Беларусь и Россия

08.06.16 23:28 | Goblin | 262 комментария

СВО


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 262

Преториус
отправлено 08.06.16 23:51 # 1


Разве современные немцы/голландцы/скандинавы способны на хоть какое-то сопротивление России и Беларуси? Они же там своих баб не могут защитить от арабов и турков, что уж про Россию говорить.


Eugene_Sad
отправлено 08.06.16 23:51 # 2


Хорошие слова,жаль, что столько упущено и уничтожено навсегда за годы независимости и свободного рынка. Будем надеяться, что вместо уничтоженных заводов на территории Беларуси появятся новые производства и мощности.


Airliner
отправлено 08.06.16 23:55 # 3


> Лукашенко показал Путину электробус, БелАЗ и беспилотники

https://russian.rt.com/article/306724-lukashenko-pokazal-putinu-elektrobus-belaz-i-bespilotniki


Щербина307
отправлено 08.06.16 23:57 # 4


Кому: Преториус, #1

> Разве современные немцы/голландцы/скандинавы способны на хоть какое-то сопротивление России и Беларуси? Они же там своих баб не могут защитить от арабов и турков, что уж про Россию говорить.

Не обольщайся и не считай врагов дураками.

При желании и про нас можно похожее сказать и про защиту от таджиков и прочих гастарбайтеров.


GronD
отправлено 08.06.16 23:57 # 5


"Вставай, страна огромная!" Дальше вы вкурсе.


stl-serg
отправлено 09.06.16 00:05 # 6


Здоровья и крепких нервов Александру Григорьевичу. Ну, и последовательности в изложенных справедливых словах и делах.


Digital bath
отправлено 09.06.16 00:08 # 7


Кому: Преториус, #1

Как там НАТО поживает, не слыхал?


Yury800
отправлено 09.06.16 00:16 # 8


Кому: Eugene_Sad, #2

> Будем надеяться, что вместо уничтоженных заводов на территории Беларуси появятся новые производства и мощности.

По сравнению с Россией там всё очень, очень хорошо с производством. Очень многое удалось сохранить хотя-бы на уровне школы, чтобы потом можно было возрождать. Каждый раз как езжу, так завидую их ушлому Батьке. Без нихрена ресурсов и с населением в пол Москвы умудряются и порядок в стране блюсти, и народ прокормить и даже развиваться в плане промышленности и науки.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 09.06.16 00:16 # 9


Наш самый непоследовательный союзник.


Пфф
отправлено 09.06.16 00:17 # 10


Адекватный ответ на частые в последнее время вбросы от российских сми и аналитиков о сближении Беларуси с Западом и уходе от России, и о хитром Батьке на шпагате. Думаю, АГЛ сейчас закрыл эту тему и поставил жирную точку.


Щербина307
отправлено 09.06.16 00:20 # 11


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

> Наш самый непоследовательный союзник.

Наш самый последовательный, преданный и надёжный союзник.

Кому: Пфф, #10

Нужно просто понимать, что Батька печётся в первую харю о благе Белоруссии и не России.


mitrandir
отправлено 09.06.16 00:21 # 12


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

У нас вообщем-то других нет


bw-de
отправлено 09.06.16 00:21 # 13


Кому: stl-serg, #6

> и последовательности в изложенных справедливых словах и делах.

Я что то пропустил? как то не сижу постоянно в интернете. Что Рыгорыч уже признал что Крым российский? И он не поставляет больше топливо по прямым контрактам ВСУ? И даже автомобили военного назначения не поступают из Белоруссии на вооружение ВСУ? И как там, глобусы вернули в магазины берорусские? Нет? Справедливых говорите? Хм...


Щербина307
отправлено 09.06.16 00:26 # 14


Кому: bw-de, #13

> Что Рыгорыч уже признал что Крым российский? И он не поставляет больше топливо по прямым контрактам ВСУ? И даже автомобили военного назначения не поступают из Белоруссии на вооружение ВСУ? И как там, глобусы вернули в магазины берорусские? Нет? Справедливых говорите? Хм...

А Сбербанк открыл свои отделения в Крыму? Мы сами перестали поставлять всякое включая двигатели на Украину? А может мы прижали бизнес Порошенко в России?


mitrandir
отправлено 09.06.16 00:50 # 15


Кому: Щербина307, #14

Кстати почему так? Почему сбер игнорирует Крым ?


Eugene_Sad
отправлено 09.06.16 00:50 # 16


Кому: Yury800, #8

> По сравнению с Россией там всё очень, очень хорошо

Масштаб не сопоставим, но мы держимся, правда, бояре - сволочи!


Пфф
отправлено 09.06.16 00:50 # 17


Кому: bw-de, #13

Россия не может увеличить дотации Беларуси и компенсировать ее потери в случае полного разрыва торгово-экономических связей с Западом. У самих положение неважное. Поэтому Россия в целом не против многовекторной политике проводимой Беларусью и не требует официального прихнания Абхазии или Крыма, т.е. это на практике ничего по сути России не даст. Но в действительго в важных ключевых вопросах Беларусь встанет с Россией плечом к плечу, об это тоже заявлялось неоднократго.


realcnbs
отправлено 09.06.16 00:50 # 18


Я не понял, а чебурген наш молдавскй что там потерял?


yurgen30
отправлено 09.06.16 01:02 # 19


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

> Наш самый непоследовательный союзник.

