Юрий Лоза на линии

30.03.16 23:41 | Goblin | 746 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
«КП» дозвонилась до Юрия Лозы с просьбой прокомментировать строчки, которые вызвали такой резонанс:

- Он взял из 10 фраз половину, выкинул то, что его не устраивало, надергал и сделал компиляцию, — отвечает музыкант. И это все в определенном ключе.

Я говорю, допустим, что Кит Ричардс никогда не умел играть, а Ричард Блэкмор всегда был великолепным гитаристом. Про Блэкмора убирается, а Ричардс остается. А он действительно играет очень плохо. Он сам говорит о том, что никогда не старался быть каким-то там гитаристом, что всегда играет в стиле. Мало того, предварил я это все в разговоре с Прилепиным тем, что в то время исполнительское мастерство не всегда ставилось на вершину. Не это было главным. Многие артисты того поколения выходили по великой обкурке, либо пьяные, либо обколотые. Это все прощалось, потому что многие выскочили в то время на вершину славы достаточно незаслуженно. Они не проходили институтов и университетов, они со школьной, со студенческой скамьи не умея, практически, музицировать выходили, но попадали в нужное время в нужное место.
Юрий Лоза: «Кто-то может слушать Rolling Stones, я не могу»

Вонь поднята по поводу вот этого ролика.
Досадно, что Юрий Эдуардович ничего не сказал про Курта Кобейна.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 746, Goblin: 4

Цитата
отправлено 30.03.16 23:42 # 1


Началось все с того, что в конце прошлой недели вышла в эфир программа Захара Прилепина «Соль». Гостем был известный музыкант Юрий Лоза . Спустя несколько дней на украинском портале «Вести» появилась новостная заметка «Юрий Лоза раскритиковал Led Zeppelin и Rolling Stones за плохую музыку».

Выдержки из публикации разместил у себя в блоге известный деятель радиобизнеса и ведущий Михаил Козырев , иронично озаглавив «Глубокие мысли великих людей». Публикация получила большой отклик: сотни перепостов, тысячи лайков, десятки комментариев, преимущественно насмешливых и оскорбительных.

Спустя некоторое время еще один представитель либеральной общественности, товарищ Козырева, топовый блогер Рустем Адагамов подхватил эту новость и получил такой же широкий отклик.

Цитировали они вот этот отрывок: «80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет».

«КП» дозвонилась до Юрия Лозы с просьбой прокомментировать строчки, которые вызвали такой резонанс:

- Он взял из 10 фраз половину, выкинул то, что его не устраивало, надергал и сделал компиляцию, - отвечает музыкант. И это все в определенном ключе.

Я говорю, допустим, что Кит Ричардс никогда не умел играть, а Ричард Блэкмор всегда был великолепным гитаристом. Про Блэкмора убирается, а Ричардс остается. А он действительно играет очень плохо. Он сам говорит о том, что никогда не старался быть каким-то там гитаристом, что всегда играет в стиле. Мало того, предварил я это все в разговоре с Прилепиным тем, что в то время исполнительское мастерство не всегда ставилось на вершину. Не это было главным. Многие артисты того поколения выходили по великой обкурке, либо пьяные, либо обколотые. Это все прощалось, потому что многие выскочили в то время на вершину славы достаточно незаслуженно. Они не проходили институтов и университетов, они со школьной, со студенческой скамьи не умея, практически, музицировать выходили, но попадали в нужное время в нужное место.

Фундаментальной подготовки ни у кого практически нет, никто ничему не учился, вышли самоучки. Соответственно и не играли профессионально, это все было на полулюбительском уровне. Кто-то из них стал со временем большим профессионалом, кто-то не стал. Кто-то остановился на своем уровне, как, допустим, Rolling Stones. Очень грязно поет Мик Джаггер. Один интонирует точно, другой неточно.

Что делает Джаггер? Он берет и добивается определенной манеры, начиная мяукать, квакать, крякать, подъезжать под ноты. Любой академический музыкант вам скажет, что он не попадает ни в одну ноту. У меня сын оперный баритон и педагог. Я слышу, как он занимается. Одни интонируют точно, другие нет. Мик Джаггер всегда интонировал плохо. Абсолютно это не сказывается ни на его музыке, ни на популярности. По причине того, что люди совершенно не за этим шли на его концерты. Их совершенно не интересовало, попадает ли он в ноты или нет. Кто-то может слушать Rolling Stones, я не могу. Именно потому, что я студийный человек, потому что слышу эту фальшь. Фраза про Led Zeppelin была сказана в контексте их исполнения на концертах. Послушайте, как они играют - грязно. Я говорю просто как профессиональный человек.

