Синий Фил 153: Братья из Гримсби, Кэрол, Дивергент: за стеной

13.03.16 19:21 | Goblin | 68 комментариев »

Фильмы

23:12 | 143147 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • кто станет Одином,
  • какие новости в семейке Вачовских,
  • всякое другое.

Участвуй в голосовании двенадцатой Народной кинопремии "Жорж"!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 10

Dunaich
отправлено 13.03.16 19:52 # 1


На фильме "Братья из Гримсби" выл в голос, а на некоторых моментах забывал дышать. Есть подозрение, что если бы сложилось с "правильным переводом" вынесли бы меня из зала вперед ногами.


Alex-m
отправлено 13.03.16 19:58 # 2


Про торренты - мощно задвинул.
После блокировки на рутрекере российские фильмы как-то внезапно стали появляться оперативно, в большом количестве и в хорошем качестве. По крайней мере у меня такое впечатление.


Tixotus
отправлено 13.03.16 19:58 # 3


Может я не правильно понимаю, разъясните?! Имею ввиду про первую новость "Разрешение на прокат фильма". Если соблюдать эти правила, то получается 80% кинопродукции, особенно "Голливудской", может не по пасть на киноэкраны российские. Недавно вышедший "Дэдпул" гарантированно подпадает под запрет, ибо в нем почти все есть что было перечислено! Так же должны быть запрещены такие фильмы как "Голодные игры", "Неудержимые", "Несносные боссы" и еще много чего можно перечислить, я уже молчу про сериалы! Пример приводил по уже вышедшим давно кинофильмам! Не то, чтобы я хочу защитить эти фильмы, в кино хожу редко и все новости узнаю благодаря вам! С коммерческой точки зрения это большой минус, таким образом посещаемость кино на российские фильмы они не увеличат!


Goblin
отправлено 13.03.16 20:04 # 4


Кому: Alex-m, #2

> После блокировки на рутрекере российские фильмы как-то внезапно стали появляться оперативно, в большом количестве и в хорошем качестве.

раньше правообладатели обращались с просьбами придержать релизы - и релизы придерживали

ну а теперь вываливают сразу и всё


Deus Ex
отправлено 13.03.16 20:05 # 5


Кому: Tixotus, #3

> С коммерческой точки зрения это большой минус, таким образом посещаемость кино на российские фильмы они не увеличат!

зато всякое гавно, где голливуд про нас всякую херню показывают, можно задвинуть в самые херовые периоды!

будет ли кто нибудь этим заниматься - вот вопрос.


Braham
отправлено 13.03.16 20:25 # 6


Сестры Вачовски, это, конечно, пять... А посмотрев первую Матрицу ещё подумал талантливые мужики, никогда ещё так сильно я не заблуждался.


ironbank
отправлено 13.03.16 20:25 # 7


Ждать выхода на торрентах?!

Дмитрий! Что вы такое говорите?! Мы ведь живем в эпоху НАНО! Все торренты умело перекрыты! Пользоваться ими могут не только лишь все, никто не может ими пользоваться.

http://s8.pikabu.ru/post_img/2016/02/17/9/og_og_1455722710297247612.jpg


ironbank
отправлено 13.03.16 20:32 # 8


Кому: Alex-m, #2

> на рутрекере российские фильмы как-то внезапно стали появляться оперативно, в большом количестве и в хорошем качестве

Фига! Попадание на рутрекер повышает качество отечественных фильмов?!! Надо же! А в кинотеатрах только всякое говно показывают!


McAlastair
отправлено 13.03.16 20:39 # 9


Наверное, он имел в виду качество картинки и звука, а не художественные достоинства.


ironbank
отправлено 13.03.16 20:57 # 10


Кому: McAlastair, #9

Спасибо, кэп! Ты всегда всех выручаешь! А то вот возникло недопонимание, но ты мне все разъяснил и теперь мне все стало понятно.

> а не художественные достоинства

Какие уж там художественные достоинства? Срамота одна!

> качество картинки и звука

Кроме шуток, в этом тоже есть некоторые сомнения.


