Ждите девятое мая!

29.04.16 11:30 | Redakteur | 92 комментария »

Победа!

Скоро настанет главный день отечественной истории.

На линии группа «Motor-Roller» из братского Казахстана.



Кстати, та же самая, которая лет шесть назад благодаря «Тynu4ky» взорвала Интернет «Песней о войне».

... Мы всегда по любым вам заплатим счетам. Ждите девятое мая!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

Lalilalai
отправлено 29.04.16 11:44 # 1


Что за фильм на 2:33 и 4:17?


WELET
отправлено 29.04.16 11:50 # 2


По ссылке та же песня, что и в новости. А хотели поставить я так понял вот эту https://youtu.be/IfJcnm1kT9k


Dr_Gorilla
отправлено 29.04.16 11:51 # 3


Просто отличная песня!


m.if
отправлено 29.04.16 12:01 # 4


И снова в точку!

Молодцы!

Спасибо.


cepr
отправлено 29.04.16 12:02 # 5


"Наш народ не сотрешь в порошок, его можно стереть только в порох". Бесподобно.


tovarish_77
отправлено 29.04.16 12:15 # 6


Кому: Lalilalai, #1

> > Что за фильм на 2:33 и 4:17?

"Аты-баты, шли солдаты"


ant0
отправлено 29.04.16 12:19 # 7


Спасибо!
Тронуло до слез!..


Zigger
отправлено 29.04.16 12:19 # 8


отличная песня, правильные слова!


Dedal
отправлено 29.04.16 12:19 # 9


Кому: Lalilalai, #1

> Что за фильм на 2:33 и 4:17?

Аты баты шли солдаты...


avdeynn
отправлено 29.04.16 12:19 # 10


Кому: Lalilalai, #1

> Что за фильм на 2:33 и 4:17?

"Аты-баты, шли солдаты…"


Necrotrooper
отправлено 29.04.16 12:19 # 11


Кому: Lalilalai, #1

> Что за фильм на 2:33 и 4:17?

Я приметил там Конкина и быстро нашел на кинопоиске - это "Аты-баты, шли солдаты...".


QashAK
отправлено 29.04.16 12:32 # 12


Кому: Lalilalai, #1

> Что за фильм на 2:33 и 4:17?
>
Один из главных фильмов о Великой Отечественной.
О подвиге взвода, остановившем фашистские танки под Харьковым.
Фильм как известно враньё, никакого боя и никаких героев не было, фашисты победили!!!

Аты-баты, шли солдаты


vlad1957
отправлено 29.04.16 12:36 # 13


Блестяще!


alibek
отправлено 29.04.16 12:36 # 14


Отличная песня, отличные слова, и видеоряд подобран отлично.

Но все же группа Motor-Roller у меня ассоциируется с "Песней о войне".
Там натурально пробрало.


zagor
отправлено 29.04.16 12:36 # 15


А в прошлом году, на Тупичок песню разве не подвешивали? Хотя такую можно на каждое 9 мая ставить.


NorthernSky
отправлено 29.04.16 13:07 # 16


Кому: zagor, #15

> Хотя такую можно на каждое 9 мая ставить.
>

не можно, а НУЖНО!


Ту-160
отправлено 29.04.16 13:07 # 17


Всерьез пробирает.
Хорошая песня, все правильно сказано.


Watson
отправлено 29.04.16 13:18 # 18


Берет песня за душу..


BlackRaven
отправлено 29.04.16 13:33 # 19


Отличная песня

А меж тем Мавзолей традиционно картонками закроют
http://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/385743/385743_original.jpg


Remontnik
отправлено 29.04.16 13:50 # 20


Нужно всем превратиться в Брестскую крепость, и тогда победим!


dem0nster
отправлено 29.04.16 13:58 # 21


Мощно, слов нет.

В телевизоре такое не покажут.


Дик Сенд
отправлено 29.04.16 14:02 # 22


Дрожь до глубины души!
Так победим!


StFox
отправлено 29.04.16 14:08 # 23


Ох и молодцы ребята из братского Казахстана.


cpr
отправлено 29.04.16 14:14 # 24


Очень сильно!
Спасибо!


