ОРКК исключена из списка стратегических предприятий России

13.05.16 20:54 | Goblin | 385 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Объединенная ракетно-космическая корпорация, а также ряд институтов и предприятий ракетно-космической отрасли исключены из состава стратегических предприятий страны. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, из списка исключены Исследовательский центр им. Келдыша (Москва), Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (Пересвет), Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (Москва), Государственный ракетный центр им. Макеева (Миасс), корпорация "Стратегические пункты управления" (Москва) и Объединенная ракетно-космическая корпорация (Москва).
ОРКК исключена из списка стратегических предприятий России

Купить может кто угодно, в том числе — и наши иностранные партнёры?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385

dead_Mazay
отправлено 13.05.16 20:55 # 1


"Пиздец особенно близок.
Пиздец - близок как никогда". (с)


Korsar
отправлено 13.05.16 20:58 # 2


Владимир Владимирович не оставляет надежды на невидимую руку рынка.


MagicGTS
отправлено 13.05.16 21:00 # 3


Вот уж чего не ожидал...


chuguevsky
отправлено 13.05.16 21:00 # 4


С одной стороны - президенту виднее.
С другой стороны, я знаю кто такой Макеев. И что значит Макеев для ракетной отрасли.
Диссонанс.


Bratsk-2
отправлено 13.05.16 21:00 # 5


Наверное это часть хитрого плана?


BorisTheBlade
отправлено 13.05.16 21:00 # 6


"Путин не уиноуат"


LedaenGold
отправлено 13.05.16 21:00 # 7


Нахрен космос, можно же нефтепровод и нефтедобычу улучшать. Так победим!


chief_mate
отправлено 13.05.16 21:23 # 8


Смотришь на такое происходящее, как через толстое стекло. Вроде видно всякое, сделать ничего нельзя вообще - только испытывать разнообразные эмоции.


pikachu
отправлено 13.05.16 21:33 # 9


В моей голове схема выглядит так:
Приглашенные иностранные партнеры входят на бывшее стратегическое предприятие через парадную дверь, заносят несколько зеленых бумажек нашему государству (приток капитала в страну, вау!), строят мощные планы по расширению и углублению (набирают кредитов), потом начинаются неудачи и разоблачения (кредиты сложно гасить) и что же делать - надо банкротить предприятие (распродавать и вывозить активы), а сотрудникам сокращенные рабочие недели, потом с голой жопой на мороз. И бывшее стратегическое предприятие с помощью зеленой бумаги превращается в заброшенный пустырь.

Но ведь доллары очень нужны!


exolon
отправлено 13.05.16 21:51 # 10


Что касается НИЦ РКП в Пересвете (бывший НИИХИММАШ) Его весьма удачно развалил предыдущий директор. Эффективный, ять, менеджер. Нынешний завершает развал. Уникальным стендам испытания ЖРД - медный таз.

Исключение из реестра последний гвоздь в гроб.


Stef
отправлено 13.05.16 21:52 # 11


Ракетный цент Макеева исключилии??? Они там там, что совсем сдурели? Нет слов, остались одни матерные...


necro-tor
отправлено 13.05.16 21:59 # 12


Ждём в комментах широко известного в узких кругах эксперта-финансиста - он наверняка расскажет, что на самом деле ничего страшного не произошло, и вообще давно надо было.


cephalochordata
отправлено 13.05.16 22:24 # 13


Это какой-то позор


zibel
отправлено 13.05.16 22:28 # 14


Суки.


Муромец
отправлено 13.05.16 22:40 # 15


В этом тоже наверняка виновато тяжелое наследие СССР. И бомбоподкладывательный Ленин.


Steel Rat
отправлено 13.05.16 22:42 # 16


"Уралвагонзавод" тоже поражает своей неэффективностью, надо срочно передать в руки нормальных управляющих.


УниверСол
отправлено 13.05.16 22:45 # 17


Хренасе подача. Полез смотреть на акты:
http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/president

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605120026

Обнаружились жирные нюансы. Например, передача акций предприятий в актив госкорпорации "Роскосмос".
Новость, похоже, состряпана умело.


