Обезьяна обесточила Кению

08.06.16 14:07 | Goblin | 102 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
7 июня вся Кения осталась без электроэнергии. Инцидент произошел 7 июня на гидроэлектростанции «Джитару». Обезьяна забралась на крышу, не удержалась и упала в трансформатор, что привело к его отключению. В результате другие устройства ГЭС перегрузились, на станции произошла потеря более 180 МВт, что и стало причиной общенационального отключения электричества.

Как заявили представители крупнейшей генерирующей энергетической компании страны KenGen, на станции установлены электроизгороди для защиты от проникновения животных, и случай с обезьяной – всего лишь недоразумение, которое, впрочем, заставит компанию пересмотреть меры безопасности.

Некоторое время спустя электроснабжение было полностью восстановлено.
Обезьяна лишила электричества всю Кению

Что с обезьяной?
Удалось ли спасти?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 2

terghalin
отправлено 08.06.16 14:09 # 1


Скорее всего обезьяна просочилась в грунт.


FatMob
отправлено 08.06.16 14:14 # 2


> Масштабное отключение электроэнергии, оставившее без света всю Кению, было вызвано обезьяной.

Представитель Меджлиса с Херсонщины приехал, чтоли?


Буруля
отправлено 08.06.16 14:22 # 3


Уроды из известной страны с трудом обесточили полуостров. По эффективности не превзошли обезьяну, мда...


VOLK.
отправлено 08.06.16 14:22 # 4


Кому: FatMob, #2

> Представитель Меджлиса с Херсонщины приехал, чтоли?
>

Не иначе как восстание абизян!!!


sunny-sko
отправлено 08.06.16 14:22 # 5


>Сама обезьяна, устроившая общенациональный блэкаут, осталась жива. Животное забрали зоозащитники из государственной организации Kenya Wildlife Service.


kishkin
отправлено 08.06.16 14:22 # 6


Крым напомнило.


CapsLock3000
отправлено 08.06.16 14:22 # 7


Обамка на Родину заезжал?


shu
отправлено 08.06.16 14:27 # 8


В Кении тот, кто суёт руки а трансформатор, пренебрегая техникой безопасности, посмертно назначается обезьяной - тем более после воздействия 180 МВт вряд ли легко определить, кто там был, обезьяна или монтажник.


dead_Mazay
отправлено 08.06.16 14:28 # 9


Старший лейтенант Обезьяна произведен в капитаны?


Steel Rat
отправлено 08.06.16 14:36 # 10


Кому: dead_Mazay, #9

Капитан Джек Абизянко!


xDrive
отправлено 08.06.16 14:37 # 11


Российский след уже найден? Обезьяна упала в трансформатор с паспортом России?


Надёжный
отправлено 08.06.16 14:37 # 12


Что такое блэкаут?


Goblin
отправлено 08.06.16 14:39 # 13


Кому: Надёжный, #12

> Что такое блэкаут?

отключение электричества

у журналистов, как водится, плохо с русским языком


Eastman
отправлено 08.06.16 14:40 # 14


Осталось только выяснить, кого они назвали обезьяной.


baraguzoff
отправлено 08.06.16 14:50 # 15


Вспомнился старый анекдот времён СССР.

Новости сообщают:

- Сегодня в Китае запущена новая электростанция. Она состоит из длинной эбонитовой трубы, стоящей под наклоном и по которой катается миллион китайцев в шёлковых трусах!


Horcrux
отправлено 08.06.16 14:53 # 16


А не было ли у обезьяна умысла на теракт?..


Надёжный
отправлено 08.06.16 14:53 # 17


Кому: Goblin, #13

Понятно


Beytix
отправлено 08.06.16 14:53 # 18


Кому: xDrive, #11

Вот в Швеции, когда у них вышка упала, обвинили диверсантов из России. А тут видимо еще ищут.


pablo666
отправлено 08.06.16 14:53 # 19


Обезьяна - жива!


GhostBuddy
отправлено 08.06.16 14:58 # 20


Лучший заголовок дня! :)

Хотя, может быть, это был первый шаг для совершения серикали мопендузи, если употребить выражение на родном для тех мест суахили.


