Под ковром 24: про беседу с журналистом Кашиным

24.05.16 13:19 | Goblin | 47 комментариев

Политика

42:13 | 104623 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

rabbit
отправлено 24.05.16 14:22 # 1


Мне интересно как отреагировал бы Кашкин, если бы Илья Ухов на вопрос о том, хочет ли он чтобы закрыли Дождь, прямо сказал, что да, хочу, потому что Дождь- антирусский, русофобский канал, спонсируемый из-за рубежа и обслуживающий враждебные нам интересы.

А вообще интервью великолепно. Особенно понравился финал, в котором обиженный Кашин пожелал более не встречаться с Уховым. Можно подумать, что Ухов тайком к ним туда пробрался, а не они сами его пригласили. Невоспитанный журналист Кашин не умеет вести дискуссию, не может отвечать на вопросы, не может даже просто держать себя в рамках приличий. Образец свободной, либеральной журналистики.


zls88
отправлено 24.05.16 14:57 # 2


Да погодите Вы, я ещё Викентьева не посмотрел.


yozhin
отправлено 24.05.16 15:11 # 3


Кому: rabbit, #1

> Мне интересно как отреагировал бы Кашкин, если бы Илья Ухов на вопрос о том, хочет ли он чтобы закрыли Дождь, прямо сказал, что да, хочу, потому что Дождь- антирусский, русофобский канал, спонсируемый из-за рубежа и обслуживающий враждебные нам интересы.

На сколько понимаю, Ухов туда пришел для того, чтобы задать вполне конкретные вопросы и получить на них ответ. Максимум, в данном ключе, что можно было сказать: давайте сначала обсудим вопросы стоящие на повестке дня. Если останется время, то поговорим о необходимости закрытия некоторых радиостанций (вражеских голосов).

Очевидно, что у Кашина была установка какашками бросаться. Авось что-нибудь да прилипнет. И, разумеется, не давать открыть рот, уводить дискуссию в любую сторону.


ranger78
отправлено 24.05.16 15:30 # 4


Дождь и Эхо это спец отстойники. С внешней стороны показать, что у нас демократия, а с внутренней что бы народ видел, что эти деятели несут.


rabbit
отправлено 24.05.16 15:36 # 5


Кому: yozhin, #3

Да я понимаю, камрад, что Кашин действовал в рамках концепции "закидать оппонента говном, надавить на эмоции, игнорировать вопросы/аргументы". Я про другое немного. Сам я опыта таких публичных дискуссий не имею, но частенько приходится сталкиваться с подобной манерой вести спор по роду деятельности. Так вот, личный опыт подсказывает, что в споре с таким оппонентом нет смысла озвучивать какие-то вменяемые аргументы или задавать осмысленные вопросы. На эмоциональные вопросы, предполагающие правильный ответ нужный твоему оппоненту, нужно, как мне кажется, отвечать именно в лоб, но не так, как ожидает такой вот Кашин. После чего самому задавать свои неудобные вопросы.


Deus Ex
отправлено 24.05.16 15:38 # 6


А почему они решили что их могут закрыть?

Это же вроде не запрещено у нас, получать деньги за-за бугра, главное, вроде бы указать, откуда бабки пришли, и получить статус иностранного агента. Или это сми не касается?

Может они бабки закрысить хотели, что бы налоги не платить?


IgorN
отправлено 24.05.16 15:41 # 7


Умиляет скромность этого Кашина. Гуру он, видите ли. Даже сайт такой, kashin guru


gall61
отправлено 24.05.16 16:05 # 8




Mercenery
отправлено 24.05.16 16:05 # 9


Мда...даже если захочешь показать себя и свою сущность(да и свою "професиональность) как есть без прикрас не получится лучше чем в этом интервью. А если честно, человек то начавший смотреть с середины интервью, не сразу бы понял, что Кашин "репортер" и ведущий, а товарищ Ухов(если я не перепутал фамилию) это видеоблогер, в массовом сознании они воспринимались бы так. Жуткий непрофесионализм и нарушение этики,если таковая присуща журналистике в чем я с каждым годом начинаю сомневаться(особенно в зарубежной журналистике)


Villykickboxer18
отправлено 24.05.16 16:19 # 10


Кашин - мудак!!! Уже есть такой мем?


