Бремя цыган

28.03.16 09:44 | Goblin | 267 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267

Пафнутий
отправлено 28.03.16 10:00 # 1


Доводилось в Кимрах бывать.
Местные кладбища вполне могут претендовать на звание "молодежное кладбище России".
А так цыгане хорошие. да!


trembling
отправлено 28.03.16 10:43 # 2


- Ромалы, я рандолью не занимаюсь. (С)
С такими жуликами и химию выучишь.


Kleine Мук
отправлено 28.03.16 10:46 # 3


[утирает слёзы, сморкается]
какая прелесть!


каспий
отправлено 28.03.16 10:52 # 4


Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?
А то как то все на наркоте сфокусировались.


rabbit
отправлено 28.03.16 10:56 # 5


Цыганский адвокат прекрасен!


rabbit
отправлено 28.03.16 10:56 # 6


Кому: каспий, #4

> Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?

Конокрадством, воровством, спекуляциями.


Kleine Мук
отправлено 28.03.16 10:59 # 7


Кому: каспий, #4

попрошайничество, мелкое мошенничество и воровство.

им работать кришна не велит. а на совсем серьёзные правонарушения идти - злые менты да окружающее население.


stary_dobry
отправлено 28.03.16 12:05 # 8


Кому: rabbit, #6

> Конокрадством, воровством, спекуляциями.

плюс гадание, магические практики, а также "организация клубных вечеринок")) Многие наши светочи литературы ездили к цыганам покутить


Завал
отправлено 28.03.16 12:11 # 9


Чем жить? Воровать идти или наркотики продавать? -спрашивает добрая цыганская бабушка у русского народа.


Texen
отправлено 28.03.16 12:11 # 10


За время просмотра у меня в голове стучала ровно одна мысль: "А вы на завод не хотите пойти работать всем табором, суки???"


Крысепотам
отправлено 28.03.16 12:12 # 11


На мой взгляд особенно смешно получился контраст из видео т.н. "цыганофобов" и рассказов самих цыган после этого какие они хорошие и как их угнетает общество.


papaha
отправлено 28.03.16 12:12 # 12


Сели как-то в автобус (лет 30 назад), передали деньги на билеты цыганенку - ни денег ни билетов. Причем цыганенок выглядел очень прилично - брюки, рубашка, туфли.. На 50 копеек позарился.


thrashmetalattack
отправлено 28.03.16 12:12 # 13


Опять "Рафик" неуиноват?


thrashmetalattack
отправлено 28.03.16 12:12 # 14


Кому: каспий, #4

> Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?

Как говорилось в одном из переводов Главного: "Ворьё конкретное!"


пшек
отправлено 28.03.16 12:13 # 15


Кому: каспий, #4

При советской власти, мой дед, царство ему небесное, имел такое хоби. Держал кобылу, значит она жеребят рожала. Он растил их до определённого возраста, потом обучал полевым работам, ну там с плугом ходить и прочие. Затем продавал за хорошие деньги. Когда лень было с продажей возится чуть дешевле продавал цыганам. Так эти в десятерым приедут и как за ними не смотри все ровно сопрут чего. То топор, то коса или посуда, один раз гады уволокли целую заднюю копчёную ногу свинскую )) Так сказать местную пармскую ветчину. В наших краях коней воровали или перепродажей занимались, это так сказать правильные цыгане.


andymark
отправлено 28.03.16 12:16 # 16


Интеллигенция цыганская отжигает по полной.


nikolkas_spb
отправлено 28.03.16 12:16 # 17


Паразитирование в чистом виде. При том, что социализироваться не хотят категорически. Отношение к ним соответствующее. Привычка орать вызывает раздражение. И все время надо загонять их обратно в рамки. Как тараканы.


Forgotten
отправлено 28.03.16 12:21 # 18


Кому: каспий, #4

>Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?

В фильме же сами говорят "раньше гадали колдовали, а теперь работы нет"!!!

