Сталь

03.04.16 23:48 | Goblin | 54 комментария



Помочь фильму Сталь

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

TitansFury
отправлено 03.04.16 23:53 # 1


этим летом как раз был в том месте где в начале танки стоят, красотища


Jorgen
отправлено 04.04.16 00:20 # 2


Музей прорыва блокады Ленинграда. Мурманское ш. рядом с г.Кировском.


Volosatiy_slon
отправлено 04.04.16 01:03 # 3


Я извиняюсь, но почитав сайтик не совсем понял от куда в тизере вертушка (как мне показалось ми2)?


DoctorGrey
отправлено 04.04.16 01:59 # 4


Кому: Volosatiy_slon, #3

Фильм детский, мальчик заблудился в лесу, случайно нашел подбитый танк начала Великой Отечественной, параллельно идет история этого танка. Он в итоге прячется в нем, трогает всякое, флешбеки, героизм бойцов и прочее. В итоге находит сигнальную ракетницу, благодаря которой спасается. Для детей - кино правильное!
Я задумку авторов, в кратце, понял так. Если не прав, камрады поправят.


Ujify
отправлено 04.04.16 03:15 # 5


Хм. Сцена с двумя танками понравилась, когда уже не развернуться, и "Шнелер, шнелер !!" паника и атмосфера конца отличные.

Концовка загадочная, вертолёт, ракетница. А с WoT как то связано ?


stalker_monk
отправлено 04.04.16 03:15 # 6


Прикольно. :)


USSR
отправлено 04.04.16 03:31 # 7


Насколько знаю, танки второй мировой не стреляли на ходу - иначе не попадешь.


maxi
отправлено 04.04.16 04:29 # 8


было бы очень удобно если бы имелся paypal а может быть даже и кнопка donate.


naxom
отправлено 04.04.16 08:50 # 9


Кому: USSR, #7

> Насколько знаю, танки второй мировой не стреляли на ходу - иначе не попадешь.
>
Стреляли. Понятно, что только в особых случаях.


Дик Сенд
отправлено 04.04.16 08:57 # 10


Кому: USSR, #7

Стреляли. Но в первую очередь чисто психологический эфеект. А так согласен, вероятность попадания в цель на ходу была минимальна.


bfk2015
отправлено 04.04.16 08:57 # 11


Кому: USSR, #7

> Насколько знаю, танки второй мировой не стреляли на ходу - иначе не попадешь.

Стреляли, но вероятность попасть маленькая очень.
Поэтому стреляли с короткой [остановки], с ходу только ОФ по укреплениям / пехоте.


kandiner
отправлено 04.04.16 09:00 # 12


Кому: USSR, #7

> танки второй мировой не стреляли на ходу
Именно поэтому, когда, БТ уже зашел в корму к фрицу, слышна чья-то (командира? наводчика?) команда мехводу - "короткая!". Имеется в виду короткая остановка (несколько секунд) для точного прицеливания и стрельбы.

Кроме того, на такой дистанции - несколько десятков метров - могли и сходу выстрелить, рельеф местности позволяет.


famalata
отправлено 04.04.16 09:36 # 13


Кому: USSR, #7

> Насколько знаю, танки второй мировой не стреляли на ходу - иначе не попадешь.

Драбкин - я дрался на Т-34, там в воспоминаниях танкистов хорошо описано как стреляли
В целом, за всю книгу, только один командир практиковал стрельбу с ходу, остальные с коротких


sinner1
отправлено 04.04.16 10:08 # 14


Бой на танках снят отлично, цепляет. Сцена паники в немецком танке передана здорово, такому кино - верю! Вставки про пацана на мазде с планшетом - это для чего вставлено? Не понятно.


dyz1964
отправлено 04.04.16 10:09 # 15


Кому: Volosatiy_slon, #3

> как мне показалось ми2

Ми-8 однозначно


QashAK
отправлено 04.04.16 10:46 # 16


Кому: Volosatiy_slon, #3

> Я извиняюсь, но почитав сайтик не совсем понял от куда в тизере вертушка (как мне показалось ми2)?