Теплообменник
отправлено 24.05.16 16:19 # 11


Представляю в разведопросе - пришёл Навальный, а Дим Юрьич ему "не перебивай меня в моем эфире!".

Ай, мама-джан!!!


Oshib-kun
отправлено 24.05.16 16:49 # 12


Кому: Deus Ex, #6

По-моему это вообще только для НКО.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 24.05.16 17:48 # 13


Смотрел эту передачу. Кашин - истерик. Вел себя недостойно. Ухов спокойно слушал и отвечал. Истерия - признак горящего пукана, спокойствие - признак правды :)


Юрец Молодец
отправлено 24.05.16 17:50 # 14


В стране всё плохо, режим шатается из за ужасающих санкций, из крыма все давно на материк убежали, а космодром почему построился ? обратная ситуация винни пуха вот его нет и он сразу есть, ктото гдето нагло врёт, моё мнение что все периферийные придурки (украина и теперь казахстан) в конечном итоге войдут в РФ как субъекты,
все половецкие пляски пройдут и о чудо 2 новых субъекта


Муромец
отправлено 24.05.16 17:57 # 15


Кому: Юрец Молодец, #14

> а космодром почему построился ?

*утирает неполживые слезы*

Вопреки.


Gecko
отправлено 24.05.16 18:41 # 16


Илиас, иногда из вежливости можно и давать вставить слово Дмитрию. Смотрится некрасиво игнорирование собеседника.


SpecX
отправлено 24.05.16 18:52 # 17


Кому: Deus Ex, #6

> А почему они решили что их могут закрыть?

Они об этом специально кричат, что бы отработать бабки и получить еще.

Кашин, конечно, дождь знатно подставил. Интересно, он сам хоть понимает что для хозяев наделал?


Виталий Николаевич
отправлено 24.05.16 19:14 # 18


Кому: rabbit, #5

Если твой оппонент твой хороший приятель, то да, можно говорить прямо, он скорее всего поймет. Если коллега по работе, стоит подумать как грамотно сформулировать, он может не понять. Если не знакомое туловище на улице, то это преднамеренное желание конфликта, там скорее всего получится по принципу бей и беги. Но в данном случае человека пытались развести на агрессию, ответы нарушающие этику поведения, провоцировали на скандал. Лучше всего было сохраняя спокойствие дать мудаку высказаться затем поблагодарить и уйти. Что собственно и было сделано. Если бы он повёлся, то любое резкое высказывание было бы повернуто против него и раскручено до полной его дескридитации.


ViktoriaMT
отправлено 24.05.16 19:34 # 19


Отлично, но мало!


ДВБ
отправлено 24.05.16 19:35 # 20


Кому: Mercenery, #9

Вообще передача странная. Насколько я понял, это вроде как "авторская передача" Кашина, да? Приглашают человека в студию. При этом, "автор передачи" в студии отсутствует, а разговаривает с гостем (точнее - сам с собой) по скайпу (?) откуда-то с пленэра (или уже из элитного загородного дурдома?). То есть, суть формата: "Кашин отбежал подальше и кидается какашками", так что-ли?


zd116
отправлено 24.05.16 19:48 # 21


Кому: SpecX, #17

> Интересно, он сам хоть понимает что для хозяев наделал?

Может не подумали, что с таким размахом вылезет?..


Кому: ДВБ, #20

> То есть, суть формата: "Кашин отбежал подальше и кидается какашками", так что-ли?

Он-же гуру.


Zx7R
отправлено 24.05.16 20:10 # 22


Ы!!!

Мне бывает из Кнессета позванивают!!


