Агитпроп от 26 марта 2016 года

26.03.16 15:06 | Goblin | 108 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

URAS
отправлено 26.03.16 15:36 # 1


Ох, товарищи, пизданёт скоро знатно, вряд ли увернёмся.


aksbkanareika
отправлено 26.03.16 15:51 # 2


Пидоры они все.


wreker
отправлено 26.03.16 15:51 # 3


все по делу сказал,зачет!


Лепило
отправлено 26.03.16 17:19 # 4


Константин как всегда молодец.


Alexey_asu
отправлено 26.03.16 18:11 # 5


Как всегда, кратко и чётко.


Среднебойщик Т
отправлено 26.03.16 18:11 # 6


Кому: URAS, #1

> Ох, товарищи, пизданёт скоро знатно, вряд ли увернёмся.

Сроки? Масштабы?
Конкретика будет или ощущения?

А то с 2008 обещают скоро десять лет как. А мне не понять, может просто люди мыслят стратегически, столетиями или двухсотлетиями?


Deny
отправлено 26.03.16 18:27 # 7


Кому: Среднебойщик Т, #6

> А то с 2008 обещают скоро десять лет как. А мне не понять, может просто люди мыслят стратегически, столетиями или двухсотлетиями?

Люди делают предположения исходя из общей картины происходящего в мире (например, сосредоточение войск НАТО вокруг нас) и из истории (аналогии событий, предшествующих масштабным конфликтам происходят сейчас), а также из того факта, что пока Россия есть и у нее есть серьёзное влияние (ядреное, например), претендующие единоличное управление миром США не оставят попыток нас погубить.


Header_chel
отправлено 26.03.16 18:27 # 8


Что на нас полезут, это мне ясно.

Вопрос только, кто? Педолюбы из ЕС, объединившиеся на фоне ненависти к злым русским, из-за которых набежала толпа негров и оттрахала/взорвала цивилизацию? ИГИЛ (который, мазафака, запрещен в России - какой мудак выдумал эту бессмысленную мантру?), сумевший поставить раком европейцев и погнавший их воевать с нами? Или внутренние враги, которые сдадут страну за обещание потом дать порекламировать пиццу?


NovA
отправлено 26.03.16 18:27 # 9


Как недавняя школота имею 2 надежды, ибо повлиять масштабно не в состоянии:
- дадут еще хотя бы пару-тройку лет относительно мирной жизни, чтобы сформироваться и заматереть окончательно
- в старшем поколении уже вызрел свой Сталин/Ленин с командой и активно тянет одело на себя


Dedal
отправлено 26.03.16 18:27 # 10


Кому: URAS, #1

> Ох, товарищи, пизданёт скоро знатно, вряд ли увернёмся.

Конечно не увернемся - по нам же вдарят


Provizor
отправлено 26.03.16 18:27 # 11


Кому: URAS, #1

не пизданет, локально да может Белоруссия, Казахстан(у них не майданило пока) - но глобально не будет пока нет 100% защиты от ЯО. Ну или локальных предателей типа Горбачева продвигать остается.


Миxalych
отправлено 26.03.16 18:27 # 12


Истинно говорю вам, скоро земля натолкнется на небесную ось!


URAS
отправлено 26.03.16 19:01 # 13


Кому: Среднебойщик Т, #6

> Конкретика будет или ощущения?

Ощущения.


Serg13
отправлено 26.03.16 19:55 # 14


Войны были, есть и будут. Военный потенциал это только даже не половина "фактора победы", желание одной из сторон избежать конфликта, пойти на уступки, откупиться, отделиться, действует на агрессора только стимулирующе. Объедененная Европа готова платить, а "дикие азиатские орды" нет.
Не хочу войны, но она будет. Первой мировой в том виде, как она закончилась никто не желал, но три великие империи пожелали утвердить и доказать свою "божественную природу", расширить зону влияния, увеличить капитал, правящие круги хотели записать свои имена в историю победителями. Но случилось так, что шаткий мир и недоделенный континент потребовал новой войны и произошла вторая мировая война. Сейчас опять зашатались устои. Диалектика и эволюция. А в огне будем гореть.


Лжец
отправлено 26.03.16 19:55 # 15


Римский папа какой-то фетишист. Забил в поиск: "римский папа целует ноги", дабы прознать чьи он там облабызовывал, оказалось, не первый раз такое, правда, жизнь после этих поцелуйчиков лучше не становилась. Надо бы ему в следующий раз в засос попробовать, а ну как сработает.

А вообще католики уже не те. Вместо того чтобы грозно вещать про ересь и жечь глаголом по душам террористов, занимается какой-то откровенной ху**ей. Даже пид***ов не гоняет.

Извините.


shilok46
отправлено 26.03.16 19:55 # 16


а вот интересно, все кто говорит, что они готовы защищать Родину, они отдают себе отчет - какую Родину они готовы защищать? Ведь, те кто стоял насмерть в Великой Отечественной Войне, они не только Россию защищали, они защищали социалистическое государство СССР. А сейчас кого защищать будем? С чего началась гражданская война? Одна из причин, это то что одни защищали свои привилегии (помещики, богатые казаки), а другие -свое право на счастливую жизнь. Или будем защищать свое право на спокойную жизнь при капитализме?


nekraton
отправлено 26.03.16 19:55 # 17


Подписан на канал Константина, и жду новый выпуск каждую субботу. А после сегодняшнего выпуска, случайно наткнулся на вот такую (https://youtu.be/KEzW1l5uvYs, не понял как вставить ссылку красиво) его передачу, очень рекомендую.


Завал
отправлено 26.03.16 19:55 # 18


Кому: Среднебойщик Т, #6

> А то с 2008 обещают скоро десять лет как.

Каждый раз пересекая значимое событие вроде войны в Чечне, в Осетии, Сирии или на Украине, мы проходим высокую вероятность большой войны. Возможно, кому-то не дали сделать еще шаг и мир прокатился по краю. До следующего раза. Но война уже здесь, рядом, ходит топает за стенкой.


eugeneval
отправлено 26.03.16 20:26 # 19


Константин Сёмин о роли Сталина в истории России
https://www.youtube.com/watch?v=ZDW5YcAQxk4


Fritz
отправлено 26.03.16 20:39 # 20


После каждого выпуска "Агитации и пропаганды" у меня ощущение, как у моих дедушек с бабушками в 1940-1941 годах. Они вспоминали: "Все мы знали, что война будет, мы все к ней готовились, но не знали, когда она начнется."

