Приглашение на форум "Ученые против мифов"

22.04.16 12:12 | Goblin | 79 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

Теплообменник
отправлено 22.04.16 12:31 # 1


Очередной гвоздь в крышку гроба петриковых.

Мочи козлов! (с)


Эфим
отправлено 22.04.16 12:31 # 2


5 июня в Москву точно не попаду, жаль(
Планируется ли трансляция с Форума или видеоотчет какой?


МареманВасилич
отправлено 22.04.16 12:31 # 3


Это очень нужное мероприятие, архиважное. К сожалению попасть не смогу. Но вот если бы выпустили какой-нибудь диск с полным освещением событий данного форума - сразу бы взял три штуки. Клим Саныч, пошукайте там, может кто-то и озадачился данным вопросом. Тытруба - это одно, но совсем другое когда вставил диск в проигрыватель и спокойно, с чаем, с семьёй приступаешь к просвещению. Словами трудно передать важность данного мероприятия, ибо все эти гузеевские астрологи, да нтвэшные экстарсексы настолько людям засрали мозги, что порой волосы дыбом встают.


Ajaj
отправлено 22.04.16 12:39 # 4


Клим Саныч, на столе череп фоменкоида?!


Rus[H]
отправлено 22.04.16 12:52 # 5


По ссылке на портал Антропогенеза о мероприятии было бы конечно неплохо прикрутить кнопки "поделиться" для более широкого распространения через соцсети.


Smolk
отправлено 22.04.16 13:16 # 6


Придётся вернуться с отпуска раньше. Возьму жену и буду сейчас коллег подбивать.


sergeipart
отправлено 22.04.16 13:16 # 7


Одобряю, всецело. Псевдонауки - астрология, парапсихология и т.п бредни не должны существовать !!!


JPBelmondo
отправлено 22.04.16 13:16 # 8


There shall be Sir Sean Connery!!!


Press
отправлено 22.04.16 13:16 # 9


Кому: Ajaj, #4

> на столе череп фоменкоида?!

Бери выше, жертва режима!


Michail_B
отправлено 22.04.16 13:16 # 10


Плохо, что эту увидят только в Москве (и то не все), а РенТв и книги Фоменко - по всей стране и не только.


alrenaissance
отправлено 22.04.16 13:16 # 11


Кому: Rus[H], #5

> По ссылке на портал Антропогенеза о мероприятии было бы конечно неплохо прикрутить кнопки "поделиться" для более широкого распространения через соцсети.
>
На страницах антропогенеза в соцсетях об этом мероприятии дофига упоминаний - делись не хочу.


VelikiyStvol
отправлено 22.04.16 13:23 # 12


Кому: Ajaj, #4 Это детский череп самого Фоменки. После подростковой линьки сошол!!!


RedWallcreeper
отправлено 22.04.16 13:23 # 13


В Москве побывать не смогу, но очень прошу организаторов и участников отснять мероприятие на видеокамеры и выложить куда-нибудь. Очень интересно будет посмотреть и послушать.


axell24
отправлено 22.04.16 13:32 # 14


Сегодня у Ильича ДР, УРА ТОВАРИЩИ


Exhibiture
отправлено 22.04.16 13:38 # 15


Очень бы хотелось видео для тех, кто живет с другой стороны нашей необъятной. Ильича с днем!


human_san
отправлено 22.04.16 13:38 # 16


Поставил себе в ежедневник отметку. Спасибо


cpr
отправлено 22.04.16 13:46 # 17


С праздником дорогие товарищи!


Solovei
отправлено 22.04.16 13:46 # 18


Череп подозрительно напоминает рептилойда с Небиру ✡


Brutus
отправлено 22.04.16 14:25 # 19


Булавы-секиры брать на мероприятие? Мочить козлов!!! Или оппонентов на сходку не завезли?


jurik1984
отправлено 22.04.16 14:25 # 20


Это ж как так? Опять история не как у Фоменко, оказывается? И инопланетян нет?! Кошмар, кошмар...


rexozavr
отправлено 22.04.16 14:49 # 21


Кому: Solovei, #18

[переводя взгляд с черепа на свой ник] вроде не мой...


