Теракты в Брюсселе

22.03.16 12:43 | Goblin | 334 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В метро Брюсселя во вторник, 22 марта, прогремел третий взрыв — на станции «Ар-Луа». Она находится рядом с посольством США. Ранее взрывы произошли на станциях «Шуман» и «Маальбек».

По последним данным, в результате взрыва на станции «Маальбек», которая расположена возле Европейского квартала, погибли по меньшей мере 10 человек. Власти города закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы.

До этого, во вторник, два взрыва произошли в аэропорту бельгийской столицы. Все стекла в здании одного из терминалов были выбиты. По некоторым данным, перед этим были слышны выстрелы и крики на арабском языке. Взрывы в аэропорту официально признаны терактом. По последним официальным данным, погибли 13 человек, 35 пострадали.

Аэропорт полностью блокирован, все рейсы отменены. Прекращено и железнодорожное сообщение с воздушной гаванью. Уровень террористической угрозы в Бельгии после взрывов повышен до четвертого — максимального.
Третий взрыв прогремел в брюссельском метро


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334

Хромой Шайтан
отправлено 22.03.16 12:44 # 1


Ответочка пришла от бородатых.


Ivan_Kurt
отправлено 22.03.16 12:46 # 2


Говорят уже четыре.

СМИ сообщили о четвёртом взрыве в метро https://russian.rt.com/article/154894


Airliner
отправлено 22.03.16 12:47 # 3


> Взрывы в Брюсселе: террористы атаковали аэропорт и метро
> По предварительным данным, общее число погибших составило 29 человек, десятки раненых (фото, видео, обновляется)

http://www.kp.ru/daily/26506/3376008/


7gnomov
отправлено 22.03.16 12:49 # 4


Ожидаем усиления санкций.


Billyboy
отправлено 22.03.16 12:51 # 5


СБУ уже раскрыла теракт и заявила что во всем виноват кровавый Путин.


Airliner
отправлено 22.03.16 12:51 # 6


Кому: 7gnomov, #4

> Ожидаем усиления санкций.

И новый выпуск Шарли Ебдо!


Yaffeg
отправлено 22.03.16 12:51 # 7


Ужас какой то. В столице ЕС такое происходит. И вроде как говорят, что это всё только начало.


MarVal
отправлено 22.03.16 12:52 # 8


Мы дожили до времени, когда в просвещенной Европе опаснее, чем в варварской России. У них тоже борцы за свободу или сразу террористы?
Людей реально жаль, даже не представляю какой ужас сейчас у жителей города.


Ptich
отправлено 22.03.16 12:52 # 9


> Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили? (с) В.В.Путин

Ещё можно Библию процитировать: "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят её" (Осия: 8:7). Больше слов нет.


r3r
отправлено 22.03.16 12:52 # 10


Как-то совсем немного времени прошло с предупреждения Эрдогана 18 марта: "Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе", – предупредил он. "Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно"


Draz
отправлено 22.03.16 12:52 # 11


Был в аэропорту Брюсселя, охраны никакой нет до паспортного контроля.
Рамок металлоискателей нет. При этом аэропорт достаточно крупный.


AISI316
отправлено 22.03.16 12:52 # 12


Неслабо сейчас у Эрдогана подгорать должно:

"Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе. Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно" (с) Эрдоган 18.03.2016


Opzi
отправлено 22.03.16 12:52 # 13


"Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе. Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно" (с) Эрдоган 18.03.2016


Хромой Шайтан
отправлено 22.03.16 12:53 # 14


Кому: Billyboy, #5

Облокотиться на крики коричневых крыс. Мы все знаем, что они будут кричать.


Juggernout74
отправлено 22.03.16 12:54 # 15


Эрдоган решил пошатать Европу https://youtu.be/-EoJ3pwOtjE?t=1h9m59s


BiLaY
отправлено 22.03.16 12:54 # 16


Этого следовало ожидать — в такой ситуации официальный Киев ну никак не мог сдержаться и остаться в стороне. Пока Порошенко выражаел соболезнования в связи с терактами, другой украинский политик — глава СБУ Василий Грицак заявил, что допускает «российский след» в терактах в аэропорту Брюсселя (Бельгия) и в брюссельском метро. Его слова приводят украинские СМИ. «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России». Он добавил: «Сейчас будут кивать на ИГИЛ, я не берусь утверждать, но я делаю допущение».


