Хобот: Внезапная ходка взад-назад, часть четвертая

04.05.16 01:29 | Goblin | 148 комментариев »

Фильмы

19:57 | 386626 просмотров | скачать


Скачать торрент

Хочу ускорить выход новых частей!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 148, Goblin: 6

nex
отправлено 04.05.16 01:35 # 1


урраааа!


Vetraf
отправлено 04.05.16 01:41 # 2


Только начал пересматривать " Братва и кольцо " , а тут уже четвертая часть вышла.
Классно, спасибо.


ddima555
отправлено 04.05.16 01:53 # 3


Щас заценим!"


Alcothrash
отправлено 04.05.16 01:53 # 4


Ебанись.


norkorn
отправлено 04.05.16 02:19 # 5


Ну наконец-то!!!


Zlostnkaz
отправлено 04.05.16 02:57 # 6


На 6 минуте знакомая музыка, но не могу вспомнить, откуда...


Лжец
отправлено 04.05.16 02:57 # 7


Круто. Драконов моря бы ещё! Эх!


Старый_пень
отправлено 04.05.16 02:57 # 8


Это просто праздник какой-то! Кулинары-любители. Дмитрий Юрьевич, спасибо.


Spy Eye
отправлено 04.05.16 02:57 # 9


Как-то уже не смешно совсем


cramer
отправлено 04.05.16 03:13 # 10


Кому: Zlostnkaz, #6

> На 6 минуте знакомая музыка, но не могу вспомнить, откуда...

Приключения Буратино же.


norkorn
отправлено 04.05.16 03:13 # 11


Финальная фраза "зайцы - натуральные звери" немедленно напомнила следующую картинку:
http://ifruzer.ru/uploads/images/k/a/s/kaspijskij_gruz_ded_mazaj.jpg


Цу Гундер
отправлено 04.05.16 04:10 # 12


Куда уже лайки ставить?!!


Утконосиха
отправлено 04.05.16 04:50 # 13


Кому: Zlostnkaz, #6

> На 6 минуте знакомая музыка, но не могу вспомнить, откуда...

Из "Золотого ключика".
"Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя".

Тролли-кулинары, это даже не пять, это десять!


beria
отправлено 04.05.16 05:07 # 14


про мыльницы и блоггеров полный восторг!


JanLi
отправлено 04.05.16 05:49 # 15


"Этот уже немножко добрый" - это шедевр!


Эфиоп
отправлено 04.05.16 05:49 # 16


Скорее бы вечер!!!


Питерский
отправлено 04.05.16 05:49 # 17


Главный, жги ещё! Оно горит красиво хе хе


ddima555
отправлено 04.05.16 05:50 # 18


Про мильдоний сильно улыбнуло


DimonVL
отправлено 04.05.16 05:50 # 19


Смешно, но мало!!! Mooooooooore!!!


Beytix
отправлено 04.05.16 05:50 # 20


Класс :-)


kanistraspirta
отправлено 04.05.16 06:18 # 21


Вот так, без объявления, внезапно.


Dark Man
отправлено 04.05.16 06:55 # 22


Рыдал как укушенный конь. А на 6:15 вообще упал с табурета с воем. Звуковой ряд просто бесподобен. [аплодирует стоя]


truth
отправлено 04.05.16 06:55 # 23


Местами ржал в голос!


KonstantinS
отправлено 04.05.16 06:55 # 24


Ура!


Goblin
отправлено 04.05.16 07:07 # 25


Кому: Spy Eye, #9

> Как-то уже не смешно совсем

да оно никогда смешно и не было


Золтан1980
отправлено 04.05.16 07:28 # 26


Отлично! Спасибо! Занести ещё нужно!

Камрады, кто в курсе, почему ролики Хобота воспроизводятся на Smart телеке LG без звука?


Blackiboy
отправлено 04.05.16 07:50 # 27


Мама мия, Дмитрий Юрьевич, моё почтение.


бешеныйЁж
отправлено 04.05.16 08:41 # 28


Это просто праздник какой-то!


Mercenery
отправлено 04.05.16 08:41 # 29


Кстати про кулинаров-блогеров, Славного друже скоро стоит ждать гостем в кабачке?