Пиши сразу - хитрый и замаскированный враг.


Gecko
отправлено 09.06.16 01:31 # 20


Кому: mitrandir, #15

> Кстати почему так? Почему сбер игнорирует Крым ?

Греф ссыт санкций.


Gecko
отправлено 09.06.16 01:32 # 21


Заодно уж.

https://www.youtube.com/watch?v=SPxuaRcT2Uk »

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко рассказал, что в последнее время недосыпает.


Gecko
отправлено 09.06.16 01:36 # 22


Предлагаю, кстати, делать ставки, когда будет серьёзная война. Ставлю рубь на 2019.


Areksy
отправлено 09.06.16 01:55 # 23


Кому: Gecko, #22

> Предлагаю, кстати, делать ставки, когда будет серьёзная война. Ставлю рубь на 2019.
>

Между кем и кем?


Cyberness
отправлено 09.06.16 02:35 # 24


Кому: Щербина307, #11

> Наш самый последовательный, преданный и надёжный союзник.

И единственный.


dr.groove
отправлено 09.06.16 02:40 # 25


Кому: bw-de, #13

> И он не поставляет больше топливо по прямым контрактам ВСУ? И даже автомобили военного назначения не поступают из Белоруссии на вооружение ВСУ? И как там, глобусы вернули в магазины берорусские? Нет? Справедливых говорите? Хм...

А ты расскажи,как оно должно быть по справедливости, если не трудно.


konigsadler
отправлено 09.06.16 02:54 # 26


Кому: mitrandir, #15

> Кстати почему так? Почему сбер игнорирует Крым ?

На той неделе Греф комментировал это: он боится санкций в отношении Сбербанка.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 09.06.16 02:54 # 27


Кому: mitrandir, #12

>У нас вообщем-то других нет

Печально... но всё лучше чем Монголия.


AndrVigin
отправлено 09.06.16 02:54 # 28


Кому: bw-de, #13

> Я что то пропустил? как то не сижу постоянно в интернете. Что Рыгорыч уже признал что Крым российский?

И чем же он поможет России и Крыму совершив такое признание? Что-то реально изменится? Ну кроме того, что санкции введут еще и против Белоруссии? А если нет, тогда смысл? Кстати, Назарбаева тоже во вражины запишем, ведь тоже не признал?

Пишу из Крыма.


sas18sas
отправлено 09.06.16 02:54 # 29


Кому: Преториус, #1

> Разве современные немцы/голландцы/скандинавы способны на хоть какое-то сопротивление России и Беларуси? Они же там своих баб не могут защитить от арабов и турков, что уж про Россию говорить.

Зачем светлым эльфам брать это на себя? Для грязной работы есть финны, шведы, прибалты, поляки, украинцы, венгры, чехи, словаки, хорваты, братушки с турками и прочие румыны, ну и с юга правильные террористы.


tGv
отправлено 09.06.16 02:54 # 30


Хорошо говорил, спокойно. Продолжай в том же духе. (с) подполковник Панков из "Место встречи изменить нельзя".


Zero Run
отправлено 09.06.16 02:54 # 31


Кому: Gecko, #22

Нахуй такие шуки, друг. Готовиться к худшему конечно надо, но лучше молча, чтобы не накликать.


А бацька хорошо и грамотно сказал, приятно было ясную речь от политика услышать.


pycckuu83
отправлено 09.06.16 02:54 # 32


дибильное предложение. Честно.
зы: а война уже идёт. Начиная с 2008 года. Серьёзней некуда.


D.Donkey
отправлено 09.06.16 02:54 # 33


Ряд знакомых уехали на ПМЖ. Не жалеют, зовут присоединиться.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 09.06.16 03:53 # 34


Кому: yurgen30, #19

>Пиши сразу - хитрый и замаскированный враг.

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош.
Парня в горы тяни – рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой –
Там поймёшь, кто такой.


Ven
отправлено 09.06.16 03:53 # 35


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

> Наш самый непоследовательный союзник.

Я не сильно в курсе, ты про что? Разверни?


УниверСол
отправлено 09.06.16 07:55 # 36


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

> Наш самый непоследовательный союзник.

Было бы полезно ознакомиться с полным списком союзников, ранжированным по степени последовательности .


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #27

> но всё лучше чем Монголия.

Монголия, говорят, во время ВОВ вела себя как самый последовательный союзник СССР (ну там поставки провианта и всякого другого полезного по линии животноводства в довольно серьёзных масштабах). Такие дела.


RomanBAX
отправлено 09.06.16 08:40 # 37


Кому: Преториус, #1

> Разве современные немцы/голландцы/скандинавы способны на хоть какое-то сопротивление России и Беларуси?

Ты сам-то готов противостоять "Томогавку"?


