Про баллистическую ракету Сармат

18.03.16 00:36 | Goblin | 159 комментариев »

Железки

Цитата:
Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» (РС-28) представляет собой стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования. От комплексов предыдущего поколения, таких как Р-36 «Сатана», отличается массированными средствами защиты от ПРО за счет комплекса активной защиты, суборбитальной траектории, а также высокоточных гиперзвуковых маневрирующих боеголовок. Такие боеголовки позволяют применять российские и советские межконтинентальные баллистические ракеты в локальных войнах по стратегии «глобального удара», с поражением цели без использования ядерного взрыва.

Каждая ракета, по заявлениям, способна поднять большое число боеголовок общим весом до 10 тонн и обладает достаточным радиусом действия, чтобы перелететь и через Южный, и через Северный полюс. Вкупе с особыми возможностями самих боеголовок, «Сармат» может преодолеть американскую систему ПРО вместе со всеми американскими радарами сопровождения и спутниками, которые ориентированы в основном на ракеты, летящие с востока на запад и через Северный полюс.
В США нарекли «монстром» новую баллистическую ракету России


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 159, Goblin: 1

Цитата
отправлено 18.03.16 00:36 # 1


Военные и сотрудники разведки США внимательно следят за масштабным наращиванием стратегических ядерных сил России, в том числе за испытаниями новой сверхтяжелой межконтинентальной баллистической ракеты под названием «Сармат», пишут американские журналисты.

«Первые испытания ракеты весом в 100 тонн ожидаются этой весной на полигоне Плесецк. Испытательный полет может быть проведен в летний период. Огромная ракета „Сармат“, которой в Пентагоне присвоили индекс SS-X-30, заменит стареющий ракетный комплекс SS-18 „Сатана“, составляющий ядро Ракетно-ядерных сил России наземного базирования. Новая ракета-монстр будет способна нести от 10 до 15 боеголовок, и, по оценкам разведывательных агентств США, Москва создаст дополнительные 500 боеголовок только для ракет класса „Сармат“», — пишет газета The Washington Times.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» (РС-28) представляет собой стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования. От комплексов предыдущего поколения, таких как Р-36 «Сатана», отличается массированными средствами защиты от ПРО за счет комплекса активной защиты, суборбитальной траектории, а также высокоточных гиперзвуковых маневрирующих боеголовок. Такие боеголовки позволяют применять российские и советские межконтинентальные баллистические ракеты в локальных войнах по стратегии «глобального удара», с поражением цели без использования ядерного взрыва.

Разработка данной ракеты является частью новой военной доктрины РФ, которая, как опасаются в Вашингтоне, может снизить порог для начала ядерного конфликта.

Каждая ракета, по заявлениям, способна поднять большое число боеголовок общим весом до 10 тонн и обладает достаточным радиусом действия, чтобы перелететь и через Южный, и через Северный полюс. Вкупе с особыми возможностями самих боеголовок, «Сармат» может преодолеть американскую систему ПРО вместе со всеми американскими радарами сопровождения и спутниками, которые ориентированы в основном на ракеты, летящие с востока на запад и через Северный полюс.

Американское издание также упоминает о возможностях использования ракеты «Сармат» в космосе и в качестве платформы для запуска гиперзвукового оружия сверхскоростного маневрирования, в том числе таинственного «Объекта 4202», однако информации об этом на сегодняшний день в открытых источниках мало.


QashAK
отправлено 18.03.16 00:40 # 2


Латвия уже обратилось с просьбой о защите в ООН, НАТО и организацию сексуальных меньшинств?


Forgotten
отправлено 18.03.16 00:45 # 3


Кому: Цитата, #1

>Каждая ракета, по заявлениям, способна поднять большое число боеголовок общим весом до 10 тонн и обладает достаточным радиусом действия, чтобы перелететь и через Южный, и через Северный полюс. Вкупе с особыми возможностями самих боеголовок, «Сармат» может преодолеть американскую систему ПРО вместе со всеми американскими радарами сопровождения и спутниками, которые ориентированы в основном на ракеты, летящие с востока на запад и через Северный полюс.


Удивительно! Очередной РосПил, а точнее АмерПил - строили-строили ПРО который раз, ярдов бакинских вбухали который раз, а оказывается подлые русские опять все испортили. Где там ихней Джон Навальный?


Константин Анатольевич
отправлено 18.03.16 00:48 # 4


Приветствую! Их там в штатах хлебом не корми, только чего-нибудь "монстром" назвать.
Сейчас ракету, лет 30-40 назад "Каспийский монстр" был...
Всё повторяется?


RedBlood
отправлено 18.03.16 00:48 # 5


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82_%28%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82...

В Вики добротная подборка по теме, хотя местами слишком оптимистичная.


Xlodvig
отправлено 18.03.16 00:56 # 6


Когда ракета на испытаниях первые несколько раз бахнется - счастья у наших либеральных друзей будет полные штаны.


