Разведопрос: Lobaev Arms - самое дальнобойное стрелковое оружие в мире

05.04.16 00:43 | Goblin | 153 комментария

Железки

Никогда подобного оружия в руках не держал, настолько качественно сделано.
Моё почтение создателям.

46:17 | 297679 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Lobaev Arms

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153

Хромой Шайтан
отправлено 05.04.16 00:52 # 1


Винтовки Лобаева, любопытно послушать.


Mr.Diablo
отправлено 05.04.16 00:59 # 2


Очень интересно


Wikond
отправлено 05.04.16 01:13 # 3


Дмитрий Юрьевич, а с ОРСИСом не общались, интересно что у них и как?


An
отправлено 05.04.16 01:23 # 4


Я, вот, думаю, что гостей лучше представлять, а не предлагать им представляться самостоятельно.


iMax
отправлено 05.04.16 01:24 # 5


Запредельно крутые винтовки! На три километра лупит в ростовую фигуру... Это ж почти как недавно из Каспийского моря по сирийским упырям шарашили. Создателям пое почтение!


fbacc
отправлено 05.04.16 01:24 # 6


Большое спасибо, Дмитрий Юрьевич!

Про оружие - действительно, как тут камрад уже сказал - очень интересно.


Vetraf
отправлено 05.04.16 01:52 # 7


Ничего так агрегат для охоты, от кабана только ушки останутся после попадание.


Vetraf
отправлено 05.04.16 01:56 # 8


Агент 47 наверно уже слюной брызжет, в хорошем смысле.


russo marinero
отправлено 05.04.16 02:11 # 9


Концовка отличная!


seaz1969
отправлено 05.04.16 02:23 # 10


об «интеллигентности» только ничего не сказано, как «поле» уважает...


exor
отправлено 05.04.16 03:52 # 11


Ну винтовку Драгунова может и уделывает, но вот "Полная труба" точно будет во сто крат круче.


Nikolay Bredak
отправлено 05.04.16 05:00 # 12


Очень интересно, трудно было оторваться, настолько вся информация нова!
Спасибо, Дмитрий Юрьевич, рад был узнать, что и в этой области у нас есть аргумент.


Ravid
отправлено 05.04.16 07:30 # 13


Я просто поражаюсь, как можно было превратить ролик на такую интересную тему в такой скучный разговор.
Дмитрий Юрьевич изо всех сил пытается вытащить из разработчиков хоть что-то, а хозяева производства как под колёсами, скажут фразу и молчат. Никакой нормальной подачи темы, никакой попытки заинтересовать самим.И никакой подготовки к разговору со стороны братьев.
Хоть бы кофе выпили перед беседой что ли!


URAS
отправлено 05.04.16 08:06 # 14


Кому: Ravid, #13

> Дмитрий Юрьевич изо всех сил пытается вытащить из разработчиков хоть что-то, а хозяева производства как под колёсами, скажут фразу и молчат. Никакой нормальной подачи темы, никакой попытки заинтересовать самим.

У меня возникло впечатление, что Лобаевы просто не привыкли давать интервью, а сосредоточены на качественном производстве. Не меняет сказанного тобой, камрад, просто такие они люди, лично мое мнение.


zibel
отправлено 05.04.16 08:33 # 15


Ё-моё, зачем с Драгуновым-то сравнивать? Это два совершенно разных сегмента. СВД, она для массовой армии в каждую роту. А тут - стоимость такой игрушки - наверное десятка Драгуновых. Для штучных специалистов.


uter
отправлено 05.04.16 09:04 # 16


Кому: Ravid, #13

Сразу вспоминается Вася Ложкин
http://s.fishki.net/upload/post/201503/24/1476614/1515655-r3l8t8d-650-33142_original.jpg


Окапи
отправлено 05.04.16 09:05 # 17


Неожиданный разведопрос, очень интересно. Спасибо. Lobaev Arms - успехов вам и процветания.


Evgen Bush
отправлено 05.04.16 09:05 # 18


Ролик завораживает от первого до последнего кадра, плагодаря, в том числе, и винтовке на переднем плане. Кадры выстрелов - мое почтение! Мощь передают.
Вопрос к охотникам: в фильме "Старикам тут не место" (в книге это тоже описано подробно) главный герой в самом начале охотится на антилоп, гуляющих в погасшем кратере на расстоянии пары километров, пуля долетает раньше, чем звук. Оружие из ролика - оно для такой охоты?