Добряк_В
отправлено 09.06.16 08:40 # 38


Александр Григорьевич Многовекторный всегда стремился поддержать братьев россиян, и своего лучшего друга Владимира Путина по ключевым моментам отношений с Западом. Это непризналние Абхазии, Южную Осетии, Крыма, запретил построить совместную авиабазу в Белоруси, рост на сотни процентов белорусских сельхозоз товаров таких как авакадо, цитрусовые с внедрением санкций Россией, а белорусская треска и килька из Белорусского моря вне конкуренции. А еще Бацька русский в душе, поэтому он в 14 году продавал Порошенко топливо для ВСУ, чтобы фашисты делали русских сильнее, естественно кто не умрет. Беспокоился что ВСУ на "Богданах" ездит в АТО, надо им МАЗы продать. Он никогда не терял возможности жестко заявить Западу наперед свою позицию по поводу экспансии на восток, ПРО. Про экономические отношения вообще молчу. Лекашенко как честный брат покупает энергоресурсы по рыночной цене и не продает потом их же Европе с наценкой. А дорогого стоят его заявления на последнем саммите стран ЕЭС в Астане, что экономический союз не оправдал ожиданий Бацьки. Как главный мусульманин-тюрк Лукашенко взял свою тюбитейку и поехал на самит тюркоязычных стран в Турцию. И самый главный показатель преданности России, это его участие на Параде Победы в Москве уже два года подряд.
А теперь серьезно, когда Путину удалось уменьшить вывод ресурсов из России к концу 2000х "Белорусское экономическое чудо капиталлистического социализма" село на ягодичные мышцы.
Почти все национальные Батьки-царьки на постсоветском пространстве строят свое управление против России и за счет России, как только их снабжение удается прекрать, так сразу получается падение уровня жизни, промышленности, образования и желание взять кредит в МВФ. Ненавязчивое внедрение белорусской мовы явного говорит, что Лука-Поро-шенко работают по одним и тем же методам в отношении с русскоговорящими людьми в своих странах.
Белоруссия, как островок социализма и эпический Бацька-патриот были созданы глобальным управлением в 90е, чтобы россияне смотрели на ту сторону границы с завистью, многие помнят шутки про 1 дивизию у Лукашенко на границе с Россией и 40 под Москвой, у них же Батька и стабильность, а у нас Алкаш и воры, только не понимали росияне, что это за счет ресурсов России там социализм и стабильность. Но когда русский Государь Путин лавочку днепрожидовских лавочников Полесья прикрыл, Лукашенко стал говорить об урозе с Востока, санкции его хозяива недавно сняли, кредиты вон дают на любой вкус. Все для майдана, все для Перемоги.


Добряк_В
отправлено 09.06.16 08:40 # 39


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #27

Лучше умный враг, чем друг дурак.


Greq
отправлено 09.06.16 08:40 # 40


Кому: Digital bath, #7

> Как там НАТО поживает, не слыхал?

Рота медведей-шатунов НАТО разгонит на раз. Предлагаю разводить медведей двойного назначения.


Ketalan
отправлено 09.06.16 08:41 # 41


Кому: Areksy, #23

> Между кем и кем?

Между ними и нами надо полагать...


Aleks78
отправлено 09.06.16 08:41 # 42


Кому: Gecko, #22

Для кого то эти войны идут и сейчас. Когда война у тебя дома что может быть более серьезного?


бешеныйЁж
отправлено 09.06.16 08:41 # 43


Кому: Gecko, #20

>Греф ссыт санкций.

Или сбер не сможет там работать в условиях санкций?


EvilBoar
отправлено 09.06.16 08:41 # 44


Кому: Gecko, #22
EvilBoar

Типа Югославия, Ирак, Афганистан и Сирия из последнего, это недостаточно серьезно, товарищ?

Или серьезная война, это когда ЯО и ОМП. ?


pavm
отправлено 09.06.16 08:41 # 45


Кому: bw-de, #13

> Я что то пропустил? как то не сижу постоянно в интернете. Что Рыгорыч уже признал что Крым российский? И он не поставляет больше топливо по прямым контрактам ВСУ? И даже автомобили военного назначения не поступают из Белоруссии на вооружение ВСУ? И как там, глобусы вернули в магазины берорусские? Нет? Справедливых говорите? Хм...
>
В танки НАТО тоже льют российское топливо. Откуда оно у них?


papaha
отправлено 09.06.16 08:41 # 46


Кому: Gecko, #22

> Предлагаю, кстати, делать ставки, когда будет серьёзная война. Ставлю рубь на 2019.

