Под ковром 25: про Михаила Ходорковского

04.06.16 23:55 | Goblin | 108 комментариев

Политика

47:10 | 142700 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

Mehan1983
отправлено 05.06.16 00:13 # 1


Буквально пол часа назад думал где рублика "Под Ковром" и тут на тебе вот оно.


Xlodvig
отправлено 05.06.16 00:13 # 2


На мой взгляд Дмитрий Анатольевич немного косноязычен и не всегда справляется с давлением. Неудачно сказанная фраза теперь ему колом встает.
Никогда не было желания поиздеваться над Медведевым, но некоторые вещи которые он говорит - смешные в силу его манеры подавать информацию.

А вот экономический блок ему бы разогнать.


Kirill
отправлено 05.06.16 00:25 # 3


Моя любимая передача :)


ach-zcb
отправлено 05.06.16 00:29 # 4


Кому: Xlodvig, #2

Зачем ДАМ разгонять экономический блок, если он придерживается тех же взглядов? Поменяется только табличка на двери кабинета, суть останется прежней.


Сын кузнеца
отправлено 05.06.16 01:20 # 5


Спасибо!
Про Гастелло конечно, зря так...


Xlodvig
отправлено 05.06.16 01:40 # 6


Кому: ach-zcb, #4

> Зачем ДАМ разгонять экономический блок, если он придерживается тех же взглядов?

Ну можно придерживаться тех же взглядов и быть экономикой Германии, а можно придерживаться тех же взглядов и быть экономикой Украины.
Тут же не во взглядах дело, а в профессионализме.


Dzen
отправлено 05.06.16 02:07 # 7


Надо было слово "хохол" запикать :))


Sweet Death
отправлено 05.06.16 06:59 # 8


Ильяс занялся уже откровенной дихотомией.


Sweet Death
отправлено 05.06.16 07:02 # 9


Кому: Xlodvig, #2

> Неудачно сказанная фраза теперь ему колом встает.

Вот бы узнать - отчего из его уст фраза "денег нет", воспринимается со злым ехидством. "А когда найду?"


Elrond_Smith
отправлено 05.06.16 07:02 # 10


Интересно кто действительно врет, Медведев перед челобитчиками, когда говорит "денег нет", или Чубайс на вечеринке перед своими, когда говорит "у нас очень много денег"?


Abrikosov
отправлено 05.06.16 08:12 # 11


Кому: Elrond_Smith, #10

> Интересно кто действительно врет, Медведев перед челобитчиками, когда говорит "денег нет", или Чубайс на вечеринке перед своими, когда говорит "у нас очень много денег"?

Все правду говорят, просто о разных деньгах.

Медведев о бюджетных, Чюбайс об украденных.


Elrond_Smith
отправлено 05.06.16 08:46 # 12


Кому: Abrikosov, #11

> Все правду говорят, просто о разных деньгах.

Я бы даже сказал, что говорят они все-таки об одних и тех же деньгах, ибо бюджетные деньги в руках Чубайса становятся украденными, поэтому их нет у Медведева, я бы даже сказал, что деньги заведомо можно считать украденными еще в руках того, кто намеренно отдает их Чубайсу.


Sweet Death
отправлено 05.06.16 08:51 # 13


Кому: Abrikosov, #11

> Все правду говорят, просто о разных деньгах.

Правда будет звучать так: "мы решили, что для вас в стране денег нет."


AE_Zh
отправлено 05.06.16 09:30 # 14


This is war! Отлично!


волчок
отправлено 05.06.16 09:30 # 15


Да, да, да "денег нет", Медведев не при делах. Ну а то, что Российская валюта заняла самое последнее место по стабильности, а так же в результате намеренных действий Набиулиной, Силуанова, Улюкаева и т.д. (прямые подчинённые Медведева), из страны было вывезено 200 лярдов зелени, об этом надо скромно умолчать. Эта гопкомпания похерила исполнение своих прямых обязанностей, и ни кто не был привлечён к ответственности.


ach-zcb
отправлено 05.06.16 09:30 # 16


Кому: Xlodvig, #6

Следование либеральным мантрам не позволит сделать из экономики украины германию. Это отлично видно на примере проедания советского наследия в нашей стране.


goosetea
отправлено 05.06.16 09:54 # 17


Дело не в том, что он сказал или как, хотя лично я дня три веселился, а в том, что он руководит страной не первый год и денег нет благодаря ему и политике ему подобных либеральных экономистов. Санкции это катализатор того куда и как они развивали экономику. Это он и ему подобные Улюкаевы с Набибулиными развивали сырьевую экономику. Более того, при таком премьере их и не будет. Про блестящие способности к внешней политике не будем вспоминать. Ну и вишенка на торте неумение элементарно формулировать мысли.


ldmitrii
отправлено 05.06.16 10:23 # 18


Кому: Xlodvig, #2

> На мой взгляд Дмитрий Анатольевич немного косноязычен и не всегда справляется с давлением. Неудачно сказанная фраза теперь ему колом встает.
> Никогда не было желания поиздеваться над Медведевым, но некоторые вещи которые он говорит - смешные в силу его манеры подавать информацию.
>
> А вот экономический блок ему бы разогнать.

Неудачно сказанная фраза это просто правда. И правда эта содержит 2 момента: либо Медведев и его правительство вовсе не ставят целью своей работы улучшение благосостояния большей части населения России, либо они просто некомпетентны.