А если серьезно, то у них там помимо наркоты (это общее) у каждого клана свая криминальная специализация. Кто-то гадает так, что доверчивые девушки и тетеньки все золото сами отдают. Кто-то по домам ходит, под разными предлогами внутрь попадают и пока одна зубы заговаривает, вторая по хате шарит. Некоторые с коней на машины переключились - хлам всякий тырят и в утиль сдают, либо лохам впаривают. Те что покрасивее мужиков доверчевых разводят. В советское время ювелиркой подпольной занимались (золотишко краденое в ломбард-то было не сдать). Короче, в основном "работают на доверии".

Справедливости ради знаю нескольких честных цыган. Кланом свиней разводят, мясо парное продают. Тут имхо, как в прошлом треде один камрад сказал, дело в кочевом образе жизни, который по сути ведут даже оседлые цыгане.


Ivan_Kurt
отправлено 28.03.16 12:25 # 19


Не знал о такой интересной традиции у ромалов, как подставлять своих женщин, например, за торговлю наркотиками. "Мужской" поступок.

Про свадьбы тоже понравилось. Видимо женщина у них не человек, так защита от кровавой гэбни.


Ashegost
отправлено 28.03.16 12:33 # 20


Кому: nikolkas_spb, #17

> Паразитирование в чистом виде.

Если относиться к таким толерантно, как и в природе, паразит сначала убьёт организм хозяина, а затем либо перейдёт на другой организм, либо помрёт следом.
А от паразитов нужно лечение... Вопрос только в том, какое?..


AISI316
отправлено 28.03.16 12:33 # 21


Кому: каспий, #4

> Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?

Попрошайничество, воровство (в основном леса, сена, овощей, фруктов и тп.)

Вот в начале девка говорит, что не знает цыган не торгующих наркотой, а если бы она не торговала, другие цыгане не одобрили бы. В общем-то все верно. У меня в дачном поселке в Ленобласти цыгане делятся на две группы:
- Первая, большая группа, промышляет в основном наркотой. Они хорошо одеваются (с цыганской точки зрения), ездят на относительно хороших машинах, ведут себя крайне нагло.
- Вторая, небольшая, живет за счет воровства леса и постройки из него бань, домов и т.п. Само-собой, сами цыгане ничего не строят за очень редким исключением. У них есть работники из опустившихся русских, которых они содержат за еду. Эта группа живет крайне бедно.
Представители цыган-наркоторговцев презирают вторую группу цыган. За своих не считают. Когда им говоришь "это же твои родственники" в ответ слышишь что-то типа "Эээ! Это не родственники, это х..ня из под ногтей". Никогда не видел, чтобы даже молодежь из первой группы общалась с молодежью из второй просто так. Только по делам каким-то могут переговорить.


Audiz
отправлено 28.03.16 12:33 # 22


Интеренсый народ, со своей культурой, традициями, свой социум, свои законы. Меняются правительства, законы, государства, а они остаются.


Texen
отправлено 28.03.16 13:03 # 23


Кому: Ashegost, #20

> А от паразитов нужно лечение... Вопрос только в том, какое?..

Паразит всегда лечится истреблением, потому что он не способен к симбиозу.

Но в рамках эволюции паразит может преобразиться. На это надо ОЧЕНЬ много времени. И планомерные чистки, чтобы организм паразита начал эволюционировать под давлением внешней среды


razcvet
отправлено 28.03.16 13:04 # 24


Кому: Kleine Мук, #7

Их б-г отмазал за то что цыган гвозди спер, которыми Иисуса к кресту должны были прибивать. Им типа все можно, все равно дорога в рай заказана.


nikolkas_spb
отправлено 28.03.16 13:04 # 25


Кому: Ashegost, #20

> А от паразитов нужно лечение... Вопрос только в том, какое?..

В данном случае - социализация, они ж могут жить в социуме, биологически и психологически. Просто не хотят. Если поставить вопрос ребром, никуда не денутся, или депортация, или в Сибирь. А если им документы всем вшить и клановость ликвидировать - людьми станут. Задрали, если честно.


