Веганы vs Эверест

23.05.16 23:28 | Goblin | 187 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Австралийская альпинистка Мария Страйдом погибла при восхождении на Эверест. Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все". Дело в том, что австралийка придерживалась вегетарианской диеты и хотела "развеять миф о беспомощности веганов".

34-летняя Страйдом вместе с мужем и группой единомышленников начала восхождение на Эверест больше месяца назад. 20 мая группа добралась до лагеря, расположенного всего в 400 метрах от вершины. Скалолазы были утомлены после восхождения – им стоило бы остановиться на ночевку, но Страйдом решила совершить последний рывок.

Попытка не увенчалась успехом: австралийка и другие члены экспедиции вынуждены были вернуться обратно в лагерь. Там Страйдом и скончалась на следующий день: у нее обнаружили отек мозга, развившийся из-за так называемой горной болезни. Незадолго до этого погиб еще один член ее группы – голландец Эрик Арнольд. После известия о его смерти родители Марии попытались связаться с ней и заставить ее вернуться, но им это не удалось.

Мужа Марии Страйдом пришлось спускать с горы на санях. Из-за длительного нахождения на большой высоте, где человеку приходится сталкиваться с кислородным голоданием, резкими перепадами температуры и тяжелыми погодными условиями, у него начался отек легких.
Австралийка погибла при подъеме на Эверест, пытаясь доказать, что "веганы могут все

Надо думать, сейчас на Эверест ломанутся толпы веганов, чтобы окончательно доказать силу веганов.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 3

Galaxybeaver
отправлено 23.05.16 23:32 # 1


Видать сила веганов заключается в чем то другом), ждем других репортажей.


Vasya Pupkin
отправлено 23.05.16 23:33 # 2


Премию Дарвина уже выдали? Тоже мне веганы...


Scald
отправлено 23.05.16 23:33 # 3


Да уж. Прав был Шнур насчёт ЗОЖ. Ох, прав.


Zx7R
отправлено 23.05.16 23:34 # 4


Как узнать что кто-то веган?
А никак, он сам вам расскажет.

Если веганы не едят мясо, чего же они проели мне весь мозг?

Есть еду еды - вот настоящая жестокость.

Учёные выяснили что растения сигналят друг другу особыми соединениями. У растений есть чуства. Хочешь спасти мир - ешь камни!


Scald
отправлено 23.05.16 23:36 # 5


Кому: Zx7R, #4

> Хочешь спасти мир - ешь камни!

Горные тролли тебя не одобрят. Есть камни всё равно что есть младенцев.


Rapax
отправлено 23.05.16 23:39 # 6


> сейчас на Эверест ломанутся толпы веганов

Было бы отлично!


Korsar
отправлено 23.05.16 23:50 # 7


На Вотте запостили, что один веган таки всех заборол:

> Атанас Скатов — это феномен в мире альпинизма, он является 11-м альпинистом Болгарии, который поднялся на самую высокую вершину в мире — Эверест. Уникальность восхождения в том, что это первый альпинист — вегетарианец, который добился успеха без использования искусственного кислорода.
> Залез практически ровно два года назад - 24.05.2014 г. в 05:50.
> Имеет докторскую степень по специальности Plant Protection and Production, Берлинский университет им. Гумбольдта.
> Вот что пишет про себя Атанас Скатов: I do not consume meat since January 2007, and fish since December 2009. In the beginning of 2012 I excluded from my menu all animal products.

http://vott.ru/entry/425303?page=1

Видимо дама решила повторить


Rakot
отправлено 23.05.16 23:53 # 8


Интересно а факт веганства связан со смертью на высоте? Ну там от нехватки чего либо в организме(я не про нехватку мозгов если что) хуже переносится кислородное голодание или ещё что? Или погибли чисто из-за неправильного поведения в данных условиях и их пищевые пристрастия вообще не при чём?


maxi
отправлено 23.05.16 23:58 # 9


виган ты или нет но с генетикой не поспоришь, чтобы ты не ел а на отеки мозга и пневмонию от высоты это не влияет.