Docia
отправлено 05.06.16 10:24 # 19


Когда мне говорят о том насколько хорошо были проведены Праймериз у ЕР я только развожу руками, так как и меня лично и тех кого я знаю (бюджетников) загоняли на выборы. Звонки, проверки из администрации города и как минимум объяснительные тех кто не пошёл. (о том кого и как наказывали не в курсе, так как не знаю лично тех кто решился не идти). Как по мне это накрутка участвующих (ведь им было не важно за кого проголосуют, ведь можно было хоть все галочки проставить или ниодну (за тебя навернео бы проставили) всё равно зачтут, что ты был. Да и неофициально это всё а значит правил и контроля никакого. И внесистемная точно так же бы делала, это понятно. Но ведь это не говорит об уровне поддержки ЕР. (он высок но сильно ниже чем цифры на праймериз)
Про Медведева я тоже развожу руками, дело ведь в деталях. Он у нас глава правительства. Глава исполнительной власти. И вот такой клёвый мужчина, признаёт уже не один год, что всё плохо, они что-то может быть придумают (мы то знаем что к выборам, а не потому, что они такие хорошие), а дел как то не видно (реальных а не тупо раздача денег пенсионерам). Улюкаевы и Силуановы с момента назначения на свои посты ванговали, что всё будет плохо, санкции и нефть их прогнозы ухудшили. И вот такой клёвый мужчина вместе со своим правительством, за примерно 4 года получается ничего не сделал, и может лишь сказать, что денег нет, но может что и будет, потом. Большевики и за меньший промежуток времени делали больше, а всяких не справляющихся со своими обязанностями личностей и держащихся за свой пост, расстреливали.


GhostBuddy
отправлено 05.06.16 10:24 # 20


Когда Ходора выпускали - тоже кое-кому виднее было?
Есть песня у Владимира Семёновича, как раз любителям охранительской риторики - не только в данном конкретном случае с айфоней и помилованием гниды - а в целом, так сказать, для размышлений:

Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"


Старый Пес
отправлено 05.06.16 10:30 # 21


А будет ли обсуждение, даже мимоходом, того что из Госдепартамента давили на европейские структуры, чтобы наши евробонды у них не размещали?


Korsar
отправлено 05.06.16 11:12 # 22


Кому: goosetea, #17

> Дело не в том, что он сказал или как, хотя лично я дня три веселился, а в том, что он руководит страной не первый год и денег нет благодаря ему и политике ему подобных либеральных экономистов. Санкции это катализатор того куда и как они развивали экономику. Это он и ему подобные Улюкаевы с Набибулиными развивали сырьевую экономику. Более того, при таком премьере их и не будет. Про блестящие способности к внешней политике не будем вспоминать. Ну и вишенка на торте неумение элементарно формулировать мысли.

Даже не найду, что возразить. Только добавлю:

> 20 октября 2013 г., 19:33

> В правительстве назвали высокие цены на нефть проблемой России, которая мешает ее инновационному развитию. С таким заявление на Всемирном экономическом форуме в Москве выступил вице-премьер Игорь Шувалов.

> Чиновник сообщил: "Главный запрос на инновации будет, когда не будет надежды на высокие цены на нашу традиционную группу экспорта. Если это (высокие цены на нефть) будет продолжаться долго, у нас будут серьезные проблемы с инновационным развитием", - цитирует "Интерфакс".

> Напротив, если цены на нефть упадут, а доходы от экспорта углеводородов снизятся, откроются новые возможности для развития несырьевого сектора экономики - это будет "совершенно другая возможность для тех, кто не имеет никакого отношения к сырьевому сектору".

> Шувалов отметил, что, принимая участие во многих международных форумах, ему часто приходится отвечать на вопросы о том, что российское правительство будет делать в случае резкого снижения доходов от экспорта нефти и газа. Такое развитие событий возможно и это создаст трудности для властей, которые имеют существенные социальные обязательства. Но есть и хорошая сторона. Шувалов напомнил, что в ходе кризиса 2008 года к нему подходили предприниматели, работающие в несырьевых инновационных секторах, и радовались, что случился кризис, который заставил правительство обратить внимание на эти сферы. "Как это быстро все прошло - как только вернулись обратно цены на энергоресурсы", - посетовал он.

А ведь за нефть большевиков до сих пор поливают грязью и сейчас говорят, вот смотрите Россия не развалилась от низких цен на нефть, а СССР развалился, значит мы умнее. Не совсем понимаю, что мешало развивать не сырьевые сектора во время высоких цен на нефть путём государственных программ, чтобы Медведеву не пришлось становится очередным мемом, ну вероятно им виднее.


AE_Zh
отправлено 05.06.16 11:14 # 23


Кому: GhostBuddy, #20

Вот ты чего конкретно предлагаешь?


kost0503
отправлено 05.06.16 11:15 # 24


Вообще-то Медведев сказал, что денег нет на индексацию пенсий, а не то, что денег вообще нет. Например на оборону и мост в Крым, деньги есть. И на пенсии в существующих размерах тоже есть.