Эфим
отправлено 22.04.16 14:49 # 22


Кому: jurik1984, #20

>И инопланетян нет?! Кошмар,

Ты инопланетян видишь? И я не вижу... А они есть!!!

(Почти цитата)


polyaev
отправлено 22.04.16 15:07 # 23


А Борис Витальевич Юлин будет? Куда он пропал, что Вы с ним сделали?


Smolk
отправлено 22.04.16 16:02 # 24


Кому: polyaev, #23

[прищурившись] На форуме отвечает кто-то под его ником.


Асамат
отправлено 22.04.16 16:02 # 25


Эх, по такому случаю надобно завернуть в столицу.
Климу Александровичу спасибо, отдельное. В ролике с histrf.ru по Куликовской битве ловко отбивался от фоменкоидов!


Асамат
отправлено 22.04.16 16:02 # 26


Кому: polyaev, #23

Тоже беспокоюсь, неужто фламберг был пущен в дело!!!


melanholik
отправлено 22.04.16 16:02 # 27


надеюсь, что сие мероприятие не станет научным междусобойчиком и хоть какая-то его часть просочится в ютуб, например.


Scald
отправлено 22.04.16 16:24 # 28


Клим Александрович на стоп-кадре на Чапаева похож.

- Приходи ко мне в полночь и за полночь. Газету читаю - и ты садись газету читай, обедаю - и ты садись газету читай.


Nightracer
отправлено 22.04.16 16:24 # 29


Кому: melanholik, #27

Тоже жду видео, камрад, науку нужно двигать в массы и желательно в хорошем качестве. Тем более что наконец дожили до популяризации боя с мифотворчеством и михалковщиной в истории Отечества.


вождь пахучий чеснок
отправлено 22.04.16 16:36 # 30


Невероятное по своей нужности дело, жаль в Москве. с 6 лет там не был (мне 33)


Сын кузнеца
отправлено 22.04.16 16:51 # 31


А видео будет?


Saburo_zajkai
отправлено 22.04.16 16:51 # 32


Дмитрий Юрьевич, обозначишь примерные сроки выхода разведопроса с Сергеем Вячеславовичем?
А то от неожиданности есть риск хорошие штаны субстанцией животворящей испортить, причём разной, в зависимости от "отношения" к трудам учёного.


Darrock
отправлено 22.04.16 18:43 # 33


Хотелось бы, пользуясь случаем, спросить - а не планируются ли видео, посвящённые историческим фальсификациям? Например, о "Велесовой книге", "воспоминаниях" И. Мейера о расстреле царской семьи или о том, как на Украине фашистскую пропагандистскую листовку пытаются выдавать за приказ Жукова и Берии о выселении украинцев в Сибирь? Кто эти фальсификации делал, как, зачем и почему.
Очень бы интересно было послушать от вас.


Аркадий Николаевич
отправлено 22.04.16 18:56 # 34


Клим Александрович, подскажите, пожалуйста, что у вас за часы?


ChuKee
отправлено 22.04.16 19:07 # 35


Вопрос Климу: а не было ли мыслей замутить образовательное видео с учебником истории для средней например школы?
Чтоб вот с чувством с толком и комментариями пройтись по главам и периодам? 8)


rusyn
отправлено 22.04.16 19:17 # 36


А детям можно (10, 13 лет)?


otvaga2
отправлено 22.04.16 19:31 # 37


Мне показалось, или Клим оброс сильно с последней передачи


grindbway
отправлено 22.04.16 21:22 # 38


Никогда не был на подобных мероприятиях. Немедленно зарегистрировался!


zeka456
отправлено 22.04.16 22:03 # 39


Кому: polyaev, #23

> А Борис Витальевич Юлин будет? Куда он пропал, что Вы с ним сделали?

Все это очень подозрительно, у Клима Александровича появился "фингал", а Борис Витальевич пропал, видимо, спор о Куликовской битве про конницу и пехоту на фламбергах решали.