Вот и у меня после просмотра АгитПропа ощущение, что война будет, но мы не знаем, когда она начнётся.


86lanc
отправлено 26.03.16 21:01 # 21


Кому: Завал, #18

> Но война уже здесь, рядом, ходит топает за стенкой.

Последнее время, это ощущение меня не покидает. Что-то будет, что-то случится на нашем с вами веку.


Среднебойщик Т
отправлено 26.03.16 21:01 # 22


Кому: Завал, #18

> Но война уже здесь, рядом, ходит топает за стенкой.

А когда было не так?

Кому: Deny, #7

> Люди делают предположения исходя из общей картины происходящего в мире (например, сосредоточение войск НАТО вокруг нас)

А когда было не так? Сколько лет этому НАТО? И против кого оно было, не против нас что ли?

Кому: Header_chel, #8

> Вопрос только, кто? Педолюбы из ЕС, объединившиеся на фоне ненависти к злым русским, из-за которых набежала толпа негров и оттрахала/взорвала цивилизацию?

Нечем лезть педолюбам.

> ИГИЛ (который, мазафака, запрещен в России - какой мудак выдумал эту бессмысленную мантру?), сумевший поставить раком европейцев и погнавший их воевать с нами?

А они пригодны для чего-нибудь кроме террористической войны? Как видишь нападение ИГИЛ в одну харю на РФ?

> Или внутренние враги, которые сдадут страну за обещание потом дать порекламировать пиццу?

Надо определиться про какую войну речь, так то уже идет в полный рост. Ну а если как в 41-м то нескоро еще.


rwalky
отправлено 26.03.16 21:01 # 23


Кому: URAS, #1

> Ох, товарищи, пизданёт скоро знатно, вряд ли увернёмся.

Как ты себе это представляешь?


Среднебойщик Т
отправлено 26.03.16 21:01 # 24


Кому: shilok46, #16

> а вот интересно, все кто говорит, что они готовы защищать Родину, они отдают себе отчет - какую Родину они готовы защищать?

Получат повестку и помчатся на войну. Без глубокомысленных раздумий че они хотят защищать, какую родину ту или эту.


каспий
отправлено 26.03.16 21:08 # 25


Кому: Provizor, #11

> локально да может Белоруссия, Казахстан(у них не майданило пока)

Попытки были, не прокатило.


каспий
отправлено 26.03.16 21:11 # 26


Кому: Лжец, #15

> римский папа целует ноги

Вот это нездоровой хуйнёй попахивает. Для чего сей ритуал, кто курсе?


Fritz
отправлено 26.03.16 21:11 # 27


Кому: eugeneval, #19

> Константин Сёмин о роли Сталина в истории России

Отличный ролик. Константин Сёмин логичен и последователен - приятно слушать!

А вот его оппонент из партии "Яблоко" Сергей Иваненко - не убедителен, к тому же хочет судить, сам желая остаться неподсудным.


Taurensamit
отправлено 26.03.16 21:21 # 28


у меня в душе присутствует внутреннее ощущение, что все-таки война России, против всех, будет. Это неизбежно. Но хотелось бы верить и дать понять всем, без исключения, что это будет последняя для них попытка, взять нас штурмом. На этот раз нужно будет не брать столицы и воздвигать там знамя, а уничтожить полностью поколение этих дебилом на 100 лет вперед. Соглашусь, что жертв будет миллиарды, но по другому нельзя, либо они нас, либо мы их. Лучше уж МЫ их. К этому и надо готовиться, к победе!


Zomboman
отправлено 26.03.16 21:21 # 29


Кому: nekraton, #17
> не понял как вставить ссылку красиво

Месяц назад уже вставили и обсудили
http://oper.ru/news/read.php?t=1051616856


Робот Вертер
отправлено 26.03.16 21:25 # 30


Кому: Header_chel, #8

Полезут, ты прав, камрад. И вопрос правильный - кто. Янки, опосредованно, через другие страны. Давай посмотрим историю. Нужно отыскать униженный и оскорбленный народ, который нашел сильного лидера и начал резкий экономический и военно-политический рост в стране. На наших границах такого народа нет. Пока нет. Пытались разогреть Украину и втянуть РФ в войну - облом и просёр по всем направлениям. Активно педалировали Турцию на конфликт с Россией - тоже пока голяк. Кстати, лично моё мнение, именно Турцию в данный момент можно считать наиболее вероятным противником в военной перспективе - мощная, обученная армия, достаточно плотная экономика, и хоть какая-то основа для идеологического рывка на почве религии и истории, от борьбы против неверных русских крестоносцев, до стремления русских "прибить щит на врата Царьграда" и захватить древнюю Анкиру, за которую сирийцы с галлами еще в 3-м веке до нашей эры бились, когда ни тюрок, ни ромеев и в помине не было. Анкара, ныне. Не суть. Идеологические стержни всегда можно воткнуть в хребет нации - был бы спрос. Самое главное - лидер. Пердоган из глав сопредельных государств наиболее подходит на эту роль. Амбициозен и империалистичен по самые помидоры.
А Европа слишком зажирела и не готова менять свою сладкую жизнь на эшелоны гробов с восточного фронта. Поплевать и попиздеть в сторону диких русских - завсегда! А вот идти подыхать под пение курского соловья или под крики поволжского сапсана -ну его на хер! Адик тоже думал, что Москву вот-вот возьмет, а в итоге застрелился.
А то что пиндосы будут разогревать обстановку - сомнений нет. Будут постоянно искать жертвенный народ или страну для провоцирования России. После выборов нового президента США начнется очередной виток. Сарай бананов уже не тот, хромает утёнок на обе ноги.
Идеальный вариант - раскачать Россию изнутри. Но, в обозримой перпективе, маловероятный. Для этого нужна основа, желательно - война, порождающая недовольство населения. Трупы. Много трупов. С фронтов. И мы опять возвращаемся к Турции. Или ждем нового "крепкого" лидера в Польше или Германии. Все остальные варианты эскалации военной обстановки ведут к гибели цивилизации в пожаре ядерной войны.
Но меня гложет мысль совсем другого характера. Боюсь, что украины, турции и прочее -мишура. Для отвода глаз. Нужен новый фюрер. Надо опустить, унизить, донельзя оскорбить рыхлых европейцев, чтобы родилось стальной гитлерюгенд, новые арийцы, готовые лить реками кровь за новую идею. Именно для этого наводняют Европу беженцами с Ближнего Востока, именно они станут новыми жертвами новых штурмовиков. Фантастично? Да. В 2012-м бойня на Донбассе и сжигание людей в Одессе тоже казались фантастикой. Будем посмотреть. И постоянно посещать тир. С детьми.


