В цепких лапах 125: дрон-убийца, гипер-компьютер и телефон для охотников и рыболовов

22.04.16 21:43 | Goblin | 37 комментариев »

Железки

11:21 | 145282 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • финская резня бензопилой;
  • настоящая цена нового iPhone;
  • wi-fi трамвай.

Крепкий водостойкий телефон — надёжный друг охотника и рыболова

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

unwolf
отправлено 22.04.16 22:03 # 1


Прочитав заголовок, я подумал что собаке пропеллер приделали.


Vetraf
отправлено 22.04.16 22:35 # 2


Это новая студия?


Goblin
отправлено 22.04.16 22:39 # 3


Кому: Vetraf, #2

в Москве был


утюг
отправлено 22.04.16 23:46 # 4


микрофон серпом по поводу 22 апреля?


Vetraf
отправлено 23.04.16 00:04 # 5


Кому: Goblin, #3

Есть в мыслях сделать собственный комментатор в Dota 2?


ru_steve
отправлено 23.04.16 00:04 # 6


у нас в Питере на Просвещения wifi трамваи уже год-два ездят. До чего довели город!


Akai
отправлено 23.04.16 00:04 # 7


Очень интересно.


nikolkas_spb
отправлено 23.04.16 00:38 # 8


Сам пользую Sonim Land Rover II. В принципе аппаратом доволен.
По поводу показанного: не указано, есть ли GPS? В сониме у меня честный - штука дюже полезная, даже в лесу прямее ходить и маршрутках ездить. Вангую прям отсюда - та пластиковая штука, за которую цеплять карабин, выламывается на раз. Тем кто будет использовать - заранее ищите варианты. Я тонкий тросик загнал под крышку, сделал петлю. Для паранойи уточняйте - насколько честный там IP68, многие просто так пишут. ЕСть еще несколько моментов - пишите, разъясню.


Header_chel
отправлено 23.04.16 08:29 # 9


Кому: nikolkas_spb, #8

Самый честный IP68 - не повод его проверять!!!

Как счастливый владелец DNS SD01, живучего и защищенного телефона, могу это утверждать. Резинки с годами держат хуже, и даже если вначале он отлично играл музыку под водой в ванне, через некоторое время это может привести к краху.

А вообще, все эти рекламные ролики и байки про супер-пупер-водо-ударо-прочные девайсы нужны лишь для того, чтобы люди их поскорее утопили и поменяли на новый. Иначе купишь, и лет на десять - куда это годно?!


QoMSoL
отправлено 23.04.16 09:27 # 10


К слову о смартфонах с шокерами:

https://youtu.be/iZnTDoANJes
https://youtu.be/tMa-lwxXWjY


Nightracer
отправлено 23.04.16 11:05 # 11


"Новый старый айфон" - лучше и не скажешь. Новая студия отличная, фон смотрится плотнее и перспектива не так давит. Сам использую Ritzviva 501й, заруливает всех конкурентов с первых минут, жаль, оперативки иногда не хватает.


Exploser
отправлено 23.04.16 11:13 # 12


4 года юзаю Senseit за 2600 рублей с теми же характеристиками.


nikolkas_spb
отправлено 23.04.16 11:13 # 13


Кому: Header_chel, #9

> Самый честный IP68 - не повод его проверять!!!

Камрад, я имел в виду проверять в смысле - проводились ли испытания и сертификация. Сталкивался с некоторыми производителями, которые пишут как бы соответствует IP68 в описании, а это рекламная уловка, сертификата нет. А телефон специально мучить - не надо.


Kharkov_Ru
отправлено 23.04.16 11:13 # 14


Кому: QoMSoL, #10

> К слову о смартфонах с шокерами:
>
> https://youtu.be/iZnTDoANJes
> https://youtu.be/tMa-lwxXWjY
>

Скажем нет расизму!!! 1:10 :)Черные начинают и... проигрывают!

Насчет системы охлаждения: В автоваз станет на штатные места? )


Ryfys
отправлено 23.04.16 13:29 # 15


Матерь божья! это что за агрегат?! Первый шаг к созданию Скайнет!=) (я про ПК)


Areksy
отправлено 23.04.16 14:06 # 16


Бесплатный WiFi в родном московском метро - это мега-круто!
Такого нет не только в европейских столицах, но даже, например в Гонконге, который весь из себя такой хайтек-сити.


Сын кузнеца
отправлено 23.04.16 15:32 # 17


Странн, что дрон - убийца, был изобретён не на вУкраине. Думаю без жертв бы не обошлось точно.)


fbacc
отправлено 23.04.16 17:11 # 18


А в баню точно можно этот телефон брать?

Аккум не рванёт/потечёт?


nikolkas_spb
отправлено 23.04.16 19:18 # 19


Кому: fbacc, #18

> А в баню точно можно этот телефон брать?

У моего (см. выше) рабочая температура - до +55. В парилку бы не стал брать, а так - запросто. Помни: после окунания в воду динамик и микрофон надо продуть (лучше спиртосодержащим потоком выдоха), а то вода попадает - слышно плохо.


CloudMind
отправлено 23.04.16 21:16 # 20


Кому: QoMSoL, #10

> К слову о смартфонах с шокерами:
>
> https://youtu.be/iZnTDoANJes
> https://youtu.be/tMa-lwxXWjY

Так это что же получается? В США черные воруют все что к полу не приколочено?!


fbacc
отправлено 23.04.16 21:16 # 21


Кому: nikolkas_spb, #19

Спасибо за совет, камрад. Да, я именно парилку имел ввиду.


