История танкиста Трунина, часть 1

20.03.16 12:12 | Goblin | 62 комментария

Фильмы


Помочь фильму Сталь

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

botaniq
отправлено 20.03.16 12:47 # 1


Слезы наворачиваются на глаза от таких рассказов.


Anchorite
отправлено 20.03.16 12:47 # 2


Вот это дед! Просто слов нет.


Tomich
отправлено 20.03.16 12:47 # 3


Ребят, надыбал ссылку, офтопик, но лично меня удивило http://colonelcassad.livejournal.com/2663432.html


13ilmar13
отправлено 20.03.16 12:48 # 4


Обалдеть, 94 года и как всё рассказывает и помнит! Ждём следующих частей.


Slavon
отправлено 20.03.16 12:48 # 5


На ты-трубе полно роликов про ветерана. Настоящий мужик.


Torir Torirson
отправлено 20.03.16 12:52 # 6


Здоровья вам Владимир Иванович!


jason46
отправлено 20.03.16 12:55 # 7


Очень интересно и познавательно, здоровья Владимиру Ивановичу!


AleksandrMik
отправлено 20.03.16 12:57 # 8


Сентиментальность меня одолела. Спасибо ветерану!


Vasya Pupkin
отправлено 20.03.16 13:10 # 9


Настоящий Человек!


Ultimategaz
отправлено 20.03.16 13:32 # 10


Человек стальной гвоздь! Такие люди сколотили гроб и похоронили всех врагов!


МюллеР
отправлено 20.03.16 13:32 # 11


Много здоровья ветерану!


human_san
отправлено 20.03.16 13:32 # 12


10 лет приходит на Марсово поле один. С такой болью в голосе сказал это. А некоторые граждане сегодня уверены, что вся его жизнь была не правильной и нужно каяться.


russo marinero
отправлено 20.03.16 14:43 # 13


Дед - кремень."Гвозди из таких людей делать"©


вождь пахучий чеснок
отправлено 20.03.16 15:45 # 14


Здоровья ветерану


Собакевич
отправлено 20.03.16 16:03 # 15


Здоровья и долгих лет ветерану!


vasya.pruf
отправлено 20.03.16 16:12 # 16


Помню дедушку начали клеймить националистом, после рассказа о евреях, кавказцах, азиатах во время ВОВ.


Severyanin
отправлено 20.03.16 16:12 # 17


Слезы наворачиваются, надеюсь услышать весь рассказ до конца. Мой дед тоже 22 года, ВОВ в рядах ВДВ прошел. Двадцать второй годок - это те кому на начало войны 18 стукнуло, призывной возраст в армию идти. Где то читал, что этого годка больше всех полегло, по Союзу после Войны 22 года рождения мужчин осталось ноль целых сколько то десятых процента.


Anchorite
отправлено 20.03.16 16:12 # 18


С четырёх лет работал на кирпичном заводе! Даже представить страшно.


yusrom
отправлено 20.03.16 16:12 # 19


Дед говорит - аж за душу берет...


alrenaissance
отправлено 20.03.16 16:12 # 20


Побольше бы таких записей, ветеранов осталось мало, их свидетельства как можно больше надо записывать.


rusandor
отправлено 20.03.16 16:12 # 21


здоровья ему и долгих лет !


Терминатор
отправлено 20.03.16 16:12 # 22


тут https://www.youtube.com/watch?v=Pu48PRCW-bY его 3 часовой рассказ о войне.


sergey1986
отправлено 20.03.16 16:12 # 23


Дай ему Бог здоровья, так всё честно рассказывает.
Прямо так и говорит - мне жить, мол, мало осталось, мне врать незачем.

Обращу особо внимание: не утаивает и отрицательные моменты, и положительные, и загадочные.


USSRandDDR
отправлено 20.03.16 16:12 # 24


Спасибо всем нашим дедушкам и бабушкам за славную победу!!!


ST1G
отправлено 20.03.16 16:12 # 25


Ну батя красавчик!!! Надо таких из каждого утюга транслировать, пока они еще живы.... Ну и порох то есть в пороховницах - на девок то поглядывает)))) Что скажешь - мужик! Да и герой, как и все наши деды и прадеды.


RedWallcreeper
отправлено 20.03.16 17:15 # 26


Слышал я подобные истории и от своих двух дедов. Всегда восхищался ими - они ведь помимо участия в войне сумели еще и жизнь свою построить, и родителей моих воспитать и меня еще повоспитывать успели. Удивительно, сколько на их век выпало испытаний.


