Макс Корж - Слово пацана

01.06.16 22:55 | Goblin | 246 комментариев »

Музон


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246, Goblin: 2

Spenser
отправлено 01.06.16 23:14 # 1


Наверное Шнур должен начинать волноваться?!


Graz
отправлено 01.06.16 23:15 # 2


Отлично вышло


USSR
отправлено 01.06.16 23:17 # 3


Коржи, Гаи - кто все эти люди?


LOBZIC
отправлено 01.06.16 23:24 # 4


я так понимаю, без дефектов речи на поверхность русского репа не всплыть?


LOBZIC
отправлено 01.06.16 23:25 # 5


Кому: Spenser, #1

От песен шнура хочется бегать по потолку и заниматься непотребствами. А от этого гнусавого только телефон разбить, лишь бы никогда больше не слышать.


Scald
отправлено 01.06.16 23:31 # 6


За то что умудрился дослушать это блеяние до конца, был вознаграждён отрывком моей любимой песни Сектора. Сразу видно контраст между талантом и убожеством. Песня напоминает наш нынешний кинематограф.


urban
отправлено 01.06.16 23:49 # 7


Я таки не понял, Дмитрий Юрич белорусский освоил или субтитры переводил?


tassadar
отправлено 01.06.16 23:55 # 8


И зачем я целых 30 секунд этого посмотрел?


donPavlensio
отправлено 01.06.16 23:58 # 9


А зачем они на белорусском в клипе трындят, специально, чтобы Гоблин переводил? Песня-то на русском.

Взрослые мужики изображающие свое поведение лет эдак 10-15 назад выглядят забавно и странно. Но еще страннее - пробивание с лобешника в грудину. Концовка вот порадовала.


brodilo
отправлено 01.06.16 23:58 # 10


Как хотите, а Сява был круче!!!


dudik.of
отправлено 01.06.16 23:59 # 11


А можно всю песню голосом Главного?


konigsadler
отправлено 01.06.16 23:59 # 12


Можно сравнить данное творчество с клипом ВИП от Шнура.


Maddead
отправлено 01.06.16 23:59 # 13


Отличный косплей девяностых.


Sergey721
отправлено 01.06.16 23:59 # 14


Забавно,но не более.
Раздражения не вызывает.


ПолВиста
отправлено 01.06.16 23:59 # 15


Кому: LOBZIC, #4 tassadar, #8

А вы, эстеты!!!


val96
отправлено 02.06.16 00:00 # 16


Что-то вы суровые критики. Пацаны про своё. На 0-46 в "слона" играют. Кто детство вспомнил?


Юрец Молодец
отправлено 02.06.16 00:00 # 17


есть вопрос по теме, речь похожа на украинский диалект русского языка, продюссеры понятно откуда кто денег дал тот и танцует проект, но почему автор исполняет на русском, как мне кажется это двойственность всех украинских исполнителей, поём на русском чтоб заработать а разговариваем на диалекте чтоб не перепутали с сепаратистом не дай бог, поём одно а говорим другое всё это грустно, поменяется ситуация и все перекрестятся пяткой и хором скажут что всегда были с россией и против плохих людей (отодвинутых от власти на тот момент) теперь я начал понимать поведение никиты хрущёва


nikolkas_spb
отправлено 02.06.16 00:00 # 18


Блин, детский сад.
Мужику 27 лет (специально глянул), напел проблемы 16-них, когда всех друзей меняют на одну бабу. При этом явного ответа не дал, проблема ухода из "типа уличных банд" в нормальную жизнь не раскрыта. Что рыжий один остался - не ответ. Закос под 90-е (возможно там сейчас так) тоже не в кассу. Нахрена я это смотрел...


urban
отправлено 02.06.16 00:01 # 19


Кому: Scald, #6
Кому: tassadar, #8

Уважаемые камрады, я, конечно, не эстет как вы, но ролик нахожу вполне бодрым.


pireiro
отправлено 02.06.16 00:04 # 20


аля балканский рок


Schwarz
отправлено 02.06.16 00:18 # 21


Корж красава!

Песня от души, клип, режиссура на уровне.

Нам по 35, детей все по несколько сделали, но ничего... Стоит собраться вместе и погеслась!!!

Димюрич, родной голос на переводе, вах, в тему.