Некоторые музыканты прошли проверку профессионализмом со временем. Когда вы посидите на студии год, три, пять и начнете по-другому смотреть на музыку как таковую. Это как анекдот про двух стоматологов, которые смотрят «Песню года»: «А ну-ка давай крупный планчик, пломбочки посмотрим?».

Я уже не могу слушать как все. Я раскладываю ее на составляющие, я слушаю ее по-другому, как профессионал. Я так и сказал Прилепену, что достигнув определенного уровня, я уже не могу слушать. Со мной периодически работал клавишник, он физиологически не мог их слушать, говорил: «Мне больно». Он абсолютник. У Миши Козырева нет слуха, он не музыкант, он человек возле музыки. Поэтому ему все равно, попадает ли Мик Джаггер в ноты или нет. Ему важно, что Мик Джаггер - знаменитость, звезда, а Лоза с его точки зрения - говно. Как киномеханик может судить о кино?


WELET
отправлено 30.03.16 23:48 # 2


Он еще по Моцарту с Бетховеном потоптался. http://www.kp.ru/daily/26506/3379132/


Сахем
отправлено 30.03.16 23:52 # 3


Коллеги, ну и кто здесь чего не умеет:https://www.youtube.com/watch?v=FnBMLG57sro


QashAK
отправлено 30.03.16 23:56 # 4


Кому: Цитата, #1

> Коллеги, ну и кто здесь чего не умеет:

Ты тоже профессиональный музыкант?


шаховчанин
отправлено 30.03.16 23:59 # 5


А Курт Кобейн? С ним-то как?!!


Сахем
отправлено 31.03.16 00:00 # 6


Кому: QashAK, #4

> Ты тоже профессиональный музыкант?

Ага, выпустил 4 альбома, но дело не в этом.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:01 # 7


Если позволите, остановился буквально на этой цитате:

> Я говорю, допустим, что Кит Ричардс никогда не умел играть, а Ричард Блэкмор...
> выходили по великой обкурке, либо пьяные, либо обколотые.

Я считаю, что это даже обсуждать не имеет смысла (при всем уважении к Дмитрию Юрьевичу, задавшему тему). Потому что есть, как пример, :

- Smoke on the water : http://www.youtube.com/watch?v=JsxPZNaawSc

- The Mule (например) : http://www.youtube.com/watch?v=lSrTrKFpAYE

а есть над деревней Клюевка:

http://www.youtube.com/watch?v=HF7WbLe3zpA

И каждый может сравнить.


SNTurov
отправлено 31.03.16 00:03 # 8


И это он еще умолчал о том, что Киркоров поет лучше Кобейна!!!


Burst Behind
отправлено 31.03.16 00:05 # 9


Кому: QashAK, #4

Тю, это ещё зашитника "аквариума" и "кина" не подтянулись!!!

Если серьёзно - до многих не доходит, что не все хорошие песни сыграны и спеты профессионалами высшей пробы.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:09 # 10


...И это мы еще старика по имени Jon Lord не копали:

http://www.youtube.com/watch?v=QmLVPURnGuY

А речь пока только о DP, не более того.


Mikhail1999
отправлено 31.03.16 00:11 # 11


что то не очень понятно, а что он тут скандального то сказал? он ведь всего лишь свое мнение высказал и особо то не претендовал на то что он один вот прав, а все остальные идиоты слушают эти группы и ничего не понимают. А Козырев вроде как на "Дожде" работает и постоянно там про свободу слова говорит. не понятно....


Sherp
отправлено 31.03.16 00:11 # 12


Кому: spetrov, #7

> - Smoke on the water : http://www.youtube.com/watch?v=JsxPZNaawSc
> - The Mule (например) : http://www.youtube.com/watch?v=lSrTrKFpAYE

Про Deep Purple Лоза высказался, кстати, только положительно.


SNTurov
отправлено 31.03.16 00:11 # 13


А вообще странно, что такие тезисы вызывают настолько бурный негативный отклик.
Упомянутые Лозой граждане популярны, т. е. умеют / умели делать востребованную, хорошо продающуюся музыку. Так ведь музыку продают эмоции в первую очередь, а не одно исполнительское мастерство.