Nightracer
отправлено 04.05.16 09:38 # 30


Про баню и мыльницу рыдали вместе с тестем, настолько сильно! На уровне атомных шуток про доширак из Башен уж точно. Занес в кассу копеечку, на неделе еще постараюсь. Поднажмем, комрады, дальше самое интересное ведь.


syyky
отправлено 04.05.16 09:38 # 31


Про Деда Мазая книжка одна из любимейших была в детстве, но никогда подобное сравнение в голову не приходило, очень смешно, спасибо. И про спортбазу жизненно очень.


QoMSoL
отправлено 04.05.16 09:59 # 32


Не зря вчера не спал до поздна, насладился сразу же. Отлично как всегда!


X.Leshiy
отправлено 04.05.16 10:01 # 33


АдЪ :)


Александр Савин
отправлено 04.05.16 10:08 # 34


Кому: norkorn, #11

> Финальная фраза "зайцы - натуральные звери" немедленно напомнила следующую картинку:
> http://ifruzer.ru/uploads/images/k/a/s/kaspijskij_gruz_ded_mazaj.jpg
>

Привет нашему Dead_Mazai'ю!


Raznochin
отправлено 04.05.16 10:14 # 35


Хех неплохо! Приятно смотреть.


Добряк_В
отправлено 04.05.16 10:21 # 36


Кому: Goblin, #25

В оригинале смысла в диалогах ещё меньше


Plotnikkk
отправлено 04.05.16 10:42 # 37


Мыльница и баня... Шедевр. Спасибо, порадовали.


Landadan
отправлено 04.05.16 11:03 # 38


Ааатлична!


Paul_EM
отправлено 04.05.16 11:10 # 39


по скачиваниям на яндекс.диск уже в лимите )))


stereosin
отправлено 04.05.16 11:11 # 40


Музычка при "битве" с троллями - атас, ярко подчеркивает творящийся на экране идиотизм.


mk
отправлено 04.05.16 11:25 # 41


к джексону претензия - кровишшы нехватает


David Burns
отправлено 04.05.16 11:29 # 42


Кому: mk, #41

> к джексону претензия - кровишшы нехватает

PG-13 патамушта.


RedStudent
отправлено 04.05.16 11:51 # 43


От это зачёт !
Спасибо !


Утконосиха
отправлено 04.05.16 11:54 # 44


А-а-а-а-а!!! Когда Пендальф вышел под фанфары, аки известно кто, я чуть с кресла не шлёпнулась!


MOD
отправлено 04.05.16 12:24 # 45


Офигенно! Спасибо!


ZB
отправлено 04.05.16 12:24 # 46


"Превышен лимит на скачивание файла. Вы можете сохранить его только на Яндекс.Диск."
И усе...

Есть у кого-нибудь идеи?


John Crane
отправлено 04.05.16 12:24 # 47


Тролль, который при обсуждении приготовления гномов находится слева, похож на Петро Порошенко. Перевод, как всегда, отличный. Гоблину спасибо.


Кремень
отправлено 04.05.16 12:26 # 48


Некоторые граждане заявляют, дескать не смешно, однако могу от себя заметить - уровень ничуть не падает, что редкость для продолжений чего бы то ни было в целом.

Только хотел бы внести два рацпредложения:

1. Почему-то не используются музыкальные темы из игр и из игры "Герои Меча и Магии 3", в частности, из замков. Очень похоже, что Питер Джексон вдохновлялся в том числе дизайном оттуда. При том, что сама игра вдохновлена книгой Толкина. Например, спортивная база весьма напоминает Некрополис, пещера Смауга - подземный замок. Вместо некоторых музыкальных вставок из советских детских фильмов можно добавить. Фильмы сейчас не все уже смотрели, а Герои очень популярны.

2. Как человек, знающий смешной перевод Властелина Колец очень хорошо и много раз его пересматривающий отметил, что повторы оттуда очень сильно сбивают юмор. Повторы не в виде имён героев, а в виде речевых оборотов. Напирмер, про небоскрёба была фраза в отношении Агронома, а тут про блогеров. Помню во времена Сорванных Башен, было такое замечание относительно:"не спи - замёрзнешь". Хорошо бы было повторы вычистить из текста под ноль и заменить аналогами, как: "не спи - трибунал проспишь". Сразу повтор препращается в шутку, особенно для тех, кто в теме.


Кремень
отправлено 04.05.16 12:32 # 49


Кому: ZB, #46

> Есть у кого-нибудь идеи?

Подождать сутки или сохранить на Яндекс.Диск.