Saat
отправлено 22.04.16 22:35 # 40


А видосы с мероприятия будут?


vamor
отправлено 22.04.16 23:19 # 41


Очень большая просьба вести запись мероприятия и выложить ее в открытый доступ!


skvid
отправлено 23.04.16 00:04 # 42


А про то что американцы таки были на луне, уже был ролик или нет? Или это оно и есть?


sas18sas
отправлено 23.04.16 01:40 # 43


Древние Египты, инопланетяне, пирамиды и прочие Гипербореи конечно интересны и хороши, а будут ли мифы из экономики?

Вот ВУЗе преподаватель в прошлом году нам рассказывал, что управление частного предприятия в целом эффективнее управления на государственном предприятии, я попросил обосновать данное утверждение и привёл мнение д.э.н. Орлова "Переход предприятия в частные руки не может сам по себе повысить его эффективность". Мне посоветовали почитать труды уважаемых экономистов Абалкина и Аганбегяна...

На ютубе порою попадаются просто концентрированные заповедники мифов, может быть будет полезно для разборов:
https://www.youtube.com/watch?v=FA8o9ryj1Fw как жили русские при царе (треск французской булки феноменальный);
https://www.youtube.com/watch?v=Omfb9SDA-rQ идолы дарвинизма (сборник самих мифов из книги Александра Соколова "Мифы об эволюции человека").


SelfRed
отправлено 23.04.16 11:14 # 44


Только такие мероприятия с участием таких людей и вселяют надежду в светлое будущее нашей науки. Очень жду видео материалов с конференции!


Nightracer
отправлено 23.04.16 15:34 # 45


Кому: skvid, #42

> А про то что американцы таки были на луне

Откуда, так сказать, дровишки, камрад? Заинтересовался.


Коваленко Дмитрий
отправлено 23.04.16 17:53 # 46


Ученые против мифов Миллера , Байера , Шлецера ?


Коваленко Дмитрий
отправлено 23.04.16 18:16 # 47


Ученые против мифов Миллера , Байера , Шлецера ?

Кому: Nightracer, #45

Солнечную радиацию они тоже отменили ? Наверное не зря МКС летает на низкой орбите и постоянно возят топливо .


donPavlensio
отправлено 23.04.16 20:22 # 48


Кому: Коваленко Дмитрий, #47

> Солнечную радиацию они тоже отменили ?

За несколько дней, необходимых на полет от нее ничего страшного не сделается. Опасность жизни представляет не "рутинная" радиация, а вспышки на Солнце. Полет на Луну подгадывали как раз на время минимальной солнечной активности, чтобы попасть в окно между вспышками.
Откуда вы, блин, такие умные беретесь, что всех остальных дураками считаете?


skvid
отправлено 23.04.16 23:43 # 49


Кому: Nightracer, #45

одни говорят, что были, другие говорят что не были.

Хотелось бы развернуто на эту тему.
Если слетали тогда, почему не летают сейчас и т.д.

Если были, то какие ваши доказательства? (с) единственный аргумент который я знаю, что наши ученые признали победу янки.

Есть ли фотки с земли? (если технологии позволяют)

Кароче надо разрешить луносрач раз и навсегда!!!


Белочкин
отправлено 24.04.16 02:36 # 50


Кому: polyaev, #23

>А Борис Витальевич Юлин будет? Куда он
пропал, что Вы с ним сделали?

Тоже интересно куда Борис Витальевич подевался.


dennisXZ
отправлено 24.04.16 02:36 # 51


"Ученые против идиотов" больше бы подошло.


Вратарь-дырка
отправлено 24.04.16 08:16 # 52


Кому: skvid, #49

> Если слетали тогда, почему не летают сейчас и т.д.

А нахрена им туда летать? Давай так: ты идешь в НАСА, кладешь им на стол полтриллиона долларов и говоришь: "Ребята, через десять лет чтобы были на Луне". Если они откажутся - это будет очень хорошим свидетельством, что на Луне они не были. Летать за свой счет только ради того, чтобы убедить лично тебя, они не станут - это я тебе точно говорю.


donPavlensio
отправлено 24.04.16 17:42 # 53


Кому: skvid, #49

> Если были, то какие ваши доказательства?