URAS
отправлено 26.03.16 21:26 # 31


Кому: rwalky, #23

> Как ты себе это представляешь?

Не знаю, но как говорил Борис Витальевич Юлин, накануне Первой Мировой масса граждан на полном серьезе доказывала, что войны никакой не будет, потому как современная артиллерия и пулеметы делают любую войну бессмысленной. Дескать невозможно цивилизованного европейца поднять и заставить идти на огонь пулеметов и под огонь современной артиллерии. Предполагалось, что жертвы такой войны будут невосполнимые, никому это невыгодно, война бессмысленна и поэтому её не будет. Что было потом все знаем.


Робот Вертер
отправлено 26.03.16 21:28 # 32


Кому: Миxalych, #12

Прекращай читать переписку Энгельса с Каутским!!!


Завал
отправлено 26.03.16 21:31 # 33


Кому: Среднебойщик Т, #22

> А когда было не так?

С чеченской войны был период затишья. Американцы в это время сфокусировались на ближнем востоке и до нового столкновения в странах находящихся в зоне российских интересов все было относительно спокойно - нам, по недосмотру, дали время немного набрать сил.


Робот Вертер
отправлено 26.03.16 21:41 # 34


Кому: Fritz, #20

Согласен. Только они в 40-м уже четко знали против кого будут воевать. Мы пока только строим догадки. Так что, на дворе аналог начала 30-х годов прошлого века.


Abrikosov
отправлено 26.03.16 22:16 # 35


Кому: Робот Вертер, #32

> Прекращай читать переписку Энгельса с Каутским!!!

И Клинтона с Левински! Не говоря уже про Навального с Белковски!


AleksandrMik
отправлено 26.03.16 22:19 # 36


Кому: каспий, #26

> Для чего сей ритуал, кто курсе?

Поцелуи добавил сам папа. Тогда как омывание ног еще Иисус делал, как символ смирения, дружбы, равенства.


Завал
отправлено 26.03.16 22:19 # 37


Кому: shilok46, #16

> Или будем защищать свое право на спокойную жизнь при капитализме?

Сдается мне, что в великую отечественную, смысл того во имя чего воюем пришел с началом войны. Задатки конечно были, но и они вышли из войны - из предыдущей. Гражданской и первой мировой. Так и сейчас, многое получит своё рождение из второй мировой, из афганской войны, и из народной памяти. Поэтому ,кстати, и важно правильно выражать через кино и литературу то почему мы тогда победили.


Лжец
отправлено 26.03.16 22:19 # 38


Кому: shilok46, #16

> а вот интересно, все кто говорит, что они готовы защищать Родину, они отдают себе отчет - какую Родину они готовы защищать? Ведь, те кто стоял насмерть в Великой Отечественной Войне, они не только Россию защищали, они защищали социалистическое государство СССР А сейчас кого защищать будем?

Себя будем защищать и своих детей, семьи свои. Потому как те, кто придут сюда, придут - тебя и меня убивать, без шуток. Не ты, не я им не нужны, ни твоя, ни моя счастливая жизнь, ни наше с тобой будущее их не интересует, им вообще насрать сдохнем мы тут от пуль, эпидемий или голода, они придут сюда за ресурсами, властью и контролем, мы тут - аборигены, индейцы, шваль, проблемы которых шерифа не волнуют.

Не веришь - смотри Ливию, Ирак и Афганистан - грязь, кровь и пиздец. Мали и Сомали ещё посмотри. Отношение амеров к вьетнамцам, например ещё, или чего там было в Корее. Вот так будет и у нас, если в нужный момент не победим, не сомневайся.

Драться будем за себя, за друг-друга, за семьи, что собственно и есть "за Родину".

> С чего началась гражданская война? Одна из причин, это то что одни защищали свои привилегии (помещики, богатые казаки), а другие -свое право на счастливую жизнь.

Кара-Мурзу почитай, Сергея Георгиевича, там про причины очень подробно рассказано, они не такие.


shilok46
отправлено 26.03.16 22:19 # 39


Кому: Среднебойщик Т, #24

> Получат повестку и помчатся на войну. Без глубокомысленных раздумий че они хотят защищать, какую родину ту или эту.

А, ведь я не зря написала про гражданскую войну. И, кстати, видела недавно опрос на ю-тубе "пойдете ли Вы защищать Россию, в случае войны?" Из 10ти опрошенных, один ответил: "а что защищать? Чужой капитал, как в ДНРе и ЛНРе? Пойду, если будет угроза моей семье".
Вот я и думаю, что мы будем защищать и как, всё это повернётся.
В случае, начала гражданской войны, создать даже отдельную республику на принципах СССР, будет сложно из-за противодействия капиталистов всех стран. Они же знают историю, помнят её. И, даже, возможен вариант что наша власть будет вести нас к войне, чтобы только не дать оформиться классовой борьбе, чтобы не произошло осознание себя рабочим классом - пролетариатом по Ленину -Сталину.


Среднебойщик Т
отправлено 26.03.16 22:19 # 40


Кому: Завал, #33

> С чеченской войны был период затишья.

Вот это номер :)) оказывается война в Чечне в которой как минимум американцы вели информационную поддержку своих друзей Турции и Аравии - оказывается это был период затишья, охуеть друг.

Я понимаю да, они там киборгу нашему пьяному в ладоши хлопали, потому что все складывалось круто, но говорить что это был период затишья - это сейчас у нас период затишья.


Среднебойщик Т
отправлено 26.03.16 22:19 # 41


А в целом, с обывательской точки зрения скажу так:

Здесь не понятно еще кого надо бояться и к какому году, на сегодняшний день глядя в 2030 - Китай может быть угрозой гораздо более серьезной чем все эти заплесневелые Гомосоюзы и Государства Америки вместе с исламским миром, вместе взятые.