Теллурий
отправлено 08.06.16 15:01 # 21


Не законная врезка в электросеть не удалась. Прибывший на место ОМОН констатировал обезьяну.


baraguzoff
отправлено 08.06.16 15:03 # 22


Кому: Beytix, #18

> Вот в Швеции, когда у них вышка упала, обвинили диверсантов из России. А тут видимо еще ищут.

Это надо в СБУ обращаться. Те сразу найдут "москальский след". Как недавно они предотвратили 15 террактов во Франции (почему не 150?).

Гении сыска, блять.


ПТУРщик
отправлено 08.06.16 15:13 # 23


- Она обесточила Кению!

- Сволочь!!!


Robin
отправлено 08.06.16 15:16 # 24


Как-то раз аналогичным образом кошка обесточила завод Интел в Израиле. На 0.5сек всего, но большая часть оборудования встала и начала обиженно пищать. Убытку было - караул.

А кошка запеклась до черной корки.


TyMa
отправлено 08.06.16 15:19 # 25


> Обезьяна обесточила Кению

Прочитал заголовок и первое что подумалось - опять у хохлов чёто стряслось :)


bazuka_joe
отправлено 08.06.16 15:19 # 26


Ого! У них есть электричество


M0D
отправлено 08.06.16 15:24 # 27


А был бы у обезьяны короткоствол - обесточила бы половину Африки!


Gerasim
отправлено 08.06.16 15:32 # 28


Статью кроме заголовка не читал.

Обезьяну уволили, надеюсь?!!


Scald
отправлено 08.06.16 15:33 # 29


> Что с обезьяной?

Она испарилась. 180 Мегаватт на себя приняла.


papaha
отправлено 08.06.16 15:48 # 30


Как можно упасть сквозь крышу в трансформатор?? Или крыша дырявая или обезьяна тяжелая..


andreyfetter
отправлено 08.06.16 15:49 # 31


Кому: Scald, #29

я удивлен, но Сама обезьяна, устроившая общенациональный блэкаут, осталась жива. Животное забрали зоозащитники из государственной организации Kenya Wildlife Service.

там какая нибудь автоматика сработала на небольшой перепад потенциалов.


Kavasan
отправлено 08.06.16 15:49 # 32


Кому: Надёжный, #12

меня еще "мундиаль" вымораживает


Ujify
отправлено 08.06.16 15:49 # 33


Помню сдавал я экзамен по электротехнике, что ли. По билету ответил хорошо, готовился, ну и так, дурака не валял. И тут, уже с зачеткой в руках зав.кафедрой меня спрашивает: "А почему в Африке провода ЛЭП толще ?"
Ну я предположил, что жарко очень, греются сильно. Надо сечение побольше делать.

Он усмехнулся в усы и говорит - "Чтобы обезьяны не обрывали"


Goblin
отправлено 08.06.16 15:49 # 34


Кому: papaha, #30

> Как можно упасть сквозь крышу в трансформатор?? Или крыша дырявая или обезьяна тяжелая..

очевидно, хорошо питается


yaga
отправлено 08.06.16 15:55 # 35


У нас на заводе кошаны одно время регулярно забредали в трансформаторы, особенно зимой - он тёплый. Результат очевиден.


Дядя Толя
отправлено 08.06.16 15:55 # 36


Кому: papaha, #30

> Или крыша дырявая или обезьяна тяжелая.

Или не обезьяна, а кошка. И не на электростанцию, а на склад. И не через крышу, а сквозь дыру в полу.


baraguzoff
отправлено 08.06.16 15:56 # 37


Кому: papaha, #30

> Как можно упасть сквозь крышу в трансформатор?? Или крыша дырявая или обезьяна тяжелая..

Камрад, ты не равняй российские и СССР-овские подстанции с африканскими. Там вообще крышу могут сделать из соломы или тросника, ну так, чтоб дешевле обошлось. Это я конечно утрирую, но прочную крышу врядли там кто будет делать.


Zhff
отправлено 08.06.16 16:04 # 38


Проклятые США!!


12Х18Н10Т
отправлено 08.06.16 16:08 # 39


Кому: Ujify, #33

> Он усмехнулся в усы и говорит - "Чтобы обезьяны не обрывали"

Да, известная байка про тропическое исполнение кабелей.


