В цепких лапах 123: конференция Apple, тантрический телефон и крутая видеокарта для геймеров

25.03.16 18:25 | Goblin | 39 комментариев

Железки

17:28 | 124883 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • антикризисный смартфон;
  • что продают хомячки;
  • что бывает, когда ремень умнее хозяина.

Антикризисные смартфоны от компании Jinga

Matrix GTX 980TI-P-6GD5 Gaming

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Christian
отправлено 25.03.16 19:52 # 1


У меня такая же видеокарта. Просто огонь :)


Andrey_1976
отправлено 25.03.16 19:52 # 2


Ремень отличный. Можно проверить по статистике в телефоне снимал ли благоверный штаны на совещание поздно вечером или нет.


lotovNikita
отправлено 25.03.16 20:32 # 3


Лучше армейского ремня ничего не придумано для держания туловища в штанах.


Morganna
отправлено 25.03.16 22:53 # 4


О! Спасибо за пересказ презентации эппл, теперь не надо тратить время на ее просмотр :))


Gost
отправлено 25.03.16 22:53 # 5


Кому: Christian, #1

> У меня такая же видеокарта. Просто огонь :)

Скорее тушите!!


Buktop
отправлено 25.03.16 22:53 # 6


Умные носки, на самом деле было бы круто. От них требовалось:
1. Будучи снятыми с ноги в любой комнате, они должны самостоятельно сортироваться на пригодные/не пригодные к дальнейшей эксплуатации и самостоятельно расползаться по местам стирки и утилизации
2. По окончании процесса стирки и сушки, группироваться попарно и скапливаться в местах хранения чистых носков
3. Специальная программа на смартфоне, должна отслеживать количество доступных для ношения носков и при достижении пороговых значений непосредственно в магазине напоминать о закупке новых необходимой расцветки, длинны и с учётом текущего сезона.

Правда есть подозрение, что подобные девайсы будут стоить столько, что жаба будет навещать даже состоятельных парней.


M0D
отправлено 25.03.16 22:53 # 7


Кстати, носки с Bluetooth для поиска пары - идеальное решение. Вечно находится только один, а тут включил смартфон, а носок тебе пишет "Хозяин, я под столом"...


Завал
отправлено 25.03.16 23:33 # 8


Интересно, Дмитрий Юрьевич новый окулус заказал? Вот бы облапать девайс перед покупкой. А вдруг HTC лучше. В смятении.


nikolkas_spb
отправлено 25.03.16 23:33 # 9


Про пароли чистая правда. То ли смеяться то ли плакать.
Юзеры: "Мы пароль потеряли!", админ: " Как?", юзер: " Он был на мониторе написан, а его в ремонт унесли". Байка из жизни.


Сын кузнеца
отправлено 26.03.16 00:13 # 10


Да, смотрел тут на днях ХФ. Стив Джобс. Он действительно был гений. А они, как известно, попадаются не часто и ценятся высоко. В кино он говорил что техологии не поспевают за его идеями, поэтому, если он не оставил ни каких проектов, об апл очень скоро все позабудут. Вот тебе и роль личности в истории...


dunduk
отправлено 26.03.16 02:29 # 11


Посмотрел про джингу. Рут - ну, вроде через Ж, но можно (а нафига нужен андроид без рута?). Всё остальное относительно терпимо, но батарейка? Меньше 4 ампер, IMHO, рассматривать смысла нет вообще ничего...


Абис
отправлено 26.03.16 03:38 # 12


Не очень ясно зачем сейчас геймерам 980ti,кроме как для длительного рендеренга и монтажа видео в них смысла нет,да и смысла нет её брать сейчас,если потом она будет дешевле.Каким боком тут замешаны геймеры решительно не понятно.Хотя для тупичка полезно,можно быстрее выпускать видео =)


Kavasan
отправлено 26.03.16 04:06 # 13


Кому: nikolkas_spb, #9

> Юзеры: "Мы пароль потеряли!", админ: " Как?", юзер: " Он был на мониторе написан, а его в ремонт унесли".

На моей работе все таки есть. Причем пароли пишут на мониках сами админы, им удобней так!