Война (столкновения) будет между США и Китаем. Начнется это постепенно в 2017 году или даже раньше. Наша задача - не путаться под ногами.
Первоначально, конечно, США будут возбуждаться на нас, но за Китаем нас будет не так видно...


radioactive
отправлено 09.06.16 08:53 # 47


Кому: yurgen30, #19

> Пиши сразу - хитрый и замаскированный враг.
>

Кто же ваши друзья тогда? Он в первую очередь цыничный прагматик, имеет и реализует в первую очередь свои интересы. Ему свою страну и свой народ обеспечивать надо, который его выбрал и поддерживает. Смешно ожидать от президента другой страны чтобы он душой радел за Россию, когда само российское руководство этого не делает вообще никак.


sklif
отправлено 09.06.16 08:55 # 48


Кому: Yury800, #8

предлагаю пообщаться с рабочими МАЗа, Тракторного или Интеграла. Заводы стоят, это да - в прямом и переносном смыслах. Сохранить сохранил. Но последний кризис сильно жахнул по лукономике, которая трещит по швам. Чтобы это понять и ощутить, надо просто пожить в РБ, пообщаться-пожить в одной общаге с работягами. Отпуска за свой счет и трехдневку никто не отменял. Рентабильность - ниже плинтуса. Если бы еще соотечественники не ныли, а впряглись... Но никто не хочет впрягаться за Батьку. Сильно надоел, а голливудскую молодежь так и вовсе бесит.
Но корабль плывёт.


sklif
отправлено 09.06.16 08:55 # 49


Кому: bw-de, #13

Как думаешь, Минские соглашения подписали бы в Минске, если бы Минск официально признал Крым? Как думаешь, выгодно ли России, чтобы Батька заигрывал с Европой, оставаясь союзником России? Буфером были - буфером и останемся.
А глобусы у нас есть российские и карты. И продавать их только не рекомендуют. Сильно подозреваю, почему: у многих и так каша в голове, а оф позиция сегодня именно такова. Всему свое время. Против Батьки никто не попрет: не рекомендуют, но и не запрещают.


Кирилл_076
отправлено 09.06.16 08:59 # 50


А тем временем Назарбаев единственный приезжал на 9 мая у другу Вове


sklif
отправлено 09.06.16 09:09 # 51


Кому: Добряк_В, #38

Слов много, ума мало. Из всего выше сказанного, можно сделать только один вывод: с одной стороны Батька думает об интересах своей маленькой страны, как может, с другой стороны - надежный стратегический партнер России. Все остальные дрязги - закономерный результат развала СССР (страны независимые) и закрепление капитализма. Огрызается он не столько на Россию, а на выпады тех, кто давит рублем. Смешно полагать, что Лукашенко может что-то противопоставить России. Украина вон не понимала - выпендрилась. Хорошо теперь на Украине. Белорусы ничего подобного не хотят. За исключением малолетних дебилов и проплаченых казачков.


sytsko
отправлено 09.06.16 09:25 # 52


Кому: Добряк_В, #38

> когда Путину удалось уменьшить вывод ресурсов из России к концу 2000

Посмотри ролик Бориса Юлина, про объемы вывоза ресурсов ты немного неправ.

А во всем остальном, пора перерасти подростковое, что тебе/твоей стане кто-то что-то должен признать/продать/отдать просто так в ущерб себе.


Ven
отправлено 09.06.16 09:25 # 53


Кому: Кирилл_076, #50

> А тем временем Назарбаев единственный приезжал на 9 мая у другу Вове

О чем нам это должно говорить?


Stopme
отправлено 09.06.16 09:25 # 54


Кому: УниверСол, #36

> Было бы полезно ознакомиться с полным списком союзников, ранжированным по степени последовательности .

Армия/РВСН и Флот (+ВКС)


Ajaj
отправлено 09.06.16 09:32 # 55


Камрадам, которые вменяют Лукашенке в вину непризнание Крыма и тому подобное, рискну скромно заметить, что коренные интеграционные процессы в текущей парадигме буржуазной "демократии" в принципе невозможны. Потому что это противоречит интересам правящего класса что у нас, что в Белоруссии, что в других республиках.
Сначала, как говорит Сёмин, ресоветизация - потом объединение. И начаться она должна с России.


Завал
отправлено 09.06.16 09:37 # 56


Кому: Gecko, #22

> Предлагаю, кстати, делать ставки, когда будет серьёзная война. Ставлю рубь на 2019.

Скорее всего так и будет развитие гибридных, локальных войн. Эти войны будут выполнять все социальные функции обычных войн. При этом устраивая войны в буферных странах воевать будут все развитые гос-ва.


ABuketov
отправлено 09.06.16 09:38 # 57


Кому: Ajaj, #55
Молодец, камрад! Подписываюсь под каждым словом!


ABuketov
отправлено 09.06.16 09:38 # 58


У некоторых особей очень короткая память. Вспомните период от распада СССР до 1994 года, года избрания Лукашенко на пост Президента. Я родом из Гомеля и у меня вся родня в Беларуси. Если бы не Лукашенко, то сегодня бы отношения у России с Беларусью были бы примерно как на уровне с Польшей. И ракеты НАТО если бы и не стояли ещё у границ со Смоленской, Брянской и Псковской областями, то в ближайших планах готовились к их размещению. Шушкевич и Кебич - это ребята розлива польских Качинских и прочей мрази. А прежде чем судить кого-то о последовательности в действиях сперва вспомните последовательность своих деятелей.


Londo
отправлено 09.06.16 10:03 # 59


Кому: Добряк_В, #38

> Все для майдана, все для Перемоги.

А я то думал, чо тамошние змагары так люто батьку ненавидят. Теперь понятно.


