Агитпроп от 9 апреля 2016 года

09.04.16 19:53 | Goblin | 189 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189

yusrom
отправлено 09.04.16 20:27 # 1


После просмотра выпуска подумалось вдруг, что в нашем информационном пространстве кроме отечественной истории ничего особенно не мусолится. Поэтому когда рассказывают про интересные факты из-за океана, невольно сравниваешь "наших" с "ихними". Итогом таких сравнений, как правило, становится осознание того, что "наши" никакие не кровавые, никакие не упыри. Куда там нашим до "передовых цивилизаций"! Скорее, они напоминали молодых неопытных милиционеров, столкнувшимися с матёрыми уголовниками-рецидивистами. И приходилось быстро учится адекватному общению с такими соседями, что называется, на лету.


nikolkas_spb
отправлено 09.04.16 20:43 # 2


В принципе и так очевидно было. США соберет все офшоры и дружно их сныкает, оставив владельцев с ху.., с носом. Кто будет сопротивляться - накажут. Швейцария тоже кричала о тайне вкладов - поимели как малолетку. В общем темп ускоряется, кто больше ухватит перед разбором - тот выиграет, как в картах - у кого козырей больше!


ach-zcb
отправлено 09.04.16 20:48 # 3


Понравился анекдот из сети на данную тему :
В оффшорах 2 ярда, страну 25 лет грабят. Вопрос, а где деньги? Просрали, что ли!?


necro-tor
отправлено 09.04.16 20:53 # 4


А что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха?!!

Ждем комментариев эксперта-финансиста о том, что без оффшоров сейчас никак, и на самом деле они исключительно полезны.


kolibuska
отправлено 09.04.16 21:15 # 5


Как раз в тему офшоров и Панамы - интервью на радио Sputnik Deutschland c немецким журналистом и автором книги "МВФ мировая власть – хроника грабежа" Эрнстом Вольфом "Панамские бумаги: кому это выгодно?"

https://www.youtube.com/watch?v=tgTqFUtJBS4


Офицер Гавс
отправлено 09.04.16 21:59 # 6


Китайцы, говорят даже в ответ на запрос подобный в интернете блок поставили, у нас заявили что это коварный запад против нашего правительства готовит провокацию, а у нас мол чиновники все кристально чистые. А почему тогда он не конкретно против влиятельных людей в РФ, а против разных граждан, разных стран ее организовал?


Офицер Гавс
отправлено 09.04.16 22:12 # 7


Понравился анекдот из сети на данную тему :
В оффшорах 2 ярда, страну 25 лет грабят. Вопрос, а где деньги? Просрали, что ли!?

Кому: ach-zcb, #3

Это только в одном месте же!


max_1986
отправлено 09.04.16 22:31 # 8


Кому: ach-zcb, #3

Ужасная тайна!

Ещё бы кто понимал, что такое офшор, зачем нужен, как используется - тогда вообще хорошо стало бы.


Beefeater
отправлено 09.04.16 22:40 # 9


Кому: Офицер Гавс, #6

> у нас заявили что это коварный запад против нашего правительства готовит провокацию

Это ещё что - на Западе, когда поняли, что хрень какая-то вышла с этими "разоблачениями", теперь заявляют, что это всё было организовано лично Путиным. "Концепция поменялась - я обосрался!"©


zibel
отправлено 09.04.16 22:44 # 10


Хорошо говорит, а что толку? 25 лет 100+ лярдов утечки и всё по закону. Панама, да.


max_1986
отправлено 09.04.16 22:48 # 11


Кому: necro-tor, #4

Как, никак...

Система уже сложилась. Можешь попробовать отменить.

Вон ВВП пытается, выходит как-то со скрипом и то только под угрозой наших уважаемых партнёров. За что им, кстати, спасибо от всей души.


max_1986
отправлено 09.04.16 22:48 # 12


Кому: Beefeater, #9

Общеизвестно, что все устроено лично Путиным. Коварство темнейшего не знает границ!

"Дайтем ему четыре наряда, товарищ генерал, он вам ещё и в штаны насрал".


max_1986
отправлено 09.04.16 22:53 # 13


Кому: zibel, #10

В стопервый раз напоминаю - с цифрами надо быть осторожным.

А ну как и не было особой утечки?

А то тут почитали западные борцы с коррупцией "незаконный вывод" (это мимо статистики оттока вообще, через фиктивные хозоперации), и вот выяснилось, что сальдо по нему +300 ярдов зеленых в пользу России. За те же 25 лет, хе-хе.


baraguzoff
отправлено 09.04.16 22:59 # 14


Кому: nikolkas_spb, #2

> тот выиграет, как в картах - у кого козырей больше!

Скорее, кто умеет катать.


zibel
отправлено 09.04.16 23:02 # 15


Кому: max_1986, #13

> А ну как и не было особой утечки?
>

Тогда: где деньги, Зин? Есть базы на Марсе, или ядерный потенциал превосходит советский на порядки? Или на худой конец - невиданная нигде социалка?


max_1986
отправлено 09.04.16 23:22 # 16


Кому: zibel, #15

Вообще нифига не понял, с чего вдруг должны были образоваться яблони на Марсе. Впрочем, с твоей точки зрения ОКР по Т-50 и Т-14, перевооружение армии и многое другое были бесплатны, так?

На твоем месте я бы наоброт удивился - откуда танки и самолёты?! Все же пропито-проебано! И по 100 млрд вывод в оффшоры каждый год!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.16 23:31 # 17


Кому: necro-tor, #4

Для капиталистов и всей капсистемы - полезны! Вопрос, полезен ли сам капитализм?


h7d7
отправлено 09.04.16 23:39 # 18


Кому: necro-tor, #4

> комментариев эксперта-финансиста о том, что без оффшоров сейчас никак, и на самом деле они исключительно полезны

в 2005-08 годах это было очень удобно при работе с иностранными заказчиками, контора на БВО много сэкономила нервов. как сейчас - не знаю.


zibel
отправлено 10.04.16 00:12 # 19


Кому: max_1986, #16

> На твоем месте я бы наоброт удивился - откуда танки и самолёты?! Все же пропито-проебано! И по 100 млрд вывод в оффшоры каждый год!
>

Какие танки и самолёты? Сколько полков вооружено всем этим? Оно вообще как, войсковые испытания прошло? Пока в той же Сирии я видел Су-24 советского ещё производства, 30 летней давности. Ну а на парадах - всякого показать можно. имидж ничто, жажда - всё и т.п.


h7d7
отправлено 10.04.16 01:01 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #17

> Для капиталистов и всей капсистемы - полезны

другая есть система? работают с тем что есть.


h7d7
отправлено 10.04.16 01:01 # 21


Кому: zibel, #19

> Оно вообще как, войсковые испытания прошло?