Sergio Corleone
отправлено 29.04.16 14:15 # 25


Сильно. Строки аж за душу цепляют.


QashAK
отправлено 29.04.16 14:19 # 26


Кому: BlackRaven, #19

> А меж тем Мавзолей традиционно картонками закроют
>
Ещё чуть-чуть и в параде примут участие непобедимые полки генерал А. Власова!!!

Вон в блювотной картине "Герой" с Димой Беланом, главный герой, белый офицер, говорит прямым текстом размышляя над причинами борьбы российского народа с Белой гвардией: "Все кто с нами - люди, все кто с ними - скот" (Цитата не точная, но близкая по смыслу. © С.Е.Кургинян).
Потомки скота не достойны памяти.


human_san
отправлено 29.04.16 14:25 # 27


На словах про "Брестскую крепость" глаза предательски брызнули. Спасибо!


kolibuska
отправлено 29.04.16 15:22 # 28


Замечательно!


каспий
отправлено 29.04.16 15:38 # 29


Однозначно большой палец вверх! Слова отличные! Видеоряд тоже не подкачал!


Roman79
отправлено 29.04.16 16:25 # 30




Забылпароль
отправлено 29.04.16 17:09 # 31


понравилась, хорошая песня


Иван Агеев
отправлено 29.04.16 17:40 # 32


Был на их концерте 16 апреля в Алматы. Вот они жгли, я вам доложу. И эту песню исполняли, и прочие подобные. В конце спели "И вновь продолжается бой". На строчках "И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди" у зала просто башню сорвало. А в самом её конце Ильяс снял с себя пряжку с советским серпом и молотом и метнул в зал. Было круто. Кстати, есть ещё одна мега актуальная песня. Настоятельно рекомендую ознакомиться: https://www.youtube.com/watch?v=uCcOVBD8tME


Redakteur
отправлено 29.04.16 17:52 # 33


Кому: zagor, #15

> А в прошлом году, на Тупичок песню разве не подвешивали?

Она же не стала от этого хуже или менее актуальной, камрад.


Tampon
отправлено 29.04.16 18:43 # 34


Очень мощная песня! И видеоряд хорошо сделан. Пробирает до глубины души.


МареманВасилич
отправлено 29.04.16 18:47 # 35


Пробирает до дрожи. За закрытый картонками Мавзолей - ненавижу.


Sheeko
отправлено 29.04.16 19:34 # 36


Низкий поклон ребятам за творчество и Д Ю за поддержку темы!


orkish
отправлено 29.04.16 19:42 # 37


Кому: Roman79, #30

> Тож неплохо
> https://www.youtube.com/watch?v=v_HqYarENMk

Спасибо тебе добрый человек. Три раза прослушал, не мог наслушаться.


Растахара
отправлено 29.04.16 19:57 # 38


Отлично, точно и сильно, в них не сомневался никогда


Steel Rat
отправлено 29.04.16 21:36 # 39


Отличная песня, спасибо!


AlexPeresvet
отправлено 29.04.16 21:55 # 40


Песня супер!!!!


ташкенталь
отправлено 29.04.16 22:00 # 41


ЗдОрово.


Tomich
отправлено 29.04.16 22:01 # 42


Ребятам респект, тоже иногда лет 10 назад были черные мысли, что все уже того, потеряно, но сейчас смотришь, общаешся с молодежью, а ведь потихоньку, я бы даже сказал в последнее время среди молодежи слышишь прям "Тупичковые" мысли, радуешься этому. Провел маленький опрос, среди тех кого слушал, что повлияло в первую очередь, на такое восприятие, главный посыл, нам так это все навязывают нехорошее про наше прошлое, что хочется узнать как там было и в эпоху интернета, нужное всегда можно найти. Как там в песне "Наш народ не сотрешь в порошок, его можно стереть только в порох". Мистика ли, может действительно Бог хранит Россию или там чего, но я вот реально наряду с либеральными идеями среди молодежи, больше вижу уже патриотизм и кстати 9 мая это особенно подчеркивает. Надеюсь это тенденция! Я кстати больше про провинцию нашу говорю. А ребятам большое спасибо, слушал их и другие песни.