KonstantinS
отправлено 05.06.16 11:15 # 25


Дмитрий Анатольевич когда-то сказал, что всё, что он говорит, в граните отливается. И вот мы видим наглядное подтверждение этого. Фраза действительно смешная. Но сказал бы её кто-то другой (мало ли у кого язык не очень подвешенный; каждый из нас бывало что-то такое нет-нет, да и ляпнет) - вряд ли было б столько шума на весь интернет. Скорее всего на следующий день все бы всё забыли. А ДА, боюсь, теперь войдёт в историю, как президент-интернет мем.


AE_Zh
отправлено 05.06.16 11:16 # 26


Кому: GhostBuddy, #20

> Когда Ходора выпускали - тоже кое-кому виднее было?

Когда Ходора закрывали кому виднее было? Чего там за ситуация со страной творилась напомнить?


Chronikulus
отправлено 05.06.16 11:16 # 27


Ойвэй! Ви посмотрите сколько знатоков и лично знакомых с ДАМ у нас на тупичке.


ldmitrii
отправлено 05.06.16 11:20 # 28


Кому: Старый Пес, #21

> А будет ли обсуждение, даже мимоходом, того что из Госдепартамента давили на европейские структуры, чтобы наши евробонды у них не размещали?

А будет ли обсуждение того, что Россия в принципе способна развиваться и без того чтобы одалживать деньги по всему миру? И деньги в стране есть, только вот деньгами этими распоряжаются люди которые предпочитают вывозить (прятать) их офшоры или тратить на предметы роскоши а вовсе не тратить их на такие бессмысленные вещи как, скажем, развитие промышленности.


Bonham
отправлено 05.06.16 11:20 # 29


Кому: волчок, #15

> Российская валюта заняла самое последнее место по стабильности, а так же в результате намеренных действий Набиулиной, Силуанова, Улюкаева

Вот мне не понятно, есть же советник Президента Сергей Глазьев, академик, экономист, который отошёл от доктрины Гайдара и его адептов. Почему ему не дать министерскую должность, когда у него есть целая программа действий и развития? Нет бля, вернули Кудрина! И ещё удивляются, что он ноет и вставляет палки в колёса.


aksbkanareika
отправлено 05.06.16 11:20 # 30


Дмитрию Анатольевичу следовало бы поработать над косноязычаем. А то как-то неловкие ассоциации возникают с мэром одного европейского города.


Abrikosov
отправлено 05.06.16 11:27 # 31


Кому: Docia, #19

> Когда мне говорят о том насколько хорошо были проведены Праймериз у ЕР я только развожу руками, так как и меня лично и тех кого я знаю (бюджетников) загоняли на выборы.

А меня и моих знакомых бюджетников не загоняли на выборы.
Наверное мы что-то сделали не так.

> Звонки, проверки из администрации города и как минимум объяснительные тех кто не пошёл.

Не совсем понятно, кто кому звонил и кто кого проверял, а главное каким образом проверял, пришли люди или нет.

Из администрации города обзванивали бюджетников, пеленгуя их местоположение в течении дня?


Abrikosov
отправлено 05.06.16 11:30 # 32


Кому: Korsar, #22

> В правительстве назвали высокие цены на нефть проблемой России, которая мешает ее инновационному развитию. С таким заявление на Всемирном экономическом форуме в Москве выступил вице-премьер Игорь Шувалов.

Главная суперспособность нынешних "экономистов" - это то, что они всегда могут чётко объяснить причины провала их экономической политики.

Больше правда они ничего не умеют, но от них больше ничего и не требуется.


Roman79
отправлено 05.06.16 11:36 # 33


"Под ковром" не заменит "Гоблин ньюз". Хотелось бы таки дожить до очередной передовицы.


Scorpio
отправлено 05.06.16 11:45 # 34


Кому: Sweet Death, #8

> Ильяс занялся уже откровенной дихотомией.

Ага, особенно если припомнить, что нынешние правители у власти 17 лет и полномочий у них поболе будет чем у Сталина.


Korsar
отправлено 05.06.16 12:10 # 35


Кому: Abrikosov, #32

> Главная суперспособность нынешних "экономистов" - это то, что они всегда могут чётко объяснить причины провала их экономической политики.
>
> Больше правда они ничего не умеют, но от них больше ничего и не требуется.

Ну да, поскольку у нас информационное общество, то у людей ощущение, ну вот с ними поговорили, объяснили, сказали, а вроде и правда. Иногда возникает диссонанс, когда появляется, например, кто-то вроде Константина Сёмина, который предлагает посмотреть на проблему под другим углом зрения.


ldmitrii
отправлено 05.06.16 12:40 # 36


Кому: Chronikulus, #27

> Ойвэй! Ви посмотрите сколько знатоков и лично знакомых с ДАМ у нас на тупичке.

Птицу видно по помету.


ldmitrii
отправлено 05.06.16 12:40 # 37


Кому: Abrikosov, #31

> Не совсем понятно, кто кому звонил и кто кого проверял, а главное каким образом проверял, пришли люди или нет.
>
> Из администрации города обзванивали бюджетников, пеленгуя их местоположение в течении дня?

Мне одному кажется, что это были типа выборы, а на любых выборах ведется учет проголосовавших...ну хотя бы для того чтобы предотвратить повторное голосование?


GhostBuddy
отправлено 05.06.16 12:40 # 38


Кому: AE_Zh, #23

> Вот ты чего конкретно предлагаешь?

Я конкретно предлагаю под красным знаменем марксизма-ленинизма двигаться в светлое будущее по дороге классовой борьбы, не отвлекаясь на тявканье охранителей.


