват. Нарвался, дескать.

лично мне (лично мне) через видео с вертолёта не сильно понятно, что там произошло

однако гражданин пытался объехать полицейские машины, при этом кого-то сбил

странно, что его убили не сразу


Grafik
отправлено 14.03.16 04:57 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #59

> В ситуации, угрожающей жизни полицейских, применяются некоторые меры, чтобы снизить угрозу. Чем заканчивается полицейская доброта, хорошо известно.

Камрад, я понимаю, что ты принимаешь близко к сердцу тяжкую долю американских копов, но из-за 1 психа страдают тысячи невиновных. Убийство просто подозреваемых и невиновных в США, как полицейском государстве - система. Твой довод про психа - это ровно то, что говорят простым американским обывателям оправдывая драконовские полицейские меры. Меня это как-то не очень убеждает. Для России я такой системы не хочу. И таких копов тоже.


Grafik
отправлено 14.03.16 04:57 # 66


Кому: ImpulseResponse, #62

> Гражданин из тех кто свято верит что КС спасает от тирании.

Мы не знаем, что у гражданина было в голове, но мы знаем, что он был лидером "неудобного" общественного движения фермеров и законов за которые надо убивать на месте не нарушал.


AlSo
отправлено 14.03.16 05:09 # 67


Кому: ImpulseResponse, #62

> Гражданин из тех кто свято верит что КС спасает от тирании

аминь! при отсутствии мозгов, что не давай все без толку...

Кому: Grafik, #63

> А по сути в этом конкретном случае вся американская политика.

а вот мед, говно и пчелы в одно тесто не стоит мешать. здесь не вообще обсуждается, а конкретный деятель, который про между прочим рисковал женой и ребенком! сознательно!


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 05:09 # 68


Кому: Grafik, #66



> Мы не знаем, что у гражданина было в голове, но мы знаем, что он был лидером "неудобного" общественного движения фермеров и законов за которые надо убивать на месте не нарушал.
>


Ты просто не знаешь.
Это движение "фермеров" выражало свою политическую точку зрения в многочисленных интервью.
Поищи тему на западных ресурсах типа The Nation или The Nation of Change.
Пойми, это не противостояние фермеров,\кормильцев пролетариата за свои права а конкретный бандитизм.


Grafik
отправлено 14.03.16 05:13 # 69


Кому: ImpulseResponse, #60

> От действий фермера пострадал заповедник где его коровы жрут и гадят и он там их выгуливает не на благо рабочих и крестьян а ради собственной прибыли.
> Демонстрация фермеров была сопровождена захватом федеральной собственности и мирные фермеры были вооруженны AR-15 и короткостволом.

Я немного в курсе этой истории. Она уже давно длится.
По факту полицейское государство законно сделать ничего не смогло, поэтому гражданина зачинщика просто убило до суда. И с вооруженными разным фермерами ничего сделать не могут, ибо фермеры имеют право быть вооруженными. И особо противозаконного граждане ничего не делали, а мы знаем ровно то, что нам вещают американские СМИ.

RT постаралось донести свою точку зрения, но американская пропаганда оказалась сильнее. Мы тут, понимаешь, своё видим и одобряем всю мощь карательной американской системы.


AlSo
отправлено 14.03.16 05:13 # 70


Кому: Grafik, #66

> законов за которые надо убивать на месте не нарушал

але гараж! сбить полицейского автомобилем это "онижедети"? хотя не желание слушать и запоминать уже характеризует вас коллега достаточно...


Tampon
отправлено 14.03.16 05:27 # 71


Где же короткостволисты с их рассказами о том, как государство боится своих вооруженных граждан?


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 05:57 # 72


Кому: AlSo, #70

> сбить полицейского автомобилем это "онижедети"?

онижефермеры


Grafik
отправлено 14.03.16 05:57 # 73


Кому: ImpulseResponse, #68

> Ты просто не знаешь.

Ух ты. Давно слежу за темой, ибо интересно, но мало-ли... Может чего пропустил.

