Разведопрос: Николай Стариков про Сталина и репрессии

13.03.16 23:16 | Goblin | 741 комментарий »

Политика

01:07:26 | 716299 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Исследования Земскова

Ложь Мемориала

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 741, Goblin: 23

Белочкин
отправлено 13.03.16 23:21 # 1


Только сегодня думал когда еще будут опросы с Николаем и вот!


Nzer
отправлено 13.03.16 23:25 # 2


Дмитирий спасибо за интервью.
А разрешите спросить, почему Вы Старикова пригласили? Вы ведь несколькими постами ниже, ответили на один из комментариев, что Стрелкова и Старикова больше у Вас не будет.


TitansFury
отправлено 13.03.16 23:25 # 3


подгончик на ночь)


Goblin
отправлено 13.03.16 23:26 # 4


Кому: Nzer, #2

> Дмитирий спасибо за интервью.

приходите ещё

> А разрешите спросить, почему Вы Старикова пригласили?

http://oper.ru/video/view.php?t=1125

> Вы ведь несколькими постами ниже, ответили на один из комментариев, что Стрелкова и Старикова больше у Вас не будет.

да я так на все вопросы подобного рода отвечаю


Byte
отправлено 13.03.16 23:27 # 5


Стариков, хочется верить, преследует цели правильные и высокие. Увы, он зачастую перегибает или просто раскрывает какое-то событие строго с определенного угла, подтверждающего именно его точку зрения.
Читал его книги и слежу за его выступлениям дабы выявить меру его объективности. И лично для меня она остается достаточно низкой, что не умаляет положительных качеств.
Говоря конкретно про тот самый поединок с Жириновским позиция Николая мне ближе на порядки.


Klepasu
отправлено 13.03.16 23:36 # 6


Москва, Кремль, Товарищу Сталину http://fishki.net/1878264-gvozdi-b-delat-iz-jetih-ljudej-krepche-b-ne-bylo-v-mire-gvozdej.html

Старинов Илья Григорьевич диверсант столетия «дедушка русского спецназа» секрет своего долголетия он видел в другом – в постоянном труде на благо Родины.http://fishki.net/1881100-polkovnik-starinov---dedushka-sovetskogo-specnaza-lichnyj-vrag-gitlera-i-d...


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 13.03.16 23:36 # 7


Ух ты. И чего я полез на ночь глядя на тупичок? Теперь слушать придется.
Д.Ю., поклон тебе.


Detomaso
отправлено 13.03.16 23:36 # 8


Помню был "Поединок" гражданина Соловьева, где Николай Стариков оппонировал Жириновскому. Честно говоря хотелось видеть на его месте Дмитрия Юрьевича, потому как только он спокойно умеет расставить все по полочкам, не обращая внимания на "истерики" так называемых "борцов с кровавой тиранией", хотя по моему личному убеждению на такое бы Владимир Соловьев не пошел, ибо он сам типичный антисталинист, хоть и пытаться сыграть на два поля.


Neon-170
отправлено 13.03.16 23:36 # 9


Кому: Byte, #5

На Ледоколе с Борисом Юлиным была беседа по поводу деятельности Старикова и ПВО, Кургиняна и Сути Времени, Фёдорова и НОД. Советую найти ролик.
Если коротко - все эти деятели, выступая с патриотических позиций, занимаются утилизацией левых протестных настроений


Goblin
отправлено 13.03.16 23:39 # 10


Кому: Detomaso, #8

> Помню был "Поединок" гражданина Соловьева, где Николай Стариков оппонировал Жириновскому.

ролик как раз про это

> Честно говоря хотелось видеть на его месте Дмитрия Юрьевича, потому как только он спокойно умеет расставить все по полочкам, не обращая внимания на "истерики" так называемых "борцов с кровавой тиранией"

в таких "дискуссиях" надо орать, дабы переорать оппонента - иначе никак

я такое не очень


Goblin
отправлено 13.03.16 23:39 # 11


Кому: Neon-170, #9

> Если коротко - все эти деятели, выступая с патриотических позиций, занимаются утилизацией левых протестных настроений

других партий у нас просто нет

и не будет, если заниматься только разговорами


zeka456
отправлено 13.03.16 23:40 # 12


Вот это поворот, чуть чаем не захлебнулся.

Кому: Byte, #5

> Говоря конкретно про тот самый поединок с Жириновским позиция Николая мне ближе на порядки.
Я особенно смеялся с этого: "Мы политики нового поколения." это сказал соратник Н.Стариков из Партии Великое Отечество. Я над этой фразой долго смеялся. Вы представляете, еще ничего не сделали, даже не попали в гос думу, а уже политики нового поколения.


DANAEZ
отправлено 13.03.16 23:41 # 13


Будем посмотреть, сон откладывается!


Goblin
отправлено 13.03.16 23:43 # 14


Кому: zeka456, #12

> еще ничего не сделали, даже не попали в гос думу, а уже политики нового поколения.

даже если они просто пришли после - они новое поколение


Цзен ГУргуров
отправлено 13.03.16 23:48 # 15


Традиционно запощу две ссылки. Исследования Земскова о реальном числе репрессированных http://www.politpros.com/journal/read/?ID=783 и интервью председателя Мемориала Рогинского о том, что Мемориал десятилетиями врал о них. http://www.memo.ru/d/124360.html


VAU4er
отправлено 13.03.16 23:51 # 16


приступаю к просмотру, но уже интересно что скажет Борис Виталич и Клим Александрович - это их один из любимых историков


Neon-170
отправлено 13.03.16 23:51 # 17


Кому: Goblin, #11

> других партий у нас просто нет
>
> и не будет, если заниматься только разговорами

Да тут больше досада. Слушаешь сначала вроде Кургиняна, Старикова, приятно удивляешься размышлениям толковых людей, а потом один на диване с автоматами скачет, а другой рассказывает про великого шпиона Ленина...

