Легенды Hearthstone: К’Тун

21.04.16 17:37 | Олег Алексеев | 27 комментариев » »

Стримы

Приветствую тебя, любитель карточных игр!
Сегодня я расскажу, каким должен быть настоящий туз в рукаве! Приготовься услышать историю Древнего Бога К’Туна, который станет новой легендарной картой в Hearthstone этой весной!

К'Тун — огромный глаз поверх тарелки самых мерзких и злобных макарон, какие только можно себе представить. Еще у него щупальца с глазами. И выглядит все это довольно жутко. К тому же он устрашающе сипит, и этот сипящий шепот, кажется, так и проникает под кожу, в кости, в душу. И имечко у него, прямо скажем, довольно неудобоваримое. Но это, пожалуй, самый знаменитый из древних богов.

История К’туна в Азероте начинается задолго до того, как он получил имя. Азерот существовал многие тысячелетия ещё до войны с Титанами. К’тун вместе с себе подобными поработил элементалей и для собственного удовольствия заставлял их участвовать в бесконечных войнах друг с другом. Кроме того, он создал Проклятие Плоти, которое поглотило механических созданий Титанов и превратило их в смертных из плоти и крови. Узнав об этом, Титаны вернулись в Азерот и начали войну против Древних Богов. Боги пали. Однако они так сильно слились с Азеротом, что если бы их убили, мир погиб бы вместе с ними. Титаны не желали уничтожать своё творение, поэтому решили заточить всех врагов в недрах земли и построить темницы, чтобы удерживать их вечно. Всех, кроме одного.

Единственный из своих собратьев, К’тун выступил против Титана. Точно неизвестно, умер Титан или нет. А вот Древний Бог пал, но не умер, и ждал подходящего момента для мести.

Из Источника Вечности вышла раса силитидов. К’тун узнал о существовании силитидов, они попали под его пагубное влияние и превратились в киражи. Для него они захватили исследовательский комплекс Титанов в Силитусе, теперь известный как Храм Ан’Кираж. В стенах храма непрерывно росла армия киражей, и они готовились к возвращению своего Бога.

Спустя несколько тысяч лет сил К’туна стало достаточно для того, чтобы выступить против ночных эльфов и захватить Азерот. Так, началась Война Зыбучих Песков. Поначалу ночные эльфы выиграли несколько сражений, благодаря превосходному командованию архидруида Фэндрала Оленьего Шлема. Но К’тун не сдавался. Его прислужники обнаружили слабое место Фэндрала – его любовь к сыну Валстанну. Используя гордость и любовь Фэндрала, Генерал Раджакс убил его сына, тем самым покончив с решимостью архидруида.

После смерти Валстанна ночные эльфы были вытеснены из Силитуса, а победа К’туна стала еще ближе. В погоне за ночными эльфами киражи ступили на «земли Богов» — кратер Ун’Горо. На время они были вынуждены отступить, подвергнувшись влиянию устройств, оставленных Титанами для сохранения кратера. Однако вскоре киражи вернулись, и бесконечные сражения между ними и ночными эльфами продолжились. Фэндрал попросил помощи у драконов из бронзовой стаи. Ноздорму отказал ему, но после того, как подлые киражи атаковали Пещеры Времени, бронзовые драконы согласились помочь. Анахронос, заручившись поддержкой представителей других стай, вместе с эльфами смог прогнать киражей обратно в Силитус.

Несмотря на огромную силу таких созданий, как Оссириан Неуязвимый, армии К’Туна не смогли справиться с объединёнными силами ночных эльфов и драконов. С другой стороны, эльфы не выстояли бы против Древнего Бога в его логове. Этот конфликт мог привести к апокалипсису, поэтому было принято решение запечатать киражей и К’туна в Ан’Кираже. Были воздвигнуты и запечатаны огромные ворота, способные сдерживать армию киражей. Анахронос создал гонг из лежащего рядом скарабея и поместил его у ворот, а также скипетр, который открыл бы ворота при необходимости. Он вручил посох Фэндралу, но тот в порыве гнева расколол его на четыре части. Анахроносу ничего не оставалось, как собрать части скипетра и отдать их на хранение представителям четырех стай драконов.