Кому: AE_Zh, #26

> кому виднее было? ...напомнить?

Отвечать тремя вопросами на один - причём риторический - это, конечно, круто, в тренде и всё такое. Но над убийственной концентрацией ехидства надо ещё поработать. Посмотреть, как это делают профи - их тут есть в достаточном количестве.


ldmitrii
отправлено 05.06.16 12:40 # 39


Кому: Abrikosov, #32

> Главная суперспособность нынешних "экономистов" - это то, что они всегда могут чётко объяснить причины провала их экономической политики.
>
> Больше правда они ничего не умеют, но от них больше ничего и не требуется.

Вообще то не так. От них требуется делать так чтобы интересы состоятельных господ не пострадали. Вот если они с этой задачей не справятся, то тогда воспоследует.


AE_Zh
отправлено 05.06.16 12:40 # 40


Кому: Scorpio, #34

> Ага, особенно если припомнить, что нынешние правители у власти 17 лет

17?


Korsar
отправлено 05.06.16 12:52 # 41


Кому: ldmitrii, #39

> Вообще то не так. От них требуется делать так чтобы интересы состоятельных господ не пострадали. Вот если они с этой задачей не справятся, то тогда воспоследует.

А как одно противоречит другому? Эти разъяснения они и есть про защиту капитала в том числе. Параллельно к этому разъяснения, что у большевиков всё было не так и поэтому мы вот разгребаем это говно обеими руками и никак не разгребём. Это ещё что, сейчас 2017 год начнётся, вот тогда ты увидишь настоящее представление.


Korsar
отправлено 05.06.16 12:53 # 42


Кому: AE_Zh, #40

> 17?

Речь о Путине видимо


Scorpio
отправлено 05.06.16 13:00 # 43


Кому: AE_Zh, #40

> 17?

А что тебя смущает? Что прошло уже 3.5 пятилетки?


ussuri
отправлено 05.06.16 14:54 # 44


> 33:27 Это моя передача, не перебивай меня

На этом взвизгнул!


P-Avel
отправлено 05.06.16 14:58 # 45


Дмитрий Юрьевич, вот напрасно Вы так о дизайнерах =)


Rumzes
отправлено 05.06.16 14:58 # 46


Настоящего Ходора, огромного туповатого мужика, недавно убили, если Вы понимаете о чем я.
Что характерно в Ходора вселялся младший Старк - Ильяс, обратите на это внимание!


krepov
отправлено 05.06.16 14:58 # 47


Вот слушал и подумалось: а не пора ли нам замахнуться на на свои интернеты, чтоб исконные были - долго ли буржуи терпеть будут всю эту кремлёвскую пропаганду? А ВОТ ВОЗЬМУТ ПСИХАНУТ И ВЫКЛЮЧАТ - назло бабушке так сказать уши, так сказать! И вообще - как вспомню так вздрогну.. В раньшее время - читаешь, анализируешь, радуешься прозрению и печалишься, люди-то есть какие - а страна и власть что? все под глухим колпаком.. ведь мы тоже были диссидентами своего рода, про сталинское время - нибожемой, про Россию нашу любимую - полушепотом.. А я вообще из Минска.. Думал, порой - да неужели это навсегда? Эти молчалины нас съедят казалось.. "не время широких задач".. А потом вдруг раз - и сдвинулось, аж на слезу прошибло. Сдвинулось же! Думаю нас хрен остановишь - вошли во вкус. Главное детей выродками не делать - научить детей надо. Тогда хорошо будет. И вместе надо - вместе мы сила, брат.


Чугункин
отправлено 05.06.16 15:28 # 48


Цитата:

"Компания Hedonism Drinks экс-владельца «Евросети» Евгения Чичваркина, который в 2008 году уехал из России и в 2010 году занялся в Великобритании торговлей винами, нарастила чистые убытки. Как выяснили «Известия», с момента открытия магазина Hedonism Wines (проект готовился два года) накопленный чистый убыток составил уже £3,8 млн, то есть около $6,3 млн. Британские эксперты не видят у стартапа, в который вложено более ?20 млн, радужных перспектив."

Нехорошо хорошо думать о таких людях.



Abrikosov
отправлено 05.06.16 16:10 # 49


Кому: Чугункин, #48

> Британские эксперты не видят у стартапа, в который вложено более ?20 млн, радужных перспектив.

Чичваркину надо объявить, что он гей!

Тогда радужные перспективы появятся!!!


necro-tor
отправлено 05.06.16 16:16 # 50


Кому: Abrikosov, #49

> Чичваркину надо объявить, что он гей!
>
> Тогда радужные перспективы появятся!!!

Походу он уже морально готовится!!!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048756467


Чугункин
отправлено 05.06.16 16:16 # 51


Когда дело касается 20 млн., любовь к радуге, по странности, пропадает.


Abrikosov
отправлено 05.06.16 16:28 # 52


Кому: necro-tor, #50

> Походу он уже морально готовится!!!

Чёрт! Разные носки - это заявка на успех!

Первый раз в жизни вижу клоуна, решившего стать попугаем!!!


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.16 16:31 # 53


Кому: kost0503, #24

Пенсии сохранили бы свой размер как раз в результате индексации, а так они уменьшились: инфляция.


necro-tor
отправлено 05.06.16 16:41 # 54


Кому: Чугункин, #51

> Когда дело касается 20 млн., любовь к радуге, по странности, пропадает.