СомВяляный
отправлено 05.04.16 09:05 # 19


концовка порвала в лохмотья, сначала подумал, Что Гоблин на Дементий скачет


Remontnik
отправлено 05.04.16 09:05 # 20


Интересно, какие у них допуски размеров при изготовлении деталей.. В работе сталкивался с допусками 0,005 мм на гораздо более простых изделиях.


Sweet Death
отправлено 05.04.16 09:09 # 21


0.02 гран или грамм?


Виталий Николаевич
отправлено 05.04.16 09:10 # 22


Владислав и Николай однозначно вызывают только уважение по делам их. Очень редко встречаются мне люди в информационном пространстве (про реал я вообще молчу, горько признавать правду) с нормальной жизненной позицией. Люди нашли свое дело, стали в этом деле профессионалами, развивают себя и направление своей деятельности, собирают вокруг себя людей.

Как я понял, у Лобаевых производство, которое даже мелкосерийным нельзя назвать, хотя я конечно могу ошибаться. Если предположить, что такими винтовками необходимо вооружить 10000 бойцов, сколько времени у них займет организация производства такого объема. Могут ли они производить хотя бы 500 образцов в год с сохранением параметров заложенных в их оружии? Ведь основная проблема в серийном производстве тех же самых автоматов Калашникова была именно в разработке и внедрении технологии серийного производства. Усилием целого предприятия с несколькими сотнями сотрудников в течении нескольких лет эти проблемы были преодолены. Сколько по времени такой переход займет у них? Естественно для этого необходимо финансирование, тот самый пресловутый государственный заказ, но в какие сроки они смогут расширить свое производство? Закупить оборудование (где и какое), обучить необходимое количество специалистов, организовать рабочие места в едином технологическом процессе (где территориально и на каких площадях), обеспечить поставки необходимых компонентов в необходимых количествах от смежников (сталь, оптика, тепловизоры и прочее). Масса вопросов которые необходимо решить. А без всего этого они будут в нише кустарного производства высокотехнологичного продукта.

Очень здорово, что среди нас есть такие люди в любом случае. Наверно с ними очень интересно работать. Жаль, что у меня такой возможности нет.


ae485
отправлено 05.04.16 09:10 # 23


В РФ наверно мало продается, по очевидным причинам.


Balamutov
отправлено 05.04.16 09:10 # 24


Кому: Ravid, #13

> Я просто поражаюсь, как можно было превратить ролик на такую интересную тему в такой скучный разговор.

Я делал ролики, на мой взгляд проблема, когда человек 3-е, Когда двое кто-то да начинает говорить понимая, что пауза повисла. А когда трое инициативу на себя никто не берет.


ach-zcb
отправлено 05.04.16 09:10 # 25


Кому: exor, #11

Разверни, что за "полная труба" и на основании чего такой вывод. А то не все в теме.
Ну и это, СВД массовое оружие для массовой армии, а с таким инструментом как в ролике, как то трудно представить недели проведенные в окопах. Поэтому не очень понятна грань между боевым и гражданским снайперским оружием. Может кто в теме деталей, поясните.


Gurken
отправлено 05.04.16 09:11 # 26


Кому: Ravid, #13

> Никакой нормальной подачи темы, никакой попытки заинтересовать самим.

Братья очень тщательно подбирают слова:) Опять же, 1-й отдел отсутствует.
Ведь надо рассказать, и ни одного технологического параметра не слить.

А в общем - шикарное интервью о дальнобойном оружии, подобных не видел.


Long_Mike
отправлено 05.04.16 09:11 # 27


Кому: Ravid, #13

Ну тебе ли не знать, что многие люди перед камерой впадают в ступор. Тут не кофе надо, а коньяка граммов 100-150.


Терминатор
отправлено 05.04.16 09:11 # 28


Очень интересно! Спасибо! Лобаевым успехов и процветания!
по поводу цен: 200-1200 тыс. нормальная цена. Возьмите хороший фотоаппарат, плюс оптика и окажется, что тыс на 200-500 тянет, поэтому всё очень достойно. Молодцы!


Kebub
отправлено 05.04.16 09:15 # 29


*подбирая слюни

А к братьям попроситься пострелять можно?)


Abscess
отправлено 05.04.16 09:16 # 30


Очень полезным делом занимаются граждане.


Hudozhnik
отправлено 05.04.16 09:30 # 31


Братья молодцы, но госзаказ им не видать. Ведь у нас есть Тульский оружейный завод.