Кто бы знал, КАК построить эту, другую партию...


Docia
отправлено 13.03.16 23:57 # 18


А не может ли так оказаться, что просто отношение граждан в разных регионах разное и потому, разные результаты. И не на ДВ разве поддерживали белых?


BazilBazilon
отправлено 13.03.16 23:57 # 19


Кому: Neon-170, #17

> Кто бы знал, КАК построить эту, другую партию...

в первую очередь, осознать что революции делает народ, затем изучать теорию, собирать вокруг себя единомышленников, распространять идеи


Sha-Yulin
отправлено 14.03.16 00:07 # 20


Посмотрел чуть больше трети. Опять Стариков нагло брешет на счёт Ленина. Да и про историю Англии тоже соврамши.


compilator
отправлено 14.03.16 00:09 # 21


Дмитрий Юрьевич, не планируете ли сделать ролик с Илиасом на тему форума "свободной России"?


Злой Зайчик
отправлено 14.03.16 00:14 # 22


Неожиданный гость... Узнал о Старикове из первого разведопроса, где он оставил крайне негативное впечатление, позже подтвержденое Борисом Витальевичем. Походу разведопрос со Стариковым - это намек, чтоб заносили больше денег на Клима и Бориса. Крайне сомневаюсь в полезности данного видео, но посмотрим: вдруг Николай наконец то что-нибудь путное скажет, а не только про теорию жидо-англосакских заговоров.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:22 # 23


Дааааа, Ленин и Троцкий уничтожали казаков и пр. русских людей миллионами! Гражданин прям в истории разбирается на уровне бога! Аплодирую стоя!


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:26 # 24


Кому: Sha-Yulin, #20

> Да и про историю Англии тоже соврамши.

Я про англию прослушал, т.к. ставил чай по науке. Что он там про Англию говорил?


Sha-Yulin
отправлено 14.03.16 00:34 # 25


На счёт "эксцессов гражданской войны" - врёт.

На счёт расказачивания - врёт.

Про "кровавых большевиков" вещали и в гражданскую, и в перестройку, и сейчас - и здесь Стариков соврал.

Пытался соврать про Ленина и опломбированный вагон - Дмитрий не дал.

Толкает про шпионов - врёт.

Сравнение революции 1917 года с Сирией - просто запредельно наглый передёрг.

Постоянно гнёт свою линию - Сталин против Ленина и революция, сделанная шпионами. Это сильно обесценивает всё то, что он говорит правильного.


Sha-Yulin
отправлено 14.03.16 00:35 # 26


Кому: Zhukoff, #24

> Я про англию прослушал, т.к. ставил чай по науке. Что он там про Англию говорил?

Послушай. Он там в начале вещает про Марию Стюарт.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:39 # 27


Кому: Sha-Yulin, #25

> Сталин против Ленина и революция, сделанная шпионами.

Ненене!
Он теперь чуть тоньше гнет - типа мы его книжек не читали.
Шпионами не были, зато немного сотрудничали.
А где доказательства?
Кстати, внезапно забыл, что Ленин и все РСДРП(б) по его выкладкам были шпионами английскими.


Sha-Yulin
отправлено 14.03.16 00:42 # 28


Кому: Zhukoff, #24

> Я про англию прослушал, т.к. ставил чай по науке. Что он там про Англию говорил?

Кстати, у него даже "огораживание" стало "выгораживанием", а Изабелла Баварская стала стала женой Генриха 8-го и матерью Марии Стюарт.


coppolos
отправлено 14.03.16 00:44 # 29


Так это, получается, был сеанс разоблачения!!!


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:45 # 30


Кому: Sha-Yulin, #28

> а Изабелла Баварская стала стала женой Генриха 8-го и матерью Марии Стюарт.

Чо на???
Изабелла Баварская умерла в 1422 году. Мамой Маши Кровавой была Мария де Гиз, я думал, что это общеизвестно.


Военное обозрение
отправлено 14.03.16 00:46 # 31


Кому: Sha-Yulin, #20

Предлогаю сделать разведопрос - поединок . Вы и Стариков , по фактам .Это будет правильно .


Sha-Yulin
отправлено 14.03.16 00:46 # 32


Кому: Zhukoff, #30

> Чо на???
> Изабелла Баварская умерла в 1422 году. Мамой Маши Кровавой была Мария де Гиз, я думал, что это общеизвестно.

Я же говорю - послушай. Узнаешь об истории Англии много интересного!


Sha-Yulin
отправлено 14.03.16 00:47 # 33


Кому: Военное обозрение, #31

> Предлогаю сделать разведопрос - поединок . Вы и Стариков , по фактам .Это будет правильно .

Мне интереснее по позициям.


Goblin
отправлено 14.03.16 00:48 # 34


Кому: compilator, #21

> Дмитрий Юрьевич, не планируете ли сделать ролик

любой анонс приводит к тому, что анонсированное не выполняется


Goblin
отправлено 14.03.16 00:48 # 35


Кому: Neon-170, #17

> Да тут больше досада. Слушаешь сначала вроде Кургиняна, Старикова, приятно удивляешься размышлениям толковых людей, а потом один на диване с автоматами скачет, а другой рассказывает про великого шпиона Ленина...