началось. если не врут.
МОСКВА, 17 ноя 2015 — РИА Новости. "Уралвагонзавод" готовится к поставке порядка 20 новейших танков Т-14 "Армата" в интересах Минобороны РФ, заявил журналистам во вторник заместитель гендиректора по спецтехнике "Уралвагонзавода" Вячеслав Халитов.


max_1986
отправлено 10.04.16 01:01 # 22


Кому: zibel, #19

Т.ё. ты не видел в Сирии Су-34 (80 шт в составе ВКС), Ми-28Н (точное чисто неизвестно, более 100 в составе ВКС), Ка-52 (81 машина в составе ВКС)? Ты не видел нигде кроме парадов Т-90А. Не смотрел ролики 14-го года с бесконечными колоннами БТР-82А на границе с Украиной? У тебя строго как у Пелевина что ли в Омоне Ра, есть пара самолетов, летающих вдоль границы на страх врагам?


zibel
отправлено 10.04.16 01:10 # 23


Кому: max_1986, #22

Я не видел Т-50 и Армату. Ты ведь про них писал, да?

Кому: h7d7, #21

> готовится к поставке порядка 20 новейших танков Т-14 "Армата" в интересах Минобороны РФ

Поставили? 20 это сколько, две роты?


max_1986
отправлено 10.04.16 03:06 # 24


Кому: h7d7, #21

Камрад еще забыл немного про то, что для начала надо было модернизировать ОПК. Это едва ли не дороже, чем собственно само перевооружение.

Впрочем, создаётся впечатление, что он из пещеры вылез, ничего ж не скрывается и даже вмеру активно пиарится. Уж целое кино про Армату сняли, про производство, про испытания... Стрелец тот же многократно светился на Звезде в репортажах с учений.


max_1986
отправлено 10.04.16 03:06 # 25


Кому: zibel, #23

Я писал про ОКР по Т-50 и Армате. Перевооружение шло отдельным пунктом. По случаю добавлю сюда еще программы модернизации. Те же Су-24 в Сирии конечно советской постройки, но со Стрельцом дружат, а значит БРЭО поменяно все. И это тоже деньги. И тоже большие.

Не выкручивайся, лучше расскажи, как мы живы до сих пор с таковим адским отттоком капитала, про который нам тут все уши прожужжали.

Кому: h7d7, #21

Совершенно невероятная концепция для идейных борцов. Для них началом разумной деятельности должно служить приведение реальности в соотвествие с их теонетическими представлениями л ней.


ink-kognito
отправлено 10.04.16 03:06 # 26


А что если убрать "ИП" и "ООО"... убрать частный бизнес и вложить всю ответственность в руки государства... ??? Что бы они назначали, руководили, выбирали и направляли??? пусть отрицание скажется старицей....!


h7d7
отправлено 10.04.16 03:06 # 27


Кому: zibel, #23

> Поставили?

Шарк на авнатюре писал что да. роликов вроде хватает про это, там же. тебе пруфлинк на ТАСС? - такого нету. думаю общество офиц. узнает как кончится.

> 20 это сколько, две роты?

хм. сколько надо для ОВ испытаний, 20 мало разве


666odekolon666
отправлено 10.04.16 03:06 # 28


Дмитрий Юрьевич, не подумай ничего плохого, НО! Почему с началом операции в Сирии, прекратилось освещение событий на Донбасе?


beria
отправлено 10.04.16 08:05 # 29


Кому: max_1986, #25

> Не выкручивайся, лучше расскажи, как мы живы до сих пор с таковим адским отттоком капитала, про который нам тут все уши прожужжали.

у черты бедности, как положено. Инженер в челябинске зарабатывает в месяц 24 000, жена дома сидит.


> Совершенно невероятная концепция для идейных борцов. Для них началом разумной деятельности должно служить приведение реальности в соотвествие с их теонетическими представлениями л ней.

Спасибо, что не говоришь, что в Панаме деньги виолончелисту подбросил Сорос))))


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.16 08:06 # 30


Кому: h7d7, #20

Есть! И в ролике об этом сказано прямым текстом.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.16 09:18 # 31


Кому: max_1986, #25

Как я понял, ты не ту клавишу нажал, говоря про "идейных борцов". Типа "посмотри за окно - там давно капитализм, где ты там социализм увидел"?
Мне это, сынок, известно давно. И ролик Семина, и мой коммент следуют ленинскому принципу - вскрывать пороки и язвы капитплизма. В том числе и на примере оффшоров. Показывать что сама система дерьмовая. Тем более, что пока что я большую часть своей жизни прожил при социализме и знаю, что это такое. Для меня это не теоретическая абстракция, а познанная реальность.
А на счет теории - не обольщайся. Как только ситуация в капитализме начинает обостряться, начинается тотальное госуправление экономикой (а империализм он бе войн жить не может). Что создает предпосылки для перехода к социализму. Впрочем, у нас и так госкапитализм и как ни старались либералы - еще много "пережитков" социализма. И вполне прагматично бороться за то, чтобы их становилось как можно больше.


ach-zcb
отправлено 10.04.16 09:32 # 32


Кому: max_1986, #8

Ну так просвети сограждан про живительную силу оффшоров, без которых прям никак не обойтись. Тоже мне теорема Ферма, уход от налогов и выход из местной юрисдикции, да еще типа "анонимность бенифициаров".


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 10:10 # 33


Кому: beria, #29

> у черты бедности, как положено. Инженер в челябинске зарабатывает в месяц 24 000, жена дома сидит.

:) у нас грузчик (нелегал, без документов) зарабатывает 30 000 на руки, желающих работать нет, бухают, выебываются, пусть приезжает твой инженер, да работает.

А еще в Белоруссии, зарплата 200 баксов (шикарная) но в Россию они едут работать не менее чем за два штукаря, с понтом, а так сидят дома - тоже у черты бедности :).

А еще знакомый один (молодой) зарабатывает 17 000 рублей в месяц (в СПб) работая четыре неполных дня в неделю, но работать больше он не будет - пусть дураки работают.

Черта бедности она очень сильно разбавлена иллюзиями и надеждами.

Кстати не подскажешь как там в СССР то было? А то я там не работал инженером а только анекдоты слышал про зарплаты ИТРовцев? Часом не 100 гигантских рублей в месяц? Что с чертой бедности?

Не напомнишь сколько была повышенная стипендия (которой слегка не хватало на жизнь надо было дорабатывать на автономном существовании)?


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 10:10 # 34


Кому: ach-zcb, #32

> Тоже мне теорема Ферма, уход от налогов и выход из местной юрисдикции, да еще типа "анонимность бенифициаров".