Pugnator
отправлено 05.04.16 09:48 # 32


Всегда было интересно, зачем они нужны, кроме как для развлекательно-спортивно-рекордных стрельб.
По опыту полицейских, средняя дистанция открытия огня снайпером до 250м.
В армии на таких расстояниях проще навести ракету. Может и дороже, но и попасть с первого раза на такие дистанции невозможно, по крайней мере пруфов нет. А второго выстрела не будет, скорее всего.
таскать такую - это не Ремингтон 700.
Тот же M82A1 используется в городе как правило, для стрельбы сквозь стены.


nikolkas_spb
отправлено 05.04.16 10:17 # 33


Кому: Pugnator, #32

> Всегда было интересно, зачем они нужны, кроме как для развлекательно-спортивно-рекордных стрельб.

Знаешь, у меня напрашивается прямая ассоциация с формулой 1.
Да и есть узкий круг специальных задач, для который она незаменима.


Пианист
отправлено 05.04.16 10:26 # 34


Кому: Pugnator, #32

Сказали же: антиснайпер.
Достать их снайпера гораздо "комфортнее" с недоступной ему дальности, нежели играть с ним в прятки "на равных".


sergvladb40
отправлено 05.04.16 10:31 # 35


Дмитрий Юрьевич, не знаете, прицел у винтовки производства "Швабе" или другой ?


Виталий Николаевич
отправлено 05.04.16 10:46 # 36


Кому: Пианист, #34

> Сказали же: антиснайпер.
> Достать их снайпера гораздо "комфортнее" с недоступной ему дальности, нежели играть с ним в прятки "на равных".

Мне рассказывали такую байку. Существуют такие комплексы по борьбе с оптической разведкой и системами оптического наведения. Они отслеживают блики от оптических прицелов в различных диапазонах световых частот, фиксируют их местоположение, а потом гасят его с помощью светового излучения большой мощности (лазер). Говорили, что средства оптического наблюдения после этого выходят из строя, а снайперы просто слепнут. Врали наверно...


Колька
отправлено 05.04.16 10:52 # 37


Кому: ach-zcb, #25

> Разверни, что за "полная труба" и на основании чего такой вывод.

Это ж из компьютерной игрушки "Санитары подземелий". Непонятно, почему рейлганы никто не вспомнил.


DiVER
отправлено 05.04.16 10:55 # 38


Кому: Ravid, #13

> И никакой подготовки к разговору со стороны братьев.

Тут надо понимать, что за них говорят их винтовки. Все кто в теме знают и уважают их и без захватывающих спичей. По большому счету потенциальная аудитория узнает о Лобаевых еще до покупки своего первого ствола.


666odekolon666
отправлено 05.04.16 11:09 # 39


на последних кадрах вспомнился рассказ Главного о фильмах про индейцев на немецким языке!


xDrive
отправлено 05.04.16 11:13 # 40


Ничего не понимаю в оружии, но интересен вопрос, что если сравнить эту продукцию с, например, Dan.338 или Orsis T-5000? Или с серийными тут сравнивать некорректно?


muromez
отправлено 05.04.16 11:13 # 41


Кому: Виталий Николаевич, #22

> Масса вопросов которые необходимо решить. А без всего этого они будут в нише кустарного производства высокотехнологичного продукта.

Камрад, на самом деле нет такой потребности. Это не то оружие, которое надо выделять на каждый взвод. Это крайне сложный инструмент, который может показать результат только в руках крайне высококлассного специалиста. Так что выходить на серии в десятки тысяч единиц у братьев просто нет потребностей. Хотя да, очередь к ним очень и очень большая.



Кому: Hudozhnik, #31

> > Братья молодцы, но госзаказ им не видать. Ведь у нас есть Тульский оружейный завод.

Как раз наоборот. Основные покупатель у них это государство. ФСО и прочие спецы.




Кому: Виталий Николаевич, #36

> Существуют такие комплексы по борьбе с оптической разведкой и системами оптического наведения. Они отслеживают блики от оптических прицелов в различных диапазонах световых частот,

Есть такое, десятки разновидностей. Но они все больше работают по биноклям. Со специализированными снайперскими прицелами эта проблема решается накручиванием длинной бленды и специальным покрытием стекла.


RedStudent
отправлено 05.04.16 11:13 # 42


Вот нашёл видео с рекордами.