}i{MyRik
отправлено 13.03.16 21:02 # 11


Кому: Braham, #6

> Сестры Вачовски, это, конечно, пять... А посмотрев первую Матрицу ещё подумал талантливые мужики, никогда ещё так сильно я не заблуждался.

Так мужики-то были талантливыми.

Теперь стали сестрами - начнут снимать всякую фигню. Например, "Cobalt Neural 9".


Pocket
отправлено 13.03.16 21:18 # 12


Посмотрел в кино Братьев из Гримсби: Уровень пошлятины, гомоэротики, тупизны - просто беспрецедентный. Это как Бруно в квадрате. Один из тех фильмов, после просмотра которых теряешь некоторый процент культурности и человечности. Но, конечно, очень смешно, так как крайне абсурдно. Однако, рекомендую 10 раз подумать перед посещением кинотеатра.


Старый Пес
отправлено 13.03.16 21:23 # 13


Про "Курск". Характерно, что про героических советских подводников США сняла больше фильмов чем Родина.


McAlastair
отправлено 13.03.16 21:30 # 14


Кому: ironbank, #10

>> Спасибо, кэп!

Всегда пожалуйста, «ты заходи, если шо» ©


i.onotskiy
отправлено 13.03.16 21:47 # 15


Дивиргент, конечно, фильм спорный, но сомтреть все же надо!


Goblin
отправлено 13.03.16 21:47 # 16


Кому: i.onotskiy, #15

> Дивиргент, конечно, фильм спорный, но сомтреть все же надо!

Мурзилка, конечно, журнал неоднозначный, но читать надо обязательно!!!


prorok3022816
отправлено 13.03.16 22:14 # 17


Дмитрий Юрьевич, ваша фраза на 19 минуте "Истинно вам говорю: наступают последние дни" (из Библии). Вы шутите или серьёзно считаете, что подобное, что с Вачовски произошло, погубит нашу цивилизацию? Просто раньше вы вроде говорили, что ничего в этом плохого нет. Мол в США в Сан Франциско полно геев и ничего.


Сын кузнеца
отправлено 13.03.16 22:15 # 18


Позолоченный балван - это прикольно. Идол, куммир - тоже ничего.)


Goblin
отправлено 13.03.16 22:18 # 19


Кому: prorok3022816, #17

> Дмитрий Юрьевич, ваша фраза на 19 минуте "Истинно вам говорю: наступают последние дни" (из Библии).

откуда конкретно, из Библии?

я атеист, не сильно знаю

> Вы шутите или серьёзно считаете, что подобное, что с Вачовски произошло, погубит нашу цивилизацию?

вполне может

> Просто раньше вы вроде говорили, что ничего в этом плохого нет.

я такого не говорил

> Мол в США в Сан Франциско полно геев и ничего.

там главная база Тихоокеанского флота, именно туда десятилетиями списывали всех пойманных на флоте гомосеков

насчёт "ничего" - надо спрашивать тамошних граждан

ну и с атрофированным чувством юмора сюда лучше не заходить


Сын кузнеца
отправлено 13.03.16 22:29 # 20


Дмитрий Юрьевич, на вас не нападают всякие Никиты Сергеичи и прочие? Вы ведь тут их частенько упоминаете... И не прессуют ли вас за антирекламу?
Вы наше всё, будьте осторожней!))


Goblin
отправлено 13.03.16 22:31 # 21


Кому: Сын кузнеца, #20

> Дмитрий Юрьевич, на вас не нападают всякие Никиты Сергеичи и прочие?

в отличие от малолетних дебилов, я не занимаюсь личными оскорблениями

как и все вменяемые граждане, я говорю про конкретные фильмы

а это никого не волнует

> И не прессуют ли вас за антирекламу?

каким образом?

киноконторы мне за рекламу не платят

как они могут меня прессовать?

> Вы наше всё, будьте осторожней!))