Rus[H]
отправлено 26.03.16 08:07 # 14


Презентация разноцветных ремешков - это полный звездец, конечно ))


Artorias
отправлено 26.03.16 10:40 # 15


Ахаха спасибо посмеялся )


Basilevs
отправлено 26.03.16 10:40 # 16


Кому: dunduk, #11

> Посмотрел про джингу. Рут - ну, вроде через Ж, но можно (а нафига нужен андроид без рута?).

А зачем рут? Что из апликух так не работает-то? Вот у меня рута нет, а я вполне доволен, пользую уже который по счёту андроидофон. Андроиды 2.4-4.4.


Basilevs
отправлено 26.03.16 11:05 # 17


Про iPhone SE решил написать отдельно. Девайс явно несёт на себе следы экстремального time-to-market. То есть нужно было разработать новую модель настолько быстро и дёшево, что в изменении дизайна ограничились только новыми цветами крышечек. Есть сильное подозрение, что и в компоновке всё осталось почти по-прежнему.

В 2014 году, помнится, работорговец Кукис сказал, что 4" айфон будет в том случае, если они будут уверены, что смогут продать хотя бы 10 миллионов таких девайсов. Поэтому они его не делали. Однако, оказалось что древних 5S образца 2013 года в 2015 было продано 30 миллионов штук. Не новых 4" шестёрок, а модель доисторическая. А поди ж ты - 30 миллионов, причём по достаточно неслабой цене. Что составляет примерно 13% от общего числа продаж айфонов в 2015 году.

Запихивая имеющуюся начинку 6-ки (и не просто 6ки, а 6S) в имеющийся корпус была решена, прежде всего, проблема ускорения разработки. Все особенности корпуса, включая прохождение радиоволн - известны. Вся оснастка для производства - имеется. Сервисы ковырять его - обучены. Таким образом, время и деньги на разработку - минимальные.

Всё выглядит так, как будто маркетинговый отдел сильно лажанулся и iPhone SE - это такой способ быстро и незадорого закрыть брешь в линейке.

Кстати, жене в апреле на ДР купим iPhone SE, а то она как раз из тех, кто не покупал 6ку из-за размеров. Камера, опять же, отличная - она же тоже напрямую от 6S взята. Жаль только, что на оптическую стабилизацию от 6S Plus пожмотились.


Gerasim
отправлено 26.03.16 13:35 # 18


Кому: Абис, #12

Для моего 4К монитора, нет? :)

Тем более, что больше она ни на что не годна.


Delrog
отправлено 26.03.16 14:33 # 19


Купил Jingo Moguta s1 по наводке из прошлого обзора. Через полгода вздулась батарея. От ремонта компания оказалась - вернули деньги. На форуме 4pda такая проблема у каждого второго отписавшегося. Взамен старому аппарату купил Xiaomi Redmi Note 2. Доволен очень.


stich
отправлено 26.03.16 14:33 # 20


Кому: Basilevs, #17

Смотря какая камера. Фронтальная уступает даже 5S.


Alexey_asu
отправлено 26.03.16 18:27 # 21


Кому: nikolkas_spb, #9

> Про пароли чистая правда. То ли смеяться то ли плакать.
> Юзеры: "Мы пароль потеряли!", админ: " Как?", юзер: " Он был на мониторе написан, а его в ремонт унесли". Байка из жизни.

Камрад, это не байка. Это суровая правда жизни. Под клавиатурой прячут, под ковриком для мыши. Знакомый работает в серьёзной конторе, там пароли типа B5$doa43Aqjz93p. Меняются каждые 15 дней. (Такова политика СБ). В итоге поставили вход в систему по отпечаткам пальцев.


Basilevs
отправлено 26.03.16 18:27 # 22


Кому: stich, #20

> Смотря какая камера. Фронтальная уступает даже 5S.

Не уступает. Это та же самая камера, что и была на 5S. Пожмотились на апгрейд фронталки, жаль.