Винтовка СВЛК-14 С калибра 408 Cheytac и коллектив Lobaev Arms (3400м или 3718 ярдоав)
https://www.youtube.com/watch?v=F6y0fNaiM-g

Ответ американцев. (3800 ярдов или 3474,72 метров)
https://www.youtube.com/watch?v=hJbBA445VVw

Сейчас наши готовят ответ.
Будем посмотреть.


Ujify
отправлено 05.04.16 11:31 # 43


Кому: RedStudent, #42

> Ответ американцев. (3800 ярдов или 3474,72 метров)

Стрелок опять - ну натуральный хряк. Часто так: найдёшь на трубе американский рекорд - там свиноподобный снайпер.


Pugnator
отправлено 05.04.16 11:31 # 44


Кому: Пианист, #34

> Сказали же: антиснайпер.
> Достать их снайпера гораздо "комфортнее" с недоступной ему дальности, нежели играть с ним в прятки "на равных".

Снайпера нужно обнаружить. А если обнаружили - ствольная артиллерия в помощь.
С моего дивана это все видится больше как имиджевые вещи.
Тут же было интервью со спецурой нашей. Игры снайперов остались в прошлом, вместе с Второй мировой.


Pugnator
отправлено 05.04.16 11:33 # 45


Кому: Ujify, #43

> Стрелок опять - ну натуральный хряк. Часто так: найдёшь на трубе американский рекорд - там свиноподобный снайпер.

Это как-то влияет на его возможности? Мне глубоко плевать на эти рекорды, но... какое это имеет значение?


Morganna
отправлено 05.04.16 11:34 # 46


Открывайте курсы обучения!


Щербина307
отправлено 05.04.16 11:35 # 47


Кому: zibel, #15

> Это два совершенно разных сегмента. СВД, она для массовой армии в каждую роту.

В каждый взвод, при необходимости в каждое отделение. Там цели разные, сравнивать бессмысленно. Как гранату и гранатомёт.

Кому: Pugnator, #32

> Всегда было интересно, зачем они нужны, кроме как для развлекательно-спортивно-рекордных стрельб.
> По опыту полицейских, средняя дистанция открытия огня снайпером до 250м.

Как вариант, для диверсий. В ракету какую пальнуть или локатор\радар.

Кому: Пианист, #34

> Сказали же: антиснайпер.
> Достать их снайпера гораздо "комфортнее" с недоступной ему дальности, нежели играть с ним в прятки "на равных".

В армии, обычно, для этого используется тяжёлое вооружение.


Ujify
отправлено 05.04.16 11:37 # 48


Кому: RedStudent, #42

А вообще интересно, конечно, смотреть на то, как установлен прицел, для стрельбы на такие дальности. Миномётная траектория.

Недавно видел ролик, как один парень на 500м из воздушки стрелял. В банку пива. Поправки выкручивал до конца и стрелял выносом. Траектории "миномётные".


santer
отправлено 05.04.16 11:38 # 49


Неправильно это. Креатив какой-то, изобретательство, производство.

"Современное российское образование должно создавать грамотного потребителя!"
Министр образования РФ (второй с конца)


Ujify
отправлено 05.04.16 11:47 # 50


Кому: santer, #49

> Неправильно это. Креатив какой-то, изобретательство, производство.
>
> "Современное российское образование должно создавать грамотного потребителя!"
> Министр образования РФ (второй с конца)

Это точно. Хорошо, что не на всех подействовало.

Прицелов бы ещё наших, дневных. Марчи, найтфорсы и тд - адски дорогие. А наш ВОМЗ не сильно торопится что нить эдакое сделать. Хотя видел тут у них на сайте в планах производства 32*56 постоянник, вроде как для спорта. Интересно будет поглядеть, когда сделают.


Ujify
отправлено 05.04.16 11:48 # 51


Кому: Pugnator, #45

> Это как-то влияет на его возможности? Мне глубоко плевать на эти рекорды, но... какое это имеет значение?

Решающее ! За счёт веса и объёма у него положение стабильнее и мандраж меньше !!!


Vareneg
отправлено 05.04.16 12:22 # 52


Кому: Ravid, #13

> Я просто поражаюсь, как можно было превратить ролик на такую интересную тему в такой скучный разговор.

Равид, зато винтовка в конце ролика дала отличное живое интервью.


baraguzoff
отправлено 05.04.16 12:39 # 53


Кому: Pugnator, #44

> Снайпера нужно обнаружить. А если обнаружили - ствольная артиллерия в помощь.