> Это движение "фермеров" выражало свою политическую точку зрения в многочисленных интервью.

Было такое. А как иначе? У них не было выбора. Только переводить всё в политическую плоскость.

> Поищи тему на западных ресурсах типа The Nation или The Nation of Change.

Посмотрю на всех ресурсах.

> Пойми, это не противостояние фермеров,\кормильцев пролетариата за свои права а конкретный бандитизм.

Вот с этим категорически не согласен. Сопротивление властям - было. Неподчинение властям - было. Бандитизм?
Не помню такого. Пас. Не знаю, как оное квалифицируется по американскому законодательству.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 05:57 # 74


Кому: Grafik, #65

> но из-за 1 психа страдают тысячи невиновных

Подавляющее большинство из этих тысяч вооружены или имеют предметы, похожие на оружие или используемые в качестве оружия. Как минимум почти все они не выполняли законные требования полиции, оказывали сопротивление. По насыщенности оружием, по возможности нахождения его у детей, женщин, стариков, в том числе психически больных, США подобны Чечне. Попробуй в Чечне повыеживыться на милицию, живо пулю получишь. В таких условиях не стоит, к примеру, нажираться и идти докапываться до милиционеров. То же и в США. Погугли "как не огрести от полиции" - очень толковый мануал.


Grafik
отправлено 14.03.16 05:57 # 75


Кому: AlSo, #70

> але гараж! сбить полицейского автомобилем это "онижедети"? хотя не желание слушать и запоминать уже характеризует вас коллега достаточно...
>

Без оскорблений, камрад, плыз. Покури сначала тему.
И не переноси пендосские и украинские реалии на Россию.
https://youtu.be/Yn1uCoykAow на 11 секунде коп сам бросился под машину и видно, что убитый уходил от столкновения. Если это не дебилизм или провокация, то я не знаю, что это... коллега.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 05:57 # 76


Кому: Grafik, #69

> ибо фермеры имеют право быть вооруженными.

И совершать поджоги они имеют право в то время, как с пожаром борются пожарные? И захватывать с оружием административные здания заповедников? Ну так и Басаев с Дудаевым ничего дурного не делали, а их взяли и пристрелили ни за что, чисто за то, что мирно боролись за независимость и все такое. А вообще, я тебе напомню, что по закону оружие в федеральных учреждениях вправе носить только явно уполномоченные на это лица, несущие государственную службу, либо лица, пришедшие сдать оружие в полицию после несчастных случаев на охоте и в других законных случаях.

> Мы тут, понимаешь, своё видим и одобряем всю мощь карательной американской системы.

Ты не поверишь, мы еще поддались ельцинской и путинской пропаганде и говорим, что Дудаева с Басаевым убили не зря, хотя каждому нормальному человеку ясно, что это пламенные борцы за независимость Ичкерии. А мы вот тупые, развесили уши и верим, понимаешь ли, Первому каналу.


ferentarius
отправлено 14.03.16 06:38 # 77


Кому: Grafik, #46

> Вы вступаетесь за копов будто они наши, но условия-то там другие, и менталитет и вообще всё другое

Ты мне расскажи мне об этом поподробнее, ладно? А то, я регулярно бывая там, без твоих рассказов так ничего и не понял. И про правильную службу в полиции расскажи. У нас и у них. Ты-то, небось, великий спец с офигенной выслугой и крутой астрономией на погонах.
А за ментов вступался и буду вступаться. Мне они везде свои. Хоть в Штатах, хоть в Германии, хоть в каком-нибудь Буркина Фасо.


ferentarius
отправлено 14.03.16 06:49 # 78


Кому: Grafik, #58

> Данный гражданин не бандит и не террорист. Данный гражданин - лидер американских фермеров штата, которые борются за свои фермерские права

Да хоть сам Папа Римский вместе с такой же мамой.
Гражданин не выполняет требования полиции. Его действия опасны для жизни и здоровья других граждан.
Вот и получил заслуженную награду.
Туда и дорога. И другим лишний урок как не надо реагировать на требования полиции.


stalker_monk
отправлено 14.03.16 09:01 # 79


Кому: Forgotten, #52

Согласен полностью.


