Разведопрос: Владимир Рогов про изнанку майдана

07.06.16 09:05 | Goblin | 147 комментариев »

Политика

02:02:42 | 234340 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 19

Vova_K
отправлено 07.06.16 10:14 # 1


Либеральные лица, которые за всякие майданы и прочие европейские ценности, они презервативы, которые позволяют США и другим, попытаться вступить в безопасную интимную связь с целевой страной. Такая вот латексно-либеральная защита, которую если что сменить можно. А если не получается, тогда уже демократия не "полюбовно" с презервативом, а с избиениями и бомбардировками.
Прям политическая проституция получается, если за деньги и с презервативом либеральной опозиции, то можно некоторые государства сами согласные.


Airliner
отправлено 07.06.16 10:25 # 2


Кстати, в этот день, а именно 7 июня 1887 года, родился дважды Герой СССР, командир Путивльского партизанского отряда Сидор Ковпак.


Kaj
отправлено 07.06.16 11:05 # 3


Про "Храброе сердце" на 1+1 всё так, крутили как говорится по откату и пару раз был показан сам фильм, приуроченный к победе майдауна. Дескать не прогнёмся под проклятую рашистскую метрополию. А когда началось восстание на Донбассе чё-то как-то резко пропали эти ролики - вдруг мысли неправильные в головы аудитории лезть начнут.


Necrotrooper
отправлено 07.06.16 11:08 # 4


По поводу дебильных фейковых реклам фильмов: а я вот помню как анонсировали одну из серий "Футурамы", где космический корабль лазером отрезал кусок планеты и серия так и называлась - "Битва за Крым" или типа того. Когда увидел - просто охуел от такой наглости.


myo.do
отправлено 07.06.16 11:42 # 5


штука не в самом слове "ватник", а в том, что это современный вариант фашистского "унтерменш"


fly_dezcom
отправлено 07.06.16 11:53 # 6


вообще говоря, уважаемый Владимир наводит на интересные размышления - символ Победы - конкретно Красное Знамя, которое сейчас массово подменяется Георгиевской лентой - очередная борьба с советами?
я поясню - я не против ленты, эта лента как символ Русской Весны или Бессмертного Полка - замечательный символ. Но! "Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы."
В моем доме жил Неустроев Степан Андреевич - и он не ходил с этой лентой, зачем (под)менять устоявшийся символ Победы на новый? Кому это надо, какие цели хотят достичь?


Goblin
отправлено 07.06.16 11:53 # 7


Кому: fly_dezcom, #6

> вообще говоря, уважаемый Владимир наводит на интересные размышления - символ Победы - конкретно Красное Знамя, которое сейчас массово подменяется Георгиевской лентой - очередная борьба с советами?

а ты не знал?


YuriyRus
отправлено 07.06.16 11:57 # 8


Товарищ Рогов излагает очень интересную информацию, всё по делу. Но говорит очень быстро и сумбурно, слушать тяжело.


fly_dezcom
отправлено 07.06.16 12:12 # 9


Кому: Goblin, #7

подозревал, но в последнее время это стало настолько ярко выражено, что пугает. Лично прочитал все, до чего дотянулся, по этим двум символам - после рассказывал знакомым и друзьям о истории и Знамени, и Ленты - у многих в голове ужасная каша, некоторые агрессивны.

А на некоторые вопросы нет ответа - например, мать 6-летнего сына заявляет - "А что я сыну скажу, если все дети в саду с лентами, а он - нет?!"


Goblin
отправлено 07.06.16 12:23 # 10


Кому: fly_dezcom, #9

> подозревал, но в последнее время это стало настолько ярко выражено, что пугает.

в России накал несколько поубавили - в сравнении с перестройкой


Эпигон
отправлено 07.06.16 12:51 # 11


Наклейка на ноутбуке почему-то напомнила калаши на диване. Извините.


Airliner
отправлено 07.06.16 13:03 # 12


Кому: fly_dezcom, #6

> символ Победы - конкретно Красное Знамя, которое сейчас массово подменяется Георгиевской лентой - очередная борьба с советами?

Борис Юлин эту тему четко раскладывал - http://oper.ru/news/read.php?t=1051615284


Крымофил
отправлено 07.06.16 13:37 # 13


Даёшь "сериал" с Роговым! Приятно послушать, когда собеседники в унисоне. Спасибо.


Щербина307
отправлено 07.06.16 13:43 # 14


Кому: fly_dezcom, #6

> вообще говоря, уважаемый Владимир наводит на интересные размышления - символ Победы - конкретно Красное Знамя, которое сейчас массово подменяется Георгиевской лентой - очередная борьба с советами?

Об этом говорят с самого начала этой акции.

> Русской Весны

От этого названия надо уходить. Это пошло с арабской весны, сиречь от майданов\переворотов.

> эта лента как символ... Бессмертного Полка

Символ Бессметного полка тоже другой, там звезда с Георгием победоносцем.


Щербина307
отправлено 07.06.16 13:46 # 15


Кому: fly_dezcom, #9

> А на некоторые вопросы нет ответа - например, мать 6-летнего сына заявляет - "А что я сыну скажу, если все дети в саду с лентами, а он - нет?!"

На подобное мне мама с раннего детва отвечала.