Винторез
отправлено 09.06.16 10:12 # 60


Кому: Добряк_В, #38

Давно в Беларуси был?


lambert
отправлено 09.06.16 10:15 # 61


Кому: bw-de, #13

А кто поставляет двигательно-трансмиссионную группу на заводы Украйны, в том числе и в интересах ВСУ, не "Ярославские моторы" случайно?


Винторез
отправлено 09.06.16 10:15 # 62


Кому: Кирилл_076, #50

А еще у нас в Беларуси 9 мая праздник, и в этот праздник проводятся официальные мероприятия. И возлагает венки в этот день у нас Президент. И каждый 4 и 5 года у нас 9 мая проводятся парады, которые принимает Главнокомандующий (часовой пояс у нас, знаешь ли, один с Москвой). И на этих парадах с нашими солдатами в одной колонне идут российские бойцы и техника (кстати под власовским триколором).
А еще, представь, у нас на музее Великой Отечественной войны (новом музее, построенном в центре города к юбилею Победы) развевается флаг, ты не поверишь, союза. Представь себе огромное красное полотнище со звездой, серпом и молотом: государственный флаг СССР. В столице государства. Официально. Без всяких оговорок и недомолвок.


lambert
отправлено 09.06.16 10:15 # 63


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

Других у нас нет.
И если уж говорить про непоследовательность, надо вспомнить как его поливали грязью в российских СМИ притом государственных, как Лунтик жег глаголом в сторону союзника, как наши олигархи пытались растащить все что есть на территории союзника.


Винторез
отправлено 09.06.16 10:55 # 64


Кому: Кирилл_076, #50

Забыл сказать, а еще у нас есть праздник День Независимости. И его празднуют 3 июля. И никакой "парад суверенитетов" и прочие мракобесия, в т.ч. начала 20 века, тут не при чем. В этот день советские войска освободили Минск - столицу Белорусской ССР от фашистов.


radioactive
отправлено 09.06.16 11:10 # 65


Кому: Londo, #59

Змагары ненавидят Лукашенко за то, что он не дал им оккупировать медиа пространство и задавать повестку дня, как это произошло на Украине, где любое слово, противоречащее их идеологии, сразу затыкается или перекрикивается. А им тоже очень хочется запретить русский язык и начать охоту на москалей. Если бы не он - Беларусь была бы второй Украиной, пропитанной ненавистью, русофобией и расколотой по линии запад-восток.


DUM
отправлено 09.06.16 11:34 # 66


Кому: sklif, #48

> Чтобы это понять и ощутить, надо просто пожить в РБ, пообщаться-пожить в одной общаге с работягами.

Работал на заводе металлоконструкций. Любители порассказать про рентабельность и конкурентоспособность, как правило, набухивались к обеду, и заодно пытались рассказать мне какой мудак мой отец, который у них начальником цеха был.

> Рентабильность - ниже плинтуса.

Какова рентабельность, например, западного автопрома, в котором считается нормальным сгружать невостребованную продукцию тысячами на заброшенные аэродромы? Что там с безработицей и увольнениями?

> Но никто не хочет впрягаться за Батьку. Сильно надоел, а голливудскую молодежь так и вовсе бесит.

Идя на работу ты впрягаешься только за себя. Непонятно это только клиническим идиотам. А "голливудскую молодежь", если ты о мажорах, через одного на лесоповал отправлять надо. Всем похуй что их там бесит.


Grass_snake
отправлено 09.06.16 11:40 # 67


Кому: realcnbs, #18

По-видимому, чего-то представлял он там. Но я и сам удивлён, аж два раза показался на ролике.


IronBear
отправлено 09.06.16 11:42 # 68


Кому: Eugene_Sad, #2

> Будем надеяться, что вместо уничтоженных заводов на территории Беларуси появятся новые производства и мощности.

Сейчас у нас идут постоянные сокращения на предприятиях, поэтому ничего подобного в ближайшем будущем явно не предвидится. Ну а сами сокращения, в совокупности с гениальнейшим законом о тунеядстве, заслуживают отдельных аплодисментов.

Кому: ABuketov, #58

> А прежде чем судить кого-то о последовательности в действиях сперва вспомните последовательность своих деятелей.

Да вроде бы его никто здесь особо не ругает. Скорее наоборот. Сам я тоже из гомельской области, но давно уже скептически отношусь к Лукашенко. Посмотрим, что будет дальше.


Kon Tiki
отправлено 09.06.16 11:42 # 69


Кому: УниверСол, #36

> Монголия, говорят, во время ВОВ вела себя как самый последовательный союзник СССР (ну там поставки провианта и всякого другого полезного по линии животноводства в довольно серьёзных масштабах). Такие дела.