В крайнем случае всегда можно написать жалостливый пост в фейсбук, как давешний неудавшийся прибалтийский ресторатор.


Чугункин
отправлено 05.06.16 16:48 # 55


Кому: necro-tor, #54

> В крайнем случае всегда можно написать жалостливый пост в фейсбук, как давешний неудавшийся прибалтийский ресторатор.

Это который в Латвии бар пытался забабахать ?


max_1986
отправлено 05.06.16 16:58 # 56


Кому: krepov, #47

Камрад, ты не поверишь!.. Уже занимаются.

Кому: Xlodvig, #6

ВВП России по ППС в 15-м году равен ВВП Германии. Раньше было больше.

Твоё заявление заиграло новыми красками, не?

Кому: Abrikosov, #49

Я думаю, им с Ходором надо объявить себя счастливой парой. Это крайне выиграшный ход!!!


ussuri
отправлено 05.06.16 17:19 # 57


Кому: Чугункин, #48

Британские эксперты не видят у стартапа, в который вложено более ?20 млн, радужных перспектив."

Это от того, что в цивилизованном мире жопой не принято отвечать!!!

Иначе бы были-бы радужные перспективы на всю сумму задолженности, включая проценты!!!


ikrupenin
отправлено 05.06.16 18:16 # 58


Кому: krepov, #47

Из глаз кровь пошла. Завязывай с графоманией, друг.


ikrupenin
отправлено 05.06.16 18:16 # 59


Кому: Docia, #19

Стоит полагать, что так было в каждом регионе?!


волчок
отправлено 05.06.16 18:17 # 60


Кому: Bonham, #29

> Вот мне не понятно, есть же советник Президента Сергей Глазьев, академик, экономист, который отошёл от доктрины Гайдара и его адептов. Почему ему не дать министерскую должность, когда у него есть целая программа действий и развития? Нет бля, вернули Кудрина! И ещё удивляются, что он ноет и вставляет палки в колёса.

Эта гопкомпания ставленники финансовых воротил СШП, убрать-то их можно, но только какой ценой. Выпинывание этой шайки повлечёт за собой более серьёзные санкции, как-то: запрет на продажу нефти и газа, арест всяких счетов и т.д.


Чугункин
отправлено 05.06.16 18:26 # 61


Кому: ussuri, #57

> Это от того, что в цивилизованном мире жопой не принято отвечать!!!

Все наоборот! Желающих поотвечать жопой столько, что перешли строго на деньги!!!!


baraguzoff
отправлено 05.06.16 18:51 # 62


Кому: Чугункин, #48

> Как выяснили «Известия», с момента открытия магазина Hedonism Wines (проект готовился два года) накопленный чистый убыток составил уже £3,8 млн, то есть около $6,3 млн. Британские эксперты не видят у стартапа, в который вложено более ?20 млн, радужных перспектив."

Внезапно выясняется, что "креативный бизнесмен" оказался хуёвым бизнесменом!


AE_Zh
отправлено 05.06.16 18:55 # 63


Кому: GhostBuddy, #38

> Кому: AE_Zh, #23
>
> > Вот ты чего конкретно предлагаешь?
>
> Я конкретно предлагаю под красным знаменем марксизма-ленинизма двигаться в светлое будущее по дороге классовой борьбы, не отвлекаясь на тявканье охранителей.

Отлично! У Ленина в своё время был конкретный план как этот прроцесс осуществить. У тебя есть?


Нешарю
отправлено 05.06.16 19:00 # 64


Кому: Elrond_Smith, #12

> деньги заведомо можно считать украденными еще в руках того, кто намеренно отдает их Чубайсу

Развивая твою мысль можно заявить: "Деньги можно считать украденными налогоплательщиками в момент перечисления в бюджет РФ, ведь они знали, что деньги из бюджета пойдут Чубайсу!!!".


sas18sas
отправлено 05.06.16 19:13 # 65


Действительно, ну говорит Медведев честно и откровенно - нет денег.
Но он же не вчера стал председателем совета министров. Не ему ли следует задать следующий вопрос: а почему нет денег? Что не так в нашем "датском" королевстве?
Про Савченко - СМИ и решение суда накручивали общественность, что она совершила преступление - участвовала в убийстве, как граждан РФ, так и жителей бывших регионов Украины, рассказывали о непричастности к противоправной деятельности арестованных на Украине граждан РФ, похищении и убийстве их адвоката... А потом бах и обмен. Я понимаю, что в мой погреб не сносят все разведсводки, но то, что видеться, оно как то не очень.


ilya39
отправлено 05.06.16 19:25 # 66


> У тебя есть?

У меня есть. И у Щербины. Мы его у Ленина, как раз, и подсмотрели. Советы называется. Правда в реализации возможны варианты.

А еще я артели предлагаю. Создавать. Марксизм-Ленинизм не сразу вдарит пролетарским кулаком по экплуататору, но если расчитыавть не на революцию, которая в сегодняшнем раскалде будет для России полностью губительна, а на постепенное и законное изменение ситуации, и не просто изменение, а в красную сторону, то Советы - это 70 - 90 % успеха, остальное - артели. А может даже и наборот.


necro-tor
отправлено 05.06.16 19:41 # 67


Кому: Чугункин, #55

> Это который в Латвии бар пытался забабахать?