YaninaAtasovna
отправлено 29.04.16 22:56 # 43


"...стала нас у корней подгрызать, без корней легче договориться..." Сильная песня, мощная. Спасибо!


Zbignev
отправлено 29.04.16 22:56 # 44


Да, в избранное.


lokooren
отправлено 29.04.16 23:10 # 45


Здравствуйте все.
А вот школьникам на 9 мая дали петь песню "кукушка" с указанием просмотреть "битву за Севастополь". И что? Что сказать ребенку 10 лет, какие будут мысли?


Stef
отправлено 29.04.16 23:18 # 46


Кому: Lalilalai, #1

> Что за фильм на 2:33 и 4:17?

Как можно не знать "Аты-баты, шли солдаты"?


QashAK
отправлено 30.04.16 00:04 # 47


Кому: lokooren, #45

> А вот школьникам на 9 мая дали петь песню "кукушка" с указанием просмотреть "битву за Севастополь". И что? Что сказать ребенку 10 лет, какие будут мысли?
>
Что значит дали?
Битва за Севастополь плохой фильм. Зачем его смотреть, тем более по указке?


Yants
отправлено 30.04.16 00:05 # 48


Крепко.


itrenkaev
отправлено 30.04.16 00:23 # 49


Все в тему спето. Спасибо.


alex200976
отправлено 30.04.16 00:23 # 50


ИМХО всем после 15 лет посмотреть"Иди и смотри"(хотя бы раз).Ставит мозги на место,если они есть.Раньше страшно за неокрепшую психику.


pipe
отправлено 30.04.16 00:23 # 51


Молодцы казахи.


von zorn
отправлено 30.04.16 00:23 # 52


Автору Ильясу Аутову - моё почтение. Отличные стихи. Спасибо.


lokooren
отправлено 30.04.16 00:54 # 53


что за шляпа? Выборочно посмотрел, такая шляпа шо финиш. лажа


host221
отправлено 30.04.16 01:21 # 54


Кому: QashAK, #12

> Фильм как известно враньё, никакого боя и никаких героев не было, фашисты победили!!!

Хватит врать! Каждому неполживцу известно, что никаких фашистов не было, были европейцы, несущие свет демократии!
Суки, пора платить по счетам, 9 мая скоро.


max_1986
отправлено 30.04.16 02:20 # 55


Между прочим, не все поймут о чем песня. Кто-то из камрадов помоложе пропустил ту вакханалию, которая описывается в первой части песни. Со всех сторон лили в мозг, ушатами.

- Уничтожили самых способных, остались одни дебилы и быдло.
- ВОВ такой стране как СССР проиграть было совсем не возможно, а так выиграть - позор.
- Верхняя Вольта с ракетами. Вы ничего не умеете, кроме как делать ракеты, и то скоро забудете как, алкашня. Один балет останется.
- Надо прилежно учиться у Запада.
- Проиграли - платите.
- Долой бремя империи, дайте пожить.
- Надо изучать историю репрессий, чтобы все это больше не повторилось.
- Проклятые коммунисты, если б не они... Благословенный Февраль, проклятый Октябрь.

Это тезисы навскидку. Звучали в школах, ВУЗах, звучали из телеящиков... Накал был жуткий.

"И когда уже стали в глаза называть нас "тупая нелепость"..." Да, отчётливо помню этот момент. И ощущение пребывания в осажденной крепости хорошо помню. "Умираем, но не сдаемся". Это безнадега, вообще говоря. И психологический перелом от осознания, что ты такой не один. Что нас таких в общем-то много. А недавно выяснилось - нас таких тут большая часть.

Не верим мы в исторческие приговоры. Как-то вот так устроены. Сказки все это. Это у вас там "померла так померла", а здесь другие порядки.