Punk-rock, что в переводе означает что-то вроде "говнорок", вообще концептуально основан на том, что уметь хорошо играть не нужно. И отлично продавался, спросите хоть Ричарда Брэнсона, например.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:17 # 14


Кому: Sherp, #12

> Про Deep Purple Лоза высказался, кстати, только положительно.

Как тебе сказать... На мой взгляд, все эти сравнения (от Юрия Лозы) в принципе неприменимы. Т.е. не то что я (как вариант) к нему не обращусь, если понадобится, мне даже в голову не придет сделать это.


QashAK
отправлено 31.03.16 00:20 # 15


Кому: spetrov, #7

> Если позволите, остановился буквально на этой цитате:
>
> > Я говорю, допустим, что Кит Ричардс никогда не умел играть, а Ричард Блэкмор...
> > выходили по великой обкурке, либо пьяные, либо обколотые.
>
> Я считаю, что это даже обсуждать не имеет смысла

Конечно. Ведь ты врёшь. Мягко говоря.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:21 # 16


...Хорошо, возьмем не DP, возьмем UH:

https://www.youtube.com/watch?v=D_H3IR6XBRI

Лоза-то где?


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:21 # 17


А что вонь была?


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:21 # 18


Кому: шаховчанин, #5

> А Курт Кобейн? С ним-то как?!!
>

Умер вроде


Urbat
отправлено 31.03.16 00:21 # 19


Кому: spetrov, #7

> И каждый может сравнить.

Давай еще сравним Визбора "Милая моя" и Metallica "Master of puppets"? И будем на этой основе выяснять, у кого качественнее музыка.


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:21 # 20


Кому: SNTurov, #13

> А вообще странно, что такие тезисы вызывают настолько бурный негативный отклик.

Вроде как всем насрать, не?


John Crane
отправлено 31.03.16 00:21 # 21


Это даже обсуждать бессмысленно. Rolling Stones и Led Zeppelin уже более 30 лет слушают люди по всему миру, знают наизусть их песни, их альбому продаются миллионными тиражами, они собирали и собирают полные стадионы народа. А этого Лозу ни то что в мире, у нас то в стране мало кто знает. Обгадить других чтобы о тебе вспомнили - глубокое дно. Ну обосрал он сейчас эти группы, ну поговорят про это недельку, потом про данного Лозу и не вспомнят. А Led и Rolling будут и дальше слушать во всём мире.


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:21 # 22


Кому: SNTurov, #8

> что Киркоров поет лучше Кобейна!!!

Для кого интересно?


Linearity
отправлено 31.03.16 00:21 # 23


Кому: spetrov, #14

> Как тебе сказать... На мой взгляд, все эти сравнения (от Юрия Лозы) в принципе неприменимы. Т.е. не то что я (как вариант) к нему не обращусь, если понадобится, мне даже в голову не придет сделать это.

Но по твоему накалу в этой ветке мы видим, что его (Лозы) мнение для тебя далеко не безразлично.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:22 # 24


Кому: QashAK, #15

> Конечно. Ведь ты врёшь. Мягко говоря.

Стараюсь, насколько могу!


QashAK
отправлено 31.03.16 00:24 # 25


Кому: SNTurov, #13

> А вообще странно, что такие тезисы вызывают настолько бурный негативный отклик.
> Упомянутые Лозой граждане популярны, т. е. умеют / умели делать востребованную, хорошо продающуюся музыку.

Многие граждане вообще не понимают о чём говорят. Живут в иллюзии собственных представлений о мире. Борются с попсой, голосуют сердцем за рок.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:25 # 26


Кому: Linearity, #23

> Но по твоему накалу в этой ветке мы видим, что его (Лозы) мнение для тебя далеко не безразлично.

Объясню тебе, как оно есть на самом деле. На мнение Лозы мне глубоко положить. Я его как знал на уровне песни "Деревня Клюевка", так и знать буду. А все остальное ты сам себе в своем воображении нарисовал.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:27 # 27


Кому: Urbat, #19

> Давай еще сравним Визбора "Милая моя" и Metallica "Master of puppets"? И будем на этой основе выяснять, у кого качественнее музыка.

Ты этот вопрос мне задаешь или Лозе?


QashAK
отправлено 31.03.16 00:28 # 28


Кому: spetrov, #26

> На мнение Лозы мне глубоко положить.

Кому: spetrov, #16

> Лоза-то где?

