Турнир Святого Георгия - специальный репортаж с Климом Жуковым

01.06.16 00:06 | Zhukoff | 95 комментариев

История

Репортаж с рыцарского турнира Святого Георгия.
Москва, парк Коломенское, 01-02 мая 2016.

Заезд, проживание, питание, съёмки, монтаж — при умелой и ответственной поддержке контингента oper.ru.
Спасибо всем, кто пособил и пособляет изготовлению роликов.

39:58 | 243187 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

nex
отправлено 01.06.16 00:20 # 1


хорошее начало лета :)


konigsadler
отправлено 01.06.16 00:27 # 2


круто!


Prosecutor
отправлено 01.06.16 00:33 # 3


Очень классно снято, этой бы команде кино снимать.


veselchak
отправлено 01.06.16 00:40 # 4


А почему у некоторых штанины разных цветов? Это такая средневековая мода? Или имело какой-то геральдический смысл?


vad
отправлено 01.06.16 00:56 # 5


Ролик великолепен! Жалею, что не посетил в этом году.


Сын кузнеца
отправлено 01.06.16 01:05 # 6


Эх, жаль так далеко я живу...
Камрады, кто знает что такое?
При обновлении страницы "Новости" на тупичке, на долю секунды мелькает какая-то картинка.
Что-то типа дарвиновской таблицы от обезьяны до человека разумного, только тут красным и от обезьяны до обезьяны за компом.
Что это?


Guerilla
отправлено 01.06.16 01:08 # 7


Блин все классно, но Дементия с фламбергом уничтожающего орды рыцарей так и не увидел...


Rurikovitch
отправлено 01.06.16 01:20 # 8


Кому: Сын кузнеца, #6

Это реклама ноутов MSI. Предположу, что через долю секунды включается adblock и режет рекламу.


pireiro
отправлено 01.06.16 01:20 # 9


Я тоже видел такую реконструкцию в фильме, там еще Джим Керри играл...


Tip
отправлено 01.06.16 01:31 # 10


Ааааа!! Музыкант в конце ролика - 5 баллов!

И в целом очень круто! Спасибо!


TitansFury
отправлено 01.06.16 02:15 # 11


ви а ливин ин карелиа, карееелиааа ис вундабаааар. здоровоски


DavidDz
отправлено 01.06.16 02:15 # 12


Музыканты - это просто что-то с чем-то. Настолько классно!!! Я так понял причастные иногда читают коменты, может есть ссылочка на музыкантов?


makeme
отправлено 01.06.16 02:15 # 13


36:05 - он что, кинул пустую бутылку в траву?? Он её потом поднял хоть?


makeme
отправлено 01.06.16 02:15 # 14


Музыканты Drolls молодцы!)


i.bragimov
отправлено 01.06.16 02:15 # 15


Хорошо! Очень хорошо, но очень мало.


Кому: Prosecutor, #3

Без претензий к команде, но снято по-любительски.


Digital bath
отправлено 01.06.16 02:19 # 16


Кому: Сын кузнеца, #6

Это реклама. Адблок отключи, она тогда в полный рост появится, без мельканий.


Chaoticdrink
отправлено 01.06.16 02:59 # 17


Да, спасибо, товарищи, за ощущение настоящего праздника. Очень люблю подобные мероприятия, и этот репортаж очень хорошо передаёт его дух. Жаль, только, что не очень много.


URAS
отправлено 01.06.16 05:27 # 18


Так вот что носили средневековые граждане в кожаных кошельках на поясе! Телефоны!!!

P.S. Как стало известно, третьего дня Клим Саныч сочетался законным браком! Поздравляю, Клим Саныч, совет да любовь!


URAS
отправлено 01.06.16 05:49 # 19


Досмотрел ролик. Очень круто. Начал копить деньги на следующий год. Возьму Недельный отпуск и на турнир.


JanLi
отправлено 01.06.16 07:04 # 20


Музыканты жгут!


лёхаДВ
отправлено 01.06.16 07:10 # 21


Кому: Сын кузнеца, #6

> Что-то типа дарвиновской таблицы от обезьяны до человека разумного, только тут красным и от обезьяны до обезьяны за компом.
> Что это?

Рекламный баннер наверху страницы:)


лёхаДВ
отправлено 01.06.16 07:10 # 22


Судя по последним кадрам опять всё организовал Дементий!!!


DeathSquirell
отправлено 01.06.16 07:10 # 23


Настолько хорошо что мало!


ImpulseResponse
отправлено 01.06.16 07:10 # 24


Если пятнадцатый век, реконструкция, девушки должны быть без трусов! Надеюсь воспроизвели достоверно.
Музыканты, зачет!


Pahh
отправлено 01.06.16 07:10 # 25


За спонсорскими деньгами надо идти к производителями электроинструментов.


Saint_Gibson
отправлено 01.06.16 07:10 # 26


Арне Коэтс, конечно, жесточайший удар прямо в шлем получил. Все там с ним нормально потом?


RedWallcreeper
отправлено 01.06.16 07:12 # 27


Паузы между словами, вздохи, интонация, отдельные фразы... Клим Александрович местами стал говорить один в один как Дмитрий Юрьевич!


Rombe
отправлено 01.06.16 07:15 # 28


Кому: URAS, #18

> Так вот что носили средневековые граждане в кожаных кошельках на поясе! Телефоны!!!
>

Ага, и вот так вот тренировались: https://www.youtube.com/watch?v=HgrjhhbXPLU


Онуфрий
отправлено 01.06.16 07:26 # 29


Клим отлично справился. Срочно нужно свою передачу запускать. Ну а Дементия в роликах видеть всегда в радость.


Блок
отправлено 01.06.16 09:06 # 30


Клим, скажите, а почему рыцари несутся друг на друга по правой стороне (правостороннее движение), а не по левой, так ведь можно дальше достать копьем, нет?

ПС. Смешно было когда вытащили мобилку на 10-й минуте))


Serg-186
отправлено 01.06.16 09:06 # 31


Кому: makeme, #13

Угу, тоже капитально резануло глаз, вокруг чистота, красота, а Диментий, восхищаясь красотами, на камеру мусорит(((

P.s. в эпизоде когда камера снимала снимающего турнир Диментия, рядом с ним случайно не Дима из "картавого футбола" и "я блогер"?


AlNod
отправлено 01.06.16 09:07 # 32


Как не посмотрю эти лихие заезды, все за лошадей переживаю, а ну как копье дрогнет и вниз качнется. Рыцари в латах и вцелом здоровые ребята, оглоблей не перешибешь, а лошади наверно совсем нехорошо может стать.


sytsko
отправлено 01.06.16 09:07 # 33


Концовка, шедевральна!
[напевает: -Карелия -Карелия]


Александр Савин
отправлено 01.06.16 09:32 # 34


Ансамбль напомнил "Последний шанс" из далёкого прошлого. Даже лица... неужели они?!


dwoggurd
дурачок
отправлено 01.06.16 09:32 # 35


Вопрос к Климу, а есть видео в 60fps?
Картинка всем хороша кроме частоты кадров. Динамические бои превращаются в слайд шоу.


truth
отправлено 01.06.16 09:32 # 36


http://drolls.onego.ru/ru/about/about.php

А вот сайт карельских музыкантов, если кому интересно.


Samovarchik
отправлено 01.06.16 09:46 # 37


Кому: makeme, #13

> 36:05 - он что, кинул пустую бутылку в траву?? Он её потом поднял хоть?

Это биодиградирующяя бутылка - через 200 лет разложится.


Samovarchik
отправлено 01.06.16 09:46 # 38


Кому: Pahh, #25

> За спонсорскими деньгами надо идти к производителями электроинструментов.

Главное найти кто уже 400 лет в этом бизнесе.


микроэлектронщик
отправлено 01.06.16 10:02 # 39


Кому: dwoggurd, #35

> Вопрос к Климу, а есть видео в 60fps?
> Картинка всем хороша кроме частоты кадров. Динамические бои превращаются в слайд шоу.

Камрад это наверное что то у тебя с девайсом.


Ajaj
отправлено 01.06.16 10:07 # 40


Кому: лёхаДВ, #22

> Судя по последним кадрам опять всё организовал Дементий!!!

Он тут вообще всё организовывает. Гоблин только комменты пишет!!!

Кому: URAS, #18

> Как стало известно, третьего дня Клим Саныч сочетался законным браком! Поздравляю, Клим Саныч, совет да любовь!
>

Разрешите присоединиться.

Кому: sytsko, #33

> Концовка, шедевральна!

Однако, было бы неплохо, если б Drolls приехали на разведопрос. Сдаётся мне, что копии старинных инструментов воссоздавать не менее просто и интересно, чем копии доспехов. Плюс рассказали бы, как до нас вообще дожила музыка той эпохи.


xenoss
отправлено 01.06.16 10:13 # 41


Бегущий в мирное время за конем Zhukoff вызывает недоумение.


Vova_K
отправлено 01.06.16 10:13 # 42


Хороший ролик, а в конце уникальная кавер версия Рамштайна в фолк враианте, ребята жгут!


Bogolubskiy
отправлено 01.06.16 10:33 # 43


Кому: veselchak, #4

> А почему у некоторых штанины разных цветов? Это такая средневековая мода? Или имело какой-то геральдический смысл?

Это называется "Мипарти" в большинстве случаев имеет геральдический смысл - так как большую часть такой одежды носилась слугами, но был период и моды...


ilya39
отправлено 01.06.16 10:46 # 44


Дак вот как они выглядят! Специальные парни с черенком!!
Тот, что на заглавном скриншоте из ролика, явно смотрит на резуниста, так перекосило.


Художник
отправлено 01.06.16 11:06 # 45


Волшебно!


Nanotraktor
отправлено 01.06.16 11:10 # 46


Кому: лёхаДВ, #22

> Судя по последним кадрам опять всё организовал Дементий!!!

Даже турнир, скорее всего организовал именно он!


phoba
отправлено 01.06.16 11:23 # 47


Кому: Блок, #30

Всё просто, в турнирах участвовали храбрые парни, но не идиоты, если двигаться по другой стороне выпадает из дела щит.


Алёшка
отправлено 01.06.16 11:23 # 48


Очень круто сделан ролик и сам турнир! В следующем году приедем.


Amersfort
отправлено 01.06.16 11:35 # 49


Дмитрий, если меня глаз не подводит, на превью выглядит натурально как Генрих VIII.
В этом году, увы, не смог приехать, но надеюсь, в следующем смогу себе позволить. Большое спасибо за подобные мероприятия.

Отдельно радует нытьё про ценник, это прям как "толковые парни" с адблоками на ютубе о том, что в ролике, видите ли, рекламы много, царям сложно 10 секунд подождать. Так и хочется спросить "А сколько лично ты на контент денег занёс?". Аш трисьот


RedAlex
отправлено 01.06.16 12:09 # 50


Хочется пожелать - здоровья!!! Интересуюсь, есть ли чОрный рыцарь, поднятия интереса??


Koljan
отправлено 01.06.16 12:19 # 51


Очень круто! НО, побольше бы съёмок самих состязаний с комментариями!


УниверСол
отправлено 01.06.16 12:34 # 52


Стихи про утку очень понравились!


zls88
отправлено 01.06.16 12:37 # 53


Клим Жуков в средневековой тюбитейке, впечатляет.


BlackRaven
отправлено 01.06.16 13:01 # 54


Круто, очень интересно.
Вообще можно было бы малую денежку на следующий турнир собрать, если заснять весь турнир в HD качестве и выложить за небольшую денежку для просмотра. Не все могут позволить себе места на турнире, но хотя бы на видео многим было бы интересно посмотреть.


Ануш
отправлено 01.06.16 13:01 # 55


интересно!!! здорово, что хотя бы частичку небольшую, благодаря команде сайта и Климу Александровичу, удалось посмотреть ) спасибо!


Usik
отправлено 01.06.16 13:19 # 56


Ролик супер. В следующем году постараюсь приехать.
Клим Александрович, вопрос не по теме ролика. Скажите, пожалуйста, варяги пришли к нам в 9 веке из-за невозможности торговли через Гибралтар или были другие причины?


norkorn
отправлено 01.06.16 13:45 # 57


Клим Александрович в первых минутах ролика держится столь ровно,
что есть мнение, что под одежками скрыта кираса. :)


Кирилл_076
отправлено 01.06.16 14:39 # 58


Мастер эпизода, как всегда прекрасен.


URAS
отправлено 01.06.16 14:40 # 59


Кому: Ajaj, #40

> Гоблин только комменты пишет!!!

И наши тоже!!!


URAS
отправлено 01.06.16 14:44 # 60


Кому: Блок, #30

> Клим, скажите, а почему рыцари несутся друг на друга по правой стороне (правостороннее движение), а не по левой, так ведь можно дальше достать копьем, нет?

Не Клим Саныч, но постараюсь ответить, если что старшие товарищи меня поправят. С Левой стороны висит щит, который защищает голову и часть корпуса от копья. Если его повесить на правую сторону, то он будет либо ограничивать движения рыцаря, либо не будет защищать.


pz4
отправлено 01.06.16 17:00 # 61


Кому: URAS, #60

> С Левой стороны висит щит, который защищает голову и часть корпуса от копья. Если его повесить на правую сторону, то он будет либо ограничивать движения рыцаря, либо не будет защищать.

Надо просто тогда взять копье в левую руку - и Profit!!!


Хбокс
отправлено 01.06.16 18:18 # 62


Кому: Блок, #30

> Клим, скажите, а почему рыцари несутся друг на друга по правой стороне (правостороннее движение), а не по левой, так ведь можно дальше достать копьем, нет?