Недавно встетился со своей учительницей истории. Той самой, котораы завывала про репресии и тотлитарзм. Когда дошли до Сталина (которого зачем-то реабаилитровать начали) задал ей ровной один вопрос: а вы правда считаете, что отменить вручную, сознательным напряжением сил исторический приговор стране, вытянув за уши народ из феодализма сразу в социализм, попутно растоптав протоЕС и очутиться первыми в космосе, это так уж плохо? Цена? А что, у бездействия цена была бы меньше?

Эх, плохо работали, плохо учили про репрессии и тоталитаризм "чтобы больше не повторилось".

Чтобы больше не повторилось...

Нет, дорогие мои, обязательно повторится. Без вариантов. Народ у нас неправильный, это вы верно подметили.


von zorn
отправлено 30.04.16 02:20 # 56


Сравнение с Брестской Крепостью впечатлило до мурашек. Раньше "Атланты держат небо", теперь Крепости держат круговую оборону.
Прошу зачислить меня в л/с Брестской Крепости, либо считать таковой .


santer
отправлено 30.04.16 02:20 # 57


Отлично!
Спасибо, Редактор.


lokooren
отправлено 30.04.16 02:20 # 58


Кому: lokooren, #53

"Что за шляпа?" Это про "битву за Севастополь", естественно.

Песня "Бресткие крепости" правильная и своевременная, первый раз услышал, спасибо.


Cyberness
отправлено 30.04.16 04:16 # 59


Поэты отличные, да и исполнители великолепные. Отлично!


с. Константин
отправлено 30.04.16 09:38 # 60


В тот год эту песню крутили по радио Тенгри по нескольку раз на дню. Хотя радио такое... Либеральненькое...


shader
отправлено 30.04.16 09:56 # 61


охуенная песня и видеоряд


Shurik
отправлено 30.04.16 09:57 # 62


Хорошая.


Necrotrooper
отправлено 30.04.16 10:50 # 63


Кому: lokooren, #45

> А вот школьникам на 9 мая дали петь песню "кукушка" с указанием просмотреть "битву за Севастополь". И что? Что сказать ребенку 10 лет, какие будут мысли?

Прикольно, а детям рассказали, что это песня Цоя на самом деле и к ВОВ она не имеет никакого отношения? А то - кавер какой-то Гагариной (или как ее там), причем не самый лучший. Даже я помню, как мы в школе учили всякие фронтовые песни: "Дороги", "Смуглянку", "Катюшу" и т.д. Ну а "Битва за Севастополь" - то еще говно, но хорошо хоть не "Утомленных..." заставили. Покажи лучше "Брестскую крепость", камрад.


lokooren
отправлено 30.04.16 13:37 # 64


Кому: Necrotrooper, #63

Естественно нет, 10 лет людям, кто для детей Цой? "Брестскую крепость" молодое дарование смотрело и не раз, в том и вопрос что разговоры дома вступают в противоречие с тем, что ребенку говорят в школе.


baraguzoff
отправлено 30.04.16 13:51 # 65


Очень хорошо, что ещё существуют такие деятели культуры, как ребята из Motor-Roller.

Значит для нормальных людей не всё потеряно.


Necrotrooper
отправлено 30.04.16 17:19 # 66


Кому: lokooren, #64

> > Естественно нет, 10 лет людям, кто для детей Цой?

Да то риторический вопрос был.

> в том и вопрос что разговоры дома вступают в противоречие с тем, что ребенку говорят в школе.

Ну, раз сказали, наверно надо показать, тут другое странно - почему именно этот фильм, ведь он в принципе не о войне, и даже не о Севастополе, а ваще фиг знает о чем. Бяда, камрад, не знаю че сказать, у меня пока своих детей нет.


QashAK
отправлено 30.04.16 20:23 # 67


Кому: Necrotrooper, #66

> странно - почему именно этот фильм, ведь он в принципе не о войне, и даже не о Севастополе, а ваще фиг знает о чем

Эй-эй-эй! Полегче! Всё ясно, вот только не всем. Ну не все могут сегодня заглянуть в завтрашний день!