Ну, фоточке и видео, сделанные на Луне тоже как бы доказательства. А всякие "косяки" фоток косяками как раз не являются. Так, разнонаправленные тени вполне получаются от параллельных лучей на сложном рельефе, а дергание флага свидетельствует вовсе не о ветре (и с чего бы в павильоне ветер был?), а о том, что гармоническим колебаниям флага ничего не мешало, т.е. съемки производились в безвоздушном пространстве.

Кроме того, американцы оставили там уголковый отражатель, который использовался для измерения расстояния до Луны. В принципе и сейчас любой желающий может туда засветить при наличии подходящего лазерного оборудования. А со второй экспедиции притащили килограмм двести лунного грунта.


> Есть ли фотки с земли?

С Земли разглядеть ничего не получиться, атмосфера мешает. А орбитальная станция недавно делала снимки как раз той области
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/lroc_20091028_apollo.html#.VxzXoWtmioM

Кроме того, ландшафты, заснятые ими при посадке/взлете через иллюминатор вполне узнаваемы на современных спутниковых снимках Луны.

Так что с пруфами там все в порядке. Если уж на то пошло, то доказательная база того, что Гагарин летал в космос гораздо хуже. Нет ни видео, ни фото, ни материальных свидетельств. А съемки перед пуском, что мы все видели - постановочные, сделанные уже после успешного полета.


Коваленко Дмитрий
отправлено 24.04.16 18:23 # 54


Кому: donPavlensio, #48

С чего Вы взяли что я других кем то там считаю ? По поводу вспышек http://ru.convdocs.org/pars_docs/refs/17/16304/16304_html_36eeacbd.jpg .


yuri535
отправлено 24.04.16 21:23 # 55


Кому: donPavlensio, #48

> Полет на Луну подгадывали как раз на время минимальной солнечной активности, чтобы попасть в окно между вспышками.

ионизирующая радиация в космосе постоянно и главное там не солнечная активность

"По современным представлениям различают три вида космической радиации: галактические космические лучи, солнечные космические лучи и радиационный пояс Земли. Галактические космические лучи (ГКЛ) — наиболее высокоэнергетичная составляющая корпускулярного потока в межпланетном пространстве... ГКЛ по своей проникающей способности превосходят все другие виды радиации, кроме нейтрино. Для полного поглощения ГКЛ потребовался бы свинцовый экран толщиной около 15 м.

Энергия частиц ГКЛ составляет в среднем около 10 млрд. эВ, энергия отдельных частиц может достигать 1020 эВ и выше.

Значительная часть ГКЛ, приходящих в окрестности Земли, отклоняется ее магнитным полем и поглощается в атмосфере, толщина которой эквивалентна 10 м воды." (c)

http://www.astronaut.ru/bookcase/books/spacebio/text/04.htm


donPavlensio
отправлено 24.04.16 21:36 # 56


Кому: Коваленко Дмитрий, #54

> По поводу вспышек

В таблице приведено количество вспышек, но нет никаких данных по их распределению по датам, мощности и тому, какой процент из них достиг Земли. Мы же не наблюдаем по несколько сотен магнитных бурь на месяц.
Беглый гуглеж дал вот эту картинку
http://www.aulis.com/imagesfurther%20/radiation.jpg

Как видим, во время полета Аполлона-11 ничего серьезного не прилетало, как и во время последующих. Заметно еще, что 13-я и 16-я миссии были подгаданы как раз под конец магнитных бурь.


skvid
отправлено 24.04.16 22:35 # 57


Кому: donPavlensio, #53

спасибо за развернутый ответ


donPavlensio
отправлено 24.04.16 22:53 # 58


Кому: yuri535, #55

> ионизирующая радиация в космосе постоянно и главное там не солнечная активность

Ну, если брать интегрально всю сферическую Солнечную Систему в вакууме, то да, примерно постоянна и чем дальше от Солнца, тем постояннее и тем меньше вклад Солнца.
А так, не очень далеко от светила, в локальном объеме, гнет радиации очень даже от него зависим, потому как вспышки выдают серьезные всплески.