SpecX
отправлено 24.05.16 21:48 # 23


Кому: zd116, #21

> Может не подумали, что с таким размахом вылезет?..
>

Вообще сам уровень "дискуссии", очень напоминает таковой на теперешней Украине. Никакой аргументации и фактов, только крики и эмоции. Видно по одной методичке работают.


Terivan2006
отправлено 24.05.16 21:54 # 24


Информационная война США организуется еще как, при чем на множестве уровней. Вот тут например:

http://de-la-mitrio.livejournal.com/257986.html

разбирается документ, который американские военные используют для разыгрывания сценариев военных действий (в первую очередь информационных) в кавказском регионе. Россия представлена вымышленной страной под названием "Доновия". Особенный интерес представляет перечень потенциальных сценариев, в которых США задействуют информационные силы и равезведку для достижения своих целей. В общем, любопытный документ, повествующий о беззаветной любви США к народу России.


laccolith
отправлено 24.05.16 23:21 # 25


Об очень важном не упомянули: то, что в отчёте BBG прямо написано, что с указанными СМИ у них нет оформленных отношений. Т.е. бабло им и контент идут вообще "в чёрную", без всяких бумажек и формальностей.
Прекрасны все. И BBG, которые открыто клянчат денег на неподотчётные по сути траты. СМИ, которые берут "добро" по серым и чёрным схемам. Конгресс, который выделяет BBG деньги для трат неизвестно на кого...
Тут и признаки подрывной деятельности против России и распила бюджетных американских денег в одном флаконе.


Gvac
отправлено 24.05.16 23:21 # 26


Кому: Gecko, #16

Согласен. Никак не привыкну к такому качеству Илиаса. Иногда просто бесит. Хотя и понятно, что это его стиль, часто его слушал на радио


runn3r
отправлено 25.05.16 01:38 # 27


Отличная передача! Такой посыл, что надо думать и задавать правильные вопросы.


AE_Zh
отправлено 25.05.16 07:00 # 28


Опорный край Державы в либеральную Мекку превратили. Майкл 2% и Нуланд не дадут соврать.


USSR
отправлено 25.05.16 08:00 # 29


Посмотрел передачку на YouTube - впечатление мерзкое, причем от обоих собеседников. И от Кашина и от некоего Ухова.


Rus[H]
отправлено 25.05.16 09:27 # 30


Кашин, конечно, - сказочный персонаж просто. Уму непостижимо, как такие люди в массмедиа работают


Abrikosov
отправлено 25.05.16 09:28 # 31


Кому: Юрец Молодец, #14

> В стране всё плохо, режим шатается из за ужасающих санкций, из крыма все давно на материк убежали, а космодром почему построился ?

Вопреки Тирану!

> моё мнение что все периферийные придурки (украина и теперь казахстан) в конечном итоге войдут в РФ как субъекты

Нужно ли это нынешнему российскому руководству?


ussuri
отправлено 25.05.16 10:34 # 32


Кому: Rus[H], #30

> Кашин, конечно, - сказочный персонаж просто. Уму непостижимо, как такие люди в массмедиа работают

Такие исполнители востребованы эффективными управленцами. Жаль, что эти эффективные управленцы скатертью по жопе получать начали от эффективных собственников.


AE_Zh
отправлено 25.05.16 11:33 # 33


Кому: Юрец Молодец, #14

> моё мнение что все периферийные придурки (украина и теперь казахстан) в конечном итоге войдут в РФ как субъекты

Хотелось бы узнать твоё мнение по отношению к Белоруссии.


bazuka_joe
отправлено 25.05.16 11:34 # 34


Помню, как Кашин пел"границы ключ". Из ушей кровь шла недели две


pavm
отправлено 25.05.16 12:59 # 35


Кому: Abrikosov, #31

> Нужно ли это нынешнему российскому руководству?

Оно (руководство) хоть знает, что ему нужно?


Basilevs
отправлено 25.05.16 16:13 # 36


Кому: Deus Ex, #6

> Может они бабки закрысить хотели, что бы налоги не платить?

Ну вот, началось! Как можно подумать о низменном металле, когда речь идёт о СВОБОДЕ(тм)(r)(c)!!!