проблема не в тех, кого ты слушаешь

проблема - в тебе

и в твоём образовании


Cyberness
отправлено 14.03.16 00:48 # 36


Надо отдать должное Старикову, он очень хорошо умеет вести дискуссию.


tovaris4
отправлено 14.03.16 00:53 # 37


Клим и Борис, пожалуйста, прекращайте ругань. Николай адекватный человек. Самое главное человек деятельный. Другого политика его взглядов еще поискать. Может лучше помочь ему своими знаниями, а не поплевывать свысока своей исторической непогрешимости? Уже начинает походить на детские обидки, чесс слово.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:55 # 38


Кому: Sha-Yulin, #32

> Я же говорю - послушай. Узнаешь об истории Англии много интересного!

Уже отмотал.
Вою.
Мария 1 Тюдор дочь Изабеллы баварской, умершей в 1422 году!
Аааааа!
Я то думал что ее мама Катерина Арагонская.
Законы о выгораживании!!!
Мария Тюдор Кровавая за казнь 287 протестантов? А подавление восстания Томаса Уайета? Прошу заметить, что протестантов сжигали заживо, мда-сс.
Эксперт с мировым именем.
Хоть бы не позорился.


Muzzafar
отправлено 14.03.16 00:55 # 39


Сеанс разоблачения Резуна с К.А.Жуковым и Б.В.Юлиным был.
Судя по всему, назревает сеанс разоблачения Старикова.


Akotus
отправлено 14.03.16 00:56 # 40


Можно пригласить Жирика и забить его фламбергом.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:57 # 41


Кому: tovaris4, #37

> прекращайте ругань.

Товарищ, ну какая ругань, если человек годами несет чушь и ахинею, причем, в том числе, письменно. Ладно про выгораживание человек оговорился. Но письменно-то можно проверять данные-то, а?

Я его позицию, в данный момент, и не думал обсуждать. Только исторические факты.


Военное обозрение
отправлено 14.03.16 00:57 # 42


Кому: Sha-Yulin, #33

Позиция это хорошо
А позиция подкрепленная фактами , документами и т . д , ещё лучше


Shini90
отправлено 14.03.16 00:57 # 43


> Дааааа, Ленин и Троцкий уничтожали казаков и пр. русских людей миллионами! Гражданин прям в истории разбирается на уровне бога! Аплодирую стоя!

26 минута ролика, сильно резануло по ушам данное высказывание, пошел пилить гневный каммент. Хорошо, что знающие люди оперативно отреагировали.


PanzerGAS
отправлено 14.03.16 00:57 # 44


Кому: Zhukoff, #30

В 1435-м. Перестала быть королевой в 1422 -м. Извините.


Necrotrooper
отправлено 14.03.16 00:59 # 45


Кому: Neon-170, #9

> На Ледоколе с Борисом Юлиным была беседа по поводу деятельности Старикова и ПВО, Кургиняна и Сути Времени, Фёдорова и НОД. Советую найти ролик.

Я смотрю, Клим Саныч и Борис Витальич моментально активизировались, поэтому просто необходимо этот ролик запостить: https://www.youtube.com/watch?v=Aq34hUcLJiw


Zhukoff
отправлено 14.03.16 00:59 # 46


Кому: PanzerGAS, #44

> В 1435-м. Перестала быть королевой в 1422 -м. Извините.

Я на память таких подробностей не помню, я тогда еще совсем молодой был)


Военное обозрение
отправлено 14.03.16 01:02 # 47


Дмитрий Юрьевич, когда обьявите в какую партию пойдете ? ( говорили, что думаете на эту тему )


tovaris4
отправлено 14.03.16 01:02 # 48


Кому: Zhukoff, #41

Я ваши посты наблюдаю со стороны. Мне видно, может я не прав, но в тексте это именно так, что вы его люто ненавидите. Тем не менее, этот человек дискутирует и защищает более менее правильную позицию против Жириновского, которого ни вы ни Борис не считаете нужным разоблачать, т.к. типо "ну это же и так всем понятно, что Жириновский клоун". Так?

Надо понимать, что не все историки, не все знают архивы на зубок. Есть историки, есть популяризаторы истории, если хотите. Важно что несет человек нашим соотечественникам. Если можете помочь - помогите. Он, еще раз повторюсь, человек адекватный. Он Вас выслушает, поблагодарит и использует во благо нас всех.


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 14.03.16 01:02 # 49


Согрела душу общая позиция ДЮ и НВ: если непонятно, о чем идет речь, значит она идет о деньгах. Очень рад, что НВ получил от ДЮ несколько отточенных афористичных формулировок, надеюсь, они будут использованы.
Тем, кто катит бочку на Старикова: пожалуйста не надо, прочтите программу его партии, пару листочков всего. Стариков в первую очередь - пламенный патриот нашей Родины и нашего народа.

Кому: Sha-Yulin, #25

> ... врёт... врёт... соврал... врёт... запредельно наглый передёрг...
Вы производите впечатление излишне эмоционального и недостаточно внимательного человека. Больше обращайте внимание на то, что сближает патриотов, а не что нас разделяет (тем более по таким третьестепенным вопросам). А если что-то брякаете, то приводите аргументы. А то стыдно как-то за Вашу неадекватную реакцию и непрофессиональную позицию.


