Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым от 15.05.2016.

16.05.16 01:04 | Goblin | 301 комментарий »

Политика

Мрачно.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301, Goblin: 9

Xlodvig
отправлено 16.05.16 01:36 # 1


Те же ощущения.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 16.05.16 01:44 # 2


Сталин до сих пор нас спасает.


Стратег
отправлено 16.05.16 02:31 # 3


Вы думаете, что ситуация накалится и дойдёт до чего то серьёзного?


santer
отправлено 16.05.16 02:45 # 4


Кому: Стратег, #3

Обязательно дойдёт. Все условия в наличии именно для этого. К моему сожалению.


Tixotus
отправлено 16.05.16 03:35 # 5


Есть ли смысл сейчас использовать сталинский опыт? То есть 5 лет тратить на подготовку к битве с нацисткой Германией: проводя скорую индустриализацию, зачистка и устранение от руководящей должности всех потенциальных предателей (тогда это делалось по национальному признаку в частности, убирали всех немецкого происхождения военных офицеров, и не только, с высоких постов). Тогда советское руководство понимало, что Гитлер в скором времени будет врагом и надо готовится пока он в Европе разбирался. Сейчас не понятно когда война в классическом понимании произойдет, но есть ощущение, что произойдет, ибо почти 70 лет Россия и Америка огрызаются как тигры и ждут возможности вцепится в горло тем самым поразить максимально быстро, без сильного сопротивления!

И еще вот не понимаю, объясните?! Америка устраивает гонку вооружений, а мы заявляем: мол участвовать в этом не будем. Как говорил Владимир Ильич: "А мы пойдем другим путем", именно это и говорят все время по телевизору и не только, в других формулировках, но суть этих речей происходит следующим образом: мы не будем участвовать в гонки вооружений, но будем модернизировать войска к 20 году или к какому, будем купировать потенциальные угрозы. Как тогда это называется?!


Вратарь-дырка
отправлено 16.05.16 03:35 # 6


А какой конкретно документ подразумевается под "американской военной доктриной"? Ну есть у них документ объединенного комитета начальников штабов JP 3-0, где Россия упомянута ровно один раз - и то в положительном ключе (в 1995 году впервые со Второй мировой американские и российские солдаты провели совместную операцию в Боснии). Есть у них документ JP 1 именно что озаглавленный "Доктрина вооруженных сил США" - в нем Россия не упомянута ни разу. Есть документ "Национальная военная стратегия США", в нем несколько раз Россия упомянута, по сути в трех местах: сначала в числе стран, стремящихся к пересмотру устоявшегося миропорядка (при этом указывается, что "None of these nations are believed to be seeking direct military conflict with the United States or our allies" [Мы не предполагаем, что какая-либо из этих стран ищет прямого военного конфликта с Соединенными Штатами или нашими союзниками]), затем при описании, что такое "гибридный конфликт", затем сказано, что "в свете недавней российской агрессии США придерживаются всех своих обязательств перед членами НАТО". То есть в этом документе тоже не говорится, что Россия - главный враг.

Далее, при чем здесь договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если в нем прямо сказано, что ракеты ПРО не относятся к этому договору? Во всяком случае по открытым данным американские противоракеты не испытывались по наземным целям, а значит, под договор о ликвидации РСМД они никак не подпадают.

Ну а сама по себе система ПРО США в обозримом будущем едва ли может сколько-нибудь противостоять российским ракетам (тем более, что при чем здесь Восточная Европа, если путь ракет Северного флота или наземных, пущенных с большей части территории России, лежит сильно мимо Восточной Европы): у России слишком могучие стратегические ядерные силы, а у американской ПРО пока есть разве что единичные успешные применения по единичным учебным целям. Кстати, почему-то новости из Восточной Европы волнуют телевизор больше новостей из Канады (Канада вроде как вновь собирается рассмотреть прежде отвергнутое предложение США о присоединении к системе ПРО): вот именно что как минимум обычные наши ракеты летят через Канаду (сейчас у нас анонсируются ракеты прямо-таки способные лететь откуда угодно).

А на счет кавказских руководителей... Мэр Махачкалы у нас сидит на пожизненном, дай бог памяти?


Octans
отправлено 16.05.16 04:39 # 7


Эхх, Дим Юрьевич, а я уж было подумал, что вы again приняли участия в данной программе.


Sweet Death
отправлено 16.05.16 05:08 # 8


Кому: Tixotus, #5

> И еще вот не понимаю, объясните?!

Кто бы еще объяснил, почему нам не нужны военные базы в частности в Сирии, потому как мы калибром до любого места дострелим.


beria
отправлено 16.05.16 05:13 # 9


нелогично бояться, если недавно всех убедили в немыслимой эффективности "Калибров" )))))


beria
отправлено 16.05.16 05:15 # 10


МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Объединенная ракетно-космическая корпорация, а также ряд институтов и предприятий ракетно-космической отрасли исключены из состава стратегических предприятий страны. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, из списка исключены Исследовательский центр им. Келдыша (Москва), Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (Пересвет), Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (Москва), Государственный ракетный центр им. Макеева (Миасс), корпорация "Стратегические пункты управления" (Москва) и Объединенная ракетно-космическая корпорация (Москва).


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3276856


BadBlock
отправлено 16.05.16 06:17 # 11


Кому: beria, #10
> > МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Объединенная ракетно-космическая корпорация, а также ряд институтов и предприятий ракетно-космической отрасли исключены из состава стратегических предприятий страны. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Это было не только опубликовано на главной, но и прокомментировано.


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 06:22 # 12


Злобин запил что-ли?