Scald
отправлено 13.05.16 22:46 # 18


Да там небось уже давно только стены остались, да мальчики с девочками в костюмчиках умеющие только презентации о повышении инновационности рисовать и госконтракты друг другу перепродавать.


Муромец
отправлено 13.05.16 22:52 # 19


Кому: УниверСол, #17

> Например, передача акций предприятий в актив госкорпорации "Роскосмос".
> Новость, похоже, состряпана умело.


То есть контрольный пакет за государством?


TL1
отправлено 13.05.16 22:53 # 20


Ретвит от Рогозина:
"Продолжается формирование госкорпорации Роскосмос"
http://www.roscosmos.ru/22234/


Sha-Yulin
отправлено 13.05.16 22:57 # 21


Кому: УниверСол, #17

> Обнаружились жирные нюансы. Например, передача акций предприятий в актив госкорпорации "Роскосмос".
> Новость, похоже, состряпана умело.

Смешно.

Вот ранее: "2 декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации на базе ОАО «НИИ космического приборостроения». Реформа космической отрасли предполагает создание Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), куда войдут все предприятия отрасли, а в Роскосмосе останутся отраслевые научные институты и организации наземной инфраструктуры. Согласно указу, на эти преобразования отводится два года[14]."

Но ты не томи, скажи - статус стратегических перечисленные предприятия сохранят? Или потеряют со всеми этими перетасовками?
А то вот Вертолёты России уже идут под приватизацию.


УниверСол
отправлено 13.05.16 22:58 # 22


Кому: Муромец, #19

Камрад, там много букафф, и я не спец в этих делах. Но Указ, кроме упомянутого исключения, содержит очень важные указания по поводу акций предприятий. Там, похоже, реорганизация в смысле укрупнения.
А не "кошка бросила котят ...".
Словом, нужен комментарий специалиста.


Slawa
отправлено 13.05.16 22:59 # 23


Кому: Муромец, #19
Кому: УниверСол, #17
> > Новость, похоже, состряпана умело.
> То есть контрольный пакет за государством?

Временно! Что бы было кому отвечать по убыткам.

=> "Приватизация прибыли и национализация убытков"


УниверСол
отправлено 13.05.16 23:03 # 24


Кому: Sha-Yulin, #21

> Но ты не томи, скажи

Не скажу. Предпочитаю ознакомиться с мнением специалиста, который ознакомился с Указом. Я - не специалист.


zibel
отправлено 13.05.16 23:12 # 25


Кому: Sha-Yulin, #21

> Или потеряют со всеми этими перетасовками?

Сколько людей уволятся в процессе всего этого - отдельный разговор.


Sha-Yulin
отправлено 13.05.16 23:18 # 26


Кому: TL1, #20

> Ретвит от Рогозина:
> "Продолжается формирование госкорпорации Роскосмос"

Конечно это уменьшает ужасность новости.

Но тогда вопрос - зачем все эти предприятия и организации 4 года назад выводили из Роскосмоса?
И что делать с их стратегическим статусом?


НекийМужик
отправлено 13.05.16 23:30 # 27


К войне готовимся, что тут не понятного.


BorisTheBlade
отправлено 13.05.16 23:30 # 28


Кому: Bratsk-2, #5

Хитрость не позволяет проследить стратегический замысел кормчего.


ach-zcb
отправлено 13.05.16 23:30 # 29


Это что, можно купить завод в миассе, который ракеты для ядерного щита страны клепает? А статью #58 в УК уже вернули? Что уже не смешно становится.


BorisTheBlade
отправлено 13.05.16 23:30 # 30


Кому: MagicGTS, #3

Толи ещё будет!


maxquantoz
отправлено 13.05.16 23:30 # 31


Под прикрытием достижений идет добивание остатков наследия.


Наноробот
отправлено 13.05.16 23:30 # 32


> Купить может кто угодно

[пересчитывает мелочь]
Надо брать!!!


Villykickboxer18
отправлено 13.05.16 23:30 # 33


Как так то....


Alexuy
отправлено 13.05.16 23:30 # 34


Путин знает, что делает.
Желательно, конечно, чтоб разъяснил.