Вот чего пишут:
"Большое внимание в сюжете уделяется душевным переживаниям героев, заметное место занимает «любовная линия». Этим картина обязана своему режиссёру, которого сильно волновала тема женщин на войне. Фильм отходит от реальной биографии Людмилы Павличенко в романтическую сторону. Построенный вокруг удивительной судьбы снайпера Людмилы Павличенко, фильм оборачивается антивоенно-патриотическим кино".

Ну т.е. подобное нужно смотреть на 8-ое Марта, а не к 9-ому Мая.


blackjoker
отправлено 30.04.16 21:35 # 68


Дмитрий Юрьевич!!! Огромное спасибо Вам,душевно и очень трогает до слез!!!


МареманВасилич
отправлено 30.04.16 23:56 # 69


Кому: lokooren, #45

> А вот школьникам на 9 мая дали петь песню "кукушка" с указанием просмотреть "битву за Севастополь". И что? Что сказать ребенку 10 лет, какие будут мысли?
>
Можешь послать их подальше и дать посмотреть ребёнку правильный фильм. Дитю так и объяснить, что это неправильно. Подробно, простыми словами рассказывать правильные вещи. Я так делаю. Один раз даже в школу приходил, когда сказали что будет урок(дитё в 2-м классе было) про церкви и прочие составляющие. Я сказал что моего сына не будет на уроке.


DersUzl
отправлено 01.05.16 03:58 # 70


Кому: Necrotrooper, #66

> у меня пока своих детей нет

У меня несколько, разных возрастов) Совет: когда будут, обязательно ковыряйся в том, чему их учат. Сейчас такие преподаватели, что ужас. Старых осталось уже мало. Я лет пять назад записку литричке написал, что вместо сочинения по солженицину мой сын может написать любое другое, а для школы вникать в бред диссидента и маразматика я сыну запрещаю, так как считаю сего автора предателем моей Родины. Отдельно пояснил, что ежели он сам захочет во внешкольное время ознакомиться, то не попрепятствую (он то у меня точно не захочет — не такой). Сын нести боялся (я здесь вкратце привёл — в записке суровее), а потом отнёс. Приходит, говорю — ну? Она говорит сказала, что полностью согласна, просто в программе стоит. Тему другую не дала, но и за эту 2 не поставила. Наши люди пока есть, но новые просто дебилы (по средней дочке сужу). Даже в математике тексты задач ужас просто. За детей бороться нужно. Я периодически сам задачи придумываю, вот до чего довели ЕГЭнутые.


Утконосиха
отправлено 01.05.16 04:02 # 71


Кому: QashAK, #67

> Ну т.е. подобное нужно смотреть на 8-ое Марта, а не к 9-ому Мая.

Да ну нафиг такое даже на Восьмое марта смотреть.
Лично я лучше "Любовь и голуби" посмотрю, например.


Cenzor
отправлено 01.05.16 11:26 # 72


Песня хорошая, душевная, прослушал несколько раз. Спасибо большое Дмитрию Юрьевичу за то, что показал. Но, небольшая ложка дегтя. 1:23 Путина авторы клипа ставят в один ряд с Горбачевым, Ельциным и Медведевым. И при просмотре у зрителя может сложится чувство, что он продолжает дело Горбачева-Ельцина. Но ведь на самом деле это не так...


QashAK
отправлено 01.05.16 12:46 # 73


Кому: Cenzor, #72

> Путина авторы клипа ставят в один ряд с Горбачевым, Ельциным и Медведевым. И при просмотре у зрителя может сложится чувство, что он продолжает дело Горбачева-Ельцина. Но ведь на самом деле это не так...

А как?
Ты бы вместо глупых многоточий написал бы как оно на самом деле выглядит.


Вратарь-дырка
отправлено 01.05.16 20:25 # 74


Кому: Cenzor, #72

Ты на параде на Мавзолей полюбуйся для начала. Конечно, между Путиным и Ельциным большая разница: один лысый, а другой - волосатый; один дзюдо любит, а другой - теннис - но все-таки как-то это не слишком уж системное различие. Главное отличие - у одного сто долларов за баррель, а у другого - пятнадцать.