Зуев Андрей
отправлено 20.03.16 17:15 # 27


Слушаю и не вериться что всё было именно так.


krasniy mel
отправлено 20.03.16 18:21 # 28


Крепкого здоровья и долгих лет. Жду 2 части.


JanLi
отправлено 20.03.16 18:21 # 29


Очень ярко рассказывает. Побольше бы таких видео.


goosetea
отправлено 20.03.16 19:15 # 30


Владимир Иванович замечательный человечище! Долгих лет!!
Занёс на фильму.


goosetea
отправлено 20.03.16 19:16 # 31


И ещё просьба выкладывать продолжения интервью на Тупичке, времени на разные сайты ходить нет, увы. Спасибо.


микроэлектронщик
отправлено 20.03.16 19:39 # 32


Здоровья деду, где бы были бы мы если бы не такие как он.


Mysterion
отправлено 20.03.16 19:39 # 33


Спасибо за видео, хороший человек


каспий
отправлено 20.03.16 19:39 # 34


Владимиру Ивановичу - здоровья и долголетия!


Vova_K
отправлено 20.03.16 19:39 # 35


Кому: goosetea, #31

вот нашёл, как он рассказывает на площади, 3 части
https://www.youtube.com/watch?v=9robR0gs6kU
https://www.youtube.com/watch?v=cohrQiXsy_E
https://www.youtube.com/watch?v=tHaglB9KNDs


Vova_K
отправлено 20.03.16 19:45 # 36


Дедушка заслуженный, рассказывает хорошо, посмотрел и другие ролики, но вот случайно нашёл такой
https://www.youtube.com/watch?v=kW1VbncORYc
судя по всему может приукрашивать, хотя в том что он настоящий ветеран не сомневаюсь.


Bes T
отправлено 20.03.16 19:45 # 37


Кому: goosetea, #31

> > И ещё просьба выкладывать продолжения интервью на Тупичке, времени на разные сайты ходить нет, увы. Спасибо.
>
>

На этот сайт все же рекомендую www.iremember.ru там воспоминания ветеранов собраны в текстовом виде и разложены по родам войск очень познавательно.

Но к просьбе выкладывать здесь присоединяюсь.


Сантей
отправлено 20.03.16 21:31 # 38


Удивительное поколение. Уникальное и неповторимое. Какой-то светлый и правильный внутренний стержень. Патриотизм, бессеребреничество, воля, иммунитет против всякого рода мерзостей.
Глядя на таких ветеранов, понимаешь, что вот они, настоящие русские/советские люди, именно такими должны были стать и мы. Что с нами случилось, почему так мутировали всего через пару поколений?
А ведь последние ветераны уйдут уже очень скоро. И не от кого будет перенять все то хорошее, о чем я говорил.
Здорово, что такие ролики снимаются. Такие люди - на вес золота


Скальф
отправлено 20.03.16 21:31 # 39


Таких вот Людей ковала Советская власть.


VAU4er
отправлено 20.03.16 21:31 # 40


У Владимир Иванович память хорошая, ща забываешь куда идешь.
Вот раньше люди были, после выпускного кросс пошли бежать, а ща посмотришь на выпускников, бухие, обрыганые...


Копатель
отправлено 20.03.16 21:31 # 41


Могучий дед! В 94 - и такая ясность ума. В отличие от просвирниных.


TitansFury
отправлено 20.03.16 21:31 # 42


Человечище


P1t
отправлено 20.03.16 21:31 # 43


Кто может нормальным языком про Владимира Ивановича Трунина в википедии выложить?


021й
отправлено 20.03.16 22:04 # 44


Кому: Bes T, #37

> На этот сайт все же рекомендую www.iremember.ru там воспоминания ветеранов собраны в текстовом виде и разложены по родам войск очень познавательно.

у меня вся серия Драбкина в бумаге есть, жалко на момент сбора тех интервью не было таких возможностей в плане съёмки как сейчас, но оно и в тексте не хуже, местами аж мурашки как от песни война народная


lema
отправлено 20.03.16 22:09 # 45


Тут он про Катынь и про Вайду(режиссёр такой снявший помои про Катынь)
https://www.youtube.com/watch?v=nxDnNFavSA0


vasya_kedoff
отправлено 20.03.16 22:59 # 46


Вот это мужик! 94 года а какая память и речь: умнейший человек


Sherp
отправлено 20.03.16 23:24 # 47


Доложили, что Владимир Иванович будет консультантом фильма "Сталь".