Так точно. Самое лучшее антиснайперское ружьё - 125-мм орудие танка!


D.Donkey
отправлено 05.04.16 12:39 # 54


Не освещен вопрос, смогут ли они в случае, например, гос заказа делать эти винтовки в промышленном количестве и так же дешево как СВД. Со стороны это выглядит как штучное производство за большие деньги.


santer
отправлено 05.04.16 12:39 # 55


Кому: Ravid, #13

Верно подметил.

Поэтому бывает должность "спец по связям с общественностью".

И, Дим Юрич коммуникативный навык прокачивает десятилетия.


mexanik40k
отправлено 05.04.16 12:39 # 56


Кому: zibel, #15

> Ё-моё, зачем с Драгуновым-то сравнивать? Это два совершенно разных сегмента. СВД, она для массовой армии в каждую роту. А тут - стоимость такой игрушки - наверное десятка Драгуновых. Для штучных специалистов.

СВД - относительно дорогая винтовка. СССР разработал специальную снайперскую, пока США отбирали лучшие М-14 для установки прицелов.


Afrikaner
отправлено 05.04.16 12:42 # 57


Кому: Ravid, #13

> Я просто поражаюсь, как можно было превратить ролик на такую интересную тему в такой скучный разговор.

При всем уважении к Лобаевым, как к оружейникам, давать интервью - не их конек! Тут должен быть человек, вроде Александра Соколова, который про черепа и кости, рассказывает так, что не оторваться :)

Теперь бы еще с Орсисом интервью сделать.
Орсис, в отличии от Лобаевых, окучивает и нишу бюджетных винтовок. Недавно сделали неплохую винтовку за 60 тысяч.


nikolkas_spb
отправлено 05.04.16 12:42 # 58


Кому: baraguzoff, #53

> Так точно. Самое лучшее антиснайперское ружьё - 125-мм орудие танка!

Особенно в условиях городской застройки и во время массовых мероприятий...


Airliner
отправлено 05.04.16 13:14 # 59


Кому: Morganna, #46

> Открывайте курсы обучения!

На сайте производителей, в нижней части разделе "услуги" - http://lobaevarms.ru/services/


baraguzoff
отправлено 05.04.16 13:20 # 60


Кому: nikolkas_spb, #58

> Особенно в условиях городской застройки и во время массовых мероприятий...

Во время войны какие могут быть массовые мероприятия? А в мирное время, для выявления снайпера существует такое понятие, как оперативная работа.


AlexEye70
отправлено 05.04.16 14:10 # 61


Кому: nikolkas_spb, #58

> в условиях городской застройки

Или где-нибудь в горах. Куда и на вертушке не очень доберешься.


AlexEye70
отправлено 05.04.16 14:10 # 62


Кому: baraguzoff, #60

> Во время войны какие могут быть массовые мероприятия? А в мирное время, для выявления снайпера существует такое понятие, как оперативная работа.

Быстро как события на Майдане забылись...
Февраль 2014 года, чуть больше двух лет назад.


Mercenery
отправлено 05.04.16 14:10 # 63


Интересная рубрика, вот бы еще какого кузнеца специализирующегося на ножах на разведопрос пригласить.


Котовод
отправлено 05.04.16 14:12 # 64


Кому: RedStudent, #42

Около 8 секунд полета пули, офигеть.


Airliner
отправлено 05.04.16 14:53 # 65


Кому: baraguzoff, #60

> Во время войны какие могут быть массовые мероприятия?


В том же Дамаске проводятся разные официальные массовые мероприятия, конечно, там выше риск подрывов, однако и хорошая винтовка пригодится.


muromez
отправлено 05.04.16 15:47 # 66


Кому: Виталий Николаевич, #36

> Мне рассказывали такую байку. Существуют такие комплексы по борьбе с оптической разведкой и системами оптического наведения. Они отслеживают блики от оптических прицелов в различных диапазонах световых частот, фиксируют их местоположение, а потом гасят его с помощью светового излучения большой мощности (лазер). Говорили, что средства оптического наблюдения после этого выходят из строя, а снайперы просто слепнут. Врали наверно...

Вот ещё в Зеленограде выпускают систему для борьбы с такими приборами http://www.zelenograd.ru/news/5295/


Pugnator
отправлено 05.04.16 15:47 # 67


Обсуждение на профильном

http://forum.guns.ru/forummessage/91/1546889.html


666odekolon666
отправлено 05.04.16 15:47 # 68


Кому: baraguzoff, #53

расскажи это пацанам - танкистам, которые Грозный штурмовали!