А если все будут вниз головой с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь?


lema
отправлено 07.06.16 14:29 # 16


Ленточка задумывалась как подкоп под советскую память и символику, но получилось нечто посредине.
с одной стороны - да, символизирует, с другой - дикие орды дурачья которых научили ленту носить и они её разве что на хуй не вяжут. Ленту вполне уместно прицепить, но именно на праздник, либо на акцию какую посвящённую ВОВ, какие-то публичные выступления касаемые защиты памяти и т. д. Но таскать её годами извазюканную в говне выглядит ровно наоборот - полное неуважение к памяти.


fly_dezcom
отправлено 07.06.16 14:38 # 17


Кому: Щербина307, #15

во-первых - Вы используете известный дискуссионный прием "доведение до маразма" . Ведь объективно - прыжок с крыши имеет иные последствия, как по разрушительности, так и по времени наступления эффекта, чем ношение ленточки в детском саду.

во-вторых - как показывают события на украине - таки да, если пропаганду включить на полную мощность - люди будут не только вниз головой с крыши прыгать, но и махать в полете руками, чтобы ускориться (лишь бы пробить дыру в Европу).


Smolk
отправлено 07.06.16 14:38 # 18


Кому: fly_dezcom, #9

> А на некоторые вопросы нет ответа - например, мать 6-летнего сына заявляет - "А что я сыну скажу, если все дети в саду с лентами, а он - нет?!"

Все приветствуют Адика показывая на Солнце, а он - нет


Necrotrooper
отправлено 07.06.16 14:49 # 19


Кому: Smolk, #18

> Все приветствуют Адика показывая на Солнце, а он - нет
>

Кстати, я про эту херню читал где-то. Они действительно зиговали, в смысле "показывали на солнце" или это был фейк?


QoMSoL
отправлено 07.06.16 14:59 # 20


Очень интересно получилось, спасибо.


Щербина307
отправлено 07.06.16 15:02 # 21


Кому: fly_dezcom, #17

> во-первых - Вы используете известный дискуссионный прием "доведение до маразма" .

Во-первых, тут принято на ты обращаться.

Во-вторых это не некий приём или маразм, это пример из личной жизни, с призывом смотреть на себя в первую очередь и думать своей головой.

> Ведь объективно - прыжок с крыши имеет иные последствия, как по разрушительности, так и по времени наступления эффекта, чем ношение ленточки в детском саду.

Ведь объективно всё начинается с малого и далеко не всегда видны последствия. Прыжок с крыши, может быть обставлен как угодно, вплоть до аттракциона.

Разрушительные последствия антисоветизма мы наблюдаем вокруг себя и на Украине в том числе.

Не хочешь "доводить до маразма", носи ленточки, делай что хочешь, главное потом не удивляться. Мол, как так получилось, что всё в говне? Мы же не этого хотели.


Топотыгин
отправлено 07.06.16 15:08 # 22


Кому: Necrotrooper, #4

Еще там была "шутка" про то что всё заполонили бЕндеровци.
Ну и заместо Гитлера застрелили Путина, а знамена третьего Рейха заменили на триколор. Милота.


Ksazibin
отправлено 07.06.16 15:08 # 23


Я с критикой :)

Вы сказали "...сначала они ратуют за де Сталинизацию, потом они ратуют за де Коммунизацию, а объяснить людям на что это похоже - вот смотрите что на Украине происходит..."Я посмотрел множество разведопросов и у меня сложилось мнение что уже вы ратуете за де импереализацию, вот мол проклятый империализм, проклятый царь, все войны которые вела Российская Империя несправедливые, империалистические, захватнические и т.п. Но ведь это тоже часть нашей истории! И принижая заслуги Росс. Империи,заранее извиняюсь за сравнение, вы чем то начинаете напоминать этих самых деятелей с Украины.

Кому: fly_dezcom, #6



Кому: myo.do, #5

> вообще говоря, уважаемый Владимир наводит на интересные размышления - символ Победы - конкретно Красное Знамя, которое сейчас массово подменяется Георгиевской лентой - очередная борьба с советами?

Георгиевский Крест появился раньше Ордена Слава. Хочу напомнить лента на колодке ордена что одного, что другого идентична(не будем придираться к цветовому оттенку).Так же хочу напомнить что как Георгиевский Крест, так и орден Славы является солдатским орденом, а кто у нас внёс самый существенный вклад в победу что в Отечественную Войну, что в Великую Отечественную? Правильно, обычный солдат пехотинец. Оба эти ордена являлись самыми почётными для низших чинов, в своё время существовал проект уравнять кавалеров этих двух орденов - к сожалению проект не был реализован. Тем не менее Георгиевские Кресты при советской власти носились так сказать неофициально, и никто не препятствовал этому.


morgavi
отправлено 07.06.16 15:35 # 24


про синичек лихо


Goblin
отправлено 07.06.16 15:37 # 25


Кому: Ksazibin, #23

> Вы сказали "...сначала они ратуют за де Сталинизацию, потом они ратуют за де Коммунизацию, а объяснить людям на что это похоже - вот смотрите что на Украине происходит..."Я посмотрел множество разведопросов и у меня сложилось мнение что уже вы ратуете за де импереализацию, вот мол проклятый империализм, проклятый царь, все войны которые вела Российская Империя несправедливые, империалистические, захватнические и т.п. Но ведь это тоже часть нашей истории! И принижая заслуги Росс. Империи,заранее извиняюсь за сравнение, вы чем то начинаете напоминать этих самых деятелей с Украины.

чем?

я ратую за дестилинизацию, десоветизацию, декоммунизацию, дерусификацию?


zibel
отправлено 07.06.16 16:00 # 26


Кому: Ksazibin, #23

> вы ратуете за де импереализацию, вот мол проклятый империализм, проклятый царь, все войны которые вела Российская Империя несправедливые, империалистические, захватнические и т.п.

Тут неплохо ещё посмотреть, в контексте классового интереса. Империалистическая, она ни рабочим, ни крестьянам нужна не была. Им она ничего, кроме бед и нищеты не принесла. ВОВ - это совсем другая война в этом контексте. Между этими войнами разница, как между СССР и РИ. Вроде бы и там, и там - Россия, но это совсем разные России.