Эфим
отправлено 28.03.16 13:04 # 26


Они не просто паразиты на теле общества, они гнойник который необходимо вскрывать и вычищать рану.
Как? Ну мне из подвала видится только один способ - сажать, сажать и ещё раз сажать. Для чего необходимо наличие яиц у нашей власти (типа политическая воля 60) и персональная ответственность чиновников всех уровней за поблажки в отношении данних персонажей.
Такое вот ИМХО.


mike_sk
отправлено 28.03.16 13:05 # 27


Могу от себя только спасибо сказать ФСКН! Я так понимаю, посмотрев фильм, что работают люди вполне квалифицированно и, главное, эффективно!
А вообще по молодости лет была нехорошая стыковка с операми в РОВД. 3 дня и полтора месяца в нейрохирургическом отделении. Лет 10 потом считал, что все менты - козлы. Потом, спасибо умным людям, мнение поменял! Не будь МВД, ФСКН и прочих ОМОНов с СОБРами, жизнь у нас была бы крайне
"веселая". Поэтому от чистого сердца сейчас могу сказать - ребята, кто там служит, спасибо!


SFINKS
отправлено 28.03.16 13:07 # 28


досмотрел до 48 минут. дальне просто не смог смотреть на этих мразей.


Ashegost
отправлено 28.03.16 13:07 # 29


Проблема в культуре, а конкретнее в умах. Ну прям как Зима в Простоквашино: "Средства у нас есть... У нас ума не хватает." Менять их не изменишь - их культура как какой-то культ, который замкнут на самом себе.
Возможности к образованию есть, работать есть... Что же сделать надо, граждане, чтобы эту культуру осовременить и приобщить к цивилизованному миру?.. Интересуют меня мнения ваши, комрады.


Утконосиха
отправлено 28.03.16 13:08 # 30


Я эту передачу сегодня по телевизору посмотрела. Особенно понравились истерики цыганских тётушек, к которым злые коммунальщики приехали, чтобы отсоединить дома от незаконных подключений. Тут и мешка "Оскаров" не хватит!
Ну и рассуждения про то что воровать и гадать уже не прибыльно, поэтому всем табором приходится наркотой торговать, не менее прекрасны.


Jameson
отправлено 28.03.16 13:25 # 31


Кому: razcvet, #24

> Их б-г отмазал за то что цыган гвозди спер, которыми Иисуса к кресту должны были прибивать. Им типа все можно, все равно дорога в рай заказана

как то хреново сперли, судя по тому что говорит Библия. Ну и кроме воровства есть и другие преступления.


Ziyod
отправлено 28.03.16 13:30 # 32


Никогда не страдал расизмом, но при просмотре видео в голове крутилась одна и та же мысль: "Какие же эти цыгане - лживые мрази!".

Цыганские "интеллигенты" - просто прекрасны, слов нет.

Неизменно радуют "вековые национальные традиции".


TitansFury
отправлено 28.03.16 13:30 # 33


блять что это за животные. даже баб подставляют при торговле наркотой. сплошные лодыри и воры, фу блять


Ziyod
отправлено 28.03.16 13:30 # 34


Кому: Ashegost, #29

> Что же сделать надо, граждане, чтобы эту культуру осовременить и приобщить к цивилизованному миру?..

Моё мнение - расселять, как Сталин. Только не всех вместе, а раздельно, распылить по всей стране. Только так можно будет обеспечить ассимиляцию. Иначе клановость никогда никакой ассимиляции не позволит.


каспий
отправлено 28.03.16 13:30 # 35


Досмотрел фильм. В великом ахуе. Проблема коррупции уменьшилась в моих глазах. Такое впечатление складывается, что в России колется 4\5 населения. Масштабы ужасают, реально.
Кстати, демографические проблемы цыганам неведомы.


каспий
отправлено 28.03.16 13:30 # 36


Кому: Эфим, #26

> сажать, сажать и ещё раз сажать

Так их и так дофига сидит. Они это воспринимают как очередные трудности, с которыми надо бороться.