Zx7R
отправлено 18.03.16 00:57 # 7


Кому: Forgotten, #3

>Каждая ракета, по заявлениям, способна поднять большое число боеголовок общим весом до 10 тонн и обладает достаточным радиусом действия, чтобы перелететь и через Южный, и через Северный полюс. Вкупе с особыми возможностями самих боеголовок, «Сармат» может преодолеть американскую систему ПРО вместе со всеми американскими радарами сопровождения и спутниками, которые ориентированы в основном на ракеты, летящие с востока на запад и через Северный полюс.
>
>
> Удивительно! Очередной РосПил, а точнее АмерПил - строили-строили ПРО который раз, ярдов бакинских вбухали который раз, а оказывается подлые русские опять все испортили. Где там ихней Джон Навальный?

А построив ПРО с юга и с севера - вдруг откроют что русские придумали ракету которая прогрызается скрозь землю или телепортируется!!


Sham
отправлено 18.03.16 01:02 # 8


Кому: Цитата, #1

> Американское издание также упоминает о возможностях использования ракеты «Сармат» в космосе и в качестве платформы для запуска гиперзвукового оружия сверхскоростного маневрирования, в том числе таинственного «Объекта 4202»,

вспомнился отрывок из ДНБ

https://www.youtube.com/watch?v=w_QHwPnGPUw


Муромец
отправлено 18.03.16 01:08 # 9


Как Всем Известно™ - мы третьесортная региональная державка с просраными полимерами и разорванной в клочки экономикой.
И не страна, а бензоколонка.
Наши ржавые ракеты летают на пердячем пару или угле - если его до того не сперли.
Да-да-да, все именно так.

з.ы.

Это вот особенно прекрасно -

>которая, как опасаются в Вашингтоне, может снизить порог для начала ядерного конфликта


нихай77
отправлено 18.03.16 01:23 # 10


Откуда только берется. При Союзе столько навыдумывали, а сейчас все это запилиаают?


pycckuu83
отправлено 18.03.16 01:30 # 11


Кому: Forgotten, #3

> Очередной РосПил, а точнее АмерПил - строили-строили ПРО который раз, ярдов бакинских вбухали который раз, а оказывается подлые русские опять все испортили. Где там ихней Джон Навальный?

Есть ещё китай, который пока не обладает столь развитыми средствами доставки. Против него ПРО будет вполне эффективна.


High
отправлено 18.03.16 01:34 # 12


До чего Путин страну довёл!


Petr_46rus
отправлено 18.03.16 02:01 # 13


по идее еще фишка в том, что система обесценивает дорогущую американскую ПРО за пределами США, например, в Европе или Японии тем, что у сармата радиус боевой с запасом.

Например, ракета может лететь через ЕС в США, но запущена она может быть из за Урала, т.о. скорость над американской ПРО в Европе уже такая, что никакая ПРО ее сбить не может, а сбить стратегическую баллистическую ракету можно только на начальной разгонной траектории. Страна у нас большая, полностью разогнать ракету можно уже над собственной территорией (до границ за которыми начинаются всякие ПРО), а дальше лишь свободный полет...


zhdan
отправлено 18.03.16 02:22 # 14


Вот это поворот!... ©


Helge
отправлено 18.03.16 02:22 # 15


Кому: pycckuu83, #11

> Есть ещё китай, который пока не обладает столь развитыми средствами доставки. Против него ПРО будет вполне эффективна.

Только вот я что-то не наблюдаю размещение комплексов ПРО в Японии и на Филиппинах...


Saint_Gibson
отправлено 18.03.16 03:06 # 16


А так-то русские ничего придумать не могут.
Вот бы приложение для мобильного такси изобрели! Или, на худой конец, пармезан клепать научились.


Dedal
отправлено 18.03.16 03:06 # 17


Кому: Helge, #15

> Только вот я что-то не наблюдаю размещение комплексов ПРО в Японии и на Филиппинах...

Как думаешь зачем все время провоцируют КНДР? каждый год дразнят.
На мой взгляд - КНДР - очень удобный повод для военного присутствия в регионе, мол посмотрите ониж сумасшедшие, у них бомба. А то что каждый год проводятся учения у границ - никто не афиширует. Еслиб мои соседи на лестничной клетке проводили учения как меня угандошить, я бы тоже нервничал и запасался бомбами.
Так что ждем ПРО в Японии Филипинах Тайвани ...


Pocket
отправлено 18.03.16 03:06 # 18


Кому: Sham, #8

> вспомнился отрывок

А мне вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=PyAvM1kXVB8


Billie_Joe
отправлено 18.03.16 03:06 # 19


Кому: Helge, #15

> Только вот я что-то не наблюдаю размещение комплексов ПРО в Японии и на Филиппинах

Там Китай может обидеться.


Вратарь-дырка
отправлено 18.03.16 03:06 # 20


Кому: Forgotten, #3

Да в общем американцы вроде как все время утверждают, что их ПРО - она не против России; в любом случае, и так ясно, что в обозримом будущем против массированного ракетного удара она не годится. Целью нынешней программы ПРО является "deploy as soon as is technologically possible an effective National Missile Defense system capable of defending the territory of the United States against limited ballistic missile attack" (развернуть как можно скорее в соответствии с техническими возможностями эффективную национальную систему противоракетной защиты, способную защитить территорию США от ограниченной атаки с применением баллистических ракет).