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 06:35 # 13


Кому: Вратарь-дырка, #6

> Далее, при чем здесь договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если в нем прямо сказано, что ракеты ПРО не относятся к этому договору? Во всяком случае по открытым данным американские противоракеты не испытывались по наземным целям, а значит, под договор о ликвидации РСМД они никак не подпадают.

Там где про систему "Aegis" говорили, пересмотри. Про это, нам ещё на службе говорили.


beria
отправлено 16.05.16 06:50 # 14


Кому: BadBlock, #11

Я помню, привёл просто чтобы показать, что вообще-то кремль не сильно переживает. Мало денег на адекватное наращивание группировки крылатых ракет, так хоть в медийной сфере публично прореагировать.
Разовый залп американского флота (как бы не 2000 томагавков )Соловьева вслух не пугает, а 32 пусковых в Румынии это прям сенсация!


Thunderbringer
отправлено 16.05.16 07:02 # 15


Кому: Tixotus, #5

> "А мы пойдем другим путем", именно это и говорят все время по телевизору и не только, в других формулировках, но суть этих речей происходит следующим образом: мы не будем участвовать в гонки вооружений, но будем модернизировать войска к 20 году или к какому, будем купировать потенциальные угрозы. Как тогда это называется?!

Допустим, вместо 100500 хреновин делаются 500 которые невозможно сбить на нынешнем уровне развития технологий и которые несут гарантированный писец. Ну и попроще - мощные и эффективные системы РЭБ, например.


zibel
отправлено 16.05.16 07:06 # 16


Кому: Tixotus, #5

> зачистка и устранение от руководящей должности всех потенциальных предателей

Сейчас нет единого мнения - кто враг, а кто - правильный. Неизбежно становится размытым понятие "предатель". Более того, с некоторых ракурсов не совсем понятно, чем принципиально предатели отличаются от патриотов? Для меня лично не очевидна разница между персонажами типа Шувалова/Чубайса и каким-нибудь Джо Байденом. Разве что в уровне владения русским языком. Во времена Сталина было хотя бы понятным между какими дискурсами происходит выбор.

> Как говорил Владимир Ильич: "А мы пойдем другим путем", именно это и говорят все время по телевизору и не только, в других формулировках, но суть этих речей происходит следующим образом: мы не будем участвовать в гонки вооружений, но будем модернизировать войска к 20 году или к какому, будем купировать потенциальные угрозы. Как тогда это называется?!

Это называется: по одёжке протягивай ножки. За время существования в парадигме более эффективной капиталистической системы хозяйствования, РФ серьёзнейшим образом потеряла в промышленном и научном потенциале. И деградация продолжается. В таких условиях даже если бы было желание прекратить пляски в Куршавелях и направить средства на совершенствование обороноспособности, плоды эти усилия дали бы через несколько десятков лет. Ну сам прикинь, сколько нужно времени - выучить людей, организовать работу по тем или иным направлениям? Ну а плоды это всё начнёт давать только спустя ещё какое-то время. Вот и получается, что сил хватает - допилить до металла перспективные советские разработки 80-х. Да и то - с переменным успехом. Про самые дорогие и сложные системы из планировавшихся тогда речи уже не идёт. Допиливают что ещё в состоянии. Но это всё - наработки 30 летней давности и по идее, давно должны были быть на вооружении. Т.е. по сути то, что заступает на боевое дежурство - оно в лучшем случае характеризуется как "современное", а не "перспективное". О какой гонке в таких условиях может идти речь? Это всё-равно как спившийся алкаш Вася, в прошлом МС международного класса, захочет посоревноваться с претендентом на олимпийское золото. Знания-то про методику и технологию высоких достижений у него есть, а здоровья уже на это вот всё - нет.


Ak5271
отправлено 16.05.16 07:07 # 17


Каков наш ответ? Строительство нового Ельцин-центра и усиление разоблачений сталинизма? Меченому дадим еще орденок?


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 07:10 # 18


Кому: beria, #14

> Разовый залп американского флота (как бы не 2000 томагавков )

Томагавков не будет. Будут МБР. Томагавками можно кошмарить только всяких "лошков" мелких и то по одиночке.


nonamezero
отправлено 16.05.16 07:38 # 19


Кому: Сын кузнеца, #18

Партнерам нужны территории и ресурсы, желательно с еще не разрушенной инфраструктурой. А ядерное оружие сильно загрязняет местность и те самые ништяки. Так что им достаточно превентивного удара неядерным вооружением по ключевым объектам с последующим сухопутным вторжением. Это если майдана и гражданской войны (привет, ройзман) между субъектами РФ по каким-то причинам у них не получится.


odopr
отправлено 16.05.16 07:42 # 20


Кому: Стратег, #3

> думаете, что ситуация накалится и дойдёт до чего то серьёзного?


Кому: santer, #4

> > Обязательно дойдёт. Все условия в наличии именно для этого

Что конкретно вы называете "серьезной ситуацией"?


nonamezero
отправлено 16.05.16 07:47 # 21


Кому: odopr, #20

Полномасштабные боевые действия между РФ и самой США либо её союзниками по НАТО, либо разжигание гражданской войны между субъектами РФ и всяческая поддержка "новой влады" этих субъектов в первую очередь военная.


каспий
отправлено 16.05.16 07:53 # 22


Кому: Вратарь-дырка, #6

> То есть в этом документе тоже не говорится, что Россия - главный враг.

Ну значит всё в порядке, успокоил. Действительно, что то мы разволновались понапрасну. Будем дружить.


