#1 Школа DOOM (2016) by Polosatiy - Оружие

14.05.16 11:29 | Polosatiy | 43 комментария »

Стримы


DOOM (2016), оружие в Multiplayer

Новый DOOM

DOOM II + FINAL DOOM

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Zlobsic
отправлено 14.05.16 11:54 # 1


Все таки 2000р за игру у нас далеко не все еще готовы платить. Много желающих вынуждены проходить новый Дум на Ютубе.


st3rax
отправлено 14.05.16 12:07 # 2


Кому: Zlobsic, #1

> Все таки 2000р за игру у нас далеко не все еще готовы платить.

Плюс не стоит забывать про железо. Если машина старая, то цифру легко можно умножать на 10.


Mofovik
отправлено 14.05.16 12:17 # 3


Кому: Zlobsic, #1

На Плати.ру можно найти примерно за 1600, можно подождать месяц, пока цена упадет или начнется распродажа. Например, в свое время Wolfenstein: The New Order в стиме спустя месяц после релиза отдавали за 15 долларов. Все в том же стиме можно попросить поиграть у друзей в DOOM через Family Sharing. Игру можно добыть, было бы желание.
По теме: этот ролик явно пригодится оплоту толерастии Polygon, вот фрагмент игры в DOOM от этих "авторитетов" игровой журналистики https://youtu.be/d3pQ0oO_cDE


Нешарю
отправлено 14.05.16 12:31 # 4


Я обычно прохожу игры на рутрекере. =) Даёшь GOG DRM free!


Van_Leks
отправлено 14.05.16 12:54 # 5


Спасибо Полосатому! Очень информативно! Сейчас кампанию добегу и пойду советы на практике испытывать.


papaha
отправлено 14.05.16 15:17 # 6


Прикольно когда-то было гонять в Quake 3 CPM..


ecolog
отправлено 14.05.16 17:11 # 7


Старый дум за комплект 1068р. Опупеть. Стесняюсь спросить за сколько пакмена будут продавать. Раньше комп в сборе покупаешь и там уже все есть забесплатно.


Miafan
отправлено 14.05.16 17:11 # 8


Халв, Kвеик и Каунтер. Игры детства. Не буду я брать этот ДуМ, лучше меня в каунтере унизят ещё раз или в хавфе арбалет лучше найду и буду косой смерти.


pitt
отправлено 14.05.16 19:23 # 9


Купил, не работает, тормозит ужасно, даже в меню зайти не могу(


markes
отправлено 14.05.16 19:23 # 10


Кому: Mofovik, #3

> вот фрагмент игры в DOOM от этих "авторитетов" игровой журналистики https://youtu.be/d3pQ0oO_cDE

А что за рэп в конце? похоже на что то из 90х.


markes
отправлено 14.05.16 20:17 # 11


Кому: Mofovik, #3

> По теме: этот ролик явно пригодится оплоту толерастии Polygon, вот фрагмент игры в DOOM от этих "авторитетов" игровой журналистики https://youtu.be/d3pQ0oO_cDE

И кто кому чего доказать хочет этим роликом, ни че не понял. Первый ламер, второй профи, и?


Mofovik
отправлено 14.05.16 20:36 # 12


Кому: markes, #10

Всего 5 минут поиска: Geto Boys - Still https://www.youtube.com/watch?v=eF8c3BjFWsw


Mofovik
отправлено 14.05.16 20:41 # 13


Кому: markes, #11

Polygon за рубежом считается авторитетным игровым изданием. В первой части показаны фрагменты с демонстрацией их игры в DOOM, полное видео их криворукости есть на их канале. Они написали обзор на первую половину игры. Бездари без базовых навыков не должны писать об играх и наоборот, если человек может, то любо-дорого смотреть. Вот у Polosatiy видео хорошее, в отличие от "экспертов" с Polygon. Это они же ругали третьего ведьмака за голых женщин и отсутствие негров


markes
отправлено 14.05.16 22:23 # 14


Кому: Mofovik, #13

Спасибо за мюзик. А как искать музыку если ни под роликом, ни в коментах не указано название?

> В первой части показаны фрагменты с демонстрацией их игры в DOOM, полное видео их криворукости есть на их канале.

Спасибо за разъяснения. Тоже удивлен, как можно с такими навыками оценивать игру, ппц.
Я так в 97г. в кваку играл, у товарища дома, без мыши. Он за меня трудные моменты проходил)
В 98г. я себе комп купил, а уже в 99ом камрада учил играть. На q2dm1 бота Gladiator'a гоняю, вальнул его и тот рождается у шотгана. Я стоял на желтом бронике, прям напротив через арену, услышал его появление и по звукам поднятых патронов и шотгана понял где именно. Целюсь туда с рейла и как он вышел с этого закутка, первым же выстрелом валю его. Камрад в шоке)) Эх, молодость...


markes
отправлено 14.05.16 22:30 # 15


Кому: Mofovik, #13

> Это они же ругали третьего ведьмака за голых женщин и отсутствие негров

Мда, они там вообще на всю голову п%@данутые.