Завал
отправлено 13.05.16 23:30 # 35


Если у ракеты убрать все лишнее то она превращается в трубу.


aksbkanareika
отправлено 13.05.16 23:30 # 36


И в чем смысл тогда космодрома Восточный? Построить на федеральные деньги, чтобы продать за недорого эффективным менеджерам?


max_1986
отправлено 13.05.16 23:30 # 37


Стандартная процедура при передаче активов в Госкорпорацию. Оно уже принадлежит не РФ а Госкорпорации. В список, следовательно, входить тупо не может.

Вот прямо сейчас создаётся новая ГК Роскосмос. Это на месте федерального космического агентства. Туда все это и передают.

Чего тут такого сенсационного - не понятно. Даже то, что журналисты - дебилы давно уже не сенсация.


13ilmar13
отправлено 13.05.16 23:30 # 38


Вот это поворот. Что будет дальше? Космос нам не нужен? Что-то всё мрачнее становится не далекое будущее.


юричкв
отправлено 13.05.16 23:30 # 39


а что осталось в списке? те что выпускают приснопамятные галоши с советских времен?..


val96
отправлено 13.05.16 23:30 # 40


Похоже на финт ушами. Для того, чтобы профинансировать не через бюджет, акции всучат нашим гигантам: Сечин, Газпром и пр., и будут качать в отрасль деньги уже через них, в том числе можно и кредитовать через них. Но уже вроде как не бюджетные денежки.


zozishe
отправлено 13.05.16 23:30 # 41


Кому: chuguevsky, #4 ельцин тоже был президентом. Что ему было виднее? Путин говорил о дальнейшей приватизации, вот и воплощение его слов. Как говорит Д.Ю.:" то, что другие - хуже, не значит, что он - хороший".


tomkras
отправлено 14.05.16 00:00 # 42


Бояре плохие!
И вообще было же сказано: не путайте демократию и благополучие


studenteg
отправлено 14.05.16 00:00 # 43


Я подозреваю, что ТАСС написал херню.
эти предприятия выводятся из перечня как самостоятельные, но они (их акции) включаются в качестве взноса в Объединённую РКК
Поправьте если не так.
Вот по идее этот указ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605120026?index=0&rangeSize=1


Arkan
отправлено 14.05.16 00:00 # 44


Китайцы купят, или северокорейцы. И волки сыты, и овцы целы (договор о нераспространении ракетных технологий не нарушен, формально).


Евгений_Валерьевич
отправлено 14.05.16 00:00 # 45


Не стоит отчаиваться, друзья мои! Ждем прихода эффективных менеджеров!


sergvladb40
отправлено 14.05.16 00:00 # 46


Думаю, что ситуацию объясняет этот указ:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605120026?index=0&rangeSize=1


P1t
отправлено 14.05.16 00:00 # 47


Непонятно(с)


MikaelBox
отправлено 14.05.16 00:00 # 48


А "консультант" чет не в курсе, там всё на месте
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=193756&from=193620-96&a...


Рассагаль
отправлено 14.05.16 00:00 # 49


Неожиданно. И список странный. Новая госкорпорация?


Kavasan
отправлено 14.05.16 00:01 # 50


.. блин хочется прочитать исключена из стратегических и включена в суперстратегические, но новость обрывается


maksimov
отправлено 14.05.16 00:01 # 51


Добрый день.
Не смог найти на ОФ портале новость

http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/president


marty
отправлено 14.05.16 00:01 # 52


Кому: chief_mate, #8

Категорически...согласен!Комрад.


VelikiyStvol
отправлено 14.05.16 00:01 # 53


Забирайте, государство не обеднеет, забирайте. (с)


Sam_Stone
отправлено 14.05.16 00:01 # 54


Похоже все уйдут работать на новом космодроме, так рентабельнее. Партнеры могут хоть что покупать, без наших сотрудников , технической и научной базы ни одно иностранное государство туда вкладываться не будет-таких дебилов там нет


max_1986
отправлено 14.05.16 00:01 # 55


Кому: pikachu, #9

А как, предыдущие-то исключение из списка стратегических предприятия еще не продали?