Grafik
отправлено 14.03.16 09:03 # 80


Кому: Вратарь-дырка, #76

> И совершать поджоги они имеют право в то время, как с пожаром борются пожарные?

Своё личное жгли. Не чужое. И повод был формальный. Нисколько это неправомочно - хз. Частная собственность.
Прям террористы. Свой сарай сожгли. :-D


Grafik
отправлено 14.03.16 09:06 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #76

> Ты не поверишь, мы еще поддались ельцинской и путинской пропаганде и говорим, что Дудаева с Басаевым убили не зря, хотя каждому нормальному человеку ясно, что это пламенные борцы за независимость Ичкерии. А мы вот тупые, развесили уши и верим, понимаешь ли, Первому каналу.

Камрад, прости. Я тебя не понимаю. Вот вообще не вижу параллелей между деятельностью убитого ФБР в Америке американского гражданина-лидера фермеров, который никого не убивал, не пытал, не устраивал теракты и геноцид некоренного населения, не покушался на территориальную целостность США, и террористической деятельностью Дудаева с Басаевым в России, кроме того факта, что они все были убиты. Что я упускаю?


Grafik
отправлено 14.03.16 09:06 # 82


Кому: ferentarius, #78

> Гражданин не выполняет требования полиции. Его действия опасны для жизни и здоровья других граждан.
> Вот и получил заслуженную награду.

Опасны для одного единственного гражданина из ФБР, что сам бросился под колёса. Более ни для кого его действия не были опасны. Поэтому формальная причина убийства - неподчинение ФБР, а не угроза жизни. Это не маньяк и не террорист. Реальная причина - его общественная деятельность. Остальное - повод.


Grafik
отправлено 14.03.16 10:53 # 83


Кому: Goblin, #64

> странно, что его убили не сразу


Выскочившего прямо под колёса сотрудника ФБР он пытался объехать https://youtu.be/Yn1uCoykAow , а не давил.

Дмитрий Юрьевич, странно, что за ту деятельность, которая ему инкриминируется, его не помножил на ноль ночью дома SWAT. По американским понятиям всё сделано правильно. Замочили "плохого" парня.

У нас подобной ситуации я даже представить не могу. Как только вооруженные фермеры собрались-бы воспрепятствовать судебным органам - приехал-бы ОМОН и всё кончилось не успев начаться, а потом сели-бы все. У них вот развели свободы и демократии. Конституция. Законы штата. Неотъемлемые права и всё такое. Для нас дико, а они вот за землю свою и за свои права местную власть вертели всласть. Это не хорошо и не плохо. Это их система. За нагиб которой его и убили при первом удобном. Сам подставился. Виноват. Давят таким макаром последние патриархальные штаты, которые вякают и что-то могут в смысле самоорганизации.

Сугубо личное мнение. Вот слушаю камрадов. Впитываю умное. Делюсь сокровенным. Могу быть неправ, ибо всего знать не могу.


Дядя Толя
отправлено 14.03.16 11:12 # 84


Кому: Grafik, #83

> У нас подобной ситуации я даже представить не могу

У нас уже легализовано всеобщее вооружение населения?


bfk2015
отправлено 14.03.16 11:19 # 85


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Через полчаса товарищ лег поспать. Выдержка товарища прапорщика меня убила напрочь!

Как это ни странно, но товарищ прапорщик отработал свою задачу на 100%,
восстановив правопорядок и никого при этом не угробив.
Надо было всадить в бошку пьяньчужке пару пуль, еще привалив и пяток соседей, все равно потом можно трупы записать на виновного за то, что создал опасную ситуацию (ну как в том разе с отцом и 12-летней дочкой) и выкинуть труп на ходу из поезда, вот это было бы хорошо, по-цивилизованному.


Grafik
отправлено 14.03.16 11:30 # 86


Кому: ferentarius, #77

>И про правильную службу в полиции расскажи. У нас и у них. Ты-то, небось, великий спец с офигенной выслугой и крутой астрономией на погонах.

