"После престолов", вторая серия

05.05.16 22:56 | Goblin | 49 комментариев »

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 1

eugene.bbr
отправлено 05.05.16 23:07 # 1


Дмитрий Юрьевич, автовоспроизведение ролика включается на сайте.


Сын кузнеца
отправлено 05.05.16 23:07 # 2


При заходе на тупичёк - появился бот контроль.)
Что это - церибральный сортинг?))


CPA3Y
отправлено 06.05.16 09:29 # 3


Про шутку "ребёнка съела собака динго" не понял. Это отсылка к какому-то произведению американской литературы?


Kemb5440
отправлено 06.05.16 10:42 # 4


Кому: CPA3Y, #3

> Это отсылка к какому-то произведению американской литературы?

Не совсем. Погугли "Чемберлены против Динго"


aksbkanareika
отправлено 06.05.16 11:02 # 5


Услышал начало, свернул браузер, ничего не могу понять - думал, Сопрано само запустилось =)


Гво3дь
отправлено 06.05.16 11:08 # 6


Сами-знаете-что в конце 2ой серии сезона сериала - это уже слишком. Прям в стиле книжонок Ника Перумова


dead_Mazay
отправлено 06.05.16 11:12 # 7


> Автовоспроизведение победить не могу

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу!!!


donPavlensio
отправлено 06.05.16 11:19 # 8


Как-то сквозной тематикой первых двух серий стало сплошное убийство родственников в борьбе за власть, прям то ли всех прорвало, то ли сценаристов заело.
Вот Бейлон Грейджой реально был воспринят первые несколько минут как "что за хер?", потому как по книге он давным-давно на корм крабам пошел.

И да, Сноу воскрес на (православную) Пасху. "Совпадение? Не думаю" (с).


donPavlensio
отправлено 06.05.16 11:29 # 9


Кому: Гво3дь, #6

> Прям в стиле книжонок Ника Перумова

А что там у Перумова? Я просто всего одну страницу из какого-то его фанфика по Властелину Колец осилил, мои глаза большего не вынесли.


Villykickboxer18
отправлено 06.05.16 11:29 # 10


Купил вчера подписку (Дим Юрьич будь ты проклят!!!), сижу смотрю, и только на 5 минуте заметил, что перевода нет)) а теперь, значится, и перевод подошёл)

Кстати, у меня вопрос к камрадам, меня одного смутило, когда во втором эпизоде в сцене на Железных островах, люди заходят в море по пояс, в том числе женщина, и не спешат выходить из воды. Балакают, как ни в чем не бывало, а судя по погоде там даже не август, те холодно. А они стоят, и никто не боится отстудить себе органы нижние, особенно женщина в штанах в обтягон. Меня одного этот момент удивил?


DemoniT
отправлено 06.05.16 11:45 # 11


Если честно, камрады, не понимаю смысла таких передач. Какая-то интеллектуальная мастурбация, на мой взгляд.


DemoniT
отправлено 06.05.16 11:48 # 12


Кому: DemoniT, #11

> Если честно, камрады, не понимаю смысла таких передач. Какая-то интеллектуальная мастурбация, на мой взгляд.

Хотя, как рассказывал мне друг, поживший в США несколько лет, если ты не посмотрел все топовые сериалы за выходные - поговорить с людьми на работе и учебе тебе будет не о чемб выпадаешь из социума. Так что ЦА у передачи наверняка есть))


Гво3дь
отправлено 06.05.16 12:20 # 13


Кому: donPavlensio, #9

> А что там у Перумова?

Обычно в стиле "И вот, полчища скелетов и монстров окружили Героя. Он закрыл глаза, и мысленно приготовился ко встрече с Великими Богами. Но вдруг он вспомнил Заклинание Небывалой Жути Армагедца. Он произнес его, и все вокруг умерли, а он - нет. Happy End"


AnKl
отправлено 06.05.16 12:20 # 14


про "Уикэнд у Берни" со Сноу понравилось очень.


donPavlensio
отправлено 06.05.16 12:20 # 15


Кому: Villykickboxer18, #10

> во втором эпизоде в сцене на Железных островах, люди заходят в море по пояс, в том числе женщина, и не спешат выходить из воды. Балакают, как ни в чем не бывало, а судя по погоде там даже не август, те холодно.