Goblin
отправлено 14.03.16 01:03 # 50


Кому: Военное обозрение, #47

> Дмитрий Юрьевич, когда обьявите в какую партию пойдете ?

да я вроде ни в какую не собираюсь - пока


Zhukoff
отправлено 14.03.16 01:05 # 51


Кому: tovaris4, #48

> вы его люто ненавидите.

Яа-а-а-а??? Ненавижу??? Господи - это-то откуда??? Я с Николаем не знаком, дел его не знаю (кроме книжных), с чего мне его ненавидеть?

> Важно что несет человек нашим соотечественникам.

А вот это важно.
А несёт человек нашим соотечественникам не ошибки в правильных книгах, а просто банальную ложь. Повторюсь, говорю о его книгах, т.к. выступлений не слушал - только два раза на Тупичке.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 01:08 # 52


Кому: Артем Ивочкин, #49

> Больше обращайте внимание на то, что сближает патриотов, а не что нас разделяет (тем более по таким третьестепенным вопросам).

Сближать патриотов может только базис - отношение к статусу средств производства.
Сближаться на позиции, например, системного разделения политики Ленина и Сталина я, пардон, не готов, т.к. это вранье, а вранье - хреновый магнит для единения позиций.


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 14.03.16 01:09 # 53


Кому: Zhukoff, #51

> А несёт человек нашим соотечественникам не ошибки в правильных книгах, а просто банальную ложь. Повторюсь, говорю о его книгах

Похоже, ты не читал.


don.kulinar
отправлено 14.03.16 01:10 # 54


Многоуважаемый Борис Витальевич где-то злобно сморкается и не одобряет))


Zhukoff
отправлено 14.03.16 01:10 # 55


Кому: Артем Ивочкин, #53

> Похоже, ты не читал.

Я не только читал, но даже писал разбор.

http://red-sovet.su/post/29476/starikovskaya-istoriya

Исторические произведения НВ несут ровно такой же заряд псевдоистории, что и книги Резуна, только с другим знаком.


tovaris4
отправлено 14.03.16 01:12 # 56


Кому: Zhukoff, #52

Считаете что именно вранье? Не заблужнения? Осознанное, злонамеренное вранье? И помогать отказываетесь? Клим, вы человек взрослый, а я не слишком авторитетен, чтобы что-то Вам советовать.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 01:15 # 57


Кому: tovaris4, #56

> Считаете что именно вранье? Не заблужнения? Осознанное, злонамеренное вранье?

Если книга, например, "Кто убил Россию" системно построена на ложных утверждениях, уточню - постоянном, систематическом искажении фактов и прямом передергивании, я считаю, что это именно вранье.

> И помогать отказываетесь?

Ты не поверишь, товарищ, Николай Викторович ко мне ни разу не обращался. Попросит - помогу. Человек, вдруг, просто истории не знает.


Octans
отправлено 14.03.16 01:26 # 58


> Мария Тюдор Кровавая за казнь 287 протестантов? А подавление восстания Томаса Уайета? Прошу заметить, что протестантов сжигали заживо, мда-сс.

Клим Александрович, а где, кстати, про это можно почитать?


Camry163
отправлено 14.03.16 01:26 # 59


Послушал полностью. Выскажу личное мнение.

Стариков представляет политическую партию, которую позиционирует как патриотическую. Но, на мой взгляд, позиции мягко говоря слабые.
Не может сам определиться за что он конкретно.
"Я не за белых и не за красных. Сам не знаю на чьей стороне был бы". - хотя как политику следовало бы придерживаться конкретной линии. Она у него никая. То же самое сейчас - "я всеми руками за национального лидера Путина, но категорически против деятельности правительства, которое назначил Путин, и который абсолютно доволен его работой". Такая неопределившаяся позиция в итоге сделает его политическим трупом. Хорошие патриотические идеи похоронит начисто сам.

Резанул слух по поводу эксцессов и геноцида казаков. Как заметил ДЮ - казаки во многом резали таких же казаков, была гражданская война, что в общем-то верно. Сам как потомок казаков могу подтвердить - ликвидировали именно сословие, а не занимались геноцидом населения. Никаких уничтоженных миллионов - это уже напоминает общество "мемориал". А творилась тогда действительно жуть, причём по всей стране, а не только у казаков. Называть эксцессами массовые убийства белыми гражданского населения и приписывать террор одним лишь большевикам мягко говоря неправильно.

По поводу Берии. Приведу историю собственной семьи. Прадед был председателем сельсовета и затем арестован. Дела не сохранилось (мы запросы писали). Но как нам известно - за перегибы при коллективизации Бежал из тюрьмы. Арестован повторно. Строил Беломорканал. Но вот пришёл кровавый палач Берия, миллиардами ежедневно уничтожавший безвинных жертв - прадеда освободили, реабилитировали (в 39-м, да!) и восстановили в партии (!). Он потом служил в армии во время войны. И никогда до самой смерти ни слова о Сталине плохого не сказал. Его сын (мой дед), у которого в 32-м на руках от голода умер младший брат ни разу ни слова плохого про Сталина не сказал и был всегда убеждённым коммунистом.
Зато потомки "безвинных жертв" особенно из интеллигенции воют. Свои личные обиды на всю страну переносят. А ещё воют те, кто при Сталине был в шоколаде и не пострадал вообще. Противно.