Он самый.


Abrikosov
отправлено 05.06.16 20:19 # 68


Кому: Нешарю, #64

> Развивая твою мысль можно заявить: "Деньги можно считать украденными налогоплательщиками в момент перечисления в бюджет РФ, ведь они знали, что деньги из бюджета пойдут Чубайсу!!!".

Вообще все деньги надо в любой момент времени считать принадлежащими Чюбайсу.

Если какие-то деньги по трагической случайности попали не Чюбайсу в карман, а например на строительство моста в Крым, то эти деньги надо считать украденными у Чюбайса.

Укравших у Чюбайса надо наказывать, перед Чюбайсом надо каяться. Иначе не победим.


Чугункин
отправлено 05.06.16 21:26 # 69


Кому: necro-tor, #67

> > Он самый.

Невнимательно ты Ильяса слушал! Говорил он "сразу отправят обратно дьячелем (DHL)"!!


ilya39
отправлено 05.06.16 22:21 # 70


Кому: KonstantinS, #25

> теперь войдёт в историю, как президент-интернет мем.

Были царь-пушка и царь-колокол, затем выступил царь-тряпка. Теперь: встречайте - царь-мем!!!


NT45
отправлено 05.06.16 22:47 # 71


Да, Илиас, "двое россиян вернулись на родину".
Но, согласно решению суда, двое россиян погибли при участии этой "лётчицы". Это тоже надо учитывать.


DMapper
отправлено 05.06.16 22:47 # 72


Господин Меркури, могу вас успокоить. 50% немецкого населения не относятся негативно к России. 50% немецкого населения, особенно то, которое живет в бывшей ГДР и знают, что их нее рабочие места зависят от России, относятся негативно к Меркель и правительству. А также и люди из сельскохозяйственного округа (бывшие поставщики молочных продуктов в Россию).

Хотя и крутят каждый день (в последние дни перестали, наверное паузу делают), но сам народ на западе понимает, что это все тупая пропаганда с стороны государства и Atlantic bridge. У 25% немецкого населения Путин производит симпатию. Для 95% немецкого населения Украинец и Русский это одно и тоже.

Надо тоже при учитывать, что на западе между жертвах ЧК есть тоже простые иммигранты, которые к реальной жизни и к реальным "аборигенам" местности на 100% ближе, чем кроваво расстреляны Ходор из урановых мин Магадана. А также, эти люди прекрасно знают, кто виноват в супер ситуациях диснеевских 90 х. Эти люди говорят: Нет нет мой дорог Герр Мюллер, все было не так.
Герр Мюллер идет вечером в кабак (в Германии есть такое удовольствие после работы идти в кабак, где находиться "Штамтиш" - группа людей с общими интересами, регулярно встречающихся в ресторане, баре) где происходит серьезный разговор под пиво о актуальных ситуациях. Там Герр Мюллер говорит, что вот Вальдемар ему рассказал, что Володя из Кремля оказывается не "сука", как его описывает Фрау Меркель, а все иначе.

Как только Россия начали бомбить ИГИЛ и все местные там кружки, рейтинг России можно сказать реально поднялся между простыми людьми.

Но простой человек 100 лет назад не что не мог сказать, так и сегодня. Херня идет от "Свободно Выбранных Представителях", народу надо потом все выхлебовать.


bagr
отправлено 06.06.16 00:17 # 73


Кому: DMapper, #72

> их нее

Это что-то новое.

Ну да бог с ним. А вот что Вы, Дмитрий Юрьевич, все-таки думаете про Мальцева? Я не пойму, зачем он это делает. Он в это сам верит что ли, или приплачивает ему кто, и главное кто именно? Вроде мужичок не то чтобы очень глупый, иногда умные мысли говорит, якобы марксистам сочувствует, вроде бы Ленина уважает, но очень часто несет не пойми что, с известными товарищами блокируется, причем не только "для высокой цели свержения Путина, от которого все проблемы", но и искренне уважает их.


Дядя Толя
отправлено 06.06.16 00:17 # 74


Кому: necro-tor, #50

> Походу он уже морально готовится!!!
>
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048756467

Издалека показалось, что это дядя Серёжа Шнуров!


Digital bath
отправлено 06.06.16 01:20 # 75


Кому: ilya39, #66

> А еще я артели предлагаю. Создавать.

Так вроде производственные кооперативы никто не запрещал. Кто мешает?


Sweet Death
отправлено 06.06.16 08:53 # 76


Кому: AE_Zh, #63

> У Ленина в своё время был конкретный план как этот прроцесс осуществить. У тебя есть?

Есть - открываем и читаем :D


ilya39
отправлено 06.06.16 09:04 # 77


Кому: Digital bath, #75

> Так вроде производственные кооперативы никто не запрещал. Кто мешает?

О как! Камрад, я когда искал какие примеры артелей в прошлых сообщениях приводить - я как-то не додумлася вбить в поиск "производственные кооперативы". Ты написал и я сразу загуглил. А так самых больших успехов в нашем капиталистическом мире добились Mondragona (испанская корпорация), а из наших только и мог, что хозяйство Ивана Казанкова в пример привести: http://oper.ru/news/read.php?t=1051614718 , хотя у него с формой собственности все не однозначно.