Мягко говоря уходить можно и без оффшоров, и более того большая часть мелкосреднего бизнеса к этим оффшорам имеет отношение ну примерно как я - слышат по телевизору.

Что хорошего в оффшорах? Да ничего хорошего, а что плохого? Ну то что про них начали петь в уши из телевизора, и у многих "открылись глаза на реальность".


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 10:10 # 35


Кому: ink-kognito, #26

> А что если убрать "ИП" и "ООО"... убрать частный бизнес и вложить всю ответственность в руки государства... ??? Что бы они назначали, руководили, выбирали и направляли??? пусть отрицание скажется старицей....!

И живые позавидуют мертвым.
Хотя в СССР то получилось, взяли и заменили продажную милицию на отважных и честных партийных деятелей. Все сразу стало хорошо.


necro-tor
отправлено 10.04.16 10:50 # 36


Кому: h7d7, #20

> другая есть система? работают с тем что есть.

Не мы такие - жизнь такая, да.


bqbr0
отправлено 10.04.16 10:52 # 37


Кому: ink-kognito, #26

> А что если убрать "ИП" и "ООО"... убрать частный бизнес и вложить всю ответственность в руки государства... ??? Что бы они назначали, руководили, выбирали и направляли??? пусть отрицание скажется старицей....!

У нас такие отличные государственные деятели, что все тут же сразу станет хорошо.


necro-tor
отправлено 10.04.16 11:20 # 38


Кому: ach-zcb, #32

Это же хитрый план.

Сначала вывозишь в оффшоры 100 лярдов, тратишь их на спортивные клубы, недвижимость, яхты ну и там всякое разное по мелочи.

А потом раз и возвращаешь назад 300 лярдов и давай вкладывать их в переоборудование предприятий ВПК, ОКР и производство Т-50, Армат и модернизацию имеющегося парка военной техники.


Собакевич
отправлено 10.04.16 11:28 # 39


Кому: Среднебойщик Т, #33

> Кстати не подскажешь как там в СССР то было? А то я там не работал инженером а только анекдоты слышал про зарплаты ИТРовцев? Часом не 100 гигантских рублей в месяц?

Нет.


Header_chel
отправлено 10.04.16 12:20 # 40


Кому: Среднебойщик Т, #33

Ты бы для красоты сравнения сначала указал, сколько "у вас" з/п будет инженером, а не грузчиком, вычел стоимость проживания/питания, а потом делал выводы. Я понимаю, что студент-одиночка, готовый жить в гараже и хавать доширак - это отличный работник. Только вот адекватные и хоть немного уважающие себя люди не бросятся на такие светлые перспективы.


Кронштейн И.Д.
отправлено 10.04.16 12:43 # 41


Кому: Собакевич, #39

> Нет.

И да, зачем вспоминать про "взносы на кап. ремонт", стоимость проезда, и прочие социальные ништяки.
Ведь сравнивать надо только размеры зар.плат, остальное неважно. От слова "аПсалютна".


max_1986
отправлено 10.04.16 13:34 # 42


Кому: ach-zcb, #32

Причём здесь живительная сила. Они есть. Крупные холдинги там держат голову. Через голову ведутся расчёты между предениятиями холдинга и по заемныи средствам . Удобно. У рейдеров задача затрудняется опять же.

Ну и?

Меня, собственно, особенно сильно позабавили разоблачения по панамсим спискам. Не может быть! У бизнесмена были офшрры! Он через них скупал акции!

Фантастика просто какая-то!

Кому: beria, #29

Срезал буквально!

У меня вот был знакомый с зарплатой 4000 рублей в месяц. Ездил на иномарке, кормил семью, платил ипотеку и по статистике стоял на грани голодной смерти.


yuri535
отправлено 10.04.16 13:43 # 43


Кому: max_1986, #16

> На твоем месте я бы наоброт удивился - откуда танки и самолёты?! Все же пропито-проебано! И по 100 млрд вывод в оффшоры каждый год!

Поменьше смотри телевизор.


yuri535
отправлено 10.04.16 13:45 # 44


Кому: max_1986, #25

> Не выкручивайся, лучше расскажи, как мы живы до сих пор с таковим адским отттоком капитала, про который нам тут все уши прожужжали.

Финансовые кабинетные аналитики не в курсе чем и как живет страна? А ведь сколько им тут материала набросали про реальное положение дел в стране, но финансистам хоть в глаза.


beria
отправлено 10.04.16 14:38 # 45


Кому: max_1986, #42

> У меня вот был знакомый с зарплатой 4000 рублей в месяц. Ездил на иномарке, кормил семью, платил ипотеку и по статистике стоял на грани голодной смерти.

ну ты меня убедил, я теперь пойду куплю иномарку и возьму ипотеку, у меня-то аж 24000!!!!!


beria
отправлено 10.04.16 14:40 # 46


Кому: Среднебойщик Т, #33

> Не напомнишь сколько была повышенная стипендия (которой слегка не хватало на жизнь надо было дорабатывать на автономном существовании)?

обычная 40...55, повышенная - на 30% больше.


> :) у нас грузчик (нелегал, без документов) зарабатывает 30 000 на руки

ты молодец, ключевое слово "у вас", и браво, твоя страна будет великой грузчиками. но без инженеров.


yuri535
отправлено 10.04.16 14:46 # 47


Кому: bqbr0, #37

> У нас такие отличные государственные деятели, что все тут же сразу станет хорошо.

Когда стали передавать частные конторы государству, в нулевых, разгребая разграбления нулевых, стало гораздо лучше.

Концентрация собственности в руках государства это всё равно прогрессивная вещь, даже если концентрация в руках капиталистического государства. И деятели тут ни причем, это объективно прогрессивная тенденция, даже при плохих отдельных руководителях.

Частники в целом управляют общественной собственностью гораздо хуже государства в целом. И наносят ощутимый вред обществу в целом. Поэтому исторически идет монополизация собственности и сращивание с государством, госкапитализм.


yuri535
отправлено 10.04.16 14:55 # 48


Кому: max_1986, #42

> У меня вот был знакомый с зарплатой 4000 рублей в месяц. Ездил на иномарке, кормил семью, платил ипотеку и по статистике стоял на грани голодной смерти.

Идеализация личного опыта до добра тебя не доведет. Накал идиотии будет всё возрастать!


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 15:00 # 49


Кому: Header_chel, #40

> Ты бы для красоты сравнения сначала указал, сколько "у вас" з/п будет инженером, а не грузчиком, вычел стоимость проживания/питания, а потом делал выводы.