Так же как Америка пытается задействовать Россию в борьбе с Китаем она может пытаться задействовать Китай в борьбе с Россией, сейчас Китай меняется (судя по тому что я вижу в новостях естественно). Идеология - меняется. В Китае появляется класс состоятельных китайцев (где он тот коммунизм?). Что там будет через 5-10-15 лет это еще надо посмотреть.

И воевать с Китаем это не с компьютерными мальчиками "войсками НАТО".


shilok46
отправлено 26.03.16 23:52 # 42


Кому: Завал, #37

> Задатки конечно были, но и они вышли из войны - из предыдущей. Гражданской и первой мировой. Так и сейчас, многое получит своё рождение из второй мировой, из афганской войны, и из народной памяти.

Очень интересная концепция. Это когда же у нас война являлась родоначальником чего-либо, кроме гонки вооружений?
Классовые интересы во второй мировой войне не видны? Причины её тоже не известны? А уповать на то только, что воевать будем массово героически можно, конечно. Но как долго?


Среднебойщик Т
отправлено 26.03.16 23:52 # 43


Кому: shilok46, #39

> А, ведь я не зря написала про гражданскую войну.

Будь добра, поясни где в твоем посте написано про гражданскую войну? Написано про защиту страны.

> "а что защищать? Чужой капитал, как в ДНРе и ЛНРе? Пойду, если будет угроза моей семье".

Таких мудаков никто спрашивать не будет, если будет нужда побежит роняя кал. Ждать угрозу семье это лучше бы честно сказал что будет сидеть дома смотреть телевизор.

> В случае, начала гражданской войны, создать даже отдельную республику на принципах СССР, будет сложно из-за противодействия капиталистов всех стран.

Таких создавателей надо уничтожать в первую очередь, в случае любой войны. Капиталисты всех стран не то что противодействовать - они будут содействовать подобному вспотев от усилий.

> И, даже, возможен вариант что наша власть будет вести нас к войне, чтобы только не дать оформиться классовой борьбе, чтобы не произошло осознание себя рабочим классом - пролетариатом по Ленину -Сталину.

Это у интеллектуалов оперирующих в бесконечномерном пространстве сферическим Марксом в вакууме такой вариант или у кого?


Abrikosov
отправлено 27.03.16 00:26 # 44


Кому: shilok46, #39

> Из 10ти опрошенных, один ответил: "а что защищать? Чужой капитал, как в ДНРе и ЛНРе?

Один ёбнутый из десяти - нормальное соотношение.
Я думал, будет хуже.


shilok46
отправлено 27.03.16 01:24 # 45


Кому: Лжец, #38

> Себя будем защищать и своих детей, семьи свои.


> Не веришь - смотри Ливию, Ирак и Афганистан - грязь, кровь и пиздец. Мали и Сомали ещё посмотри. Отношение амеров к вьетнамцам, например ещё, или чего там было в Корее. Вот так будет и у нас, если в нужный момент не победим, не сомневайся.

Про это я и пишу, что если будем защищать только себя и свои семьи, как в Ливии, Сирии (список можно долго продолжать), то и придем к той ситуации, которая на данный момент в этих странах, а также в ДНРе и ЛНРе

> Кара-Мурзу почитай, Сергея Георгиевича, там про причины очень подробно рассказано, они не такие.

Вроде бы написала "Одна из причин".. Или по-твоему я должна была написать сперва текст на 100 страниц, чтобы доказать тебе, что я в теме?


Утконосиха
отправлено 27.03.16 02:24 # 46


Кому: shilok46, #45

> Про это я и пишу, что если будем защищать только себя и свои семьи, как в Ливии, Сирии (список можно долго продолжать), то и придем к той ситуации, которая на данный момент в этих странах, а также в ДНРе и ЛНРе

Вот если разбирать вариант с вторжением извне, а не с гражданской войной, то мне дико любопытно узнать, чем же, в случае такого вторжения, намерены заняться те, кто хочет защищать только себя и своих родных при возникновении непосредственной угрозы?
Ну вот если произойдёт вторжение и объявят всеобщую мобилизацию, что такие люди будут делать? Не явятся на призывные пункты, то есть, совершат преступление и будут считаться дезертирами? Отсидятся в тылу, пока другие мужчины отправятся воевать? Сбегут из России? Или останутся в России, но отправятся куда-нибудь подальше от линии фронта, благо страна у нас большая, и будут ждать, чем всё кончится?

И ещё один вопрос очень меня интересует. Вот люди не желают воевать ради нынешнего правительства России. Так они что, ждут более лучшего правительства от захватчиков, что ли? Ну вот если Россия проиграет и будет завоёвана внешними силами, эти люди думают, что внешние силы создадут более справедливую власть в стране? Ради которой можно поступиться государственной независимостью?


Утконосиха
отправлено 27.03.16 02:30 # 47


Кому: shilok46, #16

> Или будем защищать свое право на спокойную жизнь при капитализме?

А захватчики к нам явятся, чтобы построить социализм? Или чтобы таки удовлетворить несбывшиеся мечты некоего лидера Германии об огромных территориях, неисчислимом запасе природных ресурсов, и некотором количестве послушных рабов из числа населения, основную часть которого пустят на биологические удобрения?


madraving
отправлено 27.03.16 04:32 # 48


Кому: Fritz, #20

Разрешите подписаться.

У меня после просмотра роликов, за авторством Константина, каждый раз в памяти всплывает цитата из х/ф «Семнадцать мгновений весны»: «Это не угроза, поймите меня верно: это реальность, а её надо знать и всегда о ней помнить». Отрадно видеть, что рупор в надёжных руках.


Мексиканец
отправлено 27.03.16 05:02 # 49


Кому: NovA, #9

> - дадут еще хотя бы пару-тройку лет относительно мирной жизни, чтобы сформироваться и заматереть окончательно
> - в старшем поколении уже вызрел свой Сталин/Ленин с командой и активно тянет одело на себя

Как представителю старшего поколения, отрадно слышать такие мысли у молодёжи! Это вселяет большую надежду. Так победим!