Лоза на тебя положил.


spetrov
отправлено 31.03.16 00:30 # 29


Кому: QashAK, #28

> Лоза на тебя положил.

Не сомневаюсь. Но ты-то кого слушаешь в конечном итоге?


QashAK
отправлено 31.03.16 00:32 # 30


Кому: Urbat, #19

> Давай еще сравним Визбора и Metallica

Боюсь, не все поймут причину подобного сравнения. Хотя, оно вполне уместно.


SNTurov
отправлено 31.03.16 00:33 # 31




QashAK
отправлено 31.03.16 00:33 # 32


Кому: spetrov, #29

> Но ты-то кого слушаешь в конечном итоге?

Клима Жукова!


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:34 # 33


Кому: QashAK, #25

> голосуют сердцем за рок

Ну бывает, ну проходили. Да есть такое, что теперь с этим поделаешь? Всем так сказать, доминировать хочется, а в этом возрасте и подавно, дальше то что? Юношеский максимализм отменим?


spetrov
отправлено 31.03.16 00:35 # 34


Кому: QashAK, #32

> Клима Жукова!

Камрад, вынужден признаться, что я тоже. Только никому не говори. )


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:35 # 35


Кому: SNTurov, #31

Ну так ладно вопрос не был понятен, лучше или профессиональнее?


QashAK
отправлено 31.03.16 00:36 # 36


Кому: Millerbox, #33

> Всем так сказать, доминировать хочется, а в этом возрасте и подавно, дальше то что? Юношеский максимализм отменим?

Это ты про Макаревича?


Вратарь-дырка
отправлено 31.03.16 00:40 # 37


Кому: Burst Behind, #9

Профессионал - плохое слово. Бернес - "профессионал высшей пробы", но в опере ему, конечно, было не петь.


Millerbox
отправлено 31.03.16 00:40 # 38


Кому: QashAK, #36

В первую очередь про себя, было дело, был все сердцем за рок, с возрастом прояснилось многое, а что?


QashAK
отправлено 31.03.16 00:42 # 39


Кому: Millerbox, #38

> В первую очередь про себя, было дело, был все сердцем за рок, с возрастом прояснилось многое, а что?
>
Про то, что одним из первых на Лозу высрался Макаревич. Не поняв про что тот говорит, принялся яростно доминировать.


QashAK
отправлено 31.03.16 00:44 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #37

> Бернес - "профессионал высшей пробы", но в опере ему, конечно, было не петь.

Как и Микку Джагеру. О том и речь.


AKoff
отправлено 31.03.16 00:51 # 41


*подошёл со спичками к дискографии Rammstein


yvu
отправлено 31.03.16 00:51 # 42


Мда, для многих шок, что в популярной музыке на самом деле ни петь не умеют, ни музыку сочинять. А если скажешь что например Настя из "Потапа и Насти Каменских" хорошо поёт, а Шевчук вообще никак - взрывы слышны за километры.


Босой
отправлено 31.03.16 00:51 # 43


Кому: Millerbox, #33

> Юношеский максимализм отменим?

Как отменишь, если многих, доживших до седых мудей, в гроб кладут вместе с ним.


spetrov
отправлено 31.03.16 01:18 # 44


Кому: Urbat, #19

> и Metallica "Master of puppets"

PS: К слову, признаюсь тебе, очень люблю этот диск. Периодически переслушиваю концертные записи в разных вариантах.


QashAK
отправлено 31.03.16 01:19 # 45


Кому: AKoff, #41

> *подошёл со спичками к дискографии Rammstein

[держит наготове тазик с водой]
Там всё в порядке. Как минимум у Круспе и Шнайдера музыкальное образование.


Goblin
отправлено 31.03.16 01:19 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #37

> Бернес - "профессионал высшей пробы"

вообще никуда не попадал

но любим мы его не за это


stabvenom
отправлено 31.03.16 01:19 # 47


Кому: Сахем, #3

> Коллеги, ну и кто здесь чего не умеет: https://www.youtube.com/watch?v=FnBMLG57sro

Позволь поинтересоваться из академического интереса, а что вот в этом примитивном кашеобразном барахле надо оценивать с музыкальной точки зрения?

Может, качество записи и чистоту звучания инструментов?
Или диапазон и тембр вокала?
Или там где-то виртуозное владение инструментами?
Может, там какой контрапункт затесался?
Или интересный ритмический рисунок со сменами размеров?
Ну хоть настоящая поэзия, щемящая лирика там есть?