да я и так


Сын кузнеца
отправлено 13.03.16 22:39 # 22


Кому: Goblin, #21

Антиреклама это как ролик про "Левиафан". Я, к стати, из тех, кто ролик посмотрел, а фильм -НЕТ. Как и про "Сталинград" и многое другое. Просто доверяю вашему мнению в обзоре, потому что всегда убеждался что всё так и есть, как вы говорили. Это формирует общественное мнение о таких продуктах, что, в свою очередь, могут трактовать как антирекламу. Хотя, надеюсь что нет. Ведь я не юрист.


Goblin
отправлено 13.03.16 22:41 # 23


Кому: Сын кузнеца, #22

> Антиреклама это как ролик про "Левиафан". Я, к стати, из тех, кто ролик посмотрел, а фильм -НЕТ.

это хорошо

> Как и про "Сталинград" и многое другое.

это ещё более хорошо!!!

> Просто доверяю вашему мнению в обзоре, потому что всегда убеждался что всё так и есть, как вы говорили. Это формирует общественное мнение о таких продуктах, что, в свою очередь, могут трактовать как антирекламу. Хотя, надеюсь что нет. Ведь я не юрист.

возможно, это покажется странным, но большинство данных граждан обо мне ничего не знает

ну, за исключением Фёдора Бондарчука


zelo
отправлено 13.03.16 22:49 # 24


"Братья из Гримсби" - ацкий отжиг.


Сын кузнеца
отправлено 13.03.16 23:11 # 25


Кому: Goblin, #23

> большинство данных граждан обо мне ничего не знает
Возможно, но уверен - знают. Ибо природный нарциссизм заставляет таких персонажей зондировать отзывы. Для них - лайк как корень валерианы для кота, это креативный класс. Они же цинично хотят быть хорошими.) А вы прямо - серпом по рейтингу.
Просто, по опыту знаю, такие люди не действуют открыто, а козни строят из далека.
Вобщем, надеюсь вы знаете что делаете.


Tixotus
отправлено 13.03.16 23:11 # 26


Кому: Deus Ex, #5

А не получится так, что как раз будут с трешами задвигать и хорошие фильмы, а антисоветчину всякую типа "Враг у ворот" показывать в хорошее время! У нас пока антисоветские настроения еще хорошо функционируют!


Кому: Сын кузнеца, #20

> на вас не нападают всякие Никиты Сергеичи и прочие?

Эта история с Михалковым схожа со скандалом между, так называемой, "Мадонной" и её мужем из-за сына. С разницей, что там выясняют отношение на наболевшем, но на публику, тут Никита устраивает скандал со всякими компенсациями, то есть истории про деньги и пеар


Goblin
отправлено 13.03.16 23:13 # 27


Кому: Сын кузнеца, #25

> Просто, по опыту знаю, такие люди не действуют открыто, а козни строят из далека.

если бы я рядом с ними снимал кино, зависел от их решений материально - тогда да

а так получается, что они дружно за речкой яму копают, а я здесь один пшеницу сею

связи нет



PanzerGAS
отправлено 13.03.16 23:27 # 28


Кому: ironbank, #10

Не Кэп, а Адмирал ясен ...!


Kavasan
отправлено 13.03.16 23:37 # 29


Вау, первый раз в СФ про торренты :)


Rolland
отправлено 13.03.16 23:40 # 30


Дмитрий Юрьевич, при просмотре данного видео годовалая дочка перестала капризничать на руках. В чем секрет?:)


Goblin
отправлено 13.03.16 23:41 # 31


Кому: Rolland, #30

> Дмитрий Юрьевич, при просмотре данного видео годовалая дочка перестала капризничать на руках. В чем секрет?:)

правильный мужской голос + коварные интонации

женщина растёт, разбирается!!!


dead_Mazay
отправлено 14.03.16 00:00 # 32


Кому: Goblin, #31

> правильный мужской голос + коварные интонации
>

Я протестую, секрет в лысине!!!
[уходит в ванную с бритвой в руке]


ImpulseResponse
отправлено 14.03.16 00:14 # 33


Чует моя душа, Ghost in The Shell будет превращен в редкостное дерьмо.