AvatarSane
отправлено 08.06.16 16:08 # 40


Таких обезьян надо массово плодить, чтобы потом на неприятельские базы сбрасывать! На страх агрессору.


naLLIa
отправлено 08.06.16 16:08 # 41


у нас тоже медведь может Северный поток перекрыть, водки напившись, да икрой закусив - чего вы смеётесь над Африкой?


ussuri
отправлено 08.06.16 16:19 # 42


Электростанция - охраняемый объект.
Кто допустил обезьяну без пропуска на охраняемый объект?
Если обезьяна была с пропуском, какой дурак выписал пропуск обезьяне?
Что вообще делала обезьяна на охраняемом объекте?
Какие приняты дисциплинарные меры к охране объекта?

Бардак у них там. Хорошо, что АЭС никто не догадался в Африке понастроить, кроме режима апартеида.


микроэлектронщик
отправлено 08.06.16 16:28 # 43


Кому: Goblin, #34

> очевидно, хорошо питается
>

Теперь уже можно говорить питалась?


микроэлектронщик
отправлено 08.06.16 16:28 # 44


Кому: naLLIa, #41

Прости за дилетантизм камрад, но я считал что Северный поток по дну Балтики проложен и опасаться нам надо лишь водолазов и Кракена, конечно же


pro-etcontra
отправлено 08.06.16 16:28 # 45


фу ты! Я грешным делом сразу про Обаму подумал


Urbat
отправлено 08.06.16 16:28 # 46


https://news.mail.ru/society/26046211/?frommail=10
Жива осталась, что с ней будет..


baraguzoff
отправлено 08.06.16 16:32 # 47


Кому: ussuri, #42

> Кто допустил обезьяну без пропуска на охраняемый объект?
> Если обезьяна была с пропуском, какой дурак выписал пропуск обезьяне?
> Что вообще делала обезьяна на охраняемом объекте?

В Индии, как-то показывали по телеку, там обезьяны секретные документы из генштаба пИздят. У них там окна вообще без ставней, прямоугольная дырка в стене и пиздец. Обезьяны туда с деревьев прыгают и делают что хотят, пока в кабинете никого нет.


pro-etcontra
отправлено 08.06.16 16:42 # 48


Кому: микроэлектронщик, #43

> Теперь уже можно говорить питалась?

давеча по ТВ показали, как одна "обезьяна" хотела вися на мосту селфи сделать, сорвалась и зацепилась за жд лэп, в коей 25 тыщ вольт. Получил ожог ноги и захромал себе дальше. А что с ними будет-то, на то они и обезьяны


pro-etcontra
отправлено 08.06.16 16:42 # 49


Кому: baraguzoff, #47

> В Индии, как-то показывали по телеку, там обезьяны секретные документы из генштаба пИздят

ловко ты пакистанские спецслужбы обозвал!


Дядя Толя
отправлено 08.06.16 16:43 # 50


Кому: Urbat, #46

> Жива осталась, что с ней будет

Очевидно, расстреляют. В лучшем случае накажут по славным древним африкано-индийским традициям!


Надёжный
отправлено 08.06.16 16:57 # 51


Кому: Kavasan, #32

Тоже не знаю, что это.


FatMob
отправлено 08.06.16 17:10 # 52


Кому: Scald, #29

> Что с обезьяной?
>
> Она испарилась. 180 Мегаватт на себя приняла.

Возможно, она просто стала Флэшем!!!


Scald
отправлено 08.06.16 17:19 # 53


Кому: andreyfetter, #31

> Сама обезьяна, устроившая общенациональный блэкаут, осталась жива.

Видимо обладала сверхпроводимостью. Наверное жидким гелием охлаждалась.


Scald
отправлено 08.06.16 17:30 # 54


Кому: Дядя Толя, #50

> В лучшем случае накажут по славным древним африкано-индийским традициям!

А потом у всего племени СПИД обнаружат. Так что лучше понять и простить.


Rakot
отправлено 08.06.16 18:50 # 55


Вот только на ленте прочитал что Савченко потребовала создать диверсионные подразделения и на тебе они уже учения проводят в африке!!!


Сын кузнеца
отправлено 08.06.16 19:08 # 56


Светлая - память...


ItDoesntMatter
отправлено 08.06.16 19:30 # 57


Кому: Gerasim, #28

>Обезьяну уволили, надеюсь?!!

На пенсию отправляют, новая переизбирается. Или ты про Кению???


ItDoesntMatter
отправлено 08.06.16 19:32 # 58


Кому: pro-etcontra, #49

>ловко ты пакистанские спецслужбы обозвал!