Ajaj
отправлено 07.06.16 16:08 # 27


Кому: Ksazibin, #23

> все войны которые вела Российская Империя несправедливые, империалистические, захватнические и т.п.

Цикл передач с Климом Жуковым о битвах Руси и Русского Царства это наглядно показывают.

> у меня сложилось мнение что уже вы ратуете за де импереализацию

Сегодня бес понту деимпериализировать. Россию деимпериализировали ещё до большевиков - в феврале 1917 года. Конечно, раньше я тоже думал, что это Гоблин - но по мере взросления я умнею и тепер мне кажется что это Дементий!!!

> Но ведь это тоже часть нашей истории! И принижая заслуги Росс. Империи,заранее извиняюсь за сравнение, вы чем то начинаете напоминать этих самых деятелей с Украины.

Дмитрий Юрич систематически говорит о непрерывности российской истории.

[с любовью полирует Орден Шавки и Прихвостня IV степени]


russo marinero
отправлено 07.06.16 17:15 # 28


Про лопаты из рельсовой стали - сам являюсь счастливым владельцем. Отличная штука.


artist
отправлено 07.06.16 17:28 # 29


Уточнение - Обамыч в 2005 на ДКЗХИ был, а не на ТОПАЗе.


JanLi
отправлено 07.06.16 17:28 # 30


Очень живой и интересный разговор! Было бы интересно увидеть общение с Владимиром Роговым ещё на какую-нибудь тему.


OrcStar
отправлено 07.06.16 17:28 # 31


что за сайт отрекомендовали я никак разобрать не могу напишите плз


Щербина307
отправлено 07.06.16 17:40 # 32


Кому: Ajaj, #27

> [с любовью полирует Орден Шавки и Прихвостня IV степени]

Шавки и пигмеи!!!

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Шавки_и_пигмеи


viacheslav
отправлено 07.06.16 18:56 # 33


В России надо не улицы именем Сталинград называть, хотя это конечно хорошо. У нас город есть, который просто нужно называть правильно.


Ksazibin
отправлено 07.06.16 18:56 # 34


Кому: Goblin, #25



> я ратую за дестилинизацию, десоветизацию, декоммунизацию, дерусификацию?

Нет, но я смотрел множество разведдопросов( в частности с Юлиным) у меня сложилось впечатление что вы крайне негативно относитесь к той части Российской истории которая была до Великой Октябрьской революции. Вот скажем та же история с Георгиевскими Ленточками ленточками. Судя по посту No7 вы согласны что эти ленточки это часть борьбы с "проклятым Советским прошлым" - ну что за глупость! Ну да, ленточки появились во время Российской Империи(РИ),да РИ во время Второй Мировой уже не было - а как же историческая/воинская преемственность? Как же Георгиевский крест и его аналог Орден Слава?


oberenot
отправлено 07.06.16 18:56 # 35


Опять на ленточку наезжают. Не надоело? "Подкоп", "подмена"... У меня открытки хранятся. С Днем Победы, такие "20-лет", "30-лет" и ещё всякие. Почти на всех ленточка присутствует. Получается вон аж когда подменять то начали.


Goblin
отправлено 07.06.16 18:57 # 36


Кому: Ksazibin, #34

> я ратую за дестилинизацию, десоветизацию, декоммунизацию, дерусификацию?
>
> Нет, но я смотрел множество разведдопросов( в частности с Юлиным) у меня сложилось впечатление что вы крайне негативно относитесь к той части Российской истории которая была до Великой Октябрьской революции.

данная реакция характерна для всех малолетних дебилов

> Вот скажем та же история с Георгиевскими Ленточками ленточками.

в СССР не было никаких георгиевских ленточек

в СССР были гвардейские ленты

войну победил СССР

> Судя по посту No7 вы согласны что эти ленточки это часть борьбы с "проклятым Советским прошлым" - ну что за глупость!

глупость - она в бошках малолетних дебилов вроде тебя

> Ну да, ленточки появились во время Российской Империи(РИ),да РИ во время Второй Мировой уже не было - а как же историческая/воинская преемственность? Как же Георгиевский крест и его аналог Орден Слава?

никак

у коммунистов-атеистов никакой преемственности с верующими не было


Уиталик
отправлено 07.06.16 18:59 # 37


Игорь Беркут адски жжет: https://www.youtube.com/watch?v=HEgVIQFE7o0 (Игорь Беркут. Подлинная история Украины (142 000 г. до н. э. – 1938 г. н. э.))


OrcStar
отправлено 07.06.16 19:01 # 38


Кому: Щербина307, #32

Вот это номер. Старался но разоблачительное письмецо не нашел.


Xlodvig
отправлено 07.06.16 19:02 # 39


Руанда, блять.


Xlodvig
отправлено 07.06.16 19:02 # 40


https://youtu.be/3vgQSgS-GcI

Шарий о укросми и расчеловечивании.


Dina
отправлено 07.06.16 19:02 # 41


Спасибо очень интересно. Небольшой комментарий по поводу Норильска и Прохорова - Норильский никель действительно градообразующим предприятием был. До Прохорова. Прохоров же оптимизировал производство посредством введения вахтового метода работы, т. е. с материка привозили рабочих на 2 недели, затем следующую партию тоже на 2 недели и т.д. А местные жители остались без работы и вынуждены были как-то выживать. Уехать совсем из города было тоже проблематично т.к. квартиру продать просто некому. Поэтому продавали за бесценок. Мой знакомы (мелкий бизнесмен) купил целый подъезд квартир. Так что Прохорова в Норильске, мягко говоря, не любят.