Алеkсандр
отправлено 16.05.16 07:53 # 23


Не могу смотреть, когда друг другу "в рот лезут", разведдопросы в разы лучше.


inkko
отправлено 16.05.16 07:54 # 24


Кому: Вратарь-дырка, #6

Ты смотрел дебаты? Ты слышал, что идет все к тому, что скоро количество носителей ЮС превысит количество носителей в России? Что непонятного-то? Мы соблюдаем договоренности, американцы- нет.
Ну, и тебе по любому виднее, что у них там в документах написано, у американцев, чем каким-то там непонятным отечественным военным в отставке.


лёхаДВ
отправлено 16.05.16 07:54 # 25


Нагнетают для объединения и сплочения нации перед внешним врагом?
Как-будто раньше никто не замечал ни базы, ни ракеты :(


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 07:56 # 26


Кому: nonamezero, #19

Для этого, им как и Гитлеру, нужны общие границы. Оккупированные территории - вряд-ли. Концентрация сил вызовет подозрения. Ну а АУГ мы должны встретить в районе Фареро-исландского рубежа. А это - сильно далеко для томагавков и даже палубной авиации.
Думаю Коротченко прав, "пидорки" хотят проехать по ушам и поставить нашим соседям не ПРО, а томагавки под видом ПРО. Это более логично. Тем более что там иджес. Это вполне в их духе. Будут вести себя как гопник в подворотне с ботаном. Мы или поведёмся как ботан и получим в печень ножом, или молча достанем ствол. Нельзя вступать в полемику с гопником. Он всегда тебя обоссыт так как он задаёт повестку и все вопросы у него отработаны. Кроме того что у тебя может быть ствол или ты - каратист)


Linearity
отправлено 16.05.16 08:01 # 27


Кому: Стратег, #3

> Вы думаете, что ситуация накалится и дойдёт до чего то серьёзного?

А Вы не считаете, что уже дошло?


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 08:03 # 28


Кому: Стратег, #3

> Вы думаете, что ситуация накалится и дойдёт до чего то серьёзного?

Не то слово, камрад.
Не об этом надо думать, это ясно.
Вот где бы достать свежего медвежьего говна...


Thunderbringer
отправлено 16.05.16 08:10 # 29


Количество носителей - это как раз не самое важное. Потому как УЖЕ и у нас и у них этих носителей достаточно, чтобы выпилить друг друга в течение получаса. И никакая даже теоретическая ПРО на современных технологиях не может ничего сделать с массированным залпом из 300+ ракет. Десять собьют, ну двадцать. А уж если полетит ВСЁ... А лететь оно будет с разных точек по разных траекториям. Именно по этой причине никто МБР не кидается. У Китая ракет совсем мало, но те, что есть уже могут нанести непоправимый ущерб США. Мы же можем просто аннигилировать полконтинента, превратить в лунную поверхность. Поэтому с 90% вероятностью будут пытаться через смену режимов, постоянные локальные конфликты и прочую муть валить. Как СССР - измотать и развалить.


beria
отправлено 16.05.16 08:39 # 30


Кому: Сын кузнеца, #18

Томагавками можно кошмарить кого угодно, вопрос всего лишь в количестве, достаточном для насыщения ПВО. Любая ПВО с какого-то порога требует передышку на перезарядку. Тем более, РЭБ отрабатываем не только мы, но и они.


Linearity
отправлено 16.05.16 08:45 # 31


Кому: Ak5271, #17

> Каков наш ответ? Строительство нового Ельцин-центра и усиление разоблачений сталинизма? Меченому дадим еще орденок?

Ты не поверишь (с)
Никто не скрывает:
http://kremlin.ru/acts/bank/40391/page/1
http://kremlin.ru/events/president/news/19713


Octavius
отправлено 16.05.16 08:45 # 32


Кому: zibel, #16

> Это всё-равно как спившийся алкаш Вася, в прошлом МС международного класса, захочет посоревноваться с претендентом на олимпийское золото. Знания-то про методику и технологию высоких достижений у него есть, а здоровья уже на это вот всё - нет.

Интересно, а какие высокие достижения в военных технологиях демонстрировал Запад в последние десять лет?


Linearity
отправлено 16.05.16 08:46 # 33


Кому: Thunderbringer, #29

> Количество носителей - это как раз не самое важное. Потому как УЖЕ и у нас и у них этих носителей достаточно, чтобы выпилить друг друга в течение получаса. И никакая даже теоретическая ПРО на современных технологиях не может ничего сделать с массированным залпом из 300+ ракет.

Поэтому основная концепция заключается в поражении пусковых установок неядерными средствами. И в рамках этой концепции количество данных видов вооружений вблизи наших границ растёт семимильными шагами. А вот оставшимися единичными пусками и должны будут заняться ПРО.


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 08:47 # 34


Кому: beria, #30

Камрад, ты в ТТХ загляни, ё маё. Я ж писал выше, их не подпустят на дистанцию пуска. И они это знают и мы (вместе учения проводили.)
Другое дело что есть техническая возможность установки томагавков на наземные комплексы ПРО, это проблема. Но чтоб 2000 ракет запустить, им ещё нужны точки базирования. Думаю процесс идёт в этом направлении.


Котовод
отправлено 16.05.16 08:48 # 35


Кому: Thunderbringer, #29

> И никакая даже теоретическая ПРО на современных технологиях не может ничего сделать с массированным залпом из 300+ ракет.

Это зависит от того где будет размещена ПРО. Сбивать на старте или в космосе заметно проще, чем при подлете.


zibel
отправлено 16.05.16 08:56 # 36


Кому: Octavius, #32

> Интересно, а какие высокие достижения в военных технологиях демонстрировал Запад в последние десять лет?