Да столько же и у нас будет 24 тыщи :), думаешь мульон? Инженеры очень разные и судьбы разные. Вон на программистов глянь, есть толковые и хорошо зарабатывающие, есть бестолковые и хорошо зарабатывающие. А есть и плохо зарабатывающие по независящим от них причинам. К чему частные примеры то? Инженер в Челябе у черты бедности - это печально, согласен. Жена не работает - наверно есть причина не работать, или уровень безработицы в Челябинске такой что жене не найти работу?

Я могу много вопросов задать, но ответов то не будет, в ответ токо обидки будут и рассказы про то что я ничего не понимаю.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 15:00 # 50


Кому: Кронштейн И.Д., #41

> И да, зачем вспоминать про "взносы на кап. ремонт", стоимость проезда, и прочие социальные ништяки.

Действительно и что вносишь на кап ремонт, сколько тратишь на проезд?

> Ведь сравнивать надо только размеры зар.плат, остальное неважно. От слова "аПсалютна".

Ну извини, я не могу в рамках комментария к новости написать целый том подробно обходя острые моменты и тему отсутствия хдтв при Сталине, так что б никто не зацепился.

Но думаю понятно про что был вопрос: как дела обстояли с ИТР? С оплатой труда? Как оно было?

Вот эта вот "черта бедности" она может ведь зависеть не от доходов, вон белоленточники наши драгоценные с голоду то не умирают ни разу, а ты их послушай - любо дорого слушать, про поборы власти и тарифы ЖКХ, ну и конечно про несправедливые выборы.


max_1986
отправлено 10.04.16 15:00 # 51


Кому: yuri535, #44

Вот лично ты про реальное положение дел ни одной цифры не привёл. Чуть что сразу начинается волынка про Маркса и классовую борьбу.

Кому: yuri535, #43

Давай, выступи с цифрами, который раз прошу! Тема выступления - нет никакого перевооружения! Все врёт Киселев!

Мы слушаем вас товарищ докладчик!


max_1986
отправлено 10.04.16 15:00 # 52


Кому: beria, #45

Извини за прямоту. Ты дурак?


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 15:00 # 53


Кому: beria, #46

> ты молодец, ключевое слово "у вас", и браво, твоя страна будет великой грузчиками

Не надо масшатбов. "у нас" - это в том месте где я работаю, а не у нас в Питере, у нас в России и так далее. На конкретный пример конкретный пример. Вот так.

> обычная 40...55, повышенная - на 30% больше.

Вот говорили еще мне, что как бэ жить то вроде можно было, но больше в плане существовать на эти деньги, это так? Или меня опять обманули?

> но без инженеров.

Вопрос подходов. Есть конкретный человек, если он стоит у черты бедности и отказывается работать под предлогом "я же инженер" ну извини, я с этим ничего поделать не могу. Бывает безусловно разное и причины разные и жизни. Только не надо делать галактических выводов из частных случаев. Частных случаев их очень много.


Собакевич
отправлено 10.04.16 15:52 # 54


Кому: Среднебойщик Т, #50

> Но думаю понятно про что был вопрос: как дела обстояли с ИТР? С оплатой труда? Как оно было?

Средняя зарплата ИТР в 1986 г. - около 240 руб. Это были неплохие деньги.

http://istmat.info/node/9304


beria
отправлено 10.04.16 16:10 # 55


Кому: Среднебойщик Т, #53

> Вот говорили еще мне, что как бэ жить то вроде можно было, но больше в плане существовать на эти деньги, это так? Или меня опять обманули?

вопрос подхода. Не думаю, что в понятие "стипендия" должно входить воплощение всех мечт 20-летнего гражданина. но общага 2 рубля в месяц, суточное питание 1,5 рубля.

Стипендия (от лат. stipendium — оклад, жалование) — регулярная финансовая помощь в виде оплаты стоимости обучения, а иногда и выдачей ежемесячного пособия учащимся, как правило, средних специальных и высших учебных заведений.

ТО есть стипендия - это не чтобы жить, а чтобы не испытывать затруднений в учёбе. Расходы на тетради, карандаши, одежду для физкультуры и т.п.


beria
отправлено 10.04.16 16:12 # 56


Кому: Среднебойщик Т, #49

> Жена не работает - наверно есть причина не работать, или уровень безработицы в Челябинске такой что жене не найти работу?
>
> Я могу много вопросов задать, но ответов то не будет

Регионовед-восточник со знанием японского работу не найдёт.


Весенний рядовой
отправлено 10.04.16 17:29 # 57


Кому: max_1986, #51

Я чёт не понял, без Маркса и теорий, благосостояние у меня как у среднего гражданина страны улучшилось?

Ещё мне интересно, кем и на основании чего посчитано про 300 млрд. вечнозелёных положительного сальдо, это за какой срок? Какое сальдо за предыдущий аналогичный период и период перед ним, какое по ним трём сальдо?


Header_chel
отправлено 10.04.16 17:31 # 58


Кому: Собакевич, #54

Скажем так, с этой зарплаты можно было без труда с ребенком в проф-санаторий на Черное море съездить на 21 день. Попивая там пепсиколу, смотря мульты в видеосалоне и катаясь на водном велике каждый день. Как тот самый ребенок подтверждаю! :)


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 17:31 # 59


Кому: Собакевич, #54

> Это были неплохие деньги.

Согласен, неплохие. Ну раз так - то очень хорошо. А то я извини, анекдотов наслушался :), про инженеров.

Еще правда говорили что 240-300 это уже директорская была зарплата? Опять обманули? Или инженер получал как директор?


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 17:31 # 60


Кому: beria, #55

> вопрос подхода.

Согласен.

> Не думаю, что в понятие "стипендия" должно входить воплощение всех мечт 20-летнего гражданина. но общага 2 рубля в месяц, суточное питание 1,5 рубля.

Я даже не думаю что в зарплату инженера должно входить воплощение всех его мечт :). Не то что студента.


bqbr0
отправлено 10.04.16 17:31 # 61


Кому: yuri535, #47

> Когда стали передавать частные конторы государству, в нулевых, разгребая разграбления нулевых, стало гораздо лучше.

Кто на ком стоял?

> И деятели тут ни причем, это объективно прогрессивная тенденция, даже при плохих отдельных руководителях.

В чем конкретно проявляется прогрессивность концентрации производства в руках государства. Подчеркиваю: государства, а не общества?

> Частники в целом управляют общественной собственностью гораздо хуже государства в целом.

Ты почему скачешь между понятиями, как молодой козел по зелену лугу?
ИП — внезапно! — не общественная собственность. Общественная собственность — внезапно! — не обязательно государственная.

И, что интересно, в СССР себестоимость сельхозпродукции в колхозах была ниже, чем в совхозах. Казалось бы, государственная же собственность, а поди ж ты!

> Поэтому исторически идет монополизация собственности и сращивание с государством, госкапитализм.