Железнорожденные же, у них организмы тренированные должно быть. Порфирий Иванов вон вообще круглый год в одних трусах бегал и водой был обливаем и ничего. Плюс, Аша в кожаных штанах вроде, а в них должен быть небольшой эффект гидрокостюма - вода в контакте с телом нагревается и уже не так холодно, а костюм мешает циркуляции и притоку новой холодной воды.
Потом они не праздности ради туда полезли, а ритуал совершать. Отправить покойника по водам и тут же с визгами бежать из воды было бы как-то несолидно


Magua
отправлено 06.05.16 12:53 # 16


Кому: DemoniT, #11

> Если честно, камрады, не понимаю смысла таких передач. Какая-то интеллектуальная мастурбация, на мой взгляд.

Осознание этого обостряется пониманием того факта, что ведущие "обсасывают" и "облизывают" тех героев, судьба которых особенно-то и не волновала никогда (Арья, Бран, рыжая сестра Арьи). Настоящие же "жгуны" и их действия вообще, если и упоминаются, то вскользь (это я про Рамси).


Юра Хирург
отправлено 06.05.16 12:53 # 17


Я так понимаю, контент доступен не всем?


Villykickboxer18
отправлено 06.05.16 12:53 # 18


Кому: donPavlensio, #15

Все равно как то стремно это. Подхватишь простуду и чего? Антибиотиков нет, аспирина нет, антисанитария и привет. И все из за из за понтов. Мне аж самому холодно стало на такое смотреть.


Goblin
отправлено 06.05.16 12:59 # 19


Кому: Юра Хирург, #17

да вроде всем и бесплатно


donPavlensio
отправлено 06.05.16 13:12 # 20


Кому: Гво3дь, #13

> Он произнес его, и все вокруг умерли, а он - нет. Happy End

А, ну это не только у Перумова, это, пожалуй, 99% процентов художественных произведений, начиная с внедрения приема "deus ex machina" в театре у древних греков, если не раньше.
Да годнота книжек Мартина во многом заключается в полном похуизме на симпатии читателя, я проникся Игрой Престолов именно в тот момент, когда всему такому положительному Неду Старку внезапно отрубили его дурную голову, хотя по классическим канонам должны были "понять, простить и извлечь свирель". А шестой сезон таки целиком в руках киношников и уже немножко запахло штампами и следованием нужде сюжета с вытекающей отсюда предсказуемостью. Джон Сноу уж очень нужен был на Стене, потому и воскрес, хотя тут были сомнения и варианты. А вот то, что когда поймали Сансу с Теоном, должна возникнуть Бриенна (кстати, в книжке окончившая свою миссию совершенно ничем, будучи повешенной) и всех порубить было настолько очевидным, что прямо грустновато стало.

Кстати вот Сансу кабы в расход пустили, совсем не жалко было бы. Помню, когда по книге Кейтилин Старк убили, я возрадовался, потому как задолбало читать мудовые рыдания "мои детки - мои детки" от ее имени.

С другой стороны, сам Мартин к последним книжкам совсем завяз в собственных хитросплетениях и скатился в нудоту не хуже, чем у Френка Герберта, что отразилось и на четвертом-пятом сезонах сериала. А тут какой-то движнячок - бодрячок пошел.


stereosin
отправлено 06.05.16 13:12 # 21


Кому: Villykickboxer18, #18

> > Все равно как то стремно это. Подхватишь простуду и чего? Антибиотиков нет, аспирина нет, антисанитария и привет. И все из за из за понтов. Мне аж самому холодно стало на такое смотреть.

Они там с самого первого эпизода в самый лютый мороз без шапок ходят. В том мире просто нет такого понятия как простуда.


Huligan
отправлено 06.05.16 13:12 # 22


Кому: Villykickboxer18, #18

> > Все равно как то стремно это. Подхватишь простуду и чего? Антибиотиков нет, аспирина нет, антисанитария и привет.

В фантазийных американских фильмах не гонятся за реализмом. Там герои и в лютую зимнюю пургу без головных уборов и тёплой одежды как-то обходятся. Просто такой стиль съёмки.


#AG
отправлено 06.05.16 14:11 # 23


[Как бы между делом]

А вот ещё новый сезон "Рэя Донована" на подходе..

И The Nice Guys в кино.


Юра Хирург
отправлено 06.05.16 14:11 # 24


Кому: Goblin, #19

> да вроде всем и бесплатно

Извините, но из Украины не проигрывается( Браузеры пробовал разные. Цинка, куда можно пройти не вижу.


donPavlensio
отправлено 06.05.16 14:11 # 25


Кстати, если кто из особо жадных камрадов вроде меня пользуется мобильным интернетом от Мегафона, можно зарегаться на мегафон-ТВ и подключить нашару пакет "Амедиатека" до 17 июня. Главное потом не забыть об этом, потому как подписка традиционно не морозится и с 18-го числа начинут снимать денежку.
Только похоже, что у них серии выкладываются с запозданием - вчера "После престолов" на Амедиатеке уже была, а на Мегафон-ТВ только сегодня появилась.