небо в алмазах
отправлено 18.03.16 03:43 # 21


Кому: Вратарь-дырка, #20

Ага, от Ирана и Китая! Просто она рассчитана на то, что успеет взлететь(предполагается, что США нанесут удар первыми, выведя из строя большую часть РВСН).


sery
отправлено 18.03.16 03:43 # 22


Вот это зашибись! Вот это "сто тонн санкций"!


URAS
отправлено 18.03.16 05:15 # 23


Коллеги "за Камнем" поработали на славу!


host221
отправлено 18.03.16 07:48 # 24


К сожалению Сатана уже не является ядром СЯС РФ. Остатки сотого комплекса и Тополя. Тяжёлая МБР страсть как нужна.


radioactive
отправлено 18.03.16 08:15 # 25


Кому: Цитата, #1

> в том числе таинственного «Объекта 4202»

Опять мутят что-то, все же знают, что 4202 - это танк, причем английский!!!


Steel Rat
отправлено 18.03.16 09:10 # 26


Кому: radioactive, #25

> Опять мутят что-то, все же знают, что 4202 - это танк, причем английский!!!

Новый слово в десантировании техники!


vanderlvov
отправлено 18.03.16 09:12 # 27


Кому: Helge, #15

У меня другая информация. Aegis тут уже давно на дежурстве стоят. Вроде даже модернизировать собираются.

https://en.wikipedia.org/wiki/Kong%C5%8D-class_destroyer


dyz1964
отправлено 18.03.16 09:13 # 28


Кому: нихай77, #10

> При Союзе столько навыдумывали, а сейчас все это запилиаают?

Во многом - да. ОБС, что НИР по гиперзвуковым маневрирующим ГЧ велись ещё в середине 80-х годов прошлого века


Trakh-tibidokh
отправлено 18.03.16 09:16 # 29


Кому: Xlodvig, #6

Если ракета будет летать как "Булава", то либеральные друзья не слишком огорчатся.


Trakh-tibidokh
отправлено 18.03.16 09:16 # 30


Кому: Zx7R, #7

Подозреваю, что спутники на орбите прибиты не гвоздиками и их в разумных пределах можно переориентировать. Или запустить новые. А вообще: стотонная ракета с десятью тоннами боевого оснащения - похоже на "сказки шервудского леса". Действительность будет - если будет, - наверняка скромнее.


Xlodvig
отправлено 18.03.16 09:22 # 31


Кому: Petr_46rus, #13

>фишка в том, что система обесценивает дорогущую американскую ПРО за пределами США

Да американские генералы сейчас счастливы несказанно. Это ж им пилить не перепилить!


Едкий Натр
отправлено 18.03.16 09:26 # 32


Кому: Saint_Gibson, #16

Это шутка? Приложений для такси целая куча.


uned
отправлено 18.03.16 09:26 # 33


Кому: Цитата, #1

> Каждая ракета, по заявлениям, способна поднять большое число боеголовок общим весом до 10 тонн и обладает достаточным радиусом действия, чтобы перелететь и через Южный, и через Северный полюс.

От это я понимаю, асимметричный ответ!!!

Наверное, я махровый ватник, но от таких новостей в душе только гордость за Родину.


Аташский рыбак
отправлено 18.03.16 09:28 # 34


Еще в тему:
Америкосов напугала ракета - "Циркон". Ее сейчас испытывают. Скорость примерно 5-6 Махов, дальность 300-400 км. Говорят, что также разрабатывают ракеты со скоростью 12-13 Махов. Так что ПРО будет в пролете.


Thunderbringer
отправлено 18.03.16 09:31 # 35


Кому: Trakh-tibidokh, #29

> Если ракета будет летать как "Булава", то либеральные друзья не слишком огорчатся.
>
>

Дык это, Булава УЖЕ нормально летает, как бы.


Thunderbringer
отправлено 18.03.16 09:32 # 36


Кому: pycckuu83, #11

> Есть ещё китай, который пока не обладает столь развитыми средствами доставки. Против него ПРО будет вполне эффективна.
>
>
Который проводит испытания аналогичных гиперзвуковых аппаратов, способных пролететь через ПРО как комар через дюймовую сетку и ракет с дальностью, намекающей на то, что они предназначены для заокеанских "друзей". Да, отстают, да ракет и ядерных зарядов в сравнении с нами у них немного. Но если 100шт прилетит по США, им этого хватит.


dyz1964
отправлено 18.03.16 09:36 # 37


Кому: Trakh-tibidokh, #30

> Подозреваю, что спутники на орбите прибиты не гвоздиками и их в разумных пределах можно переориентировать.

Не подозревайте. Запущенный спутник переориентировать невозможно.

> Или запустить новые.

Можно. Но - дорого

> А вообще: стотонная ракета с десятью тоннами боевого оснащения - похоже на "сказки шервудского леса"

Ну, в педивикии озвучена масса 160 тонн. И, отмечу, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вес забрасываемой нагрузки 10 тонн.
Думаю, и к 160-ти тоннам надо относиться очень-очень критично. Для сравнения - Р-36 весит около 200 тонн и забрасывает около 9. В принципе, цифры одного порядка. Если поднять эффективность движков, немного повысить энергетику топлива и снизить массу крнструкции (современная элементная база + материалы) - цифры не выглядят такими уж нереальными.


from_Vladivostok
отправлено 18.03.16 09:37 # 38


Кому: Petr_46rus, #13

> Например, ракета может лететь через ЕС в США, но запущена она может быть из за Урала, т.о. скорость над американской ПРО в Европе уже такая, что никакая ПРО ее сбить не может

Зачем лишний раз через ЕС летать. Запах дерьма потом лет 10 висеть будет. Через северный полюс оно ближе. Да и мишки белые вроде свое ПРО пока не развернули.