А так план, конечно, охуительный.

Бля, когда вы уже законы читать научитесь и не вестись на вопли тупых мудаков журноламеров?!


Krogstad
отправлено 14.05.16 00:01 # 56


Так совсем недавно же гарант возмущался, что приватизация тормозит. Видимо, статус "стратегического предприятия" и является тормозящим фактором, мешающим передать нужные объекты в руки эффективных собственников.


alex_99
отправлено 14.05.16 00:01 # 57


Заманивают?


[KUM]TEHb
отправлено 14.05.16 00:01 # 58


Кому: pikachu, #9

> Но ведь доллары очень нужны!

Если нужны доллары, то надо не приватизировать, а национализировать. Инвестиций и так нет, так что инвест-климат это не нарушит, а поток бабла в бюджет станет сильно активнее.


Hall_clovne
отправлено 14.05.16 00:01 # 59


Там хоть какие то предприятия остались в списке стратегических?


soler_78
отправлено 14.05.16 00:01 # 60


Я дико извиняюсь, а кто нибудь читал указ в оригинале? и может ответить что означает его текст? http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605120010?index=0&rangeSize=1 Вдумчиво и со смыслом?


max_1986
отправлено 14.05.16 00:01 # 61


Кому: chief_mate, #8

>сделать ничего нельзя вообще

Неправда! Можноознакомиться с законодательством - многое станет понятно!


Nemestniy
отправлено 14.05.16 00:01 # 62


Есть мнение, что наверху не полные идиоты сидят и знают что делают. Я бы не стал паниковать сразу.


Максим Семёнов
отправлено 14.05.16 00:01 # 63


Моей мечте о Великой российской космической империи не нанесён сокрушительный удар. Космос всё ещё не освоен. Главное, чтобы капитализм прекратил существование до начала космической экспансии человечества. Этой напастью лучше заранее переболеть.


olgon
отправлено 14.05.16 00:01 # 64


Никто их не сможет купить. В соответствии с указом Президента РФ от 12.05.2016 N 221 "О мерах по созданию Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"
акции передаются этой госкорпорации в качестве имущественного взноса Российской Федерации.
Исключение из списка стратегических предприятий просто технический момент, необходимый для такой передачи.


mexanik40k
отправлено 14.05.16 00:01 # 65


http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605120026?index=0&rangeSize=1

Оригинал.
Я не в теме, но журнашлюхам не верю совсем.
На мой скромный взгляд, чисто бюрократические заморочки.


GhostBuddy
отправлено 14.05.16 00:02 # 66


Кому: necro-tor, #12

> Ждём в комментах

Сейчас охранители методички новые получат и всё всем разъяснят за правильное решение и дальновидную политику...


Hall_clovne
отправлено 14.05.16 00:02 # 67


Кому: necro-tor, #12

> Ждём в комментах широко известного в узких кругах эксперта-финансиста

Не эксперт и не финансист но как следует из указа все активы компаний передаются Роскосмосу. Могу предположить что без исключения из списка стратегических предприятий это сделать было нельзя. Хорошо это или плохо не знаю.


Аркадий_64
отправлено 14.05.16 00:02 # 68


Мда. А что еще исключат? Даешь развал на отдельные квартиры!


Сумрак
отправлено 14.05.16 00:02 # 69


Все указанные предприятия входят в перечень государственных унитарных предприятий подлежащих преобразованию в акционерные общества, акции которых подлежат передаче Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в качестве имущественного взноса Российской Федерации.


Termite-M
отправлено 14.05.16 00:02 # 70


А кто знает, кроме НИЦ РКП в Пересвете в России вообще где-то есть подобные стенды? Или будет наверняка продан вообще единственный объект, без которого разработка и испытание новых двигателей вообще невозможно?


небо в алмазах
отправлено 14.05.16 00:02 # 71


Из статьи непонятно - зачем? Постеснялись, чтоле, эффективных менеджеров всуе поминать?


Octans
отправлено 14.05.16 00:02 # 72


Кому: chuguevsky, #4
> Диссонанс.