каспий
отправлено 28.03.16 13:30 # 37


Кому: Ashegost, #29

> Что же сделать надо, граждане, чтобы эту культуру осовременить и приобщить к цивилизованному миру?.

Неплохим институтом воспитания, когда-то считалась армия. Можно начать с неё, родимой. Ну и усиленный труд. Можно в комбинации с армией.


2lestch
отправлено 28.03.16 13:30 # 38


Вот ненавижу фашизм, а как на этот сброд смотрю, так и появляются всякие мысли нехорошие про газовые камеры и массовые расстрелы. Сколько лет из этой плесени пытались людей сделать, сколько ресурсов и сил потратили, а воз и ныне там.


Melnikov
отправлено 28.03.16 13:30 # 39


В фильме прозвучала фраза "полулегальные соли и спайсы". Такая фигня лет 5 назад была. Фильм не новый?


Kleine Мук
отправлено 28.03.16 13:46 # 40


Кому: Forgotten, #18

> В фильме же сами говорят "раньше гадали колдовали, а теперь работы нет"!!!
>

Мана кончилась!!!


Kleine Мук
отправлено 28.03.16 13:49 # 41


Кому: razcvet, #24

> Их б-г отмазал за то что цыган гвозди спер, которыми Иисуса к кресту должны были прибивать. Им типа все можно, все равно дорога в рай заказана.

Тонкая связь между Джызусом нашим, Крайстом и какими-то язычниками индусского происхождения будоражит мой мозг до сих пор!!


Собакевич
отправлено 28.03.16 13:50 # 42


Кому: papaha, #12

> Сели как-то в автобус (лет 30 назад), передали деньги на билеты цыганенку - ни денег ни билетов. Причем цыганенок выглядел очень прилично - брюки, рубашка, туфли.. На 50 копеек позарился.

30 лет назад для пацаненка 50 коп. - хорошие деньги.


Крысепотам
отправлено 28.03.16 13:52 # 43


Кому: Jameson, #31

> как то хреново сперли, судя по тому что говорит Библия.

Ну вроде как спер цыган ровно один гвоздь, поэтому Христу обе ноги приколотили вторым, вместо того, чтобы каждую своим. Правда, я сомневаюсь, что это как-то облегчило его страдания.


Azrail
отправлено 28.03.16 13:52 # 44


Кому: каспий, #37

вот давай дружище армию не прилетать, хорошо? у нас и без цыган кадров хватает. одни тувинцы чего стоят. я уж не говорю о призывниках из знойной республики Дагестан. а ты нам еще этих на нервы повесить хочешь?


DimkaS
отправлено 28.03.16 13:52 # 45


Кому: Ashegost, #29

У норвегов есть интересный опыт искоренения всяких "национальных культурных особенностей" воспитания детей методом Барневернет. Методу стоило бы изучить.


Завал
отправлено 28.03.16 13:53 # 46


Кому: Утконосиха, #30

> Ну и рассуждения про то что воровать и гадать уже не прибыльно, поэтому всем табором приходится наркотой торговать, не менее прекрасны.

Люди с развитием и логикой 8-12 летних детей. И решение их проблемы лежит где то рядом с колониями для несовершеннолетних народов.


Kleine Мук
отправлено 28.03.16 13:53 # 47


Кому: Azrail, #44

> у нас и без цыган кадров хватает. одни тувинцы чего стоят. я уж не говорю о призывниках из знойной республики Дагестан. а ты нам еще этих на нервы повесить хочешь?

Зато коней и героина в части будет просто завались!!!


razcvet
отправлено 28.03.16 13:55 # 48


Кому: Jameson, #31

"Когда Иисуса Христа распинали на кресте на Голгофе находился один цыган. Он своровал гвоздь - и ноги Спасителя прибили одним гвоздем. Якобы Христос потом сказал: "Ну, люди, воруйте..."
На эту легенду ссылаются цыгане, оправдывая поведение своих земляков."