PS Северокорейцы опять кстати 2 баллистические ракеты пульнули в наше Японское море. Тоже что-то испытывают.


Вратарь-дырка
отправлено 18.03.16 09:37 # 39


Кому: небо в алмазах, #21

И откуда уверенность, что Россия нанесет ответный, а не встречный удар? Где гарантия, что зафиксировав массированное нападение, Россия не влупит тут же своими ракетами? Я бы на месте американских властей очковал бы. Конечно, они информированы покруче и о состоянии дел в России, и о состоянии дел в США, но мне трудно себе представить, чтобы у американцев была гарантия, что Россия будет наносить удары только по военным объектам, а потерять, к примеру, несколько крупнейших городов - это ну совсем безрадостно: в конце концов, главные конкуренты у США останутся нетронутыми.


baraguzoff
отправлено 18.03.16 09:45 # 40


Кому: Thunderbringer, #36

> Но если 100шт прилетит по США, им этого хватит.
>

3-х хватит (NY, SF, LA) чтобы загнать СШП если не в глубокую жопу, то в приличную.


X.Leshiy
отправлено 18.03.16 09:57 # 41


Напомнило известный анекдот:

— Я обоссался!
— Сейчас ты еще и обосрешься, у меня тормозов нет!


Vasya Pupkin
отправлено 18.03.16 10:03 # 42


Неплохо, неплохо.


Rolland
отправлено 18.03.16 10:06 # 43


На Украине на границе забор в высоту уже увеличили?:)


Завал
отправлено 18.03.16 10:17 # 44


Военную промышленность еще не приватизировали? Герман Оскарович не одобряет. Это ж дауншифтинг. Интересно, нельзя ли те же принципы управления и людей что ракеты проектируют и с автовазом помочь? А ну как окажется что ..уйня вся эта рыночная экономика.


Trakh-tibidokh
отправлено 18.03.16 10:24 # 45


Кому: Thunderbringer, #35

Есть информация, что крайний залповый пуск двух ракет был неудачным, отсюда намерение его повторить в ближайшее время. Это вполне вероятно, т.к. вряд ли можно предположить, что "Булавы" так много, что можно позволить себе стрелять залпами часто.


user-235
отправлено 18.03.16 10:24 # 46


Кому: Аташский рыбак, #34

> Америкосов напугала ракета - "Циркон". Ее сейчас испытывают. Скорость примерно 5-6 Махов, дальность 300-400 км. Говорят, что также разрабатывают ракеты со скоростью 12-13 Махов. Так что ПРО будет в пролете.
>

Так у противоракет у ихних похожие характеристики. И проблема скорее в том, что комплексы ПРО ихние могут пулять не только противоракетами, но и еще кое чем, но уже по наземным целям. Причем неядерными зарядами.


max_1986
отправлено 18.03.16 10:26 # 47


Кому: Вратарь-дырка, #39

>И откуда уверенность, что Россия нанесет ответный, а не встречный удар?

Ну, как-то так вот оно может получиться. Задумок у США много было. Скажем, первый удар наносится массой малозаметных КР с ЯБЧ. Zumwolt ваш он для этого нужен был. Но не взлетело благодаря НИИДАР и их загоризонтным радарам. А против мобильных комплексов вообще не работает. Но, допустим, удалось. Вот тут-то ПРО и пригодится!

>Где гарантия, что зафиксировав массированное нападение, Россия не влупит тут же своими ракетами?

Напротив, есть гарантия, что она это сделает даже если начнётся атака на компоненты СПРН, не то что пуски.

>чтобы у американцев была гарантия, что Россия будет наносить удары только по военным объектам

Говорят, для того, чтобы уничтожить именно государство США (как и Россию или СССР) достаточно поразить около сотни объектов инфраструктуры (думаю, все же побольше). Дальше начнётся Безумный Макс на всей территории бывш. США.

Ну вот плавают в море три Борея, суммарно они носят свыше 400 боеголовк. США, вероятно, хватит.

Главная проблема с ПРО не в этом. Проблема в том, что ракета-перехватчик там не как в А-135, специализированнная, а ремейк ракеты средней дальности. И наших проврять перехватчики не пускают.

Плюс радар, смотрящий на нашу территорию чуть ли не до Урала. Тож неприятно.


Trakh-tibidokh
отправлено 18.03.16 10:30 # 48


Кому: dyz1964, #37

По спутникам и их дороговизне - если будет критичным, то на новые спутники "партнеры" деньги найдут. Что же касается ракет, то смущает какой-то разбег по озвученным проектам - тут и Ярс, и РС-26, и Баргузин, и Сармат. Очень уж много проектов. Все ли они нужны, особенно с учетом ситуации в экономике? Что же до Сармата - хотелось бы отметить, что после Р-29РМ еще в советские годы макеевцы еще не создавали новых ракет. Все эти Р-29РМУ, РМУ1, РМУ2 и пр. есть модификации еще той, советской ракеты. Есть подозрение, что развал последних десятилетий отразился и на Миассе, да и наземные МБР с их спецификой они еще не создавали. Как бы не получилось то, что в свое время было с Ангарой и Булавой, когда сроки постоянно сдвигали вправо.