Dedal
отправлено 27.03.16 05:02 # 50


Кому: Provizor, #11

> не пизданет, локально да может Белоруссия, Казахстан

Про Казахстан не скажу - не знаю.
А про РБ:
1. Лукашенко регулярно ператрахивает (переставляет) силовиков и остальную верхушку. Очень правильно делает. Неугодных назначает на неприметные теплые должности - например послами (Рохманов бывший первый проректор БГУ при Козулине теперь посол в Японии, Бариев - бывший министр МЧС посол в Туркменистане и тд).
2. Совсем недавно начал чистку бизнес элиты.
3. Постоянно показывает оппозицию во всей ее красе.
4. порядок в стране.

Поэтому, имхо, в РБ майдана не будет.


QashAK
отправлено 27.03.16 05:08 # 51


Кому: Abrikosov, #44

> Кому: shilok46, #39
>
> > Из 10ти опрошенных, один ответил: "а что защищать? Чужой капитал, как в ДНРе и ЛНРе?
>
> Один ёбнутый из десяти - нормальное соотношение.

Кстати, оглядываясь на события в Новороссии, всех этих "обладателей капитала" вместе с их карманными армиями зачищать следует в самом начале пиздеца. От них одни распри да беды.


odopr
отправлено 27.03.16 05:52 # 52


Кому: Header_chel, #8

А по моему, есть вероятность повтора 91го. Войны, как в 41м, с танковыми клиньями и бомбардировками не будет (ближайшие лет 10-20).
Будут, используя недовольство населения страны, различных регионов, наций, конфессий, политических сил и тд, используя пятую колонну, используя те элиты, которые рвутся к власти и тд - будут регулярно раскачивать лодку. И где нибудь, что нибудь полыхнет. Эти моменты будут расширять, углублять.
В общем разделять и властвовать.
Затем возможны локальные заварушки, как было в 90е.
А возможна и смена лидера, а потом и всего курса развития страны.
А большинству населения будет пофиг: правильная пропаганда, полный желудок (комбикорма какого-нибудь) и отсутствие образования с культурой.
И всё.


odopr
отправлено 27.03.16 05:52 # 53


А да.
Пару миллионов шибко умных, активных, недовольных могут, используя законы, утилизировать.
У остальных желание сопротивляться пропадет.


odopr
отправлено 27.03.16 05:52 # 54


Кому: Мексиканец, #49

Много ль такой молодежи?


Puhiss
отправлено 27.03.16 05:52 # 55


Кому: shilok46, #39
Они же знают историю, помнят её.

Да, и ещё в 40-х годах знали.
Х/ф "Вечный зов", пророчество Лахновского. Тоже надо почаще показывать.


Whisper
отправлено 27.03.16 07:08 # 56


Да не будет ничего - они же все время проверяют на слабость, поддашься - до свидания. Пока никто не поддавался, до 24-го года можно спать спокойно.


DeadDude
отправлено 27.03.16 08:21 # 57


Послушал Семина и думаю что, надо твёрдо дать понять Сша ,что при любом шухере на наших границах бомбить будут их.


Header_chel
отправлено 27.03.16 08:21 # 58


Кому: Робот Вертер, #30

Про то, что новый Гитлер придет, когда понаехавшие чурки всех затрахают, согласен полностью. Крематории наготове, и "руки-то помнят"© явно.

А про турков и Эрдогана - да, возможно.


Header_chel
отправлено 27.03.16 09:46 # 59


Кому: Среднебойщик Т, #22

В 30-х годах тогда еще педо-не-любам тоже было нечем. А спустя менее десяти лет - нате-выньте.

По ИГИЛ. Был у Гоблина гость, который рассказывал, как бывает весело, если с десяток граждан поставил себе целью перед смертью поубивать побольше неверных. А когда таких групп не одна синхронно начинает действовать, становится еще веселее. Понятно, что в конце концов их всех уничтожат, однако это будет далеко не Брюссель.

Это если рассматривать момент "прямо щас". Если же в перспективе, то нагнут арабонигры толерантный ЕС, и будет у культурных европейцев выбор - сдохнуть дома или пойти воевать.

Ну, и про внутренних врагов - классика жанра, "Мародер/Каратель". Или, если хочется посвежее - "Никто, кроме нас!" Ты вот сильно уверен, что выгоднее иметь мощную державу, а не пожизненную подачку? А в нашей, мать ее, "илите" так же уверен, как в себе?


Завал
отправлено 27.03.16 09:46 # 60


Кому: Среднебойщик Т, #40

> оказывается война в Чечне в которой как минимум американцы вели информационную поддержку своих друзей Турции и Аравии - оказывается это был период затишья

Кому: Завал, #33

> С чеченской войны был период затишья

После победы в войне, естественно. С чеченской войны до Осетии было затишье. Не надо с радостью цепляться за тараканов в своей голове.


Завал
отправлено 27.03.16 09:47 # 61


Кому: shilok46, #42

> Это когда же у нас война являлась родоначальником чего-либо, кроме гонки вооружений?

Женская логика? А разобраться как влияют на людей и на государства трудности не пробовала? И может быть скажешь когда в мире не было гонки вооружений? Посмотри ролики с Климом.

> А уповать на то только, что воевать будем массово героически можно, конечно. Но как долго?

Как мы без войн узнали бы о Суворове и о Жукове? Кто-то пример покажет, кто-то концепцию победы сформулирует, кто-то станет талантливым военачальником - время вытащит тех людей которые будут востребованы. На мой взгляд, Россия все так же сильна памятью и именно поэтому мы видим сейчас как растет популярность Сталина несмотря на антисталинскую истерию.


odopr
отправлено 27.03.16 09:47 # 62


Кому: DeadDude, #57

> надо твёрдо дать понять Сша ,что при любом шухере на наших границах бомбить будут их.

То есть ты всерьез веришь, что наша элита будет бомбить своих детей там, свою недвижимость там, и свои счета там?


каспий
отправлено 27.03.16 09:47 # 63


Кому: AleksandrMik, #36

> как символ смирения

Для меня выглядит как символ унижения. Я ноги могу помыть только своей матери.


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 10:33 # 64


Кому: Завал, #60

> После победы в войне, естественно. С чеченской войны до Осетии было затишье.

Список террактов ты сам способен найти или тебе перечислить?
Ввод в Афганистан после чего в РФ увеличился наркотрафик ты позабыл?
Экономическое положение РФ и всякие зависимости от наших партнеров тоже не учитывать?

> Не надо с радостью цепляться за тараканов в своей голове.

Тебе если Константин Семин завтра из телевизора не объяснит, то в ладоши захлопаешь, мол период затишья наступил?


