Фотошкола Олега Зотова - Урок 21

26.03.16 01:00 | Goblin | 25 комментариев »

Фотография

13:05 | 72081 просмотр | youtube | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 1

Kop9IBka
отправлено 26.03.16 02:29 # 1


Хорошая, только сильно уж худая.


xenoss
отправлено 26.03.16 02:29 # 2


А золотая пыльца была бы лучше. Или медная.


val96
отправлено 26.03.16 02:29 # 3


Надо, это..., Савельева позвать. Гипофиз всё решает. Или любовь. Хрен как это по другому называется.
"Мусульмане СССР!!!" https://youtu.be/H5oGVtUdaEg?t=10


ЧГКшник
отправлено 26.03.16 02:29 # 4


Черно-белые варианты однозначно лучше. Цветные выглядят скорее как грязь.


xenoss
отправлено 26.03.16 02:29 # 5


А вообще нет, вру. Такая женщина, как в ролике, не нуждается в покраске. Нет ничего лучше естественной кожи.


leonidych
отправлено 26.03.16 02:29 # 6


Вы меня простите, но по-моему это просто дерьмо. Девушка хороша сама по себе, и все эти блестки имеют (ИМХО) единственное предназначение - не сильно изуродовать ее изгибы и пропорции.


Dmitry_Parenkin
отправлено 26.03.16 08:06 # 7


Зотов вернулся, ура!! Олег, продолжайте, уроки отличные


Torgrim
отправлено 26.03.16 10:40 # 8


Кому: leonidych, #6

> Девушка хороша сама по себе

Спору нет, девушка весьма хороша. НО, она - модель, а потому ее задача - раскрыть и воплотить образ, живущий в голове у фотографа. Этот образ - в блестках? Что ж, снимется в блестках. Этот образ - ню? Снимется ню. Такова ее работа и призвание.

Никогда не понимал, зачем обсуждать модель на снимке. Красива? Да. Профессиональна? Весьма. Все, этого достаточно. Обсудите лучше саму идею и ее реализацию. На мой взгляд, серебряные блестки хорошо получились только на черно-белых снимках. Цвет кожи в тех местах, где блестки нанесены не были (подмышки), или где их было мало, вкупе создает грязноватую картинку (по моему мнению, разумеется). Но вот черно-белые фотографии - мое почтение! Очень круто сделано.

Олегу и Кате - большое спасибо за работу и опыт, которым поделились! Вы молодцы! Постоянно с женой смотрим ваши ролики, многому научились :-) Жаль, в наших дремучих краях даже намека на студию нет.


Timoleont
отправлено 26.03.16 10:40 # 9


А есть бесцензурная версия для "состоятельных парней"?


nikolkas_spb
отправлено 26.03.16 11:05 # 10


Кому: Torgrim, #8

> Обсудите лучше саму идею и ее реализацию.

Присоединяюсь! По-моему кто-то путает уроки и плейбой (мир праху его). Все равно, что сказать: "Этот кусок мяса прекрасен, не надо его готовить".
Эксперимент с блестками забавен, нравится эффект статуи - вроде живая, а вроде нет. Красиво.


3azemlenije
отправлено 26.03.16 13:47 # 11


Кому: Timoleont, #9

Тимур Мансорунов это ты?


Raid on Hell
отправлено 26.03.16 13:47 # 12


Я так хотел увидеть как Катя наносит блестки на грудь и на попу модели( Увы! Ужастнейшее увы! Меньше цензуры - больше просмотров! ))


Олег Зотов
отправлено 26.03.16 17:00 # 13


Кому: Timoleont, #9

> А есть бесцензурная версия для "состоятельных парней"?
>
>

Насколько вы состоятельный парень?)) О какой сумме идет речь?))))))


Кремень
отправлено 26.03.16 18:27 # 14


Кому: Raid on Hell, #12

> Меньше цензуры - больше просмотров!

Это всё-таки школа.


Эйст
отправлено 26.03.16 19:55 # 15


Девушку-модель надо бы отдать в Каба4oK, на откорм!


leonidych
отправлено 27.03.16 03:58 # 16


Кому: Torgrim, #8

> Обсудите лучше саму идею и ее реализацию.

Я же и написал: дерьмо. Допускаю, что вкусовщина, но мне кажется, идея тут в нахождении тонкой грани, насколько нужно красоту измазать дёгтем и обвалять в перьях, чтобы её искорки ещё были видны, но уже доминировал соцзаказ. Это, кстати, ничуть не претензия Олегу - он талантливейший исполнитель. Но саму идею не приемлю. Она мне как-то не близка.


Кремень
отправлено 27.03.16 03:58 # 17


Возникло два вопроса:

1. С описанном в ролике приёмом по приданию коже более тёмного цвета за счёт выдержки и диафрагмы понятно хорошо. Соглашусь, что цветные кадры выглядят несколько пятнисто.

Что если наоборот, сделать посветлее? Предполагаю, что серебристые блёстки превратятся в снег. Или не превратятся? А другого цвета?

2. Почему-то в этом выпуске обратил внимание на идеальную, так сказать, линию горизонта. Можно ли в одном из роликов подробно рассмотреть пользу от кручения фотоаппарата для умышленного заваливания кадра. Или от этого всегда один вред?


Олег Зотов
отправлено 27.03.16 17:01 # 18


Кому: leonidych, #6

Не простим, идите туда, где быдло тусуется, там такой уровень разговора более приемлем, а здесь люди об искусстве говорят, фотографии учатся.


Goblin
отправлено 27.03.16 17:22 # 19


Кому: leonidych, #6

> Вы меня простите, но по-моему это просто дерьмо.

бог простит

всего хорошего


Олег Зотов
отправлено 27.03.16 22:51 # 20


Кому: Кремень, #17

> Что если наоборот, сделать посветлее?

Никакой красоты - белые залипшие провалы)))

> Можно ли в одном из роликов подробно рассмотреть пользу от кручения фотоаппарата для умышленного заваливания кадра. Или от этого всегда один вред?

Обычно завал кадра применяют для придания динамики снимку))


Кремень
отправлено 28.03.16 09:07 # 21


Кому: Олег Зотов, #20

> Никакой красоты - белые залипшие провалы)))

Ясно. Надо мне с ёлочным "дождём" попробовать по методике из ролика. :-)


лёхаДВ
отправлено 28.03.16 09:40 # 22


Кому: leonidych, #6

> Вы меня простите, но по-моему это просто дерьмо.

Козырно зашел!!!

А тебе так понравится?
Ты меня прости, но по-моему, ты - это просто дерьмо!


Shippper
отправлено 28.03.16 18:38 # 23


все равно все потом ретачить :)


so_well
отправлено 28.03.16 22:32 # 24


Как всегда, на уровне мастерства


Олег Зотов
отправлено 29.03.16 01:02 # 25


Кому: Shippper, #23

> все равно все потом ретачить :)


Я не ретачю)))



cтраницы: 1 всего: 25