Касательно сути твоего сообщения, то я и не считал, что их кто-то запрещал. Там просто выше была фраза:

Кому: AE_Zh, #63

> Я конкретно предлагаю под красным знаменем марксизма-ленинизма двигаться в светлое будущее по дороге классовой борьбы, не отвлекаясь на тявканье охранителей.
>
> Отлично! У Ленина в своё время был конкретный план как этот прроцесс осуществить. У тебя есть?

дык вот, я привел Советы и артели как реальный способ начать все перетаскивать на красные рельсы. А так специально никто не мешает создавать артели. Мешает отученность организовываться, не выраженная явно потребностьв артелях на данный момент. То есть отсуствие понимания зачем это надо. А надо это для того, чтобы изменить парадигму мышления: что есть хозяин некотрого большого предприятия, на него надо работать, или же замутить бизнес самому и самому стать капиталистом. Артели - это реальный способ отойти от этой схемы мышления - раз, ну а два - создать в мире дополнительную ячейку социалистической схемы производства и распределения. Я в более ранних комментариях много написал по этой теме, по этому, если не возражаешь, я тебе надаю ссылок:

вторая половина вот этого сообщения: http://oper.ru/news/read.php?t=1051617304#93

и дальше понеслась: http://oper.ru/news/read.php?t=1051617304&page=2#297 (там и другие ссылки есть)

и еще: http://oper.ru/news/read.php?t=1051617304&page=3#302

И вообще - там всю дискуссию интересно почитать.


max_1986
отправлено 06.06.16 09:04 # 78


Кому: волчок, #60

>Выпинывание этой шайки повлечёт за собой более серьёзные санкции, как-то: запрет на продажу нефти и газа, арест всяких счетов и т.д.

Запрет на продажу нефти?)

Друг мой, ты хотя бы примерно представляешь, как это вообще возможно? Ну хоть примерно?

А то у США и СССР были противоречия по аграрному вопросу (если не вкурсе, это когда не могут договориться, кому в земле лежать). Но чё-то в Штатах как-то не додумались наложить эмбарго на СССР.

Неужели так трудно представить, что вы с их работодателем расходитесь в оценках их работы? Да-да, я Путина имею в виду, не Госдеп.

Кому: Bonham, #29

>Вот мне не понятно, есть же советник Президента Сергей Глазьев, академик, экономист, который отошёл от доктрины Гайдара и его адептов.

А я тебе сейчас объясню. Академик Глазьев уже давно политик Глазьев, и пиздит как Троцкий. Преодолел он, ага. Продолжает торговать мечтой. Раньше собирался всю страну осчастливить природной рентой (в 2004-м!). Несложный мысленный экперимент - берём всю выручку от нефти, делим на 150 млн, получаем... В общем не очень много, совсем, я бы сказал. Сейчас дурит голову с тем, что он не дал бы доллару упасть, какой молодец. Владельцы валютной ипотеки голосуют за Глазьева, однако как компенсировать при этом падение налоговых поступлений академик почему-то не сообщает.


max_1986
отправлено 06.06.16 09:05 # 79


Кому: Дядя Толя, #74

У дяди Сережи со вкусом куда как получше. А этот товарищ, который нам не товарищ... Ох, хоть бы стилиста нанял что ли, деньги, вроде, есть...


Ilya3d
отправлено 06.06.16 10:50 # 80


Дмитрий Юрьевич, планируется ли разведопрос о геноциде армян? Спасибо!


AE_Zh
отправлено 06.06.16 11:56 # 81


Кому: Sweet Death, #76

> Есть - открываем и читаем :D

С козырей зашёл! Открою классика и почитаю.


Elrond_Smith
отправлено 06.06.16 12:02 # 82


Кому: Нешарю, #64

> Развивая твою мысль

От части это конечно так, граждане преступно бездействуют, наблюдая происходящее в стране, и это печально.


beria
отправлено 06.06.16 12:03 # 83


Ильяса слушать не стану, пока он не запоёт We are the champions, It's a hard life и Miracle про российскую действительность.


AE_Zh
отправлено 06.06.16 12:45 # 84


Кому: DMapper, #72

Ё-моё! Вас бы подготавливали бы, что-ли? Стыдоба!


AE_Zh
отправлено 06.06.16 12:45 # 85


Кому: beria, #83

> Ильяса слушать не стану, пока он не запоёт We are the champions, It's a hard life и Miracle про российскую действительность.

На сколько я знаю, Илиас - не певец. Получается, что слушать ты его не станешь? Какая жалость.


beria
отправлено 06.06.16 12:51 # 86


В челябинской области растут долги по зарплате. Денег нет уже и за выполненную работу.


beria
отправлено 06.06.16 12:52 # 87


Кому: AE_Zh, #85

Да, охранители любят умолчания.


AE_Zh
отправлено 06.06.16 13:04 # 88


Кому: beria, #87

> Кому: AE_Zh, #85
>
> Да, охранители любят умолчания.

Охранители помнят к чему ведут революции и гражданские войны. Если у тебя есть план как изменить ситуацию в стране без кровопролития, я с удовольствием его услышу и поддержу.


Digital bath
отправлено 06.06.16 13:18 # 89


Кому: ilya39, #77

Я прочитал немного твоих сообщений. Ты постоянно говоришь про "создавать" и "вводить", но ведь как советы, так и артели - это объединение отличающееся прежде всего самоорганизацией. Т.е. это отдельные индивиды захотели объединится. Или я неправ?
Кстати, не пробовал ли ты создавать ТСЖ например?