ThievingMagpie
отправлено 14.03.16 01:26 # 60


Кому: Zhukoff, #57

Он из этих, задорново-фоменко-резуноидов, только скучнее чем первые и менее профессионально пишет чем последний, уме историки только помешать могут свою ахинею нести. А еще не дай бог Бориса спросит, а тот возьмет да заявит что власти сами революционную ситуацию создают, а англичанка тут даже не особо старается - и что Стариков, для которого Путин - икона, вещать будет?


Colyan12
отправлено 14.03.16 01:26 # 61


У Мединского в книге про мифы о войне (о которой, кстати, плохо отозвался Б.Юлин - мол байки развенчивает такими же байками) в заключении очень хорошо написано (стр.643), что факты мол, сами по себе значат не очень много. Есть концепция, на которую нанизываются факты. И главное - не факты, а выводы, идеал, к которому мы должны идти, идеал, который должен воспитываться в каждом нашем человеке - по существу недальновидной самоуверенной тщеславной обезьяне. Стариков этим примерно и занимается - обслуживает верную концепцию, а не пытается спорить и определять (как Б.Юлин) с аптекорской точностью степень кровожадности англичан или кол-ко исправных танков на 41г... Еще одно отличие общественного деятеля от историка - разные у них фронты и задачи. Старикова в массы! Юлина в архивы!


DieHard
отправлено 14.03.16 01:26 # 62


Если Ленин до "поры" сотрудничал на (в том числе) немецкую разведку, а когда "пора" настала - кинул разведку (в т.ч. немцев, что Стариков утверждает) , то почему глава немецкой пропаганды Геббельс (результаты работы которого заметны и сейчас) не использовал этот "факт" во время антисоветской пропаганды в ВОВ???

Это что же, немцы (педантичные немцы!!) оказываются не задокументировали сотрудничество Ленина и себя!?

Или спрятали и уничтожили!! Или большевики выкупили их на царское золото и сокровища! А немцы, как честные и порядочные люди не могут обвинять кого-то просто так, не имея доказательств!!!

Почему хоть кто-то причастный к этому не опубликовал хоть что-то??? Ведь ведя холодную войну против СССР так можно запросто пошатнуть устои СССР!!!

Кажется понимаю... Это все всемирный заговор всех со всеми, гениальная многоходовочка!!! Теперь все встало на свои места!!!

[бегу работать над работой "новая многоходовочка мирового закулисья"]


Goblin
отправлено 14.03.16 01:27 # 63


Кому: DieHard, #62

> почему глава немецкой пропаганды Геббельс (результаты работы которого заметны и сейчас) не использовал этот "факт" во время антисоветской пропаганды в ВОВ???

недоглядел!!!


Goblin
отправлено 14.03.16 01:28 # 64


Кому: Colyan12, #61

> И главное - не факты

далеко пойдёшь, камрад

потом, когда огласят факты, которые не главные - будет как с СССР


tovaris4
отправлено 14.03.16 01:31 # 65


Кому: Zhukoff, #57

Как вы считаете, полезно ли, что Николай пришел на разведопрос? Полезно ли то, что он сейчас тут говорил? Ну, принимая во внимание, его популярность и общественный вес? Надо ли его поддерживать? Надо ли ему мешать?


dr.groove
отправлено 14.03.16 01:33 # 66


Кому: Colyan12, #61

> Стариков этим примерно и занимается - обслуживает верную концепцию, а не пытается спорить и определять (как Б.Юлин) с аптекорской точностью степень кровожадности англичан или кол-ко исправных танков на 41г...

Только вот таким как Стариков в нужный момент фактами подводят к пмх к носу, уличают во лжи, а затем "раз ты тут врал то и там тоже".

И вся их работа по объединению народных масс благополучно сливается в унитаз, ибо лидер дискредитирован как лжец.


Camry163
отправлено 14.03.16 01:37 # 67


По поводу шпионов.
Скажем так. Сотрудничают с разведками и контрразведками все. Повязаны абсолютно все. В той или иной степени. Исключений не было и нет. Поэтому даже копаться не следует в этом. Вернее, можно, кому интересно. Но это ничего не объясняет вообще в плане истории.
То же самое с финансированием. Деньги может брать кто угодно и от кого угодно. Какая нафиг разница если судят по делам?
Берёт Лехаим Натанович на развал России - он и работает на её развал.
Брал Денин денег или не брал - какая разница? Если его деятельность шла на благо как страны так и её народа.

Противопоставление Ленина Сталину у Старикова во всех книгах. Там и белые хорошие и частично красные. Сидит на двух стульях сразу. Но Сталин продолжатель дела Ленина, а не инородное тело в партии.

По поводу репрессий. На самом деле причины их были весьма непростыми. Там целый клубок был противоречий и условий. О многих попросту не говорят. Но не в "кровавом тиране Сталине" дело. Намного всё сложнее было.


anton2412d
отправлено 14.03.16 01:37 # 68


Кому: Zhukoff, #57

Клим Александрович, вы посмотрите сам поединок
Такого уровня бреда, который Жириновский несёт, я не слышал давно. Даже либеральные бредни не всегда такими идиотскими бывают.


Partizanen
отправлено 14.03.16 01:37 # 69


Ты смотри как никому не известные, кроме аудитории тупичка, Юлин с Жуковым набижали. Поди завидуют тиражам писателя, блогера, публициста, политолога и лидера Профсоюза граждан России и Партии Великое Отечество гражданина Старикова?


dr.groove
отправлено 14.03.16 01:38 # 70


Кому: DieHard, #62

> то почему глава немецкой пропаганды Геббельс (результаты работы которого заметны и сейчас) не использовал этот "факт" во время антисоветской пропаганды в ВОВ???