Ну ё-моё, ознакомьтесь с кораблестроительными программами, авиацией, перспективными видами вооружений, кибернетикой и информационными системами управления и ИИ, биотехнологиями. Вот тут про Калибры любят порассуждать, ознакомьтесь с проектом Х-51 для сравнения. Этапами и составом развёртывания той же ПРО...


odopr
отправлено 16.05.16 09:03 # 37


Кому: nonamezero, #21

> Полномасштабные боевые действия между РФ и самой США либо её союзниками по НАТО,

Зачем это нужно США? Или кто там рулит?


odopr
отправлено 16.05.16 09:05 # 38


Кому: nonamezero, #21

> разжигание гражданской войны между субъектами РФ и всяческая поддержка "новой влады" этих субъектов в первую очередь военная.
>

Причем тут ЯО? Это решается при помощи финансов, компромата и политики


Dedal
отправлено 16.05.16 09:07 # 39


Непонятно одно:
Что мешает России клепать ракеты и размещать их где угодно? Какие-то договоры, на которые все (кроме РФ) положили прибор?


odopr
отправлено 16.05.16 09:08 # 40


У Юлина не было случайно, ничего в разведопросах про реальные боевые действия между РФ, США, НАТО?
Интересно его мнение услышать


beria
отправлено 16.05.16 09:12 # 41


Кому: Сын кузнеца, #34

Ты писал, что не подпустят, но это не значит, что не подпустят. Сказочки про то, что ПЛ малошумны, это про то, что их не засечь на 6 узлах, а если надо перехватить АУГ, этой скорости мало, придётся форсировать, а там уже лодка шумит только в путь. А там, где нехватка томагавков, есть тысячи авиационных JASSM, с точно такими же боеголовками. Накрайняк они разменяют один авианосец на весь СФ.


beria
отправлено 16.05.16 09:14 # 42


Кому: Dedal, #39

Размещать ракеты нельзя на земле, можно на тактических самолетах и на плавучих платформах на водоёмах. Вопрос денег и воли.


beria
отправлено 16.05.16 09:18 # 43


Кому: odopr, #40

Юлина спрашивал один товарищ, почему РФ не сокрушит США одним ударом. Он ответил, что тут же РФ будет сокрушена ударом НАТО.
После ударов по Ливии в 1986, американские ВВС преодолели Вьетнамский синдром. Теперь против ПВО они технологию отработали.


beria
отправлено 16.05.16 09:25 # 44


Кому: Dedal, #39

Точнее, по стратегическим ядерным ракетам есть ограничение по числу боеголовок и носителей. По обычным ракетам -можно сколько угодно ракет до 500 км.дальности.
Крылатых ракет можно сколько угодно, если они гарантированно обычных БЧ и не размещены в наземных пусковых.


ussuri
отправлено 16.05.16 09:38 # 45


Кому: лёхаДВ, #25

> Нагнетают для объединения и сплочения нации перед внешним врагом?
> Как-будто раньше никто не замечал ни базы, ни ракеты :(

Процесс понимания, что всё, что награблено тут гарантированно заберут там требует времени!

Постепенно начинают понимать!!


ussuri
отправлено 16.05.16 09:47 # 46


Кому: Стратег, #3

> Вы думаете, что ситуация накалится и дойдёт до чего то серьёзного?

Поспрашивай у старшего поколения, кто еще помнит. Накал был гораздо выше. И ничего.

А наши власти сопли жуют напрасно. Как показывает практика, надо действовать размашисто и так, чтоб все усрались. Тогда начинается диалог и подписываются договоры, за рамки которых стороны выпрыгнуть не решаются достаточно долгое время.
Пора Кузькину Мать испытать в полной мощности! Сразу подпишутся договоры, которые лет 30-50 стороны будут соблюдать неукоснительно!!


Завал
отправлено 16.05.16 09:58 # 47


Кому: odopr, #40

Не в разведопросах, но все равно интересно про РФ и НАТО.
https://www.youtube.com/watch?v=DPhBncP_828


Linearity
отправлено 16.05.16 09:58 # 48


Кому: beria, #41

> Накрайняк они разменяют один авианосец на весь СФ.

Бред.


Octavius
отправлено 16.05.16 09:58 # 49


Кому: Сын кузнеца, #34

> Другое дело что есть техническая возможность установки томагавков на наземные комплексы ПРО, это проблема.

Да. Запросто устанавливаются. В ту же УВП Mk 41 (унифицированная установка вертикального пуска для управляемых ракет). За час загружаешь в неё контейнер с каким угодно типом ракет, хоть с ядерными боеголовками - и вперёд. Путин на совещании в Сочи правильно сказал, что практически невозможно проследить, что они туда зарядят.


квалдан
отправлено 16.05.16 09:58 # 50


НАТО готовится к войне - Борис Юлин
https://www.youtube.com/watch?v=DPhBncP_828


max_1986
отправлено 16.05.16 09:58 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #6

Да не, волнуют не доктриных, которых я не читал.

Волнуют объекты ПРО которые уже физически размещены по всему миру и которые не дают инспектировать.

Про РСМД - тебе же ясно сказали, контейнеры там универсальные, чего в этих контейнерах - Х/З.

Кому: Linearity, #33

Ага, была такая концепция. Собственно, изначальный план по ПРО вполне себе представлен в двух вариантах - абсолютная ПРО и ПРО, сбивающая остатки ракет. Первая нереальна потому, что не вполне понятно, сколько ядерных боеголовок упавших на территории США можно считать допустимым количеством. А какие-то все равно упадут. Поэтому единственным реальным вариантом ПРО будет та, которая начнёт отражать удар возмездия. Ну, то есть по нам так или иначе отрабатывают ЯО, а потом наш ответный удар уже будет реально сдержать.