Про остальные заповеди они видимо просто не в курсе :)


illegal.as
отправлено 28.03.16 13:55 # 49


Кому: Melnikov, #39

> В фильме прозвучала фраза "полулегальные соли и спайсы". Такая фигня лет 5 назад была. Фильм не новый?

В фильме собраны материалы лет за 10-15. Видимо на момент интервью все было в рамках Закона.


Azrail
отправлено 28.03.16 13:57 # 50


кони нам ни к чему. а всего остального и так хватает. думаешь те, кто торгует, обходят вниманием такое скопление молодых людей?


Zuh
отправлено 28.03.16 13:58 # 51


Рекомендую посмотреть "Табор не уходит" от ТВЦ. Там на 21й минуте про Василия Васильева (Яшка цыган). Как говорится – «почувствуйте разницу».


Kleine Мук
отправлено 28.03.16 14:03 # 52


Кому: Azrail, #50

> кони нам ни к чему.

Ну а вдруг?!

> а всего остального и так хватает. думаешь те, кто торгует, обходят вниманием такое скопление молодых людей?

Зато, в этот раз всё будет под гитару, с песнями, плясками, гаданием и медведём на цепи!!


Azrail
отправлено 28.03.16 14:16 # 53


шутку понял. смешно


lema
отправлено 28.03.16 14:28 # 54


Интересно, а в Китае цыгане живут?


Виталий Николаевич
отправлено 28.03.16 14:40 # 55


Как "свежо" прозвучало. Оказывается общество "должно помогать цыганам так как им тяжело". Чем-то мне это напоминает... других представителей других малых национальностей. Практически везде (алтайцы, буряты, хакасы, тувинцы, якуты, украинцы (да-да, украинцы тоже)) встречаются такое "особое" мнение. Не все они так думают конечно, но встречаются носители (довольно часто). Они маленький и гордый народ, который чтит заповеди своих предков и достоин как и другие всех благ цивилизации. Даже достоин более чем большой народ, так как они маленькие и они требуют заботы. Большой народ ведь итак сильный и могучий, а они маленькие и гордые, украшение этого большого и сильного народа. Но учиться, работать, производить все эти блага цивилизации они не хотят. Ведь они такие красивые и гордые и традиции предков не позволяют. Так что большой народ должен (именно должен) их холить и лелеять. А они так и быть согласны украшать. Они, бл@дь, цацка в короне империи.

Жизнь своим течением расставляет знаки препинания. Кто не хочет учиться, работать, производить будут утилизироваться. Так или иначе, рано или поздно. Так что про беды малых народностей пусть вещают. Все эти истории в пользу сирых и убогих, беззащитных и страдающих все равно приведут к закономерному результату - баласт будет утилизирован. Главное во всем этом, что бы пострадало наименьшее количество полноценных людей.


МареманВасилич
отправлено 28.03.16 14:40 # 56


Исключительные подонки.


OPM13
отправлено 28.03.16 14:40 # 57


Вот Константин Куксин рассказывает чем цыгане занимались раньше. Интервью на радио Маяк, правда ведущие не очень хорошие (Константина вообще не надо прерывать - он сам все классно расскажет):
http://radiomayak.ru/videos/video/id/1172971/


said.beduin
отправлено 28.03.16 14:40 # 58


Кому: Собакевич, #42

> 30 лет назад для пацаненка 50 коп. - хорошие деньги

Ага. Мороженое томатное 7 копеек стоило. Нигде его потом больше не видел, только у нас в детстве. Говорят, снова вроде как наладили выпуск, но в продаже не видел пока.


Вратарь-дырка
отправлено 28.03.16 14:40 # 59


Кому: Texen, #23

Паразитизм - это частный случай симбиоза. Симбиоз есть любое сожительство разновидовых организмов, бывает даже безразлично-невыгодным (безразличное угнетение одних растений другими, например). Взаимовыгодное - мутуализм.