HOHOL
отправлено 04.05.16 12:34 # 50


Кому: ZB, #46

> "Превышен лимит на скачивание файла. Вы можете сохранить его только на Яндекс.Диск."
> И усе...
>
> Есть у кого-нибудь идеи?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5093719


SNIPER6
отправлено 04.05.16 12:41 # 51


Едрить кулинары блогеры зашибают.


Rumzes
отправлено 04.05.16 12:58 # 52


Даже старый дедушка принимает мельдоний... то же что ли закинуться..


Белый Волк
отправлено 04.05.16 13:00 # 53


про "красную книгу" отлично
группа энтузиастов высокой кухни и лица короткой национальности - это пять


квадрат 401
отправлено 04.05.16 13:26 # 54


О-ла-ла! Клуб любителей высокой кухни! Отличный перевод, не вылезал из-под стола от смеха.


Akotus
отправлено 04.05.16 13:43 # 55


Спасибо за Хобота!


Merlin
отправлено 04.05.16 13:46 # 56


Кому: Кремень, #48

> повторы оттуда очень сильно сбивают юмор.

Шутка, пошученная дважды - вдвое смешнее! (с)


Balrog
отправлено 04.05.16 14:01 # 57


Кому: Rumzes, #52

> Даже старый дедушка принимает мельдоний... то же что ли закинуться..

Простите необразованного! А что оно такое?)


Balrog
отправлено 04.05.16 14:02 # 58


Кому: Кремень, #48

Не смотря на популярность HOMM3, играли в них далеко не все. Старые советские фильмы смотрела значительно большая часть аудитории. Кроме того, даже среди тех кто не смотрел сами фильмы, музыка многим знакома.
Ну и, если брать музыку из Героев, то она впишется в атмосферу, будет практически неотделима от оригинала. Здесь же задача другая. Как-то так, на мой взгляд.


zed222
отправлено 04.05.16 14:03 # 59


Кому: Spy Eye, #9

> не смешно совсем

Интересно, с какой целью подобное люди пишут.

Дмитрий Юрьевич, спасибо за труды.


HOHOL
отправлено 04.05.16 14:06 # 60


Кому: zed222, #59

> Интересно, с какой целью подобное люди пишут.

"Я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать как Вы мне безразличны".


Vладимиръ
отправлено 04.05.16 14:34 # 61


Как всегда шикарно! Дождались. Вот тока вопрос имею. Ролик с тупичка не скачивается. Только через рутрекер. А там только магнет-ссылка, которая у меня перестала работать. Уже и программу торрент переустановил. Может кто из камрадов подскажет, как тут быть?


dunduk
отправлено 04.05.16 14:35 # 62


Кому: Balrog, #58

> Не смотря на популярность HOMM3, играли в них далеко не все.

Угу. Например, мой игровой стаж начинается с алфавитно-цифровых игрушек типа Xonix на чорно-зелёных мониторах СМ-ок и Згоггологии для МК :-) Но про Героев - только название слышал, вот не пришлось как-то зацепить. Хотя нет, наверное у парочки из многих знакомых играющих людей что-то вроде слышал про процесс, но не более.

>если брать музыку из Героев, то она впишется в атмосферу, будет практически неотделима от оригинала.

Задумчиво: а вот, скажем, если темки из 1-2 думов куда приткнуть?


Gembik
отправлено 04.05.16 14:40 # 63


чорт, когда Бульбо клинок обнажил, думал у меня скайп звонит


Shurd
отправлено 04.05.16 15:41 # 64


Кому: Balrog, #57

> Простите необразованного! А что оно такое?)

После того, как Марию Шарапову уличили в употреблении запрещенного с 1 января 2016 года мельдония, теннисистка и ее команда повели активную игру «по всему корту» :)

http://www.kp.ru/daily/26502.7/3372266/


gorodovoi
отправлено 04.05.16 15:47 # 65


Кому: Vладимиръ, #61

 вот ссылка на cloud.mail.
https://cloud.mail.ru/public/CD7i/h56c1jRWE



Goblin
отправлено 04.05.16 15:52 # 66


Кому: Кремень, #48

> Почему-то не используются музыкальные темы из игр и из игры "Герои Меча и Магии 3"

я их не знаю

> Как человек, знающий смешной перевод Властелина Колец очень хорошо и много раз его пересматривающий отметил, что повторы оттуда очень сильно сбивают юмор.