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 10:33 # 65


Кому: odopr, #62

> То есть ты всерьез веришь, что наша элита будет бомбить своих детей там, свою недвижимость там, и свои счета там?

Просто для справки: наша элита, она очень разная.


DeadDude
отправлено 27.03.16 10:33 # 66


Кому: odopr, #62

Я верю в здравый смысл, и даже судьба 2-3к неудачников меня мало беспокоит. Если озвучить эту доктрину, думаю что элита своих выблядков вывезет. Не хотелось бы из-за элиты превращаться в компост.


shilok46
отправлено 27.03.16 10:33 # 67


Кому: Среднебойщик Т, #43

> Будь добра, поясни где в твоем посте написано про гражданскую войну? Написано про защиту страны.


Пожалуйста

shilok46, #16

> С чего началась гражданская война? Одна из причин,


shilok46
отправлено 27.03.16 10:33 # 68


Кому: Утконосиха, #47

> А захватчики к нам явятся, чтобы построить социализм?

Спасибо за ответ. Наверное, именно такого ответа я ждала. Самой не хватило думалки понять, что отвечать на написанный мной вопрос.


shilok46
отправлено 27.03.16 10:33 # 69


Кому: Среднебойщик Т, #43

> Капиталисты всех стран не то что противодействовать - они будут содействовать подобному вспотев от усилий.

А можно узнать, чем будет вызвано то их содействие? Вроде из истории известно, что как раз наоборот (вспомним Черчиля и всех последующих)

> Это у интеллектуалов оперирующих в бесконечномерном пространстве сферическим Марксом в вакууме такой вариант или у кого?

Ты очень растроишся, если узнаешь, что это просто мои мысли? Может я не такая умная как ты, но тоже иногда думаю.


shilok46
отправлено 27.03.16 10:33 # 70


Кому: QashAK, #51

> Кстати, оглядываясь на события в Новороссии, всех этих "обладателей капитала" вместе с их карманными армиями зачищать следует в самом начале пиздеца. От них одни распри да беды.

Согласно, но как это сделать, когда никакой организации, хаос и т.д.?


shilok46
отправлено 27.03.16 10:51 # 71


Кому: Завал, #61

> Женская логика? А разобраться как влияют на людей и на государства трудности не пробовала? И может быть скажешь когда в мире не было гонки вооружений

ты еще забыл написать что все бабы дуры. А так, еще раз себя процитирую. Может со второго прочтения поймешь, что имелось в виду в моем комменте.

Кому: shilok46, #42

> Классовые интересы во второй мировой войне не видны? Причины её тоже не известны? А уповать на то только, что воевать будем массово героически можно, конечно. Но как долго?

А так да, можно продолжать радоваться, что прогресс у нас только в случае вооружений рулит. Ну тогда чего обижаться на войну? пойдем пушечным мясом для прогресса нашей цивилизации!!


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 10:51 # 72


Кому: shilok46, #67

Там в посте речь о чем? О войне? А если мудачье под прикрытием внешней войны захочет сделать "отдельную республику", то это мудачье надо зачищать в первую очередь.


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 11:14 # 73


Кому: shilok46, #69

> А можно узнать, чем будет вызвано то их содействие? Вроде из истории известно, что как раз наоборот (вспомним Черчиля и всех последующих)

Тем же чем их содействие вызвано сейчас - надо разделить Россию на куски по разным принципам (но если найдутся козлы и самостоятельно ее развалят - то вообще замечательно), далее эти куски надо поссорить, ну а далее можно делать бизнес на туземцах.

Или ты думаешь что они так испугаются светлой идеи что прям побегут помогать с сохранением территориальной целостности? Им единая Россия вообще ни к чему.

> Ты очень растроишся, если узнаешь, что это просто мои мысли?

Нет. Там вопрос про источник варианта. Не более того.


Завал
отправлено 27.03.16 11:14 # 74


Кому: Среднебойщик Т, #64

> Список террактов ты сам способен найти или тебе перечислить?
> Ввод в Афганистан после чего в РФ увеличился наркотрафик ты позабыл?
> Экономическое положение РФ и всякие зависимости от наших партнеров тоже не учитывать?

Ну я понял. Ты считаешь, что теракты и увеличение наркотрафика - это признаки надвигающейся мировой войны. Логично, вопросов больше нет. Такой подход к анализу действительно не способен выявить изменяющуюся динамику основанную на других признаках.

> Тебе если Константин Семин завтра из телевизора не объяснит, то в ладоши захлопаешь, мол период затишья наступил?

Точка зрения Константина мне близка, как и многим здесь, но не потому что отсутствует своя собственная, а потому что близка.

Никто не просит бегать с выпученными глазами и криками "война война". А вот спокойно готовиться к войне вполне возможно. И типы развиваемых вооружений в РФ тоже немного отражают концепцию будущей войны. Я бы назвал это - у нас длинные руки, тк развитие опирается на авиацию и ракеты. Дотянемся и почешем где нужно и с какой нужно силой.


Завал
отправлено 27.03.16 11:14 # 75


Кому: shilok46, #71

> ты еще забыл написать что все бабы дуры.

Точно женская логика!


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 11:34 # 76


Кому: Завал, #74

> Ты считаешь, что теракты и увеличение наркотрафика - это признаки надвигающейся мировой войны.

А сейчас значит теракты стали признаком?
А вторжение в Афган как, было признаком?
А башни близнецы были признаком?

К Семину никаких претензий, заметь.

> Такой подход к анализу действительно не способен выявить изменяющуюся динамику основанную на других признаках.

Больше умных слов. Анализ. Динамика.


shilok46
отправлено 27.03.16 15:36 # 77


Кому: Среднебойщик Т, #73

> Тем же чем их содействие вызвано сейчас - надо разделить Россию на куски по разным принципам (но если найдутся козлы и самостоятельно ее развалят - то вообще замечательно), далее эти куски надо поссорить, ну а далее можно делать бизнес на туземцах.

А вариант, что вот эти "козлы" все-равно будут разваливать страну, но при этом появятся люди, которые для сохранения страны попробуют объединиться на принципах коммунистической идеи и будут противостоять этим "козлам" у тебя в голове не укладывается? И то что эти люди сейчас не разваливают страну, т.е. первопричина опять же будет не в них, а вот в этих "козлах", сложно понять. При этом говоря

Кому: Среднебойщик Т, #43

> Таких создавателей надо уничтожать в первую очередь

Ты тем самым призываешь убивать тех, кто способен страну собрать (пример из истории Ленин, Сталин)


odopr
отправлено 27.03.16 15:36 # 78


Кому: Среднебойщик Т, #65

> наша элита, она очень разная.