Virtuon
отправлено 07.06.16 19:07 # 42


Дим Юрич, тут у нас в Казахстане в последнее время не спокойно. Большая просьба, если есть эксперты по Средней Азии, пригласи на разведопросы.


Уиталик
отправлено 07.06.16 19:07 # 43


Кому: JanLi, #30

> Очень живой и интересный разговор! Было бы интересно увидеть общение с Владимиром Роговым ещё на какую-нибудь тему.

На YouTube смотри канал News-Front, там у Владимира есть постоянная рубрика "ЗаНоЗа" и вообще он там регулярный гость.


zibel
отправлено 07.06.16 20:56 # 44


Кому: oberenot, #35

> Почти на всех ленточка присутствует. Получается вон аж когда подменять то начали.

Только она там не Георгиевская и не основной символ. Основной там или знамёна, или красная звезда, на худой конец - орден Отечественной войны. Ну или солдат какой, не допускающий ошибок толкования принадлежности.


Инженегр
отправлено 07.06.16 21:26 # 45


Кому: Dina, #41

Готовы рассказать, на каких предприятиях работают вахтовики с "материка"? Какие должности занимают? Ну, чтобы не прослыть пиздоболом.
Норникель - это даже не градообразующее предприятие. Это и есть Норильск. Город существует, пока в его окрестностях добывается металл.


26july
отправлено 07.06.16 21:27 # 46


Кому: zibel, #44

> > Только она там не Георгиевская и не основной символ.

Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г" - гвардейская лента присутствует, один из ярких символов.


yusrom
отправлено 07.06.16 21:29 # 47


Про импортных учителей английского - всё так. Сам с таким сталкивался.


zibel
отправлено 07.06.16 21:30 # 48


Кому: 26july, #46

Только она там не Георгиевская. Гвардейская. И элемент декора вполне конкретных наград.


Сын кузнеца
отправлено 07.06.16 21:38 # 49


Дауны. Когда будет начат снос ЧАЭС имени Ленина!?
[фейспалм]
Страна 404...


DUM
отправлено 07.06.16 21:39 # 50


Хотел бы поделиться наблюдениями. С тревогой давно заметил, что и у нас в РБ школы лидерства, непонятные комитеты и организации давно действуют, не работающие "молодые специалисты" раскатывают по европам и посещают семинары.

Через костёлы завлекается молодежь, приманкой служит поездка в Польшу для отдыха или учёбы. Также возникла идиотская совершенно мода среди школьников на выучивание польского или литовского языка. Не раз слышал от родителей историю про то, что любимое чадо решительно настроено освоить польский или литовский язык и просит оплатить соответствующие курсы.

Пока удавалось взывать к здравому смыслу, что де зачем тратить усилия, время и деньги на то, что не даст ощутимой преимущества: на этих языках можно получить самое лучшее в мире образование, или может на эти языки переведено большинство шедевров литературы, или на этих языках написаны шедевры литературы мирового уровня, или на них разговаривает большая часть населения земного шарика? Ответ "нет". А раз чадо так настроено на изучение иностранного: ведите на английский или китайский. Однако, маразм крепчает. Я уж не говорю про различные нционалистические сайты и акции типа "пазнач сябе беларусам".


Братишка
отправлено 07.06.16 21:56 # 51


Толково поговорили, спасибо.


26july
отправлено 07.06.16 22:00 # 52


Кому: Goblin, #36

> > > Ну да, ленточки появились во время Российской Империи(РИ),да РИ во время Второй Мировой уже не было - а как же историческая/воинская преемственность? Как же Георгиевский крест и его аналог Орден Слава?
>
> никак
>
> у коммунистов-атеистов никакой преемственности с верующими не было

Надо подсказать любителям десталинизаторам, декоммунизаторам и прочим сторонникам либерального курса, что символом Февральской революции был красный бант - пусть в знак приемственности носят его на груди, а то что-то им красный сильно не нравится.


26july
отправлено 07.06.16 22:00 # 53


Касательно Вестингхаус - есть такая версия, что им скоро будет несладко:

http://politrussia.com/world/konets-amerikanskoy-atomnoy-209/


KRAN51
отправлено 07.06.16 22:00 # 54


Кому: Goblin, #36

> в СССР были гвардейские ленты

Гвардейской она была только на флоте.
Для остальных это лента ордена "Слава" и медали "За победу над Германией" (награждены почти 15 млн человек).
Но "Георгиевской" ее действительно не называли.

> у коммунистов-атеистов никакой преемственности с верующими не было

а причем тут верующие?
Военно-историческая преемственность была подчеркнута не только статусом ордена "Славы" (это в меньшей степени), а введением погон, термина "офицеры" и т. д.


Надёжный
отправлено 07.06.16 22:00 # 55


Вот интересная статья о платном образовании при Сталине, правда автор похоже антисоветский.

http://www.livejournal.com/media/129262.html


Goblin
отправлено 07.06.16 22:01 # 56


Кому: KRAN51, #54

> в СССР были гвардейские ленты
>
> Гвардейской она была только на флоте.

это всё в корне меняет

> Но "Георгиевской" ее действительно не называли.

вот так открытие

> а причем тут верующие?

вряд ли тебе это можно объяснить


Otisgreenkherson
отправлено 07.06.16 22:16 # 57


Владимир правду говорит. Про уголовников во власти, про то что формируют укров с детского сада да и просто правда о том что скоты и дегенераты при режиме нацистов раскрылись и заколосились во всей красе, пуская корни в мозг малолетним людям.