Дожились. Уже есть люди которых не смущает существование айпада в 1941 году.


kandiner
отправлено 04.04.16 10:48 # 17


Кому: dyz1964, #15

> Ми-8 однозначно

Точно не Ми-17? )


Дик Сенд
отправлено 04.04.16 10:48 # 18


Кому: sinner1, #14

#4 камрад, ПМСМ, довольно ясно изложил основной сюжет фильма. История ожила, а ракета помогла найти пацана.


QashAK
отправлено 04.04.16 10:48 # 19


Кому: sinner1, #14

> Вставки про пацана на мазде с планшетом - это для чего вставлено? Не понятно.

Там же из ролика видно, что это мама везёт будущего командира танка в военное училище.


kandiner
отправлено 04.04.16 10:48 # 20


Кому: sinner1, #14

> Вставки про пацана на мазде с планшетом - это для чего вставлено?

Это для целевой аудитории - фильм рассчитан на детей, вроде. Детям проще себя ассоциировать с ровесниками.


Zhff
отправлено 04.04.16 11:13 # 21


На последней сцене вспомнился гайдаровский "Дым в лесу".


Uri
отправлено 04.04.16 11:42 # 22


Кому: USSR, #7

если только с оч. ровно дороги при равномерном ходе. Иначе без гиростабилизатора то действительно хер попадешь =)


dyz1964
отправлено 04.04.16 11:44 # 23


Кому: kandiner, #17

> Точно не Ми-17? )

Ну пусть "вертушка мз семейтсва Ми-8". Скорее всего, снят Ми-8МТ (о чём говорит хвостовой винт на левом борту, если я правильно разглядел). Ну либо его экспортный вариант Ми-17. По факту, это всё один и тот же вертолёт.


kandiner
отправлено 04.04.16 11:48 # 24


Кому: dyz1964, #23

> Ну пусть "вертушка мз семейтсва Ми-8".
> ...
> По факту, это всё один и тот же вертолёт.

Да я в курсе. Шутка юмора была.


tovarish_77
отправлено 04.04.16 12:34 # 25


Кому: QashAK, #16

> Уже есть люди которых не смущает существование айпада в 1941 году

Дык, планшет же!


mim
отправлено 04.04.16 12:34 # 26


Вопрос создателям фильма:
Почему с правого люка перед боем вылезал наводчик, а после боя уже командир?
Почему командир в шинели?


Dimonij
отправлено 04.04.16 12:56 # 27


Кому: sinner1, #14

думаю, для того, чтобы намекнуть: если чего-то сильно хочешь, оно случается.
ну вот такой у меня ассоциативный ряд был.
мальчику нравятся танки, мальчик играет в танки - танкам он тоже понравился


Dimonij
отправлено 04.04.16 12:58 # 28


Кому: mim, #26

> Почему с правого люка перед боем вылезал наводчик, а после боя уже командир?
наводчик ранен/контужен/убит?

> Почему командир в шинели?
военные консультанты не участвовали еще.


Wicked Horse
отправлено 04.04.16 13:23 # 29


Авторам надо поосторожнее. А то завтра очередная солонина-резунина выпустит книжонку "у Красной Армии в 1941 году даже айпады были - и всё равно отступали...".

Тизер очень правильный. Надо заинтриговать зрителя. А то многие любят весь сюжет в тизере нарезать - а в конце "да-да, убийца - садовник".


meng
отправлено 04.04.16 14:45 # 30


хрень, в 28 панфиловцах я верю происходящему, тут нет
танковый бой из игры, фильм для игроков в картошку


Dimonij
отправлено 04.04.16 15:22 # 31


Кому: meng, #30

ну это ж тизер трейлера :)
снято на тапок.
тут главное - задумку показать; нигде не сказано, что это кадры из фильма.
думаю, авторы еще подправят характер и технику повествования.


Basilevs
отправлено 04.04.16 15:33 # 32


Кому: meng, #30

> хрень, в 28 панфиловцах я верю происходящему, тут нет
> танковый бой из игры, фильм для игроков в картошку

Тут целевая аудитория несколько помладше. Один из представителей как раз в Мазде в ролике сзади сидел.