каспий
отправлено 28.03.16 14:40 # 60


Кому: Azrail, #44

> армию не прилетать, хорошо

Наверное, имелось ввиду, не приплетать?
Армия была, есть и, надеюсь, останется, одним из инструментов воспитания мужчины и гражданина.
Только нужны небольшие "инъекции" в дружные воинские коллективы, не формировать из таборов роты и батальоны, нет.


Эпигон
отправлено 28.03.16 14:40 # 61


Ёбаные цыгане. Ненавижу, блять, цыган (с) известно откуда


kelevra
отправлено 28.03.16 14:40 # 62


Удивили казалось бы культурные артисты (типа интелегенция) врут в глаза и не краснеют...


каспий
отправлено 28.03.16 14:41 # 63


У нас, в зап\Казахстане, лет 7 назад, как нашествие было. Как будто калитку где на границе не заперли. Много циган, кажись, из Таджикистана.
Забеги массовые по квартирам устраивали, вещи клянчили, еду, денюшку, само собой.
Потом прекратилось, также резко, как и началось.


Tapirus
отправлено 28.03.16 15:03 # 64


Кому: Jameson, #31

Как мне объясняли, сперли последний гвоздь, который должны были вбить в лоб. Причем сами цыгане верят, что об этом написано в Библии.


OPM13
отправлено 28.03.16 15:03 # 65


вот еще из истории цыган от Константина Куксина:
http://radiomayak.ru/videos/video/id/1013456/


Собакевич
отправлено 28.03.16 15:13 # 66


Кому: said.beduin, #58

> Мороженое томатное 7 копеек стоило. Нигде его потом больше не видел, только у нас в детстве. Говорят, снова вроде как наладили выпуск, но в продаже не видел пока.

Я недавно в лабазе наткнулся. Взял поностальгировать - достаточно аутентичным оказалось :)


behc
отправлено 28.03.16 15:51 # 67


У них жениться в 10-12 лет, это: "у нас законы такие!", ну то есть свои, цыганские. А как пенсию или какое нибудь пособие получать, так это по нашим российским законам. Пусть им их, цыганский, собес начисляет, по их опять же, цыганским законам.


Azrail
отправлено 28.03.16 15:51 # 68


Кому: каспий, #60

да, имелось в виду именно это. инъекции не нужны. ни большие, ни маленькие. повторюсь, здесь проблем с различного рода гражданами выше крыши.


m.cher
отправлено 28.03.16 15:51 # 69


Нда, сколько де нытья от них же самих про то какие они все несчастные и особенные.


Scald
отправлено 28.03.16 16:24 # 70


А я знаю, куда цыган можно пристроить - на "Эхо Москвы" и в Хельсинкскую группу. Это же сплошные братья по разуму и неподкупные борцы с режимов. А потом они вытребуют у госдепа себе гринкарты и свалят отсюда.


Ajaj
отправлено 28.03.16 16:29 # 71


Странно, но за весь фильм ни разу ни в чём не обвинили Сталина. Невнимательно смотрел, чтоли?


Kop9IBka
отправлено 28.03.16 16:57 # 72


Социализировать возможно только насильно изымая детей из общины и отдавая в детские дома и давая образование. Можно еще стерилизовать взрослое население, но это уже попахивает...


JinOptimist
отправлено 28.03.16 16:57 # 73


Хороший фильм, так как даёт ответ на проблему которую поднимает.
И ответ этот не: "сжечь их всех", как это принято в цивилизованной европе, а обязательное образование для детей и единый закон для всех.
Надеюсь проблема эта со временем будет решена


said.beduin
отправлено 28.03.16 16:57 # 74


Кому: Собакевич, #66

> Я недавно в лабазе наткнулся.

О круто! Не врут люди, значит. Ещё и стаканчик, поди, бумажный. И палочкой есть надо.