Тюменский
отправлено 22.03.16 12:54 # 17


Цепочка прослеживается мрачная - усиление националистических настроений в Европе, как следствие на следующих парламентских выборах к власти приходят националисты (начисти light version), типа Марин Ле Пен, а дальше по сценарию 30-х, 40-х годов - открывайте учебники. Опыт у наших заокеанских "коллег" имеется, куда их направить...


Yury800
отправлено 22.03.16 12:55 # 18


Кучно пошло, что-то будет...
Интересно, в свете происходящего как они с нами - мириться начнут или наоборот?


CDW
отправлено 22.03.16 12:57 # 19


А мы в Прагу билеты купили на апрель с семьей. Вот уже думаю, не сдать ли их обратно.


Ivan_Kurt
отправлено 22.03.16 12:59 # 20


Кому: Billyboy, #5

> СБУ уже раскрыла теракт и заявила что во всем виноват кровавый Путин.

Скорее так - "виновата Россия, потому что она вмешалась в дела цивилизованного Запада по налаживанию мира в Сирии".

Следовательно, "не провести ли НАТО миротворческую наземную операцию в Сирии?"


Pak
отправлено 22.03.16 12:59 # 21


Кому: Yury800, #18

> свете происходящего как они с нами - мириться начнут или наоборот?

Наоборот, обвинят во всем и усилят санкции


Тюменский
отправлено 22.03.16 12:59 # 22


Кому: Yury800, #18

> Кучно пошло, что-то будет...
> Интересно, в свете происходящего как они с нами - мириться начнут или наоборот?

Ждем первых официальных заявлений, поймем откуда ноги растут. Если "курдский или сирийский след" - вуаля, конец перемирию. Повод возобновить найден.


Drahtigel
отправлено 22.03.16 12:59 # 23


Просвещённая Европа становится смертельно-опасным местом.


ПавелКо
отправлено 22.03.16 13:03 # 24


Понятное дело виноват - Путин. Заголовки так и просятся газет: "Путин убил Брюссельских людей". Нужно добавить санкций на Россию


Diomed
отправлено 22.03.16 13:03 # 25


Мда... Бедные люди


RomanBAX
отправлено 22.03.16 13:03 # 26


Кому: Drahtigel, #23

> Просвещённая Европа становится смертельно-опасным местом.

Если цинично обратиться к арифметике, то опасность повысилась исчезающе мало.


Седобородый
отправлено 22.03.16 13:09 # 27


Был в аэропорте Брюсселя дважды. Отсутствие средств безопасности было крайне удивительным. Еще промелькнула мысль о чем же они думают. а количество мигрантов было полгода назад уже зашкаливающим


M0D
отправлено 22.03.16 13:09 # 28


Самое гадостное, что из-за раздолбайства или политических интересов кучки мудаков гибнут ни в чем неповинные люди.


Billyboy
отправлено 22.03.16 13:10 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #14

Ну это и так понятно, что хохлы везде видят руку Кремля. Меня больше веселит другая версия, что это был ход Путина, чтобы отвлечь внимание общественности от дела Савченко.


ach-zcb
отправлено 22.03.16 13:10 # 30


Вообще-то, этого и следовало ожидать. Когда показывали рейды после парижского шарли, впечатлили брюссельские арабские гетто, куда полиция входит только в ходе войсковых операций. Ну и милые парижские традиции по сжиганию за день по тысяче машин тоже радуют.
Подросло 2-3 поколение эмигрантов, они на болту вертели "европейские ценности" и "толерантность".
Европа расслабилась, вот обратка за века колониализма и империализма начинает возвращаться.