Прогрессивные тенденции налицо! Это, значит, не корпорации приватизируют государство, а государство монополизирует собственность. Как ты там говоришь: а государство — это кто?


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 17:40 # 62


Кому: beria, #56

> Регионовед-восточник со знанием японского работу не найдёт.

Ну если ты (или жена) регионовед-восточник и речь шла про тебя (или жену) то тут надо выбрать, либо рывок в столицы и активнейшие поиски по профилю, либо мимо кассы - надо менять сферу деятельности. Без обид. Ничего личного. Но сидеть на месте и не работать, потому что образование не позволяет - это лично ваш выбор и ничей более.


h7d7
отправлено 10.04.16 17:40 # 63


Кому: necro-tor, #36

> Не мы такие - жизнь такая, да.

все хотели получить капитализм и получили.
массового желания у сограждан получить социализм обратно не наблюдаю.
так что жизнь такая, т.к. мы такие.


binoptic2
отправлено 10.04.16 18:06 # 64


Кому: kolibuska, #5

Спасибо. Оч.интересно, про внутрисэшэашные оффшоры.
Вполне созвучно с кургиняновской "ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЦУНАМИ".
Такое продолжение политики управляемого хаоса.
Весь мир в труху, и только в СШП всё в шоколаде, и все деньги мира должны быть у них.


max_1986
отправлено 10.04.16 18:29 # 65


Кому: Весенний рядовой, #57

Как там лично у тебя - не знаю.

Считали некие GFI, Global Financial Integrity. Вот по их расчетам с 94-го по 12-й незаконно вывезли 1,32 трлн баксов. Ввезли 1,94 трлн. Как считали - тайна. Отлавливали операции в которых, например, в рамках неких поставок за кордон вывозят по факту больше, чем предполагается контрактом, излишняя выручка оседает на нерезиденте.

Вот память дырявая, +600, а не +300.


zafar
отправлено 10.04.16 18:44 # 66


Кому: max_1986, #16

> И по 100 млрд вывод в оффшоры каждый год!
А разве не 150-200 млрд?
Каждый год торговый баланс РФ положительный


max_1986
отправлено 10.04.16 18:45 # 67


Кому: yuri535, #48

Это не личный опыт, а общероссийская практика. Назыается договор с частичной занятостью, два дня по три часа. И все пучком, налоговой формально предъявить нечего, налоговая у нас за гражданами не бегает с вопросом "откуда у тебя мил человек машина с квартирой, ежели ты уже сдохнуть с такой зарплатой должен".

Это я все к чему? Да к тому, что цифрам вы все не верите только когда речь идёт о росте ВВП. А кто вообще понимает, что это за отток такой, который посчитал ЦБ? Ведь по факту это только кусок картины. И какие выводы на этом куске делать можно? О чем рассуждать? То же и с зарплатами (хотя тут ситуация получше и цифры поточнее).


zafar
отправлено 10.04.16 18:46 # 68


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



max_1986
отправлено 10.04.16 18:48 # 69


Кому: zafar, #66

Торговый и платежный балансы - разные вещи.

Не, я тут про другое.

150-200 это вообще фантатсика какая-то, такого даже наш ЦБ не насчитал.


necro-tor
отправлено 10.04.16 18:50 # 70


Кому: h7d7, #63

> все хотели получить капитализм

А когда об этом у всех спрашивали можно узнать?

> массового желания у сограждан получить социализм обратно не наблюдаю

Бывает.

> так что жизнь такая, т.к. мы такие

Ну что что вы такие, сомневаться не приходится.


zafar
отправлено 10.04.16 18:54 # 71


Кому: h7d7, #20

> другая есть система?

Была, есть кое где сейчас -госсектор Китая, Кубы и Сев Кореи


Кому: max_1986, #22

> Т.ё. ты не видел в Сирии Су-34 (80 шт в составе ВКС), Ми-28Н (точное чисто неизвестно, более 100 в составе ВКС), Ка-52 (81 машина в составе ВКС)?

Все это основано на разработках СССР, Ми-28 и Ка52 разрабатывали еще тогда, Су-34 это апгрейд Су-27.
Из Вики:
"Разработка вертолёта велась на Московском вертолётном заводе им. М. Л. Миля с 1978 года в условиях творческого соревнования с ОКБ Камова — согласно Постановлению ЦК КПСС и Совета министров СССР от 16 декабря 1976 года, предусматривавшего создание на конкурсной основе нового поколения боевых вертолётов Ми-28 "

Созданная Ангара за много-много лет и кучу денег на это, имеет параметры того же Протона.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 19:15 # 72


Кому: zafar, #71

> Созданная Ангара за много-много лет и кучу денег на это, имеет параметры того же Протона.

И это блин счастие что хоть "того же Протона". Потому как могла бы иметь параметры ядра пушечного времен атаки Наполеона.

> Все это основано на разработках СССР, Ми-28 и Ка52 разрабатывали еще тогда, Су-34 это апгрейд Су-27.

Да, система крайне инертная (военная - особенно), но прерванный полет поддержать хотя бы на том же уровне это вложения огромные нужны.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 19:15 # 73


Кому: necro-tor, #70

> Ну что что вы такие, сомневаться не приходится.

Не вы а мы, или ты гражданин иностранного государства?
Не надо кривиться как некоторые мои либеральные знакомые, которые дают советы и верят в свою непогрешимость лишь на том основании что сами ничего не делают. У них все очень интересно "мы вправе требовать от власти", сами они соответственно ничего не дают и не делают, они просто в праве. А когда оказывается что так как в их мечтах тупо не сделать, начинается вой основанный на несоответствии реальности с их представлениями о реальности.


zafar
отправлено 10.04.16 19:23 # 74


Кому: max_1986, #25

> Те же Су-24 в Сирии конечно советской постройки, но со Стрельцом дружат, а значит БРЭО поменяно все. И это тоже деньги. И тоже большие.

Выводится денег многократно больше. Спасибо,что не все 100проц разворовали, так хочешь сказать? В СССР были тысячи боевых самолетов, за 25 лет построено по 100 нескольких типов.


Кому: max_1986, #24

> как мы живы до сих пор с таковим адским отттоком капитала, про который нам тут все уши прожужжали.

Выводится деньги от продажи природных ресурсов, мы живем в основном за свой труд.
И работая на предприятиях не менее напряженно, доход при этом в разы менее западных трудяг.

Кому: Среднебойщик Т, #33

> у нас грузчик (нелегал, без документов) зарабатывает 30 000 на руки, желающих работать нет, бухают, выебываются, пусть приезжает твой инженер, да работает.
Инженеры системе не нужны, нужны грузчики, так?




> Не напомнишь сколько была повышенная стипендия (которой слегка не хватало на жизнь надо было дорабатывать на автономном существовании)?
Мне 60 рублей хватало. Сейчас стипендии на день -два хватит. Если она будет.