Noobas
отправлено 23.04.16 21:56 # 22


Интересно сколько проходит помпа на чудо агрегате


solidol
отправлено 23.04.16 22:08 # 23


А хде энтат риц купить та?


Александр Савин
отправлено 24.04.16 08:27 # 24


Кому: Ryfys, #15

> Матерь божья! это что за агрегат?! Первый шаг к созданию Скайнет!=) (я про ПК)

А я думал, про финского дрона!

Но если свои мозги своими залить в резервуар (вот зачем он такой большой, чо там Goblin про дегазацию-деактивацию мутит?!!) - то самый раз "Матрица" получится.

С полным подключением к виртуалкам от Doom'а и Варёной Тундры до SimCity, Minecraft'a и прочих Ages of Empires.


MestniyYa
отправлено 24.04.16 09:08 # 25


Кто над лункою дрожит - тот пиздой не дорожит !!!


Serenity
отправлено 24.04.16 09:32 # 26


А с чем связано, что в Европах бесплатного вайфая в общественном транспорте нет, а у нас есть? Вроде денег у них больше.. Экономят на своих гражданах?


Thunderbringer
отправлено 24.04.16 11:32 # 27


Кому: fbacc, #18

> Аккум не рванёт/потечёт?

Вот это кстати да, вопрос, который стоит отдельного изучения. Потому, как литий-полимерные аккумуляторы жуть как не любят перегрева. А если будет перегрев в сочетании с КЗ - гарантированный БУУУУМ! с очень высокой температурой.


nikolkas_spb
отправлено 24.04.16 12:13 # 28


Кому: Thunderbringer, #27

> Потому, как литий-полимерные аккумуляторы жуть как не любят перегрева. А если будет перегрев в сочетании с КЗ - гарантированный БУУУУМ! с очень высокой температурой.

Есть вариант, но стоит как самолет.
телефон Sonim Ex-Handy 07. Он позиционируется как взрывобезопасный и искробезопасный.
Особенно это актуально для взрывоопасных объектов в области нефтяной и газовой промышленности: буровых, газокомпрессорных станций, химических заводов, АЗС, НПЗ и прочих. Нередко ужесточенные правила безопасности могут доставлять неудобства сотрудникам, например, во время рабочей смены они остаются без мобильной связи. В целях собственной безопасности они вынуждены сдавать свои мобильные телефоны при входе на объект, так как эти устройства являются взрывоопасными.
Как отмечают создатели, этот телефон является уникальным решением, которому нет аналогов на российском рынке. Для создания Ex-Handy 07 Sonim, известный производитель супер-защищенных телефонов, объединил свои усилия с ECOM – компанией по производству взрывобезопасного оборудования. Sonim/Ecom Ex-Handy 07 имеет сертификаты взрывобезопасности АТЕХ и ГОСТ-Р – это означает, что каждый аппарат дорабатывается и испытывается на соответствие европейским и российским стандартам.


al1
отправлено 24.04.16 15:19 # 29


Кому: Areksy, #16

> Бесплатный WiFi в родном московском метро - это мега-круто!
> Такого нет не только в европейских столицах, но даже, например в Гонконге, который весь из себя такой хайтек-сити.
>


вроде как том году бесплатный вайфай , по паспорту сделали, чтобы всякая погань не лазила где не надо, а тут такое.


4okn
отправлено 24.04.16 16:26 # 30


Вафля в метро позволит следить за перемещением граждан. Ну тех кто залогинится на нее естественно.


manor
отправлено 24.04.16 16:26 # 31


а как этот чудо-компьютер типа "кишками наружу" эксплуатировать? например, пыль с него вытирать?


Александр Савин
отправлено 24.04.16 17:14 # 32


Кому: 4okn, #30

> Вафля в метро позволит следить за перемещением граждан. Ну тех кто залогинится на нее естественно.

А СИМка? Или ты, камрад, без мобильника ходишь? Или гасишь его, когда не звонишь?

Уж куда я vмот и консерватор, и то в 2005 сломался, приобрёл мобильник.


shoemaker
отправлено 24.04.16 18:48 # 33


Про дрон с бензопилой это тема. Был конкурс в Питере, кто изобретет лучший способ борьбы с сосульками. Миллион давали. Однако вместо такой веселой штуки в водосточные трубы засунули тепловые электрокабели.


Voltuzik
отправлено 25.04.16 00:45 # 34


Странно что телефону для полноты картины рацию не прикрутили.


ProcessorTR
отправлено 26.04.16 11:55 # 35


По поводу дрона с бензопилой - однозначно решение правильное - не только сосульки но и например сухие ветки на деревьях можно пилить - кронировать - обрезать ветки над линиями электропередач :)


Bogolubskiy
отправлено 26.04.16 16:14 # 36


Кому: Voltuzik, #34

Поддерживаю. В охотничей мобиле это намного нужнее, чем 2 с лишним ампера батареи... А фотать трофеи на камеру 0.3 мегапикселя уже давно моветон... Сейчас модно рассматривать, куда дробь на тушке вошла и окуда вышла...


RuddyElectro
отправлено 27.04.16 08:37 # 37


А ссылку можно на ритцвива, где покупать то?



cтраницы: 1 всего: 37