Он не кинул разведку, а закладывал ядерную бомбу под российскую государственность.

Глубже смортеть надо камрад.


Goblin
отправлено 14.03.16 01:39 # 71


Кому: Camry163, #67

> Брал Денин денег или не брал - какая разница?

огромная

он денег не брал


dr.groove
отправлено 14.03.16 01:40 # 72


Кому: Partizanen, #69

> Ты смотри как никому не известные, кроме аудитории тупичка, Юлин с Жуковым набижали. Поди завидуют тиражам писателя, блогера, публициста, политолога и лидера Профсоюза граждан России и Партии Великое Отечество гражданина Старикова?
>

Ясен пень, а уж какую зависть к Резуну испытывают, ночами не спят.


Goblin
отправлено 14.03.16 01:40 # 73


Кому: Partizanen, #69

> Ты смотри как никому не известные, кроме аудитории тупичка, Юлин с Жуковым набижали.

а ты откуда набежал, неизвестный даже аудитории тупичка?

> Поди завидуют тиражам писателя, блогера, публициста, политолога и лидера Профсоюза граждан России и Партии Великое Отечество гражданина Старикова?

по себе замеряешь?


Zhukoff
отправлено 14.03.16 01:43 # 74


Кому: Octans, #58

> Клим Александрович, а где, кстати, про это можно почитать?

Например: Англия в эпоху абсолютизма / Под ред. Ю.М.Сапрыкина.М.1984

Или (очень большая и хорошая книжка): Потехин А.Н. Очерки из истории борьбы англиканства с
пуританством при Тюдорах(1550–1603).Казань, 1894

Популярное: Porter, L. Mary Tudor: The First Queen. — Hachette Digital, 2010.


ThievingMagpie
отправлено 14.03.16 01:48 # 75


Кому: Partizanen, #69

>Профсоюза граждан России

это профессия такая теперь - гражданин России? в какой области народного хозяйства работают, за какие [связанные с прфоессиональной деятельностьюъ права борются ? у людей уже совсем шизофрения пошла, полный Кургинян 2.0


Goblin
отправлено 14.03.16 01:48 # 76


Кому: ThievingMagpie, #75

>Профсоюза граждан России
>
> это профессия такая теперь - гражданин России?

[поднимает палец]

профессиональный гражданин


blaz
отправлено 14.03.16 01:52 # 77


Кому: Zhukoff, #52

> Сближать патриотов может только базис - отношение к статусу средств производства.

Аплодирую стоя! Ибо постоянно замечаю как уважаемы Б.Ю. указывает на ошибки Старикова, невольно возникает подозрение, что товарищ ошибается систематически, преследуя какие-то другие цели, а не те, которые прямо декларирует. Но ведь это долго и муторно, да и не эффективно вытаскивать на белый свет зачем он так делает и ради чего, ну чтобы понять "наш" или "не наш", скорее всего лучше действовать прямо -за общественную собственность на средства производства али за частную?!



Partizanen
отправлено 14.03.16 01:52 # 78


Кому: Goblin, #73

Стареешь, такой сарказм не разглядел...

По поводу Старикова, довелось как-то пообщаться с ним на презентации одной его книжки. То, что гражданин не историк, видно невооруженным глазом. Очень расплывчатая у него риторика, от неудобных вопросов увиливает и постоянно меняет тему. Создается такое впечатление, что книжек он своих не писал. А если учесть сколько он их наклепал за короткий промежуток времени и ту поддержку, которую он получил сразу в издательствах и сми, то закрадывается нехорошее подозрение, что "Стариков" и прочая возня вокруг него - просто медийный проект, созданный по принципу - "не можешь победить - возглавь".


DavidDz
отправлено 14.03.16 01:52 # 79


Кому: Partizanen, #69

Ты бы в суть дела вникнуть попробовал. Юлин как раз и обосновывал свою позицию в "Уводе от классовой борьбы". А сам Стариков зело подозрительным мне показался когда я впервые говорил с его фанатом (который и рассказал о нем) и который начал рассказывать кучу сомнительных историй о великих заговорах. Прошло время, почитал что о нем пишут,(в т.ч. разбор выше упомянутый)- все так! "Уводчик" от классовой борьбы !


Zhukoff
отправлено 14.03.16 01:52 # 80


Кому: anton2412d, #68

> Клим Александрович, вы посмотрите сам поединок
> Такого уровня бреда, который Жириновский несёт, я не слышал давно.

Я пытался. Когда Жирик начал орать - сразу выключил, ибо все понятно. Я могу сам все тоже проорать.

Кому: tovaris4, #65

> Как вы считаете, полезно ли, что Николай пришел на разведопрос?

Позволить гражданину раскрыться в полный рост - это всегда очень полезно.

> Полезно ли то, что он сейчас тут говорил? Ну, принимая во внимание, его популярность и общественный вес?

А что, собственно, он говорил, если вдуматься? Всегда же надо суть улавливать. А я сути не уловил. Надо любить Россию и не давать на историю испражняться? - я только за, сам регулярно выступаю устно и письменно про ровно тоже самое.
Просто вопрос дальше какой (учитывая вес и известность):
- на какой платформе объединяться? Объединяются надолго только "за", и никогда "против".
И тут выясняется, что Ленин - это зло (не шпион, но сотрудничал, русских уничтожал миллионами вместе с Троцким), а Сталин - добро.
Т.е., никакого коммунизма (который оба строили) не существует. А что тогда?