А разве есть разница?


sinit06
отправлено 08.06.16 20:26 # 59


Кому: papaha, #30

> Как можно упасть сквозь крышу в трансформатор??

Трансформатор обычно на подстанциях располагают на открытом распределительном устройстве высоковольтной части, а низковольтную часть в закрытом распределительном устройстве, то есть в здание и для снижения потерь длина кабеля минимально, что вынуждает располагать трансформатор около здания подстанции. Так что вполне могла упасть на трансформатор с крыши здания.


tataat
отправлено 08.06.16 20:26 # 60


Обезьяна была членом Правого Сектора или Меджлиса?


sinner1
отправлено 08.06.16 20:30 # 61


Прочитав заголовок, показалось, что новость про Украину.


Дорхан
отправлено 08.06.16 20:30 # 62


Кому: Urbat, #46

> Жива осталась, что с ней будет..

Ага, дерево ток не проводит...


naLLIa
отправлено 08.06.16 20:33 # 63


Кому: микроэлектронщик, #44

> Северный поток по дну Балтики проложен и опасаться нам надо лишь водолазов и Кракена, конечно же

есть значит ещё те, кто сомневается, что бурый на спор перекрывает газ.



Кому: ussuri, #42

> Электростанция - охраняемый объект.
> Кто допустил обезьяну без пропуска на охраняемый объект?
> Если обезьяна была с пропуском, какой дурак выписал пропуск обезьяне?
> Что вообще делала обезьяна на охраняемом объекте?
> Какие приняты дисциплинарные меры к охране объекта?

претензии обоснованные - предлагаю начать в Африке десталинизацию.


dangora
отправлено 08.06.16 20:33 # 64


Работаю сисадмином. И если что-нибудь ломается, к гадалке не ходи, сразу ясно, что какая-то обезьяна залезла!


artemis entreri
отправлено 08.06.16 20:33 # 65


Кому: papaha, #30

Трансформаторы не всегда стоят в помещении погугли ОРУ. Из личного опыта если залезть на крышу ГПП то прыгнуть на транс небольшая проблема даже обычному человеку.


xDrive
отправлено 08.06.16 20:33 # 66


В интернетах уже картинка на тему:
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/06/08/9/146539637818454496.jpg


Udo
отправлено 08.06.16 20:33 # 67


Странно что обезьяна жива осталась, наверное такая там сила тока) У нас кошка как-то залезла в электрощиток на заводе, вынимали уже дымящейся.


mxm
отправлено 08.06.16 20:35 # 68


Кому: papaha, #30

> Как можно упасть сквозь крышу в трансформатор?

Всё просто: крышу спёрла одна э.. "обезьяна", трансформатор — другая, ну а за всё ответит третья, которая в заметку попала.


микроэлектронщик
отправлено 08.06.16 20:35 # 69


Кому: pro-etcontra, #48

> давеча по ТВ показали, как одна "обезьяна" хотела вися на мосту селфи сделать, сорвалась и зацепилась за жд лэп, в коей 25 тыщ вольт. Получил ожог ноги и захромал себе дальше. А что с ними будет-то, на то они и обезьяны

Везёт же обезьянам!!!


Xlodvig
отправлено 08.06.16 20:35 # 70


Русский след нашли? Что по этому поводу думают голландские спецслужбы? Жив ли хорошо замаскировавшийся бурятский спецназовец Обезъянко?
Весь волнуюсь.


Geek
отправлено 08.06.16 20:35 # 71


Напомнило про Джейми Фокса, который к угрям упал и стал немного искриться, а также иметь возможность утекать в розетку


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.16 21:18 # 72


Павиан? Или целая шимпанзе?


Tanda
отправлено 08.06.16 21:26 # 73


Обезьяна кричала: СУГС! СУГС!???


26july
отправлено 08.06.16 21:46 # 74


Кому: sinit06, #59

> > > Как можно упасть сквозь крышу в трансформатор??
>
> Трансформатор обычно на подстанциях располагают на открытом распределительном устройстве высоковольтной части, а низковольтную часть в закрытом распределительном устройстве, то есть в здание и для снижения потерь длина кабеля минимально, что вынуждает располагать трансформатор около здания подстанции. Так что вполне могла упасть на трансформатор с крыши здания.