Dillet
отправлено 24.05.16 00:05 # 10


Следует ли нам ожидать возмущения мировых правозащитных движений? Как скоро появится закон о защите чувств веганов? Веган-парад на красной площади! Дискриминация должна прекратиться.


fact777
отправлено 24.05.16 00:05 # 11


> Австралийка погибла при подъеме на Эверест, пытаясь доказать, что "веганы могут все"

Лучше б шашлычку наебнули. Вот это круто было бы.


Вынеси попить!
отправлено 24.05.16 00:05 # 12


Это всё потому, что на Эвересте нет растений и вегану нечего жрать.


JPBelmondo
отправлено 24.05.16 00:05 # 13


Ждём репортажей про веганов на конкурсе Мистер Олимпия! Они же могут всё!


thelaam
отправлено 24.05.16 00:05 # 14


Там нормальные люди спортивного уклада не всегда выживают. ГорЕ всё равно - жрёшь ты мясо или нет. Если толпы ломанутся, то популяция веганов сократится.


Ujify
отправлено 24.05.16 00:05 # 15


Тоже прочитал сегодня, поразился глупости затеи. Как с педиками, которым надо постоянно доказывать, что они такие же как все.

Веган парадов не хватает. Принцесс Диснея - веганов. Веганов ковбоев. Веганов геев-ковбоев.


steelydan
отправлено 24.05.16 00:05 # 16


Ха-ха! Как смищно. А те горы трупов, что лежат на горе вс е веганы- вегетарианцы?


Pshir
отправлено 24.05.16 00:05 # 17


Кому: Rapax, #6

> Было бы отлично!

Правильно! Ведь, чем больше веганов замёрзнёт насмерть или задохнётся, тем лучше ты будешь жить!


Odnokriliy
отправлено 24.05.16 00:05 # 18


вообще с подозрением отношусь ко всем этим травоядным...


AndreiMankouski
отправлено 24.05.16 00:05 # 19


Так вроде там не только эта барышня померла. на CNN бают что за послених пару дней там 4 человека померло. ох сколько ж на свете на всю голову убогих.


Adviser
отправлено 24.05.16 00:05 # 20


Казалось бы, сходишь с ума - сходи втихую. Не, надо пойти в самую поебень, извиняюсь за слово "самую", чтобы что-то кому-то доказать, как будто другим не по хер.


TitansFury
отправлено 24.05.16 00:05 # 21


веганулась девка


zh.mihail
отправлено 24.05.16 00:05 # 22


Ох ребятки! Вижу деволюцию! ТП деградируют в веганов!


ach-zcb
отправлено 24.05.16 00:05 # 23


А какая разница, ест альпинист мясо или нет? Вон всякие просветленные дзенбудисты всю жизнь в горных монастырях проводят, букашек стороной обходят и что. Походу у веганов с головой проблемы, а не с питанием.


Scald
отправлено 24.05.16 00:13 # 24


Кому: ach-zcb, #23

> Походу у веганов с головой проблемы, а не с питанием.

А самым большим веганом был Гитлер. Это ему помогало оставаться всегда спокойным и любить всё живое. Ну почти всё. Ну кроме русских, евреев и цыган. Ну это же мелочи.


Andreich!
отправлено 24.05.16 00:26 # 25


Оказывается, "веган" - это трахнутый ортодоксальностью, упоротый ультра вегетарианец!
Учитывая, что эти субъекты даже молока не потребляют, то то что они вообще по земле х одят уже чудом является.


Ph.Dr
отправлено 24.05.16 00:26 # 26


Наблюдал веганов в естественной среде обитания - каменных джунглях города, так в дикой природе. В городе они бодры, веселы и агрессивны (в пропаганде веганства). Что любопытно; в условиях месячного пешего похода веган становится всеядным и жрёт мясо как не в себя или сваливает с маршрута при первой-же возможности ...даже такие спортивные фитнес-веганы.