ИМХО турниры проводились не для уменьшения численности военных в конкретно взятом регионе, задача выбить противника из седла или сломать копьё. Спыру насадить мужика на черенок это на войне делается, подальше от дам.


orkish
отправлено 01.06.16 18:52 # 63


Такой вопрос. Понятно, что территорию не брендируют принципиально. А возможно ли получить дополнительный гешефт с рыцарского тотализатора? Думаю до пари на деньги додумались задолго до изобретения турниров. Опять же рыцари - люди чести, договорные матчи устраивать не будут.


eugene107
отправлено 01.06.16 19:17 # 64


Кому: Rombe, #28

> Ага, и вот так вот тренировались: https://www.youtube.com/watch?v=HgrjhhbXPLU

Без упражнений на турнике нещитово !!


Таёжник
отправлено 01.06.16 20:04 # 65


Очень, очень круто!


i.bragimov
отправлено 01.06.16 20:04 # 66


Кому: orkish, #63

> А возможно ли получить дополнительный гешефт с рыцарского тотализатора?

[ржот]
Камрад, у тебя есть коммерческая жилка! Построим свой турнир! С тотализатором и прекрасными дамами.


efr207
отправлено 01.06.16 20:04 # 67


Клим Александрович. А каким образом вообще использовался щит и как это сочеталось с управлением конем?


cephalochordata
отправлено 01.06.16 21:53 # 68


Музыканты отвязные! :)


Тундра
отправлено 01.06.16 21:57 # 69


Ролик зашибенский!
Финальная фраза карельского музыканта свалила под стол
[ржОт]


von-herrman
отправлено 01.06.16 22:09 # 70


Кому: efr207, #67

Я не Клим Саныч, но попробую ответить. На 13-14 век щит имел примерно такую подвесную систему
https://pp.vk.me/c631716/v631716396/2d8b7/m41MGomHj-U.jpg

При работе мечом удерживается так
https://pp.vk.me/c631716/v631716396/2d8b7/m41MGomHj-U.jpg

Если надо две руки, то можно так
https://pp.vk.me/c631716/v631716396/2d8c9/1yn0lJGu5uA.jpg

Если надо рукой держать повод коня - то так
https://pp.vk.me/c631716/v631716396/2d8ae/c2prrgu6JW8.jpg

Реконструкция щита сделана по английскому манускрипту 13 века "Житие Эдуарда Исповедника"
Вот картиночка оттуда
https://pp.vk.me/c631716/v631716396/2d8d9/hSfnba-qW4U.jpg


krenk
отправлено 01.06.16 22:48 # 71


Музло в конце просто отвал башки))) Bloodhound gang и Ramstein?



veselchak
отправлено 01.06.16 22:55 # 72


Кому: Bogolubskiy, #43

Спасибо, буду знать.


prost
отправлено 01.06.16 23:15 # 73


музыканты огонь!


donPavlensio
отправлено 02.06.16 00:00 # 74


Дементий - злодей, распивает, понимаешь, в парке и тут же мусорит притом. Думал, что по сюжету рядом окажется дружинник и призовет к порядку. Ан нет.


Petrovskiy
отправлено 02.06.16 00:00 # 75


Ролик огонь! Разве что конных сшибок хотелось побольше увидеть, но тут сколько не покажи - все мало будет


nikolkas_spb
отправлено 02.06.16 00:20 # 76


А Дементий допинг принимал! И после пинг и вместо пинг!
Музыканты шикарны! Обязательно зашлю в оркестр. Дико радует возможность бесплатного скачивания альбомов, что подкупает еще больше.
Надо их диски поискать - кто знает свистните плиз.


Сева
отправлено 02.06.16 00:24 # 77


Отменный ролик, мероприятие - супер!

В следующем годе - непременно!

Жителям Великой Карелии - УРА!!!


Аксёнов Денис
отправлено 02.06.16 08:43 # 78


Отвал башки!
музыканты супер!


VoVanGu
отправлено 02.06.16 08:50 # 79


Кому: AlNod, #32

> Как не посмотрю эти лихие заезды, все за лошадей переживаю, а ну как копье дрогнет и вниз качнется. Рыцари в латах и вцелом здоровые ребята, оглоблей не перешибешь, а лошади наверно совсем нехорошо может стать.

Для этого и сооружался джостр, чтобы копьем не повредить дорогую лошадь. Кстати, за опускание копья на джостр (что может быть опасно, и для коня, и для всадника) на этом мероприятии выносились предупреждения.
Для иллюстрации http://cs636319.vk.me/v636319023/7b0a/2XwawcEMx8c.jpg


Скальф
отправлено 02.06.16 09:36 # 80


Отличный репортаж. Когда показывают интересных людей занятых любимым делом, это всегда мотивирует. В момент обсуждения деления стоимости мероприятия на кол-во зрительских мест = стоимость билетов, возник вопрос - не пытались ли устраивать подобное на стадионах?