Кому: Villykickboxer18, #18

> Все равно как то стремно это. Подхватишь простуду и чего? Антибиотиков нет, аспирина нет, антисанитария и привет.

В случае с вирусной простудой от анитибиотиков и аспирина толку примерно столько же, сколько от чая с малиной. Лечение ОРВИ по большей части до сих пор симптоматическое, а показ людей, исцеляющихся хлебнув Колдрекса или другой дряни в рекламных роликах являются прямой ложью.

Простуду вызывают два фактора - ослабленный иммунитет (холод способствует, но так же и сухой воздух с загрязнением) и собственно наличие возбудителей заболевания. Вот на личном опыте могу сказать, что обилие чихающе-сморкающихся вокруг людей гораздо страшнее купания в холодной водичке. Я вот на полевых работах в Якутии студентом еще не то, чтобы активным баклакизмом занимался (от фамилии протагониста "Территории"), но под дождем обильно мок и ледяные ручьи по яйца в воде под этим проливным дождем переходил. И, что характерно, ни разу не простужался. А вот в Москве ни одного зимне-весеннего сезона не проходит, чтобы совсем ни разу не заболеть.

Если уж на то пошло, то меня гораздо больше смущают люди и животные, находящие себе пропитание в лесах за Стеной где вроде как всегда лежит снежный покров, а так же сама циклопическая ледяная стена, которая не спешит течь, как положено нормальному леднику, хотя второе вполне можно объяснить магией.


htit
отправлено 06.05.16 14:11 # 26


Посмотрел второй эпизод через Мегафон ТВ, потом посмотрел Сопрано s01e01. Потратил 1Гб из 3Гб корпоративного тарифа. Уже подумываю придушить жабу и перейти на тариф с бесплатным видеотрафиком


donPavlensio
отправлено 06.05.16 14:11 # 27


Кому: stereosin, #21

> Они там с самого первого эпизода в самый лютый мороз без шапок ходят.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/01/28/12/145401259917713021.jpg


htit
отправлено 06.05.16 14:11 # 28


Кому: Villykickboxer18, #18
> > Все равно как то стремно это.
Подхватишь простуду и чего? Антибиотиков
нет, аспирина нет, антисанитария и привет. И
все из за из за понтов. Мне аж самому
холодно стало на такое смотреть.

У них даже вшей и дизентерии нету. Никакого реализма, ёпрст!!!


vvserg
отправлено 06.05.16 14:11 # 29


Кому: Villykickboxer18, #10

> А они стоят, и никто не боится отстудить себе органы нижние, особенно женщина в штанах в обтягон. Меня одного этот момент удивил?

Пфф.. а никого не удивило в первой серии "сбивания со следа собак" путем перехода 2х метрового ручейка, оба берега которого в снегу?
Или исчезновение собак непонятно куда парой минут позже?
Сериал (супротив книги) изначально грешил пренебрежением логикой развития событий в пользу драматизма, но 6й сезон здесь побил все прежние рекорды.


donPavlensio
отправлено 06.05.16 15:07 # 30


Кому: vvserg, #29

> Пфф.. а никого не удивило в первой серии "сбивания со следа собак" путем перехода 2х метрового ручейка, оба берега которого в снегу?
>Или исчезновение собак непонятно куда парой минут позже?

Вот это да, смешно было, что они так пытались со следа сбить, но оно ведь нифига и не помогло, их тут же настигли. А вот собаки да, сначала в процессе рубилова затихли, перестали лаять, а потом вообще потихоньку испарились куда-то. Просто это очень умные собаки были, умнее своих хозяев, которых перебили.



> Сериал (супротив книги) изначально грешил пренебрежением логикой развития событий в пользу драматизма

Честно говоря, из таких отхождений вспоминается только неприлично сопливая сцена со смертью Игрит. Но в общем да, долбанный мелодраматизм нарастает.


Nightracer
отправлено 06.05.16 15:07 # 31


Атас, очень оперативно и качественно, перевод прямо слово в слово попадает - ДЮ, вы мастер.
Кстати, а как вам последняя серия? Считаете Торна предателем? Можно ли провести здесь параллели с нашей Историей? Очень интересно.


Nightracer
отправлено 06.05.16 15:07 # 32


Кому: DemoniT, #12

> Хотя, как рассказывал мне друг, поживший в США несколько лет, если ты не посмотрел все топовые сериалы за выходные - поговорить с людьми на работе и учебе тебе будет не о чемб выпадаешь из социума.