Крат
отправлено 04.04.16 15:33 # 33


Он нас учил: «Остановки надо делать короче, а лучше не останавливаться». Когда я первый раз сказал ребятам, что буду стрелять с ходу, командир роты предупредил, чтобы я не дурил, но я все же решил попробовать. Получилось! С первого выстрела поразил танк! Меня остановили. Командир роты, старший лейтенант Глазков, бежит: «Ну что, разгильдяй, я же тебе говорил! А если бы не попал?» Начал меня отчитывать. Подъезжает командир батальона: «Кто стрелял?» — «Да вот курсант Фадин, несерьезный». — «Что?! Да он молодец! Вот так, командир роты, учи стрелять, как он стрелял, с ходу!»
И вот на экзамене мне разрешили стрелять с ходу, но экзаменатор, полковник, предупредил: «Имей в виду, если ты не попадешь всеми тремя снарядами, то ты не получишь и младшего лейтенанта, а получишь старшего сержанта». Сел в танк. Механик — опытный инструктор. Получив команду: «К бою!», я сразу сел за прицел. Только подошли к огневому рубежу, механик говорит: «Подожди, подожди, сейчас будет „дорожка“. А я поймал мишень, выстрел — кормы нет! Вторую цель, пехоту, тоже накрыл. Это был фурор! Вернулись на исходную, полковник подбегает, жмет руку, снимает и дарит мне свои часы. Но из курсантов никто не стал стрелять так, как я, — это же риск.

Я дрался на Т-34. Танкист Фадин Александр Михайлович


Basilevs
отправлено 04.04.16 15:33 # 34


Кому: meng, #30

> хрень, в 28 панфиловцах я верю происходящему, тут нет
> танковый бой из игры, фильм для игроков в картошку

Внимательно читаем, что написано на сайте фильма:

> ДЛЯ МНОГИХ СОВРЕМЕННЫХ ПОДРОСТКОВ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА – УПРАВЛЕНИЕ ТАНКОМ В ОНЛАЙН-ИГРЕ, ПЕРЕЗАГРУЗКА ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ТАНКА. ТАК БЫЛО И ДЛЯ НАШЕГО ГЛАВНОГО ГЕРОЯ – СОВРЕМЕННОГО МАЛЬЧИШКИ, ФАНАТА КОМПЬЮТЕРНОГО ТАНКОВОГО СИМУЛЯТОРА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОН НЕ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОШЛЫМ ЛИЧНО…

http://kinostal.ru/foreword.html

Фильм нужный.


mim
отправлено 04.04.16 15:33 # 35


Кому: Dimonij, #28

На какой секунде в танк попали или наводчик неудачно на свое место сел?


Basilevs
отправлено 04.04.16 15:33 # 36


Кому: Jorgen, #2

> Музей прорыва блокады Ленинграда. Мурманское ш. рядом с г.Кировском.

Сам фильм - о событиях в совсем другом месте. Битва под Сенно. Это под Витебском. С 6 по 10 июля 1941.


sigizmund
отправлено 04.04.16 15:33 # 37


Кому: mim, #26

В БТ не было наводчика. Его функции исполнял командир. А третий член экипажа- заряжающий.


Dimonij
отправлено 04.04.16 16:21 # 38


Кому: mim, #35

> На какой секунде в танк попали или наводчик неудачно на свое место сел?

головой внутри о железку ударился, когда скакали на кочках
в танке железок дофига! :)


Whisper
отправлено 04.04.16 22:01 # 39


Кому: USSR, #7

> Насколько знаю, танки второй мировой не стреляли на ходу - иначе не попадешь.

Попасть было сложно, но в упор - вполне. Но тут даже на минимальной дистанции командир привычно заорал "короткая".

Фактически им очень повезло - всадили бы иначе в бочину, в двигло, а там далее или погибли бы или в плен.

Не сразу, кстати, обратил внимание, что проезжая мимо вывалившегося танкиста, командир судорожно схватился за кобуру, был момент.


Скальф
отправлено 04.04.16 22:17 # 40


Кому: mim, #26

> Почему с правого люка перед боем вылезал наводчик

Вопрос - почему "с" (люка), если по русски будет "из" (люка)?


Volosatiy_slon
отправлено 04.04.16 23:11 # 41


Кому: QashAK, #16

Так ясно дело, что кино про то как пацан переживает историю танкистов/танка и в финале тизера и фильма "выныривает" в реальное время.