Кремень
отправлено 26.03.16 18:27 # 23


Прилёг полежать и на рассказе о технических параметрах видеокарты заснул. Не иначе старость.


gnober
отправлено 26.03.16 18:46 # 24


Как всегда отлично. Небольшое алаверды насчёт видеокарты.
Камрады с мониторами 4K конечно хотят чтобы частота
обновления была 60 Гц. Для этого нужен интерфейс
либо Display Port либо HDMI 2.0 и выше. Всё это конечно
есть. Но на одном форуме вычитал что в "семёрке"
выставить 60 Гц в настройках драйвера не представляется
возможным. Нет там такой цифры. Для этого необходимо
переходить на "десятку".


dunduk
отправлено 26.03.16 20:26 # 25


Кому: Basilevs, #16

> А зачем рут?

Во-первых, снести всякое барахло, которое туда напихано производителем и мне совершенно не нужно. Заморозить службы, которыми не пользуешься, а батарейку и трафик они жрут.
Во-вторых, наладить нормальный бэкап (см. Titanium, TWRP etc).
В-третьих, обустроиться с комфортом путём автоматизации (мой фаворит тут - AutomateIt, и для автоматизации некоторых задач рут просто необходим).
Ну и в четвёртых - куча всяких мелочей, начиная с переноса в системную память своих программ => освобождение пользовательской; перенос приложений на SD из той же серии, не все андроиды это поддерживают из коробки, и т.д., и т.п.

Впрочем, у каждого свои предпочтения :)


fact777
отправлено 26.03.16 21:01 # 26


Кому: Basilevs, #17

> Поэтому они его не делали. Однако, оказалось что древних 5S образца 2013 года в 2015 было продано 30 миллионов штук. Не новых 4" шестёрок, а модель доисторическая. А поди ж ты - 30 миллионов, причём по достаточно неслабой цене.

На мой взгляд в шестерке не смогли в дизайн, а это для айфонов поважней начинки.


Абис
отправлено 27.03.16 01:24 # 27


Кому: Gerasim, #18

> Для моего 4К монитора, нет? :)
>
> Тем более, что больше она ни на что не годна.
>

Как много игр в 4к выглядят лучше? Даже меньше,чем пальцев на одной руке.IMHO,деньги на ветер.Хотя есть и люди,берущие консоли из-за одной игры,в общем на любителя. Но если учитывать что AMD намного лучше,то действительно деньги на ветер.


Kefelo
отправлено 27.03.16 01:24 # 28


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович, не слушайте балбесов, которые кричат, что теперь им видите ли много видео и смотреть не успевают. Продолжайте арбайтен в том же духе. Уже привык приехать, воткнуть наушники и под голос Д.Ю. арбайтить.) Единственное что хотелось попросить - чтоб Клим Александрович про книжки рассказывал дольше, чем 15 мин )


diadiavalia
отправлено 27.03.16 02:23 # 29


Ремень просто огонь! Кстати, что-то уважаемого Юлина давно не видно, всё ли у него в порядке?


Puhiss
отправлено 27.03.16 04:32 # 30


Телефоны (не смартфоны) удивительно похожи на нокии завершающих серий. Но тут не только Jinga резвится на могилке зарезанной Микрософтом жертвы. )


Zebr
отправлено 27.03.16 05:52 # 31


Эх, вот всем 980ti хороша, но имея 780 жаба уверенно давит поползновения к покупке. Но с подозрением косится на планируемый паскаль, если будет достойным, придется брать. Все же в разрешении 2560х1440 максимальные настойки с приличным ФПС прокатыают не во всех играх.


Завал
отправлено 27.03.16 09:47 # 32


Кому: Zebr, #31

> Все же в разрешении 2560х1440 максимальные настойки с приличным ФПС прокатыают не во всех играх.

На моей gtx 980 на этом разрешении некоторые игры подтормаживают (гта например). А разрешение такое очень востребовано, тк DSR - знатная фишка. Полностью заменяет сглаживание и изображение без всяких танцев становится идеально ровным плюс обязательно должно быть от 40-50 фпс. Но именно по этой причине жду уже следующее поколение видеокарт - х80. Как раз соточку прикинул на полный апгрейд с VR к осени.