Маловероятно, ОРУ ограждено забором, от здания расстояние немаленькое, просто упасть при всём желании не могла, скорее всего сама залезла.


26july
отправлено 08.06.16 21:46 # 75


Плохо у них там с энергетикой.
Сразу вспомнилась авария на подстанции Чагино,пожалуй крупнейшая авария в энергосистеме нашей страны.


Vovch
отправлено 08.06.16 23:04 # 76


Кому: 26july, #75

> Сразу вспомнилась авария на подстанции Чагино,пожалуй крупнейшая авария в энергосистеме нашей страны.

С точки зрения человеческих жертв и нагрузок на энергосистему, авария на Саяно-Шушенской была более значительной


Vovch
отправлено 08.06.16 23:06 # 77


Кому: artemis entreri, #65

> Трансформаторы не всегда стоят в помещении погугли ОРУ

На ГЭС силовые трансформаторы устанавливаются на предстанционном узле (не на ОРУ, а на предстанционном узле, обычно прямо под платиной, на ОРУ заходят только линии с предстанционного узла).

Вообще, что бы отключить трансформатор по дифзащите, достаточно кратковременно замкнуть между собой две фазы или замкнуть фазу на землю, такое, например, происходит когда взрывается ввод и фаза падает на колокол трансформатора. Или если ввод разобьет упавшая обезьяна=) При неуспешном АПВ возможна перегрузка в сети, что при недостаточном резервировании может повлечь отключение остальных трансформаторов, что, по видимому, и произошло у африканцев


Эфим
отправлено 08.06.16 23:09 # 78


Рад за обезьяна, что жив. Удивлён что в Кении есть электричество.))

И эта, видел чела, которого переебало сколькими-то киловольтами- жив, бодр. Правда, очевидцы рассказывали что бедолага обосрался и обоссался неоднократно в процессе и после, но главное выжил.


ilya39
отправлено 08.06.16 23:15 # 79


Кому: M0D, #27

> А был бы у обезьяны короткоствол

Пройденный этап. Уже приступила к тренировкам с длинностволом: https://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes


Voltuzik
отправлено 08.06.16 23:24 # 80


Кому: Xlodvig, #70

> Русский след нашли?

Даже бортовой номер не нашли.


cesdo
отправлено 08.06.16 23:24 # 81


Кому: Эфим, #78

> > И эта, видел чела, которого переебало сколькими-то киловольтами

Тут не в киловольтах дело, а в амперах. Убивает не напряжения, а сила тока. Достаточно ноль целых одной десятой ампера.


Magua
отправлено 08.06.16 23:24 # 82


Что с обезьяной?

По радио слыхал эту новость. Сказали, что мартышка жива-здорова. "Обделалась" легким испугом.


trembling
отправлено 08.06.16 23:34 # 83


Да это круче чем валенок на пульт управления


Polytruk
отправлено 09.06.16 01:02 # 84


Как ни странно падение вызвало карьерный рост.
Теперь она - министр энергетики Кении и главный инженер KenGen.
Стремительный карьерный рост: пальма-трансформатор-министреское кресло.


Jenek91
отправлено 09.06.16 02:54 # 85


Кому: cesdo, #81

Рискну и я "блеснуть" знаниями в электричестве.

>И эта, видел чела, которого переебало сколькими-то киловольтами 

>Тут не в киловольтах дело, а в амперах. Убивает не напряжения, а сила тока. Достаточно ноль целых одной десятой ампера.

Сила тока не самостоятельная величина, как напряжение (определяется энергоустановкой) и сопротивление (определяется свойствами проводящего материала) , а величина следственная, вычисляемая по закону Ома, зная независимые напряжение и сопротивление.I=U/R. Тепло (энергия) выделяемая на участке цепи Q=U*I (закон Джоуля-Ленца).Заменяем зависимый ток в последнем уравнении на независимое сопротивление с помощью закона Ома, получаем Q=U2/R, где U2 - напряжение в квадрате.То есть степень "прожаренности" обезьяны прямо пропорциональна квадрату напряжения, к ней приложенному.Что в случае напряжения, измеряемого киловольтами, как бы намекает....особенно если учесть что сопротивление обезьяны едва ли измеряется килоомами....Так что в случае с этой выжившей обезьяной или выжившим индивидом, упавшим и зацепившимся за ЖД ЛЭП - дело в том, какое в реальности напряжение было к ним приложено. В общем случае напряжение в сети не будет равно напряжению, приложенному к "неудачнику".Так как коснуться сети можно по-разному: просто задеть одной конечностью, при том что все остальные были в воздухе и далеко от любых проводящих предметов, схватиться за оголенный провод двумя руками и висеть на нем , при этом ноги далеко от прочих объектов. Или одной рукой к проводу, а ногой к земле прикоснуться - вот это по-моему и должен быть самый "жареный" случай.


