Егор Яковлев о Великой Отечественной Войне

08.05.16 19:36 | egoryakovlev | 24 комментария » »

История

В преддверии праздника полезно пересмотреть цикл лекций Егора Яковлева о войне, нацизме и о том, что же мы празднуем 9 мая.


Что мы празднуем 9 мая
Продолжение бесед о нацизме
Беседа о нацизме №3
Про план "Ост"
Про роковые ошибки Гитлера
Про репрессии в СССР
Про вермахт и нацистскую оккупацию

Хочу поддержать исторические ролики Егора Яковлева!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

Cytotoxin
отправлено 08.05.16 20:34 # 1


Этому видео было снято в 2015-м, или я ошибаюсь?


Merlin
отправлено 08.05.16 20:34 # 2


Кому: Cytotoxin, #1

Какому видео?
Их тут семь штук.
Все 2015 года, впрочем.


red xoxol
отправлено 08.05.16 21:03 # 3


Год спустя, бросается в глаза, насколько улучшилось качество и содержание роликов. Дим Юрич, большое спасибо! Творческих успехов и новых достижений! С наступающим Днем Победы!


микроэлектронщик
отправлено 08.05.16 21:56 # 4


Хоть опрос и старый все-равно ссылки по соцсетям раскидал. Пусть смотрят.


Димас55
отправлено 08.05.16 23:00 # 5


Полезно знать!


taCHEro
отправлено 09.05.16 07:26 # 6


хорошо бы по материалам этих бесед выпустить книгу- с фотографиями повешенных наших граждан-и детей в том числе, замученных в концлагерях, сожжённых карателями. Их много -таких фотографий, наглядно иллюстрирующих ,какое место русским было уготовано в будущем нацистами. А заодно к оному присовокупить список документов- указов,приуказов,распоряжений-а лучше фотокопий оных с переводом, подтверждающих документалльно намерения этих тварей.Такая книга очень нужна ибо нынешние малолетние долбобесы,разывающие нашу страну Рашкой,слишком ленивы шарить по интернету в поисках информации,противоречащей их "убеждениям". при наличии подобного объёмистого документа есть надежда,что хоть кому-то из них он попадется в руки и будет хотя бы бегло изучен. а там уже если есть остатки мозгов- додумает сам кто и где его надрал.


Mercenery
отправлено 09.05.16 07:26 # 7


Хорошее видео, по хорошей теме, с хорошими гостями не грех и во второй(да даже в третий) раз посмотреть


zibel
отправлено 09.05.16 09:21 # 8


Отличная подборка. Особенно обращу внимание про остарбайтеров. Любителям баварского пива: а не желаете ли на невольничий рынок живым товаром? Ну и до кучи любителям термина гастарбайтер. Подумайте, насколько он мерзок. Своих регулярно одёргиваю и разъясняю, но термин, увы, уже устоявшийся.


Protagonista
отправлено 09.05.16 09:28 # 9


Добавьте, пожалуйста, еще ролик про "изнасилованную Германию". Произвел наиболее сильное впечатление среди всех разведопросов с Егором Николаевичем.


Goblin
отправлено 09.05.16 09:38 # 10


Кому: Protagonista, #9

> Добавьте, пожалуйста, еще ролик про "изнасилованную Германию".

линк?


egoryakovlev
отправлено 09.05.16 09:47 # 11


Кому: Protagonista, #9

> Добавьте, пожалуйста, еще ролик про "изнасилованную Германию". Произвел наиболее сильное впечатление среди всех разведопросов с Егором Николаевичем.
>
>

Он там есть. Это последний ролик - "про вермахт и нацистскую оккупацию".


kotka
отправлено 09.05.16 09:52 # 12


Ещё раз спасибо Егору Николаевичу за этот цикл передач.


Дмитрий Н.
отправлено 09.05.16 11:58 # 13


Егор Николаевич! Спасибо огромное за то, что Вы делаете! Вопрос: планируется выпуск разведопросов в формате книги? Что бы Вы порекомендовали из литературы по данной теме?


misha85
отправлено 09.05.16 17:08 # 14


...да уж накладочка у так называемых "арийцев" вышла, они рассчитывали что с нами получится как с папуасами, а тут им самим по щщам надавали!


Kuzmakin
отправлено 09.05.16 20:14 # 15


блин, разговаривал сегодня с одним о цене Победы
это капец был, трупами завалили и т.д. и человек вроде Победу празднует
после того как спросил о цене поражения (а война на уничтожение шла) что-то начало проясняться
и он даже вроде помнит, но из виду упустил, когда читал про "костями закидали"


Максим из НОДа
отправлено 10.05.16 07:05 # 16


Дмитрий Юрьич, покорнейше прошу: сделайте аудиоверсии у видео (в том числе и к данному, а так же к ранним с Юлиным и др. товарищами), у которых их нет. Почти не имею возможности смотреть видео, а в уши с плеера включать - невероятно удобно! Заранее спасибо!


Дмитрий Дипломат
отправлено 10.05.16 09:46 # 17


Кому: Goblin, #10

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Помнится, в одном из роликов вы сказали, что все беседы с Егором Яковлевым будут собраны в книге. Нет ли информации об издании?


Ирландец
отправлено 10.05.16 12:42 # 18


Спасибо за ролики, слушаю с интересом по дороге на работу.

В ролике "Продолжение бесед о нацизме" ссылка на аудио версию битая, не могли бы обновить?
В "Беседе о нацизме №3" ссылки на аудио нет совсем. Добавьте ссылку, если звуковая дорожка есть.


Зуев Андрей
отправлено 10.05.16 13:59 # 19


https://www.youtube.com/watch?v=qtSVa2zR4Fo

Советую послушать диктора с 40 минуты


DzedBaradzed
отправлено 11.05.16 06:48 # 20


Кому: Зуев Андрей, #19

Какая циничная наглая ложь - выдержал пару минут.


sincro2010
отправлено 11.05.16 16:29 # 21


Можно попробовать петицию на демократоре сделать, чтобы мавзолей Ленина открыли.


Lon76
отправлено 12.05.16 14:58 # 22


Помнится, когда пошла эта пурга про стопицот миллионов изнасилованных немок, про не поворачивающиеся от награбленного башни советских танков и прочее. Первая мысль была: "Пусть спасибо скажут, что их просто не перестреляли к известной матери, как поступил с пленными немцами герой книги "Судьба человека". А потом вспомнил одну из баек, что мне отец про моего прадеда рассказывал. О том, как прадедушку в фатерляньдии чуть за мародерство не расстреляли, потому как он с товарищами потерявшуюся фашистскую корову даже не съел, а просто подоил. И возникли у меня смутные сомнения на предмет, а не лапшу ли мне на уши полной лопатой кидают?


Сын кузнеца
отправлено 14.05.16 15:40 # 23


Спасибо.
Про мотивацию и планы Гитлера - интересно.
Похоже на ситуацию, когда охотник, становится жертвой. Одно из моих любимых.)
Зря на западе так относятся к общей истории. Есть вероятность повторения ошибок.

Кому: Lon76, #22

> на уши полной лопатой кидают?

Это, уж как минимум, комрад...


Protagonista
отправлено 20.07.16 16:18 # 24


Кому: Goblin, #10

Да, я имела в виду линк. Но там ниже ответили уже, спасибо :)



cтраницы: 1 всего: 24