В каком месте, однако, нонешние планы по внезапному удару КР по России можно видеть по программе Zumwolt. Это они должны были скрыно подойти на дальность пуска и... Как писал выше камрад, со "скрытно подойти" возникли некоторые проблемы.


papaha
отправлено 16.05.16 09:58 # 52


Большой войны не будет, противостоять будут США и Китай. Мы будем в сторонке грызть семечки..


zeka456
отправлено 16.05.16 09:58 # 53


Кому: odopr, #40

> У Юлина не было случайно, ничего в разведопросах про реальные боевые действия между РФ, США, НАТО?
> Интересно его мнение услышать

Вот, Борис Витальевич очень печальную картину рисует. Весь ура-диванный патриотизм сразу же уходит: мы порвем всех, через неделю наше ВДВ будет Вашингтон брать, всех ядерными ракетами уничтожим и т.д.

А ведь это правда, что часть элиты, либералы, могут предать нас, договорившись с партнерами. Ведь, они будут считать себя рыцарями в доспехах, которые спасут всю Землю от ядерной угрозы.

НАТО готовится к войне, - Борис Юлин
https://www.youtube.com/watch?v=DPhBncP_828


max_1986
отправлено 16.05.16 09:58 # 54


Кому: beria, #14

А, ты сторонник этой конспирологии. Проблема в том, что разовый залп 2000 Томагавков совершенно однозначно приведет к тому, что они ещё лететь будут, а на месте Вашингтона уже будет воронка со стеклом внизу.

Надо как-то так, чтобы не пропалили. А вот с этим - проблемы.


pavelt
отправлено 16.05.16 09:58 # 55


у меня вот есть версия, что после развала СССР в США теперь вместо создания чего-то нового тупо пилят деньги и также дорабатывают разработки 80-90х годов.


i.onotskiy
отправлено 16.05.16 09:58 # 56


Мрачно - да. Но передачи Соловьева всегда интересны и познавательны!


Octavius
отправлено 16.05.16 09:58 # 57


Кому: zibel, #36

> Ну ё-моё, ознакомьтесь с кораблестроительными программами, авиацией, перспективными видами вооружений, кибернетикой и информационными системами управления и ИИ, биотехнологиями.

Вы так реагируете, словно я спросил - сколько будет дважды два. :)
Ну и что там с кораблестроительными программами, кроме диковинного дизайна Замволта? Вы в курсе, что у США нет даже сверхзвуковых ПКР и что это для них проблема? И что им нечем их даже сбивать, если таковые вдруг нарисуются возле их АУГ?
А с авиацией? Кроме мучительного допиливания F-35 пока ничего особенного не видно.
Перспективные виды вооружения это, надо понимать, всякие рельсотроны? Интересно, да. Для любителей пилить пентагоновский бюджет.
В информационных системах управления, кроме Иджиса с его достаточно сомнительной эффективностью, тоже ничего особенного пока не видать.
А ведь в США не "плясали в куршевелях"(с), и они давно существуют в "парадигме более эффективной капиталистической системы хозяйствования" (с). Что же мешает им сделать невиданный технологический скачок в области вооружений? Почему они не могут создать даже приличный палубный истребитель и уже слышны разговоры о том, что не проще ли закупить у русских Су-33, нежели изобретать велосипед?
Не спорю, у нас проблем дохрена и выше, но уж ставить в пример США я бы не стал.


Dedal
отправлено 16.05.16 10:02 # 58


Кому: beria, #44

> Точнее, по стратегическим ядерным ракетам есть ограничение по числу боеголовок и носителей.

Кто, кроме РФ, это соглашение соблюдает?

> По обычным ракетам -можно сколько угодно ракет до 500 км.дальности.

Мне из подвала плохо видно, но я думаю что Куба и Венесуэла будет рада если пару корабликов с ракетками поселяцца у них в портах.
Я понимаю что это стоит денег и лучше все деньги раздать старикам и детям)


beria
отправлено 16.05.16 10:22 # 59


Кому: max_1986, #54

Военная доктрина РФ этого не предусматривает.

Кому: Octavius, #57

Амерам просто не по кому применять сверхзвуковые ПКР. Технологии же перехвата гранитов с достойной вероятностью у них есть


beria
отправлено 16.05.16 10:34 # 60


Кому: Dedal, #58

США договоры снв соблюдают неуклонно, ибо им выгодно перевести противостояние в обычные высокоточные припасы, ибо это химически чистое соревнование экономик.


krasniy mel
отправлено 16.05.16 10:35 # 61


Кому: odopr, #40

https://www.youtube.com/watch?v=DPhBncP_828
отснято для News-Front


Andreich!
отправлено 16.05.16 10:35 # 62


Диссонанс в голове. То ракетную корпорацию в опалу кидают (цель потом купить за дёшего, если что-то останется?), то про возобновление угрозы со стороны пиндосии вещают, то рыночные принципы и либерастия остаются священными коровами...


Andreich!
отправлено 16.05.16 10:35 # 63


Кому: i.onotskiy, #56

Популизм и соревнования глоток.


Madnum
отправлено 16.05.16 10:35 # 64


Кому: Dedal, #58

> Мне из подвала плохо видно, но я думаю что Куба и Венесуэла будет рада если пару корабликов с ракетками поселяцца у них в портах.

Ага, и здравствуй новый виток санкций и эмбарго.