Neirod
отправлено 02.06.16 00:20 # 22


Концовка просто блеск, Дама прекрасна! Мой "адидас" в шкафу хранится, после армии ни разу не одел, да и не влезу наверное сейчас.


Ujify
отправлено 02.06.16 00:20 # 23


Будь пацаном, вывози за базар
Будь пацаном реально, братан !
Будь пацаном, будь пацаном, будь пацаном
Камон !!!


Ujify
отправлено 02.06.16 00:20 # 24


Кому: tassadar, #8

> И зачем я целых 30 секунд этого посмотрел?

Энтаро Тассадар !!!


JanLi
отправлено 02.06.16 00:20 # 25


Снято хорошо, только непонятно, это пропаганда спорта или опг?


ташкенталь
отправлено 02.06.16 00:20 # 26


Клип чотки ваще!


ciberbox
отправлено 02.06.16 00:20 # 27


Песня бодрая, видеоряд тоже не отстает. И припев Тумана в конце доставил. Пойдет. Только больше б нигде это не видеть и не слышать.


Yevrey
отправлено 02.06.16 00:21 # 28


ШИДЕВР!!! (вытирает слезу рукавом мастерки)


Nenazyvaemyj
отправлено 02.06.16 00:21 # 29


Кому: nikolkas_spb, #18
> напел проблемы 16-них, когда всех друзей меняют на одну бабу.
так поступают и более взрослые индивидуумы)


Scald
отправлено 02.06.16 00:22 # 30


Тут разбирался в старых самописных катушках своих родственников. Нашёл композицию. Ни хрена никто опознать не может. Ни знакомые, ни на сайтах. Как сговорились. Может кто-то из камрадов знает.

http://www106.zippyshare.com/v/iFuDuV4D/file.html


pell
отправлено 02.06.16 00:32 # 31


Фактицки, готовый сценарий для полного метра.


Капитан
отправлено 02.06.16 00:37 # 32


Детсад


Технарюга
отправлено 02.06.16 00:37 # 33


Кто бы что не говорил - но это прекрасно!!!


i.bragimov
отправлено 02.06.16 00:37 # 34


Фигня клип. Такой же сопливый и неправдоподобный, как сцена массовой драки в нём.
Анна Пармас - наше всё.


Maks_77
отправлено 02.06.16 00:41 # 35


Кому: Scald, #30

Bachman-Turner Overdrive


Цу Гундер
отправлено 02.06.16 00:43 # 36


Кому: Scald, #30

Ну вы как дети, чесслово

Bachman Turner Overdrive - Away From Home

https://www.youtube.com/watch?v=DcAy5s1tMjQ


Forgotten
отправлено 02.06.16 00:43 # 37


Кому: LOBZIC, #4

>я так понимаю, без дефектов речи на поверхность русского репа не всплыть?

Белорусского же!


Кому: Юрец Молодец, #17

>есть вопрос по теме, речь похожа на украинский диалект русского языка, продюссеры понятно откуда кто денег дал тот и танцует проект, но почему автор исполняет на русском, как мне кажется это двойственность всех украинских исполнителей, поём на русском чтоб заработать а разговариваем на диалекте чтоб не перепутали с сепаратистом не дай бог, поём одно а говорим другое всё это грустно, поменяется ситуация и все перекрестятся пяткой и хором скажут что всегда были с россией и против плохих людей (отодвинутых от власти на тот момент) теперь я начал понимать поведение никиты хрущёва

Если тебя забанили на Гугле, то досмотри клип до конца. Там есть огромная стелла МIНСК.

Так что пассажи про укров совсем не в кассу.


Кому: nikolkas_spb, #18

>Мужику 27 лет (специально глянул), напел проблемы 16-них, когда всех друзей меняют на одну бабу.

16 лет (а точнее тинейджеры) - это если ты не в курсе основной потребитель медийного продукта.

Когда хотят заработать, то поют именно для них. Почти вся попса, за исключением нашей дебильной перестроечной эстрады, заточена под них.

Ну и посыл про то, что "мужчины всегда остаются мальчишками"(с), ты видимо не уловил.


ilya39
отправлено 02.06.16 00:48 # 38


Кому: Scald, #30

> Нашёл композицию. Ни хрена никто опознать не может. Ни знакомые, ни на сайтах.