Gerasim
отправлено 27.03.16 12:09 # 33


Кому: Абис, #27

Игры на 4К мониторе (современные, конечно) выглядят так, что полный отвал башки.

Я теперь точно знаю, что до покупки аппарата я, считай, и не играл - без слёз на второй монитор с 1920х1080 теперь не могу смотреть.
И играть на фулл хд уже никогда не буду.

АС Синдикат - это вообще атас, как в кино сходить.

Но приходится держать 2 монитора (спасибо Билл и Сатья!), ибо в отличие от игр и система и приложения в 4К не очень.


Абис
отправлено 27.03.16 15:36 # 34


Кому: Gerasim, #33

> Игры на 4К мониторе (современные, конечно) выглядят так, что полный отвал башки.
>
> Я теперь точно знаю, что до покупки аппарата я, считай, и не играл - без слёз на второй монитор с 1920х1080 теперь не могу смотреть.
> И играть на фулл хд уже никогда не буду.
>
> АС Синдикат - это вообще атас, как в кино сходить.
>
> Но приходится держать 2 монитора (спасибо Билл и Сатья!), ибо в отличие от игр и система и приложения в 4К не очень.
>

Я больше люблю стратегии и рпг с хорошо продуманной механикой,посему больше приходится жертвовать графеном в угоду этому.Потому для меня такие вещи бесполезны. Я ж говорю - на любителя.AC мне вообще не зашёл,так что брать монитор под него или под какой фаркрай и прочее,лично для меня смысла нет,ибо я в них всё равно не играю.Тоже самое что брать консоль ради одной игры,просто выходит дорогая игрушка,от которой и смысла и толка 0. А вот если брать amd ,то вроде они получше работают с окулосом и прочим. Хотя на данный момент такая же бесполезная игрушка. Мне кажется рано ещё,нужно просто пару годиков подождать,да и цены станут куда меньше к тому моменту на подобную технику.Проще уж сейчас купить 780ti и незнать горя эти самые 3-4 года,пока ждёшь результатов в технологическом плане. А то может выйти так,что со временем 980-я станет лучшей из худшего,там нет ничего примечательного,я серьёзно.


Gerasim
отправлено 27.03.16 19:01 # 35


Кому: Абис, #34

Стратегии и рпг говоришь?

Xcom 2, например, в 4К выглядит уже не так, как будто его рисовали пьяные студенты, а как приличная игра категории Б :)))

Ведьмак 3й - вообще туши свет (хотя, надо признать, у Синдиката хай-рез текстуры получше).
Новыми красками, кстати, заиграли КОТОРы :))

Короче, за этим будущее.

А видеокарта стареет - так сейчас новая будет. Эту продал, 300 доплатил и вот тебе еще более новая ;)


i.onotskiy
отправлено 27.03.16 21:18 # 36


Эх, опять надо копить бабло на новую видяху...


Dark_Crush
отправлено 27.03.16 22:33 # 37


андроид 5.1, ужс. барть нужно строго 6


Volosatiy_slon
отправлено 28.03.16 14:20 # 38


Я конечно извиняюсь, но попробуйте в тест взять Xiaomi Redmi 3.
Мощная (не флагман, но не сильно хуже) железяка, 4г и огромный аккумулятор в тонком, металлическом корпусе.

И ценник 10-12тр

Ценник конечно не такой низкий, но за то труба гораздо интереснее.

А то контингент может быть не в курсе.


Wfladimir
отправлено 26.05.16 12:57 # 39


Здравствуйте, товарищи камрады. Подскажите, как мне бы разобраться, какой смартфон купить ультрадешевый. Какой то там индийский есть за 40 баксов. Знаю Флай Циркус 2 за 100 баксов в России продают неплохой. А есть еще дешевле? А может не надо сильно дешевый? Но чтоб не в ущерб качеству. Какие вообще есть модели из этого класса? Один в Россию нужен, другой в Индию связать двух сестер. Они уже не молодые, вот я и отважился им помочь. Дело за выбором приемлемых вариантов стало.



cтраницы: 1 всего: 39