А во-вторых, следует помнить, что мощность излучения и его биологическая эффективность есть не одно и то же. А биологическая эффективность с ростом энергии ведет себя нелинейно, зачастую даже убывает (из-за уменьшения сечения захвата). Так у протонов с энергией 1ГэВ эффективность раза в два ниже "хиленьких" протонов с энергиями до 10 МэВ.
Высокоэнергетические частицы космического излучения могут прошивать предметы насквозь с минимальным взаимодействием. А вот если сделать мощную защиту, свинцовую стенку в несколько сантиметров, то частица будет отдавать больший процент своей энергии, рождая вторичную, наведенную радиацию и до некоторых пор эффект будет тем сильнее, чем толще стенка. Поэтому на всяких станциях, отправляемых к Марсу и прочим планетам защиту делают тонкую из какого-нибудт сплава алюминия, чтобы гасила низкоэнергетическое излучение, но при этом не сильно взаимодействовала с космическими лучами.


donPavlensio
отправлено 24.04.16 22:53 # 59


Кому: yuri535, #55

Вдогонку, из твоего же источника:

>Солнечные космические лучи (СКЛ) составляют высокоэнергетичную часть корпускулярного излучения Солнца и возникают при так называемых хромосферных вспышках на Солнце, представляющих собой гигантские взрывы на его поверхности, сопровождаемые выбросом части солнечного вещества, оптическими явлениями, магнитными бурями и т.д. В период интенсивных солнечных вспышек плотность потока СКЛ может в тысячи раз превысить обычный уровень плотности потока ГКЛ

>Для некоторых солнечных вспышек эквивалентная доза облучения СКЛ составляет сотни, а для многих — десятки бэр за вспышку. Если при полете за пределами магнитосферы Земли космонавт будет находиться во время солнечной протонной вспышки вне космического корабля, то доза облучения, обусловленная этим источником радиации, может во многих случаях превысить смертельную. Конструкция же отсеков пилотируемого космического корабля несколько ослабляет поток СКЛ. Однако в обычных отсеках космического корабля (бытовых, рабочих и лабораторных) это ослабление невелико, и СКЛ могут представлять серьезную опасность для здоровья космонавтов.


Коваленко Дмитрий
отправлено 25.04.16 00:21 # 60


Рене Ральф. Как NASA показало Америке Луну http://www.e-reading.club/chapter.php/148422/74/Rene_-_Kak_NASA_pokazalo_Amerike_Lunu.html
Стенли Кубрик в предсмертном интервью рассказал что снимал высадку на Луну . https://www.youtube.com/watch?v=_-03RjbxKhM


donPavlensio
отправлено 25.04.16 03:06 # 61


Кому: Коваленко Дмитрий, #60

> Рене Ральф. Как NASA показало Америке Луну

Классическая ринотелексомания. Набор домыслов, разбавленный размытыми данными.
Между тем, советские ученые запускали черепашек полетать вокруг Луны и те вернулись живехонькими, от радиации чегой-то не зажарились.

> Стенли Кубрик в предсмертном интервью рассказал что снимал высадку на Луну

ЛПП. Ничего он такого не говорил и интервью не было, что подтвердила жена. Какой-то конспиролух нанял похожего актера и сбацал с ним поддельное интервью.
Уже одного того, что конспирологи вечно подделывают доказательства достаточно, чтобы мазать им по губам без лишних разбирательств.


Коваленко Дмитрий
отправлено 25.04.16 07:00 # 62


Кому: donPavlensio, #61

Ну да и прыжки не больше 20 см и лунная пыль под модулем , отсутствие вспышек солнца , колеблющийся флаг и др. выдумки . Одни тени чего только стоят http://thevoiceofreason.com/Conspiracy/images/MoonLightingDiscrepancy1.jpg


13ilmar13
отправлено 25.04.16 10:02 # 63


Пока в выходные расслаблялся, осталось меньше 100 билетов! Хорошо успел ухватить.


donPavlensio
отправлено 25.04.16 11:12 # 64


Кому: Коваленко Дмитрий, #62

> Ну да и прыжки не больше 20 см

Будь астронавты малолетними дебилами, они непременно бы начали скакать в тяжелых, сковывающих движения скафандрах аки макаки и скакали бы до тех пор, пока один из них не заработал бы премию Дарвина, пропоров себе скафандр при очередном падении. Но МД не берут в космонавты, поэтому их удел - писать гневные разоблачения в интернете.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RIoLOzA3VUc


> колеблющийся флаг и др. выдумки . Одни тени чего только стоят

Разрушители мифов давно разобрали все эти наезды. Флаг, например, наоборот свидетельствует, что съемки велись в условиях вакуума. Не сочти за великий труд, сходи посмотри сответствующие ролики, в гугле, надеюсь, тебя не забанили.