Saat
отправлено 22.03.16 13:15 # 31


Ну так организатор парижских терактов арестован, а Путин на свободе, так что тут даже ребенок догадается, кто виноват!


Mannelig
отправлено 22.03.16 13:15 # 32


К власти в евространах могут прийти нацики и далее сценарий 30-х, 40-х. А не хотелось бы. Только начали с семьей на ноги подыматься...


khramoykin
отправлено 22.03.16 13:15 # 33


Погибших очень жалко...


Марсианин
отправлено 22.03.16 13:15 # 34


Это Путин так отвлекает мировую общественность от постановочного процесса вынесения сфабрикованного приговора украинской летчице. Это очевидно же!!!


Yury800
отправлено 22.03.16 13:16 # 35


Кому: M0D, #28

> Самое гадостное, что из-за раздолбайства или политических интересов кучки мудаков гибнут ни в чем неповинные люди.

Ну так в Африке и Южной Америке люди гибнут десятками тысяч и миллионы живут в дикой нищете из-за этих самых интересов. И это уже десятки лет никого вобщем-то не волнует.


chiki_puki
отправлено 22.03.16 13:17 # 36


Дотолерастились. Ждем комментарии от Charlie Hebdo.


Цитата
отправлено 22.03.16 13:18 # 37


В метро Брюсселя произошел четвертый взрыв

Четвертый взрыв произошел в брюссельском метро, сообщает журналист Анна Ахронхайм в Twitter.

Телеканал НТВ в соцсети пишет: «По некоторым данным, в брюссельском метро прогремели целых четыре взрыва. Один из них — на станции у посольства США».

Ранее взрывы прогремели на станциях метро «Маальбек», «Шуман» и «Ар-Луа».

http://lenta.ru/news/2016/03/22/metro1/


Opzi
отправлено 22.03.16 13:18 # 38


Шарли уже рисует новые карикатуры?


Samosva1
отправлено 22.03.16 13:22 # 39


Больше всего жду выпуск Шарли Ебдо.....


Pak
отправлено 22.03.16 13:22 # 40


Как всегда, погибли совершенно непричастные люди. А те, благодаря чьим тупым действиям это происходит, будут насаждать толерантность.
Сразу на ум приходит две цитаты:
"Дебилы, блядь!" ©
"Вы хоть понимаете, что вы натворили?" ©

Семьям погибших соболезнования...


uned
отправлено 22.03.16 13:23 # 41


Кому: Billyboy, #5

> СБУ уже раскрыла теракт и заявила что во всем виноват кровавый Путин.

Вы будете смеяться, но есть граждане с поражениями мозга, которые на полном серьезе рассуждают, что взрывы организовал Путин, чтобы отвлечь внимание от приговора Савченко...

Кому: Draz, #11

> Был в аэропорту Брюсселя, охраны никакой нет до паспортного контроля.
> Рамок металлоискателей нет.

Говорят, это несильно помогает против подобных вещей.


Кому: Тюменский, #17

> усиление националистических настроений в Европе, как следствие на следующих парламентских выборах к власти приходят националисты (начисти light version), типа Марин Ле Пен, а дальше по сценарию 30-х, 40-х годов - открывайте учебники.

Определенно можно сказать лишь одно: нынешним адептам евроинтеграции и толерантности в политическом смысле пришел полный П.


Persey
отправлено 22.03.16 13:23 # 42


Кому: RomanBAX, #26

>Если цинично обратиться к арифметике, то опасность повысилась исчезающе мало.

Можно с этого места по подробнее?
Надо ли полагать, что сегодня ездить в метро Брюсселя и прилетать в его аэропорты стало исчезающе-мало опаснее, чем вчера?


Deimonax
отправлено 22.03.16 13:27 # 43


Кому: Mannelig, #32

> К власти в евространах могут прийти нацики и далее сценарий 30-х, 40-х. А не хотелось бы.

Забей. У них только перед выборами все ужас какие радикальные. А как до кормушки дойдет, так и не поймешь: а вообще что-то поменялось?