OlegK
отправлено 02.06.16 13:23 # 81


Кому: veselchak, #4

> А почему у некоторых штанины разных цветов? Это такая средневековая мода? Или имело какой-то геральдический смысл?

Не имею отношения к организаторам, но предполагаю, что разобрали реквизит какого-нибудь театра или даже "Мосфильма", а там уж каждый оделся в то что нашел и что подошло. Самостоятельно шить столько одежки было бы реально тяжко, тут на железо одно сколько сил уйдет.

Вообще-то я тоже всегда считал, что в штанах со штанинами разных цветов в средние века бегали лишь артисты, комедианты и арлекины.


OlegK
отправлено 02.06.16 13:23 # 82


Про дороговизну трибун. Почему бы не заказать какие-нибудь сборные/разборные конструкции, ну при условии, что их есть где хранить? Ведь не последнее выступление же, а обойдется дешевле. Может быть где-нибудь уже есть напрокат.


лёхаДВ
отправлено 02.06.16 14:10 # 83


Кому: OlegK, #81

> Не имею отношения к организаторам, но предполагаю, что разобрали реквизит какого-нибудь театра или даже "Мосфильма", а там уж каждый оделся в то что нашел и что подошло.

Думаю граждане уже готовы вызвать тебя на дуэль!!!
насколько я понял, там все сделано по лекалам того времени, своими руками.


Скальф
отправлено 02.06.16 14:47 # 84


Кому: OlegK, #81

> Вообще-то я тоже всегда считал, что в штанах со штанинами разных цветов в средние века бегали лишь артисты, комедианты и арлекины.

Швейцарцы? Ландскнехты? Не, не слыхали.


QashAK
отправлено 02.06.16 15:42 # 85


Кому: OlegK, #81

> Вообще-то я тоже всегда считал, что в штанах со штанинами разных цветов в средние века бегали лишь артисты, комедианты и арлекины.

Да, так и было.
Вот форма одного из арлекин.
http://www.pbase.com/image/121551147
Именно из-за этого их боялась вся Европа, а Папа Римский сделал их своей охраной.
Всё-таки арлекин с саблей очень опасный гражданин!


OlegK
отправлено 02.06.16 16:17 # 86


Я думаю, что швейцарцы тут исключение.


QashAK
отправлено 02.06.16 16:31 # 87


Кому: OlegK, #81

> предполагаю
> я всегда считал
> Я думаю

Камрад, ты случайно не режиссёр? Ну или сын помощника режиссёра?


QashAK
отправлено 02.06.16 16:35 # 88


Кому: OlegK, #81

> Вообще-то я тоже всегда считал, что в штанах со штанинами разных цветов в средние века бегали лишь артисты, комедианты и арлекины.

Хотел тебе картинок с текстами накидать, но решил что забесплатно ничего делать не буду. Посмотри значение слова Мипарти.


trembling
отправлено 02.06.16 20:46 # 89


Какой добротный рыцарь на заставке, на такого много железа уйдет


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 03.06.16 11:06 # 90


Клим Александрович, как всегда, великолепен


Утконосиха
отправлено 03.06.16 12:19 # 91


Кому: OlegK, #86

> Я думаю, что швейцарцы тут исключение.

Нет, не исключение. Одно время среди средневековых мужчин вообще была мода носить одежду из двух разноцветных половин. Цвета были те же, что и на гербе самого носящего или его господина. Впоследствии моду на двуцветные платья переняли и дамы.
Не надо подходят к оценке старинных костюмов с современной точки зрения, дескать, мужчины не могли носить пёструю одежду. Ещё как могли. По сути сначала мужчины и задавали тон в моде, который потом подхватывали женщины.


карел
отправлено 03.06.16 23:56 # 92


Скажите, а насколько яркими были цвета средневековых тканей? Такие же, как в ролике (ну, понятно, если деньги есть)?


lmaxl
отправлено 04.06.16 00:09 # 93


Класс! "Менестрели" в конце особенно хороши :)


карел
отправлено 04.06.16 00:11 # 94


Казаки в конце ролика закрыли вопрос исторической достоверности.

Ви ол ливин ин Карелия, ништяк!!!


Madhead
отправлено 07.06.16 17:28 # 95


невероятно круто!! срочно еду в Аккерманскую крепость на рыцарские бои!



cтраницы: 1 всего: 95