На протяжении тысяч лет К’тун со своими слугами находился в заточении и копил силы. В конце концов, киражи нашли путь из крепости наружу, и над Калимдором снова повисла угроза. Это привело к последней успешной совместной кампании Альянса и Орды под предводительством Варока Саурфанга. Пока он подготавливал огромную Армию Калимдора к битве, Круг Кенария поручил героям собрать Скипетр Зыбучих Песков и открыть ворота Ан’Киража. Отважным героям удалось уничтожить физическое воплощение Древнего Бога К’туна.

Однако убить Древнего Бога не так-то просто. К’туна считали мертвым, а его последователи киражи исчезли. Пока Альянс и Орда были заняты войной с Королем-Личем, К’тун приказал Чо’Галлу явиться к руинам Ан’Киража и восстановить его физическую форму. Чо’Галл начал свой ритуал, но не смог справиться с могуществом Древнего Бога, и его тело ужасно изменилось. Ему так и не удалось осуществить план К’туна.

Большинство врагов К’Туна полагают, что он мертв. Однако Древний Бог всего лишь отступил и снова копит силы. Возможно, вскоре мы вновь услышим об этом ужасном порождении древнего мира…

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 2

Mr. Yt
отправлено 21.04.16 19:50 # 1


У Ктуна не глаз, а огненная пи..а


Mr. Yt
отправлено 21.04.16 19:54 # 2


У Саурона, кстати, тоже


Goblin
отправлено 21.04.16 19:55 # 3


Кому: Mr. Yt, #1

> У Ктуна не глаз, а огненная пи..а

это у твоей мамы вместо мозга

и у тебя по наследству


Liputan
отправлено 21.04.16 20:04 # 4


Отличная игрушка конечно, но уж просто до неприличия дорогая. Как-бы не тридцатку уже выложить придется, чтобы не просто играть, а еще и выигрывать.


Олег Алексеев
отправлено 21.04.16 20:51 # 5


Кому: Liputan, #4

Играю, но не влил ни копейки, правда играю в удовольствие, а не на рейтинг-побед.


Олег Алексеев
отправлено 21.04.16 20:52 # 6


Кому: Goblin, #3

А от просмотренного ролика, впечатлениями поделитесь?


DeathSquirell
отправлено 21.04.16 20:57 # 7


Всех этих древних такими дорогими сделали, что похоже Таурисан будет в каждой колоде, даже фейс и аггро. Ну до тех пор пока его тоже не выпилят из основного рейтинга.


Xevan
отправлено 21.04.16 22:02 # 8


Ааа вот где я его слышал. Озвучивал тизер к последнему чемпиону Лиги Легенд (Аурелиону Солу). Харош. Подписался!!!


Goblin
отправлено 21.04.16 22:19 # 9


Кому: Олег Алексеев, #6

> А от просмотренного ролика, впечатлениями поделитесь?

хороший ролик, ловко сделано

текст местами кривовато написан :)

но это не критично


Блок
отправлено 21.04.16 22:25 # 10


Уже к Варкрафту трейлеры выкладывают:

https://www.youtube.com/watch?v=N6W-DzGUu3A


Taro77
отправлено 21.04.16 22:27 # 11


Кому: Liputan, #4

> Отличная игрушка конечно, но уж просто до неприличия дорогая. Как-бы не тридцатку уже выложить придется, чтобы не просто играть, а еще и выигрывать.

я почти с бета теста играю и ни 1 рубля еще не потратил...что-то ты не так делаешь, комрад.


Xevan
отправлено 21.04.16 22:27 # 12


Автор аудиокниги не выпускает ?


Xevan
отправлено 21.04.16 22:27 # 13


Кому: Goblin, #3

> Кому: Mr. Yt,

а чего его посты вообще не затерли. Пусть у себя в подъезде такое выписывает.


Xevan
отправлено 21.04.16 22:27 # 14


Кому: Goblin, #9

> текст местами кривовато написан :)

полагаю это так и прописано в Lore в League of Legends.
зы: но приятно пересмотреть. имхо


Xevan
отправлено 21.04.16 22:32 # 15


Кому: Блок, #10

> Уже к Варкрафту трейлеры выкладывают:

плюсую. пойду только в аймакс. Эпичненько будет!