Ага, когнитивный.


soler_78
отправлено 14.05.16 00:02 # 73


Вопрос по теме статьи про ОРКК - мой комментарий видимо не угоден модератором, но вопрос актуален - а текст указа вообще читали ? http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201..


Crus71
отправлено 14.05.16 00:02 # 74


После специального совещания, подобный шаг.
С учетом экономики сидящей на нефти, торгуется ?


sergvladb40
отправлено 14.05.16 00:02 # 75


Все указанные предприятия переходят в ведение создаваемой госкорпорации "Роскосмос".
Прежде чем ругаться, неплохо бы ознакомится с соответствующим указом президента.


kobaneg
отправлено 14.05.16 00:02 # 76


Вот новость, что формируется госкорпорация "Роскосмос", куда войдут компании из списка -http://www.roscosmos.ru/22234/


Akotus
отправлено 14.05.16 00:03 # 77


А зачем нам космос? В любом магазине есть 100 видов водки. Народу больше и не надо, капитализм победил!


zd116
отправлено 14.05.16 00:03 # 78


Зрада подкралась незаметно... Слов нет.


urs
отправлено 14.05.16 00:03 # 79


Кому: zibel, #14

Сука, так правильно.


Abamurus
отправлено 14.05.16 00:03 # 80




urs
отправлено 14.05.16 00:03 # 81


Кому: УниверСол, #17

А разве Роскосмос не может эти акции продать кому угодно?


PostFactum
отправлено 14.05.16 00:03 # 82


Кому: Муромец, #15

> В этом тоже наверняка виновато тяжелое наследие СССР. И бомбоподкладывательный Ленин.

https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/large/30c4df_1.jpg


max_1986
отправлено 14.05.16 00:04 # 83


Кому: УниверСол, #17

Что характерно, при вводе словосочетания стратегическое предприятие - новость в топе гугла.

Текст тассовский. В тексте ТАСС ни слова о том, в связи с чем предприятия исключаются из списка.

По ходу пора уже возвращать 58-ю и отправлять журнашлюх на лесоповал за вредительство.


torrenza
отправлено 14.05.16 00:04 # 84


Отставить панику, речь идет о слиянии с госкорпорацией Роскосмос


max_1986
отправлено 14.05.16 00:04 # 85


Кому: Муромец, #19

100-й, бля.

То, что тот же Росатом включая военную часть не в списке никого никогда не смущало? Чё щас то встрепенулись?


sergant404
отправлено 14.05.16 00:04 # 86


Камрады, поясните, правильно ли я понял, что это не т. н. "приватизация", а передача предприятий под крыло Роскосмоса ?


max_1986
отправлено 14.05.16 00:04 # 87


Кому: Sha-Yulin, #21

Конечно потеряют.

Потому как перестанут с точки зрения закона считаться федеральной собственностью.

Вертолёты России то как, все приватизировали или так, на пол шишки?

Я все понять не могу, че сейчас-то все проснулись? Где все были, когда государство делало имущественные взносы в Ростех и Росатом? Ядерный щит же в опасносте!!! И концерн Калашников!!!


Hromoi
отправлено 14.05.16 00:04 # 88


Кому: pikachu, #9

Это все при том, что мы для всего мира выглядим как северная Корея. СМИ постарались. Санкции! Все дешево для мирового рынка. Т.е. купить и тут же распродать на детали. Может я чего не понимаю?
Может хотят сплавить нашим эффективным менеджерам? Царь, помещики... Только в 21 веке под личиной демократии.
А народ? Народ - кормовая база.
По другому немогу я понять причину таких решений. Глупый наверно. Эххх...


nikolkas_spb
отправлено 14.05.16 00:04 # 89


Обидно одно, при всех этих перетрубациях разбегаются специалисты, которые на вес золота. Заменить из некому и некем. Жаль.