Георгий Соколов
отправлено 25.04.16 13:46 # 65


Друзья, онлайн-трансляция будет. Поскольку обычные билеты стремительно заканчиваются, открыли регистрацию на онлайн-трансляцию


Коваленко Дмитрий
отправлено 25.04.16 18:44 # 66


Кому: donPavlensio, #64

Ну так они именно так и скакали , только вот почему то не взлетали выше чем на Земле . https://www.youtube.com/watch?v=KUN37aXMb08 . https://www.youtube.com/watch?v=_25i8EF5nFk


Коваленко Дмитрий
отправлено 25.04.16 18:46 # 68


Билл Кейсинг, Ральф Рене, Билл Вууд по вашему МД ?


Вратарь-дырка
отправлено 25.04.16 20:23 # 69


Кому: Коваленко Дмитрий, #66

Значит, они и не на Земле снимали, а слетали на планету с большим тяготением: на Земле-то они без проблем смогли бы прыгать и покруче. Ближайшая такая планета - Юпитер. Крутые ребя: на Юпитер слетали, студию там построили и фильму сняли - и все это ради того, чтобы баки заливать, что-де на Луне были!


Вратарь-дырка
отправлено 25.04.16 20:23 # 70


Кому: Коваленко Дмитрий, #68

Ну пусть будут ВД - великовозрастные долбоебы. С первым и третьим не знаком, а бредни товарища Рене видывал! Долбоеб как есть, патентованный!


Коваленко Дмитрий
отправлено 25.04.16 22:30 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #70

Ну так в интернете в зубы не прилетит , можно малознакомых граждан долбоебами называть.

Именно по этому потом снимают в Катаре штурм столицы Ливии , сбиваются боенги силами РФ и др бредни . Есть раса лохов которым легко все втереть , разве они достойны страны ?


kvn1936
отправлено 25.04.16 22:30 # 72


Специально выбрали место рядом с Тверской 11? А если без шуток, то история сейчас -передний край борьбы за Россию!


donPavlensio
отправлено 25.04.16 22:32 # 73


Кому: Коваленко Дмитрий, #66

> Ну так они именно так и скакали , только вот почему то не взлетали выше чем на Земле .

Блджад, ты посмотри на те движения, что они делают ногами при прыжках, потом нацепи рюкзак весом 35 кг (вес скафандра) и попробуй попрыгать такими же легкими непринужденными движениями перед зеркалом. Особенно тебе должно понравиться выполнение трюка с отжиманием на 3:10 из предоставленного тобой ролика.
Я вот попробовал без рюкзака повторить те же движения в том же темпе - подскочил не более, чем на 5 сантиметров.
Вот гадаю, расскажешь ли ты мне теперь про веревочки или таки догадаешься этого не делать?


Кому: Коваленко Дмитрий, #68

> Билл Кейсинг, Ральф Рене, Билл Вууд по вашему МД ?

"МД - это не возраст в паспорте, МД - это состояние мозга" (с)
А если честно, плохо знаком с пантеоном зарубежных фриков, все больше на отечественных специализируюсь. Если все эти джентльмены являются практикующими адептами и вдохновителями теории лунного заговора, то, скорее всего, определение МД им подходит. Хотя может статься, что кто-то из них просто наживается на дурачках за счет продажи "горячих" книжек.