DUM
отправлено 07.06.16 22:31 # 58


Кому: KRAN51, #54

> Гвардейской она была только на флоте.

А георгиевской не была в СССР нигде.

> Для остальных это лента ордена "Слава" и медали "За победу над Германией" (награждены почти 15 млн человек).

У Берии из них только медаль за Победу, у Сталина - ни одной вышеперечисленной, как и у Михаила Кошкина, как и у работников тыла и тех, кто до Победы не дожил. Они к Победе отношения не имеют теперь, да? Из более чем 6 десятков наград полосатая лента встречается только на 2-х. А знаешь, что встречается на наградах и не только гораздо чаще? Красная звезда, серп и молот, и, о ужас, красный цвет, в том числе и на колодках высших и большинства наград.

Давай, расскажи про объединяющую силу твоей ленты, я перескажу твои доводы учителю из школы, где я учился, и кому я верстал материал про её героического дядю, который был убит в феврале 44, и полосатой лентой награждён не был. А орденом красного знамени - был.

А кроме того, награждали лентой, или медалью/орденом? Лента, она была намотана на колодку Ордена Славы, а не сама по себе, не так ли?

> Но "Георгиевской" ее действительно не называли.

А сейчас называют, и даже лепят св. Георгия на звезду, туда, где раньше серп и молот был. Сейчас некоторым не зазорно и триколор на портрет деда лепить, со св. Георгием и этой самой лентой заодно. И вести себя при этом по-свински.


Уиталик
отправлено 07.06.16 22:36 # 59


Кому: Otisgreenkherson, #57

> формируют укров с детского сада

Некоторых даже начиная с родителей. Особенно, если родители (или один из них) попадали под кривавий чобiт советского репрессивного аппарату. За хищения социалистической собственности, например. Или за спекуляiю.


seaz1969
отправлено 07.06.16 22:46 # 60


Дим Юрич косяк однако https://www.youtube.com/watch?v=HEgVIQFE7o0


Goblin
отправлено 07.06.16 22:46 # 61


Кому: seaz1969, #60

какой?

где?


seaz1969
отправлено 07.06.16 23:08 # 62


Кому: Goblin, #61

а где разведДОНОС с Гошей Беркутом


Zbignev
отправлено 07.06.16 23:08 # 63


Кому: Goblin, #61

> какой?
>
> где?

Разведдонос будет?
Или в большом доме на Лиговском зарезали?
https://youtu.be/HEgVIQFE7o0?t=46m8s


Дмитрий Кар
отправлено 07.06.16 23:08 # 64


Те кто идут на майдан и слушают навального, либо тупые, либо неудачники в жизни, и второе вытикает из первого, а первое вытикает из физиологии человеческой особи к стремлению Не учиться - Не образовываться при любой возможности. Дмитрий Юрьевич, как достучаться до этих людей, и как ими управлять, то есть их перенаправлять, вот задача?

Если человек неудачник по жизни, то опускания их еще ниже плинтуса не сильно эффективны(кроме личного контакта или внутри социума), они бегут к тем кто их хвалит?
Если человек тупой то умными мыслями до него не возможно достучаться, он просто не поймет половины слов-понятий, надо спускаться на его уровень и говорить на его языке?

Вот задача возникает после понимания целей и проблемы, остается придумать способы эффективного решения этой задачи, желательно на системном уровне.


Goblin
отправлено 07.06.16 23:09 # 65


Кому: seaz1969, #62

> а где разведДОНОС с Гошей Беркутом

надо спросить у Гоши Беркута


Goblin
отправлено 07.06.16 23:10 # 66


Кому: Zbignev, #63

> Разведдонос будет?

надо спросить у Гоши Беркута

> Или в большом доме на Лиговском зарезали?

большой дом на Литейном, дом 4


Щербина307
отправлено 07.06.16 23:30 # 67


Кому: OrcStar, #38

> Старался но разоблачительное письмецо не нашел.

Тут не форум а комментарии.


Братишка
отправлено 07.06.16 23:38 # 68


Кому: Zbignev, #63

Ребята, это же троллинг. Гоша Беркут стебется монструозно.
И про Соловьева, Позднера, Дим Юрича.. И вообще про все!

Ржач нереальный!


Otisgreenkherson
отправлено 07.06.16 23:38 # 69


Кому: Уиталик, #59

Семь раз отмерь, один отрежь. Думай как, о чём и зачем ты будешь писать текс, потом напиши. Это совет, а не предъява.


небо в алмазах
отправлено 07.06.16 23:39 # 70


Кому: fly_dezcom, #9

Пусть пока ходит как все, с лентой. А годика через три можно будет объяснить, что к чему. Книжек, фильмов интересных дать..


Уиталик
отправлено 07.06.16 23:39 # 71


Кому: Дмитрий Кар, #64

>вытикает
>вытикает

Правописание. С буквы П.
Вытикай.


VC10
отправлено 08.06.16 00:09 # 72


Савченко и после обмена, на наших СМИ очень много. Каждый день про неё новости. Зачем?


andreyfetter
отправлено 08.06.16 01:19 # 73


Много нового узнал, особенно о пиар технологиях. Рогов расскрылся по новому. Даже не ожидал после многочисленных российских каналов


andreyfetter
отправлено 08.06.16 01:19 # 74


И кстати что значит "Горішні Плавні"- вехние плавники, плавунцы, поплавки, пороги? Други поясните для не владеющего мовою.


mort_i_mer
отправлено 08.06.16 02:15 # 75


Лично мне (лично мне) совершенно непонятно это разделение к комментах по вопросу кто победил в войне - атеисты или верующие. В войне победил советский народ и Красная армия, в число которых входили в разной пропорции и коммунисты и верующие. В советском фильме Бондарчука "Они сражались за Родину" это прекрасно показано художественными средствами. И, конечно, совершенно неслучайно прагматик Сталин пошёл навстречу Церкви с началом войны, отдавая себе отчёт в том, что среди советских граждан немало и верующих.
Георгиевская ленточка же на данный момент прекрасно дополняет собой знамя Победы (нисколько не подменяя его) на праздничных мероприятиях 9 мая, чему не раз был лично свидетелем.


odopr
отправлено 08.06.16 06:01 # 76


Кому: mort_i_mer, #75

> > Лично мне (лично мне) совершенно непонятно это разделение к комментах по вопросу кто победил в войне - атеисты или верующие.