Напильник
отправлено 28.03.16 16:57 # 75


Батя в милиции работал, так он за 5 лет из района почти всех цыган вывел (был он нач. уголовной милиции) - торговали все 100%. В конце правда добрый человек помог. Осталось у них 4 семьи цыганских, никак не попадались, осторожные остались, шифровались жестко. Так потом кто-то стал им дома палить, предполагают, что мужик один, сын у него от некачественного героина помер. А мешали там жестоко, 0.2 грамма чистого герыча + сахар или даже известь до грамма, что давало интересный эффект, как только местные наркоманы брали продукт у других поставщиков, где мешали например 0.6 чистого и мусор, так сразу валились с передозом (привыкли вгонять-то двойные тройные дозы). Искали они мужика конечно лениво, приезжали к очередным цыганам и цокали языком, как неудачно вышло, что хату спалили. Так цыган и повывели.
Затем он на пенсию вышел и сейчас вроде опять заехали цыгане в тот поселок.


Lemuz
отправлено 28.03.16 16:57 # 76


Кому: каспий, #4

Ну например в советское время на виду две темы были: "цыганское золото" - изделия из бериллиевой бронзы, с "пробой" и магазинными бирками. По ситуации либо впаривались лохам как настоящие, либо продавались как "честная копия" клиентам с большими понтами и ограниченным бюджетом. Другая тема - самодельная косметика, в провинции успешно продавалась в условиях товарного дефицита.
А году где-то в 95-м, на Невском, наблюдал стаи цыганят, до 10 особей, которые тупо накидывались на туриста видом побогаче, висли на руках и ногах, обдирая все ценное.


Гаргантюа
отправлено 28.03.16 16:57 # 77


Кому: каспий, #63

> У нас, в зап\Казахстане, лет 7 назад, как нашествие было. Как будто калитку где на границе не заперли. Много циган, кажись, из Таджикистана.
> Забеги массовые по квартирам устраивали, вещи клянчили, еду, денюшку, само собой.
> Потом прекратилось, также резко, как и началось.
>

Их перевалочные лагеря в Алматинкой области утюжили бульдозерами, а баронов катали по приемникам-распределителям до посинения. Потом они побежали к вам, после того как ваши местные менты дали им бздюлей, они побежали дальше. Кстати их наименование "люли".


ZebraTLP
отправлено 28.03.16 16:57 # 78


Сегодня СМИ выпустили разнарядку, все проблемы отложены, сегодня мы все ненавидим цыган!
Вчера ещё это был кто-то ещё, но сегодня стрелка указала на них. Завтра нам укажут на... и мы узнаем что в этой области тоже огромные проблемы, надо всё бросать и заниматься именно этим.

Проблема, на самом деле стара как мир. Это - коррупция, вызванная в первую очередь отсутствием идеологии. Ну не может наш чиновник сам себе объяснить, почему он не должен воровать, почему он не должен допускать того, что допускает.

И пока эта проблема будет оставаться, нам будут просто переключать каналы.


Гаргантюа
отправлено 28.03.16 16:57 # 79


В конце фильма показали цыган которые довольно сносно адаптировались. Значит не все потеряно и печи разжигать рано. Работать с ними надо. Причем не сопли подтирать, а применять непопулярные в либеральной среде насильственные меры. Расселение и надзор. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству. Прыжок на месте провокация. Кому не нравится, пусть собираю манатки и с печальной песней выбирают себе новую родину.


dmi824r
отправлено 28.03.16 16:57 # 80


Насмотришься на мразей, так оскотинишься, что потом нормальных людей встречаешь и поражаешься простым человеческим поступкам.


Осциллограф
отправлено 28.03.16 16:59 # 81


Оказывается, Томми из "Большого куша" был в чем-то прав?!!!


bishop61RUS
отправлено 28.03.16 17:10 # 82


Кому: каспий, #4

> Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?
> А то как то все на наркоте сфокусировались.

Воровские кланы? Попрошайничество, воровство, кражи детей.

Те, что артисты - пели, плясали.

Ремесленники - занимались кузнечным делом.

Те, немногие, что из табора ушли - выросли нормальными людьми.


bishop61RUS
отправлено 28.03.16 17:11 # 83


Кому: Texen, #10

> > За время просмотра у меня в голове стучала ровно одна мысль: "А вы на завод не хотите пойти работать всем табором, суки???"

Западло.