GronD
отправлено 31.03.16 01:21 # 48


Это только я один такой умный понял, что заметка не про музыку, а про мишу?
Охереть.


Goblin
отправлено 31.03.16 01:22 # 49


Кому: GronD, #48

> Это только я один такой умный понял, что заметка не про музыку, а про мишу?
> Охереть.

и немножко про Макаревича


stabvenom
отправлено 31.03.16 01:31 # 50


Кому: John Crane, #21

> А этого Лозу ни то что в мире, у нас то в стране мало кто знает. Обгадить других чтобы о тебе вспомнили - глубокое дно.

Я скажу больше! У Лозы хоть берут интервью, а вот твое мнение еще никто и не спрашивает. Сам-то ты кто такой?

> Rolling Stones и Led Zeppelin уже более 30 лет слушают люди по всему миру, знают наизусть их песни, их альбому продаются миллионными тиражами, они собирали и собирают полные стадионы народа.

Ты подросток, что ли, или эмо, что популярность и близость к массовому слушателю путаешь с музыкальным мастерством?


stabvenom
отправлено 31.03.16 01:32 # 51


Кому: Goblin, #49

> и немножко про Макаревича

И даже немножко - про Захара!!!


Saat
отправлено 31.03.16 01:32 # 52


Я не понял, какие слова опровергает Юрий? Вроде как в итоге он все равно наговорил всякого про зарубежных музыкантов. Этак окажется, что всякая популярная зарубежная музыка, она как Ласковый Май и Киркоров. При этом как будто можно сказать про Ласковый Май и Киркорова что-то плохое.


QashAK
отправлено 31.03.16 01:34 # 53


Кому: John Crane, #21

> Ну обосрал он сейчас эти группы

Где он кого обосрал? Будь добр, цитату.
Это ты с Макаревичем обосрался, вот вас и прёт.


Millerbox
отправлено 31.03.16 01:40 # 54


Кому: QashAK, #32

> Клима Жукова!

Это наш рок!!!


GronD
отправлено 31.03.16 01:40 # 55


Кому: Goblin, #49

> > и немножко про Макаревича

Хвала богам, я тут не один!!!


Ujify
отправлено 31.03.16 01:41 # 56


Роллингов и U2 никогда не мог слушать. Не нравится, и всё тут. Хотя другие "старички" нравятся.
А мастерство исполнения нравится у Муслима Магомаева ! К нему не подкопаться даже мне !!!


Millerbox
отправлено 31.03.16 01:45 # 57


Кому: Urbat, #19

> Визбора "Милая моя" и Metallica "Master of puppets"

Я так к слову слушал лет 10 Metallica, ну практически одну,а так сейчас мне и милая моя, и мой бог, даже единственная моя с удовольствием слушается, но это я возможно один такой изврат. Товарищи, дайте штаны пожалуйста, а то совсем неудобно общаться, 7 коментов в час очень мало, могут люди подумать что я написал ответ и удалился в туман, спасибо.


spetrov
отправлено 31.03.16 01:49 # 58


И знаете, было бы интересно услышать ваше мнение по поводу группы "Черный кофе", игравшей некоторое время. "Деревянные церкви", то, се:

http://www.youtube.com/watch?v=zKXiwKumEWE


Millerbox
отправлено 31.03.16 01:51 # 59


Кому: QashAK, #39

> Про то, что одним из первых на Лозу высрался Макаревич

Я просто немного не в теме говнобурления, этот то не упустит, извините, высратся.


Millerbox
отправлено 31.03.16 01:57 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #37

> Профессионал - плохое слово

Т.е. если человек слесарь высшего разряда, то ему пора задуматься над темы что бы быть не профессиональным слесарем, а...ну похоже Архислесарем, наверно, плохо же быть профессионалом, слово плохое.


Mixazoid
отправлено 31.03.16 01:57 # 61


Результат профессиональной деформации + заботливо раздутый огонь очередного холивара. По себе знаю, даже обладая опытом музицирования на уровне чуть выше "каморки за актовым залом", в то время я не мог нормально слушать музыку - А как они партию баса сыграли? - А какой бит у ударника? - А тут я бы по другому выдал - т. д. Теперь представьте каково Юрию, который этим занимается чуть ли не столько же, сколько я живу. Не во всём с ним согласен, но думаю что понимаю почему он так сказал.


vovan3312
отправлено 31.03.16 02:07 # 62


Вот я что подумал: у нас дохеришша музыкантов которые ни играть, ни петь, ни танцывать. Одно уныние и отчаяние.