Кому: Среднебойщик Т, #34

> Что хорошего в оффшорах? Да ничего хорошего, а что плохого?
Нет ничего плохого? Воровство денег у бюджета и выводкапитала.




Кому: max_1986, #51

> Давай, выступи с цифрами, который раз прошу! Тема выступления - нет никакого перевооружения! Все врёт Киселев!
Кроме перевооружения, пусть и медленно происходящего, но да, что заслуга силового блока, есть какие то успехи в экономике? Это сравнивая СССР и нынешнюю систему.



Кому: Среднебойщик Т, #53

> Вот говорили еще мне, что как бэ жить то вроде можно было, но больше в плане существовать на эти деньги, это так?

Учиться и пропитаться можно было вполне, это и есть жизнь студента. Знал "вечных" студентов в СССР, что так вот жили по десятку лет. Сейчас и существовать на стипендию можно только пару дней.


Кому: Среднебойщик Т, #59

> Еще правда говорили что 240-300 это уже директорская была зарплата? Опять обманули? Или инженер получал как директор?
Смотря в какие годы 70-е или 80-е, в военке или нет. Менее 150 и слесарь самой низкой квалификации не получал, как бывший слесарь 2-го разряда в середине 80-х, говорю. Плюс в СССР квартплата транспорт были маленькие, жилье давали бесплатно, а я сейчас на ипотеку трачу ползарплаты.


zafar
отправлено 10.04.16 19:33 # 75


Кому: h7d7, #63

> все хотели получить капитализм и получили.
> массового желания у сограждан получить социализм обратно не наблюдаю.

Ни тогда ни теперь никто не спрашивал и не спросит. Был референдум про сохранение СССР . Ок 80% было -за, и что? Массовое желание станет жгучим, если жрать станет нечего. До этого СМИ убедят, что все ОК и социализм -это плохо. Население ИМХО до сих пор в шоке, от 90-х, и каждый год что нибудь новенькое, скучать не приходится.

Кому: max_1986, #65

> Считали некие GFI, Global Financial Integrity.

Эти насчитают.


Кому: Среднебойщик Т, #72

> И это блин счастие что хоть "того же Протона". Потому как могла бы иметь параметры ядра пушечного времен атаки Наполеона.

С чего это, ведь от проклятого совка освободились, и 25 лет уже прошло, с более прогрессивной политэкономической системой?


> Да, система крайне инертная (военная - особенно), но прерванный полет поддержать хотя бы на том же уровне это вложения огромные нужны.

А как же СССР не толко поддерживал но и разрабатывал, что видимо кратно дороже, при ценах на нефть почти все годы, небольших сравнительно?


max_1986
отправлено 10.04.16 19:49 # 76


Кому: zafar, #71

>Все это основано на разработках СССР, Ми-28 и Ка52 разрабатывали еще тогда, Су-34 это апгрейд Су-27.

Ты не повершь, но и Т-50 тоже основан на разработках времён СССР. И Армата тоже имела предшествнников. Но все же стоит помнить, что Су-34 это все-таки бомбардировщик, а Ми-28, проигравший конкурс Ка-50 это вообще ни разу не нынешний Ночной Охотник. И там помимо железа есть ещё система вооружений, БРЭО и Т.д. Которое вот ни разу уже не совесткие и которое стоят едва ли не больше самого носителя.

Кому: zafar, #74

>Выводится денег многократно больше.

>Выводится денег многократно больше.

Вот откуда ты это знаешь? Сколько?


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 19:58 # 77


Кому: zafar, #74

> Инженеры системе не нужны, нужны грузчики, так?

Ты почитай об чем речь, придумывать не надо, нет.

> Нет ничего плохого? Воровство денег у бюджета и выводкапитала.

Оно будет с оффшорами или без, оффшоры - это инструмент, и устранение инструмента приведет к поискам другого инструмента. Бороть надо причину. Это как я вижу. Недавно в новостях было, украденные деньги чемоданами в подвале хранились в особняке вместе с золотом, а почему? человек не знал про оффшоры?

> Знал "вечных" студентов в СССР

Они и после СССР были :)

> Сейчас и существовать на стипендию можно только пару дней.

Курсанты военных вузов нормально имеют.
Стипендия в остальных - ну если есть цифры скажи, если нет зачем говорил?

> Смотря в какие годы 70-е или 80-е, в военке или нет.

Да там все важно и годы и период и отношение к жизни.

> Плюс в СССР квартплата транспорт были маленькие, жилье давали бесплатно, а я сейчас на ипотеку трачу ползарплаты.

С одной стороны ты прав, с другой стороны все мои родственники старшие как-то не на халяву получили жилье (особенно на Украине), на халяву это служебка впоследствии приватизированная в районах крайнего севера - такое знаю, да. Ипотека кстати по мнению некоторых зло еще то, непонятно нужна ли она вообще. Затраты на транспорт, извини, большие только в больших городах.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 20:10 # 78


Кому: zafar, #75

> С чего это, ведь от проклятого совка освободились, и 25 лет уже прошло, с более прогрессивной политэкономической системой?

Никакой прогрессивной она не была. Это просто вот так, и не более того. Если тебе вдруг покажется восхваление капитализма - это тебе только кажется.

> А как же СССР не толко поддерживал но и разрабатывал, что видимо кратно дороже, при ценах на нефть почти все годы, небольших сравнительно?

Этого самого СССРа больше нет. В том числе и по причине сверхбюджета военки, в том числе.
Развалили его граждане этого самого СССР, и никто другой, как бы тебе не хотелось верить в зло. Зло конечно приняло участие, но граждане - ключевое.


max_1986
отправлено 10.04.16 20:10 # 79


Кому: zafar, #75

>Эти насчитают.

У тебя есть цифры лучше? В студию!


МареманВасилич
отправлено 10.04.16 20:14 # 80


Кому: Среднебойщик Т, #33

> Часом не 100 гигантских рублей в месяц? Что с чертой бедности?

Гражданин, сто рублей в месяц это далеко! не черта бедности. Есть понятие достаток, и есть понятие роскошь - смотри не перепутай.

> Не напомнишь сколько была повышенная стипендия (которой слегка не хватало на жизнь надо было дорабатывать на автономном существовании)?

Бычий х*й и колбаса не одно и тоже. Стипендия - она не на жизнь, стипендия она на расходы для учёбы. Если ты заочник, то ещё находишься под опекой родителей, если взрослы и заочник, то ты на работе уже, так подразумевалось. Нищих, оборванных, побирающихся студентов я не видел. Но да, по ресторанам ходить не придётся.