Где ты видишь разделение?
Кто и кого разделяет?


odopr
отправлено 08.06.16 06:05 # 77


Кому: mort_i_mer, #75

> Георгиевская ленточка же на данный момент прекрасно дополняет собой знамя Победы (нисколько не подменяя его)

Где раздают повсеместно знамя Победы?
Где его носят?
Как часто показывают по тв?
Каково соотношение оранжево-черного и красного на праздновании?


QashAK
отправлено 08.06.16 07:36 # 78


Кому: mort_i_mer, #75

> Лично мне (лично мне) совершенно непонятно это разделение к комментах по вопросу кто победил в войне - атеисты или верующие.

Верующие, ну т.е. те самые у кого на пряжках стояло Гот мит унс проиграли. А атеисты победили.

Теперь эти верующие всячески пытаются подменить понятия. Обращаю "ваше" внимание, это граждане верующие ставят сегодня памятники фашистам.
Так что не надо заливать, про непонятно. Всё вам понятно, оттого пукан и лопается.

Кому: 26july, #46

> Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г" - гвардейская лента присутствует, один из ярких символов.

Там ещё и Сталин присутствует.
Если вы так дорожите преемственностью и Правдой, то печатайте на 9-ое мае везде лик Сталина и раздавайте гвардейскую ленточку. Мы же знаем, что гвардейская и георгиевская "одно и то же", да? А на годовщину Бородинской битвы все будем одевать георгиевскую. Ведь так будет честно, да?

Кому: KRAN51, #54

> а причем тут верующие?
> Военно-историческая преемственность была подчеркнута не только статусом ордена "Славы" (это в меньшей степени), а введением погон, термина "офицеры"

В каком году в советской армии появилось звание "святой" и с чем это было связанно?

Кому: Ksazibin, #23

> Георгиевский Крест появился раньше Ордена Слава.

Ты когда идёшь на день рождения бабушки, то поздравляешь с именинами своего папу или тестя на кухне?


RudenkoD
отправлено 08.06.16 07:37 # 79


Кому: Goblin, #56

> вряд ли тебе это можно объяснить
>

Кроме него комментарии читают и другие люди. Многие из них не осознают что георгиевский крест это не только государственная награда, но и религиозный символ (я где-то читал что поданным- мусульманам был положен не георгиевский крест, а какой-то аналог этой награды). Им- то можно попытаться объяснить- вдруг у кого-то гамна в голове меньше станет.


mort_i_mer
отправлено 08.06.16 08:18 # 80


Кому: odopr, #76

> Где ты видишь разделение?
> Кто и кого разделяет?

Да хоть комментом ниже. Верующие - это те, кто носил пряжки с "Гот мит унс" и они проиграли. Вот есть такое выражение "на войне атеистов нет". Оно неверно, как и большинство афоризмов. Неверно, хотя бы потому, что отказывает человеку в праве на убеждение.
Но, в пику этому выражению появилось менее красивое, но более лаконичное, что войну выиграли атеисты, что тоже неверно, но по форме отточено, как и первое.
Верно лишь то, что войну выиграла Красная армия и советский народ на фронте и в тылу. И вот эти множества включают в себя и атеистов и верующих, которые, будучи одним народом и сражаясь в одной армии, вместе и одержали победу в войне.

Кому: QashAK, #78

> Верующие, ну т.е. те самые у кого на пряжках стояло Гот мит унс проиграли. А атеисты победили.
>

Нет, те кто как и герой Сергея Бондарчука в замечательном советском фильме "Они сражались за Родину" обращались к Богу в окопе. Были и такие.

А те, кто с "пряжками" проиграли. Но они больше верили в Вальгаллу, во всяком случае их вожди.

Кому: odopr, #77

> Где раздают повсеместно знамя Победы?
> Где его носят?
> Как часто показывают по тв?
> Каково соотношение оранжево-черного и красного на праздновании?

Обычно я делаю небольшие фоторепортажи на 9 мая. В этот раз был ленив. Но пару фоток с Парка Горького и Красной площади у меня есть. Там молодые парни ходят со знаменем Победы. Уж не знаю, где они его взяли.
Нужно фотодоказательство? Погуглить это нельзя?


26july
отправлено 08.06.16 09:17 # 81


Кому: QashAK, #78

> > Там ещё и Сталин присутствует.
> Если вы так дорожите преемственностью и Правдой, то печатайте на 9-ое мае везде лик Сталина и раздавайте гвардейскую ленточку. Мы же знаем, что гвардейская и георгиевская "одно и то же", да? А на годовщину Бородинской битвы все будем одевать георгиевскую. Ведь так будет честно, да?

Ну и каша же в голове у вас, причём здесь Бородинская битва?

Сталина вместе с Лениным и красное знамя Победы - всё как положено. Чем вам не нравится?


odopr
отправлено 08.06.16 09:46 # 82


Кому: mort_i_mer, #80

То есть на конкретно поставленные вопросы о количестве и соотнршении ты не отвечаешь.


necro-tor
отправлено 08.06.16 09:46 # 83


Кому: mort_i_mer, #80

> Там молодые парни ходят со знаменем Победы.