Не расскажу. Не владею предметом. Не спец. Просто давно интересна тема конкретного конфликта, ибо на слуху. Не более того. Да ещё и "убитый сам виноват" сильно покоробило, ибо не совсем так просто.

> А за ментов вступался и буду вступаться. Мне они везде свои. Хоть в Штатах, хоть в Германии, хоть в каком-нибудь Буркина Фасо.

По-человечески оно конечно да. Согласен. Но вот за сотрудников американского УФСИН из Гуантанамо ты тоже вступаешься или это другое? А за простых лётчиков, бомбивших Югославию. Такие-же лётчики, как у нас. Почти свои-же. Чё. Надо защищать. :-) Шутка. Не ругайся. Я понял.


Grafik
отправлено 14.03.16 11:30 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #74

Да. Так оно и есть, но сколько случаев было откровенного издевательства тизерами, спецсредствами по отношению к инвалидам, женщинам, детям. Их так учат. У них так принято. Можно сказать, что граждане сами виноваты, но такое поведение копов по отношению к согражданам не практикуется более нигде. Сидит огромное количество народа. Не просто так. Это полицейское государство, где коп может с тобой сделать, что угодно и ему за это ничего не будет. И не говорите, что у нас также. Увидел подозрительного негра и застрелил безоружного за неподчинение. Да ну!

И дело вовсе не в оружии, не в короткостволе. Вернее, не только в нём. Дело в системе. Карательной антинародной полицейской системе с тотальной слежкой по всему миру.


Forgotten
отправлено 14.03.16 11:35 # 88


Кому: Grafik, #58

>В ответе камраду Вратарь-дырка на пост #51 содержится, судя по всему, ответ и на твой пост.

Ответим.

>Мы, судя по всему, по-разному оцениваем личность убитого гражданина, его статус, его "вину", а также справедливость и "непредвзятость" полицейской диктатуры в США.

Естественно. Я вот не пытаюсь из лидера экстремистов слепить образ несчастного фермера.

Вину оценивает суд. Убили его не за преступления, а за нападение на сотрудников полиции и ФБР, выразившееся в наезде и последующей попытке достать оружие (которое у него кстати было).

>На всякий случай повторюсь вкратце. Данный гражданин не бандит и не террорист.

Когда вместо того, чтобы отстаивать свои права в суде дяденьки с автоматами в руках приходят в гос. учреждение и начинают чего-то там требовать - это очень опасный момент. Если государство на такие выпады не реагирует, то такое государство со временем становится Украиной. А потом и Сомали.

>Данный гражданин - лидер американских фермеров штата, которые борются за свои фермерские права.

Вот статья из Википедии про этих "фермеров":
Движение ополчения в США (англ. Militia movement) — американское общественно-политическое движение милитаризированных радикальных группировок. Поддерживает идею формирования добровольных вооружённых отрядов. Идеология основана на антиправительственных взглядах, противодействии ограничению свободы ношения оружия, установленной второй поправкой к Конституции США. Некоторые группы придерживаются конспирологической теории Нового мирового порядка, политические взгляды обычно являются крайне правыми.

>Данный гражданин проехал чуть дальше, чем должен был и был убит за ПОДОЗРЕНИЕ, что ВЫТАЩИТ оружие.

Давай я на твоего ребенка наеду и назовем это "проехал чуть дальше, чем должен был".

>Я считаю это чисто карательной операцией. Убийством неудобного властям человека. Хотели убить - убили. Точка.

Хотели посадить, но придурок-ковбой решил поиграть в ковбоев.


Кому: Grafik, #54

>Ещё раз. Это не борьба с бандитизмом и терроризмом. Данный гражданин не бандит. Данный гражданин представляет интересы фермеров штата. Фермеры борются за свои права. Никто от действий гражданина и фермеров не пострадал.

Выше все написано.