И тут: "Challenge Accepted": http://vignette2.wikia.nocookie.net/playstationallstarsbattleroyale/images/d/d2/Challenge-accepted.p...

Сначала забил в гугл по словам, что разобрал. Но не тут - то было: Dr. Alban со своим Away From Home забил всю выдачу. Тут я вспомнил про волшебный шазам, который на мой нынешнйи мобильник еще не поставил. И тут же, буквально с 10-х секунд: Bachman Turner Overdrive - Away From Home -> https://www.youtube.com/watch?v=DcAy5s1tMjQ

> Может кто-то из камрадов знает.

Shazam: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shazam.android&hl=ru
Попробуй, погоняй - первое время чисто чудо-игрушка.


Guerilla
отправлено 02.06.16 01:01 # 39


Кому: USSR, #3

Комрад, корж это либо продукт кулинарных изысков, либо то, что у пушистой кошки на жопе налипло после дефекации. А Гаи не знаю что, извиняй. Наверно ГАИ?


Saint_Gibson
отправлено 02.06.16 01:01 # 40


Кто-то не взрослеет. Кто-то не умнеет.


Кремень
отправлено 02.06.16 01:01 # 41


Жанр: "шансон для подростков, ненавидящих шансон стандартного формата".


Rimrus
отправлено 02.06.16 01:01 # 42


Каждый "певец" пропагандирует определённый образ жизни, своими текстами и видом. Поп-исполнитель типа Билана или Лазарева - это тусовочный образ жизни золотой молодёжи. Шнур - пропагандирует пропитый алкголозизм в грязной квартире. Репер Тимати - бабло, тачки, клубы и вот это всё. Готическая какая-нибудь группа - это тлен и смерть. Какая-нибудь очередная поп-певица поёт про нахождение очередного принца. Какая-нибудь рок-группа - секс, наркотики и рок-н-ролл пропагандирует.
А данный персонаж и иже подобные - это "пацанская тусовка", "пацанские понятия", ещё шажочек - и ты бандюган из 90-х, а значит криминал.
"Спасибо" данному персонажу за околокриминальную пропаганду должна сказать наша молодёжь. Молодёжь ведь умная и сама выбирает что слушать и как думать.

Послушайте лучшие песни СССР, вы охереете от разницы текста и смыслов.
"Я клянусь стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда" - почти про тоже всё, но блян, насколько велика разница...


Saint_Gibson
отправлено 02.06.16 01:25 # 43


Кому: Forgotten, #37

> Ну и посыл про то, что "мужчины всегда остаются мальчишками"(с), ты видимо не уловил.

Есть мнение, что так считают те, кто мужчинами так и не стал.


Scald
отправлено 02.06.16 01:26 # 44


Кому: ilya39, #38

> Попробуй, погоняй - первое время чисто чудо-игрушка.

Спасибо, камрад за помощь. "Шазам" действительно не пробовал. "Аудиотаг, Мидоми, ещё чего-то пробовал. На работе народу крутил, друзьям, что музыку потяжелее слушали. Ну никто не опознал. Давали наводки. Но не то оказалось. И по "Away From Home" пробовал. Там вообще даже рядом не стояло. Спасибо, еще раз. Очень помог.


Scald
отправлено 02.06.16 01:37 # 45


Кому: Maks_77, #35
Кому: Цу Гундер, #36

Спасибо, камрады!


Lex22Lex
отправлено 02.06.16 01:38 # 46


Пареньку не даёт покоя "слава" группы "Фактор-2"?


Nariman
отправлено 02.06.16 01:52 # 47


Талантливо сделанный клип про такое культурное явление как "слово пацана". Такие не часто делают.


ilya39
отправлено 02.06.16 01:52 # 48


Кому: Scald, #44

> Аудиотаг, Мидоми, ещё чего-то

Вот и я что-то новое узнал. Почему-то не слышл про это. Зато слышал про какой-то сервис, который отгадывает мелодию по ритму, настукиваемому пробелом на клавиатуре. У меня не сработал, правда.

А вот из серьезного есть другая фишка. Есть такой сервис http://www.last.fm . Я им пользовался лет пять тому назад. Тогда только вводили систему определения песни, записанной в МП3 по ее цифровой карте. Я точно подробностей не помню, но я на тот момент уже разные айтишные фишки слышал, но эта впечатлила. И вроде эти цифровые карты для отдельно взятой песни есть то ли у правообладателя, то ли как-то еще берется. Т.е. сервису last.fm какие-то контракты как раз тогда приходилось заключать с кем-то, чтобы эту фишку использовать и тестово она работала. Может быть сейчас уже должна во всю использоваться.