QashAK
отправлено 05.04.16 01:42 # 42


Кому: Volosatiy_slon, #41

> Так ясно дело, что кино про то как пацан переживает историю танкистов/танка и в финале тизера и фильма "выныривает" в реальное время.

Это не всем ясно.


Ravid
отправлено 05.04.16 07:32 # 43


Год 2016 объявлен в России годом кино.
Аэрофлот заявил о своей поддержке отечественного кинематографа.
Надо бы ребятам обратиться в отдел пиара ерофлота с просьбой о поддержке


split
отправлено 05.04.16 11:31 # 44


[включает режим вечно недовольного деда, достает плакатик "так не бывает"]
Интересно, чем сценарист мотивирует наличие одинокого немецкого танка посреди леса в июле 41 года?


zed222
отправлено 05.04.16 13:20 # 45


Кому: naxom, #9

> Стреляли. Понятно, что только в особых случаях.

Стреляли почти всегда. Не стреляли тогда, когда было туго со снарядами.


Скальф
отправлено 05.04.16 15:47 # 46


Поведение фашистских танкистов в целом вызывает ряд недоуменных вопросов, например:
1. Почему не попали из засады в стоящий бортом! танк?
2. Зачем вообще начали маневрирование, а не произвели сразу второй выстрел?
3. Зачем начали сближаться?

Но для детей годится пмсм.


Fridge
отправлено 05.04.16 15:47 # 47


Помог


Basilevs
отправлено 05.04.16 22:01 # 48


Кому: Скальф, #46

> Поведение фашистских танкистов в целом вызывает ряд недоуменных вопросов, например:
> 1. Почему не попали из засады в стоящий бортом! танк?

Потому что прямо перед выстрелом он поехал - снаряд пролетел сзади тронувшегося с места танка.

> 2. Зачем вообще начали маневрирование, а не произвели сразу второй выстрел?

Даже 37-mm KwK-36 перезаряжалась отнюдь не со скоростью пулемёта, а это, скорее всего, была 50-мм KwK-38. На перезарядку уходило не меньше 4 секунд. За это время БТ уже уехал за деревья.

> 3. Зачем начали сближаться?

Чтобы достать убегающий БТ. И чтобы самим не стать горящим решетом - они ж обнаружили свою позицию.


Redidogi
отправлено 05.04.16 22:01 # 49


Вначале думал что фильм про игру. Смутила фраза "конец карты". Ну будем посмотреть что дальше снимут. Разгон на рубль.
http://www.stihi.ru/2016/03/11/11821
Ну будем надеться что скоро не только танки, но и до флота кто то доберется и снимут например фильм про "Малую землю"


Скальф
отправлено 05.04.16 23:13 # 50


Кому: Basilevs, #48

Ну тогда командир фашистского танка слегка не соответствует должности, раз танку после единственного выстрела приходится вылезать с позиции не на запасную позицию (как положено), а на противника. Позабыв о том, что Бт-5 может быть передовым танком целой колонны, например.
Выцеливать в башню танк-цель при уверенном поражении в борт, какой смысл?
4 секунды, даже если не считать что танк разгонялся, это максимум 60 метров для БТ-5 - ничтожный угол поворота башни для Pz-III. А если цель ушла за деревья, то опять же позиция для засады выбрана бестолково. Что удивительно для армии имеющей уже боевой опыт.


Basilevs
отправлено 06.04.16 15:32 # 51


Кому: Скальф, #50

> Что удивительно для армии имеющей уже боевой опыт.

Для армии, имеющий боевой опыт танковых клиньев вообще странно иметь одиночный танк сидящий в засаде в лесу без какого-либо прикрытия. Просто примем это как условность и потакание целевой аудитории.


Мексиканец
отправлено 06.04.16 19:08 # 52


Кому: mim, #26

> Почему командир в шинели?

http://livinghistory.ru/uploads/monthly_08_2014/post-18406-0-42558800-1407757565.jpg


dr.noise
отправлено 07.04.16 03:06 # 53


как там с заклепками
с заклепками-то как


Albatros
отправлено 07.04.16 15:53 # 54


Кому: Скальф, #40

> Вопрос - почему "с" (люка), если по русски будет "из" (люка)?

Камрад, вопрос - почему "по русски", если по-русски будет "по-русски"?



cтраницы: 1 всего: 54