Sk1FF
отправлено 21.04.16 23:20 # 16


Кому: Liputan, #4

Играю почти с самого начала. Потратил не более 5тыс., да и те на по сути на покупку дополнений. Отдельно карты покупал только 1 раз, в размере 40 бустеров(что-то около 1,5к рублей стоило, если не ошибаюсь). Тем не менее, доходил почти до легенды(остановился на 2м ранге). Да, безусловно, чтобы собрать толковую колоду, прямо здесь и сейчас, придется потратить 5-7 тысяч. Но даже базовыми колодами, с минимальным вкраплением остальных карт, можно собрать суперагрессивного Охотника или Чернокнижника(ну или ханта/варлока, кому как удобней).

Другое дело, что времени надо убить много, чтобы подняться наверх. Это да.


Schumm
отправлено 22.04.16 00:15 # 17


Единственная игра, в которую играю. Никогда не донатил. Чисто для фана. Карты нового дополнения как-то не особо радуют. Но, как я понял, К'Туна дадут каждому в первом же паке нового дополнения. И вроде как, если зайти в игру в день выхода дополнения, то еще три халявных пака дадут. Лок'тар огар!


Arwiden
отправлено 22.04.16 09:59 # 18


Офигеть, когда играл в вов и в первых рядах валил этого ктуна - до конца так и не понимал, что это, кто это и что тут вообще происходит.

Спасибо за видео, многое прояснилось ;)


Ryfys
отправлено 22.04.16 10:50 # 19


Люблю ХС... но как только плотно к него поиграешь, так хочется в WoW хочется заслать денег, но там такие цены.... понимаю что это блажь и мне это не надо (ну по крайней мере за те деньги которые за него просят) лучше Соколову копеечку кинуть там полезней будет=)


Swordead
отправлено 22.04.16 10:50 # 20


Кому: Liputan, #4 играю больше года,ничего не донатил,игра и зацепила тем что решает скилл,а не Донат.один игрок даже легенду брал всеми классами используя только базовые и обычные карты.трамп кажется.


Octopus Vulgaris
отправлено 22.04.16 10:50 # 21


Играю без денег уже год. Каких-то проблем не испытываю. Да, нет возможности составить какую-нить супер-пупер колоду. Да, не все легендарки собрал. Но для меня самое интересное - это Арена. Собственно ради голда на них и рублюсь в режиме "Игра".


KY3EH2007
отправлено 22.04.16 12:15 # 22


Хех, а ведь до сих пор никто не догадался, что это ж сам великий и ужасный Ктулху.
Я поражён.


Octopus Vulgaris
отправлено 22.04.16 19:17 # 23


Кому: KY3EH2007, #22

Да все догадались в первый же день, это ж очевидно.


Torir Torirson
отправлено 22.04.16 21:22 # 24


Да помню как в ВОВ был эвент с открытием врат. Сервак походу тормозил очень сильно. Там еще за участие ездового жучару давали. Да и на ктуна ходил с гильдией. Довольно мерзкая тварь. Особенно когда внутри него оказываешься. Чувствую себя старпёром.


Billyboy
отправлено 22.04.16 22:03 # 25


К слову, от внезапных щедрот Blizzard подарит 13 паков с новыми картами каждому (3 вначале, и еще 10 за выполнение двух задач в схватках).


Pshir
отправлено 23.04.16 02:16 # 26


Кому: Liputan, #4

> Отличная игрушка конечно, но уж просто до неприличия дорогая.

Ты точно про ту игру говоришь? Она же совершенно бесплатная. Единственное, что в ней невозможно получить без денег, так это некоторые рубашки для карт, и новые лица героев.

Кому: Swordead, #20

> один игрок даже легенду брал всеми классами используя только базовые и обычные карты

Сейчас это уже невозможно.

Кому: KY3EH2007, #22

> Хех, а ведь до сих пор никто не догадался, что это ж сам великий и ужасный Ктулху.
> Я поражён.

Ты будешь поражён, когда узнаешь, что остальных Древних Богов Близзарды точно так же позаимствовали у Лавкрафта.


Geek
отправлено 23.04.16 21:56 # 27


Играю с месяц. Блин , сложно , но интересно. Игра прям за сердце берет и душу выворачивает)

Донатить, никогда ни в одной игре в жизни не донатил.

Так победим.
[Трудно, правда]



cтраницы: 1 всего: 27



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк