Детальные снимки Плутона

29.05.16 15:06 | Goblin | 41 комментарий

Разное

С мест сообщают:
Самые точные и детальные из существующих снимков поверхности Плутона передал на Землю аппарат NASA New Horizons, пролетевший над поверхностью планеты 14 июля 2015 года. Американское космическое агентство приняло решение опубликовать эти снимки.

Как сообщает NASA, соотношение размера самой планеты к размерам полученного изображения сооставляет около 80 м к 1 пикселю.

На снимках можно увидеть как равнины, так и небольшие возвышенности, зоны с обилием азотного льда, тёмные гористые районы.
NASA опубликовало новые детальные снимки Плутона


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Korsar
отправлено 29.05.16 15:22 # 1


Doom 5


Дмитрий Хакимов
отправлено 29.05.16 15:25 # 2


плутон открыли и закрыли
ошибка типа то да сё
а на плутоне между прочим
с тех пор и года не прошло
© Эрик Пан


Кваздопил
отправлено 29.05.16 15:31 # 3


Скорей бы наши ученые в большой космос вернулись. Нас там заждались))


Dimmel
отправлено 29.05.16 15:46 # 4


Интересно, что это хреновина ползает по поверхности на 0:55? Здоровенная загогулина, килОметр на два...


Зёма61
отправлено 29.05.16 15:52 # 5


На Казахстан похож!


Алеkсандр
отправлено 29.05.16 15:52 # 6


Кому: Кваздопил, #3

Каждая нация по отдельности, так мы, как раком до горы, будем осваивать космос.
Вот ежели всем миром, ведь сколько усилий на всякую чушь уходить. Сидим понимаешь ли в песочнице(на планете) и возимся как дети малые, при этом считаем себя взрослыми и разумными существами.
Увы, все это утопие на утопии...


Udo
отправлено 29.05.16 15:52 # 7


Помнится, из-за уникального барицентра системы Харон-Плутон, придающего уникальное синхронное вращение обоим телам, по причине которого и Харон, и Плутон всегда повёрнуты друг к другу одной и той же стороной, фантасты предлагали создать лифт с планеты на планету, рисунок его был на обложке журнала "Техника-молодежи" за 80-е гг. Умели люди тогда мечтать как будут развивать космос в далеком будущем. Тогда была астрономия в школах и не было ЕГЭ и выродков-фурсенков в Минобре.


Beefeater
отправлено 29.05.16 15:54 # 8


Кому: Dimmel, #4

Скала, попавшая на стык ледовых плит.

Поскольку у Плутона есть тяжёлый спутник, то до того, как между ними образовался орбитальный резонанс, на самом Плутоне шли активные тектонические процессы из-за приливов. Ну там всякие вулканы извергались с самой настоящей жидкой водой, а в азотном океане ещё не плавал лёд.


Dimmel
отправлено 29.05.16 15:59 # 9


Кому: Beefeater, #8

Скорее всего так и есть.

Но километровая мегаулитка была бы прикольнее! 8-)


Brukvoyed
отправлено 29.05.16 16:00 # 10


Кому: Dimmel, #4

> хреновина ползает по поверхности на 0:55

Судя по следам, улитка.


de_da
отправлено 29.05.16 16:12 # 11


структура баскетбольного мяча какая-то


Dimmel
отправлено 29.05.16 16:12 # 12


Кому: Brukvoyed, #10

Вот и мне напомнило... 8-)))


eugene107
отправлено 29.05.16 16:13 # 13


Кому: Brukvoyed, #10

> хреновина ползает по поверхности на 0:55
>
> Судя по следам, улитка.

Отчетливо видны дороги на равнинах азотного льда, а на одной - застряло транспортное средство !!


pepperov
отправлено 29.05.16 16:24 # 14


Средняя скорость передачи данных от "Новых горизонтов" составляет примерно 1-4 Кбит (!) в секунду. Немудрено, что уж скоро год после пролета, а новые байтики все текут!


Beefeater
отправлено 29.05.16 16:31 # 15


Кому: pepperov, #14

> Средняя скорость передачи данных от "Новых горизонтов" составляет примерно 1-4 Кбит (!) в секунду.

И пинг порядка девяти часов.

Кому: Dimmel, #9

> Но километровая мегаулитка была бы прикольнее! 8-)

Кому: Brukvoyed, #10

> Судя по следам, улитка.

Да харвестер это!!!


Raid on Hell
отправлено 29.05.16 16:36 # 16


Планета Тонис на грани открытия.


Онуфрий
отправлено 29.05.16 16:38 # 17


Жду пока сделают такие карты наших планет как эта: https://www.webglearth.com . Можно и по лучше качеством конечно, а то уже на участке и баню построил и теплицы, гараж, беседку и т.д но на карте дом все еще стоит в одиночестве.


lokooren
отправлено 29.05.16 17:11 # 18


Кому: Beefeater, #15

Может форвардер, нет?


Сын кузнеца
отправлено 29.05.16 17:33 # 19


Кому: Dimmel, #4

Это улитка, видно же.


Сын кузнеца
отправлено 29.05.16 17:37 # 20


Плутон - это планета!
http://videobox.tv/video/28531937/


FatAndy
отправлено 29.05.16 17:53 # 21


Кому: Кваздопил, #3

Не всё сразу. http://youtu.be/ccLFT0bQX0E - Плесецк, сегодня. Крепнут наши полимеры. И... э... помидоры ;)


Kharkov_Ru
отправлено 29.05.16 17:53 # 22


Кому: Сын кузнеца, #19

> Это улитка, видно же.
>

Похож на Риддика, вроде...


Xlodvig
отправлено 29.05.16 18:30 # 23


А где фотография ретранслятора масс? Наса что-то скрывает!


stary_dobry
отправлено 29.05.16 18:39 # 24


Жаль, конечно, я в детстве думал, что хрен с ней с Галактикой, но уж освоение Солнечной системы-то я застану(


Сын кузнеца
отправлено 29.05.16 19:12 # 25


Кому: Kharkov_Ru, #22

> Это улитка, видно же.
> >
>
> Похож на Риддика, вроде...
>
>

Тут как всегда - Всяк судит в меру своей распущенности и образованности.


Сын кузнеца
отправлено 29.05.16 19:17 # 26


Кому: stary_dobry, #24

Не печалься, камрад. Нужно мужественно переносить -то, что нельзя исправить.)
Всего, всёравно не узнать за наш короткий век. От если б Маклауд какой...
Нам бы до экспедиции на Марс дожить...


Лжец
отправлено 29.05.16 19:40 # 27


Кому: Beefeater, #15

> Да харвестер это!!!

Снегоуборщик!!!

Кому: stary_dobry, #24

> Жаль, конечно, я в детстве думал, что хрен с ней с Галактикой, но уж освоение Солнечной системы-то я застану(

Пока, к сожалению, человечеству выгодней плодить и гонять бабахов по родной планете.


ташкенталь
отправлено 29.05.16 22:10 # 28


Эх, вот смотришь на такое... ну что ж за твари люди-то такие. Мочат друг друга, мочат, соки сосут да гадят. А ведь если объединить усилия в освоении всего вот этого вот... там ведь на сколько поколений вперёд хватает загадок, открытий, путешествий... воспитывать надо человечество, срочно.


PanzerGAS
отправлено 29.05.16 23:17 # 29


Всё-таки Стругацкие молодцы - такую мечту изложили... эх!


JCCarven
отправлено 30.05.16 01:15 # 30


Кому: Кваздопил, #3

> Скорей бы наши ученые в большой космос вернулись.

Вы держитесь там! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!


Procyon
отправлено 30.05.16 01:17 # 31


Химию проходил давно. Cellular Nitrogen icy plains - это имеются ввиду что эти плоские слегка морщинистые поля состоят из твердого азота?
Интересно, что на этих полях нет следов от кратеров. Это может свидетельствовать о том что эти поля могут появляться и исчезать.


Сева
отправлено 30.05.16 09:35 # 32


всё опять заснято в павильоне!!!

[убегает]


Ajaj
отправлено 30.05.16 09:46 # 33


Носятся - носятся с этим Плутоном, а там ещё за ним куча всяких планетоидов - Седна, Орк, Эрида, Макемаке и ещё куча каменюк (кой-какие размером не сильно Плутону уступают). Может, ближе к поясу Койпера ещё и что побольше летает.
А вообще - радует, конечно, что человечество на месте не сидит. В массе своей, конечно, сидит и даже умудряется при этом гадить под себя и вокруг, но есть и такие светлые моменты. Глядишь, и на Луну опять слетаем.


Константин Анатольевич
отправлено 30.05.16 13:10 # 34


Похоже быть там заправке нитрогеном на пути в далекую, предалекую галактику...


human_san
отправлено 30.05.16 14:01 # 35


На ледяных полях всё ждал, когда же промелькнёт флаг СССР и что-то вроде полярной станции. Вот это был бы поворот.


Axioma_Leo
отправлено 30.05.16 20:56 # 36


Dune. The battle for Arrakis


Pshir
отправлено 30.05.16 22:15 # 37


Кому: Константин Анатольевич, #34

> Похоже быть там заправке нитрогеном на пути в далекую, предалекую галактику...

Азот в качестве топлива - довольно сомнительное предприятие


Александр Ширяев
отправлено 31.05.16 01:50 # 38


ё мое! это только вдуматься - край Солнечной системы. и летит эта коробочка одна несколько лет в холодном космосе. и еще будет. в голове не укладывается, насколько далеко человек зашел (на данном этапе развития). а мы все чего-то тут делим, спорим, воюем. дааа...


Утконосиха
отправлено 31.05.16 13:08 # 39


А где плутонцы???


Basilevs
отправлено 31.05.16 18:23 # 40


Кому: Утконосиха, #39

> А где плутонцы???

https://www.youtube.com/watch?v=sZusnhp0Guc

К Герою Плутона в гости уехали.


Робот Вертер
отправлено 01.06.16 08:08 # 41


Кому: Утконосиха, #39

Нептунцев порабощают!!!



cтраницы: 1 всего: 41