DieHard
отправлено 24.05.16 00:26 # 27


Кому: ach-zcb, #23

> Вон всякие просветленные дзенбудисты всю жизнь в горных монастырях проводят, букашек стороной обходят и что.

Горные монастыри на высоте в 8-9 км не строят.


Радиотелефонист
отправлено 24.05.16 00:26 # 28


Эверест, Эверест. К7 выбор настоящих мастеров, пущай на К7 лезут.


Михаил Меронен
отправлено 24.05.16 00:26 # 29


Разница очень большая. Мозг требует белковое питание, хотя бы рыбу, в горах развивается кислородное голодание мозга, а потом его отёк. Это сверхнагрузки на организм, у веганов он не может быть здоровым.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 24.05.16 00:26 # 30


Веган, не веган, там играют роль множество факторов. То что веган - дело десятое.
Это горы.
Много вопросов:
- Какой был опыт у данной альпинистки в плане высотного альпинизма?
- Где она была до этого?
- Какой график аклиматизации использовала?
- Кто она вообще - спортсмен или просто комерс?

У меня знакомый, веган, весьма сухорщавого телосложения на Хан-Тенгри за 9 дней (!), с равнины поднялся. Но он был единственный веган в команде :) Остальные всеядные. И то это ни разу не показатель. Просто они быстро успели все зайти и спуститься.


Радиотелефонист
отправлено 24.05.16 00:26 # 31


Извиняюсь, наврал, не К7, а К2.


pavm
отправлено 24.05.16 00:45 # 32


Нюхающие клей покорили бы Эверест в один «момент».


Pshir
отправлено 24.05.16 00:45 # 33


Кому: Stalker (AKA Zver), #30

> Много вопросов:
> - Какой был опыт у данной альпинистки в плане высотного альпинизма?
> - Где она была до этого?
> - Какой график аклиматизации использовала?
> - Кто она вообще - спортсмен или просто комерс?

Как минимум, сразу из статьи Dayli Mail можно узнать, что они с мужем имели некоторый опыт восхождений. Эверест был их последним пунктом в покорении 7 вершин, она - преподаватель в университете в Мельбурне.


Hromoi
отправлено 24.05.16 00:45 # 34


Брат рассказывал как в Чехии истинные мусульмане жёстко пересаживались на тушняк. Хочешь жить - жри все: резюмировал брат. Ни добавить ни убавить..


Pshir
отправлено 24.05.16 00:45 # 35


Кому: Радиотелефонист, #31

Ещё предложил бы зимой это сразу пытаться сделать.


Drunkey
отправлено 24.05.16 00:45 # 36


Развеганизация! (с) Немедленно вспомнил этот момент.


Михаил Меронен
отправлено 24.05.16 00:48 # 37


Кому: Радиотелефонист, #31 там трупы с 1924 года лежат никто не убирает. Про то, как и почему там люди умирают есть хорошая статья на переводике:

http://perevodika.ru/articles/26850.html


unit_
отправлено 24.05.16 00:48 # 38


Всем доброго времени. Связывать на прямую смерть альпиниста-вегана с тем, что он кушал только веганскую пищу не очень-то правильно. Статистика смертельных случаев, при покорении горы Эверест, упряма и беспощадна. Каждый четвёртый альпинист отправляется в мир духов. До сих пор велась эта статистика без учёта диеты альпиниста. Я про такое не читал. Такие опасные для жизни состояния как отёк мозга или отёк лёгких - развиваются даже у подготовленных, опытных и прошедших акклиматизацию спортсменов. И, повторюсь, статистики по веганам, до сих пор не было.
Все интересующиеся граждане, могут лично составить себе общее представление о восхождении на Эверест, прочитав книгу Джона Кракауэра "В разреженном воздухе".

PS. Сам я не веган, но считаю, что давать оценку физической выносливости человека на высоте 8848 метров над уровнем моря, ссылаясь на его диету - не очень-то рационально. Там полно трупов опытнейших альпинистов, которые, возможно, мясо кушали каждый день.