Abamurus
отправлено 14.05.16 00:04 # 90


РОСКОСМОС. ПРОДОЛЖАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ ГОСКОРПОРАЦИИ
13.05.2016 13:50
12 мая 2016 года Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН подписал Указ «О мерах по созданию Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС», согласно которому в состав Госкорпорации войдут 46 акционерных обществ и 16 ФГУП.
Организационные мероприятия по передаче акций компаний и ФГУП после их акционирования в собственность Госкорпорации «РОСКОСМОС» должны завершиться к концу переходного периода, который согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 г. N 215-ФЗ «О Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» составляет пять лет.
В состав Госкорпорации «РОСКОСМОС» войдут Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК), Исследовательский центр им. Келдыша, АО «РКЦ «Прогресс», «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева», АО «Корпорация «Московский институт теплотехники», ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ), ФГУП «ЦНИИмаш», АО «ГРЦ Макеева», АО «Корпорация «Стратегические пункты управления», НПО «Энергомаш», ОАО РКК «Энергия» и другие акционерные общества и ФГУП.


max_1986
отправлено 14.05.16 00:04 # 91


Кому: zibel, #25

Всех, конечно. Как может быть иначе?!


chernovd
отправлено 14.05.16 00:04 # 92


Кому: УниверСол, #17

> Обнаружились жирные нюансы. Например, передача акций предприятий в актив госкорпорации "Роскосмос".

Да кому интересны нюансы? Главное - погромче заорать про очередное предательство и окончательное (стопиццотое) уничтожение всего и всякого.


Torch
отправлено 14.05.16 00:05 # 93


Когда граждан уже приватизируют? Нехорошо, когда унтерменши без хозяина!!!


Александров А.
отправлено 14.05.16 00:05 # 94


Кому: УниверСол, #17

> Новость, похоже, состряпана умело.

Акты никто не читает.
Сразу комментируют.

Однако, подобное не исключено. Возможности руководства напрямую зависят от сознательности и участия граждан, на которых руководство опирается. Если граждане только по тырнетам сидят и гундосят, то такая вот им и опора. Соответственно, и возможности сдерживать напор конкурентов, отвергать выдвигаемые ультиматумы и пр. Т.е. - будут граждане в пассивном режиме гундосить, будто хата с краю, вариант сдачи и продажи всего конкурентам, которые многочисленнее, агрессивнее, лучше вооружены, богаче и усиленно работают в отличие от балбесов тырнетных, не исключен.

Сколько доводилось работать, в каких организациях, предприятиях, в т.ч. административных - везде люди. Не какая-то - ТАМ власть, а ТУТ народ. Такие же дебилы порой, такие же некомпетентные во многом, со слабостями, ошибками и пр. Мораль - видишь брешь, считаешь возможным помочь закрыть её - участвуй. Время возможностей.


vasya.pruf
отправлено 14.05.16 00:05 # 95


Кому: НекийМужик, #27

> К войне готовимся, что тут не понятного.

К ядерной?


Viktur
отправлено 14.05.16 00:05 # 96


Умные граждане, поясните - это ВВП страну сливает, или дядя Дима погорячился не разобравшись?


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 14.05.16 00:05 # 97


Такое ощущение, что войну мы будем вести на невиданных резервных мощностях.
Я все таки не понимаю, на что СТАВКА то?!


JCCarven
отправлено 14.05.16 00:05 # 98


Ещё не всё распродано! Роисся вперде!


PostFactum
отправлено 14.05.16 00:05 # 99


Кому: Муромец, #15

> В этом тоже наверняка виновато тяжелое наследие СССР. И бомбоподкладывательный Ленин.

Естественно! Ленин далеко смотрел!!!
http://s32.postimg.org/ianznsdol/image.jpg


val96
отправлено 14.05.16 00:05 # 100


Встречается Путин, Рогозин и кто-то ещё после пуска с Восточного и выговоров. Что обсуждают на таких совещаниях, где нет спецов умеющих работать коллективно, где начальство неспособно вникать в технические проблемы, да и времени на это нет (Сталин вот почему-то постоянно учился, и технике в первую очередь)? Плюс к тому, нет людей подобных Савельеву, умеющих за два с половиной час объяснить чем занимается доктор наук? Тогда всегда один говорит нужны деньги, много денег, другой говорит "дали", в ответ слышит "мало". Ну и ищут способы дать ещё. Чубайс бы уже прекратил "неэффективный проект".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385