Я, конечно, не в курсе всех раскладов, но мне кажется странной попытка прогнозирования конфликта двух стран, каждая из которых может нашу планету превратить в безжизненную пустыню пару раз. Хочется надеяться, что правительства сейчас умнее и мудрее чем перед 1й мировой. Хотя надежда слабая.


Пианист
отправлено 16.05.16 10:35 # 65


Вот пишут про наш гиперзвук. Хотелось бы, что б сбылось:

http://army-news.ru/2016/05/giperzvukovoj-proryv-rossii/


mihafilm
отправлено 16.05.16 10:35 # 66


Этот "умело подпущенный" Майкл - как-то несерьезно, вот если б посла штатовского, представителя НАТО в Европе или кого-нть из пресс-службы Госдепа пригласили и то дело. А то бедняга Майкл на всех ток-шоу одинаковым образом отбрехивается.


ussuri
отправлено 16.05.16 10:45 # 67


Кому: Madnum, #64

> Я, конечно, не в курсе всех раскладов, но мне кажется странной попытка прогнозирования конфликта двух стран, каждая из которых может нашу планету превратить в безжизненную пустыню пару раз.

Не надо преувеличивать возможности ЯО. Если жахнем, то некоторые африканские племена заметят, что духи почему-то стали к ним не благосклонны и старики стали умирать раньше и вообще что-то плохо стало. Не более того. Даже человечество не вымрет. Всем, кто считает, что земля превратится в пустыню - смотрите старый английский фильм "Нити".


Wartog
отправлено 16.05.16 10:46 # 68


Интересно, а детям в школе сейчас рассказывают про поражающие свойства ЯО и первые действия при его применении?


Linearity
отправлено 16.05.16 10:49 # 69


Кому: zeka456, #53

> А ведь это правда, что часть элиты, либералы, могут предать нас, договорившись с партнерами. Ведь, они будут считать себя рыцарями в доспехах, которые спасут всю Землю от ядерной угрозы.

Элита и либералы единичны, как правило на виду, а вот выявить в мутном море мигрантов лиц, которые в час Ч побегут выполнять свой кусочек войны...

Кому: max_1986, #54

> А, ты сторонник этой конспирологии. Проблема в том, что разовый залп 2000 Томагавков совершенно однозначно приведет к тому, что они ещё лететь будут, а на месте Вашингтона уже будет воронка со стеклом внизу.

Сколько подлётное время, например из Турции до ближайших наших пусковых и сколько до Вашингтона?

Кому: Octavius, #57

> Вы в курсе, что у США нет даже сверхзвуковых ПКР и что это для них проблема? И что им нечем их даже сбивать, если таковые вдруг нарисуются возле их АУГ?

Для них это не проблема, ибо у их противника АУГ нет. А сбиваются такие ракеты вполне себе обычным ПВО.


Madnum
отправлено 16.05.16 10:51 # 70


Кому: ussuri, #67

> Не надо преувеличивать возможности ЯО. Если жахнем, то некоторые африканские племена заметят, что духи почему-то стали к ним не благосклонны и старики стали умирать раньше и вообще что-то плохо стало.

Я, конечно, чуток преувеличил но ущерб будет приличный и будет не до освоения "освободившихся" территорий.


Ivan_Kurt
отправлено 16.05.16 10:57 # 71


Кому: max_1986, #54

Никто в здравом уме ЯО применять не будет. А вот крылатые ракеты самое то. Их эффективность годами доказана.

Насколько слышал от своих преподавателей теоретически американские вооруженные силы и промышленность на случай войны имеют возможность применить до 1000 крылатых ракет в день. Используются как авиация, надводные корабли (коих у амеров очень много по сравнению с нами) так и подводные. Причем подлодки как специально спроектированные под применение крылатых ракет так и переделанные стратегические ракетоносцы "Огайо" - изначально предназначенные под несение ракет Трайдент-2. Теперь в каждую шахту устанавливаются два барабана, в каждом по три ракеты. Всего шахт на "Огайо" 24. Впечатляющие цифры, не так ли?

Сможет ли наше ПВО противостоять такому натиску? Боюсь, что нет.


ussuri
отправлено 16.05.16 11:00 # 72


Кому: Madnum, #70

> Я, конечно, чуток преувеличил но ущерб будет приличный и будет не до освоения "освободившихся" территорий.

Ну удары по всякому химическому, АЭСам и прочему засрет все вокруг очень капитально и надежно. Вон в европах от первой мировой до сих пор не все в порядок привели.
С другой стороны, выживет такое количество людей, что им вполне хватит назасраной территории для хозяйственной деятельности на века вперед.
Опять-же вопрос про общественное устройство остается открытым. Можно ведь и в железный век скатиться по уровню.


ussuri
отправлено 16.05.16 11:02 # 73


Кому: Ivan_Kurt, #71

> Никто в здравом уме ЯО применять не будет.

США неоднократно (дважды) применяло ЯО. При чем не исключительно против живой силы противника. Не вижу никаких препятствий, чтобы оно не было применено в очередной раз.


Goblin
отправлено 16.05.16 11:06 # 74


Кому: Стратег, #3

> Вы думаете, что ситуация накалится и дойдёт до чего то серьёзного?

рекомендую

https://www.youtube.com/watch?v=DPhBncP_828


Goblin
отправлено 16.05.16 11:07 # 75


Кому: Octans, #7

> Эхх, Дим Юрьевич, а я уж было подумал, что вы again приняли участия в данной программе.

там собирают граждан поумнее меня


beria
отправлено 16.05.16 11:07 # 76


Кому: ussuri, #73

США применяли яо, когда были монополистами, сейчас они достигают своих целей конвенционными боеприпасами. Но массированным применением, как в Югославии в 1999.