Buktop
отправлено 18.03.16 10:33 # 49


"Армата", "Сармат", "Булава","Скиф", моё любимое название пулемёта -"Печенег", у чувака придумывающего названия оружия прослеживается явный интерес древнерусской историей. Если следующую модификацию АК назвут "Бердыш", то это скорее всего Клим Александрович Жуков.


Кому: Вратарь-дырка, #39

> > И откуда уверенность, что Россия нанесет ответный, а не встречный удар?

Действующая военная доктрина России предусматривает нанесение превентивных ударов в том числе ядерным оружием. Так что "если драка неизбежна, то бей первым" закреплено законодательно.


Nick_VG
отправлено 18.03.16 10:35 # 50


>В США нарекли «монстром» новую баллистическую ракету России

Военные бюджет отстаивают.


Таёжник
отправлено 18.03.16 10:35 # 51


Адский Сатана, готовясь к пенсии, коварно подготовил себе в преемники юного Сармата!


FatAndy
отправлено 18.03.16 10:37 # 52


Кому: Xlodvig, #6

Ракеты на испытаниях бахаются регулярно. Шо у нас, шо у них. У Чертока за это хорошо описано:
http://militera.lib.ru/explo/chertok_be/index.html

А визг и гавкание будут всегда.


RedBlood
отправлено 18.03.16 10:51 # 53


Кому: Buktop, #49

> Если следующую модификацию АК назвут "Бердыш", то это скорее всего Клим Александрович Жуков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A6-27

пистолет так назвали


Сын кузнеца
отправлено 18.03.16 11:03 # 54


Им бы не мешало усвоить что на всякую хитрую жопу, с хитрой резьбой найдётся болт. До чего же нужно быть тупым, чтоб не понимать очевидного. На всякое действие будет ответ. Очень часто асимметричный. То есть, придётся опять ослоумить и что-то выдумывать эдакое, а подлые русские опять всё переиграют и найдут ответ. И так без конца. Уже очевидно что паритет, хотя бы в этом вопросе, он выгоднее гораздо чем эти тупые качели. Иначе наступит момент, когда уже весь мир поймёт что эту бешеную собаку, нужно усыпить.


Metrolog
отправлено 18.03.16 11:21 # 55


Надо бы ракеты "Сатана", у которых "срок годности" истекает на днях как-нибудь красиво утилизировать, что кое-кто пошёл портки менять


nikolkas_spb
отправлено 18.03.16 11:21 # 56


Одно обидно - сколько бабла вбухивается с обеих сторон.
Блин, уже бы на Марсе жили и телепорты были.
Планету угробим, сами сдохнем, но оружие произведем, потому что напротив такие же и нам будет крышка. Может так нам всем и надо, если договориться не можем.


Сапёр-старпёр
отправлено 18.03.16 11:22 # 57


Кому: Nick_VG, #50

> Военные бюджет отстаивают.

Хе, адмиралы там зубами скрипят небось, им-то что перепадёт? Сейчас попросят Россию чего-нибудь секретного потерять где-нибудь в кафе на Брайтоне о страшенном секретном атомно-вёсельном подводном ледоколе с вертикальным взлётом, чтобы и им нужно было срочно что-то разрабатывать в ответ!


URAS
отправлено 18.03.16 11:26 # 58


Кому: Trakh-tibidokh, #48

> Есть подозрение, что развал последних десятилетий отразился и на Миассе, да и наземные МБР с их спецификой они еще не создавали.

Все у них нормально. В морском старте гораздо больше специфики, на чем МИТ и застопорился. Результат влезания не на свою "поляну".

Кому: Buktop, #49

> Если следующую модификацию АК назвут "Бердыш", то это скорее всего Клим Александрович Жуков.

"Фламберг"!!!


Nanotraktor
отправлено 18.03.16 11:27 # 59


Кому: Rolland, #43

> На Украине на границе забор в высоту уже увеличили?:)

Там поступили ещё радикальнее - сломали крупнейший памятник Ленину и переименовали ещё пачку улиц.


Сапёр-старпёр
отправлено 18.03.16 11:28 # 60


Кому: Saint_Gibson, #16

> А так-то русские ничего придумать не могут.
> Вот бы приложение для мобильного такси изобрели! Или, на худой конец, пармезан клепать научились.

Считаю, что зря такого не делают. Причём это должны производить строго от мин. обороны. Пармезаны, и обязательно всякие гели и смазки для "заднеприводных" (какой-нибудь ГГ-ЖС-4303М с графитовой пылью). Так сказать, обманный манёвр, для снижения бдительности вероятного противника. Пусть думают, что тут полная переориентация на "демократию".


Goblin
отправлено 18.03.16 11:29 # 61


Кому: nikolkas_spb, #56

> Одно обидно - сколько бабла вбухивается с обеих сторон.
> Блин, уже бы на Марсе жили и телепорты были.
> Планету угробим, сами сдохнем, но оружие произведем, потому что напротив такие же и нам будет крышка. Может так нам всем и надо, если договориться не можем.