Boroda74
отправлено 22.03.16 13:30 # 44


"Столица" Европы и штаб-квартира НАТО. С таким отношением бахать будет везде и всегда...


Pak
отправлено 22.03.16 13:30 # 45


Мария Захарова: "Нельзя делить террористов на хороших и плохих, нельзя их поддерживать на Ближнем Востоке и Северном Кавказе и при этом думать, что они не придут в другую часть планеты."

http://www.kp.ru/daily/26506/3376117/?utm_source=gismeteo&utm_medium=affiliate


Стинги
отправлено 22.03.16 13:32 # 46


4 взрыва. Пора уже в соцсетях флаги бельгийские рисовать на аватарках.


necro-tor
отправлено 22.03.16 13:33 # 47


Кому: Стинги, #46

> Пора уже в соцсетях флаги бельгийские рисовать на аватарках.

И лого Ютуба перекрасить в цвета бельгийского флага.


stepnick
отправлено 22.03.16 13:34 # 48


Кому: Стинги, #46

> 4 взрыва. Пора уже в соцсетях флаги бельгийские рисовать на аватарках.
>

Пять. Один в аэропорту и четыре в метро.


robokot
отправлено 22.03.16 13:34 # 49


Кому: Persey, #42

> Можно с этого места по подробнее?
> Надо ли полагать, что сегодня ездить в метро Брюсселя и прилетать в его аэропорты стало исчезающе-мало опаснее, чем вчера?

ну оцени численно - покажи что опасность повысилась значительно


Samson
отправлено 22.03.16 13:36 # 50


Кому: RomanBAX, #26

> Если цинично обратиться к арифметике, то опасность повысилась исчезающе мало.

По ходу терактов в Брюсселе:

Закрыт аэропорт
Отменены занятия в школах
Прекращено движение всего общественного транспорта (не только метро)
Эвакуированы люди из зданий парламента и канцелярии премьер-министра (т.е. власть парализована)
В Израиле отменены рейсы в Европу (не только в Брюссель!)

Все еще мало?


Pak
отправлено 22.03.16 13:37 # 51


Кому: stepnick, #48

> Пять. Один в аэропорту и четыре в метро.

Вроде в аэропорту два?


robokot
отправлено 22.03.16 13:40 # 52


Кому: Yury800, #35

> миллионы живут в дикой нищете из-за этих самых интересов

вот неоднократно это слышал
а можно как нибудь четкую причинно-следственную цепочку между плохой жизнью в Африке и чьими то интересами?


URAS
отправлено 22.03.16 13:44 # 53


Ещё один только что на Рю де ла Луа.


stepnick
отправлено 22.03.16 13:47 # 54


Кому: Pak, #51

> Вроде в аэропорту два?
>

Да, два

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/belgium/12200878/Brussels-explosions-everything-we-...


URAS
отправлено 22.03.16 13:48 # 55


Кому: URAS, #53

> Ещё один только что на Рю де ла Луа.

Отбой, это местные саперы подорвали что-то.


bw-de
отправлено 22.03.16 13:54 # 56


Кому: URAS, #55

подорвали пояс шахида, который в урне нашли. Но и сам теракт немного странный. В самом аэропорту нашли три или четыре брошенных поясов со взрывчаткой. В метро и на улице - еще несколько. Это что, шахиды чего то напугались и побросали? Так обычно пояса еще и через мобилы взрывают... Как то стронно все


Orka
отправлено 22.03.16 13:57 # 57


Дим Юрич, есть специалисты, которые осветят данный вопрос (борьба с терроризмом и подпольной деятельностью)с точки зрения спецслужб? Хотелось бы послушать, что делают специалисты в данном направлении и как нужно правильно действовать гражданам.

Плюс, конечно, по возможности, хотелось бы услышать "разбор полётов" (естественно, по тем сведениям, которые находятся в открытом доступе, понятно, что разведсводки на стол никто не кладёт) по взрывам в Париже и Брюсселе.


Ivan_Kurt
отправлено 22.03.16 13:57 # 58


Взрывов уже 7: 2 в аэропорту, 4 в метро, 1 на улице.

http://ria.ru/world/20160322/1394456335.html Новость от 13:31 по Москве.