Polosatiy
отправлено 14.05.16 22:32 # 16


Кому: st3rax, #2
тоже столкнулся с проблемой железа - хотелось бы, чтобы пошустрее у меня Дум был :)


Polosatiy
отправлено 14.05.16 22:34 # 17


Кому: Van_Leks, #5

> Спасибо Полосатому! Очень информативно! Сейчас кампанию добегу и пойду советы на практике испытывать.

думаю, к тому времени еще роликов подгоню :)



Кому: papaha, #6

> Прикольно когда-то было гонять в Quake 3 CPM..
>

о да :)


Polosatiy
отправлено 14.05.16 22:35 # 18


Кому: ecolog, #7

> Старый дум за комплект 1068р. Опупеть. Стесняюсь спросить за сколько пакмена будут продавать. Раньше комп в сборе покупаешь и там уже все есть забесплатно.

нынешние реалии суровы... я вот облизываюсь на "набор" из разных старых Анрилов и АнрилТурнаментов - что-то типа за 600р... думаю, прикуплю :)


Polosatiy
отправлено 14.05.16 22:38 # 19


Кому: pitt, #9

> Купил, не работает, тормозит ужасно, даже в меню зайти не могу(

именно тормозит? что за комп? я, кстати, тоже удивился... когда играл в бету - была одна видюха... перед выходом релиза я сделал небольшой апгрейд, думал, сейчас улечу.... не улетел... видимо, полная версия игры гораздо требовательнее к ресурсам - может такое быть, парни?


квадрат 401
отправлено 15.05.16 10:55 # 20


Играл в первый Дум ещё на 486-м процессоре. А нынче что лучше - таки приставка или же правильно укомплектованный ПК?


Flash
отправлено 15.05.16 11:56 # 21


Отличный ролик, но лично мне не хватило "подведения итогов" в конце. Всё ждал, что будет личное мнение автора в формате хитпарада стволов.


Polosatiy
отправлено 15.05.16 12:29 # 22


Кому: Flash, #21

> Всё ждал, что будет личное мнение автора в формате хитпарада стволов.

да, действительно, как-то я упустил вердикт.. хотя... наверно, я еще сам не разобрался :))) по идее - лучший сетап - Снайпа + чейнган... или Рокет + чейнган... еще немного поразбираюсь в этом и в следующих роликах что-то наговорю толковое


Osynlig
отправлено 15.05.16 12:46 # 23


Отличная игрушка - у меня получилось купить за 1720 рублей.
Все работает и выдает 60 fps в ультра настройках (ноут - 970М, i7-4700MQ).
Дрова для видяхи не последние, поэтому в первом запуске долго грузилось (такая же ситуация,как и на открытой бете), а теперь все отлично!


boondocksaint
отправлено 15.05.16 13:01 # 24


Кому: Flash, #21

> Отличный ролик, но лично мне не хватило "подведения итогов" в конце. Всё ждал, что будет личное мнение автора в формате хитпарада стволов.

Согласен. Какая пушка поможет мне всех победить?!!


Osynlig
отправлено 15.05.16 13:10 # 25


Кому: boondocksaint, #24

BFG9000, дается когда в лабораторию проникнешь, правда тоже взять так просто не выйдет (спойлер : будет охрана как в киношке Resident Evil первом с лазерной сеткой)


urban
отправлено 15.05.16 14:55 # 26


На i5 вроде, не тормозит. срочно надо вспоминать IDDQD.


Van_Leks
отправлено 15.05.16 15:38 # 27


Кому: Osynlig, #25

В сетевых баталиях БФГшка тоже встречается на некоторых картах, правда с респом в пару минут.


Polosatiy
отправлено 15.05.16 15:54 # 28


Кому: Van_Leks, #27

> В сетевых баталиях БФГшка тоже встречается на некоторых картах, правда с респом в пару минут.

всё верно... и 4 выстрела дается... уже отмечено - там, где респауны супероружия - к моменту их появления соваться только с броней, а лучше с камрадами :) иначе отымеют мама не горюй :)... по такому же принципу выдают и Пушку Гаусса, а также бензопилу... её я так ни разу и не взял пока, но разок попал под раздачу лесоруба :)


UVLight
отправлено 15.05.16 16:49 # 29


Кому: Polosatiy, #22

> по идее - лучший сетап - Снайпа + чейнган... или Рокет + чейнган...