Niczer
отправлено 01.05.16 22:36 # 75


Кому: lokooren, #45

Камрад, дай сыну посмотреть фильм "Малахов курган", там как раз про оборону Севастополя. Думаю, после него "битва за Севастополь" покажется ему мусором.


max_1986
отправлено 02.05.16 13:42 # 76


Кому: Вратарь-дырка, #74

Ну да. Детали. И при одном первая Чечня, а при другом вторая, при одном живые Басаев и Масхадов, при другом - мертвые. При одном шабаш Семибанкинщины, при другом 71% ВВП генерируемый государством на 14-й год. При одном Бросок на Приштину, при другом Крым, Донбасс и Сирия. При одном выклянчивание траншей у МВФ, при другом внешний долг государства близкий к 0 и 6-й заолотой запас в мире. При одном Ходор в Юкосе, при другом Ходор на нарах. При одном налоги платят по договоренности и по желанию, при другом - не дай бог вовнемя НДПИ не заплатить и экспортную пошлину. Пр одном снижение ВВП, при другом рост.

Очевидная тождественность и приемственность. Ну, мавзолей же завесили!


Вратарь-дырка
отправлено 02.05.16 16:10 # 77


Кому: max_1986, #76

Действительно, ведь так важно, Ходорковский или Усманов! Зато при одном пришли в Слатину, а при другом - ушли. А так, я и говорю, что разница огромна: сто долларов за баррель и пятнадцать долларов за баррель.


dr11
отправлено 02.05.16 20:26 # 78


Спасибо, ребята. Просто отличная песня!!
Удачи вам. Сейчас реально каждый просто обязан держать свою оборону, потому что отступать уже дальше нельзя. Ради будущего своих детей в нашей общей великой стране.


max_1986
отправлено 03.05.16 09:41 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #77

Ты правда не видишь разницы? Например, между Усмановым и Ходорковским? Точно именно дешёвая нефть мешала разобраться с Чечней? Точно высокие цены на нефть, случись они в ельцинский период, обогатили бы кого-нибудь, кроме олигархов? Ну, Ходор то ещё в Юкосе, а значит налоги пока - по желанию.

Мне так кажется, у тебя сова лопнула уже.


Вратарь-дырка
отправлено 03.05.16 18:45 # 80


Кому: max_1986, #79

Вот сейчас хорошие цены на нефть, ельцинским далеко до них было - и вдруг все равно откуда-то какие-то якобы проблемы нарисовались, началась игра с индексациями, с накопительными пенсиями - почему-то не приходит никому в голову идея, что можно бы прижимать не снизу, а сверху. Так что обогащаются и ныне богатые. А как всех обогащали высокие цены на нефть - я отлично помню, потому и уехал, что не имел желания сидеть на тыще баксов в месяц (а сейчас бы в ФИАНе, боюсь, и тысячи бы не имел).

А почему идея прижимать не снизу, а сверху никому в голову не приходит - да это очень просто. Нужен стране периферийный капитализм, она его и строит: неспроста жизнь перетекает в несколько крупных городов.

PS: Кстати, разбираться с Чечней начал еще Ельцин, при нем уже началось даже взятие Грозного в 1999 году.


uraleksandr
отправлено 03.05.16 22:28 # 81


Камрады, поделитесь своим личным списком правильных фильмов о войне. Нужно для подрастающего поколения. Спасибо!


max_1986
отправлено 03.05.16 23:47 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #80

>Кстати, разбираться с Чечней начал еще Ельцин, при нем уже началось даже взятие Грозного в 1999 году.

Это пять.

Осталось вспомнить, кто был премьер-министром и кому с августа докладывали генералы. Кто в Дагестан летал.

Ты вот не помнишь, а мы тут все очень хорошо помним. Поэтому у ВВП такой рейтинг. Собствено, в этом вся и проблема с поиском ему замены - кандидатов, способных занять место президента РФ достаточно, тот же Медведев вполне справлялся, а вот второго Путина у нас нет.