А Лоза на роллингов покатил.


GronD
отправлено 31.03.16 02:09 # 63


Кому: spetrov, #58

> "Черный кофе", игравшей некоторое время. "Деревянные церкви",

https://youtu.be/Y36BqK5xcd0
Эта же вот песня только в акустике?


Cyberness
отправлено 31.03.16 02:10 # 64


Кому: Сахем, #3

> Коллеги, ну и кто здесь чего не умеет:https://www.youtube.com/watch?v=FnBMLG57sro

Например, Мик Джаггер нихера не умеет петь. Ни здесь ни где бы то ни было вообще. Еще воросы?


spetrov
отправлено 31.03.16 02:11 # 65


Кому: GronD, #63

Она. Просто тот вариант "Звезды" уже в более позднем исполнении менее известен. )


vovan3312
отправлено 31.03.16 02:12 # 66


И вообще. Играть не умеет Кит Ричардс, а наезжают на Лозу. Беспредел.


spetrov
отправлено 31.03.16 02:12 # 67


Кому: GronD, #63

> Эта же вот песня только в акустике?

Но песни, конечно, разные. Но солист один и тот же. )


Cyberness
отправлено 31.03.16 02:13 # 68


Кому: spetrov, #16

> Лоза-то где?

Зайди сразу с козырей - дай линк на какой-нибудь шЫдевр Sex Pistols и проси - "А вот тебе Лоза, слабо так слабать!?"


Cyberness
отправлено 31.03.16 02:23 # 69


Кому: Ujify, #56

> Роллингов и U2 никогда не мог слушать

Одни из самых переоцененных рок-групп в истории.


spetrov
отправлено 31.03.16 02:25 # 70


Кому: Cyberness, #68

> Зайди сразу с козырей - дай линк на какой-нибудь шЫдевр Sex Pistols и проси - "А вот тебе Лоза, слабо так слабать!?"

Ты знаешь, в данном случае мы играем в разные игры! Все, чем могу ответить - мне понравилась игра Гэри Олдмена в фильме "Сид и Нэнси".


Cyberness
отправлено 31.03.16 02:25 # 71


Кому: Millerbox, #57

> Товарищи, дайте штаны пожалуйста, а то совсем неудобно общаться, 7 коментов в час очень мало, могут люди подумать что я написал ответ и удалился в туман, спасибо.

Ты еще не ответил на вопрос кто же лучше поет, Киркоров или Кобейн, а уже штаны захотел? Ох ловкач!


pell
отправлено 31.03.16 02:25 # 72


Кому: Цитата, #1

> на украинском портале

Натурально, властители дум белогандончиков.


QashAK
отправлено 31.03.16 02:27 # 73


Кому: Cyberness, #68

> Зайди сразу с козырей - дай линк на какой-нибудь шЫдевр Sex Pistols и проси - "А вот тебе Лоза, слабо так слабать!?"

А вот давай сравним количество студийных альбомов Лозы и этих самых пистолов, а?!!
А!!!


spetrov
отправлено 31.03.16 02:30 # 74


Кому: QashAK, #73

> А вот давай сравним количество студийных альбомов Лозы и этих самых пистолов, а?!!
> А!!!

Пижон!!!


pell
отправлено 31.03.16 02:32 # 75


Кому: Цитата, #1

> Многие артисты того поколения выходили по великой обкурке, либо пьяные, либо обколотые.

ЫЫЫыыыыыыыыыы

https://www.youtube.com/watch?v=mhf4hEGMr1w

Заткните уши ватой, чтобы кровью не испачкать пол.


stabvenom
отправлено 31.03.16 02:34 # 76


Кому: WELET, #2

> Он еще по Моцарту с Бетховеном потоптался. http://www.kp.ru/daily/26506/3379132/

А что он там не так сказал?
Что гениальные композиторы и музыканты были еще и великолепнейшими ремесленниками, в совершенстве владевшими приемами для создания хорошей музыки?
Это открытие?

Или серьезно будем рассматривать предположение, что вся музыка пишется исключительно под вдохновением, как и, например, каждый удар молотка при изготовлении Пьеты или Давида?