МареманВасилич
отправлено 10.04.16 20:24 # 81


Кому: МареманВасилич, #80

> Если ты заочник,

Очник.


tomkras
отправлено 10.04.16 20:37 # 82


Кому: Среднебойщик Т, #77

> все мои родственники старшие как-то не на халяву получили жилье (особенно на Украине), на халяву это служебка впоследствии приватизированная в районах крайнего севера - такое знаю, да.


А никто на халяву и не получал, получали за общий вклад в экономику государства. От каждого по возможностям - каждому по потребностям.
Всё многоэтажное жилье, построенное в СССР так или иначе было государственным, не только на крайнем севере. Сейчас бОльшая часть в собственности у граждан. Как так получилось?

> Затраты на транспорт, извини, большие только в больших городах.

Сам из какого города? Цифры приводи. Затраты везде примерно одинаковы. Зависят только от расстояния от дома до пункта назначения.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 20:46 # 83


Кому: МареманВасилич, #80

> Гражданин, сто рублей в месяц это далеко! не черта бедности. Есть понятие достаток, и есть понятие роскошь - смотри не перепутай.

Ну видишь как, когда сейчас об этом говоришь многие не понимают.

> смотри не перепутай

За это не переживай.

> Стипендия - она не на жизнь, стипендия она на расходы для учёбы.

Вопрос был задан для сравнения. Не более того. Для сравнения стипендии с зарплатой. Мне сказали что про зарплату - мы джентельмены верим друг другу на слово хе-хе, проверять не буду.

> Нищих, оборванных, побирающихся студентов я не видел

Их и сейчас нет, какой можно из этого сделать вывод? Никакой?


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 20:52 # 84


Кому: tomkras, #82

> А никто на халяву и не получал, получали за общий вклад в экономику государства.

Точно, не поспоришь.

> От каждого по возможностям - каждому по потребностям.

[аплодирует стоя]

> Как так получилось?

Хуй знает, капитализм наверное, виноват.

> Сам из какого города?

Из разных городов я. В Белоруссии родился. В Сибири рос. Живу вот в Санкт-Петербурге. Скан паспорта предоставить?

> Цифры приводи.

На проезд? 70 рублей раб.день метро туда-сюда плюс 60 рублей колесники туда-сюда, если надо конечно же, плюс из пригорода по расстоянию туда-сюда.

Итого по городу 130 руб раб.день на 22 рабочих дня, сам умножишь или за тебя?

> Затраты везде примерно одинаковы.

Действительно. Особенно если из Тосно ездить работать в Сертолово, затраты один в один, примерно одинаковы везде.

> Зависят только от расстояния от дома до пункта назначения.

Ну кто бы мог подумать, хорошо хоть ты рассказал.


yuri535
отправлено 10.04.16 20:54 # 85


Кому: max_1986, #51

> Вот лично ты про реальное положение дел ни одной цифры не привёл.

Не ври. Тебя их тут ими закидали и я в том числе. С вами, с апологетами капитализма, без цифр и фатов разговаривать просто невозможно. Вы же норовите обмануть буквально по каждому вопросу.

Лично я третьего дня накидал тебе гору статистики по положению дел в легкой промышленности в нулевые и по сей день. И по бедности приводил данные. И много чего ещё.

"Лги, шуми, кричи, повторяй ложь — „что-нибудь останется“... Шумят капиталисты и пресса капиталистов,... стараясь перекричать, не дать выслушать правды, залить все потоком брани и выкриков, помешать деловому разъяснению“" (c)

это про тебя и тебе подобных


Sofi
отправлено 10.04.16 21:00 # 86


Кому: Среднебойщик Т, #59

> Еще правда говорили что 240-300 это уже директорская была зарплата? Опять обманули?
>


Смотря чем этот директор руководил. В 70-80 годы, директор крупного научного центра в МО, где я трудилась, имел оклад 1000 руб в месяц, директор лаборатории в этом центре - 600, начальник отдела с докторской степенью - 500, с кандидатской - 400. Высококвалифицированный рабочий - 500. Плюс квартальные премии, 13-е зарплаты и иные виды вознаграждений. Минус подоходный налог.
Фрезеровщик высоко разряда на крупном предприятии ВПК в закрытом сибирском городе, где я жила с родителями, имел не менее 500 руб в месяц.


Sofi
отправлено 10.04.16 21:04 # 87


Кому: tomkras, #82

> От каждого по возможностям - каждому по потребностям.


Это при коммунизме. ) А при социализме: от каждого по возможности - каждому по труду.)


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 21:05 # 88


Кому: Sofi, #86

> Смотря чем этот директор руководил. В 70-80 годы, директор крупного научного центра в МО, где я трудилась, имел оклад 1000 руб в месяц, директор лаборатории в этом центре - 600, начальник отдела с докторской степенью - 500, с кандидатской - 400. Высококвалифицированный рабочий - 500. Плюс квартальные премии, 13-е зарплаты и иные виды вознаграждений. Минус подоходный налог.

Спасибо за ответ.
У нас например друг семьи, закрывая 30 путевок водителем получал 1000р. Однако про обездоленных ИТРовцев народная молва даже анекдоты сочиняла, вот я и думаю ну что за коварный обман.


yuri535
отправлено 10.04.16 21:05 # 89


юнуКому: h7d7, #63

> все хотели получить капитализм и получили.

Тебя жестко обманули или ты ещё маленький и тебе промыли твою юную голову буржуазной пропагандой.

Все хотели жить при социализме.


Всесоюзный референдум о сохранении СССР
17 марта 1991 года

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских [Социалистических] Республик...» (с)

Да//113 512 812//77,85 %
Нет//32 303 977//22,15 %

> массового желания у сограждан получить социализм обратно не наблюдаю.

Откуда ты знаешь чего хотят 140 млн. человек?

25 млн. нищих не хотят обратно социализм, а с радостью наслаждаются капиталистическим благополучием?

За гнилую КПРФ, которая обещает якобы социализм голосуют больше 10 млн., это вторая партия страны, у которой нет админ. ресурса

> так что жизнь такая, т.к. мы такие.

у тебя голова такая, точнее в голове такое


zafar
отправлено 10.04.16 21:12 # 90


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 21:13 # 91


Кому: yuri535, #89

> Откуда ты знаешь чего хотят 140 млн. человек?

А ты откуда?

От тебя даже частных случаев из практики не видно, видна идея света и добра, которую как известно на хлеб не намажешь. По последним сообщениям из экономики ты от нас скрываешь свое знание, вроде возьми да предъяви, а все никак.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 21:23 # 92


Кому: zafar, #90

> С Оффшорами вывести из под налогов проще.

Ты когда такое говоришь прямо схему рисуй мне, я ж тупой, не понимаю, расхожие термины "вывести из под налогов" - они мне не ясны, ты нарисуй схему, я прям ей буду пользоваться.