ты сам-то, камрад, чем и где по жизни управляешь?

как договариваешься с конкурентами?


Trakh-tibidokh
отправлено 18.03.16 11:54 # 62


Кому: URAS, #58

Если все у них нормально - то это очень хорошо. Инфа 100%, камрад?


Щербина307
отправлено 18.03.16 12:15 # 63


Кому: Константин Анатольевич, #4

> ! Их там в штатах хлебом не корми, только чего-нибудь "монстром" назвать.
> Сейчас ракету, лет 30-40 назад "Каспийский монстр" был...
> Всё повторяется?

Это они так денег просят. Показывают на жупел и говорят, что для противодействия надо добавить бюджета.

Кому: Муромец, #9

> Как Всем Известно™ - мы третьесортная региональная державка с просраными полимерами и разорванной в клочки экономикой.
> И не страна, а бензоколонка.
> Наши ржавые ракеты летают на пердячем пару или угле - если его до того не сперли.
> Да-да-да, все именно так.

Не, на самом деле у нас экономика взлетает ракетой, наша армия сильна как никогда, и мы можем победить любого противника.


Smolk
отправлено 18.03.16 12:17 # 64


Кому: nikolkas_spb, #56

> Одно обидно - сколько бабла вбухивается с обеих сторон.
> Блин, уже бы на Марсе жили и телепорты были.
> Планету угробим, сами сдохнем, но оружие произведем, потому что напротив такие же и нам будет крышка. Может так нам всем и надо, если договориться не можем.

Телепорт бы был прекрасным оружием. Так бы боеголовке носитель вообще не понадобился.


Lemmy RIP
отправлено 18.03.16 12:19 # 65


Кому: Buktop, #49

> > "Армата", "Сармат", "Булава","Скиф", моё любимое название пулемёта -"Печенег", у чувака придумывающего названия оружия прослеживается явный интерес древнерусской историей. Если следующую модификацию АК назвут "Бердыш", то это скорее всего Клим Александрович Жуков.

Узнать бы какой "гений" бронемашину назвал "Каратель", это в Россиии- то?! Назвали бы "Катафрактарий".


Щербина307
отправлено 18.03.16 12:27 # 66


Кому: Lemmy RIP, #65

> Узнать бы какой "гений" бронемашину назвал "Каратель", это в Россиии- то?! Назвали бы "Катафрактарий".

Выяснили, что это тема называлась "Каратель" а машину назвали Фалькатус.


browny
отправлено 18.03.16 12:46 # 67


Кому: Муромец, #9

> третьесортная региональная державка

Это что.
Вчера порадовали: http://www.defensenews.com/story/defense/2016/03/16/army-marines-readiness-war-congress/81876210/

Generals Worry Army, Marines Unready For A New War

> “The United Sates Army right now, you can take it to the bank, is ready to fight ISIS, al-Qaeda, al-Nusra and any other terrorist group,” Milley said, using an acronym for the Islamic State group. “When we talk about risk, we’re talking about great-power war with one or two countries: China, Russia, Iran and North Korea.”

То есть, с бармалеями ещё могут, а против мощи КНДР не устоят.


browny
отправлено 18.03.16 13:15 # 68


Кому: Trakh-tibidokh, #48

> Что же касается ракет, то смущает какой-то разбег по озвученным проектам - тут и Ярс, и РС-26, и Баргузин, и Сармат.

http://svpressa.ru/war21/article/132431/

> — На самом деле, легкий тип ракет, к которым относятся «Тополь», «Тополь-М», «Ярс», «Рубеж» и ракета для БЖРК — это одно семейство.


max_1986
отправлено 18.03.16 13:43 # 69


Кому: browny, #67

Общий смысл статьи - дайте еще денег. Нам не хватает на стардестроер.


max_1986
отправлено 18.03.16 13:46 # 70


Кому: Щербина307, #63

>Не, на самом деле у нас экономика взлетает ракетой, наша армия сильна как никогда, и мы можем победить любого противника.

Ты знаешь, акромя роста экономики (будет нулевым), ты совершенно прав.


Завал
отправлено 18.03.16 13:48 # 71


Кому: nikolkas_spb, #56

> Планету угробим, сами сдохнем, но оружие произведем

Без гонки вооружений жизнь бы не появилась на Земле. Диалектика.


Shurik
отправлено 18.03.16 13:51 # 72


Я так понимаю, что мы опять штаты на бабки поставили? Это сколько же им нужно будет понастроить, чтоб сделать попытку защититься от таких хитрых Русских? :)


Щербина307
отправлено 18.03.16 14:04 # 73


Кому: max_1986, #70

> Ты знаешь, акромя роста экономики (будет нулевым), ты совершенно прав.

Если бредить не приходя в сознание, то именно так и будет казаться.

Кому: Shurik, #72

> Я так понимаю, что мы опять штаты на бабки поставили?

Нет, обычная рутина по выбиванию денег. Благо у них этих денег вагон.