Кому: 26july, #81

> Сталина вместе с Лениным и красное знамя Победы - всё как положено.

Мавзолей на 9 мая прятать за декорациями уже таки перестали, или до сих пор опасаются как бы Известно-Кто бомбу какую не подложил куда-нибудь?

Красные флажки в преддверии 9 мая раздают с той же интенсивностью, что и георгиевские ленточки?

Прошлогодний голубь мира из памяти вылетел уже?


DUM
отправлено 08.06.16 10:16 # 84


Кому: mort_i_mer, #75

> Георгиевская ленточка же на данный момент прекрасно дополняет собой знамя Победы (нисколько не подменяя его) на праздничных мероприятиях 9 мая, чему не раз был лично свидетелем.

Тем не менее, если проследить изменения в праздничной печатной продукции от 45 года, то очень хорошо видно, что сначала с неё постепенно исчез Верховный, затем красный цвет, а потом серп с молотом. В итоге осталась только лента и цветочки.

Кому: Ksazibin, #23

> Георгиевский Крест появился раньше Ордена Слава.

А воинская доблесть раньше христианства. И что?

Кому: mort_i_mer, #80

> Верно лишь то, что войну выиграла Красная армия и советский народ на фронте и в тылу.

Нет. Во-первых, не выиграли, а победили, выигрывают в Поле Чудес. А во-вторых, победа в войне добывается не только в окопах. СССР превзошёл нацистов и экономически, и идеологически и силой оружия. Все три аспекта, как и государство в целом, были созданы с нуля под руководством большевиков. Атеистов.

Если тебе так ненавистен атеизм, тебе будет интересно узнать, как имперская интеллигенция (учителя, врачи, а не столичные теоретики) отнеслась к отлучению от церкви Льва Николаича, как отнеслись крестьяне, когда высшие церковные чины агитировали за царских ставленников в Думу. Интересно также как сократилась паства, когда было отменено принудительное соблюдение обрядов. Атеизм, он не навязан был, он и снизу шёл, шёл так, что большевикам приходилось попридерживать ретивых богоборцев.

> И вот эти множества включают в себя и атеистов и верующих, которые, будучи одним народом и сражаясь в одной армии, вместе и одержали победу в войне.

Множество верующих и неверующих под предводительством известного православного царя побед в войне не одерживало. А вот множество верующих и неверующих под предводительством большевиков-атеистов, опирающихся на, мягко говоря, далёкую от религии теорию, в войне победило, и не просто в войне, а в самой страшной. И государство, и его экономика, и идеология основывались не на принципах веры и без помощи РПЦ. Более того, нынешняя РПЦ не стесняется в выражениях своей ненависти и к тому государству, и к его предводителям, и ко всему с этим связанному.

> Парка Горького и Красной площади у меня есть. Там молодые парни ходят со знаменем Победы. Уж не знаю, где они его взяли.

Важно не где ходят молодые парни, важно где ходят телеоператоры и что они снимают, т.к. именно это видят миллионы человек по телевизеру.


mort_i_mer
отправлено 08.06.16 10:28 # 85


Кому: odopr, #82

> > То есть на конкретно поставленные вопросы о количестве и соотнршении ты не отвечаешь.

Мне это совершенно не важно и не актуально. А пустыми для себя вещами я заниматься как-то не привык. Как убить свободное время всегда найду.
На это 9 мая на мой глазок количество красного цвета было в избытке, как и георгиевских цветов, что на Красной площади, что в Парке Горького. А искать конфликт между этими цветами холивара ради - мне влом.

Но, если для тебя это такая важная тема - поинтересуйся может есть статистические исследования. Я здесь не помощник.


Xlodvig
отправлено 08.06.16 10:34 # 86


В какую тему ни зайди - везде религиосрач.


Goblin
отправлено 08.06.16 10:34 # 87


Кому: Xlodvig, #86

> В какую тему ни зайди - везде религиосрач.

многие почему-то не в курсе, что бога нет


Goblin
отправлено 08.06.16 10:36 # 88


Кому: RudenkoD, #79

> Кроме него комментарии читают и другие люди. Многие из них не осознают что георгиевский крест это не только государственная награда, но и религиозный символ (я где-то читал что поданным- мусульманам был положен не георгиевский крест, а какой-то аналог этой награды). Им- то можно попытаться объяснить- вдруг у кого-то гамна в голове меньше станет.

объяснял многократно

новые "символы" вводятся исключительно для того, чтобы вытеснить красное знамя Победы

никакой другой задачи нет


Goblin
отправлено 08.06.16 10:37 # 89


Кому: andreyfetter, #73

> Много нового узнал, особенно о пиар технологиях. Рогов расскрылся по новому. Даже не ожидал после многочисленных российских каналов

на ТВ невозможно ничего сказать

можно только поорать, перекрикивая других


26july
отправлено 08.06.16 10:47 # 90


Кому: necro-tor, #83

> > > Сталина вместе с Лениным и красное знамя Победы - всё как положено.
>
> Мавзолей на 9 мая прятать за декорациями уже таки перестали, или до сих пор опасаются как бы Известно-Кто бомбу какую не подложил куда-нибудь?

Чем вам Сталин с Лениным не угодили? Почему вы их так не любите?


DUM
отправлено 08.06.16 10:52 # 91


Кому: mort_i_mer, #85

> На это 9 мая на мой глазок количество красного цвета было в избытке, как и георгиевских цветов, что на Красной площади, что в Парке Горького.