шутка, повторенная дважды, в два раза смешнее

я их по тридцать пять лет повторяю - и всегда смешно


Scald
отправлено 04.05.16 16:11 # 67


Гномская народная мудрость: "Продал печень - отмазался от фуагра".

Хороший ролик. Жалко в нём гнома-еврея таки мало.


Завал
отправлено 04.05.16 16:20 # 68


Получилась отличная советская комедия! Можно на новый год показывать.


Саддам
отправлено 04.05.16 16:22 # 69


Там ет самое, Дим Юрич. Рутрекер заблокирован РосКомНадзором. Есть ли возможность откуда-нибудь еще скачать торрент?


rexozavr
отправлено 04.05.16 16:30 # 70


[опасливо глядя на табельную кувалду в кобуре главного] Дмитрий Юрьевич надеюсь продолжение скоро будет?


SNIPER6
отправлено 04.05.16 16:30 # 71


Кому: Саддам, #69

> Рутрекер заблокирован РосКомНадзором.

WAT?


Goblin
отправлено 04.05.16 16:44 # 72


Кому: Саддам, #69

если заблокирован - значит, не сможешь скачать


BASS150rus
отправлено 04.05.16 16:58 # 73


Зачет!-)


SNTurov
отправлено 04.05.16 17:34 # 74




hgh
отправлено 04.05.16 17:41 # 75


Хобот отличный пошел! Кулинарные блоггеры - мое почтение!

Мыльница - кроет призрака коммунизма!

Мастерство-то растет!!!


Rubilov VK
отправлено 04.05.16 17:52 # 76


Кому: Саддам, #69

> Там ет самое, Дим Юрич. Рутрекер заблокирован РосКомНадзором. Есть ли возможность откуда-нибудь еще скачать торрент?

zazor.org Не благодари!)


JanLi
отправлено 04.05.16 17:53 # 77


Надеюсь на телевиденье смекнут, что такой перевод это отличный материал для вечернего просмотра в праздники, и профинансируют дальнейшую озвучку. Псевдоним то у Дмитрия Юрьевича раскрученный, так и привлекательность телевизионного канала поднять можно.


Goblin
отправлено 04.05.16 17:54 # 78


Кому: JanLi, #77

> Надеюсь на телевиденье смекнут, что такой перевод это отличный материал для вечернего просмотра в праздники, и профинансируют дальнейшую озвучку.

не надейся

спонсировать можешь прямо тут

http://oper.ru/donate/


Nanotraktor
отправлено 04.05.16 18:22 # 79


Про мыльницу - это нечто!


orkus
отправлено 04.05.16 18:39 # 80


ааа!наконец-то дождался новой части!


GoodKat
отправлено 04.05.16 18:39 # 81


Че айфона не было? Плачу..

Химкинский лес апасности!


M-1000
отправлено 04.05.16 18:39 # 82


кулинарные блогеры xD


Anarki
отправлено 04.05.16 18:49 # 83


Шухернулся, что скайп звонит)


Anarki
отправлено 04.05.16 18:59 # 84


Интересно, ДЮ планирует все три части озвучивать?


dunduk
отправлено 04.05.16 18:59 # 85


Люди, спасите-памагите! Вот что пишет мой VLC. В вопросах видео я полный чайник, но неужели свой трентиум ради такой красоты менять придётся? Ибо там слайд-шоу начинается минуте на пятой:

http://ato.su/resizer/i/d/b/f185fbc0.jpg

(есличо - дебиан на двух 64-битных ядрах с 12 Gb памяти, кодеки имеются)


nikolkas_spb
отправлено 04.05.16 18:59 # 86


Кому: gorodovoi, #65

> Кому: Vладимиръ, #61 вот ссылка на cloud.mail. https://cloud.mail.ru/public/CD7i/h56c1jRWE

Камрад, не сочти за наглость, а есть на первые части ссылки? Я этом облаке нихрена не пойму...


baraguzoff
отправлено 04.05.16 19:20 # 87


Кому: Добряк_В, #36

> В оригинале смысла в диалогах ещё меньше

Пожалуй, так и есть. Не знаю, как кому, но по мне толкиеновский оригинал - бред сивой кобылы. Несколько раз пытался читать оригиналы и ниасилил. При этом не понял, что это, сказка для детей или это не для моего быдлячего ума.