Persey
отправлено 22.03.16 13:57 # 59


Кому: robokot, #49

Я к камраду как раз за разъяснениями обратился. Ты его секретарь?


gilliy1994
отправлено 22.03.16 13:57 # 60


Кому: MarVal, #8

> Мы дожили до времени, когда в просвещенной Европе опаснее, чем в варварской России. У них тоже борцы за свободу или сразу террористы?
> Людей реально жаль, даже не представляю какой ужас сейчас у жителей города.

Ну с терактами у нас тоже все в "порядке". И отстрел басмачей в отдельно взятых регионах РФ тоже регулярен.


gilliy1994
отправлено 22.03.16 13:57 # 61


Кому: Mannelig, #32

> К власти в евространах могут прийти нацики и далее сценарий 30-х, 40-х. А не хотелось бы. Только начали с семьей на ноги подыматься...

Они сначала мигрантов и местных чурок по печкам и лагерям начнут распихивать. Так что даже в таком раскладе время у нас есть. А вообще 4-й рейх в виде консолидированной Европы против РФ - это бред. СИленки не те. Вот вместе с США - другой вопрос.


VDecabrisT
отправлено 22.03.16 13:57 # 62


Кому: Тюменский, #17

Эта цепочка еще с 2007 прослеживается. В свое время Авантюрист очень четко ее суть описал, по срокам разве только ошибся.
А вообще есть ощущение что кто-то в америках решил, что поросеночек достаточно подрос. Валить будут ЕС.


gilliy1994
отправлено 22.03.16 13:57 # 63


Кому: Yury800, #35

> Ну так в Африке и Южной Америке люди гибнут десятками тысяч и миллионы живут в дикой нищете из-за этих самых интересов. И это уже десятки лет никого вобщем-то не волнует.

Вы серьезно полагаете, что миллионы в Третьем мире живут плохо только из-за чьих то там интересов в Европе и США? За исключением бывших благополучных стран типа Ливии, специально разваленных, в той же Африке большинство бывших колоний после ухода белых колонизаторов тут же начали резаться внутри и друг с другом и стремительно просерать все что было построено. А порядок наводить никто не хочет, коррупция, преступность и все такое. Отсюда и голод и все остальное. А теперь их цивилизованный мир кормит.


Xlodvig
отправлено 22.03.16 13:57 # 64


Меркель, должно быть, рада. Так и Евросоюз прикрыть можно.

Интересно что атакованы америкэн эйрлайнс и одна из станций метро у посольства демократий. Ждем выступления Черного Властелина и усиления санкций, так как и дураку понятно, что после такого надо взасос любить Эрдогана и обвинять во всем РФ.


Seirei
отправлено 22.03.16 13:57 # 65


Если европейцам сейчас напомнить что-нибудь на счёт "борцов за свободу" (которые в своё время зверствовали у нас в России, а Запад их разве что с ложечки не кормил) - то, уверен, вони будет до небес, искренняя обида, "а нас за что?".


URAS
отправлено 22.03.16 14:03 # 66


Кому: bw-de, #56

> Это что, шахиды чего то напугались и побросали? Так обычно пояса еще и через мобилы взрывают... Как то стронно все

Да, на случай если у шахида в ответственный момент кишка окажется тонка есть "план Б" - дистанционный подрыв вторым контролирующим, т.е. для шахида всегда билет в один конец. А тут побросанные пояса... Или может еврошахиды пока до такого как у нас в Ингушетии и Дагестане не додумались.


Seirei
отправлено 22.03.16 14:04 # 67


Кому: robokot, #52

> а можно как нибудь четкую причинно-следственную цепочку между плохой жизнью в Африке и чьими то интересами?

Извини, камрад - ты спрашивал не меня, но позволю себе отозваться. Вот, взгляни. На мой взгляд, вполне по теме (хотя и не полностью раскрывает её, но хорошо затрагивает).

http://nords-nisse.livejournal.com/84821.html


Procyon
отправлено 22.03.16 14:04 # 68


Кому: uned, #41

> Определенно можно сказать лишь одно: нынешним адептам евроинтеграции и толерантности в политическом смысле пришел полный П.