Правду говорят. А сейчас, говорят, старое поколение монголов, которое помнит войну, горько плачет, глядя на молодых соотечествеников. Говорят, когда Союз разрушился и Россия была занята своими внутренними проблемами, молодых монголов убедили выбрать демократию. Говорят, в Монголии цветет национализм. Говорят, в Монголии есть неразработанные месторождения угля, который пока еще нужен Китаю. И монголы не хотят разрабатывать их сами - только мечтают, что придут иностранцы, все выкопают, продадут, а деньги получит Монголия. Несколько раз туда пытались сунуться Россия и Австралия, но договориться не получилось. Китай поступил хитрее - сунул монголам аванс, а когда те его прожрали (в результате распределения кредита в Монголии сейчас парадоксально дорогое мясо) потребовал угля по контракту. В результате, монголы вынуждены копать уголь себе в убыток, кляня циих клятих вузкоглазих. А еще монголы мечтают, что Россия построит через них газопровод и будет платить много денег за транзит. И да, вишенкой на торте: говорят, монголы в свое время посмотрели сериал "Бригада". Сериал очень понравился, но его приняли за документальный фильм. Поэтому в каждом русском простодушно видят бандюка.
Короче, говорят, современная Монголия сильно напоминает другую страну, с которой граничит Россия. Только что гражданской войны там нет.


Endeavor
отправлено 09.06.16 11:42 # 70


Кому: Винторез, #62

> А еще, представь, у нас на музее Великой Отечественной войны (новом музее, построенном в центре города к юбилею Победы) развевается флаг, ты не поверишь, союза.

Музей отличный, 9 мая был там в первый раз - очень впечатлен всей композицией. Меня даже в фейсбуке "друзья" начали банить за фотку оттуда с гвардейской ленточкой.


Kon Tiki
отправлено 09.06.16 11:42 # 71


Кому: Добряк_В, #38

> Ненавязчивое внедрение белорусской мовы явного говорит

Тут какое дело: мова как раз в довольно печальном положении. В русскоязычных школах (а это почти все школы) на белорусском традиционно преподавались три предмета: собственно белмова, беллитература и история беларуси (всемирная если что - на русском). Ну так несколько лет назад истбел тоже зачем-то перевели на русский. Есть предположение, что мова в результате "ненавязчивого внедрения" тупо сдохнет. Сам батька мовой владеет очень слабо. При двух официальных языках нормативно-правовых актов (кроме конституции) на белорусском попросту нет. Например, белорусскоязычной версии ПДД не существует. Белорусский - это язык либо глубинки (и то больше трасянка), либо бунтующей молодежи, которая традиционно против всего (и тех, кто не вырос из этого возраста). Собственно, если когда-нибудь белорусский резко очнется, этих бунтарей и вынесет наверх.


Endeavor
отправлено 09.06.16 11:42 # 72


Кому: mitrandir, #12

> У нас вообщем-то других нет

Камрады, я всех раскладов в России не знаю, поясните пожалуйста: разве помимо Беларуси Казахстан не является прямым союзником России, в том числе военным?


МареманВасилич
отправлено 09.06.16 11:42 # 73


Кому: УниверСол, #36

И.В.Пыхалов говорил, что если сделать соотношение количества помощи с размерами страны, то помощь от Монголии получается внушительная.


Кирилл_076
отправлено 09.06.16 11:42 # 74


Кому: Ven, #53



Кому: Винторез, #64

Это очень хорошо и сомнению не подлежит. Всего лишь надо отметить, что Батька, не единственный союзник России.


BlackRaven
отправлено 09.06.16 11:43 # 75


Кому: lambert, #61

> А кто поставляет двигательно-трансмиссионную группу на заводы Украйны, в том числе и в интересах ВСУ, не "Ярославские моторы" случайно?

А почему не должны поставлять? Путин сказал "Порошенко это лучшее, что могло случиться с Украиной", это наш партнёр. А на Донбассе сейчас вообще мир и жвачка, Минск-2 называется.
Мы же б\у танки и бронетехнику им не продаём, как страны Восточной Европы.


Samovarchik
отправлено 09.06.16 11:43 # 76


Кому: УниверСол, #36

> Монголия, говорят, во время ВОВ вела себя как самый последовательный союзник СССР (ну там поставки провианта и всякого другого полезного по линии животноводства в довольно серьёзных масштабах). Такие дела.

Консервы вроде и полушубки в больших количествах. И при этом денег не просило.


MiNDiM
отправлено 09.06.16 11:43 # 77


Вопрос людям, знающим историю, я сам за малостию лет не помню. Слышал, что в девяностых вполне реально рассматривались перспективы Лукашенко стать президентом России вместо порядком сдавшего Ельцина. Но будто бы олигархату у власти это не понравилось. Похоже на правду? И можно ли где-то об этом почитать? Спасибо.


sisugi
отправлено 09.06.16 11:43 # 78


Кому: Винторез, #64

> Забыл сказать, а еще у нас есть праздник День Независимости.

Так то у нас еще День Великой Октябрьской социалистической революции отмечается официально (выходной между прочим), а не драпируется под некий День Народного Единства.


yurgen30
отправлено 09.06.16 11:48 # 79


Кому: Добряк_В, #38

> А теперь серьезно, когда Путину удалось уменьшить вывод ресурсов из России к концу 2000х

О, змагар подтянулся. Что, припекает? Хорошо, что таких одарённых как ты в Белоруссии немного.


DUM
отправлено 09.06.16 11:48 # 80


Кому: Щербина307, #11

> Нужно просто понимать, что Батька печётся в первую харю о благе Белоруссии и не России.

Камрад, интересно твоё мнение об изменении УК РБ, статьи о наёмничестве. Это изменение ставит в один ряд с нацистами ополченцев и позволяет привлечь их к ответственности.