Kiryan
отправлено 05.04.16 15:47 # 69


Кому: Afrikaner, #57

> Тут должен быть человек, вроде Александра Соколова

Не люблю Соколова. Какой то он не симпатичный, и слишком очевидные, не интересные вещи рассказывает. А может просто так рассказывает, не знаю.
Недавно по первому каналу про китайские железные дороги передача была, вот где за страну становится обидно. Там люди строят, а наши люди ни кому не нужны в своей стране. В данном ролике, по моему, характерный и очень верный пример приведен - где взяли человека и обучили специальности. Наличие образования, особенно современного Российского - еще не показатель ума и способностей человека. Показатель, когда человек хочет и интересуется, достигая результата. Обидно, когда в родной стране "главные" строят не современные жд дороги как в Китае, и даже не интересуются высококлассным оружием, как в данном ролике, а строят ельцин центр, который возвеличивает алкаша обоссавшего и развалившего страну.


ProcessorTR
отправлено 05.04.16 15:47 # 70


на самом деле - надо начинать с патронов - даже за стрелковый день можно отстрелять 100 патронов, при той цене что заявлено это очень дорого, также должна быть популяризация стрелкового спорта - вот например как было звание Ворошиловский стрелок, а популяризации нет, более того нас целенаправленно толкают в виртуальное пространство в котором есть и автоприцел и все остальное - а потом эксперты с дивана спорят что лучше ак47 или м16, тема полигонов также актуальна - в нормальных условиях 100 - 200 метров максимум все что есть, то-есть к будущим локальным конфликтам готовятся только энтузиасты - а остальные покупают премиум аккаунт на месяц и играют в онлайн игры в обнимку с пивом. если есть охотничья лицензия на нарезное то в принципе достаточен охотничий карабин - на базе винтовки мосина с прицелом ПУ 20 тр. и патроны по 20 руб - мишени на принтере А3 и вход на стрельбище 500 р. с человека на весь день. каремат и мешок свой, на близкую дистанцию можно даже с открытого прицела стоя. если выпускать винтовки Лобаева ограниченными сериями то и цена будет высокая. а до неё надо еще дорасти отстрелять не 1 тыс. патронов на винтовках попроще - а сегодняшние менеджеры стрелять не хотят им лениво и денег жалко и смысла не видят. вот поэтому и ценник от 250 т.р.


zed222
отправлено 05.04.16 15:47 # 71


Вот бы ещё пригласить Максима Попенкера на разведопрос. Живёт в Питере, широко известный в узких кругах специалист по стрелковому оружию, уже несколько книг понаписал.

Например очень толковая по боеприпасам и стрелковке времён Второй мировой:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4271933/

Или в целом по автору:
http://www.ozon.ru/person/2277969/

Его блог - http://mpopenker.livejournal.com
Его сайт по стрелковому и не только оружию является одним из самых полных в рунете: world.guns.ru


baraguzoff
отправлено 05.04.16 15:47 # 72


Кому: AlexEye70, #62

> Быстро как события на Майдане забылись...
> Февраль 2014 года, чуть больше двух лет назад.

И что по твоему надо было делать? Засылать антиснайперов, чтобы те отстреливали правосековских снайперов?

Это в условиях, когда "Беркуту" было запрещено применять силу?

Или что-то другое ты имел ввиду?


uter
отправлено 05.04.16 15:47 # 73


Кому: baraguzoff, #60

в Турции сейчас живет много представителей т.н. независимой ичкерии, правда периодически мрут самые яркие представители, вот бывает надо очередного такого представителя завалить, ракетой не бахнешь, т.к. член НАТО и вообще независимое государство, а так выстрелил с километра и все вопросов никаких, производство в Эмиратах есть, по сотне штук в день производят, мало ли кто эту винтовку купил.


polyaev
отправлено 05.04.16 15:47 # 74


Лет пятнадцать назад баловался с пневматическим ружьём ИЖ-60, с подобием затвора и боковой ручкой для взведения поршня. Делал и самодельный оптический прицел - из детского микроскопа и объектива фотоаппарата, перекрестие из одного волокна капроновой нитки. Какой только фигнёй не приходится страдать из-за творческого зуда.


Илья Долвич
отправлено 05.04.16 15:47 # 75


На 3.4 километра устанешь ждать, пока пуля долетит!