Вратарь-дырка
отправлено 25.04.16 23:09 # 74


Кому: Коваленко Дмитрий, #71

Есть тут лох - ты. Вот этому лоху Рене что-то там втирает, а лохи уши развесил.


donPavlensio
отправлено 25.04.16 23:09 # 75


Кому: Коваленко Дмитрий, #71

> Именно по этому...

https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE

Что-то у тебя истерика уже началась.
В кругу "друзей" мы не от того, что американцы слетали на Луну и мы это признали, а потому, что проиграли в Холодной войне, по сути являвшейся мировой. И от того, что мы будем кричать "ла-ла-ла, америкосы не были на Луне, Америка ничего не производит, доллар скоро рухнет..." это внезапно не станет истиной, а положение наше "странным" образом не улучшится, в чем можно воочию убедиться на примере ближайших соседей, жгущих Арматы пачками... в Твиттере.

Если ты вдруг заметил, что гопник Вася на тебя косо смотрит, то разумнее всего пойти в секцию и там упорно над собой работать, чтобы у Васи и мысли не возникало тебя обидеть. Ну а если ты вместо этого будешь смотреть телевизор и убеждать себя, что Вася - пьяное быдло, ни на что не способное по жизни, то не стоит удивляться, тому, что ты будешь регулярно побиваем, а твой карман станет источником Васиного дохода.

Но это уже дикий оффтоп. Не надо больше в политоту.


Коваленко Дмитрий
отправлено 26.04.16 06:00 # 76


Кому: donPavlensio, #75

Ну так можно разрабатывать технологии и летать в космос как СССР , а можно разрабатывать другие ,,технологии,, . И потом возить на орбиту на советских движках грузы ( НК-33 который как раз и разрабатывался для лунной программы СССР ). Или Вы попытаетесь меня убедить что на МКС летают на американских двигателях ? Почему не используют двигатель с ракеты сатурн 5 https://ru.wikipedia.org/wiki/Скайлэб


Вратарь-дырка
отправлено 26.04.16 07:15 # 77


Кому: Коваленко Дмитрий, #76

Господи, ты вообще слышал в жизни такое слово, как цена? Вот у нас любят говорить, что американцы летают на РД-180: дескать, нет у них своих ракетных двигателей. Как бы не так. Delta-IV вполне решает те же (и даже более серьезные) задачи, что и Atlas-V - но Delta-IV работает только в интересах Пентагона. Почему? Потому что дорого. Ракета-то отличная, но коммерческого спроса на нее нет. Вот и летает Atlas-V. Впрочем, это тоже дорогая ракета, несмотря на дешевые российские двигатели - вот теперь у них есть Falcon-9. Двигатель же F-1 вообще уже невозможно произвести: утратить технологии производства - это плевое дело. Но даже произведи его - едва ли он пригодился бы для Antares: он слишком мощный.


donPavlensio
отправлено 26.04.16 09:08 # 78


Кому: Вратарь-дырка, #77

> Господи, ты вообще слышал в жизни такое слово, как цена?

Да откуда там. Он тут приводил ссылку, где один из его идеологических кумиров (Рене Ральф, кстати) всерьез предлагал использовать такие же скафандры как у астронавтов Аполлона для ликвидации аварии на АЭС. То, что скафандры дороги и при этом для работы на АЭС немножечко непригодны ему в голову вообще не приходило, как и не приходила в голову мысль, что в активной зоне реактора вообще-то "печет" несколько посильнее, чем на поверхности Луны.


Коваленко Дмитрий
отправлено 27.04.16 02:43 # 79


> Господи, ты вообще слышал в жизни такое слово, как цена?
СССР купил 440 млн. бушелей зерна за $700 млн., более чем весь коммерческий экспорт за год начиная с июля 1971. Продажи равнялись 30% среднего годового производства пшеницы США за последние 5 лет и более 80% пшеницы идущей на внутреннее потребление за тот период. Продажи состояли из серии субсидированных транзакций вслед за договором, где правительство США предоставило России кредит в $750 млн. для покупки зерна за 3-х летний период. До этого русские покупали только сравнительно небольшое количества продукции американских фермеров.


Вратарь-дырка
отправлено 27.04.16 15:22 # 80


Кому: Коваленко Дмитрий, #79

И что? Ну да, зерно понадобилось, его купили. При чем здесь вообще какие-то полеты?



cтраницы: 1 всего: 79