Штангель
отправлено 21.03.16 00:59 # 48


Самый трогательный ролик за всё время, что хожу на тупичок.


Заварщик
отправлено 21.03.16 08:07 # 49


Охрененный дед!
В его-то возрасте, с таким прошлым, иметь такую память и разум! Снимаю шляпу.

Вот послушаешь таких ветеранов и понимаешь, что советская власть конкретно готовила людей защищать Родину. 4 значка надо получить + уметь обращаться с инструментов всяким + моральный дух и патриотизм со школы прививали. А нам со всех сторон пиздят, что совок был говно, Сталин - тупой тиран и прочая хрень. Вот если бы так оно было на самом деле, нас бы не то что фашисты, болгары бы завоевали.


Tomich
отправлено 21.03.16 10:22 # 50


Кому: Заварщик, #49
Да неверно сами бы развалились, у нас до 37 года своих умных было не счесть, слава Богу не дожили


Tomich
отправлено 21.03.16 10:24 # 51


Кому: Сантей, #38
Да, иногда и я такой вопрос задаю, что с нами то не так?


Заварщик
отправлено 21.03.16 10:49 # 52


Кому: Tomich, #51

> что с нами то не так?

Если тебе в течении нескольких лет со всех сторон говорить что ты говно, то есть вероятность, что ты им и станешь. Это не касается людей в возрасте. А вот молодёжь легко ведётся и управляется.
К счастью, у нас молодёжь еще не вся потеряна.
Ну и "нельзя всё мерить деньгами" (С) Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


Serж
отправлено 21.03.16 12:46 # 53


Снимаю шляпу!!
Сил и здоровья Владимиру Ивановичу!!


DoctorGrey
отправлено 21.03.16 14:47 # 54


Гвозди бы делать из этих людей! Здоровья и сил ветерану!


TaXeM
отправлено 21.03.16 15:27 # 55


Дед-кремень, здоровья ему!


Led
отправлено 21.03.16 17:16 # 56


С дедом бы разведопрос.


mstronin
отправлено 21.03.16 19:27 # 57


Прям как в школе, ко дню 9-го мая приходил к нам чей то дедушка, ветеран и рассказывал про военные будни!


skvid
отправлено 21.03.16 20:25 # 58


вот это память!


cesdo
отправлено 22.03.16 22:15 # 59


Глядя на рассказы ветеранов на ютюбе, пришла мысль и своего деда поснимать. Он ведь начал воевать на Курской Дуге, бил и власовцев, и бандеровцев, в том числе подпольно после войны, в Австрии. "Ветеран ВОВ о том, как правильно бить бандеровцев!" -- какой же вирусный ролик мог бы получиться для Донбасса! Но пока отказывается, говорит, что запрещенный в РФ правый сектор найдёт его и разберётся. Только как этот самый сектор попадёт в Россию -- неясно.


Кремень
отправлено 28.03.16 09:07 # 60


Начинал как обычно слушать. Через две минуты стал смотреть. Через минуту сделал на весь экран. После просмотра минуты три сидел в задумчивости.

Та страна. Не лёгкая жизнь, справедливая. Уважали учителей, хотели работать, заниматься спортом и своей силой защищать. Сейчас, в 2016 слова даже не могу подобрать, которые настолько верно передавали бы мысли, как слова ветерана.

Каких люди живут среди нас с того времени. Ведь не вернётся это неповторимый порядок. Если двигаться к коммунизму, то он будет другой из-за прогресса в науке и технике с того времени. Уникальное время было в нашей истории.

Огромное спасибо за интервью всем кроме монтажёра. Возможно лучше фильма собирали бы деньги на такие разговоры с оставшимися ветеранами.


Кремень
отправлено 28.03.16 09:07 # 61


Кому: VAU4er, #40

> У Владимир Иванович память хорошая, ща забываешь куда идешь.
> Вот раньше люди были, после выпускного кросс пошли бежать, а ща посмотришь на выпускников, бухие, обрыганые...

Да, камрад. Всё, к сожалению, так и почти везде.


Кремень
отправлено 28.03.16 09:07 # 62


Кому: Зуев Андрей, #27

> Слушаю и не вериться что всё было именно так.

Может и не было, но хотели, стремились чтобы так стало.

Уровень стремлений в настоящее время можно увидеть за окном и прослушать в телевизоре.



cтраницы: 1 всего: 62