Torch
отправлено 31.03.16 02:35 # 77


Когда я на профильном форуме на примерах показываю, что т.н. мировые звезды играют криво — там у людей чуть ли не инфаркты от истерик случаются. Как же так — вроде вот такая звезда, и вдруг такое. А внезапно оказывается, что в мире рок-музыки далеко не только исполнительское мастерство определяет твое место среди коллег. Для идиотов это открытие: оказывается, не все мега-звезды являются мега-музыкантами.

Кстати, в свое время работая с нашими деятели шоу-бизнеса, заметил тоже такую штуку, что «звезду» обыватели воспринимают как некоего человека повышенных качеств во всем: он и типа умный, и прямо знает массу всякого, и вообще прямо во всех отношениях сверх-человек. Именно этим пользуются граждане на западе, заряжая, скажем, Стингов и Мадонн для агитации за пусси райот и прочих клоунов. Типа, человек со сцены хуйни не скажет. Еще как скажет.


Millerbox
отправлено 31.03.16 02:35 # 78


Кому: Cyberness, #68

> на какой-нибудь шЫдевр Sex Pistols

God save the Queen! The facist regime! А где Лоза? Где Путин? Где гебня в конечном итоге,а? Вот так вот, съели, да?


AKoff
отправлено 31.03.16 02:35 # 79


Кому: QashAK, #45

*перекрестившись затушил спичку


Millerbox
отправлено 31.03.16 02:35 # 80


Кому: Cyberness, #69

> Одни из самых переоцененных рок-групп в истории.

Вот так не надо товарищ не вам судить.


Millerbox
отправлено 31.03.16 02:35 # 81


Кому: Cyberness, #71

> Ты еще не ответил на вопрос кто же лучше поет, Киркоров или Кобейн

Боюсь они одинаково хороши, не судите строго.


Cyberness
отправлено 31.03.16 02:40 # 82


Кому: Millerbox, #35

> Ну так ладно вопрос не был понятен, лучше или профессиональнее?

Ты не поверишь - и то, и другое.


Ujify
отправлено 31.03.16 02:40 # 83


Кому: pell, #75

> ЫЫЫыыыыыыыыыы

Оззи смотрит свои старые клипы и комментирует (не помню как делали, [я был вообще не в себе в 80-е] вообще не помню ничего !!!)

https://www.youtube.com/watch?v=FUqpRov8KMI


pell
отправлено 31.03.16 02:40 # 84


Кому: Torch, #77

> Когда я на профильном форуме на примерах показываю, что т.н. мировые звезды играют криво — там у людей чуть ли не инфаркты от истерик случаются. Как же так — вроде вот такая звезда, и вдруг такое.

А евреи ещё когда предупреждали, "Не сотвори себе кумира".


021й
отправлено 31.03.16 02:43 # 85


Кому: Millerbox, #54

> Роллингов и U2 никогда не мог слушать
>
> Одни из самых переоцененных рок-групп в истории.

охуеть


Кот Бегемот
отправлено 31.03.16 02:45 # 86


Кому: QashAK, #32

> Но ты-то кого слушаешь в конечном итоге?
>
> Клима Жукова!

Говорят, что это Клим Александрович сманил Джои Джордисона из "Слипкнота" к себе в группу. Теперь будут жечь еще круче.


QashAK
отправлено 31.03.16 02:49 # 87


Кому: Millerbox, #81

> Кому: Cyberness, #71
>
> > Ты еще не ответил на вопрос кто же лучше поет, Киркоров или Кобейн
>
> Боюсь они одинаково хороши, не судите строго.

Ну всё, камрад, в этом году не видать тебе белых штанов.
Попробуй под Новый год под амнистию попасть.


stabvenom
отправлено 31.03.16 03:00 # 88


Кому: Torch, #77

> Типа, человек со сцены хуйни не скажет. Еще как скажет.

Даже вроде как наоборот - чего-то адекватного можно ожидать лишь в исключительных случаях, в качестве неожиданного сюрпиза.

Кому: pell, #84

> А евреи ещё когда предупреждали, "Не сотвори себе кумира".

Из того, что творится, можно предположить, что степень влияния евреев сильно переоцененна!!!

Кому: Ujify, #83

> Оззи смотрит свои старые клипы и комментирует (не помню как делали, [я был вообще не в себе в 80-е] вообще не помню ничего !!!)
>
> https://www.youtube.com/watch?v=FUqpRov8KMI

Спасибо, камрад! Удовольствие смотреть, как старикану наконец-то стало стыдно за то, за что раньше было стыдно почему-то мне!!!