А вот с переводом Главного совсем другое дело, в смысле, восприятие данных произведений намного стало лучше.)


Design
отправлено 04.05.16 19:20 # 88


Кому: Anarki, #83

> Шухернулся, что скайп звонит)

Шутка со времен Энди Кауфмана, я тоже дернулся -)


alex2345
отправлено 04.05.16 19:32 # 89


Кому: dunduk, #85

> (есличо - дебиан на двух 64-битных ядрах с 12 Gb памяти, кодеки имеются)

Убунта - наше всё!


Berrig
отправлено 04.05.16 19:43 # 90


Кому: Кремень, #48

> Как человек, знающий смешной перевод Властелина Колец очень хорошо и много раз его пересматривающий

Как человечек смотревший властелина колец 4 раза, смешной перевод 3 раза и прочитавший Три книги смешного перевода. Не могу сказать что то было плохо.
Хотя уйма моментов в фантазии (во время прочтения книги), была не фантастикой (в плане эльфов, пауков), а более близких к хорору. произведение это не испортило.



> отметил

Отлично всё!


gorodovoi
отправлено 04.05.16 19:52 # 91


Кому: nikolkas_spb, #86

Камрад,первые части конечно есть, только они дома на медиаплеере. А то что здесь, временно лежит в моем облачном хранилище. Если кому нужно, приду домой с работы выложу ссылки на файлы. С позволения Главного естественно.


dunduk
отправлено 04.05.16 19:52 # 92


Кому: nikolkas_spb, #86

>Я этом облаке нихрена не пойму...

Вот без обид. Моей маме 70+, ей я могу простить, что она CD от DVD не отличает. Но ты ж вроде взрослый, нормальный мужик.


Beefeater
отправлено 04.05.16 20:13 # 93


Кому: dunduk, #85

> Люди, спасите-памагите! Вот что пишет мой VLC.

А про подземный стук ничего не пишет? А то ты даже частоты процессора не написал. Не говоря уже о видеокарте, типе и версии драйвера, ядра и иксов.

З.Ы. Ставь нвидию с проприетарью, вывод vdpau и не парься по поводу видево вообще.


QashAK
отправлено 04.05.16 20:20 # 94


Кому: Nightracer, #30

> Про баню и мыльницу рыдали вместе с тестем, настолько сильно!

Тесть это тот самый, который на новой кухне со знаменем живёт?


Goblin
отправлено 04.05.16 20:22 # 95


Кому: Anarki, #84

> Интересно, ДЮ планирует все три части озвучивать?

он одну-то озвучить не может, три


Тундра
отправлено 04.05.16 20:23 # 96


Отсмотрели на пару с мамой (65 лет). Заливисто хохотали!


dunduk
отправлено 04.05.16 20:41 # 97


Кому: alex2345, #89

> Убунта - наше всё!

Потому и минт, уже много лет как. Ну и XFCE, в соответствии с наставлением 1.11 Инь Фу Во :-)


Александр Савин
отправлено 04.05.16 20:41 # 98


Понравилась эмблема "Маддогнальдса" на Дол Гулдуре. Перевёл как "таких замков в фэнтези - что маддогнальсов на американских улицах".

Кому: Кремень, #48

> "не спи - замёрзнешь"

Это же классика из к/ф "Вертикаль"! http://www.kinopoisk.ru/film/45733/
Когда вопреки штормовому предупреждению, группа взрослых МД попёрлась на штурм вершины, а потом по непогоде еле спустилась.

Кому: Balrog, #57

> Простите необразованного! А что оно такое?)

Медикаментозная подпорка. За которую Шарапову и многих других забанили.

В какой Мории скрывался, о варалаукар, что слухи о этом магическом средстве до тебя не докатились? Хочу туда.


VolodyaN
отправлено 04.05.16 20:41 # 99


Про газпром вообще убило)))


nikolkas_spb
отправлено 04.05.16 20:49 # 100


Кому: dunduk, #92

> Кому: nikolkas_spb, #86
>
> >Я этом облаке нихрена не пойму...
>
> Вот без обид. Моей маме 70+, ей я могу простить, что она CD от DVD не отличает. Но ты ж вроде взрослый, нормальный мужик.

Столько говна развелось, в всем замаешься разбираться. Да и под вечер - лень, намахался ужо.
А если у камрада близко есть, то почему бы не поделится.



cтраницы: 1 | 2 всего: 148