>Вооруженного захвата не было. Была демонстрация фермеров в процессе которых граждане захватили и освободили "избушку". За это надо убивать?

Вооруженного захвата прокуратуры не было, была демонстрация националистов, в процессе которой вооруженный автоматом гражданин Музычко отвесил прокурору леща и освободил прокуратуру. За это надо убивать?

>Приравнивать лидера общественного движения американских колхозников к ичкерийскими террористами и убийцами в корне неверно.

Это ты этих парней колхозниками назвал?
http://theworldbulletin.com/2016/01/10/tensions-rise-as-another-heavily-armed-militia-arrives-at-ore...

P.S. Тебе кстати известно из-за чего там весь сыр-бор, и чего требуют "фермеры"?


Andrey_1976
отправлено 14.03.16 11:52 # 89


Кому: Cyberness, #16

Толковая статья спасибо камрад.

Кому: Whisper, #2

Дядя знал что его будут мочить и разумно уходил от машины с пассажирами. По факту он герой не стал прикрываться телами пассажиров.

Читать новость надо так.
1. Олигархический режим душит свободы.
2. Циничные и продажные псы расстреляли сдавшегося гражданина.
3. Защитим демократию от псов режима Обамы.
4. Свободы и права граждан под угрозой по всему миру.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 14:09 # 90


Кому: Grafik, #80

> Своё личное жгли. Не чужое.

Именно поэтому те товарищи признали себя виновными. Хотя это, их, наверное, пытали!

Кому: bfk2015, #85

Чисто по-человечески, не будь тот моим друганом, я бы предпочел, чтобы он переночевал в кутузке в Безенчуке. Тем более, что поспав, продолжив по пиву и полирнув бутылкой водки на двоих, товарищ потом еще и песни решил поорать на весь вагон, но был одернут и опять пошел спать. В США бы, кстати, почти наверняка обошлось бы без стрельбы, но заломали бы или даже тазернули б.


Корь
отправлено 14.03.16 20:17 # 91


Что характерно, у каждого был короткоствол...


ferentarius
отправлено 14.03.16 20:50 # 92


Кому: Forgotten, #88

ППКС, камрад!


Grafik
отправлено 14.03.16 20:58 # 93


Кому: bfk2015, #85

> Как это ни странно, но товарищ прапорщик отработал свою задачу на 100%

Не странно. Единственно верно. Поэтому и восхищаюсь нашими родными сотрудниками. Низкий им земной поклон.

А в США - да: тизер, спецэффекты, кутузка. И пофигу мужчина это или женщина, инвалид, старик или школьник. Других способов разрешения конфликтных ситуаций просто нет. Сразу спецстредства или стрельба. И короткоствол тут не при чём. Одинаково мочат всех и везде.


Кому: Andrey_1976, #89

Да, камрад. Это идеологически правильный подход.


Grafik
отправлено 14.03.16 21:48 # 94


Кому: Forgotten, #88

> Я вот не пытаюсь из лидера экстремистов слепить образ несчастного фермера.
>
> Вину оценивает суд. Убили его не за преступления, а за нападение на сотрудников полиции и ФБР, выразившееся в наезде и последующей попытке достать оружие (которое у него кстати было).

Члены организации - фермеры. И борются они за свои американские фермерские права. Нападения не было. Был сотрудник ФБР, который сам бросился под колёса и не был сбит из-за того, что убитый отвернул. На видео это видно. Про достать оружие - вообще не факт, а домыслы. Лично я официальной версии и сотрудника ФБР не верю. Верю глазам. Верю его жене. А ты?


> Когда вместо того, чтобы отстаивать свои права в суде дяденьки с автоматами в руках приходят в гос. учреждение и начинают чего-то там требовать - это очень опасный момент. Если государство на такие выпады не реагирует, то такое государство со временем становится Украиной. А потом и Сомали.

Я не против того, чтобы американские граждане отстаивали свои американские права с оружием в руках. А очень даже за. Я вот совершенно не одобряю политику США, как мирового полицейского государства, ни внутреннюю, ни, тем более, внешнюю.