ElMephisto
отправлено 05.04.16 15:52 # 76


Сказать что приятно удивлен - ничего не сказать.
Особенно приятно, что все русское.

Хотел в дополнение себе Blaser взять, но теперь что-то из .308/.338 от Лобаевых возьму.


вождь пахучий чеснок
отправлено 05.04.16 16:31 # 77


Хоть в руках бы подержать такую красоту


Щербина307
отправлено 05.04.16 16:42 # 78


Кому: 666odekolon666, #68

> расскажи это пацанам - танкистам, которые Грозный штурмовали!

Ты что хотел сказать?


baraguzoff
отправлено 05.04.16 16:42 # 79


Кому: uter, #73

Камрад, я же не за то веду речь, что снайперские винтовки не нужны, а за то, что в условиях войны по вражескому снайперу лучше шарахнуть чем-нибудь тяжёлым, чем привлекать спеца-антиснайпера с супер-пупер винтовкой.


c2002
отправлено 05.04.16 16:42 # 80


Кому: Pugnator, #44

> Снайпера нужно обнаружить. А если обнаружили - ствольная артиллерия в помощь.



Кому: Щербина307, #47

> В армии, обычно, для этого используется тяжёлое вооружение.



Кому: baraguzoff, #53

> Так точно. Самое лучшее антиснайперское ружьё - 125-мм орудие танка!



Кому: baraguzoff, #60

> Во время войны какие могут быть массовые мероприятия? А в мирное время, для выявления снайпера существует такое понятие, как оперативная работа.

Про войну и мир хорошо сказали. Угу.
Слава богу про Майдан и диверсии ещё помянули.
А вот взять такую штуку - "перемирие" на Донбассе. На какое расстояние положено развести всё ствольное? И большинство таки разведено.
А снайперов там много и стреляют каждый день. И бить их как-то надо.


Сын кузнеца
отправлено 05.04.16 16:42 # 81


Знатно долбит. А отдача-то, к стати, не слабая.)
Стрелял как-то с СВД, (а дело было на берегу реки), так уши закладывало. Такой хлёсткий звук, как плётка.
Последняя сцена - отвал башки!


Afrikaner
отправлено 05.04.16 16:42 # 82


Кому: ProcessorTR, #70

> тема полигонов также актуальна - в нормальных условиях 100 - 200 метров максимум все что есть, то-есть к будущим локальным конфликтам готовятся только энтузиасты

Камрад не забывай, высокоточная стрельба это дорогое удовольствие. Самый бюджетный комплект для стрельбы на километр будет стоить больше 100 тысяч, а нормальный комплект будет стоить 300 и выше. Людей кто себе может это позволить мало. Так что стрельбища с дистанцией больше 300м. не очень рентабельны.

Стрелять из Мосинки с ПУ дальше 300м. тоже проблематично из-за низкой кратности прицела.

Для дешевой стрелковой подготовки отличный вариант СКС или Калаш и пулять по гонгам.
Патрон - 10р. и ствол 10-15 тысяч

Я это пишу не как диванный эксперт, а как владелец Ремингтона700, снайперской Мосинки и СКСа :)


LCK
отправлено 05.04.16 16:51 # 83


Чисто рейлган!


Щербина307
отправлено 05.04.16 16:55 # 84


Кому: c2002, #80

> А вот взять такую штуку - "перемирие" на Донбассе. На какое расстояние положено развести всё ствольное? И большинство таки разведено.
> А снайперов там много и стреляют каждый день. И бить их как-то надо.

Официально положено развести свыше 100 миллиметров. Всё что меньше вполне может стрелять.


Домосед
отправлено 05.04.16 17:18 # 85


Презренный бледнолицый убил Гойко Митича!!! За что ты его так Главный?!!!


QashAK
отправлено 05.04.16 18:04 # 86


Кому: Домосед, #85

> Презренный бледнолицый убил Гойко Митича!!! За что ты его так Главный?!!!
>
За то, что он сербский индеец из Германии!!!


nikolkas_spb
отправлено 05.04.16 18:07 # 87


Кому: c2002, #80

> А вот взять такую штуку - "перемирие" на Донбассе.

Еще раз посмотрите буковки основного заказчика (ФСО). Он работает в специфических условиях. Именно такими инструментами (никакая оперативная работа не перекроет). Мне кажется, никто не потянет такого спеца с таким оружием в зону конфликта или даже перемирия, если только охраняемое лицо не попрется к приключениям.
А вот для задач конторы - да, штука замечательная.