Беляев Н В.
отправлено 14.03.16 00:14 # 34


Кому: Goblin, #31

Моему сыну 4 года, реагирует так же.
[представляет "Спокойной ночи малыши" с Главным в роли ведущего- фуражка, гимнастёрка]


Goblin
отправлено 14.03.16 00:14 # 35


Кому: Беляев Н В., #34

> Моему сыну 4 года, реагирует так же.

давай сказку зачитаю :)

какую?

> [представляет "Спокойной ночи малыши" с Главным в роли ведущего- фуражка, гимнастёрка]

[рж0т]


Rolland
отправлено 14.03.16 00:15 # 36


Кому: Беляев Н В., #34

> Моему сыну 4 года, реагирует так же.

"Красная шапочка" в правильном переводе интереснее представляется:)


Goblin
отправлено 14.03.16 00:16 # 37


Кому: Rolland, #36

> "Красная шапочка" в правильном переводе интереснее представляется:)

на самом деле она - Красный плащ с капюшоном :)


Беляев Н В.
отправлено 14.03.16 00:22 # 38


Кому: Goblin, #35

Спасибо) Драконов моря и Синего Фила пока хватает.


Rolland
отправлено 14.03.16 00:26 # 39


Кому: Goblin, #37

> на самом деле она - Красный плащ с капюшоном :)

Я подозревал, что опять переводчики накосячили:)


Goblin
отправлено 14.03.16 00:26 # 40


Кому: Rolland, #39

> на самом деле она - Красный плащ с капюшоном :)
>
> Я подозревал, что опять переводчики накосячили:)

[распаляется]

а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!


Rolland
отправлено 14.03.16 00:46 # 41


Кому: Goblin, #40

> а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!

Это же сколько детей в обмане выросло...


Deus Ex
отправлено 14.03.16 02:00 # 42


Кому: Tixotus, #26

> А не получится так, что как раз будут с трешами задвигать и хорошие фильмы, а антисоветчину всякую типа "Враг у ворот" показывать в хорошее время! У нас пока антисоветские настроения еще хорошо функционируют!

исключить ничего нельзя!!


jason46
отправлено 14.03.16 03:03 # 43


Кому: Goblin, #40

> а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!

А синяя борода, это вовсе не борода!!!

[важно прохаживается]


Drunkey
отправлено 14.03.16 09:06 # 44


Кому: Goblin, #37

> на самом деле она - Красный плащ с капюшоном :)

Они с Робином из Локсли родственники! Который тоже не Гуд. Обманывают нашего брата.


Alex-m
отправлено 14.03.16 09:10 # 45


Кому: ironbank, #8

> Фига! Попадание на рутрекер повышает качество отечественных фильмов?!! Надо же! А в кинотеатрах только всякое говно показывают!
Попадание куда-либо, на рутрекер или в кинотеатр художественную ценность не увеличивает.
Подразумевалось -
Кому: McAlastair, #9

> Наверное, он имел в виду качество картинки и звука, а не художественные достоинства.


Белый Волк
отправлено 14.03.16 09:56 # 46


ЫЫЫЫю Смотреть можно на торрентах
[разорвало в клочья]
А про ханса и петера хочется добавить, что можно ждать номинирования на оскар


stereosin
отправлено 14.03.16 10:21 # 47


Кому: Goblin, #37

> на самом деле она - Красный плащ с капюшоном :)

Только вчера сын подходил с учебником по английскому - я и для него и для себя это открыл.
"Красный капюшончик", блин.


polyaev
отправлено 14.03.16 11:30 # 48


Если бы на разведопросах уровень звука был таким же как на синих филах, было бы замечательно. Понятно, что если бы у дедушки были груди он был бы бабушкой, но если в нескольких сотнях роликов собственного производства заметно отличаются параметры, то поневоле закрадываются сомнения в профессионализме ответственных за это лиц.


browny
отправлено 14.03.16 12:04 # 49


Кому: Goblin, #40

> а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!

[вспоминает]
Багира на самом деле - самец Багир. А там уже недалеко до сестёр Вачовски!!!


valtazar
отправлено 14.03.16 12:23 # 50


Кому: Goblin, #40

> [распаляется]
>
> а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!