> Вот статья из Википедии про этих "фермеров"

Педивикия такая педивикия. Повторю ещё раз. Не убивали, не терроризировали, не занимались тем, чем обычно занимаются бандиты. Граждане, как умеют, борются за свои американские права. Я очень даже за, чтобы граждане оклахомщины сопротивлялись своему американскому правительству, насаждающему в патриархальных штатах всякое непотребство. А ты?


> Давай я на твоего ребенка наеду и назовем это "проехал чуть дальше, чем должен был".

Камрад? Вот это сейчас что было? Ты - отец этого сотрудника ФБР? https://youtu.be/Yn1uCoykAow , 11 секунда. Сотрудник ФБР сам бросился под колёса и не был сбит.


> Хотели посадить, но придурок-ковбой решил поиграть в ковбоев.

Я вижу другое: Его начали убивать. Он отошел от машины, чтобы на пострадала семья. Схватился за раненый бок - его убили.


> Вооруженного захвата прокуратуры не было, была демонстрация националистов, в процессе которой вооруженный автоматом гражданин Музычко отвесил прокурору леща и освободил прокуратуру. За это надо убивать?
>

Не надо проецировать украинские реалии на США. Ничего общего деятельность украинских националистов не имеет общего к деятельности американских фермеров.
Напомню, что на Украине был осуществлён вооруженный государственный переворот под руководством США.


>Это ты этих парней колхозниками назвал?

Нормальные фермеры. Чё. :-) Вооруженные. Вежливые. Для США вполне обычное дело.

> P.S. Тебе кстати известно из-за чего там весь сыр-бор, и чего требуют "фермеры"?

И за меньшее убивали. Удивительно, что не сделали этого раньше. Их образ, что неудивительно, очень сильно демонизирован в СМИ.
По мне очень-очень хорошие фермеры. Побольше-бы в США таких. Очень даже за.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 22:57 # 95


Кому: Grafik, #94

Интересные у тебя глаза, что видят здесь мужика, остановившегося по сигналу проблесковых маячков полицейского автомобиля, открывшего окно и сидевшего с руками на руле.

А так, любому неполживцу известно, что образы Басаева и Дудаева демонизировали: вон, Радуева арестовали и судили, а на Басаева с Дудаевым не было ничего, вот их и убили - да-да, любой неполживец тебе подтвердит!


Дядя Толя
отправлено 14.03.16 23:55 # 96


Кому: Grafik, #94

> Я не против того, чтобы американские граждане отстаивали свои американские права с оружием в руках. А очень даже за.

Какая прелесть.

> Я вот совершенно не одобряю политику США, как мирового полицейского государства, ни внутреннюю, ни, тем более, внешнюю.

Прикинь, всем совершенно плевать, что ты там одобряешь или нет. И США плевать в особенности.

> Граждане, как умеют, борются за свои американские права.

Ага, дали пушку и крутись как хочешь.

> Я очень даже за, чтобы граждане оклахомщины сопротивлялись своему американскому правительству, насаждающему в патриархальных штатах всякое непотребство.

Больной, уже давно отбой наступил. Быстро на укол, клизьму, на горшок - и марш спать.


Grafik
отправлено 14.03.16 23:55 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #95

> Басаева с Дудаевым не было ничего, вот их и убили - да-да, любой неполживец тебе подтвердит!

Опять Басаев с Дудаевым... При чём тут они? При чём тут неполживцы? Какое отношение происходящее на оклахомщине имеет к России? Ичкерийский террористов мы завалили совершенно правильно, хотя правительство США вместе неполживцами думают иначе.
Фермера ФБР убило, с моей скромной точки зрения, неправильно, и правительство США этому факту очень радо.
Для тебя реальный борец за права и свободы, не замешанный в бандитизме и террористической деятельности на территории США, и настоящие убийцы и террористы Басаев и Дудаев - одно и тоже?