> Надо ли его поддерживать? Надо ли ему мешать?

Буржуазных идеологов не поддерживал никогда. Мешать? Открывать людям глаза на неправду, который излагает НВ - надо, как и в любом другом случае.


Cyberness
отправлено 14.03.16 01:52 # 81


Кому: tovaris4, #65

> Как вы считаете, полезно ли, что Николай пришел на разведопрос? Полезно ли то, что он сейчас тут говорил? Ну, принимая во внимание, его популярность и общественный вес? Надо ли его поддерживать? Надо ли ему мешать?

Как вы считаете, полезно ли, что Николай пишет неправду о вполне конкретных исторических событиях в своих книгах? Полезно ли, что он говорит неправду о вполне конкретных исторических событиях в своих выступлениях? Ну, принимая во внимание, его популярность и общественный вес? Надо ли его поддерживать? Надо ли ему мешать?


Goblin
отправлено 14.03.16 01:53 # 82


Кому: Partizanen, #78

> > Стареешь, такой сарказм не разглядел...

ну тебе-то щас пня под задницу пробьют - враз помолодеешь

всего хорошего


JanLi
отправлено 14.03.16 01:53 # 83


Отличный диалог! Было бы интересно послушать общение и на другие темы.


Cyberness
отправлено 14.03.16 02:00 # 84


Проблема тут вот в чем. Когда Стариков говорит неправду (уж сознательно или нет - вопрос другой) при освещении одних исторических вопросов, он дает козырь в руки противникам при освещении других, более важных вопросов. Тем самым все его труды на поприще патриотизма и все его правильные рассуждения, которых, надо признать, немало, идут насмарку.
Интересное другое - неужели его никто не пытался поправить? И если пытались, зачем он продолжает придерживаться своей позиции?


Zhukoff
отправлено 14.03.16 02:03 # 85


Кому: blaz, #77

> Аплодирую стоя! Ибо постоянно замечаю как уважаемы Б.Ю. указывает на ошибки Старикова, невольно возникает подозрение, что товарищ ошибается систематически, преследуя какие-то другие цели, а не те, которые прямо декларирует.

Я так глубоко утверждать не берусь, но.
Вот Д.Ю. правильно говорит, пусть и упрощенно: где деньги?
Т.е., всегда надо спрашивать про единственное определяющее качество - то, что определяет понятие, имманентно ему на всем пути развития.
Т.е., ты нам про патриотизму не вешай, ты скажи, заводы и землю кому? Потому что чьи заводы, тех и patria - так оно в истории повелось.


kpmy
отправлено 14.03.16 02:07 # 86


В комментариях отголоски гражданской войны, судя по всему.


Вратарь-дырка
отправлено 14.03.16 02:07 # 87


Кому: anton2412d, #68

Эк удивил, Жириновский бред несет! Только не спеши целоваться с крокодилом, который съел твоего врага.


Camry163
отправлено 14.03.16 02:07 # 88


Кому: Goblin, #71

Наверное. Я о том, что такие вещи именно с исторической точки зрения не имеют никакого значения когда судить надо по делам и их последствиям. А
Не копаться в таких вещах, как будто сильно что-то меняют.
К чему это моё замечание? Скажу как есть. Очень хорошо знаю как осуществляется зарубежное финансирование любой оппозиции. Не один год проработал как раз по этой линии - противодействию финансированию как раз этому самому. Прекрасно известно откуда и как берутся деньги на любую антигосударственную деятельность, все эти схемы, легализация. Отлично знаком с методами работы спецслужб, как они контактируют с теми кто им интересен (партии, оппозиция, государственные деятели и тд.). Даже вот товарищ в разведопросе тут был, сказал, что для него загадка откуда финансируется один оппозиционный телеканал - а я как раз разрабатывал их в своё время и на руках была полная их финансовая деятельность, вся подноготная до последней копейки - знали об этом только четыре человека в стране. В общем, именно в этих вопросах могу компетентные мнение иметь.
Поэтому так и высказался насчет Ленина. Лично свечки не держал и не интересовался. Но даже если (по точке зрения Старикова) это хотя бы чисто теоретически было бы так и Ленин взял деньги на партию, а потом послал бы всех подальше - изменилось бы что-то? Да ни разу и все эти "исторические разоблачения" не играют никакой роли. Ленин не был ничьим шпионом и взяв власть действовал исключительно в интересах России и больше ни в чьих. вот это я имел в виду. Может выразил не так если что.


Вальтон
отправлено 14.03.16 02:07 # 89


благодарю за прекрасные,познавательные ролики,желаю вам крепкого здоровья Дмитрий Юрьевич.


zeka456
отправлено 14.03.16 02:07 # 90


Кому: tovaris4, #65

> Как вы считаете, полезно ли, что Николай пришел на разведопрос? Полезно ли то, что он сейчас тут говорил? Ну, принимая во внимание, его популярность и общественный вес? Надо ли его поддерживать? Надо ли ему мешать?
Посмотрите вот это, здесь разобрали Старикова, Кургиняна, Федрова и т.д.