Stef
отправлено 24.05.16 00:49 # 39


Замечу, что вегетарианцы и веганы - сильно отличаются друг от друга.


Советский_Прибалт
отправлено 24.05.16 00:55 # 40


Ну вот не жрешь ты мясо или балуешься под хвост, ну и делай это в свое удовольствие, вроде никто не запрещает. Почему надо об этом рассказывать всему миру?


Советский_Прибалт
отправлено 24.05.16 00:55 # 41


Кому: Hromoi, #34

> истинные мусульмане жёстко пересаживались на тушняк. Хочешь жить - жри все: резюмировал брат. Ни добавить ни убавить..

Им вроде даже Коран разрешает в случае угрозы жизни есть нехаляльные продукты?


GrUm
отправлено 24.05.16 00:57 # 42


> Надо думать, сейчас на Эверест ломанутся толпы веганов, чтобы окончательно доказать силу веганов.

И высота Эвереста подрастет!


QashAK
отправлено 24.05.16 00:58 # 43


Кому: unit_, #38

> Всем доброго времени. Связывать на прямую смерть альпиниста-вегана с тем, что он кушал только веганскую пищу не очень-то правильно.

Ты хоть новость-то научись читать, прежде чем разоблачать.

> Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все".


Khorsa
отправлено 24.05.16 01:02 # 44


> Надо думать, сейчас на Эверест ломанутся толпы веганов, чтобы окончательно доказать силу веганов.

До вершины дойдут самые хитрые, лицемерно жравшие котлеты по ночам.


W!nd
отправлено 24.05.16 01:09 # 45


Кому: unit_, #38

> PS. Сам я не веган, но считаю, [что не всё так однозначно].

А то у тебя сильно длинно.


Радиотелефонист
отправлено 24.05.16 01:12 # 46


Кому: Советский_Прибалт, #40

> Ну вот не жрешь ты мясо или балуешься под хвост, ну и делай это в свое удовольствие, вроде никто не запрещает. Почему надо об этом рассказывать всему миру?

Потому, что человек существо социальное.


HanTengri
отправлено 24.05.16 01:12 # 47


Кому: Rakot, #8

> Или погибли чисто из-за неправильного поведения в данных условиях и их пищевые пристрастия вообще не при чём?

Не скажу за степень влияния веганства, на способность трезво оценивать ситуацию. Но дибилизм имел место быть:

[>Скалолазы были утомлены после восхождения – им стоило бы остановиться на ночевку, но Страйдом решила совершить последний рывок.]

Возникают большие сомнения, в наличии у граждан того, что у них отекло. Дамочке, вообще, в графе "Причина смерти", следовало бы сделать запись: "Скончалась от понтов".


Galactrix
отправлено 24.05.16 01:27 # 48


> Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все".

И ведь доказала! Теперь опытным путем доказано, что веганы могут в том числе умереть при подъеме на Эверест :)


SpecX
отправлено 24.05.16 01:27 # 49


Видел 6ти летнего ребенка веганов(держат его на своей диете), на тренировке по восточным единоборствам. Самый вялый в группе среди сверстников. А тут еще это.


Ivan
отправлено 24.05.16 01:27 # 50


Кому: Hromoi, #34

> Брат рассказывал как в Чехии истинные мусульмане жёстко пересаживались на тушняк. Хочешь жить - жри все: резюмировал брат. Ни добавить ни убавить..
>

Слышал, что воинам Аллаха в походе можно есть свинину.


stabvenom
отправлено 24.05.16 02:44 # 51


>австралийка придерживалась вегетарианской диеты и хотела "развеять миф о беспомощности веганов". 34-летняя Страйдом вместе с мужем и группой единомышленников...

А все потому, что она не была еще и лесбиянкой.
Или хотябы черной.