А так пожалуйста конечно, но камрад Цу Гундер выхватил музыкальный револьвер первым)


MestniyYa
отправлено 02.06.16 01:52 # 49


Закачал на свой крутой айфон, буду по ночам показывать местной гопоте, сегодня мы все гопники !!!


Scald
отправлено 02.06.16 02:21 # 50


Кому: ilya39, #48

> И вроде эти цифровые карты для отдельно взятой песни есть то ли у правообладателя, то ли как-то еще берется.

Тут вот ещё в чём дело - катушка, с которой я это записал, древняя, осыпавшаяся, а главное - растянутая. Там спектр может гулять так, что ни с какой "цифровой картой" его сравнить не получиться. Вот AudioTag-ом я многое нашёл. А вот с этой песней полный затык был.


Sanya26
отправлено 02.06.16 02:42 # 51


Кому: tassadar, #8

чуток поболее, блеванул =)


lomaster
отправлено 02.06.16 02:49 # 52


Случайно по ТВ увидел клип этого Коржа. Были такие слова:

В истерике кружилась мама Валя,
На заднем фоне замер папа Толя.
В радиусе метра воцарился жесточайший хаос,
Когда всем понятно стало: сын остался без диплома.

Мама, не кричи! Хватит плакать, не смей!
Я не спорю - надо, но послушай отец:
Есть у меня своя волна и на своей волне,
Меня где-то поджидает успех.

Боже, как хотел я увидеть свет!
И как посчитал бы нужным жить - мечтал.
И вот однажды, как обычно, я летал во сне,
И вдруг увидел солнце и тогда себе сказал:

Я выбираю - жить в кайф!
Я выбираю - жить в кайф!
Я выбираю - жить в кайф!
Я выбираю - жить в кайф!


Ага, хрен с ней учебой, у меня есть своя волна и буду жить в кайф.
Не хотел бы чтобы мой сын слушал такие песни.


Smirnoff
отправлено 02.06.16 03:23 # 53


Кому: Scald, #45

> Спасибо, камрады!

Поздно я подошёл. Ты пиши если еще что найдешь, камрад, я как с ПК на Мак переезжал, в вопросах опзнания музыки стал мировой эксперт.


AKoff
отправлено 02.06.16 03:23 # 54


Кому: lomaster, #52

тогда "В Питере-пить" тебе вообще противопоказано))


Эфиоп
отправлено 02.06.16 03:52 # 55


Красавцы!!!


Ven
отправлено 02.06.16 03:52 # 56


Не знаю кто такой Макс Корж, но сделано очень бодро. Особенно порадовал рыжий персонаж - очень колоритно получился.


vasya.pruf
отправлено 02.06.16 03:52 # 57


Кому: Spenser, #1

> Наверное Шнур должен начинать волноваться?!

Шнур взрослый дядька, поет кратко и по взрослому, пусть хотя бы этих заставят этих волноваться

https://www.youtube.com/watch?v=I-lAIuYPFb8


Digital bath
отправлено 02.06.16 04:11 # 58


Нормальный клип. Даже добрый какой-то, ностальгичный. Особенно если сравнить с тем, что было в эти девяностые и начало нулевых на самом деле.
Кто здесь какую пропаганду увидел? Как будто без этого клипа подростки ну никогда не собирались компаниями и не делали то, что им взрослые делать запрещают: курить, употреблять алкоголь и драться. Ужас-то какой!!!


лёхаДВ
отправлено 02.06.16 04:36 # 59


а мне понравилось!


DrunkLeutenant
отправлено 02.06.16 06:49 # 60


Кому: Ven, #56

> порадовал рыжий персонаж - очень колоритно получился.

Ага: хипстеры с подворотами, бородами и соответствующими причёсоньками, косплеящие гопников, да ещё и не смешно.
Да по их фейсам видно, что сразу после съёмок они пошли в антикафе пить крафтовое пиво, зачекинились через макбуки и айфоны, выложили фоточки в инстаграм и стали постить в фейсбук и твиттер про жестокое угнетение со стороны Бацки.