> Стипендия

Про стипендию я осознал всю глубину наших глубин.

> Без нее жилье не купить, если простой человек.

Тут проблема. Есть версия что рост цен на жилье (глобальный в разы) обеспечен именно ипотекой. То есть мы даем жилье потенциальным ипотечникам, тем кто будет платить, но убираем с рынка тех кто мог накопить. Есть такая версия. Да.

Ну и эта, честно скажи, если ты жил и работал при СССР - как там, проблем не было с жильем? Мне интересен твой ответ.

> Развалил Горбачев и властные элиты(их будем считать за граждан СССР? )

Непонял вопроса, а это граждане америки были?

> Кто радикален-сажают и убивают, если надо-пулеметами. А уж СМИ зомбирует-в старое время такого не было.

Непонятно для чего ты это говоришь, удивить что ли хочешь? Он, этот самый народ, в любом случае решения не примет на высшем уровне по одной простой причине - не обладает ни мозгом ни информацией. Все эти референдумы дибильные они для "узнать массы", не более того, массы не в курсе дел даже на 20% от действительности.

> А уж СМИ зомбирует-в старое время такого не было.

:) не смешно даже.


yuri535
отправлено 10.04.16 21:28 # 93


Кому: Среднебойщик Т, #91

> А ты откуда?

Из статистики, откуда же ещё нормальный человек может узнать положение дел в стране. Не из личного же опыта аля "а у моего приятеля" или "а у нас грузчик получает". Детский сад.

> От тебя даже частных случаев из практики не видно, видна идея света и добра, которую как известно на хлеб не намажешь.

Я же не идиот, экстраполировать личный опыт на общее положение дел в стране. Не хочу выглядеть как белоленточный придурок у которого "среди моих знакомых никто за Путина не голосовал, а значит..."

А ты с max_1986 перенимаешь их стиль ведения разговора. Почему на вас и смотрят, как на не вполне адекватных оппонентов.

> По последним сообщениям из экономики ты от нас скрываешь свое знание, вроде возьми да предъяви, а все никак.

Чего? Я разбираю малограмотные представления твои и max_1986 об экономике. Ибо узкий специалист из финансового отдела, как видно из его постов, мало представляет себе положение дел в России. И вообще, как работает капиталистическая экономика, не говоря уже о социалистической.

Персонаж не понимает разницы между госсобственностью при капитализме и социализме, между ипотекой и кооперативом. То есть не разбирается даже в азах.

У персонажа главный критерий благополучия это количество денег на руках. И чем больше бумажных банкнот, тем лучше. Это же даже не начало 19 века по уровню познаний и представлений.


max_1986
отправлено 10.04.16 21:34 # 94


Кому: zafar, #90

Да, тяжело с тобой. Во-первых, если все коварно вывели, откуда ЗВР в таком количестве? Во-вторых, ты как-то скромно забыл о всяких там фондах (170 млрд как-никак). В третьих, ты бы поинтересовался, какую часть выручки от продажи той же нефти забирает себе государство в виде налогов и сборов.

Понятно, что твои наколеночные прикидки немного несостоятельны? Или надо детально разъяснить?

Цифр у тебя, конечно, нет, есть уверенность, что все спиздили олигархи. Это не разговор...


oldprogrammer
отправлено 10.04.16 21:34 # 95


Кому: Среднебойщик Т, #88

Я тебе могу рассказать про "обездоленных" ИТРщиков. Выпуск 1985. Кто хотел, пошел в армию (250 лейтенантских - 14 за бездетность), кто хотел, пошел туда, где реально нужно работать (от 110 до 130), кто хотел "свободы" пошел на 90 - 100 (меньше не получалось) но! никакой ответственности, никаких особых требований! никакой инициативы! и, самое то главное - никакого черчения (а это ценилось гораздо больше 100). Это первый, послевыпускной год. Дальше все по разному.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.16 21:49 # 96


Кому: Среднебойщик Т, #91

Относительно недавние http://www.levada.ru/old/17-02-2012/rossiyane-ob-ustroistve-strany-i-demokratii

Левада-ценр в симпатиях к социализму обвинить трудно.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 21:52 # 97


Кому: yuri535, #93

> Из статистики, откуда же ещё нормальный человек может узнать положение дел в стране. Не из личного же опыта аля "а у моего приятеля" или "а у нас грузчик получает". Детский сад.

Действительно детский.

> Я же не идиот, экстраполировать личный опыт на общее положение дел в стране

Пока ты даже этого не можешь.

> А ты с max_1986 перенимаешь их стиль ведения разговора. Почему на вас и смотрят, как на не вполне адекватных оппонентов.

Больше аналогий. Позиция простая - критический подход к любой информации, на вас не действует, у вас как у белоленточников - мы верим значит правда.

> Чего? Я разбираю малограмотные представления твои и max_1986 об экономике.

Не смешно даже. Ты их не в фантазиях разбираешь?

> Ибо узкий специалист из финансового отдела, как видно из его постов, мало представляет себе положение дел в России.

Ну ты то стратег, трансконтиненталььного уровня.

> Персонаж не понимает разницы между госсобственностью при капитализме и социализме, между ипотекой и кооперативом. То есть не разбирается даже в азах.

[вздыхает]
да да.
Светлое будущее впереди, главно людей то нашел правильных?

> У персонажа главный критерий благополучия это количество денег на руках.

Не заметил такой херни.

> И чем больше бумажных банкнот, тем лучше. Это же даже не начало 19 века по уровню познаний и представлений.

Это полная херня, ты читаешь что они пишет или сам придумываешь?


max_1986
отправлено 10.04.16 21:52 # 98


Кому: yuri535, #93

Камрад ты не поверишь, но чтобы забить гвоздь нужно уметь забивать гвозди.

А не рассуждать о формациях и классовой борьбе. Слабо помогают твои передовые научные теории гвозди забивать.


Среднебойщик Т
отправлено 10.04.16 21:52 # 99


Кому: oldprogrammer, #95

> Дальше все по разному.

Ты лучше расскажи сколько вот из выпускников могли бакланить за "черту бедности" :). А про твой расклад я знаю. И про лейтенантские я тоже знаю.


oldprogrammer
отправлено 10.04.16 21:59 # 100


Кому: Среднебойщик Т, #99

> Ты лучше расскажи сколько вот из выпускников могли бакланить за "черту бедности" :). А про твой расклад я знаю. И про лейтенантские я тоже знаю.

1. Откуда знаешь о лейтенантских (академический интерес).
2. Что значит "бакланить за "черту бедности""? Сразу оговорюсь, я "феню" не знаю, да и не хочу её знать.



cтраницы: 1 | 2 всего: 189