Elrond_Smith
отправлено 06.06.16 13:22 # 90


Кому: AE_Zh, #88

> к чему ведут революции

И к чему же ведут революции? Что такое по твоему революция?
Революция это исключительно благое дело, это смена строго загнивающего политического строя на новый прогрессивный, рабовладение на феодализм, феодализм на буржуазный строй, буржуазный на коммунистический, а гражданские войны развязывает свергнутый класс буржуазии, причем чем больше этот класс прибирает себе народных ништяков, тем озлобленней он будет потом их отстаивать в этой войне, чем дольше народ терпит чиновничий беспредел тем кровавей будут последствия.


naLLIa
отправлено 06.06.16 13:23 # 91


Я как-то пробовал смотреть "Карточный дом" - серии три просмотрел, но после "Во все тяжких" как-то уже не серьёзно. Ну подключили Финчера, Спейси, сделали всё по канонам нового развивающегося сериального промысла, но, опять-же, после "Во все тяжких"... не знаю, не советовал-бы такое Шойгу. Лучше "Игру престолов", или "ЛОСТ".


AE_Zh
отправлено 06.06.16 13:28 # 92


Кому: Digital bath, #89

Как ты сейчас себе это представляешь? На вскидку хотя бы?


max_1986
отправлено 06.06.16 13:45 # 93


Кому: beria, #86

Давай, разворачивай. У кого растут. Сколько уже вырасло. Когда ждать десант на Горбатый Мост?


beria
отправлено 06.06.16 14:13 # 94


Кому: AE_Zh, #88

Гражданская война в США заложила старт взлету их могущества и по закону о гомстедах дала земледельцам земли в разы поболе, чем освобождение крепостных в России.

И если Меркьюри расписывает, как хорошо, что в России есть состоятельные виолончелисты с миллиардами в Панаме, то про то, что работягу чмзапа, который на прямой линии Путина пожаловался на долги по зарплате с предприятия уволили охранители не расскажут.


Digital bath
отправлено 06.06.16 14:19 # 95


Кому: AE_Zh, #92

Я себе это представляю только если у нас вдруг запретят другие формы коммерческих организаций. Чего, само собой вряд ли случится без каких-то социальных и политических потрясений. Тогда, правда, опять же исчезнет добровольность в таких объединениях. Это я про артели в массовом порядке. Не то чтобы это было плохо. Может быть, ещё это возможно путём стимулирования, скажем, снижением налоговых ставок для этой конкретной формы организаций. Но, кому оно надо?
Советы сейчас представляются вообще слабо. Подозреваю, что в начале двадцатого века советы стали возможны благодаря существованию крестьянских общин, но, вероятно, ошибаюсь. Сейчас же, по сути, каждый сам за себя в отдельно взятой квартире и кроме твоего имущества, ты, по большому счёт ни к чему отношения не имеешь. Я не просто так про ТСЖ спросил, подобная деятельность может наглядно показать отношение народа. Особенно когда речь начинает идти про деньги.


Hostiler
отправлено 06.06.16 16:03 # 96


Кому: AE_Zh, #88

> Охранители помнят к чему ведут революции и гражданские войны

Охранители как раз и побегут устраивать гражданскую войну в случае революции. Или ты какие противоборствующие стороны на данный момент представляешь? Навального и КО против коммунистического движения? Кто их поддержит?


Easy Rider
отправлено 06.06.16 17:43 # 97


Кому: Kirill, #3

> Моя любимая передача :)

Аналогично! Эти пацаны прекрасны!!! 60


Docia
отправлено 06.06.16 19:50 # 98


Кому: Abrikosov, #31


> Из администрации города обзванивали бюджетников, пеленгуя их местоположение в течении дня?

Ну будь они вами так бы и делали. Составляются списки работающих в учреждении, а дальше сверить кто был, а кто нет, не проблема.


Кому: ikrupenin, #59

> Стоит полагать, что так было в каждом регионе?!

Не стоит. Я могу писать лишь за то, что лично я знаю, и за то как лично для меня себя выставляет ЕР. За слухами это не ко мне.


Abrikosov
отправлено 06.06.16 21:09 # 99


Кому: Docia, #98

> Составляются списки работающих в учреждении, а дальше сверить кто был, а кто нет, не проблема.

А при чём тут "звонки, проверки из администрации города"?


волчок
отправлено 06.06.16 22:45 # 100


Кому: max_1986, #78

> Запрет на продажу нефти?)
>
> Друг мой, ты хотя бы примерно представляешь, как это вообще возможно? Ну хоть примерно?
>
Ну конечно совсем не представляю, и пример Ирана ни о чём не говорит.

> А то у США и СССР были противоречия по аграрному вопросу (если не вкурсе, это когда не могут договориться, кому в земле лежать). Но чё-то в Штатах как-то не додумались наложить эмбарго на СССР.
>
Согласен, это совсем не США а марсиане наложили эмбарго на товары из СССР акромя зерна, и онижа ввели поправку Джейсона-Веника и т.д.

> Неужели так трудно представить, что вы с их работодателем расходитесь в оценках их работы? Да-да, я Путина имею в виду, не Госдеп.

Непонятно, расстолкуй, чё сказать-то хотел.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108