ItDoesntMatter
отправлено 02.06.16 06:51 # 61


Кому: Scald, #30

>Может кто-то из камрадов знает.

Канадский Цой!!! [Воет] Между землей и небом - войнааааа!!! И чтоб ты не делал ...


ItDoesntMatter
отправлено 02.06.16 06:55 # 62


Кому: Rimrus, #42

>Каждый "певец" пропагандирует

Каждый певец поёт о себе и своем, или о своих влажных мечтах.


vasya.pruf
отправлено 02.06.16 06:59 # 63


Кому: Digital bath, #58

> Нормальный клип. Даже добрый какой-то, ностальгичный. Особенно если сравнить с тем, что было в эти девяностые и начало нулевых на самом деле.
> Кто здесь какую пропаганду увидел? Как будто без этого клипа подростки ну никогда не собирались компаниями и не делали то, что им взрослые делать запрещают: курить, употреблять алкоголь и драться. Ужас-то какой!!!

Например "Пора вернуть 90-е в Питер", слышал? Как тебе, пропаганда или нет? На многие не окрепшие мозги подействует?


drichsh
отправлено 02.06.16 06:59 # 64


Посмотрел два раза, душевно. Отдельный респект за контру, особенно за подпрыгивающих в такт в игре.


htit
отправлено 02.06.16 06:59 # 65


Слушать с 06:35 - нормальная песня.


Frater
отправлено 02.06.16 06:59 # 66


Хипстота какая-то.


Эфим
отправлено 02.06.16 06:59 # 67


Так, а вот теперь мне необходимо это УГ как-то развидеть и раЗслышать!


maczpiku
отправлено 02.06.16 06:59 # 68


Кому: ПолВиста, #15

А запятая нужна там?


Dmitro25
отправлено 02.06.16 06:59 # 69


Может быть, стоит написать перед новостью, что в ролике нехорошие слова?


Tobos
отправлено 02.06.16 06:59 # 70


Кому: Maddead, #13

Неважный косплей 90х. Кроме игры в слона, кепки USA, дачи - никакого сходства


Koljan
отправлено 02.06.16 06:59 # 71


Я не фанат, такой музыки, но получилось бодро, парни из клипа мне больше напомнили английский


Melnikov
отправлено 02.06.16 06:59 # 72


Душевно. Прям как на вечере встречи выпускников побывал!


Koljan
отправлено 02.06.16 06:59 # 73


Получилось бодро, персонажи почему-то больше напомнили английских чавов, чем наших пацанчиков.


firca
отправлено 02.06.16 07:00 # 74


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Beytix
отправлено 02.06.16 07:00 # 75


Забавненько :-)
Эх, Ностальжи. Сколько похожих персонажей потом уехало в "места не столь отдалённые". Встречаешь, через несколько лет, здороваются. Сами про себя, говорят, что дебилами раньше были...


Tobos
отправлено 02.06.16 07:00 # 76


А барышня - чисто Зидан


Balamutov
отправлено 02.06.16 07:04 # 77


Кому: Spenser, #1


Сергей Шнуров о Максе Корже. 22.04.2015

Точнее, чем Макс Корж, не сформулируешь и не передашь дух времени. «Я выбираю жить в кайф». Вот он, транспарант настоящего. Вот он, единогласный выбор большинства. Великое и не такое простое, как кажется, изречение. В первых двух словах — «я выбираю» — автор сообщает нам о том, что в современном мире «выбор» стал символом Свободы. Имея возможность выбирать пиво, одежду, машину, президента, блядей, квартиру, ту или иную модель поведения, человек мыслит себя свободным. Но Макс идет дальше: «Я выбираю — жить…» В этом выражении он как «свободный» человек побеждает судьбу и смерть. Отныне ни Мойры, ни Предопределение не властны над ним. Он сам плетёт свою судьбу. Слово кайф произошло от арабского слова «кэйф» — время приятного безделья, удовольствия. Таким образом, в формуле Коржа присутствуют даже мультикультурные отзвуки глобализации. «Жить в кайф» — это смачный пост-гуманизм, доктрина, находящаяся за пределами человеческого добра и зла. Кайф не знает пощады, жалости и сострадания. Кайф — это цель, смысл и оправдание всего. Ницше охуел бы.

Сергей Шнуров


Balamutov
отправлено 02.06.16 07:04 # 78


Кому: Tobos, #70

> Неважный косплей 90х. Кроме игры в слона, кепки USA, дачи - никакого сходства

А что про песни Растеряева скажешь https://www.youtube.com/watch?v=fIzuNHm4lng ?


Greq
отправлено 02.06.16 07:16 # 79


Хороший повод вспомнить своих друзей из прошлой жизни.


2733557
отправлено 02.06.16 07:23 # 80


РозТату лучше(как пестня).
Если смотреть с другой стороны, то реклама сбивание детишек в стайки, ну и грызня этих стаек между собой. Деритесь братья между собой.
Наличие у человека потомства (главная цель и удача в жизни, нет потомства- лузер) в этом ролике
в негативном свете выставлено.
Вредно. Кто-то сеет эту поляну сором.
Лучше бы келтикчечётку сбацали. Естественно женским коллективом с ногами от ушей, можно в белорусских вышиванках.


kost0503
отправлено 02.06.16 07:23 # 81


Посмотрел ровно минуту. Херня какая то. Видимо, автор в девяностые не жил. Бородатый "пацан" это пять!!! Видимо, сектор, это наше все.


021й
отправлено 02.06.16 07:38 # 82


Кому: Цу Гундер, #36

> Bachman Turner Overdrive - Away From Home
>
> https://www.youtube.com/watch?v=DcAy5s1tMjQ

между землёй и небом - война!!!


Добряк_В
отправлено 02.06.16 07:42 # 83


Эти 90-е, самое лучшее время! Самые лучшие министры, самые высокие зарплаты, самые добрые взаимоотношения между дворами, безграничные возможности, жвачка, наклейки, SEGA MEGA DRIVE 16 bit, бразильские сериалы, неповторимый стиль в одежде, можно вспоминать бесконечно. И конечно же портвейн 777, гитара и "евровидиние" в 3 часа ночи на детской площадке. Многие прямо мечтают туда вернуться и вернуть туда население страны.


baraguzoff
отправлено 02.06.16 07:48 # 84


Кому: lomaster, #52

> Я выбираю - жить в кайф!
>
>
> Ага, хрен с ней учебой, у меня есть своя волна и буду жить в кайф.

Потому что, кто этого не понимает - дураки, а я умный!!!


Cyberness
отправлено 02.06.16 08:00 # 85


Белорусский ответ псевдо ирландцам из Dropkick Murphys? https://www.youtube.com/watch?v=x-64CaD8GXw


Cyberness
отправлено 02.06.16 08:10 # 86


Кому: Balamutov, #77

Ха-ха-ха, молоток Шнур!


Schwarz
отправлено 02.06.16 08:13 # 87


А вот этот вот разговор на хорошем белорусском он из жизни? Сколько раз там бывал, ни разу мысль о необходимости переводчика не возникала.

Или тоже под европейцев не русских стало модно копить?


Художник
отправлено 02.06.16 08:25 # 88


Кому: baraguzoff, #84

> Кому: lomaster, #52
>
> > Я выбираю - жить в кайф!
> >
> >
> > Ага, хрен с ней учебой, у меня есть своя волна и буду жить в кайф.
>
> Потому что, кто этого не понимает - дураки, а я умный!!!
>

Есть ещё мульт "Лови волну", там пингвин на хотел работать и быть ответственным, а наоборот!


пан Головатый
отправлено 02.06.16 08:37 # 89


Знаю такого. Пятый десяток идёт, разведён пацан. Спортивный костюм адидас, кроссовки, затемнённые очки да футболка.


Qot
отправлено 02.06.16 08:43 # 90


Кому: i.bragimov, #34

> Такой же сопливый и неправдоподобный, как сцена массовой драки в нём.

В клипе нет драки, насколько я понял, показан такой способ массового прослушивания музыки. Морш называется или как-то так.

Творчество как-то не зацепило, но напомнило поделку на тему green street hooligans.


lertak
отправлено 02.06.16 08:45 # 91


Кому: Юрец Молодец, #17

Корж, который исполнитель, он из Беларуси. Съемки проходили в Минске, как минимум часть. Номера авто беларуские, регион 5ый, это Минская область. Говорят они на беларуском языке. По-крайней мере в начале, где это можно разобрать. Но Вы продолжайте срывать покровы.