Михаил Меронен
отправлено 24.05.16 03:03 # 52


Кому: Радиотелефонист, #46, что пропаганда гомосятины, что веганство - это способы сокращения населения планеты. Одни не могут этого в принципе, вторые (что подтверждено многочисленными исследованиями) очень часто имеют проблемы с деторождением и здоровьем детей. Человек имеет однокамерный желудок и клыки, он всеядное, а если идти против своей природы, как гомосеки, то результат будет один - вырождение. Кстати массовая пропаганда веганства началась не так давно, не более 15 лет.


Timurez
отправлено 24.05.16 03:03 # 53


Да уж :) новость подана под интересным соусом. На Эвересте регулярно мрут люди при подъеме. Вне зависимости от их рациона.


Ph.Dr
отправлено 24.05.16 03:03 # 54


Недавно про Эверест читал, в том числе и про распространённые ошибки альпинистов приводящие к гибели. Одна из них: продолжительный отдых (8-10часов) в последнем перед вершиной лагере без кислородных баллонов. В результате такого "отдыха" организм ослабевает ещё сильнее и пройтись по "тропе смерти" 800 метров до вершины и обратно уже не получается. Сколько-то человек даже выйти на финальный штурм не смогли. Некоторые из них так там и лежат в палатках. А эта баба рванула на штурм вообще без отдыха. Про кислород ничего не говорится, так что по умолчанию скорее всего он был. Ещё есть факт медленного усвоения растительного белка организмом и низкой калорийности в целом, что негативно сказывается для быстрого восстановления сил альпиниста. Тем более, что местные жители при всём своём буддизме и пр. отнюдь не вегетарианцы - молочные продукты и мясо едят. Один тибетский чай с жиром или маслом дорогого стоит - такую гадость просто так не выдумают :)
Конечно все люди разные, кто-то физически крепкий и на веганской диете на Эверест залезет. А кому-то просто не хватит внутренних резервов. Мне кажется, в данном случае веганская (не вегетарианская, особенно с молоком , яйцами и творогом) диета сыграла роль пёрышка на весах жизни-смерти.


Алеkсандр
отправлено 24.05.16 03:23 # 55


Труд и мясо сделало обезьяну человеком, интерессно превратится ли человек обратно в животное откажись от того и друго, как нынче делают некоторые. Судя по статье мозгов точно не добавило отказ от мяса.


Штангель
отправлено 24.05.16 03:23 # 56


Кому: Rakot, #8

> Интересно а факт веганства связан со смертью на высоте? Ну там от нехватки чего либо в организме(я не про нехватку мозгов если что) хуже переносится кислородное голодание или ещё что? Или погибли чисто из-за неправильного поведения в данных условиях и их пищевые пристрастия вообще не при чём?

Когда-то давно читал обширную статью по теме Эвереста (и не только). Суть в том, что подобное приключение стоит серьёзной подготовки и расчёта. Если отклониться от проработанного плана подъёма, то любая мелочь может стать роковой - гибнут даже спецы, которые положили всю жизнь на подобное. Так что дело тут не в том чем питалась покойница, тут скорее всего инструктору не хватило жёсткости, чтобы посадить их на жопу ровно, если он вообще был.


Apex13
отправлено 24.05.16 03:23 # 57


И всё же: "так лучше,чем от водки и от простуд."


АндрюхаДВ
отправлено 24.05.16 03:31 # 58


Состоит у меня один такой фруктоед в "друзьях" в ВК. Недавно увидел у него в ленте новостей ссылку на некое сообщество в ВК, где всерьез обсуждают то, что на самом деле нас обманывают, говоря нам, что Земля шарообразная, на самом деле, как утверждают эти "-еды" Земля плоская. Вот так вот. Уже есть куча роликов основанных на фотографиях из интернета с "доказательствами" этого факта. Я дивлюсь этими людьми. Что у них происходит в головах? Откуда это у них эта дурь берется?


Виталий Николаевич
отправлено 24.05.16 03:40 # 59


Лезть на Джомолунгму только ради популяризации веганства? Видимо слишком много людей на земле, слишком хорошо жить местами стали. Трудно понять подобное...