Нет такой уверенности. Это еще далеко не П. Погорюют, проглотят и через полгода забудут. В 2005 году в Лондоне было 4 взрыва, погибло больше 50 человек, раненых было больше 700. И что после этого изменилось? Пока коренное европейское население в больших городах реально не озвереет (если они вообще на это способны) и не перейдет к действиям, которые правительство уже не сможет контролировать, ничего не изменится.


Dark_Crush
отправлено 22.03.16 14:04 # 69


Как они допустили такое???


Header_chel
отправлено 22.03.16 14:04 # 70


Теперь осталось дождаться нового Гитлера. Маятнику толерастии пора качаться в другую сторону. Все, что для этого можно было сделать, уже сделали ("понаехавшие" сидят на пособиях, работать не хотят, женщин на площадях это самое, вот уже и взрывать граждан начали - не пора ли европейцам начинать ответку?). Вот только опасаюсь, что объединившаяся в едином порыве нацизма Европа снова полезет не к организаторам, а к нам, в Россию.


Lemmy RIP
отправлено 22.03.16 14:04 # 71


Кому: robokot, #52

> вот неоднократно это слышал
> а можно как нибудь четкую причинно-следственную цепочку между плохой жизнью в Африке и чьими то интересами?

Может тебе краткую лекцию на тему "Империалистический колониализм в Африке и роль Королевства Бельгия в колонизации Конго (Заир) и Руанда"? В Нете масса информации о колонизации Африки "цивилизованными еуропейцами": когда, как, кого и сколько.


RomanBAX
отправлено 22.03.16 14:04 # 72


Кому: Samson, #50

> > опасность повысилась исчезающе мало

> Закрыт аэропорт
> Отменены занятия в школах
> Прекращено движение всего общественного транспорта (не только метро)

Временное закрытие аэропорта как на безопасности отражается? С моей точки зрения — никак.


Lalilalai
отправлено 22.03.16 14:04 # 73


Кому: Airliner, #6

Украина увидела российский след в терактах в Брюсселе
https://russian.rt.com/article/154905


Rakot
отправлено 22.03.16 14:11 # 74


Кому: Lalilalai, #73

Жаль что нельзя привлечь к уголовной ответственности за международую клевету.


ach-zcb
отправлено 22.03.16 14:13 # 75


Кому: robokot, #52

Думаешь, что причина полной жопы в большинстве стран Африки связана с тем что неграм просто лучше работать? Связи с веками колониализма и нынешней глобализацией видать не видишь.


RomanBAX
отправлено 22.03.16 14:13 # 76


Кому: Persey, #42

> Можно с этого места по подробнее?
> Надо ли полагать, что сегодня ездить в метро Брюсселя и прилетать в его аэропорты стало исчезающе-мало опаснее, чем вчера?

Можно! Речь шла про Европу в целом. Это раз.
Этот конкретный аэропорт закрыли и поэтому он абсолютно безопасен. Это два.


Ваншот
отправлено 22.03.16 14:15 # 77


Кому: Тюменский, #17

> Цепочка прослеживается мрачная - усиление националистических настроений в Европе, как следствие на следующих парламентских выборах к власти приходят националисты (начисти light version), типа Марин Ле Пен, а дальше по сценарию 30-х, 40-х годов - открывайте учебники.

В 30е в Европе были миллионы, прошедшие с винтовкой Первую Мировую. Сегодня там не то, что бывшего военнослужащего - бывшего токаря не сыскать. Нациков из числа современных потреблядей можно в пике возможностей накопить только на красивую картинку с пары площадей.


uned
отправлено 22.03.16 14:16 # 78


Кому: Procyon, #68

> Нет такой уверенности. Это еще далеко не П. Погорюют, проглотят и через полгода забудут. В 2005 году в Лондоне было 4 взрыва, погибло больше 50 человек, раненых было больше 700. И что после этого изменилось?