Сравни с фотографиями первого Парада Победы. По-сравнению с ним, разница очень большая.

> георгиевских цветов

Дорогой друг, поскольку я уверен, что в наглядной агитации ты профан, я тебе немножко поясню. В наглядной агитации важно не только [что] изображено, но и [как]. Например, на советских военных плакатах достаточно много изображений Гитлера, однако в пропаганде нацизма их заподозрить сложно, т.к. данный персонаж на них запечатлен в таком жалком и нелепом виде, что сомнений об отношении к нему никаких не возникает.

Я это к тому, что желающие найти свою любимую ленту везде, забывают, что если на плакате изображён Орден Славы, то изображён именно орден, а никакая не лента. Орден Славы, что характерно, в виде звезды, часто на груди Воина-освободителя, а не сам по себе. И, когда таким гражданам указываешь на их вранье, начинается виляние в виде изобретения таких понятий, как "георгиевские цвета". Что это вообще такое, любое сочетание чёрных и жёлтых (оранжевых полосок)? Давай тогда пчелу сделаем символом Победы. А что, полезное насекомое, и защищаться умеет, и раньше св. Георгия появилось!!! Думаю георгиевская лента - преемственна по отношению к пчёлам!!!


Xlodvig
отправлено 08.06.16 10:59 # 92


Кому: Goblin, #87

>многие почему-то не в курсе, что бога нет

Никогда не понимал разницы в мировосприятии. Если человек говно, то какая разница верующее он говно или нет. А если достойный гражданин, то опять же какая разница кому он молится и молится ли вообще.


Goblin
отправлено 08.06.16 10:59 # 93


Кому: Xlodvig, #92

> Никогда не понимал разницы в мировосприятии.

она есть и никуда от этого не деться

> Если человек говно, то какая разница верующее он говно или нет. А если достойный гражданин, то опять же какая разница кому он молится и молится ли вообще.

за такое могут и убить


mort_i_mer
отправлено 08.06.16 11:05 # 94


Кому: DUM, #91

> георгиевских цветов
>
> Дорогой друг, поскольку я уверен, что в наглядной агитации ты профан,

Милейший, сбавьте обороты и не учите жизни. Сделайте такое одолжение. Свою уверенность повесьте на стенку и гордись ей перед друзьями и знакомыми. Лекции я готов слушать в универе, там же и закреплять на семинарах полученные знания перед почтенной профессурой. Здесь же готов общаться по существу и уважительно либо нейтрально. Сраться - увольте, время жалко.
И извините после такого резвого захода ваше пояснение я читать не стал.
Лучше уж что-нибудь Фуко почитаю или Лумана. Или того же Ги Дебора. Всё полезней будет.


DUM
отправлено 08.06.16 11:17 # 95


Кому: mort_i_mer, #94

> Милейший, сбавьте обороты и не учите жизни.

Если моё предположение неверно, прошу прощения. Данный вывод основан на написанном тобой.

> Свою уверенность повесьте на стенку и гордись ей перед друзьями и знакомыми.

Тебя оскорбила моя уверенность? Она выглядит как неуважение? Почему? Не быть специалистом по наглядной агитации унизительно? Наверное, только если это твоя профессия, и ты не разбираешься в том, что делаешь.


Диво Зверь
отправлено 08.06.16 11:22 # 96


Кому: mort_i_mer, #85

> А искать конфликт между этими цветами холивара ради

Лучше и не скажешь.

Что касается постепенного вымывания советской символики, лично мне понятно для чего это делается. Если посмотреть на отношения наших граждан к Советсткому периоду, то получится примерно 50 на 50. Кто-то тащится от России-которую-мы-потеряли и белых, кто-то вообще либерал западник (и с этим ничего не поделать, они среди нас есть, это ваши коллеги и ваши соседи и вот так они думают и считают это правильным). Кто-то ни то ни другое, но он православный, его так бабушка в деревне воспитала, а относиться хорошо к советскому, если ты православный, как-то ни с руки, потому что тебя там считают имбецилом, по канонам советского атеизма.
Простыми словами -- общество атомизировано (не без помощи наших звездно-полосатых друзей), и даже пламенные патриоты между собой готовы спорить до усрачки и считать друг друга врагами народа.
В связи с этим наше государство пытается (можно спорить насколько эффективно) снизить атомизацию общества. В связи с чем символы такого важного объединяющего праздника как День Победы (объединяющего вообще всех, и белых, и красных, и православных, и даже либералов) стараются подобрать наиболее нейтральными, устраивающими все взгляды на нашу историю не потеряв при этом сути самого праздника. [прыгает в окоп]


Щербина307
отправлено 08.06.16 11:22 # 97


Кому: mort_i_mer, #94

> Свою уверенность повесьте на стенку и гордись ей перед друзьями и знакомыми.

Эх, вот бы и верующие так поступали со своей верой.


Диво Зверь
отправлено 08.06.16 11:27 # 98


Кому: Щербина307, #97

> Эх, вот бы и верующие так поступали со своей верой.

А Атеисты со своей.


Goblin
отправлено 08.06.16 11:28 # 99


Кому: Диво Зверь, #98

> Эх, вот бы и верующие так поступали со своей верой.
>
> А Атеисты со своей.

называть отсутствие веры наличием веры может только дебил

ты дебил?


Goblin
отправлено 08.06.16 11:29 # 100


Кому: Диво Зверь, #96

> В связи с чем символы такого важного объединяющего праздника как День Победы (объединяющего вообще всех, и белых, и красных, и православных, и даже либералов)

объединяющий белых и красных праздник - случайно, не объединяет красных и нацистов, которым служили белые?



cтраницы: 1 | 2 всего: 147