Goblin
отправлено 16.05.16 11:09 # 77


Кому: mihafilm, #66

> Этот "умело подпущенный" Майкл - как-то несерьезно, вот если б посла штатовского, представителя НАТО в Европе или кого-нть из пресс-службы Госдепа пригласили и то дело. А то бедняга Майкл на всех ток-шоу одинаковым образом отбрехивается.

вряд ли они расскажут что-то другое


Лжец
отправлено 16.05.16 11:10 # 78


Румынский кризис. А вот не хера было в подмосковье цыган омоном гонять, вот она ответочка-то где прилетела!!!

Кому: ussuri, #46

> Как показывает практика, надо действовать размашисто и так, чтоб все усрались. Тогда начинается диалог и подписываются договоры, за рамки которых стороны выпрыгнуть не решаются достаточно долгое время.

Вот, такое же мнение.


ussuri
отправлено 16.05.16 11:11 # 79


Кому: Andreich!, #63

> Популизм и соревнования глоток.

Вот да. Никакой познавательной функции у педерачи нет. Рвут глотки. Гарантированно не дают высказать мысль тем, у кого она есть. А вот отложить личинку ложного постулата в головы граждан в этих условиях получается замечательно. Мерзкая вещь эти токшоу.


Ivan_Kurt
отправлено 16.05.16 11:41 # 80


Кому: ussuri, #73

США первыми применять ЯО не будут - ибо они тогда однозначно предстанут в неприглядном виде. Мы не будем его применять, даже если на нас нападут первыми, из тех же принципов. Условно тотальная война с применением крылатых ракет "приемлема, человечна" без разницы к каким жертвам это приведёт. Война с применением ЯО, оружием массового поражения, даже при условиях его применения с целью своей защиты "бесчеловечна, преступна".

Вы препятствий не видите, другие видят. Тут ещё политика завязана.

Единственное, что сейчас останавливает "цивилизованный запад", это страх "а вдруг всё-таки применят?" ПРО должна снизить вероятность возможных этих рисков. Дальше можно будет идти по сценарию Югославии.


Octavius
отправлено 16.05.16 11:41 # 81


Кому: beria, #59

> Амерам просто не по кому применять сверхзвуковые ПКР. Технологии же перехвата гранитов с достойной вероятностью у них есть

Не БЫЛО по кому (сорри за капс, не знаю, как выделить слово), так как он были "победившая сторона". А теперь есть и ещё как, но поезд ушёл.

По Гранитам, камрад, такой инфой не владею, но насколько я знаю, это в теории. Да и минимальная высота полёта Гранита 25 метров.
А касаемо реального перехвата наших ПКР, то я встречал доклад о таких испытаниях. Когда сверхзвуковую мишень Coyote (удачно купленную, кстати, у нас в продажные 90-е), имитирующую нашу ПКР Москит, сбивали два Берка. И таки сбили, четырьмя SM-2 при двух Иджисах. И нужно добавить, что для мишени, условиями испытания была заранее задана высота полёта 15 метров. Ибо ниже 15 метров SM-2 не работает. Плюс, "сбивателям" была заранее известна вся траектория.
Четыре противоракеты против одной российской ПКР с заранее заниженными характеристиками - нагнали грусть и больше такие доклады в открытом доступе не публиковались.


Madnum
отправлено 16.05.16 11:41 # 82


Кому: ussuri, #79

> Мерзкая вещь эти токшоу.

Я уже давно предлагаю классное рейтинговое ток-шоу именно от слова "электрический ток". Перебил оппонента - получил разряд. Новой инфы может и не получим, но когда будет дубасить током очередного горлопана рейтинги будут запредельные !


Octavius
отправлено 16.05.16 11:41 # 83


Кому: Linearity, #69

> А сбиваются такие ракеты вполне себе обычным ПВО.

Каким именно?


AvatarSane
отправлено 16.05.16 11:41 # 84


Кому: ussuri, #79

> А вот отложить личинку ложного постулата в головы граждан в этих условиях получается замечательно. Мерзкая вещь эти токшоу.

Отчего не пригласить 3-4 человека, как было раньше на 24 канале в Открытой студии и поочерёдно их выслушивать - непонятно. Видимо цирк по типу Малахов-стайл имеет б0льшие рейтинги.


ussuri
отправлено 16.05.16 11:51 # 85


Кому: Ivan_Kurt, #80

> США первыми применять ЯО не будут - ибо они тогда однозначно предстанут в неприглядном виде.

Ха. Три раза.

Они ли не мастера вдолбить в бошки массам нужное представление о происходящем. Не будет никакого неприглядного вида. Будет с их точки зрения необходимость применения - применят.


Abrikosov
отправлено 16.05.16 11:53 # 86


Кому: Ivan_Kurt, #71

> Никто в здравом уме ЯО применять не будет.

Да ты посмотри на тётю Хилю - с чего ты взял, что она в здравом уме?


Abrikosov
отправлено 16.05.16 11:55 # 87


Кому: Ivan_Kurt, #80

> США первыми применять ЯО не будут - ибо они тогда однозначно предстанут в неприглядном виде.

Лгать с трибуны ООН по поводу ОМП в Ираке тоже не будут - ибо они тогда стопудово предстанут в неприглядном виде. Хотя, подождите-ка... ОЙ!!!


Abrikosov
отправлено 16.05.16 11:57 # 88


Кому: Madnum, #82

> Я уже давно предлагаю классное рейтинговое ток-шоу именно от слова "электрический ток". Перебил оппонента - получил разряд.

Ляпнул херню - получи два разряда!

Высрался на Россию - током убило нахуй!!!