> Это сколько же им нужно будет понастроить, чтоб сделать попытку защититься от таких хитрых Русских? :)

Лучше подумай сколько нам нужно всего произвести чтобы угроза была реальной и где нам на это всё благополучие взять денег и руки которые смогут всё произвести в должных количествах.


nonamezero
отправлено 18.03.16 15:02 # 74


Кому: nikolkas_spb, #56

Боюсь тебя расстроить, но и Марс и телепорты сугубо в результате военно-оборонных программ появляются. Собственно полеты в космос стали реальностью после межконтинетальных баллистических ракет и средств, предназначенных на их разработку (собственно, самая ходовая ракета Союз, на которой сейчас в космос запускается 90% всего, что туда запускают - это первая советская межконтинентальная ракета Р7). Ядерная энергетика появилась в следствии развития технологии обогащения урана для ядерных бомб в реакторах.


Сир Йожег
отправлено 18.03.16 15:16 # 75


Це хорошая новость!


nonamezero
отправлено 18.03.16 15:27 # 76


Кому: Сир Йожег, #75

Да хрен его знает. В 1988-1989 тоже хорошей новостью был полет бурана и создание УТТХ Молодец. А буквально через пару лет - и страны нет, и гражданские войны в бывших республиках и уничтожение и того и другого. Судя по действиям правительства и неприкрытому накручиванию либеральной оппозиции уже с неприкрыто-педерастическими лозунгами - мы получим майдан, и далее либо войну либо развал страны под руководством тех самых пидарасов. Этой ракете в любом случае в серию пойти будет не судьба.


Ky6_1
отправлено 18.03.16 16:06 # 77


Всегда корёбило когда Р-36М2 Сатаной называют. У ракеты есть нормальное название Воевода!


nikolkas_spb
отправлено 18.03.16 16:17 # 78


Кому: Goblin, #61

> ты сам-то, камрад, чем и где по жизни управляешь?
>
> как договариваешься с конкурентами?

Как сказал Глеб Жеглов: Потому что я здоровый и умный мужик, молодой, трачу свою жизнь на то, чтобы освободить землю от разных смрадных гадов.
В принципе, это и обо мне.
А обидно - в глобальном смысле, в масштабах планеты. На более мелком, вплоть до бытовом, уровне, оно понятно: конкуренция, жри слабого, должен остаться только один.


Lemmy RIP
отправлено 18.03.16 16:17 # 79


Кому: Щербина307, #66

> Выяснили, что это тема называлась "Каратель" а машину назвали Фалькатус.

Хрящевая рыба, с латыни "Снабжённая серпами". Аааа... вот это креатив. Безумный Макс какой-то.


otvaga2
отправлено 18.03.16 16:21 # 80


Кому: Shurik, #72

Неа, мы опять повод Пентагону дали на новый распил бабла под песню о русской угрозе


Header_chel
отправлено 18.03.16 16:21 # 81


Кому: max_1986, #70

Наверное, ты чуток ошибся? Хотел написать "сугубо отрицательный рост", а написал "нулевой".

Какбэ рост цен замечаю существенный, рост зарплаты - рублей, наверное, 300 за прошлый год. А, например, проезд в ОТ в прошлом году с 15 до 20 прыгнул. Плюс коммуналка и прочее.


strelok105
отправлено 18.03.16 16:21 # 82


Если она летит через Южный полюс, думаю название "Нежданчик" подошло бы лучше.


Trakh-tibidokh
отправлено 18.03.16 16:21 # 83


Кому: browny, #68

Тополь и Тополь-М - одно семейство? Ничего не перепутал? Или ты имел в виду в самом широком смысле?


Huligan
отправлено 18.03.16 16:21 # 84


Кому: Константин Анатольевич, #4

> Их там в штатах хлебом не корми, только чего-нибудь "монстром" назвать.

Это потому, что у нас новые образцы оружия неправильно называют. Надо называть нежно и шутливо. Например, "Дух Свободы" или "Великий Демократизатор". :)


Jenek91
отправлено 18.03.16 16:21 # 85


> А построив ПРО с юга и с севера - вдруг откроют что русские придумали ракету которая прогрызается скрозь землю или телепортируется!!

Может напишу глупость, но нельзя создать какой-то военный спутник, чтобы при случае можно было жахнуть прямо с орбиты тактическим ядерным оружием, насрав на всякие ПРО?


nikolkas_spb
отправлено 18.03.16 16:21 # 86


Кому: nonamezero, #74

> Кому: nikolkas_spb, #56
>
> Боюсь тебя расстроить, но и Марс и телепорты сугубо в результате военно-оборонных программ появляются.

Эту бы энергию да в мирное русло.


Gerasim
отправлено 18.03.16 16:30 # 87


Кому: Trakh-tibidokh, #30

> А вообще: стотонная ракета с десятью тоннами боевого оснащения - похоже на "сказки шервудского леса".

А что смущает?

Типичная ракета для подлодки - 60т вес и под 3 тонны забрасываемая масса.

И сделаны они 30 лет назад.


chum
отправлено 18.03.16 16:59 # 88


Кому: Jenek91, #85

> Может напишу глупость, но нельзя создать какой-то военный спутник, чтобы при случае можно было жахнуть прямо с орбиты тактическим ядерным оружием, насрав на всякие ПРО?