Я про тех, кто решает бахнем или нет.
Сколько их?

Кому: DeadDude, #66

> Если озвучить эту доктрину, думаю что элита своих выблядков вывезет.

Кто именно, по твоем, у "озвучит эту доктрину"? (то есть бахнет по сша яо, правильно понял?)


kandiner
отправлено 27.03.16 15:36 # 79


Справедливости ради стоит заметить, что израильский солдат, затреливший раненого террориста, в тот же день был задержан военной полицией по обвинению в убийстве. Сейчас находится под следствием, дело рассматривацет военная прокуратура.


bqbr0
отправлено 27.03.16 15:36 # 80


Кому: каспий, #63

> Для меня выглядит как символ унижения. Я ноги могу помыть только своей матери.

Медсестры, ежедневно моющие не только ноги, но и гораздо менее приятные места лежачим больным или старикам — они постоянно унижены, так по-твоему?


Завал
отправлено 27.03.16 15:36 # 81


Кому: Среднебойщик Т, #76

> А сейчас значит теракты стали признаком?

Тогда теракты были остатками ичкерийского сепаратизма. Т.е затухающего процесса, уже после войны. Сейчас теракты имеют корни нового процесса, который набирает силу.

> Больше умных слов. Анализ. Динамика.

И у них есть смысл, заметь, помогающий оценивать степень угрозы.


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 17:58 # 82


Кому: odopr, #78

> Сколько их?

Вот бы узнать.


Среднебойщик Т
отправлено 27.03.16 18:13 # 83


Кому: shilok46, #77

> Ты тем самым призываешь убивать тех, кто способен страну собрать (пример из истории Ленин, Сталин)

Ага, надо разобраться нет ли среди каспаровых и навальных людей способных заново собрать страну, а вдруг?

А может надо ее не разбирать для начала, что б не надо было собирать? Такой вариант не укладывается в голову?

> но при этом появятся люди, которые для сохранения страны попробуют объединиться на принципах коммунистической идеи и будут противостоять этим "козлам" у тебя в голове не укладывается? И то что эти люди сейчас не разваливают страну, т.е. первопричина опять же будет не в них, а вот в этих "козлах

Мыслью по дереву не надо растекаться. Первопричина, послепричина, глубинные смыслы, поиски истины сквозь века. Тупорылых желающих из самых благих побуждений развалить Россию на части надо самих по частям разбирать. При этом они могут руководствоваться идеями фашисткими, демократическими, коммунистическими - никакого отношения содержимое их голов к результату развала страны иметь не будет.

У нас одно чучело пятнистое уже развалило "все равно распадающуюся страну" на части, строго из благих побуждений.


Forgotten
отправлено 27.03.16 22:03 # 84


Кому: shilok46, #39

>И, кстати, видела недавно опрос на ю-тубе "пойдете ли Вы защищать Россию, в случае войны?" Из 10ти опрошенных, один ответил: "а что защищать? Чужой капитал, как в ДНРе и ЛНРе? Пойду, если будет угроза моей семье".

По итогАм пойдет в полицаи "семью защищать". Знаем мы таких.

>Вот я и думаю, что мы будем защищать и как, всё это повернётся.

Защищать будем Страну, как единое целое, как наш общий дом, вне зависимости от позиции и политического окраса ее руководства.

>В случае, начала гражданской войны, создать даже отдельную республику на принципах СССР, будет сложно из-за противодействия капиталистов всех стран. Они же знают историю, помнят её.

Они-то может и знают, а ты видимо не очень. С отдельными республиками во времена гражданской все было ОК. Силы интервентов эти "отдельные республики" активно поддерживали.

>И, даже, возможен вариант что наша власть будет вести нас к войне, чтобы только не дать оформиться классовой борьбе, чтобы не произошло осознание себя рабочим классом - пролетариатом по Ленину -Сталину.

Подобным на всю башку упоротым классовым борцунам при Сталине ледорубами бошки проламывали.

P.S. Врагу абсолютно до-вагины под каким лозунгом россияне будут уничтожать Россию. Будет это "слезинка гея" и "против жуликов и воров", либо "россия для русских" или "пожар мировой революции" это монопенисуально. Последние два даже более приемлемы, так как и правые и левые "патриоты" по сути своей намного радикальнее любого либерала.

Опять же, либеральная тема в целом дискредитирована, а вот "радикально-патриотическая", как правая так и левая, имхо сейчас активно раскручиваются.


каспий
отправлено 27.03.16 22:29 # 85


Кому: bqbr0, #80

Он не медсестра. Даже близко не стоял.


Вратарь-дырка
отправлено 27.03.16 22:50 # 86


Кому: Forgotten, #84

Однако ж помнится, что когда немецкий сапог топтал русскую землю Варшавы и Вильно, большевики засылали агитаторов с целью развала армии. И, сдается мне, они были правы, а не господин Милюков.


Технолог
отправлено 28.03.16 00:13 # 87


Кому: Deny, #7

Пардон, на основании чего именно они формируют у себя в голове светлый образ настоящего?
Вот ты, камрад, что знаешь о жизни в регионах граничащих с твоим, кроме общих слов иссесна? А эти вот общие слова они откуда взялись?
Я, для напримеру, по роду деятельности (я произвожу смеси для реставрации памятников архитектуры и ремонта бетонных и ж.б. конструкций) достаточно активно езжу по просторам необъятной, много общаюсьс людьми (от подсобников, довладельцев крупныхпредприятий), но не могу похвастать тем, что я в силах рассуждать о жизни в этих регионах, а тут, стало быть заграница, другие традиции, другие люли, другие нравы, но но все всё видят и всё знают, не отходя от экранов...
Как так?


bqbr0
отправлено 28.03.16 09:13 # 88


Кому: каспий, #85

> Он не медсестра. Даже близко не стоял.

И ты, подозреваю, не медсестра. Соответственно, непонятно, почему ты свои узколичные представления о том, что есть унижение, а что нет, переносишь на других. Например, на медсестер.