Слышал рассказы про то как готовили летчиков во Вьетнаме. Так они не выдерживали перегрузок до тех пор пока им в рацион не ввели мясо и сало. Так что там опытным путем было доказано влияние веганства на выносливость организма. Но вьетнамцы были "вегетарианцами" вынуждено, а эти самостоятельно решили не есть мясо. Больные они на мой взгляд, к психотерапевту им надо...


RuslanH
отправлено 24.05.16 04:14 # 60


Всем веганам советую пожить у нас на Чукотке, болезнь быстро пройдет, либо превращение в оленя неминуемо.


Areksy
отправлено 24.05.16 04:15 # 61


А что и кому можно доказать, забравшись сейчас на Эверест? Там уже четыре тысячи человек побывали, среди которых кого только не было. И которые как только ни поднимались. В ластах и с аквалангом пока еще не поднимались разве что.

В итоге, выяснилось, что веганы явно могут не все. Например, некоторые из них не могут башкой подумать прежде, чем лезть куда не следует. Или чем-то полезным для окружающих заняться, вместо того, чтобы херней страдать.


MikaelBox
отправлено 24.05.16 04:57 # 62


Веганы могут всё, кроме как быть нормальными ))
Спасибо за топик и комментарии, посмеялся


Judge
отправлено 24.05.16 04:57 # 63


Ну чо... Ждем с нетерпением слезливую историю про пару пидоров, померших на Эвересте ради... Хм. Популяризации популяции пидоров?


Stoum
отправлено 24.05.16 04:57 # 64


Кому: Советский_Прибалт, #40

Ты наверное когда сожрал шашлык вкусный или с очередной бабой переспал рассказывал про это, вот и они так же. А то что вы жрете разное и спите с иным роли не играет, человеки везде одинаковые.


KY3EH2007
отправлено 24.05.16 05:57 # 65


Кому: Вынеси попить!, #12

> Это всё потому, что на Эвересте нет растений и вегану нечего жрать.

+100500
Спасибо, камрад, повеселил. Давно я так заразительно и долго не ржал!!! Аж домашние прибежали посмотреть чего тут такое, посмеялись вместе со мной.


Jameson
отправлено 24.05.16 05:59 # 66


Кому: Советский_Прибалт, #41

> Им вроде даже Коран разрешает в случае угрозы жизни есть нехаляльные продукты?

а тушняк не может быть халяльным? Например из говядины.


alexoffline
отправлено 24.05.16 06:37 # 67


"веганы могут все" - при этом не понимают противоречия - " могут все" и не могут есть мясо. С логикой слабо совсем ...


ecolog
отправлено 24.05.16 06:38 # 68


Лемминг - прирожденный веган!


Добряк_В
отправлено 24.05.16 06:39 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.




Модератор.



sasa
отправлено 24.05.16 06:39 # 70


Кому: Hromoi, #34

> в Чехии истинные мусульмане жёстко пересаживались на тушняк

С одной стороны, у мусульман проблема только со свининой, говяжью тушенку Аллах не запрещает. С другой, все эти мусульманские ограничения касаются только оседлого проживания -- в походе можно все употреблять: и водку, и сало. Во всяком случае, знакомые мусульмане так объясняли.


Korsar
отправлено 24.05.16 06:40 # 71


Кому: steelydan, #16

> Ха-ха! Как смищно. А те горы трупов, что лежат на горе вс е веганы- вегетарианцы?

Тут речь не про то, что граждане едят, а про то, что граждане возводят это в ранг некой исключительности. Как про однополые отношения. Сначало надо всем доказать, что это не хуже чем гетеросексуалы - "развеять миф о беспомощности веганов", затем начнётся вторая фаза, если ты веган, значит мощь твоя сильнее мясоедской.


Korsar
отправлено 24.05.16 06:44 # 72


Кому: Zx7R, #4

> Как узнать что кто-то веган?
А никак, он сам вам расскажет.