Veern Mlleur
отправлено 31.03.16 03:16 # 89


Камрады, я так скажу: тут проблема системная, и она никак не связана с системой политической, такая вот беда. В нашей стране рок-музыка никогда, от слова "совсем", не существовала как индустрия. В отличие от наших западных партнеров, где более-менее талантливые ребята, не без помощи реально жаждущих бабла продюсеров, становились мегазвездами.

Понятно, что при Кровавом Совке всех свободомыслящих людей, в том числе и музыкантов, душили. Все ж знают об этом? Но ведь времена давно изменились, а воз и ныне там.
Выгодно продюсировать не рок, а "Поющие Трусы". Нет кобейнов в родном отечестве.

И не надо тут напоминать про наши локально знаменитые группы, они хорошие, но мировой известности им не видать. Не по их вине.


Svoiak
отправлено 31.03.16 03:16 # 90


Кому: Goblin, #49

> и немножко про Макаревича

Макаревич по шву проступает?


Легосан
отправлено 31.03.16 03:16 # 91


Кому: Goblin, #46

> Кому: Вратарь-дырка, #37
>
> > Бернес - "профессионал высшей пробы"
>
> вообще никуда не попадал
>
> но любим мы его не за это

Или взять, к примеру, Григория Лепса. Голос, мягко сказать, далеко не оперный, хрипой и прокуренный, однако заслуженный артист России. И заслуженность (ну, например, у меня) никаких сомнений не вызывает.


Легосан
отправлено 31.03.16 03:16 # 92


Кому: spetrov, #7

> - The Mule (например) : http://www.youtube.com/watch?v=lSrTrKFpAYE

Вместо тысячи слов (например)

http://www.youtube.com/watch?v=oG005C_3T4s


Millerbox
отправлено 31.03.16 03:16 # 93


Кому: Cyberness, #82

Ну я же не про то камрад, лучше, это вообще понятие субъективное, для меня как человека в некотором роде причастного к так сказать...кхе,кхе... рок музыке, Курт Кобейн конечно лучше, не из-за того что он там поет лучше или профессиональный гитарист, нет конечно, просто с детства остались такие впечатления. А если говорить о профессиональных качествах, то конечно Киркоров более сильный певец, да и песни некоторые мне его нравятся. Знаешь это напоминает Джеймса Хетфилда про Элтона Джона, уже в зрелом возрасте мол да, несомненно талантливый композитор, и исполнитель, но куда деваться тяготеем к другому.


desska
отправлено 31.03.16 03:16 # 94


Будучи человеком с абсолютным слухом, не являясь проф музыкантом, потверждаю - все так.Лажает этот ваш Ричардс дай боже.
Те же Битлы играли на ввереных им муз инструментах мягко говоря "так себе" .А Кристина Агилера заткнет за пояс Планта - достаточно ее "back to basics" послушать. Это не мешает мне любить Цеплинов, Ролингов и остальных.


Millerbox
отправлено 31.03.16 03:16 # 95


Кому: QashAK, #87

> Ну всё, камрад, в этом году не видать тебе белых штанов.

Тьфу ты, о же румын!


Avtandil
отправлено 31.03.16 03:16 # 96


А бывает и так, что музыканты свое мастерство умело скрывают.
Недавно пробила ностальгия по веселым институтским временам, скачал "Звездопад" Гражданской Обороны. Господа, я тихо при...уел! Выяснилось, Летов со товарищи исполняют советские песни. Твою ж мать, на паре военных песен просто слезы выступили. Инструментальная тема из "Свой среди чужих, чужой среди своих" сыграна на уровне неплохого ВИА 70-80-х. "Гражданская оборона", Карл! Где за шумом и треском музыки-то слышно обычно не было.


Cyberness
отправлено 31.03.16 03:16 # 97


Кому: spetrov, #7

> - The Mule (например)

До чего же скучнейшие драмсоло были в 70-х.


Cyberness
отправлено 31.03.16 03:17 # 98


Кому: 021й, #85

> охуеть

Прикинь, факт.


021й
отправлено 31.03.16 03:22 # 99


Кому: Cyberness, #98

> охуеть
>
> Прикинь, факт.

нет, не факт, прикинь )


Cyberness
отправлено 31.03.16 03:22 # 100


Кому: Millerbox, #80

> Вот так не надо товарищ не вам судить.

А кому судить? Журналу Rollingstones, который поставил Курта Кобейна на 11 место в рейтинге величайших гитаристов истории? Вот уж действительно - охуеть.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 746