Header_chel
отправлено 28.03.16 09:13 # 89


Кому: bqbr0, #80

Как тебе удается находить такие сравнения? Ну, чтобы сравнить выполняющего свою работу медсотрудника - и юродствующего клоуна.


bqbr0
отправлено 28.03.16 10:43 # 90


Кому: Header_chel, #89

> Как тебе удается находить такие сравнения?

Это называется мышление.

> Ну, чтобы сравнить выполняющего свою работу медсотрудника - и юродствующего клоуна.

Этот, как ты называешь, юродствующий клоун, имеет значительное влияние примерно на миллиард человек.
У тебя аудитория, надо полагать, немного больше?


каспий
отправлено 28.03.16 10:43 # 91


Кому: bqbr0, #88

> Соответственно, непонятно, почему ты свои узколичные представления о том, что есть унижение, а что нет, переносишь на других.

Если не понятно, спрашивай, а не утверждай. Поскольку Тупичок читаю давно, прекрасно знаком с твоей визитной карточкой, способностью сравнивать хер с трамвайной ручкой. Уже сколько лет прошло, а ты всё не меняешься.


Робот Вертер
отправлено 28.03.16 11:13 # 92


Кому: Abrikosov, #35

Ну, эти персонажи, кроме переписки, еще и перепопкой и перероткой занимались!!!


shilok46
отправлено 28.03.16 12:12 # 93


Кому: Forgotten, #84

> Опять же, либеральная тема в целом дискредитирована, а вот "радикально-патриотическая", как правая так и левая, имхо сейчас активно раскручиваются.

Так что теперь не надо иметь каких-то своих идеалов и придерживаться нейтральности = равнодушие?


shilok46
отправлено 28.03.16 13:07 # 94


Кому: Среднебойщик Т, #83

> Ага, надо разобраться нет ли среди каспаровых и навальных людей способных заново собрать страну, а вдруг?
>
> А может надо ее не разбирать для начала, что б не надо было собирать? Такой вариант не укладывается в голову?

Страусу легко живется: чуть что и голову в песок. Только, если реальная опасность, то голова в песке не спасает. Вроде написала, что не про навального и ко пишу. Что непонятного. А пишу, потому что они раскачивают страну и у них с 5-10% вероятностью может получиться. И что ты тогда будешь делать? Отстреливать коммунистов, которые будут противостоять навальнятам? Или как страус - голову в песок? И да, развала стране я тоже не желаю, и развал Союза по мне тоже ударил. Вот только классовую борьбу никто не отменял.


Фолкнер
отправлено 28.03.16 13:07 # 95


Кому: shilok46, #93

> Так что теперь не надо иметь каких-то своих идеалов и придерживаться нейтральности = равнодушие?

С точки зрения анализа всех событий начиная с перестройки, у нормального среднестатического человека есть такой выбор:
1. По большому счету забить на политику вообще и заниматься своими делами: лично собой, семьей, близкими.
2. Срочно записаться в национал-патриота, либерало-дауна, православного коммуниста или еще в кого-нибудь, список комбинаций бесконечен, диагноз один: ебанько.

Есть конечно еще третий выбор: профессиональный. Либо заняться политикой, либо заняться обслуживанием политики, например писать заказные статьи.

Вот, в общем-то, и все.

Можно, конечно, как многие на Тупичке, придерживаться каких-то аля коммунистических взглядов, только что это даст в данный момент истории?
Ведь по сути здесь собрались люди, которые уже просрали страну в конце 80-х, так что не очень понятно, чего они хотят. Что, в следующий ключевой момент истории их лично спросят, что дальше делать? Все как обычно будет: решат люди, у которых реальная сила.


shilok46
отправлено 28.03.16 17:11 # 96


Кому: Фолкнер, #95

> Ведь по сути здесь собрались люди, которые уже просрали страну в конце 80-х, так что не очень понятно, чего они хотят. Что, в следующий ключевой момент истории их лично спросят, что дальше делать? Все как обычно будет: решат люди, у которых реальная сила.

знаете, если бы большевики думали также как вы, то СССР, да и России, скорее всего не было. То что у вас позиция как у камрада Среднебойщик Т -страусиная, понятно было и по предыдущим комментам. Надеюсь песочек уже наносили? И интересно сколько вам лет было в конце 80х (чисто для понимания - можете ли вы называть присутствующих здесь камрадов серунами)

> Можно, конечно, как многие на Тупичке, придерживаться каких-то аля коммунистических взглядов, только что это даст в данный момент истории?

на данный момент это дает базис (основу) для формирования сообщества единомышленников, которые могут пригодиться в отстаивании определенной позиции, а в развитии посмотрим..


Фолкнер
отправлено 28.03.16 17:54 # 97


Кому: shilok46, #96

Как там базис, на диване, увеличивается? Больше лайков, товарищ большевик, больше лайков!


Среднебойщик Т
отправлено 28.03.16 17:54 # 98


Кому: shilok46, #94

> А пишу, потому что они раскачивают страну и у них с 5-10% вероятностью может получиться.

Что предлагаешь? Самостоятельно развалить страну правильными методами? :)

> И что ты тогда будешь делать?

Вот бы узнать, вот бы узнать.

> Отстреливать коммунистов, которые будут противостоять навальнятам?

Как-то мысль перетекает странно у тебя, то внешняя война и отдельная республика, то уже коммунисты против навальнят, непросто наверно жить с таким концентрированным вниманием?

> Или как страус - голову в песок?

Да, да, пиши еще, особенно про:

> Вот только классовую борьбу никто не отменял.


Среднебойщик Т
отправлено 28.03.16 17:54 # 99


Кому: shilok46, #96

> знаете, если бы большевики думали также как вы, то СССР, да и России, скорее всего не было

Если бы можно было говорить если бы, то много чего не то что не закончилось, но и никогда не началось.

> То что у вас позиция как у камрада Среднебойщик Т -страусиная, понятно было и по предыдущим комментам.

Больше ада. Переходи к главному - сравнению с животными, отсутствию ума и так далее, по методичке.

> а в развитии посмотрим..

На Кургиняна глянь, он пока опережает по сплачиванию-сколачиванию сторонников.


odopr
отправлено 29.03.16 05:04 # 100


Кому: Среднебойщик Т, #82

То есть ответа нет?
Одна демагогия?



cтраницы: 1 | 2 всего: 108