Flex78
отправлено 25.05.16 16:14 # 37


Кому: pavm, #35

> Оно (руководство) хоть знает, что ему нужно?

Денег!


Seva-Polishuk
отправлено 25.05.16 18:01 # 38


Кому: pavm, #35

> Оно (руководство) хоть знает, что ему нужно?

Конечно же нет! Ведь тебе подробно не сообщило!


Dok
отправлено 25.05.16 19:58 # 39


Когда за бабки - это понятно хотя бы. Когда задаром изо всех сил, живя тут, гадят со всей мощи - непонятно.


pavm
отправлено 25.05.16 20:36 # 40


Кому: Seva-Polishuk, #38

> Конечно же нет! Ведь тебе подробно не сообщило!

Не мешало бы иногда сообщать (ну хоть бы перед выборами)


pavm
отправлено 26.05.16 00:22 # 41


Слышал, что предложили национальную идею патриотизм.
Умеют только гадить.
Вот и приходиться со всей мощью...


Bonham
отправлено 26.05.16 01:13 # 42


Если кто-то не успел посмотреть о какой беседе с "журналистом" Какашиным идёт речь, или кому-то не хочется посещать для этого богомерзкий Дождь, то вот ссылка на это видео на япе (сам перезаливал на прошлой неделе, только увы, пришлось подскоратить из-за ограничения допустимого веса файла) - http://www.yapfiles.ru/show/1462708/1f64ab17f82fc561e0b5970a1be55845.mp4.html


cdancer
отправлено 26.05.16 12:57 # 43


Кому: yozhin, #3

> у Кашина была установка какашками бросаться. Авось что-нибудь да прилипнет. И, разумеется, не давать открыть рот, уводить дискуссию в любую сторону

Вот и именно. Это просто такой метод отвлечения внимания.

Они прилюдно обосрались, на весь мир. Вот оно, еще теплое, и отмазаться уже никак.
Что они делают? Приглашают почти официальное лицо на "покаятельную" беседу, а в оппоненты ему выставляют скомороха Петрушку. Тому задают конкретные вопросы по делу, а в ответ одно кривляние.

Внимание отвлечено, все заняты клоунством Петрушки, а основная тема уже на втором плане.
Это обычный дискуссионный метод, и не следует переносить несерьезность кашинского шутовства на всю оппозицию в целом.

Над Украиной тоже 25 лет ржали. Доржались, получили под боком тотальный русофобский плацдарм из самых близких к России славян. Не повторить бы свои ошибки.


Dinos
отправлено 26.05.16 23:29 # 44


Сразу извиняюсь если не посмотрел все коменты.
Но не так давно была примерно такая же ситуация на радио была у Старикова. Или я смотрел не так давно. Но ситуация была точно такая же. Когда перебивают гостя это все в рамках программы, а вот когда пытались остановить либистовые извивания ведущего у него случался приступ истерия - "Это моя передача!!!! меня нельзя перебивать!!!! тут только я могу говорить!!! а все остальные должны либо молчать, либо поддакивать!!!"


Dinos
отправлено 26.05.16 23:29 # 45


вот. нашел. Стариков против Гозмана. ситуация точно такая. Всем молчать, тут только я бог...
Но звучит это более воспитано. Но на мой взгляд еще хуже.
"Я тебя не выгнал, но ты должен сидеть, молчать и терпеть! Даже если бете неприятно это случать!"


bishop61RUS
отправлено 01.06.16 16:12 # 46


Вёз меня недавно паренек с юга Таджикистана.

Устал от войны, говорит. Но и такси в Москве водить тоже устал.

На родине ему предлагают выращивать анашу и возить ее до военных бортов МО, которыми потом все это везут сюда.


radiolight
отправлено 11.06.16 12:04 # 47


Нравятся эти передачи. Спасибо, Д.Ю.
Единственное неприятно, что Илиас не ведет беседу и игнорирует попытки собеседника вставить слово.
Бросается сильно в глаза.



cтраницы: 1 всего: 47