Самые крутые веганы были римские легионеры и русские крестьяне безо всяких Эверестов!!!


baraguzoff
отправлено 24.05.16 07:33 # 73


Кому: Dillet, #10

> Следует ли нам ожидать возмущения мировых правозащитных движений?

Для этого нужно, чтобы Эверест оказался на территории России. Ну чтобы орать про то, что власти не обеспечивают безопасность!


QoMSoL
отправлено 24.05.16 07:37 # 74


Силенок не хватило. А почему? Прааавильно, надо было жрать мясо!!!


necro-tor
отправлено 24.05.16 07:44 # 75


> ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все"

А вот лопала бы себе котлеты три раза в день, ну чтобы доказать, что "веганы могут все" - глядишь, до сих пор была бы жива.


baraguzoff
отправлено 24.05.16 07:52 # 76


Кому: fact777, #11

> Лучше б шашлычку наебнули. Вот это круто было бы.

С водкой!


odopr
отправлено 24.05.16 08:19 # 77


Кому: Korsar, #72

> > Самые крутые веганы были римские легионеры и русские крестьяне

Обоснуй


papaha
отправлено 24.05.16 08:20 # 78


Носиться с идеей собственной исключительности иногда смертельно опасно! Доказано в этот раз "веганами". Не надо делать из еды культа..


Odnokriliy
отправлено 24.05.16 08:24 # 79


Кому: QoMSoL, #74

> Силенок не хватило. А почему? Прааавильно, надо было жрать мясо!!!

товарищ один увлекся этим делом, сыроедением кажись
схуднул конечно изрядно, но всегда такой улыбается, мол збс себя чувствую говорит, в животе все хорошо
довелось мне как то с ним диван на 5 этаж тащить, вот тут то я и познал всю "прелесть" травоедения
силенок то нету у него уже от слова совсем, на каждом этаже по 5 минут отдыхали
не знаю уж, продлевает это жизнь или нет, но на физических способностях сказывается как пить дать


Zx7R
отправлено 24.05.16 09:03 # 80


Вегано-вагинальный альпинист.


KroliKoff
отправлено 24.05.16 09:17 # 81


Кому: necro-tor, #75

> А вот [жарила] бы [мужу] котлеты три раза в день,
> глядишь, до сих пор была бы жива.

Извините!


Steel Rat
отправлено 24.05.16 09:22 # 82


Кому: Zx7R, #80

Вегвагнист!


пан Головатый
отправлено 24.05.16 09:26 # 83


Кому: unit_, #38

> Связывать на прямую смерть альпиниста-вегана с тем, что он кушал только веганскую пищу не очень-то правильно. Статистика смертельных случаев, при покорении горы Эверест, упряма и беспощадна. Каждый четвёртый альпинист отправляется в мир духов. До сих пор велась эта статистика без учёта диеты альпиниста. Я про такое не читал.

До сих пор не было клоунов, ограничивающих себя в пище.


pell
отправлено 24.05.16 09:35 # 84


Кому: Rakot, #8

> факт веганства связан со смертью на высоте

Мало статданных. Надо бы пару тысяч подопытных кроликов наверх загнать, устроить нормальную проверку гипотезы.


USSR
отправлено 24.05.16 09:37 # 85


Веганство - это доведение здравой мысли по ограничению приема красного мяса до абсолюта. А дальше видимо уже мозг плохо работает - выключает центры, отвечающие за самосохранение.


pell
отправлено 24.05.16 09:43 # 86


А не следует ли для веганов, отправляющихся в поход, вводить обязательную страховку? Для компенсации расходов на спасы и вынос тел.