Читай про "глобальную ракету": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A0-1


Thunderbringer
отправлено 18.03.16 17:37 # 89


>наша армия сильна как никогда, и мы можем победить любого противника.
Можем. Если не сможем выиграть так за собой утянем. И именно поэтому за все эти годы с нами непосредственно никто воевать так и не захотел. Другое дело, что столкновение двух великих ядерных держав с очень большой вероятностью может закончиться тем, что этих держав не станет. Но это и удерживает от наступления большого ядерного 3.14.
Парадокс, но уж в таком мире мы живем.


RodinMax
отправлено 18.03.16 17:37 # 90


Кому: nonamezero, #76 Все верно камрад! Озвучил направление моиx мыслей((


Header_chel
отправлено 18.03.16 17:37 # 91


Кому: Jenek91, #85

С орбиты необязательно кидать ядрен-батон. Там и вольфрамовой болванки может хватить, если чуток подразогнать.

Если хочется беллетристики, то о таком, например, писал Алексей Доронин в цикле "Черный день". Правда, увы, это сделала не Россия.


YooY
отправлено 18.03.16 17:39 # 92


Кому: Jenek91, #85

запрещено в космосе иметь ядерное оружие. Американцы также себе этого не позволяют. Потому что против орбитального вечного спутника-ядерного оружия-денег надо вбухать столько, сколько никто себе не позволит


max_1986
отправлено 18.03.16 17:39 # 93


Кому: Header_chel, #81

Военной промышленности похуй на парамезан, стоимость проезды и лично твои проблемы. Что наглядно демонстрируется продолжающимся в ходе нынешнего кризиса перевооружения.
И о стремительных падениях.

В прошлом году просели на 3,5% ВВП.
В этом будет 0 или маленький плюс.


max_1986
отправлено 18.03.16 17:39 # 94


Кому: Щербина307, #73

>Если бредить не приходя в сознание, то именно так и будет казаться.

Армия слаба? Мы не можем победить любого проивника?


legion
отправлено 18.03.16 17:43 # 95


Кому: nikolkas_spb, #56

> договориться не можем.

Предлагаю зайти в вагон метро, в котором все сидячие места заняты и договориться о том, чтоб тебе освободили всего-то половину из них.


Cheburan84
отправлено 18.03.16 17:46 # 96


Да что уж говорить об определении цены на нефть, когда есть такой прекрасный рыночный механизм как золотой фиксинг.
Из Википедии:
Золотой фиксинг (англ. Gold Fixing) — метод ежедневного установления цены на золото, который применяется на Лондонском межбанковском рынке золота с 12 сентября 1919 года. Цена на золото, являющаяся результатом Лондонского золотого фиксинга, является практически мировой ценой на поставку данного физического металла и используется в качестве ориентира в подавляющем большинстве контрактов на поставку физического золота. Цена устанавливается компанией London Gold Market Fixing Limited по результатам существующего спроса и предложения на золото.


dvaa42
отправлено 18.03.16 17:51 # 97


Кому: Муромец, #9

> Это вот особенно прекрасно -
>
> >которая, как опасаются в Вашингтоне, может снизить порог для начала ядерного конфликта
>

Тоже силюсь понять эту фразу. Это ж как должно быть насрано у пиндосов в черепе!


Роман_ИС
отправлено 18.03.16 17:54 # 98


Кому: Jenek91, #85

>Может напишу глупость, но нельзя создать какой-то военный спутник, чтобы при случае можно было жахнуть прямо с орбиты тактическим ядерным оружием, насрав на всякие ПРО?

Можно, но существует договор о космосе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D...
Кстати "обычные вооружения" под него не попадают.


Щербина307
отправлено 18.03.16 18:11 # 99


Кому: Thunderbringer, #89

> Можем.

Победить не можем. Можем только нанести значительный урон, только это пока и сдерживает врага. Он старается минимизировать потери.

> столкновение двух великих ядерных держав с очень большой вероятностью может закончиться тем, что этих держав не станет.

Не станет, если их после обмена ударами завоюют другие страны, кто не был подвержен ядерному удару. Никаких стеклянных пустынь на которых не будет никакой жизни тысячи лет, не будет. Перед глазами пример Нагасаки и Хиросимы.

Кому: max_1986, #94

> Армия слаба?

Пор сравнению с США или старой СССР, слаба.

> Мы не можем победить любого проивника?

Нет, не можем.


Gerasim
отправлено 18.03.16 18:31 # 100


Кому: Щербина307, #99

> Пор сравнению с США или старой СССР, слаба.

Не, по сравнению с СССР полагаю сильно сильнее, по сравнению с США - ничего не изменилось со времен СССР, они тоже на месте не стоят.

СССР бы разметали как папуасов, если бы не ядерное оружие - в авиации уж очень значительное отставание было, а ПВО было чисто номинальным, ибо технологический уровень (вообще, не СССР) не позволял.

Мощнейшее развитие ракетостроения и ПВО уравняло шансы России и США, как полковник Кольт.


> > Нет, не можем.

Вопрос с подвохом.
Туда, куда дотянуться сухопутные войска - любого, туда куда не дотянуться - нет, не любого.

Ну а против всей планеты Земля, да, шансов процентов 30, наверное.



cтраницы: 1 | 2 всего: 159