С другой стороны - да. И во Франции на минувших выборах как-то у националистов не срослось. Поживем - увидим куда это выведет.


bw-de
отправлено 22.03.16 14:16 # 79


Кому: RomanBAX, #72

в связи с переадресовкой всех рейсов, следующих в Брюссель, на порты в Голландии, Германии и Франции, накалилась воздушная обстановка. Диспетчера не справляются и вызываются дежурные смены


Serg13
отправлено 22.03.16 14:16 # 80


Видимо по цене еще не договорились. Вот пошла стимуляция европарламента.


Ваншот
отправлено 22.03.16 14:20 # 81


Кому: gilliy1994, #63

> в той же Африке большинство бывших колоний после ухода белых колонизаторов

Белые никуда не ушли. Ушли колонизаторы - пришли бизнесмены. В каждой стране, даже самой беднейшей, выращивают на экспорт кофе и фрукты, добывают руду и алмазы, работают вонючие и неприглядные химкомбинаты под красивыми табличками. Самые беднейшие страны африканского континента - в топах экспортеров редкоземельных металлов и элитных сортов снеди и кофе. Просто надо интересоваться.


Завал
отправлено 22.03.16 14:20 # 82


Привет от свирепых беженцев перепрыгивающих через растерзанных цивилизованными европейцами Саддама и Муаммара. Ждем веселых карикатур от парижан.


baraguzoff
отправлено 22.03.16 14:20 # 83


А сколько было недавно восторженных либеральных воплей, по поводу ареста какого-то там главаря в Бельгии!

Да какие же тамошние полицейские профессионалы, не то что ватники, ля-ля-ля тополя. И что же сейчас такое твориться, ась?


Rakot
отправлено 22.03.16 14:21 # 84


А вот и реакция Медведева на украинских клоунов - «Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев. http://lenta.ru/news/2016/03/22/medvedevright/


uned
отправлено 22.03.16 14:21 # 85


Кому: robokot, #52

> а можно как нибудь четкую причинно-следственную цепочку между плохой жизнью в Африке и чьими то интересами?

А, ну то есть колонизаторы строили-строили в поте лица, а тупые негры взяли и просрали все после ухода белых хозяев? Или может, причина в том, что несмотря на формальную независимость, страны т.н. "третьего мира" продолжают оставаться источником дешевого сырья для метрополий?


Ваншот
отправлено 22.03.16 14:22 # 86


Кому: URAS, #66

> Или может еврошахиды пока до такого как у нас в Ингушетии и Дагестане не додумались.
>

Далали в спешке, чтобы выглядело как ответка за аресты. Видать, спецслужбы вовремя вырубили сотовую связь по всему региону, а на автономные радиовзрыватели у злодеев мозгов не хватает.


DUM
отправлено 22.03.16 14:23 # 87


Кому: gilliy1994, #63

> Вы серьезно полагаете, что миллионы в Третьем мире живут плохо только из-за чьих то там интересов в Европе и США?

Я серьёзно полагаю, что это вряд ли может быть для кого-то секретом.

> в той же Африке большинство бывших колоний после ухода белых колонизаторов тут же начали резаться внутри и друг с другом и стремительно просерать все что было построено.

Это всего лишь твоя эмоциональная оценка. Моя эмоциональная оценка такова, что белые никуда не уходили. Они заботливо подносят "ножи" для поддержания резни, само собой за деньги и в кредит, управляют всеми главарями как куклами, насаженными на руку, и продолжают сгружать долларовую бумагу и вывозить всё мало-мальски ценное. Любая резня обесценивает объекты промышленности, чтобы "инвесторы" могли скупить их и не сильно потратиться. Это один из вариантов действий, когда скупить другими способами не удаётся.

> А теперь их цивилизованный мир кормит.