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 11:58 # 89


Кому: beria, #41

Камрад, с АУГ подводные лодки не борятся (типа как в сайлент хантере). Для этого есть многоцелевые корабли типа крейсера "Устинов" "Москва" ну и "Пётр Великий". Сейчас таких не строят, вроде я увольнялся хотели перейти на фрегаты. Это эффективнее против АУГ. А так, на учениях они выходят с штатов мы с Североморска, аккурат на Британию обломки падать будут.) Вобщем, мы не Ирак и не Югославия и пр, с нами так нельзя. Не прокатит. По другому значит будут.


Afrikaner
отправлено 16.05.16 12:02 # 90


Мне вот интересно, как в такие передачи затаскивают людей типа Злобина и этого америкоса на роль мальчиков для битья. Они же заведомо будут на передаче переспорены и будут всю программу обтекать.


ussuri
отправлено 16.05.16 12:04 # 91


Кому: Abrikosov, #86

> Никто в здравом уме ЯО применять не будет.
>
> Да ты посмотри на тётю Хилю - с чего ты взял, что она в здравом уме?

Да кто ей позволит? То, что в чумадане кнопка еще не значит, что любой хозяин чумадана может нажав сдуру на кнопку весь мир в сортир слить!


ussuri
отправлено 16.05.16 12:06 # 92


Кому: Afrikaner, #90

> Мне вот интересно, как в такие передачи затаскивают людей типа Злобина и этого америкоса на роль мальчиков для битья. Они же заведомо будут на передаче переспорены и будут всю программу обтекать.

Наверное вкусно кормят.


Abrikosov
отправлено 16.05.16 12:06 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #6

> А какой конкретно документ подразумевается под "американской военной доктриной"?

The National Military Strategy 2015.

> То есть в этом документе тоже не говорится, что Россия - главный враг.

"Ревизионистски настроенные страны и экстремисты — основные угрозы США, считают в Пентагоне. Новая национальная военная стратегия США изложена на 24 страницах. Обнародовал ее Пентагон от имени председателя Комитета начальников штабов американских вооруженных сил генерала Мартина Демпси. При этом стратегия подчеркивает, что одним из "ревизионистских государств" в Вашингтоне считают и Россию, отмечает "Интерфакс"."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2636446

Т.е. не главный враг, а всего лишь основной враг. А это совсем другое дело, можно расслабиться!!!


Abrikosov
отправлено 16.05.16 12:10 # 94


Кому: Afrikaner, #90

> Мне вот интересно, как в такие передачи затаскивают людей типа Злобина и этого америкоса на роль мальчиков для битья.

Это их работа.

> Они же заведомо будут на передаче переспорены и будут всю программу обтекать.

Ради демократии они готовы бесстрашно нырнуть в говно!


beria
отправлено 16.05.16 12:10 # 95


Кому: Octavius, #81

Удивлён. А что, у противников США есть авианосцы столь опасные, что надо иметь сверхзвуковые ПКР?))) поднимите мне веки!

Как факт прими, что ракету таки сбили. Даже при расходе 4 ЗУР на одну ПКР, сколько надо имееть ПКР в залпе, чтоб истощить иджис, да ещё опустошить боекомплект дежурящих в воздухе F-18? Кстати, их ЗУР SM-3 при соответствующей прошивке, поражают уже и корабли, то есть высота полёта 15 метров не является для них недоступной.

Отдельно должен напомнить, что против бронепояса и бронепалубы авианосца ПКР пока не станцевала.


Alex NORD
отправлено 16.05.16 12:13 # 96


Интересный видос..
Полезной информации правда не много.
Мне вот непонятно.
1. Говорят "не будем втягиваться в гонку вооружений", но "напряжемся, чтобы разработать и построить новое, чтоб купировать".. Противоречие. Таки гонка всё же.
2. Почему-то не озвучено, а как эта гонка отразится на остальной экономике, кроме РАН.. медицина, образование и пр.
3. В свете того, что рассказывали на этом сайте об Импортозамещении и реальной ситуации нашей промышленности по производству своего: "КАК и на ЧЁМ мы будем строить все эти прелесные суперсовременные системы?" (даже станков своих считай нет).
4. При слове Международный терроризм, и принимаемые из опасений законы и ограничения, возникает ощущение, что сейчас нас под эту лавочку прижмут неиллюзорно.. Так же как этой лавочкой пользуются все прочие государства..

По-моему надо как-то задуматься о национализации главной оставшейся промышленности, официально встать на путь строительства коммунизма, взяться дружненько за реализацию этой национальной идеи и послать всех в жОпу.


sinner1
отправлено 16.05.16 12:13 # 97


Думаете жахнут? Чтоб весь мир в труху?


n0g00dina
отправлено 16.05.16 12:14 # 98


Кому: odopr, #40
НАТО готовится к войне, - Борис Юлин
https://www.youtube.com/watch?v=DPhBncP_828


atty
отправлено 16.05.16 12:14 # 99


Как раз в тему. Тут вот турецкий депутат от правящей партии предлагает сбить еще один наш самолет за то, что ЦСКА победил в Евролиге.

http://ria.ru/world/20160516/1433864207.html


Сын кузнеца
отправлено 16.05.16 12:14 # 100


Кому: Afrikaner, #90

> Мне вот интересно, как в такие передачи затаскивают людей типа Злобина и этого америкоса на роль мальчиков для битья. Они же заведомо будут на передаче переспорены и будут всю программу обтекать.

Чё не понятного -то? У наших более менее точка зрения одна. - Пендосы козлы хитрожопые. Это выяснили бы за 5 минут и пошли по домам. А надо, чтоб был экшен.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301