>Вот сейчас хорошие цены на нефть, ельцинским далеко до них было

А ельцинскому бюджету? Цены, положим, выше в два раза ельцинских, бюджет во сколько раз больше?

>Нужен стране периферийный капитализм, она его и строит: неспроста жизнь перетекает в несколько крупных городов.

Ага, вот только Россия это не третий мир, а второй. Не приняли нас в первый, ваши же не приняли, - пришлось возвращаться к истокам. "Поворот на Восток" это вот как раз оно. Как и противостояние вашей мудацкой империалистической политике на Ближнем востоке.

И не капитализм тут строится. Да и верх прижали не хуже, чем низ, ты мне тут на слово поверь. Просто для тебя верх прижать это зарплаты и яхты, а эта вся фигня-то особо погоды не делает. Принимают совсем иначе.

Собственно, только поэтому отделались "некоторыми" проблемами.


Cenzor
отправлено 03.05.16 23:47 # 83


Если про Великую отечественную спрашиваешь, то после развала СССР только "Брестская крепость". "28 панфилофцев" на подходе. До развала СССР для начала "В бой идут одни старики","Они сражались за родину".

Кому: uraleksandr, #81


Вратарь-дырка
отправлено 03.05.16 23:47 # 84


Кому: uraleksandr, #81

"Отец солдата" - пусть не списком, зато фильм отличный.


Вратарь-дырка
отправлено 04.05.16 05:49 # 85


Кому: max_1986, #82

> И не капитализм тут строится.

Бугага. Феодализм? Социализм?!


max_1986
отправлено 04.05.16 07:28 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #85

А в Китае что, социализм? Капитализм? Феодализм?


nib
отправлено 04.05.16 09:18 # 87


Кому: max_1986, #82

> Да и верх прижали не хуже, чем низ, ты мне тут на слово поверь.

В чём это заключается?


max_1986
отправлено 04.05.16 14:01 # 88


Кому: nib, #87

Как минимум в том, что скачек курса он в первую очередь не на населении отразился. Налоговая опять же активизировалась.

А вы все чего ждёте, экспроприаций?


Вратарь-дырка
отправлено 04.05.16 14:35 # 89


Кому: max_1986, #86

Китай, думается, тоже в капитализм идет, хоть и с другим наполнением, но кто-то может надеяться, что они-де материальную базу коммунизма создают. У нас же, кажись, даже курс рубля упал - а что-то с производством не здорово: вот Росстат пишет, что в первом квартале обрабатывающие производства на три процента ниже, чем в первом квартале прошлого года.


nib
отправлено 04.05.16 16:20 # 90


Кому: max_1986, #88

> А вы все чего ждёте, экспроприаций?

Лично я ничего не жду, интересно стало, что ты имеешь в виду под прижатием верхов. Теперь понятно.


Вратарь-дырка
отправлено 04.05.16 18:39 # 91


Кому: max_1986, #88

Ну да - вот на нашей конторе падение рубля сказалось благотворно: у нас же в России есть производство. А в этом квартале, например, мы многое потеряли: рубль, зараза, сильно укрепился.


max_1986
отправлено 04.05.16 20:41 # 92


Кому: Вратарь-дырка, #89

Я тебя спросил, что в Китае сейчас. Куда Китай по твоему мнению лет через 50 мы не обсуждали.

>У нас же, кажись, даже курс рубля упал - а что-то с производством не здорово: вот Росстат пишет, что в первом квартале обрабатывающие производства на три процента ниже, чем в первом квартале прошлого года.

Для полноценной реакции весьма неслабого российского С/Х на финт с контрсанкциями и курсом ушло почти два года. А казалось бы, засей побольше и дело в шляпе. Чего ты ждёшь от промышленности? Сегодня упал рубль, а завтра на экспорт хлынули российские промтовары?

Насколько показательна для прогнозирования перспектив российской промышленности цифра, которая не понятно даже в годовом выражении или нет - понятно, да? Или ты как давешний гражданин Пак?

Кому: Вратарь-дырка, #91

Ну, поздравляю вас с этим. Вы в стране не одни, если чо.



cтраницы: 1 всего: 92