Твоя проблема заключается в том, что ты проецируешь происходящее в США на Россию. ФБР не КГБ. Копы не наши полицейские. Их полицейская диктатура не наша демократия. От слова "вообще". Этот конкретный фермер не террорист и не националист, как Басаев с Дудаевым, не бандеровец-русофоб Музычко. Он даже не индейцефоб. Гомофоб - да. Возможно. Ещё он своё американское прваительство не любит, которое насаждает всякое и всячески фермеров, как они считают, гнобит.

Убийство фермера - это убийство американского гражданина, который довольно агрессивно боролся за права своих сограждан и в процессе борьбы, минуточку, никто не пострадал, кроме него самого.


Grafik
отправлено 15.03.16 00:39 # 98


Кому: Дядя Толя, #96

> Какая прелесть.

Рад, что тебе понравилось.

> Прикинь, всем совершенно плевать, что ты там одобряешь или нет. И США плевать в особенности.

Было-бы лучше, чтобы я, как либерал на США молился? Моя позиция - это, в первую очередь, поддержка политики России и решений её Главнокомандующего, а также крайне скептическое отношение к исключительности нашего основного геополитического противника, сиречь врага.

> Ага, дали пушку и крутись как хочешь.

А вот на это мне совершенно наплевать.

> Больной, уже давно отбой наступил. Быстро на укол, клизьму, на горшок - и марш спать.

Минуточку, доХтор, письмо в редакцию только допишу...


А вообще интересно получается. Есть среди нас граждане, которые в упор не видят полицейского произвола в США, более того, его одобряют. И когда появляется веский повод, как сказал камрад Andrey_1976 в #89 изобличить "Олигархический режим, который душит свободы." :-) , встают на защиту тюремной карательно-полицейской американской системы.

Хорошо, что до одобрения бомбёжек Ливии не дошло. Дескать, Каддафи сам виноват. Нарвался. Надо было "на асфальт и мордой вниз". Ага. По сути американский беспредел везде. Внутри страны - полицейская диктатура, во внешней политике - мировой жандарм с правом творить, что угодно. Это, как я говорил ранее, проявление американского менталитета. Системы. И фермер стал жертвой этой самой системы.

Видео, материалы всякие есть в сети. Много на русском. Выводы делайте сами в меру, как говорится, своего.

Более добавить нечего. Всем спасибо.
До новых встреч!(с)


Friday
отправлено 15.03.16 01:33 # 99


Кому: Grafik, #94

Был сотрудник ФБР, который сам бросился под колёса и не был сбит из-за того, что убитый отвернул. На видео это видно.

т.е. фигурант спокойно остановился на своей полосе, спокойно стоял, и тут ему под колёса внезапно бросился сотрудник? И чтоб его спасти фигурант начал его объезжать?

И всё это есть на видео?


Вратарь-дырка
отправлено 15.03.16 03:01 # 100


Кому: Grafik, #97

Я, кажись, понял, кто ты такой. Ты на CNN работаешь? Это ты писал про Дубровку, что там были чеченские диссиденты? Кстати, ты прав, многих из тех диссидентов убили ни за что, они не причинили никому вреда, просто сидели в креслах, а что обвязавшись взрывчаткой сидели - так просто чтобы не замерзнуть: на шубу денег не хватило. И уж вреда, повторюсь, эти несчастные женщины, убитые псами кровавого путинского режима, никому не причинили. Нет бы их арестовать и судить - убили!

Если ты не знаешь, как положено протестовать, я тебе расскажу. Тут неподалеку год назад рабочие местной сети супермаркетов (почти сотня супермаркетов, склады, транспортное предприятие) устроили забастовку в знак протеста против увольнения директора. После шести недель забастовки владелец контрольного пакета сети магазинов был вынужден продать свою долю директору. Во время забастовки транспортники просто отказались работать, так что мясо и фрукты всякие пришлось перестать продавать. Продавцы стояли у входа, разъясняли покупателям суть своих претензий, собирали подписи. Через шесть недель забастовка завершилась полной победой бастующих. Вот это называется протестом, а не вооруженный захват заповедников.



cтраницы: 1 | 2 всего: 102