Lemuz
отправлено 28.03.16 17:11 # 84


Кому: kelevra, #62

Ничего удивительного: их идеология - чистый нацизм. Есть "ромалы" и есть "гаджо", т.е. все остальные. Гаджо для рома - не человек, а кормовая база. Причем не постоянная кормушка, а так, как трава для кочевника. Понятие "врать" применимо к отношениям между людьми. Здесь слова - лишь один из инструментов стрижки лохов.


Goldsnake
отправлено 28.03.16 17:11 # 85


Может их в Европу депортировать пусть там паразитируют.


Neuromance
отправлено 28.03.16 17:11 # 86


Блин, пока фильм смотрел, у меня коня спизили..


warmount
отправлено 28.03.16 17:11 # 87


отличный фильм. отличный пример средневековья внутри более развитого социума
детей в детдома, взрослых на нары. и мозги полоскать, полоскать, полоскать


inkko
отправлено 28.03.16 17:11 # 88


93 минуты сплошных оговоров приличных людей.


Ujify
отправлено 28.03.16 17:11 # 89


Не они такие, жизнь такая !!!


Monarch
отправлено 28.03.16 17:11 # 90


Иосифа Виссарионыча на этих цыган нет! А лицемерие и вранье публичных цыган особенно доставляет.


Ivan
отправлено 28.03.16 17:11 # 91


Последний сюжет в фильме - натурально ложка меда в бочке дегтя.


Dijkstra
отправлено 28.03.16 17:11 # 92


так они что, цыгане что ли? ненавижу, блять, цыган. (с) томми
семья 15 человек. на киче 14 человек. злые полиционеры, зло смотрят на тов. Лекарева. несправедливо


Dijkstra
отправлено 28.03.16 17:11 # 93


Кому: nikolkas_spb, #25

> или депортация, или в Сибирь.

спасибо, у нас есть. себе оставь


Кремень
отправлено 28.03.16 17:11 # 94


Кому: lema, #54

> Интересно, а в Китае цыгане живут?

Вот это вопрос в самую суть. Развёрнутый ответ на него содержит ненасильственное решение проблемы с цыганами и другими беженцами.


Camry163
отправлено 28.03.16 17:11 # 95


Кому: Scald, #70

Украдут, скорее )


Deniss
отправлено 28.03.16 17:11 # 96


К зеркалу подойти и спросить отражение: "За что меня так не любят?".

Это в голову "древнему и мудрому" народу не приходит?


Jorgensons
отправлено 28.03.16 17:11 # 97


Кому: каспий, #4

> Кто в курсе, когда наркоты не было, чем они промышляли?
> А то как то все на наркоте сфокусировались.

Кидали, разводили, ломали, воровали и т.д., честнейшие милые люди.


Thunderbringer
отправлено 28.03.16 17:11 # 98


Кому: Texen, #10

> За время просмотра у меня в голове стучала ровно одна мысль: "А вы на завод не хотите пойти работать всем табором, суки???"

Нее... это для цивилизованного европейского быдла, а они люди свободные, их род деятельности - обманывать, воровать, убивать и наркотой торговать.


DRoman
отправлено 28.03.16 17:11 # 99


Первое, что в голову лезет с момента просмотра видео с ОМОНом и цыганами - это то что отечественной ювенальной юстиции надо крепко взять за мягкое этих всех цыган и беспощадно отнимать детей.

Сироты при живых родителях - плохо конечно, но эвона как через поколение-два прервется это их паскудное наследие - ни работы, ни образования, воровство, да наркота.


bishop61RUS
отправлено 28.03.16 17:14 # 100


Кому: Ivan_Kurt, #19

> Не знал о такой интересной традиции у ромалов, как подставлять своих женщин, например, за торговлю наркотиками. "Мужской" поступок.
>
> Про свадьбы тоже понравилось. Видимо женщина у них не человек, так защита от кровавой гэбни.

Оно ж уголовное в чистом виде. Загоны про "нечистость" бабы, подставы, посады и т.д.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267