Лабутен!


valtazar
отправлено 14.03.16 12:24 # 51


Кому: Goblin, #35

> давай сказку зачитаю :)
>
> какую?

Про Илью Муромца!


skinner
отправлено 14.03.16 13:16 # 52


Идею зачитать сказку поддерживаю!
Если это вопрос обсуждаемый - голосую за "Маленького принца"!


sklif
отправлено 14.03.16 13:30 # 53


Кому: Goblin, #35

> давай сказку зачитаю :)

А ведь было бы круто по сказкам пройтись) По русским народным, а советским - особенно. Рассказы очень толково получаются!


Утконосиха
отправлено 14.03.16 13:39 # 54


Кому: browny, #49

> Багира на самом деле - самец Багир. А там уже недалеко до сестёр Вачовски!!!

Так и это... Сова из сказок про Винни-Пуха на самом деле самЭц.

Кому: Белый Волк, #46

> А про ханса и петера хочется добавить, что можно ждать номинирования на Оскар

Но для больших шансов на приз надо, чтобы Ханс с Петером под хвост того-этого.


Белый Волк
отправлено 14.03.16 14:12 # 55


Кому: Утконосиха, #54

> А про ханса и петера хочется добавить, что можно ждать номинирования на Оскар
>
> Но для больших шансов на приз надо, чтобы Ханс с Петером под хвост того-этого.

Да за ради оскара оне и в живую сие покажут. то-то ЛА обалдеет от такого перфоманса


sigizmund
отправлено 14.03.16 15:19 # 56


Синяя Борода- выбритый до синевы!


Нешарю
отправлено 14.03.16 20:19 # 57


Кому: Goblin, #35

Считаю надо провести голосование! Я за Айболита!


anegen
отправлено 14.03.16 21:19 # 58


По мне так после запрета мата в кинотеатрах сайт зажил новой более насыщенной жизнью.


nikolkas_spb
отправлено 14.03.16 21:48 # 59


Кому: Нешарю, #57

> Считаю надо провести голосование! Я за Айболита!

Не голосовать надо, а бабки собирать!


Morganna
отправлено 14.03.16 22:57 # 60


Хрена се новые правила О_О


2A72
отправлено 14.03.16 23:01 # 61


Кому: Goblin, #19

> откуда конкретно, из Библии?
>
> я атеист, не сильно знаю

[яростно хохочет над смешной шуткой, внезапно серьезнеет] На самом деле не знали? Кстати, оттуда еще много т.н. "народной мудрости" типа "Кто не работает - тот не ест


2A72
отправлено 14.03.16 23:01 # 62


Про Михалкова еще много разного пишут вот например: http://www.kommersant.ru/doc/2353454 [наговаривают поди]


GronD
отправлено 14.03.16 23:17 # 63


Кому: Goblin, #35

> > давай сказку зачитаю :)

Мальчиша-кибальчиша!


NoMa
отправлено 14.03.16 23:45 # 64


Ныне покойный солист одной небезызвестной группы читает детскую книжку
https://www.youtube.com/watch?v=U85CXYJg2lc


Нешарю
отправлено 14.03.16 23:45 # 65


Кому: valtazar, #50

> > [распаляется]
> >
> > а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!
>
> Лабутен!

http://s1.anekdoty.ru/uploads/images/funny/open/yu-prosila-labuteny-open.jpg


ItDoesntMatter
отправлено 15.03.16 15:18 # 66


Кому: Goblin, #40

>а хрустальная туфелька у Золушки - на самом деле меховой тапок!!!

[Проводит параллель с котом в валенке] Походу волк пытался ее не совсем съесть.


Ухват
отправлено 15.03.16 17:25 # 67


Кому: GronD, #63

> Кому: Goblin, #35
>
> > > давай сказку зачитаю :)
>
> Мальчиша-кибальчиша!

Поддерживаю!


Vizitor
отправлено 21.03.16 08:06 # 68


Что-то никто не вангует, кто же воскреснет в Игре Престолов.
Может быть, Сандор (Пёс) Клиган?
[испуганно озирается по сторонам]



cтраницы: 1 всего: 68