ImpulseResponse
отправлено 05.04.16 18:07 # 88


Интересно почему не пользуются станками с ЧПУ. Точность подачи фрезы ведь неимоверная. Да и стоимость оборудования при высокой стоимости продукции роли особой не играет. Или тут какие то фокусы с обработкой сплавов где обычный станок дает более высокую точность?


AlexEye70
отправлено 05.04.16 18:07 # 89


Кому: baraguzoff, #72

> И что по твоему надо было делать? Засылать антиснайперов, чтобы те отстреливали правосековских снайперов?
>
> Это в условиях, когда "Беркуту" было запрещено применять силу?
>
> Или что-то другое ты имел ввиду?

И про антиснайперов (по идее снайперы "Беркута" должны быть рассажены в ключевых местах).
И про оперативную работу - которую тоже явно закрыли.
Короче говоря, случаи бывают разные.


Gecko
отправлено 05.04.16 18:12 # 90


Кому: RedStudent, #42

> Ответ американцев. (3800 ярдов или 3474,72 метров)
> https://www.youtube.com/watch?v=hJbBA445VVw
>
> Сейчас наши готовят ответ.

Американцы недавно улучшили до 4210 ярдов (3849,62 метров)
https://www.youtube.com/watch?v=b658zDEXZUk


pireiro
отправлено 05.04.16 18:15 # 91


Кому: RedStudent, #42

Амеры на 4210 ярда (3849,62 м) : https://www.youtube.com/watch?v=b658zDEXZUk


pireiro
отправлено 05.04.16 18:16 # 92


Кому: Gecko, #90

[злобно смотрит]


Afrikaner
отправлено 05.04.16 18:16 # 93


Вот видео американского рекорда на 4200 ярдов (3800 метров).
Они походу уже перестреляли Лобаева.
Обратите внимание на то, под каким углом прицел находиться к оси ствола.

https://www.youtube.com/watch?v=b658zDEXZUk


AlexEye70
отправлено 05.04.16 18:16 # 94


Кому: Илья Долвич, #75

> устанешь ждать, пока пуля долетит

Особенно устает ждать цель.


666odekolon666
отправлено 05.04.16 18:16 # 95


Кому: Щербина307
только то, что танковое орудие, не может решить любую задачу, только и всего


666odekolon666
отправлено 05.04.16 18:16 # 96


Кому: Afrikaner, #82

камрад, а с СВТ не сталкивался? СВТ с СКС если сравнивать, что лучше?


Tomich
отправлено 05.04.16 18:17 # 97


Кому: ProcessorTR, #70

> на самом деле - надо начинать с патронов - даже за стрелковый день можно отстрелять 100 патронов, при той цене что заявлено это очень дорого, также должна быть популяризация стрелкового спорта - вот например как было звание Ворошиловский стрелок, а популяризации нет, более того нас целенаправленно толкают в виртуальное пространство в котором есть и автоприцел и все остальное - а потом эксперты с дивана спорят что лучше ак47 или м16, тема полигонов также актуальна - в нормальных условиях 100 - 200 метров максимум все что есть, то-есть к будущим локальным конфликтам готовятся только энтузиасты - а остальные покупают премиум аккаунт на месяц и играют в онлайн игры в обнимку с пивом. если есть охотничья лицензия на нарезное то в принципе достаточен охотничий карабин - на базе винтовки мосина с прицелом ПУ 20 тр. и патроны по 20 руб - мишени на принтере А3 и вход на стрельбище 500 р. с человека на весь день. каремат и мешок свой, на близкую дистанцию можно даже с открытого прицела стоя. есл...
Соглашусь на все 100%, спасибо что правильно в сторону потянули, все остальное для спецов, еще поди и состоятельных пацанов


Щербина307
отправлено 05.04.16 18:22 # 98


Кому: Gecko, #90

Прилично там пристрелочных выстрелов. Думаю никакая антиснайперская деятельность так не получится.

Это больше соревнование конструкторов и стрелков.


Щербина307
отправлено 05.04.16 18:26 # 99


Кому: 666odekolon666, #95

Ты это сказал не к месту совсем. Оно решало и решает такие задачи и вполне успешно.

Разговор был за снайперов, ты ворвался с непонятным тезисом про танковые бои в Грозном.


Gecko
отправлено 05.04.16 18:44 # 100


Кому: pireiro, #92

> [злобно смотрит]

[приветливо помахивает]



cтраницы: 1 | 2 всего: 153