Цивилизованный мир сильно задолжал Африке в т. н. "Эпоху великих географических открытий". Позволь спросить, как именно кормит?


uned
отправлено 22.03.16 14:24 # 88


Кому: gilliy1994, #63

> большинство бывших колоний после ухода белых колонизаторов тут же начали резаться внутри и друг с другом и стремительно просерать все что было построено

А там прям реально колонизаторы о благополучии местного населения пеклись? Или вероломно использовали рабский труд местного населения для обеспечения комфорта жителей метрополий?


Camry163
отправлено 22.03.16 14:26 # 89


Европу к чему-то готовят.
Будет большой передел мира.


gilliy1994
отправлено 22.03.16 14:26 # 90


Кому: Lemmy RIP, #71

> Может тебе краткую лекцию на тему "Империалистический колониализм в Африке и роль Королевства Бельгия в колонизации Конго (Заир) и Руанда"? В Нете масса информации о колонизации Африки "цивилизованными еуропейцами": когда, как, кого и сколько.

Дык все правильно. Пока не было европейцев одни местные пасли скот и с/х занимались, другие набегали, воевали и жрали друг друга. Родоплеменное общество с зачатками феодализма, местами. Потом белые одних негров покупали у других негров, загнали местных в шахты, фермы и на фабрики и начали чего то там строить. Потом белых выгнали, часть инфраструктуры, промышленности и прочего развалили, часть отняли, часть осталась у белых. Теперь местные как и раньше дерутся друг с другом, а часть населения как жила так же как 1000 лет назад, так и живет, на нее все эти дела вообще никак не повлияли. Потому как человеку, живущему в доме из коровьева дерьма и пасущего коз и коров в нескольких сотнях км. от цивилизации вообще на все эти колониализмы и угнетение пох.


bw-de
отправлено 22.03.16 14:26 # 91


Кому: Ваншот, #86

мобильная связь в Брюсселе не выключалась, по крайней мере в районе аэропорта. Посмотрите кадры эвакуации людей из здания, половина по мобилам говорит. Перегрузки были, но выключения - нет. При том еще и ВиФи работает


RomanBAX
отправлено 22.03.16 14:27 # 92


Кому: bw-de, #79

При непогоде тоже рейсы перенаправляют. И тоже сложности возникают.


Samson
отправлено 22.03.16 14:27 # 93


Кому: RomanBAX, #72

> Временное закрытие аэропорта как на безопасности отражается? С моей точки зрения — никак.

Для аэропорта Брюсселя - строго положительно. Если его не открывать, то будет совсем хорошо.
Для окружающих аэропортов все не так однозначно. Внеплановый рост трафика, повышенная нагрузка на персонал явно не способствуют безопасности.


waldgeist76
отправлено 22.03.16 14:31 # 94


Самое печальное, что гибнут-то простые люди. А не политики и олигархи, которые заварили всю кашу.


Рассагаль
отправлено 22.03.16 14:31 # 95


5 дней назад Эрдоган сказал: «нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе»


Ivan_Kurt
отправлено 22.03.16 14:31 # 96


Говорят наши предупреждали бельгийцев, что к ним выезжают несколько шибанутых из Белоруссии.

http://lifenews.ru/news/191906


DUM
отправлено 22.03.16 14:32 # 97


Кому: robokot, #52

> а можно как нибудь четкую причинно-следственную цепочку между плохой жизнью в Африке и чьими то интересами?

Приведи пример причинно-следственной цепочки, которая тебя убедит. Ну хоть связь между интересами США и падением уровня жизни вна Украине.


DUM
отправлено 22.03.16 14:35 # 98


Кому: gilliy1994, #90

Посмотри Синего Фила про к/ф Джанго. Хоть так.


bw-de
отправлено 22.03.16 14:36 # 99


блин, сколько же раненных при терактах, что уже кончилась консервированная кровь в Брюсселе? Сейчас передают просьбы красного креста по сдаче крови.


asmodeus
отправлено 22.03.16 14:38 # 100


Кому: Samson, #50

> В Израиле отменены рейсы в Европу (не только в Брюссель!)

Не надо разводить не пойми что. Сижу в Бен Гурионе, смотрю на табло - не летают только в Брюссель,



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334