Приглашение на форум "Ученые против мифов"

20.05.16 09:38 | Goblin | 26 комментариев

Разное

Все билеты проданы, но форум можно посмотреть в онлайне.
Регистрируйся на онлайн-трансляцию по линку под роликом!


Научно-просветительский форум "Ученые против мифов"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Grey_Bоxx
отправлено 20.05.16 09:45 # 1


Будет ли запись выступлений на форуме выложена в сеть? Билеты кончились, а посмотреть хочется.


Георгий Соколов
отправлено 20.05.16 10:09 # 2


Кому: Grey_Bоxx, #1

5-го будет онлайн-трансляция. Запись тоже планируется.


RodinMax
отправлено 20.05.16 14:08 # 3


скриншот бы в окне ролика поменять, вызывающе выглядит)


Mockers
отправлено 20.05.16 14:45 # 4


Хотели посетить с другом, но билеты кончились. Надеюсь запись сего события будет.


Георгий Соколов
отправлено 20.05.16 14:47 # 5


Кому: Mockers, #4

Комрады, подсказываю: можно взять на двоих онлайн-трансляцию, попкорн и устроить себе научный воскресник :-)


Mockers
отправлено 20.05.16 15:16 # 6


Кому: Георгий Соколов, #5
Благодарю.

Будет время и позволит память - будет онлайн.

з.ы. Напоминалочку поставлю.


Дмитрий Кар
отправлено 20.05.16 15:59 # 7


20 лет никто не занимался этим вот и произросли такие сорняки лженауки.
Сугубо правил ное дело!

Обвинять идиотов тоже нельзя, они хавают то что есть, те сорняки которые произросли на этой пустой почве, правильно, нужно полоть сорняки лженауки и сажать на эту почву настоящую науку.


zagor
отправлено 20.05.16 15:59 # 8


Кому: Георгий Соколов, #5

А количество онлайн билетов конечно? А то с тупичка, как набежит народ и будет по кадровая трансляция.


fominol
отправлено 20.05.16 18:07 # 9


оплатил)


Octans
отправлено 20.05.16 18:10 # 10


Вопрос: а как и в каком виде будет происходить получение доступа к онлайн-трансляции? Надо будет зайти на некую страницу и ввести свой номер билета? Или как?


dunduk
отправлено 20.05.16 19:32 # 11


Вопрос к Андрею: вы эфиры Танчика про иммунитет и ГМ слушали?


KonstantinKB
отправлено 20.05.16 19:38 # 12


Дело не только в снизившейся в последнее время общеобразовательной планке.
За последние десятилетия историческая наука значительно продвинулась вперед, были частично пересмотрены многие научные работы, пришедшие еще из 19 - начала 20 веков на основе полученных новых данных. Усложнились методики исследования, возросло значение вспомогательных дисциплин, возрос уровень междисциплинарного взаимодействия.
Всё это позволяет получать более точные данные в ходе исторических исследований, но одновременно сделало историческую науку "закрытой" от непрофессионалов.
Ну и вопрос финансирования исторической науки по остаточному принципу вносит свой вклад - нет времени у специалистов, чтобы кроме исследования вести еще и массовую популяризаторскую деятельность, доступным языком и стилем изложения донося до обывателя результаты исследований.
Кроме того для непрофессионала в этой области ревизия многих исследований и гипотез прошлых веков выглядит, как признание наукой своей несостоятельности, мол "то они одно говорят, то ровно противоположное".
Вот и выходит, что у обывателя появляется либо пренебрежение к исторической науке и её данным, либо он просто потребляет то, что легче воспринимается.


dunduk
отправлено 20.05.16 20:51 # 13


Кому: KonstantinKB, #12

> Дело не только в снизившейся в последнее время общеобразовательной планке.

С geektimes
amarao: Я не понимаю, как простой потребитель вообще может «относиться к ГМО». Это всё равно, что испуганную бухгалтершу прижать в углу и вопрошать «а как ты относишься к паттерну observer при объектном написании кода?»


eugene107
отправлено 20.05.16 22:30 # 14


Аккурат в мой день рождения.
Придется смотреть, чо уж там !!


Ceyfer
отправлено 20.05.16 22:59 # 15


Кому: Grey_Bоxx, #1

Поддерживаю, думаю не осилю 8ми часовое "промывание мозгов"(в хорошем смысле)


KonstantinKB
отправлено 20.05.16 22:59 # 16


Кому: dunduk, #13

Давайте я тоже побалуюсь софистикой, скажу, что аналогии часто бывают ложными)).


Георгий Соколов
отправлено 21.05.16 03:35 # 17


Кому: zagor, #8

1000 человек должно потянуть, а пока до этой цифры ооочень далеко


Георгий Соколов
отправлено 21.05.16 03:35 # 18


Кому: Octans, #10

Всем зарегистрировавшимся разошлем по секретной ссылке


dunduk
отправлено 21.05.16 05:49 # 19


Кому: KonstantinKB, #16

> Давайте я тоже побалуюсь софистикой, скажу, что аналогии часто бывают ложными)).

А давай тя сначала получишь профильное образование, а потом будешь трындеть. Есличо - у меня два, ВМА (третий факультет) и биофак ЛГУ.


dunduk
отправлено 21.05.16 05:49 # 20


Кому: KonstantinKB, #16

> Давайте я тоже побалуюсь софистикой,

Да лишь бы на пользу. Надеюсь, есть чем баловаться, или как обычно?


KonstantinKB
отправлено 21.05.16 13:13 # 21


Кому: dunduk, #19

Куда уж профильнее, заканчивал ННГУ Лобачевского на кафедре Древнего Мира.
Но вот привычку хамить незнакомым людям мне так и не привили, каюсь.


Octans
отправлено 21.05.16 23:42 # 22


Кому: Георгий Соколов, #18

> Всем зарегистрировавшимся разошлем по секретной ссылке

Вас понял, спасибо.


alex2345
отправлено 22.05.16 10:25 # 23


Кому: dunduk, #19

Это очень весомый аргумент, часто встречающийся на просторах интернета в стиле "что мне тот Гоблин, у меня две вышки, а у него ни одной".


KD
отправлено 22.05.16 12:47 # 24


Записался.

Дмитрий Юрьевич,
Вам отдельная благодарность.
Большущую работу делаете по научному просвещению.
Того, и глядишь, люди вот уже скоро от слепой веры потянутся к знаниям.
Что было бы крайне полезно для развития народного хозяйства в кризисные годы.
как человек со степенью: сам замучался воевать с родней, читающей всяких колдунов: "славянам 3 миллиарда лет", "Сталин сражался с рептилоидами", и прочей чушью на веру.


dunduk
отправлено 24.05.16 23:45 # 25


Кому: alex2345, #23

> Это очень весомый аргумент, часто встречающийся на просторах интернета в стиле "что мне тот Гоблин, у меня две вышки, а у него ни одной".

Нет, это способ обозначить: я в теме разбираюсь, а ты нет. Поэтому - слушай, что тебе умные люди говорят. Тем более с 30-летним опытом работы в той же теме. А объяснять идиотам, которые на пальцах считать не умеют, почему 2x2=4 - sorry...


Madhead
отправлено 26.05.16 12:19 # 26


Круто! Секрет успеха раскрыт: вязаные свитера серого оттенка добавляют +100500 к харизме талантливых людей.
[* бежит в трикотажный магаз]



cтраницы: 1 всего: 26