Марк Соркин и Борис Юлин: Увод от классовой борьбы
https://www.youtube.com/watch?v=Fg5p2ZQRplI


лёхаДВ
отправлено 14.03.16 02:07 # 91


Вы будете смеяться, но ЛДПР в Дальневосточном регионе по-тихоньку набирает серьезные очки. На последних больших выборах Жириновский и компания в некоторых районах даже перегнали КПРФ. Сегодня на Сахалине, В ЕАО и Хабаровске периодически выходит их газета с местными вариациями, а к грядущим выборам планируют поставит их выпуск на регулярную основу.

Это я к вопросу о голосовании на передаче...


DavidDz
отправлено 14.03.16 02:07 # 92


Кому: Cyberness, #84

Про козырь - это да. Ему тут какой-нибудь Жириновскай возразит, там, сям, глядишь и конкурентный диалог)


Goblin
отправлено 14.03.16 02:08 # 93


Кому: Camry163, #88

> Наверное. Я о том, что такие вещи именно с исторической точки зрения не имеют никакого значения когда судить надо по делам и их последствиям. А
> Не копаться в таких вещах, как будто сильно что-то меняют.

сколько лет тебе было в 1991 году?


Zhukoff
отправлено 14.03.16 02:08 # 94


Кому: Goblin, #71

> Брал Денин денег или не брал - какая разница?
>
> огромная
>
> он денег не брал

Для многих секрет, что Ленин в первый же день сбежал с того съезда, который пытались финансировать японцы, и камрадов уволок, чтобы не зашквариться.
А потом Парвуса с его мифическими немецкими деньгами не пускал на порог - опять-таки, чтобы не зашквариться.
Но это секрет.


tovaris4
отправлено 14.03.16 02:08 # 95


Кому: Zhukoff, #52

> Сближать патриотов может только базис - отношение к статусу средств производства.

Цитата из программы партии КПРФ:

равенство, основанное на освобождении труда, на ликвидации экс­плуатации человека человеком и всех видов социального паразитизма, на господстве общественных форм собственности на средства производства
конец цитаты

Но, я так понимаю, эта партия тоже не подходит для сближения патриотов? Какой же должна быть настоящая партия патриотов? Как она называется и где записывают? Или может народ сам победит?


нсс
отправлено 14.03.16 02:09 # 96


Вот есть формула "антисоветчик - всегда русофоб". Потому что, насколько я понимаю - при большевиках русский народ достиг вершины развития - науки, культуры и образования. Построил (вместе с братскими народами) сверхдержаву, отбились от колонизаторского похода объединенной Европы. И те, кто отрицают СССР - тем эти достижения мешают, они рано или поздно встают на русофобские позиции врагов России. Тех, кто всё это время "боролся с тоталитаризмом", а на деле - с Россией.

Но ведь на 1917-й год все достижения были при самодержавии: построили огромную страну от Варшавы до Тихого океана, собственно создали страну, культуру, да и язык. Также отбились, в 1812-м, от обьединённой Европы. Освободили Балканы, практически безвозмездно. Получается ли, что "те, кто в 1917-м был против самодержавия - тот русофоб"? По-моему - не обязательно, хотя про кадетов и иже с ними февралистов наверное правда.

Я собственно о чем. СССР был хорошей страной, но элиты прогнили, многое пошло не так. "Партнёры", конечно, этим пользовались. Так случилось, что в конце концов негатив (вкупе со внешним давлением, очень мощным) перевесил позитив. Сейчас ищется что-то новое, люди пытаются как-то осознать - отделить то здоровое, что было в обществе от тех явлений, что его разрушали. За весь период истории, не только за советский. Вот Стариков - продукт этой эпохи. Один из. Такое мнение.


Эпигон
отправлено 14.03.16 02:09 # 97


Только подумал, что если Стариков минут 30 не упомянет Великобританию, то всё -- повешусь. А тут сразу, просто праздник какой-то. Дальше послушаю, конечно, но забавно.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 02:17 # 98


Кому: tovaris4, #95

> Но, я так понимаю, эта партия тоже не подходит для сближения патриотов? Какой же должна быть настоящая партия патриотов? Как она называется и где записывают?

Не подходит, и вот почему. Это всё:


> равенство, основанное на освобождении труда, на ликвидации экс­плуатации человека человеком и всех видов социального паразитизма, на господстве общественных форм собственности на средства производства

...пркерасно, но где дела? Говорить можно всё, что угодно. Кроме того, лидер партии г-н Зюганов, помимо устава, тоже много чего говорит и пишет. То, что он говорит и пишет - типичный меньшивизм, словно вылетело из глотки позднего Мартова.


tovaris4
отправлено 14.03.16 02:26 # 99


Кому: Zhukoff, #98

> ..пркерасно, но где дела? Говорить можно всё, что угодно. Кроме того, лидер партии г-н Зюганов, помимо устава, тоже много чего говорит и пишет. То, что он говорит и пишет - типичный меньшивизм, словно вылетело из глотки позднего Мартова.

Да я и не агитирую как бы. Я в качестве примера, что вы, прекрасные историки, обречены на гордое одиночество. Стариков не правильный, тот дядька по такой причине, этот по этой. Прекрасны только мы с Юлиным, Сёмин да еще пару сотен с тупичка, которых мы в глаза не видели. И это на 140 млн. человек. Остальные не патриоты и идут нахер, прошу прощения. Так мы точно страну построим. Гарантированно.


Zhukoff
отправлено 14.03.16 02:35 # 100


Кому: tovaris4, #99

> Остальные не патриоты и идут нахер, прошу прощения. Так мы точно страну построим. Гарантированно.

Почитай Ленина на досуге, а?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 741