Worms W.M.D - тотальное уничтожение

23.05.16 22:30 | Bers | 32 комментария

Стримы

Была такая отменная игра, на старых компьютерах, еще в эпоху 286. В ней все было отлично, угарный геймплей, отменный юмор и смешные "рембо" червяки. Игра пережила не одно переиздание, и вот на носу еще одно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Korobobo
отправлено 23.05.16 23:31 # 1


*смахнул скупую ностальгическую слезу.


James90
отправлено 23.05.16 23:31 # 2


Червячки не "были"... Они были, есть и будут!!!


RedStudent
отправлено 23.05.16 23:31 # 3


Звуки какие то детские стали, а так вроде не плохо.
Хотя, святая граната, что-то слабо бабахает, раньше, почти четверть карты разносила.


VC10
отправлено 23.05.16 23:31 # 4


ААА Они взрывают Храм!!!

Раньше червяки были дико популярны. Сейчас конечно уже не то.


Madnum
отправлено 23.05.16 23:31 # 5


Shut up and take my money !
Выглядит мощно, особенно звук. Как раз думал, во что можно с друзьями погамать во время всяческих посиделок. Пока балуемся старой доброй Сегой.
Эту вот штуку тоже надо будет заиметь !


Лимонадный Джо
отправлено 23.05.16 23:31 # 6


Если подвезут толковый мультиплеер с какой-нибудь ранковой системой аля хартстоун - будет мега-круто.


several7
отправлено 23.05.16 23:31 # 7


Здравствуй, детство!


Mr.Diablo
отправлено 23.05.16 23:31 # 8


Точно отменная игра, а сколько времени за ней проведено...


дедхазард
отправлено 23.05.16 23:32 # 9


Сколько времени было потрачено на Worms Armagedon, в совместных зарубах с друганом, не сосчитать!


Бабай К.
отправлено 23.05.16 23:32 # 10


Насколько помню, даже самая первая версия червей для запуска хотела 386-й процессор и использовала DOS4GW, который в принципе на 286-м не запустился бы. В остальном всё так. Эпохальная и бессмертная, хотя больше 20 лет уже с выпуска прошло.


MCC
отправлено 23.05.16 23:46 # 11


Кому: Бабай К., #10

> Насколько помню, даже самая первая версия червей для запуска хотела 386-й процессор

Самая первая версия червей (хотя и урезанная) на Sega Genesis запускалась, с процессором 16 бит и 7.67 мгц.
Но играть было так же весело, как и на компе.


Nanotraktor
отправлено 24.05.16 00:05 # 12


"Ты об этом пожалеешь!" (с)неизвестный червяк из Worms Armageddon


hog
отправлено 24.05.16 00:05 # 13


Scorched Earth погуглите, "старички".


Lex22Lex
отправлено 24.05.16 00:26 # 14


До сих пор под вискарь можем с друзьями время потратить и поржать. Игра на века.


Vufer
отправлено 24.05.16 00:26 # 15


Кому: hog, #13

> Scorched Earth погуглите, "старички".

воспоминания не гуглятся.


Kavasan
отправлено 24.05.16 00:48 # 16


Не по канону :), когда я гамал - вертолетов не было!


Buktop
отправлено 24.05.16 00:48 # 17


На 286 были Танчики. Там, кстати, грунт осыпался, а угол и силу выстрела имели значения выраженные в конкретных цифрах а не абстрактных шкалах. Это была битва снайперов. А первые червяки появились позже. Но там был встроенный редактор звуков и продвинутые парни тут же написали толковую озвучку с эпическими выражениями: "а мне насрать" , "метился-метился, ну *б твою мать" т.п. произнесённые тоненькими червячьими голосами, не могли оставить равнодушными ни старшеклассников ни студентов младших курсов. К тому же, это была одна из немногих игр в которую можно было рубиться толпой на одном компе. Эх было время.


DeN_IS
отправлено 24.05.16 03:03 # 18


25 лет? Да как же.. Д не может... да ну... ё-ё-ё...


D.Donkey
отправлено 24.05.16 03:03 # 19


Ждет когда заносить денег можно будет.


Я люблю снег
отправлено 24.05.16 08:36 # 20


Хорошо, что они отошли от своих неудачных попыток сделать 3D. Червяки прекрасны, однозначно надо брать. Надеюсь ребята будут продавать через Steam.


KroliKoff
отправлено 24.05.16 09:23 # 21


Кому: hog, #13

> Scorched Earth погуглите, "старички".

Зачем гуглить? Она у меня до сих пор в папке с играми.
Хотя последний раз года два уже назад запускал. Хм. Надо бы опять вспомнить, запустить.


KroliKoff
отправлено 24.05.16 09:24 # 22


А червяки отличные были, да.


Dim84
отправлено 24.05.16 11:28 # 23


Вещь!
подскажите, если кто знает, для планшета в нелюбимом "ап-стори" искал версию поиграть и нашел как минимум 4 варианта платных, купить не проблема, но если кто знает есть хоть одна там нормальная версия поиграть? (отзывы не всегда верны в этом "ап-стори")


Artorias
отправлено 24.05.16 12:22 # 24


Кому: MCC, #11



> Самая первая версия червей (хотя и урезанная) на Sega Genesis запускалась, с процессором 16 бит и 7.67 мгц.
> Но играть было так же весело, как и на компе.

Угу так же как и Дюна на сегя цепляла, больше даже чем на компе))


GoldenAxe
отправлено 24.05.16 13:10 # 25


Кому: hog, #13

> Scorched Earth погуглите, "старички".

"tanks war" погуглите, "старички" :)

Или даже "Castle".

Кстати:
Отныне любой желающий может играть онлайн почти в 2400 классических компьютерных игр для MS-DOS — бесплатно и безо всяких дискет с программами.

Во все эти абсолютно полнофункциональные игры из обширного интернет-архива можно играть в стандартном интернет-браузере благодаря программной эмуляции MS-DOS.
https://archive.org/details/softwarelibrary_msdos_games


Sam_Stone
отправлено 24.05.16 13:44 # 26


Кому: GoldenAxe, #25

Quarantine переваривает?


GoldenAxe
отправлено 24.05.16 13:53 # 27


Кому: Sam_Stone, #26

Не знаю. Вроде она там есть, поиск работает.


hog
отправлено 24.05.16 14:57 # 28


Кому: GoldenAxe, #25

Жанр изобрели еще в 70-х, но первой действительно популярной игрой класса "Артиллерия" была именно эта.


GoldenAxe
отправлено 24.05.16 15:36 # 29


Кому: hog, #28

> Жанр изобрели еще в 70-х, но первой действительно популярной игрой класса "Артиллерия" была именно эта.

Возможно.
Но среди меня и моих знакомых "скорченная земля" была как-то не очень популярна. Просто так сложилось.


ZASM
отправлено 24.05.16 21:48 # 30


Кому: MCC, #11

> Самая первая версия червей (хотя и урезанная) на Sega Genesis запускалась, с процессором 16 бит и 7.67 мгц.

Если память не изменяет, первоначально вышли Worms на пк Amiga, ну а там традиционно цпу использовали семейства Motorola 68000, что и в сеге применялось.


солнечный
отправлено 24.05.16 22:09 # 31


2001 год. Вчетвером, на одном компе, с накрученным оружием рубились в Worms Armagedon...
Сколько рабочего времени было убито...
С той весёлой поры уже пятнадцать лет бережно хранится купленный на радиорынке диск-сборник "Мир червяков".


Tip
отправлено 24.05.16 23:21 # 32


Вормс - это классика!



cтраницы: 1 всего: 32