Кому: lambert, #63

> надо вспомнить как его поливали грязью в российских СМИ притом государственных, как Лунтик жег глаголом в сторону союзника, как наши олигархи пытались растащить все что есть на территории союзника.

Некоторые забыли, как в унисон Лунтику подпевал Жириновский. У последнего запасы дерьма, судя по излитому, неистощимы.

Кому: Кирилл_076, #50

> А тем временем Назарбаев единственный приезжал на 9 мая у другу Вове

Это типа намёк на змагарские упрёки, что де Парад должен быть один и в Москве? В Минске был парад партизан в 44. БССР вошла в ООН как отдельный субъект, хотя была в составе СССР. Это тоже неправильно?


Щербина307
отправлено 09.06.16 12:25 # 81


Кому: mitrandir, #15

> Кстати почему так? Почему сбер игнорирует Крым ?

Опасаются санкций, если введут им за границей сложно будет деньги зарабатывать.

Кому: Gecko, #22

> Предлагаю, кстати, делать ставки, когда будет серьёзная война. Ставлю рубь на 2019.

Блин, перенеси ещё на парочку лет?! Я дом не успею достроить! Мне ховаться негде.

Кому: radioactive, #47

Граждане ждут, что белорусы будут святее папы римского (сиречь нас самих), ждут поведения как от преданной шавки.


max_1986
отправлено 09.06.16 12:26 # 82


Кому: BlackRaven, #75

>Путин сказал "Порошенко это лучшее, что могло случиться с Украиной", это наш партнёр.

И не Путин, а Лавров, и не лучшее что могло случиться, а "Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины".

В интервью Франс 24. 16 декабря 14. Что потом было, помнишь?


Щербина307
отправлено 09.06.16 12:33 # 83


Кому: sklif, #48

> Но последний кризис сильно жахнул по лукономике, которая трещит по швам.

За маз можете сказать спасибо российским властям властям. Это они за отказ продать маз стали сокращать закупки.

Вам на Батьку молится надо, ну или нам его отдайте на царство.

Кому: Кирилл_076, #50

> А тем временем Назарбаев единственный приезжал на 9 мая у другу Вове

А тем временем в Белоруссии тоже празднуют 9 мая, и там свой парад проводится, прикинь!

Кому: DUM, #80

> Камрад, интересно твоё мнение об изменении УК РБ, статьи о наёмничестве. Это изменение ставит в один ряд с нацистами ополченцев и позволяет привлечь их к ответственности.

Без понятия камрад, наёмничество и у нас карается.


radioactive
отправлено 09.06.16 12:50 # 84


Кому: Щербина307, #81

> Опасаются санкций, если введут им за границей сложно будет деньги зарабатывать.

Если не знаешь из-за чего происходит та или иная фигня - значит из-за денег. (с) сами знаете кто.

> Граждане ждут, что белорусы будут святее папы римского (сиречь нас самих), ждут поведения как от преданной шавки.

Тогда как белорусы уже научены горьким опытом, что случись у них конфликт с Европой - Россия первая же подставит подножку. Что это такой союзник, с которым дела вести можно, но всегда нужно ждать подлянки. Потому и рвать рубаху за абстрактные понятия вроде "русского мира" не спешат, и уж точно не впереди Путина, который с "дорогими партнерами" только что не обнимается.


lambert
отправлено 09.06.16 12:51 # 85


Кому: Kon Tiki, #71

> Белорусский - это язык либо глубинки (и то больше трасянка), либо бунтующей молодежи, которая традиционно против всего (и тех, кто не вырос из этого возраста).

Лично знаю только одного человека который постоянно разговаривает на литературном белорусском языке - ректор Могилевского университета, остальное ни о чем.


ABuketov
отправлено 09.06.16 12:51 # 86


Ещё один факт, может кто и упоминал. Касается других союзников. В какой дружественной или какой другой стране русский язык является государственным? Только в Беларуси.


vold_by
отправлено 09.06.16 13:09 # 87


Очевидно, что Европа ищет повода для военного конфликта с Россией. У них проблема колоссальная в том, что собственное население стало прозревать и обращать внимание кто их и как имеет. Безработица, падение уровня жизни и т.д. Без внешнего "захватчика" (России) никак не получится заставить миллионы людей отказаться от своих интересов.


rem1982
отправлено 09.06.16 13:09 # 88


Кому: ABuketov, #58

Полностью согласен и желаю здоровья и процветания Александру Григорьевичу, так как считаю, что с его уходом по Езерищу и Полоцку строем будут ходить пиндосы с автоматами.


пан Головатый
отправлено 09.06.16 13:09 # 89


Кому: sklif, #48

> Но последний кризис сильно жахнул по лукономике, которая трещит по швам. Чтобы это понять и ощутить, надо просто пожить в РБ, пообщаться-пожить в одной общаге с работягами.

Рядом укрономика. Можешь сравнить как на ней отобразился последний кризис при более благоприятных исходных позициях.


max_1986
отправлено 09.06.16 13:11 # 90


Кому: Щербина307, #83

>Вам на Батьку молится надо, ну или нам его отдайте на царство.