Digital bath
отправлено 02.06.16 08:46 # 92


Кому: vasya.pruf, #63

А в GTA 5 играл? Сплошная пропаганда насилия и криминального образа жизни.
А "Игру престолов" смотрел? Явная пропаганда инцеста!
А "Варкрафт" смотрел? Ну тут прямо открыто пропагандируют ксенофобию!
А видео про Турнир Святого Георгия смотрел? Да там же пропагандируют на лошадях ездить, да копьями друг в друга тыкать!!!
Как тебе, пропаганда или нет?


LedaenGold
отправлено 02.06.16 08:46 # 93


Есть у Коржа песня про армию, вот там жизненно и душевно. А тут.. как будто вернулся в послешкольное и школьное время, когда с пацанами приходилось общаться. Не пьяный, конечно, но с перебитым носом бегал, и от таких в том числе.


Lyubimov
отправлено 02.06.16 08:47 # 94


Кому: Balamutov, #77

> Сергей Шнуров о Максе Корже. 22.04.2015
>
> Точнее, чем Макс Корж, не сформулируешь и не передашь дух времени. «Я выбираю жить в кайф». Вот он, транспарант настоящего. Вот он, единогласный выбор большинства. Великое и не такое простое, как кажется, изречение. В первых двух словах — «я выбираю» — автор сообщает нам о том, что в современном мире «выбор» стал символом Свободы. Имея возможность выбирать пиво, одежду, машину, президента, блядей, квартиру, ту или иную модель поведения, человек мыслит себя свободным. Но Макс идет дальше: «Я выбираю — жить…» В этом выражении он как «свободный» человек побеждает судьбу и смерть. Отныне ни Мойры, ни Предопределение не властны над ним. Он сам плетёт свою судьбу. Слово кайф произошло от арабского слова «кэйф» — время приятного безделья, удовольствия. Таким образом, в формуле Коржа присутствуют даже мультикультурные отзвуки глобализации. «Жить в кайф» — это смачный пост-гуманизм, доктрина, находящаяся за пределами человеческого добра и зла. Кайф не знает пощады, жалости и сострадания. Кайф — это цель, смысл и оправдание всего. Ницше охуел бы.

Сергей Шнуров

Собственно Савельев об этом же и говорит. Вот такая жизнь в кайф и приводит к дегенерации (упрощению) нервной системы. А предел такого образа жизни - это плоские паразитические черви, живут в еде, срут в еде, ебутся в еде, не думают, не страдают, сплошной кайф! Никаких повышенных энергозатрат в мозге (головняка), а что не используется - то деградирует. Эволюция, ничего не поделаешь.


Hotevilbond
отправлено 02.06.16 08:47 # 95


Кому: ItDoesntMatter, #61

> Канадский Цой!!! [Воет] Между землей и небом - войнааааа!!! И чтоб ты не делал .

На первых секундах подумал так же. Вот он самобытный и оригинальный русский рок.


SolidSnake_44
отправлено 02.06.16 08:48 # 96


Кому: lomaster, #52

Может сын все-таки сам выберет, чем ему заниматься в жизни? Вы, например, сидите на сайте, основал который человек, не имеющий (как я понимаю)высшего образования.

Поправьте, если ошибаюсь.


Lyubimov
отправлено 02.06.16 08:48 # 97


Сектор Газа прекрасен и талантлив, а в клипе малограмотные обезьяны.


пан Головатый
отправлено 02.06.16 08:53 # 98


Кому: Юрец Молодец, #17

> есть вопрос по теме, речь похожа на украинский диалект русского языка, продюссеры понятно откуда кто денег дал тот и танцует проект, но почему автор исполняет на русском, как мне кажется это двойственность всех украинских исполнителей, поём на русском чтоб заработать а разговариваем на диалекте чтоб не перепутали с сепаратистом не дай бог

Больше ада.


PWBT
отправлено 02.06.16 08:55 # 99


Садится на корты.
"Слышь? Ты с какого района? Не местный шоле?"
Плюет семками.

Ребят, вы или все взрослые сильно стали или ботанами росли.
(Вспоминает былое.)


DiVER
отправлено 02.06.16 09:00 # 100


Эх, прям ностальгия по 93м году накатила, Уралмаш, Центровые, Афганцы, дааа, было время :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246