Хочешь сказать, что таким образом амеры пытаются подмять наше население под свой социум?


Теплообменник
отправлено 06.05.16 15:07 # 33


Autoplay!

Как на Дожде!!!


DemoniT
отправлено 06.05.16 15:09 # 34


Кому: vvserg, #29

>а никого не удивило в первой серии "сбивания со следа собак" путем перехода 2х метрового ручейка, оба берега которого в снегу?
> Или исчезновение собак непонятно куда парой минут позже?

Я сразу обратил, а супруге пофиг на такие мелочи)) Собственно, ЦА очевидна))


Move It Man
отправлено 06.05.16 16:02 # 35


Кому: Villykickboxer18, #18

> Антибиотиков нет, аспирина нет

Заметьте, их не так давно изобрели и как-то люди в целом жили и размножались.

PS Аспирин от простуды бесполезен.


corw
отправлено 06.05.16 16:35 # 36


Как весь мир смотрел 2 серию:
https://www.youtube.com/watch?v=jg1FAKgOTO8


AThomas
отправлено 06.05.16 17:19 # 37


Кому: vvserg, #29

>а никого не удивило в первой серии "сбивания со следа собак" путем перехода 2х метрового ручейка, оба берега которого в снегу?
> Или исчезновение собак непонятно куда парой минут позже?

Ну справедливости ради, этот хитрый ход никому и не помог. Да и чего ещё ждать от не совсем психически здорового Вонючки и перепуганной Сансы, так что при желании всему можно найти разумное объяснение.


Mihsan
отправлено 06.05.16 17:19 # 38


Игру Престолов люблю, но зачем смотреть это обсасывание я не понимаю. Выдержал минут 10 и то с большим усилием. Дальше просто промотал.

Ничего нового и интересного эти творческие личности в татухах для меня не открыли. Жалко, что ДЮ на такое тратит своё время.


diadiavalia
отправлено 06.05.16 18:08 # 39


Кому: Nightracer, #32

> Хочешь сказать, что таким образом амеры пытаются подмять наше население под свой социум?

Поясни, пожалуйста.


Merlin
отправлено 06.05.16 18:08 # 40


Так лучше, без автозапуска?


Steel Rat
отправлено 06.05.16 18:29 # 41


Кому: Merlin, #40

Да, спасибо, особенно от обладателей мобильного интернета.


Vool
отправлено 06.05.16 18:36 # 42


Спасибо так намного лучше.


beria
отправлено 06.05.16 20:33 # 43


Чё-то парни быстро в формат уложились, а ведь могли и полтора часа свои мысли пересказывать)))


Ohus
отправлено 06.05.16 20:38 # 44


А "После престолов", первая серия бывает?


ecolog
отправлено 06.05.16 20:42 # 45


Цель этой передачи? Пересказать посмотренное тем у кого нет денег оплатить подписку HBO но есть совесть не качать сторрентов?


Merlin
отправлено 06.05.16 21:25 # 46


Кому: Ohus, #44

> А "После престолов", первая серия бывает?

Уже давали ссылку ранее.


serg
отправлено 06.05.16 22:09 # 47


Кому: Magua, #16

> тех героев, судьба которых особенно-то и не волновала никогда (Арья, Бран, рыжая сестра Арьи)

Арья не волновала?? Отмороженная девочка-убийца в сериале про отмороженных убийц не интересна?
Про Брана не интересно? Про пацана, который, похоже, будет, когда подрастёт, мешать ложечкой мозги кого угодно.

Ну вы блин даёте ©


Nightracer
отправлено 06.05.16 22:12 # 48


Кому: diadiavalia, #39

> Поясни, пожалуйста.

Оно же очевидное камрад, хотя и не бросается в глаза. Западную продукцию спасает только правильная обработка, например, от ДЮ, а в идеале нужно вообще выпускать разборы по каждому фильму и сериалу, как с Псами или Сопрано. Только отечественные и по-настоящему народные проекты помогут отвлечь народ от доминации Голливуда. Потому и заносим на Панфиловцев из года в год коллективно, и тебе советую. Начни с себя, камрад, спасись сам.


Кремень
отправлено 06.05.16 22:52 # 49


Кому: ecolog, #45

> Цель этой передачи? Пересказать посмотренное тем у кого нет денег оплатить подписку HBO но есть совесть не качать сторрентов?

Напоминает обсуждение футбольных матчей на спортивном канале.



cтраницы: 1 всего: 49