Korsar
отправлено 24.05.16 09:50 # 87


Кому: odopr, #77

> Кому: Korsar, #72
>
> > > Самые крутые веганы были римские легионеры и русские крестьяне
>
> Обоснуй

Там три восклицательных знака, а если серьёзно лично я читал, лично я, что рацион русского крестьянина был в основном растительный и достаточно скудный, и что мясо впервые пробовали только в армии. Лично по своей крестьянской половине знаю, что мясо ели очень и очень редко, до полной победы советской власти. Нормально его поели только сильно после войны. И ведь работали при этом, и нагрузки были будь здоров. Как-то так.


boondocksaint
отправлено 24.05.16 10:03 # 88


Веганы могут все, кроме одного: хотя бы минуту не говорить окружающим, что они веганы.


odopr
отправлено 24.05.16 10:31 # 89


Кому: Korsar, #87

> лично я читал, лично я, что рацион русского крестьянина был в основном растительный и достаточно скудный, и что мясо впервые пробовали только в армии. Лично по своей крестьянской половине знаю, что мясо ели очень и очень редко,

Думаю, Жуков и Юлин могут разъяснить этот вопрос. А мож уже и разъясняли.
А по легионерам как?


deaf-cat
отправлено 24.05.16 10:38 # 90


Кому: Korsar, #87

Про крестьян тоже такое читал, но молочку с рыбой наверно они все-таки ели. А что с легионерами то?


Korsar
отправлено 24.05.16 10:42 # 91


Кому: odopr, #89

> А по легионерам как?


Кому: deaf-cat, #90

> А что с легионерами то?

Камрады, я повторяю, там три восклицательных знака. Про легионеров я про эту фразу шутил:

> Зерно составляло основу походного рациона: около 1 кг на человека в день. Каждое отделение (contubernium) имело ручные жернова, а также котелки и сковороды для приготовления пищи18. В маршевый рацион легионера входили каша или жесткие лепешки (bucellatum), дешевое вино с уксусом (posca) и бэкон19.

http://ancientrome.ru/publik/kolobov/kolob05.htm


walter77
отправлено 24.05.16 10:48 # 92


"Быть веганом - значит быть лучше других!"(с) "Скотт Пилигримм"

https://www.youtube.com/watch?v=AlWkv1kL5kg


SaX1
отправлено 24.05.16 10:48 # 93


А мне одному кажется, что ставить штурмовой лагерь в зоне смерти на 8450 - это дурость?


sosed
отправлено 24.05.16 10:48 # 94


Кому: Ivan, #50

> Слышал, что воинам Аллаха в походе можно есть свинину.

Насколько я знаю от сослуживца - суннита, даже человечину допускается для сохранения жизни.


sosed
отправлено 24.05.16 10:48 # 95


Кому: Odnokriliy, #79

> товарищ один увлекся этим делом, сыроедением кажись

Как я для себя делаю вывод, или хорошо себя чувствовать, или есть мясо и иметь силы и энергию.


Tecka
отправлено 24.05.16 10:48 # 96


Кому: sasa, #70

> в походе можно все употреблять: и водку, и сало.

Знакомые говорили, что еще можно есть пельмени! Что внутри теста - не видно сверху!!!


Tom Brown
отправлено 24.05.16 10:48 # 97


Кому: Советский_Прибалт, #40

> Ну вот не жрешь ты мясо или балуешься под хвост, ну и делай это в свое удовольствие, вроде никто не запрещает. Почему надо об этом рассказывать всему миру?

А зачем все это тогда делать, если никто не узнает какой гражданин модный, продвинутый и местами успешный?


Диво Зверь
отправлено 24.05.16 10:48 # 98


Кому: fact777, #11

> Лучше б шашлычку наебнули. Вот это круто было бы.

Все правильно! Веганы могут всё, даже наебнуть шашлычку!


Smolk
отправлено 24.05.16 10:48 # 99


Кому: Odnokriliy, #79

У меня товарищ тоже решил попробовать и через некоторое время в обморок в метро после работы упал. Эксперимент не удался. Чтобы такой еруедой заниматься надо хорошее здоровье иметь.


dangora
отправлено 24.05.16 10:48 # 100


Кому: necro-tor, #75

> А вот лопала бы себе котлеты три раза в день, ну чтобы доказать, что "веганы могут все" - глядишь, до сих пор была бы жива.

Логично! Тупо не поперлась бы доказывать непонятно что на Эверест.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187