Сожруть колхозника в нашем московском серпентарии. Пусть лучше смену себе готовит - вон уже совсем седой стал, я смотрю...


ABuketov
отправлено 09.06.16 13:13 # 91


Кому: Kon Tiki, #71
Состояние дел с беларускай мовай в годы моей учёбы в школе (66 - 76) не сильно отличалось от нынешнего. Поэтому версии об упадничестве и вымирании преувеличены. Изменения есть, факт. Но примерно такое же изменение идёт и в русском языке. А на чистом белорусском языке и 50 лет назад нигде в быту не разговаривали. Да и если сравнить бытовые наречия белорусского языка Полоцкого района Витебской области и Лельчицкого Гомельской, то будет почище, чем если сравнивать вологодцев и уральцев. Можно развернуть тут целую бессмысленную дискуссию. Одно остаётся фактом. Это то, что ближе Беларуси в настоящий момент - у нас союзников нет и это во многом благодаря Лукашенко. Только с Беларусью заключён договор о военном сотрудничестве и взаимопомощи, больше ни с кем. И давно было сказано Лукашенко, что первыми, кто будет умирать за Россию в случае чего на западных рубежах - это белорусы. И в этом сомневаться не приходится.


пан Головатый
отправлено 09.06.16 13:14 # 92


Кому: lambert, #61

> > А кто поставляет двигательно-трансмиссионную группу на заводы Украйны, в том числе и в интересах ВСУ, не "Ярославские моторы" случайно?

Уже третий год как не.


max_1986
отправлено 09.06.16 13:14 # 93


Кому: Щербина307, #81

>Опасаются санкций, если введут им за границей сложно будет деньги зарабатывать.

А когда лично твоя карта Сбера перестанет работать, потому, что Виза с Матеркардом отказали в обработке операций, ты, наверное выйдешь такой на улицу и скажешь "Зато Сбер работает в Крыму, как хорошо!!!"


fly_dezcom
отправлено 09.06.16 13:14 # 94


хорошо бы осветить национализм в Белоруси. Он там не такой публичный, как, например, на Украине, но, по ощущениям, намного более монолитный и, кстати, с такой же поддержкой властных фигур (сложно сказать, поддерживает ли их Лукашенко, но влиятельные персоны из его окружения - точно).


пан Головатый
отправлено 09.06.16 13:16 # 95


Кому: Добряк_В, #38

> рост на сотни процентов белорусских сельхозоз товаров таких как авакадо, цитрусовые с внедрением санкций Россией, а белорусская треска и килька из Белорусского моря вне конкуренции.

Ты не в курсе случайно кто даёт разрешение на их ввоз в Россию?


odopr
отправлено 09.06.16 13:22 # 96


Кому: Щербина307, #81

> Мне ховаться негде

А воевать не пойдёшь?


sklif
отправлено 09.06.16 13:25 # 97


Кому: yurgen30, #79

На самом деле - хватает. Не все так радужно, как хотелось бы, число молчаливых недовольных, как кажется, растет. Но если старшее поколение еще ок, то молодежь подрастает еще та. Все хотят жЫть, как цЫвилизованные эуропейцы. Слава богу, уровень жизни пока позволяет жрать в Макдаках и Бургерах - поэтому пока что тишь да гладь.


Щербина307
отправлено 09.06.16 13:26 # 98


Кому: max_1986, #90

> Сожруть колхозника в нашем московском серпентарии.

Не сожрут, он не из числа, договариваться и торговаться не будет.

Кому: vold_by, #87

Поменяй местами Россию и евпропу\америку и увидишь что пишут про нас.

Кому: пан Головатый, #92

> > А кто поставляет двигательно-трансмиссионную группу на заводы Украйны, в том числе и в интересах ВСУ, не "Ярославские моторы" случайно?
>
> Уже третий год как не.

Пишут что с марта 2015 года перестали поставлять моторы.


Щербина307
отправлено 09.06.16 13:32 # 99


Кому: max_1986, #93

> А когда лично твоя карта Сбера перестанет работать, потому, что Виза с Матеркардом отказали в обработке операций, ты, наверное выйдешь такой на улицу и скажешь "Зато Сбер работает в Крыму, как хорошо!!!"

Не суди обо всех по себе.

Ну и оправдание как дырка в жопе, есть у всех.

Кому: fly_dezcom, #94

> хорошо бы осветить национализм в Белоруси.

Это неизбежность в существующих условиях. В отрыве от других частей страны, вынуждены поднимать свою идентичность. И с учётом как это мягко у них выглядит по сравнению даже с нами или ещё кем, то считай что по минимуму.

Кому: odopr, #96

> А воевать не пойдёшь?

Есть много "но" и "если".


пан Головатый
отправлено 09.06.16 13:41 # 100


Кому: Щербина307, #98

> > > > А кто поставляет двигательно-трансмиссионную группу на заводы Украйны, в том числе и в интересах ВСУ, не "Ярославские моторы" случайно?
> >
> > Уже третий год как не.
>
> Пишут что с марта 2015 года перестали поставлять моторы.

Напрямую с 2014г..



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 262