Да ну, опять вместо чейнгана сделали непонятно что. По идее, такая пушка должна выстрелов 50 в секунду давать и срать гильзами как поносом (а иначе нафига этот блок стволов нужен???). Хотя, понятно, о балансе тогда можно забыть :)


Котовод
отправлено 15.05.16 17:05 # 30


Кому: pitt, #9

> Купил, не работает, тормозит ужасно, даже в меню зайти не могу(

Была такая же фигня - жутко тормозило интро, даже в меню зайти не мог. Отключил в командной строке - в игре тормозов не было очень долго. 2 часа отыграл с фпс в районе 60, потом после испытания на импов с дробовиком опять 1 кадр в 5 секунд. Все таки багнутая малость, но бодрая, давно так не веселился.
П.С. На всякий случай отключение интро +com_skipIntroVideo 1 в параметры запуска Steam


Doom
отправлено 15.05.16 21:01 # 31


Я бы сказал, что разница между Q3 и D4 смыта, если не эти прокачки, рпэгэшная разница в оружии etc. Это уже не дум, но очень, очень мощно. Evilution!!!


Crusad3r
отправлено 16.05.16 10:21 # 32


Кому: Polosatiy, #18

> нынешние реалии суровы... я вот облизываюсь на "набор" из разных старых Анрилов и АнрилТурнаментов - что-то типа за 600р... думаю, прикуплю :)

Я вот сейчас прохожу тот самый вольфенштейн 3д и параллельно дюну2 )))

https://archive.org/details/softwarelibrary_msdos_games

Вот здесь неимоверное количество игр 80-х - 90-х годов, запускаются в эмуляторе досбокса прямо в браузере
Ностальгия неимоверная!


Scald
отправлено 16.05.16 11:04 # 33


Хороший DOOM получился. В нём больше от классического Дума 2 чем было в Думе 3. Играю на средней сложности. Всё нравится. Даже странно.


bishop61RUS
отправлено 16.05.16 14:47 # 34


Распрыжка-то есть?!


Doom
отправлено 16.05.16 15:12 # 35


Кому: bishop61RUS, #34

> Распрыжка-то есть?!

На демке (на предыдущей) видно, как игрок "крутит головой", удлиняя прыжок, попадая на площадку. Очень похоже на полёты в QW. Вообще - всё круто. Мнение моё, подчёркиваю!


Cheburan84
отправлено 16.05.16 21:06 # 36


Кому: pitt, #9

Надо попробовать зайти в кампанию, там можно уже будет разрешение уменьшить - мне помогло


Polosatiy
отправлено 17.05.16 01:19 # 37


Кому: Doom, #35

> Распрыжка-то есть?!
>
> На демке (на предыдущей) видно, как игрок "крутит головой", удлиняя прыжок, попадая на площадку. Очень похоже на полёты в QW. Вообще - всё круто. Мнение моё, подчёркиваю!

не, нету... лично я головой кручу исключительно чтобы задать направление... так что фанатам триксов тут особо не разгуляться


Doom
отправлено 17.05.16 11:57 # 38


Кому: Crusad3r, #32

> Вот здесь неимоверное количество игр 80-х - 90-х годов, запускаются в эмуляторе досбокса прямо в браузере
> Ностальгия неимоверная

Собери старый компьютер на базе Пентиума с ISA шинами, запускай всё на здоровье. Досбокс по сравнению с железом, для которого были заточены старые игры, фигня, извините.


Doom
отправлено 17.05.16 20:17 # 39


Кому: Polosatiy, #37

> не, нету... лично я головой кручу исключительно чтобы задать направление... так что фанатам триксов тут особо не разгуляться

Всё равно круто, как ни крути :)


Crusad3r
отправлено 18.05.16 00:58 # 40


Кому: Doom, #38

> Собери старый компьютер на базе Пентиума с ISA шинами

Зачем мне это надо?
Искать древнее железо, придумывать, как перекидывать туда дистрибутив игр, куда-то ставить ещё один компьютер..
Если у меня всё то же работает в мозилле/хроме.


Doom
отправлено 18.05.16 14:10 # 41


Кому: Crusad3r, #40

> Зачем мне это надо?
> Искать древнее железо, придумывать, как перекидывать туда дистрибутив игр, куда-то ставить ещё один компьютер..
> Если у меня всё то же работает в мозилле/хроме.

Искать не надо, но в принципе, да. Просто мне не мешает старая машинка с кнопкой турбо, ДОС+Винда, удобно. Да и ностальгия же :)

Насчёт дистрибов - там только сетапы настроек. Ничего не надо ставить, очень удобно.


Doom
отправлено 18.05.16 14:29 # 42


Кому: Scald, #33

> Хороший DOOM получился. В нём больше от классического Дума 2 чем было в Думе 3. Играю на средней сложности. Всё нравится. Даже странно.

Почему странно, славно :)

Кстати, ты не играл демку первого Серьёзного Сэма, где сразу после старта за спиной захлопывались ворота, и, если успел туда успеть, получал автомат Томпсона (на пустой площади)?


Scald
отправлено 19.05.16 11:01 # 43


Кому: Doom, #42

> Кстати, ты не играл демку первого Серьёзного Сэма

Нет. Не заладилось у меня с Сэмом. Подробностей уже не помню - то ли диск битый купил и обменял его ещё на что-то. Не копенгаген в этой игре.



cтраницы: 1 всего: 43