Piter
отправлено 09.06.16 03:53 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #72

> Павиан? Или целая шимпанзе?

Верветка (она же карликовая зеленая мартышка, судя по фото).В Кении они повсюду. Еду у туристов отжимают на раз-два: https://img-fotki.yandex.ru/get/6808/115266421.3d/0_d9fb2_f6a29606_orig


baraguzoff
отправлено 09.06.16 08:03 # 87


Кому: TyMa, #25

> Прочитал заголовок и первое что подумалось - опять у хохлов чёто стряслось :)

Кому: sinner1, #61

> Прочитав заголовок, показалось, что новость про Украину.

Как это ни странно, камрады, но вы почти ухватили самую суть!


baraguzoff
отправлено 09.06.16 08:09 # 88


Кому: Polytruk, #84

> Стремительный карьерный рост: пальма-трансформатор-министреское кресло.

Ну а чо, стандартная схема в современных "демократиях"!


Silumin
отправлено 09.06.16 08:40 # 89


[Задумчиво вспоминает]

Обезьянку, случайно, не Носик зовут?!


Russo_Turisto
отправлено 09.06.16 08:41 # 90


Странно, что осталось жива. Падение в трансформатор с отключением - скорее всего замкнула фазные провода, там даже шашлыка не должно остаться.


Koiru78rus
отправлено 09.06.16 08:42 # 91


Лет этак 5 - 7 назад у нас таджик примерно так же пол Питер обесточил.


AnKl
отправлено 09.06.16 08:57 # 92


Кому: ussuri, #42

У каждой обезьяны есть фамилия и должность!!!


Sweet Death
отправлено 09.06.16 10:56 # 93


Зашла подзарядиться


Цзен ГУргуров
отправлено 09.06.16 12:38 # 94


Кому: Piter, #86

Что же смогут натворить тогда гамадрил или шимпанзе??? Фантазии не хватает...
Впрочем, это Африка. Лет 25 тому толи в Камеруне, толи в Габоне все ВВС страны были уничтежены ударом мячика гольфа.
Гольфист играл на стриженном поле аэродрома - мячик попал в пилота взлетающего легкомоторника, самолет пошел "крабом", его затягуло на лигейку пяти "тайгеров" (или что-то в этом роде). Крушение, взрыв, пожар - все сгорело.
В общем, в Кении надо было по советским стандартам трансформаторную будку строить, а не эти западные штучки с открытыми трансформаторами повсюду.


mihafilm
отправлено 09.06.16 12:51 # 95


напомнило попадание в трансформатор молодых дебилов (прятались от стражей порядка) во Франции и последовавшие стычки с полицией и поджоги машин


sinit06
отправлено 09.06.16 13:22 # 96


Кому: 26july, #74

> скорее всего сама залезла.

Возможно, персонал пытался её поймать, что привело к падению с крыши.


Piter
отправлено 09.06.16 13:39 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #94

> В общем, в Кении надо было по советским стандартам трансформаторную будку строить, а не эти западные штучки с открытыми трансформаторами повсюду.

Да, с техникой безопасности там вообще непонятно. Ладно обезьяна, но дожди-то там идут довольно часто (иногда и подолгу). Как у них там все не коротит?!


Sxeboy86
отправлено 09.06.16 15:02 # 98


Звучит как анекдот, а на самом деле правда.


rusking
отправлено 09.06.16 16:14 # 99


В сейфе опытного главного инженера российского энергетического объекта лежит готовый труп вороны. Кенийские коллеги перенимают опыт - запасают трупы обезъян.


Piter
отправлено 09.06.16 19:03 # 100


Кому: rusking, #99

> В сейфе опытного главного инженера российского энергетического объекта лежит готовый труп вороны.

А в холодильнике опытного механика подстанции на метрополитене - труп крысы ;)



cтраницы: 1 | 2 всего: 102